Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 10:11
У нас раунд, у меня соответственно недосып, настроение еще то - прочитала О Вероничкиных успехах - хондру как рукой сняло!!! Продолжаем работать!!! Спасибо Наташа за новости!!!
Vestasan
Vestasan

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 10:31
Тоже не могу пройти мимо. Успехи ваши просто впечатляют! cheers А на аватарку просто не наглядеться! одобряет Вероничка такая красивая, солнечная двочка! sunny
NatalyK
NatalyK

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 10:54
Наташа, какое это счастье, что происходит сейчас в вашей жизни!!! мы безумно за вас рады ❤ , такие мамы как ты это такой пример для нас!!! Какая чудесная у тебя девочка растет, пусть у вас будет только хорошее, самое лучшее!!!
Milan
Milan

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 11:00
Какие вы молодцы!!! Просто нет слов от ваших достижений, готовьтесь к рапорту в счастливых историях)) одобряет
MamaLizikk
MamaLizikk

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 11:01
Наташа - ты зверь! Я тобой любуюсь.


Последний раз редактировалось: MamaLizikk (12.10.12 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
Людмила

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 14:01
Наташа, Вероничка, вы большие умницы!
Вероника очень красивая букет . Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Молодцы, девочки. kiss
Кузя
Кузя

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 15:15
Нет слов! kiss kiss kiss kiss kiss
Carly
Carly

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 16:04
Таблицу умножения выучила... kiss Нет слов...
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, большое тебе спасибо, что делишься тут вашими успехами. Это очень помогает.
Когда мне бывает особенно тяжко морально, я перечитываю вашу историю). И сразу становится легче. Опять сил и веры в выздоровление прибавляется
СПАСИБО!!!!!! Спасибо
Tanusha
Tanusha

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 16:07
Поздравляю Вероничку с тем, что она уже первокласница! Пусть учеба для нее всегда будет в радость. Впереди ее ждет очень много открытий!
Наташенька и Вероничка, вы огромные труженицы!
Все так и должно было случиться!
Меня поражает настойчивость и целеустремленность этого маленького человечка! Попутного ветра!


Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 19:12
Наташенька, Вероничка - вы обе большие молодцы, всем бы такое взаимопонимание....

Очень рады за вас!!! ❤ ❤ ❤
Божья Коровка
Божья Коровка

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

12.10.12 19:15
Наташа!

Ты очень мудрая женщина! Искренне рада за вас с Вероничкой! kiss kiss kiss
Sveta&Max
Sveta&Max

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

13.10.12 0:16
А-а-а-ах!! Мы тоже так хотим!!! а-а-а-а!
Чтобы весь этот организационный кошмар на тему получения образования остался позади... Ну да ладно, решится все наилучшим образом, я уверена. Хотя пока я смутно себе это представляю, все-таки 17 лет... и тут такие мы: хотим начинать учиться, мы готовы!!! Во блин Кошмар! че будет, че будет!!!смех
А вам с Вероничкой, конечно, в добрый час! cheers Начало положено, и это главное. Пусть все складывается своим чередом и наилучшим образом. И в итоге еще лучше, как даже и не мечталось. Пусть предела не будет!!!
Carly
Carly

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

22.10.12 0:50
Наташа, добрый день!
Хочу сказать тебе огромное спасибо за помощь и поддержку, за советы.
Уже какой день хочу послать тебе ответ по почте, но Рэмблер что-то глючит, и у меня не получается отправить письмо(((
Я теперь могу тут на форуме в личку писать.
Как тебе можно в личку написать?
Марта0508
Марта0508

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

11.11.12 23:37
Наташа, здравствуйте, больше недели читаю вашу тему, не могла оторваться... плакала от радости за вас. Бывают ведь такие мамы как вы ! Знал Всевышний кому такую девочку послать. Столько в вас любви, нежности, заботы и силы, это просто немыслимо. Очень хочу на вас равняться. Я очень рада, что с Божьей помощью мне была дана возможность узнать об этом сайте, о Вилливинки, о вас, и о вашей Веронике Улыбка
Вы преодолели очень много трудностей, и мне знакомы многие ваши чувства и переживания. Впереди вас ждет много хорошего и светлого. Храни вас Господь!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 21:17
Девочки, спасибо на добром слове Спасибо ! И у вас все будет отлично, главное, верьте, что ВСЕ возможно.

Делюсь новой радостью. И это даже больше, чем радость для нас.
В заключении невролога Центра реабилитации в строке диагноз больше НЕТ ЗПРР! торжество
За 2 года лечения ребенок не просто улучшился, а снят один из тяжелых диагнозов (при том, что еще этим летом в стационаре очень важная зав. отделением писала нам грубую ЗППР. На мое предложение пообщаться с ребенком и убедиться, что этого нет, сказала, что ей это не интересно. Есть критерии относительно здоровых детей, согласно которым Вероника не делает... ничего).
СПАСИБО дорогому сайту, людям, помогающим нам, кланяемся kiss ❤
Помню свои давнишние мысли сквозь слезы: пусть не ходит, пусть не самостоятельная, но только, чтобы мысль была в глазах, чтобы отклик, чтобы понимала... Слава Богу за все!

Мы проходили реабилитацию в известном Центре, решили посмотреть, чем они могут быть нам полезны. Было весело, когда все специалисты очень удивлялись, где мы были раньше, почему не приходили, как так? А потом шок, удивление, недоумение и т.д. Смена отношения от снисходительно-ироничного до восторженного.
Очень рада, что впервые доктор, которая нас вела, проявила неподдельный интерес и внимание. Попросила все ссылки, информацию, поблагодарила за опыт и новый взгляд на наших детей. Не забуду ее удивления: как же так, ведь миоклонии, как у Вероники, имеют самый неблагоприятный прогноз, не идет интеллект. развития у таких детей, ведь так в учебниках написано и исходя из этого лечат и реабилитируют?!!

У психологов Вероника проявила себя "на отлично". Что особенно было весело для меня, ну, никак им, бедным, было не понять, как такое возможно? Задания были не шуточные. Напр, назвать предметы из множества перечеркнутых фигур (очень много было). Штук 5-6 назвала, потом пишет: НАДОЕЛО.
Выбрать лишнее. Попроще: цветные картинки- лягушка- морская звезда-осьминог- кальмар (написала: лягушка-земноводное, остальные живут в море) и т.д. Посложнее- из черно-белых картинок: автомобиль-самолет-пароход-воздушный шар; книга-роза-яблоко-шуба и т.п. И все с объяснениями.

Доктор просто ликовала. Она присутствовала на занятии и видела работу мысли на лице Веронички, радость, когда она знала ответ, негодование и злость, когда было слишком сложно (я молчу, что вообще не знала ответы на многие задания подмигиваю ). Слава Богу!

В общем, все хорошо. И самое важное, больше нет той девочки в скорлупке, которая отгораживалась от всего мира. Есть личность, которая хочет общаться, говорить. Иногда мне уже становится неловко, не всегда можно говорить все, что хочется смех . Работаем теперь над правилами приличия и поведения в обществе.

Открыли для себя удивительнейшего педагога по музыке. И сейчас Вероничка, как все порядочные барышни, будет 2 раза в неделю ходить на музыкальные занятия.

Вот такие хорошие новости у нас.
Но есть и плохие: рекурвация в коленном суставе уже есть, ЭЭГ по-прежнему не важная, хотя значительно лучше тех, что были до лечения. Вздрагиваний хватает. Почему-то совсем поникла физически. Голову держать трудно, больше висит, ходит не важно. Уже и не верю, что вышагивали по 350 м на стадионе... Надеюсь, найдем причину.

Начали неделю назад Вирастоп. Самая желанная для меня добавка с первого дня знакомства с биомедом! Уже на 2-й день где-то включилась кнопка "эмоции". У Веронички оживает мимика, заметно меняется эмоцион. фон. Дай Бог, только начали, ждем МНОГО всего!
Karina2007
Karina2007

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 21:47
Natalya_M пишет:Девочки, спасибо на добром слове Спасибо ! И у вас все будет отлично, главное, верьте, что ВСЕ возможно.

Делюсь новой радостью. И это даже больше, чем радость для нас.
В заключении невролога Центра реабилитации в строке диагноз больше НЕТ ЗПРР! торжество
За 2 года лечения ребенок не просто улучшился, а снят один из тяжелых диагнозов (при том, что еще этим летом в стационаре очень важная зав. отделением писала нам грубую ЗППР.

Наташа! Мурашки по коже! Какие вы молодцы с Вероничкой! Поздравляю! Вы со всем справитесь, обязательно! Я очень рада за вас! Вы с Вашей девочкой вселяете надежду. Надеюсь, что и у нас уйдет наше ЗПМРР))) Спасибо, что делитесь! kiss
Olya
Olya

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 21:49
Наташенька я за вас очень рада, за твое безграничное терпение и огромную веру в Вероничку. Все у вас будет хорошо. Какая же она умничка. ❤
avatar
aigulia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 22:07
Какие вы мо-ло-дцы!!!
Больше нет слов!
Natalia
Natalia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 22:47
Наташа, держитесь!
Знаю, как это больно и обидно, когда взял курс на "только вперед!", а иногда тянет назад. Удачи вам разобраться с коленным суставом!
И удачи вам на Вирастопе!
Это была моя тоже самая первая и, типа, наинужнейшая добавка. Улыбка Я его в первом же своем заказе заказала (хорошо, что только одну баночку). И вот прошло всего лишь полтора года, и мы наконец-то к его использованию подходим.

А занятия по музыке - это СУПЕР КРУТО!
И диагноз сняли! одобряет Счастье, что хоть кто-то решился протестировать, что все же знает Вероничка, а что не знает. Костность врачей и всей системы... злость
А Вероничка, говорят, типа, переросла? Или ошибочный диагноз был?
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:00
Счастье, что хоть кто-то решился протестировать, что все же знает Вероничка, а что не знает. Костность врачей и всей системы... злость
А Вероничка, говорят, типа, переросла? Или ошибочный диагноз был?
Счастье, Наташа, не в том. Мне кажется, что им это было нужно даже больше, чем нам (мы и так знаем, какие наши дети). Ведь специалисты открыто так и говорили: мы это видим впервые! И приходилось многократно повторять, что мы не феномен, ВСЕ наши дети такие. И психиатр очень адекватная там оказалась, сразу поняла, что к чему. Сказала: молодцы, что откопали интеллект.

Нет никакой злости, ведь и я раньше точно так же думала о детях, подобных Веронике. Почему и не устаю благодарить Творца, что подарил возможность расширить горизонты мира, выйти за рамки стереотипов и познать НАСТОЯЩЕЕ (радость, счастье, любовь, смысл жизни).
Удивило больше другое: специалистам было интересно всем, а вот родителям... не очень.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:09
Здорово cheers

Наташ, почему ты думаешь что родителям неинтерсно?

У меня когда-то был разговор с одной широко известной мамой особого ребенка. трубящей на каждом углу о правах инвалидов и действительно много делающей для них. Она знает, что Миша читает, общается, чтом ы занимаемся со Светой и какие у нас успехи за год. Видела и знала Мишу до биомеда. И ни-че-го из этого они не пробуют, верят в дельфинов. И у нее твержая уверенность что у ее ребнка нет интеллекта. Врачи же сказали и подтверждено тестами. Так легче наверно жить. Потому что когда этот интеллект вылазит и спрашивает тебя - мама когда я буду говорить, что я буду делать когда вырасту и т п, это конечно тяжело. А так ты считаешь что вроде как интеллекта нет, ребенок не страдает, все хорошо.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:23
Наташ, почему ты думаешь что родителям неинтерсно?
Юля, ты сама все и сказала, хотя это грустно на самом деле. Но у каждого действительно свой путь... Мне все равно больно видеть детей, кот. можно вытянуть. Биомедовским чутьем я уже даже примерно представляю сроки, сколько уйдет на улучшение. Но...
А врачи действительно загорелись (очень надеюсь, что не пропадет). Мы даже встретили там доктора, кот. нас лечила первые 1,5 года жизни. ОЧЕНЬ удивлялась. Поговорили с Вероникой. На вопрос, как же правильно лечить детей сказала: НАДО В НИХ ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ.
Хорошо, что мы все здесь, родственные души. Никогда не забуду слепую девочку, о кот. мама тоже думает, что нет интеллекта и вообще не знает, что с ней делать дальше. А девочка умнейшая, это так заметно!! Повернет личико в сторону МАМЫ и так грустно слушает, а как прижимается Печаль Печаль Живет в интернате, мама на выходные забирает и до сих пор НЕ ХОЧЕТ понять, для чего ей все это... Помоги всем деточкам, Господи!
Nadin
Nadin

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:27
Почему-то совсем поникла физически. Голову держать трудно, больше висит, ходит не важно. Уже и не верю, что вышагивали по 350 м на стадионе... Надеюсь, найдем причину.

Начали неделю назад Вирастоп.
Вот в этом может быть причина или это началось до антивирусной? У нас на Вирастопе очень ножки болели, и физически уставали сильно и не только мы. НО это только на начальных этапах.

Очень рада за вас барышни Очень рад



А так ты считаешь что вроде как интеллекта нет, ребенок не страдает, все хорошо.


Юля, мне тоже так часто кажется. Многие родители не знают, что ихние дети страдают, просто воспринимают их "как другие", "как особые" и все. Когда узнают как можно вылечить ( я в основном об аутятах говорю), то отмахиваются сразу и на этом разговор прекращается. Даже то, что есть вылеченные дети и те которые сильно улучшились не дает им вдохновения поверить, попробовать. Поэтому я думаю, что они просто не хотят, им и так неплохо или же они настолько привыкли так жить, что менять что-либо уже не хочется. печаль

Я кланяюсь всем мамам, которые не останавливаются ни перед чем и борятся за своих детей!

Живет в интернате, мама на выходные забирает и до сих пор НЕ ХОЧЕТ понять, для чего ей все это... Помоги всем деточкам, Господи!
tears
avatar
Маликона 82

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:47
Наташа, мы с Митяем присоединяемся ко всем поздравлениям!!! Мы новенькие на этом форуме, и, читая такие посты, как ваш, сердце сжимается, и слезы сами наворачиваются от счастья, у всех наших деток все будет хорошо! Главное в них верить и любить!!!! молитва
Lydia
Lydia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.11.12 23:49
" Удивило больше другое: специалистам было интересно всем, а вот родителям... не очень."
Это удивительный феномен! Им, даже неинтересно!
Эх, Наташа, как вот, нам-то интеллект откопать?... Дурка полная... мы ещё, даже в адекват пока не вышли.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения