Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

01.04.15 18:07
А УЗИ мозга вам не сделать, родничек ваш давно зарос. Только МРТ, причем под наркозом. Он же не будет лежать неподвижно. А зачем все это? Наркозы, откаты, ребенка мучать.
Гинко Билоба можно попробовать, бакопу можно тоже для улучшения кровообращения. Я купила это год назад, у нас шея свернута, тоже явно нарушено мозговое кровообращение. Так и не ввела, зато ввела много чего другого нужного. И ребенок улучшается и речь идет, медленно, но идет.
avatar
АрсеОля

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

01.04.15 18:15
Мы тоже Гингко Билобу пьем курсами. Нам еще вертебролог помог. Пришли к нему с ногой. А он нам еще и шею чуть подправил. Сеня после его сеанса проспал часов 5 днем!!! Кровь с кислородом пошла в мозг! Только вертебролог должен быть хороший. Шея - дело ответственное. После этого Сеня стал чуть больше говорить.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 13:21
Спасибо девочки за ваш опыт. sunny
И извините что сразу не ответила.
Мирон не давал ей никакого отклика месяца 3, но потом пошло понемногу и мы работали с ней 2 года.
одобряет
Ищите логопеда другого и диагнозы ей свои не показывайте, пусть работают без ориентира на "клеймо".
В даном случае они обязаны видеть бумажки, так как это логопед безплатный в реабилит. центре, а вот до платного мы еще не дошли.  Хихикает   Когда дойдем, я это учту.
А УЗИ мозга вам не сделать, родничек ваш давно зарос. Только МРТ, причем под наркозом. Он же не будет лежать неподвижно. А зачем все это? Наркозы, откаты, ребенка мучать.
А вот этого незнала, спасибо за инфу, конечно же МРТ делать не будем.
Про Гингко Билобу еще детальнее изучу, а потом уже и решу.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 15:40
Милые девочки! Прошу помощи!
Сегодня обнаружила у малого на шее сыпь. Не могу понять что это за сыпь. Она появлялась и раньше, гдето полгода назад (тоже на шее). Тогда я спрашивала на форуме, но никто так и не дал ответа, прошло и я забыла об этом. Сегодня опять.  помогите! И незнаю с чем связать.
Описываю: мелкие-мелкие точечки (еле заметные) красного цвета на шее сбоку, как будто иголочкой покололи.
Еще очень по виду напоминает засос. Точечек гдето штук 50 на белом фоне, не чешется. Хотела выложить, но на фото их невидно.
В нете тоже не нашла ниче похожего.
Подскажите что это может быть.  вопрос  Очень волнуюсь.
avatar
АрсеОля

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 15:51
Здравствуйте, у нас похожая сыпь тоже бывает-мелкая красная, без белых верхушек. Кожа чуть шероховатая становится. Одно время долго держалась. Только у нас покрывает всю шейку впереди и по бокам. Часто еще на подмышки переходит. Плюс к этой сыпи всегда запах пота меняется у ребенка. По-этому связываю с токсинами. Что-то выходит, наверно. Помогает частая смена белья, купания в сульфате магния или просто купания, отвод токсинов: бутираты, АКА.

После процедур сыпь уменьшается. А проходит сразу после того как пот вернется к обычному запаху.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 16:13
Спасибо Оля за вашу версию. Хм-м! Подаю значит энтеросгель. Мне кажется мой сын вообще не потеет. crasy
И еще добавлю что на ощупь в том месте кожа гладкая.
avatar
Anny_u

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 18:56
Здравствуйте! А вы витамин А не повышали или может протокол высоких доз проводили? Сыпь такая похожа на лопнутые капилярчики.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 20:05
Нет, вит А не повышала, на оборот снизила, с 2-х капель (10050) Киркм. до 1-й капли (5025).
Нового ниче не вводила. Разве что вчера Эхинацею добавила 10 к два раза, но мы ее и раньше пили курсами.
А еще я два дня назад ЧО с полынью начала давать (15к два раза), чтоб получилось 5 до и 5 после полнолуния. Но мы также уже давно его пьем периодически.
Да... похоже на лопнутые капилярчики. А от чего еще они полопатся могли?
Ромашкина
Ромашкина

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 20:40
Здравствуйте! Я вот тоже хочу вставить свои 5 копеек по поводу МРТ. Мы своему Романьке сразу сделали МРТ - картина идеальная. Но педагоги наши этому не верят, говорят, что связи между участками головного мозга зафиксировать невозможно, равно, как и их повреждение. ЭЭГ их тоже почему-то не устраивает. Зря ребзика только мучили.
И если ваш логопед так настаивает на приеме каких-то препаратов, так и говорите ей, что вы их принимаете, она ж ведь не проверит))) и успокоится, вам нервы трепать не будет.
По поводу диагнозов не стоит заморачиваться. Мы были у 5-х неврологов и имеем 5 разных диагнозов. Смех Главное, вы видите проблему сами, и фронт работы для себя определили. Так что вперед и с песней! Все получится!!! Очень рад
Нина1974
Нина1974

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

02.04.15 21:09
Таня, и вас тоже хочу отговорить от мрт. Мы тоже делали, когда о биомеде ничего еще не знали, обследовались в больнице. Я хотела максимально его обследовать, чтоб понять, отчего у нас это. МРТ тоже оказалось чистым. Кстати, наш участковый психиатр отговаривала меня от него, она говорила, что у него же не опухоль. Это бы сразу было видно по другим симптомам. И когда мы ей принесли мрт, она сказала, что у аутистов мрт как правило чистое. И логопед из нащей поликлиники мне говорила, что не надо, может быть откат. А врач в больнице уверил, что наркоз слабенький будет, всего на 15 минут и он не повлияет ни на что. Сейчас я конечно жалею о содеянном, но тогда была в отчаянии и хотела докопаться до причины.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

03.04.15 10:47
Здравствуйте мамочки.  
И если ваш логопед так настаивает на приеме каких-то препаратов, так и говорите ей, что вы их принимаете, она ж ведь не проверит))) и успокоится, вам нервы трепать не будет.
- тоже подходит как вариант!  Очень рад
По поводу диагнозов не стоит заморачиваться. Мы были у 5-х неврологов и имеем 5 разных диагнозов.
Ну и верь после этого врачам. хе-хе
Да, нам только вперед и только с песней! Спасибо!

Ниночка, я конечно же этого делать НЕ буду, и ваша история лишний раз подтверждает что эти манипуляции никчему.
Благодарна вам за ваш опыт и за то что не проходите мимо. букет
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

03.04.15 18:30
Галина! Прошу прощения что не заметила Вашего сообщения. пардон-пардон Оно получилось последним на 18-й странице, а меня сразу кинуло на 19-ю и я его пропустила. Смущение
Я нормально воспринимаю критику. И хочу Вам сказать что я поняла все что Вы хотели мне донести. Я Вас услышала.
Спасибо
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

03.04.15 21:48
Девочки подскажите пож. кто давал такое масло орегано, не могу разобратся с дозировкой. Для взрослых 2 ст. ложки написано, а для детей? Почесать в голове
tayana
tayana

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.04.15 12:15
У нас недавно, дня 4 назад такая сыпь была на шее. Спереди, немного сбоку. Я тоже перевернула весь интернет. Ничего кроме потнички не нашла подходящего. Ну и до меня дошло. Весна, тепло, шапка с завязками, долго ехали в машине, ребенок вспотел. Сейчас носим шапки без завязок и сыпи больше нет))) Может у вас тоже потничка, тем более пишете, что под мышками тоже сыпь. Очень похоже.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.04.15 12:40
Спасибо вам tayana. Я так и не пришла к однозначному выводу, но оно уже побледнело и почти пропало, ничем не мазала. И уточню, под мышками не было, только шея. реверанс
avatar
АрсеОля

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.04.15 12:50
Это у нас сыпь похожая на потничку. Но она не просто так появляется. Я имею ввиду, что потеем мы всегда - шапки, шарфы, теплые кофты + спим в маршрутке когда куда-то едем... Но вот сыпь появляется у нас вместе с необычным запахом пота. По-этому я связываю с токсинами, которые с потом выходят.
tayana
tayana

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.04.15 13:34
Ваозможно!!! Мы ведь тоже и раньше потели, а сыпь только сейчас, все таки какой-то это сигнал.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

06.04.15 16:46
Всем привет.
Уже давно обнаружила у себя проблемы с надпочечниками. Это хрон. усталость, вечные тревоги, страхи и т.д.  Гдето полгода назад начала Лакрицу пить от nature's way. В первые дни приема начало покалывать сердце, я испугалась и бросила. Но, мои проблемы никуда не уходили и сейчас я решила попробовать ее снова. Начала с половинки, сейчас третий день пью по целой один раз утром. И вот, опять мое сердечко начало покалывать, плюс еще появилось першение в горле.
Першение в горле - симптом нехватки калия.
Мне что теперь и СЕБЕ калий добавлять? ох-х! Или Лакрица это все таки - НЕ мое...
Нина1974
Нина1974

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

06.04.15 19:27
Таня, не уверена конечно, но может она вам давление сердечное повышает? Надпочечники можно еще поддерживать настойкой женьшеня, элеутерококка, они в аптеке копеечные. Пантетин тоже попробуйте.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.04.15 12:37
Спасибо Нина, попробую что нибуть другое.

Может быть, у кого то был похожий опыт с Лакрицой. Question
Seva-1
Seva-1

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 12 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.04.15 15:10
У нас за 2 -3 дня принятия лакрицы улетучился сон. Убрала лакрицу, засыпали только 3 капсулами по 3 мг. мелатонина и то очень поздно засыпала и спозаранку вставала. Вот сегодня наконец таки купила и сразу дала всю ампулу панангина. Надеюсь снгодня нормально заснет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения