Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 20:08
Здравствуйте дорогие мамочки! Мы тоже к вам. Меня зовут Татьяна, а сына Денис (2009). У нас аутизм но офиц. диагноза нет (никуда не ездили).
Наша история:
Беременность протекала нормально. Несмотря на угрозу в первом триместре, двойное обвитие пуповиной, стимуляцию окситоцином и небольшую внут. гематому родился здоровенький малыш (вес 3.400 и 50 см). Далее проблемы с животиками, колики, запоры - орал до 5 месяцев. Мы с самого раннего возраста замечали что он не такой как все: не прижымался, не смотрел в глаза, не отзывался на имя, не интересовался другими детьми, был какой то отстраненный. Но мы все это списывали на особенности характера. Физически ребенок развит хорошо: в 6 месяцев пополз а в 10 сам пошел. Прививки мы получили к сожилению все (боялась что без них не возьмут в детсад).
Когда ему исполнилось 2.3 родилась сестричка. Также стресс, ревность, отсюда пошла нехватка внимания.
В 2.5 пережил сильный шок - попал в больницу с ожогами (12% кожи 1-2 степень), пострадали спинка и ножки,лежал там неделю. После этого стал всего боятся, до сих пор жутко боится врачей и воды.
Про аутизм слышали, но думали - это не наше, реально осознали проблему в 3 года (ждали что заговорит). Столько всего случилось что причина до сих пор до конца не ясна, да и что уж теперь думать...
В 3.3 оформились в детский сад, но спустя 2 недели нам указали на дверь, сказали что неуправляемый.
Уже 10 месяцев как ходим в психолого-педагогический центр на занятия (индивид. 2р в неделю и 1р группа). Есть улучшения, но маленькими шажочками.
Гдето полгода назад была сильная рвота, длилась двое суток. Нам сказали что это связано с каким то ацетоном, прописали Креон, Риабал, Регидрон и Домрид (противорвотное). У гастроэнтеролога небыли так как он очень боится врачей (после ожогов), не хотела травмировать его психику. Еще тогда отменила молоко, свинину, жаренное и сладости.

Про Биомед и диету БГБК узнала недавно (гдето месяца 2 назад) и решила попробывать. На диете мы уже 2 месяца. Вводить добавки не решаюсь, очень боюсь навредить, он у нас итак худенький и бледненький. Читаю форум и от переизбытка информации иногда кружится голова.
Анализов никаких не делали кроме пищевых аллергий IgE:
говядина - 7, бананы - 6, капуста - 1 при норме 0-26
остальные 33 продукта - 0
На диете есть улучшения: стал спокойнее, контактнее, обнимается, целуется, проявляет интерес к сестренке, улучшился сон, пробудился аппетит (всегда плохо ел), кушает сам, уменьшились истерики, выполняет просьбу "дай".
Умеет: ходить на горшок с 2.5 лет, здоровается (дает руку), собирает пазлы 20-ки,считает до 3-х, может одеть носки,штаны.
Говорит невнятно около 20-ти коротеньких слов (понимает о чем): мама, папа, Дася (сестр), попа, пись-пись, ка-ка, па-па, ням-ням, дай, чик-чик, топ-топ, ку-ку и т. д. Но я не считаю что он уже заговорил.
Осталось упрямство, тяжело засыпает, складывает все в ряд, плюет на землю.


[b]Меню:
Крупы: рис, гречка, пшено (вымачиваю)
Хлеб: пеку из смеси Provena БГ+яйцо+вода+соль
Оладьи: овсяная мука Provena БГ+яйцо+вода+фруктоза+ванилин
Мясо: телятина, курица, кролик (домашнее из села)
Овощи: картошка, цв. капуста, кабачок
Фрукты: груша, киви (у выпечку)
Масла: подсолничное, оливковое, льняное и расторопши (заправляю еду)
Подсластители: мед (1 ч. л.),фруктоза (1-2 ст. л.), стевия
Яйца: куринные (только у выпечку)
Чай: бузина, орегано, евкалипт, календула, зверобой со стевией.
Компот: из сушеных груш (воду пить не хочет)
Приправы: базилик, орегано, мол. кориандр, куркума, лавр. лист, лук, чеснок
Галеты рис. и рис. лапша

Стул: 1р. в день, тортиком, желтый, неоформ с крупицами, рез. запах, иногда колбаской
Добавки: Креон 10000 по 0.5 к. с каждым приемом пищи и сок кваш. капусты 1 ст. л. наночь
Кожа: шоршавая, иногда краснеют щеки, иногда красные точечки на ягодицах

Вот все вам и рассказала. В нашем маленьком городке очень трудно что то достать и материальное положение у нас оставляет желать лучшего.
С кандидой боротся не умею, вводить добавки не умею, с чего начать незнаю, отслеживать реакцию ребенка на что либо неумею. План действий непонятен. Первый заказ не составлен.
Помогите пожалуйста разобратся!
Огромное спасибо всем кто откликнется flower


shlypa
shlypa

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 20:32
Добрый день.
Первое, что бросилось в глаза, это ваше меню. Ваша мука смутила очень, лучше самой рисовую на молоть на кофемолке. Подсластители я бы убрала вообще. Что за рисовые галеты и лапша?
Борьбу с кандидой можете начать с заваривания трав - душица, чабрец, Толокнянка.
Без добавок все равно не обойтись, так что составляете первый заказ (девочки скинут шпаргалку) и заказывайте по мере своих возможностей.
И больше читайте. Вы как раз на форуме для того, чтобы узнать и научиться.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 21:00
Спасибо большое за примечание, обязательно прислушаюсь.
Галеты фирмы SONKO покупаю в местном супермаркете. Состав: рис, семечки, соль.
Лапшу покупаю там же,она из рисовой муки.
Мука Provena если не подходит поменяем на другую, подскажите на какую. Question
avatar
Ксю

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 21:51
Овсяная мука=глютен.
Alina
Alina

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 23:12
Делать всё самим - муку, выпечку - и дешевле и безопасней с точки зрения биомеда. Выделите деньги на кофемолку и блендер, если у вас пока нет в наличии...ориентируйтесь на мощность и воспринимайте это как инвестицию , которая поможет сохранить деньги на всех готовых продуктах. У меня нет кофемолки, всё делаю блендером....все крупы замачиваю на ночь, а потом перемалываю. Не старайтесь всё прочитать и охватить сразу...Сконцентрируйтесь на чём то одном - диета для начала, например, попробуйте составить меню на неделю ( читайте, что и кто даёт, пользуйтесь поиском на сайте, очень удобно), соответственно - закупите продукты. Потом - дальше, анти и пробиотики. Заквасьте капусту ( это уже можно сейчас), ищите по знакомым кефирные грибки...Вот здесь про пробиотики по началу:
http://www.autism-biomed.narod.ru/fermented_products.html
http://www.autism-biomed.narod.ru/rejuvelak_kefirkraut.html
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

04.02.13 23:36
Большое спасибо за подсказки, они для меня сейчас очень важны.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 1:41
Таня приведствую, наконец я не одна из нашего города, я очень рада. Ровно год нашего опыта на форуме, я готова вам помогать чем смогу, но надо писать и очень многооо читать нашего Форума. Телефон напишу вам в личку. И могу Вас уверит вы попали туда где и должны быть...... А муку сразу убирайте, и макароны рисовые Премия тоже не чистые, мы уже чуствуем глютен только понюхав crasy
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 1:46
Наши все мамочки и админы очень отзывчивы welcome ты только пиши и спрашивай все помогут...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 2:08
Крупы: рис, гречка, пшено (вымачиваю)
Хлеб: пеку из смеси Provena БГ+яйцо+вода+соль
Оладьи: овсяная мука Provena БГ+яйцо+вода+фруктоза+ванилин
Мясо: телятина, курица, кролик (домашнее из села)
Овощи: картошка, цв. капуста, кабачок
Фрукты: груша, киви (у выпечку)
Масла: подсолничное, оливковое, льняное и расторопши (заправляю еду)
Подсластители: мед (1 ч. л.),фруктоза (1-2 ст. л.), стевия
Яйца: куринные (только у выпечку)
Чай: бузина, орегано, евкалипт, календула, зверобой со стевией.
Компот: из сушеных груш (воду пить не хочет)
Приправы: базилик, орегано, мол. кориандр, куркума, лавр. лист, лук, чесноk
Так овсяная мука Провена, глютен– вы поняли, так что хлеб долой тоже, капуста, куркума, фруктоза столовые ложки, евкалипт, календула, зверобой – все это при краснеющих шершавых щеках – более чем опасно. Я не говорю о крупах – все надо проверять. Так что диету пока надо вычищать, только сейчас ведь пойдет безглютеновая. Хорошо, что вы думающая и добавки не вводили, а то отследить реакцию было бы просто не возможно.
Тут вам грибки кефирные уже советуют. Остерегитесь, на первом году и безних горяхватает, а еще с ними все отследить, так надо собаку на этом съесть. Вот я ребенка без кефирных грибков восстановила. Так что без них можно, а вот находить проколы с ними может быть и не возможно будет.
Смотрите в сторону антикандидного протокола, вам тут уже тоже посоветовали.
Так что располагайтесь по удобнее и вперед.
А ожег был чем? Если не можите вспоминать, то и бог с ним.
Много шрамов на коже осталось? Тянет? Что делаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Татьяна - Фёдор

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 8:47
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 11:50
Здравствуйте дорогие мамочки!
Благодарна всем за помощь. Не ожидала что у вас здесь такая теплая атмосфера, приятно до слез. ❤
Спасибо Татьяне за ссылку, очень информативно, то что надо, ею теперь буду руководствоватся.
Продукты на которые указала Admin тоже исключу, а то не ясно откуда кожная реакция. И покупные муки отменяем, будем молоть сами.
Шпаргалка у меня теперь есть, так что буду потихоньку составлять первый заказ через I-Herb.
Правда ли, что если есть родственники к примеру в Чехии и если оформить заказ на их адрес, то придет гораздо быстрее?
Сделаю поправочку, на овсяной муке стоит надпись Gluten Free производитель Финляндия. Или это ничего не меняет?
На счет ожогов: сел в большую кастрюлю с кипятком (немного остывшем), провалился, попу и писю защитил памперс (под него вода не зашла), на спинке и бедрах остались шрамы, но их еле-еле видно. Грустная история...

Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 12:25
Оксана-Андрюшка пишет:Таня приведствую, наконец я не одна из нашего города, я очень рада. Ровно год нашего опыта на форуме, я готова вам помогать чем смогу, но надо писать и очень многооо читать нашего Форума. Телефон напишу вам в личку. И могу Вас уверит вы попали туда где и должны быть...... А муку сразу убирайте, и макароны рисовые Премия тоже не
чистые, мы уже чуствуем глютен только понюхав crasy
Здравствуйте Оксана! Я тоже очень рада. На самом деле в нашем городе "нас" много, просто не все признаются.
Созвонимся обязательно!
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 13:38
Tanja&Denja пишет:
Сделаю поправочку, на овсяной муке стоит надпись Gluten Free производитель Финляндия. Или это ничего не меняет?

конечно не меняет, недумая убираеш муку и к этому вопросу уже не возвращаешся. Есть мука рисовая, как вычистиш непереносимости дам попробовать, в магазине она не продается. Бывает что не всем рис идет так что надо пробовать. Про доставку через Чехию возможно, приходить за 10дней, но ПДВ 14% за ввоз товара в Чехию. З Чехии могут выслать тебе макароны кукурузные, крупу кукурузную(все с значком без глютен( bez lepky)), eсли кукурудза подойдет вам. Вычищай диету.... Ротируй продукты...
Карамелька
Карамелька

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.02.13 15:40
НДС подняли с Нового года на 15% - это если БАДы. Еще уточняла, если это витамины, то налог вообще 21%. Т.е. от общей суммы заказа и пересылки, вы еще заплатите 15 или 21%. Общая сумма одной посылки не больше 150 евро, если сумма превышает 150, платиться еще сверху таможенный налог. Если обычная пересылка, то забирается посылка только на центральной почте в Праге, куда приходят все посылки отправленные из третих стран (это все остальные страны, все, кроме Евросоюза) на адреса Праги и Стредочешкого края. Если доставка ДХЛ, то привозят домой, но у них доставка в зависимости от веса около 15-35 долларов. В Польше вроде ниже налог.
welcome

Еще: то, что в Чехии содержит пометку без глютена, на самом деле может содержать незначительное количество глютена и быть запылено глютеном по закону, поправка у них тут умная есть, не помню точно, но какое то содержание глютена на килограмм веса продукта допускается, сама из гречки с пометкой без глютена вытаскивала пшеницу.
Макароны можно Шеровские, муку тоже, кокосовое масло, льяное, всё в магазине продаётся или в дрогерии DM.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.02.13 3:28
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста нашу копрограму, а то я не разберусь. Почесать в голове
Сделана на фоне Креона 0.5 к, риса, кролика, масла расторопши. (5 февраля)

форма - оформленный
цвет - св. коричневый
реакция на кровь - не обн.
мышечные волокна изм.(перевар.) - ед. в препарате
раст. клетчатка, кот. переваривается - практически отсутствует
крохмаль - ед. в препарате
жир нейтральный - 1
епителиальные клетки - 2-3
лейкоциты - 1-2
наипростейшие - не обн.
яйца гельминтов - не обн.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.02.13 10:36
Расскажу еще про свои наблюдения. Никогда у нас Деня не писялся, теперь 4 ночи подряд встает утром пописяный. Еще, вчера очень тяжело какал, плакал при етом, не дал вытирать попу, ему больно. Чем покакал я не увидела, так как ходит на унитаз (сразу спустил). Всунула ему облепиховую свечку. Все время просит кушать. Поведение в норме. За ети 4 дня новые продукты не давала, кроме зеленого чая. Ел эти дни рисовую кашу из мясом кролика заправленную маслом, запеканку (телятина+рис),пшенную кашу, оладушки из рис. муки, кексы из рис. муки. Вчера 2 приема пищи были без фермента, может это спровоцировало запор?
Сегодня собераюсь вводить толокнянку.
Подскажите кто уже опытный, я только учусь, у нас преобладают бактерии или кандида? вопрос
Мама Акима
Мама Акима

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.02.13 10:59
Повышенный аппетит и тугой стул кандида Кошмар!
avatar
Ксю

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.02.13 15:18
Пописы - у нас 100% кандида.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

08.02.13 23:22
Поняла, значит будем бить кандиду! пулемет
А копрограму мою никто не смотрел?
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 10:59
Здравствуйте все! Расскажу как у нас прошел первый антикандидный день.
За полчаса до обеда ввела 2 ст. ложки клюкв.сока. Ожидала бурной реакции, но наоборот появилась вялость, попросился на ручки,начал ко мне прижиматся, ощущение что ему было не хорошо, слегка покраснело одно ушко. Пообедал. К еде Микразим 0,5 к. Целый день ждала стула, но его так и небыло.
После обеда подключила толокнянку (1ст.л. на 400 мл. воды). Дала 2 ст. л. клюквы и 2 ст. л. толокнянки, через полчаса еду с микразим 0.5 к. Отреагировал так же, небыло беготни, скаканий, спокойно игрался с игрушками (складывал свои длинные ряды). Опять чуть покраснело ушко, стал часто писять. Дала попить Регидрона.
Вечером толокнянка+клюква Микразим с едой. Все время просит кушать, не даю еду - плачет. Гиперактивности нет. Снял трусики и колготки, ходил без них.
После ужина заметила под глазами синячки, на ягодицах вверху появились красные точечки. Перед сном оба уха красные, брал посторонние предметы в рот, начал веселится. Я увидела что дете не может уснуть, дала Ентеросгель (1 коф.л.), через 5 минут ребенок спит. Напоследок дала со шприца сок кваш.капусты (1 ст. л.).
Не знаю как будет сегодня.
Все правильно? Так и должно быть? теряюсь
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 11:30
Танечка, ты молодец все хорошо начинается, реакции заметила и все правильно сделала. Отмирание было, все признаки на лицо , а пописы ночью были? Сегодня война продолжается в том же духе...... Вот только красное ушко на клюкве-это фенолы, Хм-м! , сульфат магния в ампулах мазать на ручки-ножки, или ванночки с солью магнезии, а в дальнейшем молибден и но-фенол поможет. sunny Таня напиши меню ваше.... Муку сняла?
Танечка
Танечка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 12:35
Таня (тезка cheers )
1. Когда видиш вялость, прижимается, стает на голову, синяки под глазами - надо ентеросгель. Я вначале давала толокнянку 3-4 раза в день по пару ложек и через 1-1,5 часа ентеросгель.
2. Зачем лепить 2 анти в кучу? и на какое краснеет ухо? Ему и после клюквы было плохо, то на тебе и толокнянку... Фенольная, как правило, клюква. Мочегонит и клюква и толокнянка (мой вначале диеты обписялся на толокнянке, а он с 1,5 лет просится даже ночью), снимай пока клюкву. Перед сном анти не стоит давать, лучше ентеросгель. Если капусный сок(тоже все в кучу, а если не идет? нам не пошел вначале) сразу после ентеросгеля, то его ентеросгель и собрал. Ентеросгель, анти и пробиотики разносят через 2 часа.
3. Стул должен быть каждый день!!! Если нет: ставим свечку, клизму, сенну... Токсины от какашек идут в кровь и ребенку плохо. На клизму мой орал как резанный, а сенна раздражала кишечник, свечка в легких случаях, если совсем не идет, давала вазелиновое масло(в аптеке). Купи воду Донат - источник магния. Стул это ооочень важно! Если еще и светлый, покупай кукурузные рыльца.
4. После анти и пробиотиков надо вводить магний (цитрат - особо не откладывай - это и спокойствие и стул), потом молибден.
5. Пока будет поступать глютен, травля бесполезная Twisted Evil
6. Отвод токсинов, Оксана написала: ентеросгель, сульфат магния, желчегонные - помогут печени вывести токсины, переварить еду, не дают сильно разрастаться бактериям и паразитам.
7. Успокойся, мы все были на твоем месте, не понимали что творится с ребенком и нервничали, все приходит со временем. Не нервничай и спрашивай. Распиши меню

Почитай мою темку, очень похож парень и все прививки bash https://autism.forum2x2.ru/t2614-topic
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 14:35
Спасибо
Спасибо за поддержку Оксана!
Деня проснулся сухим : Очень рад

Муку сняла давно, как только сказали. Еще сняла гречку, картошку, пшено (на время), мед, цв.капусту, куркуму, бузину, евкалипт, календулу, зверобой, масло расторопши.
Меню
Основа - рис (Жменька) и мясо (кур,тел,крол) домашнее
рисовая каша с маслом + отвар. мясо
плов (мясо, рис, морковка(мелк.терт.), лук, подс.масло, орегано, соль, кр.перец)
кук. макароны SamMills с маслом (льняным) + отвар. мясо
супчик (петрушка, морковка(мелк.терт.), лук, рис, соль, мясо или фрикадельки (варю отдельно).
запеканка (фарш (молю сама), вар.рис, лук, чеснок, орегано, соль) в духовке + гарнир
оладушки (рис.мука, кур.яйцо, вода, соль, фруктоза 1 ч л, терт. груша или кабачек)
кексы (3 кур.яйца, рис.мука, сода погаш. лим., соль, вода, фруктоза 1 ч л, терт. груша)
компот (суш. груши + стевия)
чай (зел. рассып. Greenfield)

Хочу попробывать: зел. гречку, миндальное молоко (сделать), дыню, перепел. яйца.


Последний раз редактировалось: Tanja&Denja (09.02.13 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 14:36
Ну насчет анти вечером не давать, так вечер может быть в семь, а может быть в девять, а то и десять, у кого как. У нас последняя дача анти идет в семь, а ужин в полвосьмого и не пожже и до десяти я успеваю ентеросгель дать, пробиотики на ночь спящему даю. Иначе не получается ребенок на полный день ходит в дет.сад. У каждого ребенка свой режим... tease
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

09.02.13 14:46
Очень хорошо что сухой. Красный перец точно убирай, а остальное все надо проверять, меню на начало Ооочень обширное. А темка Танина очень информативная, я сама у Таньки учусь Смущается Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения