Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.04.14 14:36
Мы днём не спим. Если только встать в 5-6 утра и тогда к 14-00 можно пробовать уложить. А проблема ещё в том, что врачи-сурдологи принимают детей в здании взрослой консультативной поликлиники исключительно с 8-00 до 10-00 утра. После 10 приём только для взрослых и для платников. Нам нереально уложить спать ребёнка в 8 утра  Печаль 
Марина+
Марина+

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.04.14 14:54
Мы проверяли слух в три года тоже в областной больнице. Но там у врача был спичечный коробок с песком, пошуршал возле уха, ребенок заинтересовался странным звуком. Сказали - "Норма", что и так было понятно. 
Может сама найдешь какие-нибудь необычные звуки и с ними придешь к сурдологам?
Я делала для фонетических упражнений  ребенку: в пластмассовые яйца от киндерсюрпризов клала монетки, крупы разные, кнопки. Звуки необычные получаются, ребенок  реагирует.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.04.14 17:04
Аня, как же я понимаю твое состояние и сопереживаюПечаль Мы эту отоакуст.эмиссию с 4-го раза сделали только. К намеченной записи катали-катали ребенка на авто, он в итоге засыпал, мы с радостью успевали к приему, заносили ребенка на цыпочках, клали на кушеточки, а как только ему вставляли в ушко аппарат - он у нас просыпался и не давал к себе подойти даже. Это был просто кошмар какой-то  рыдаю .

На 4-й раз мы сделали, попав по совету доктора в нужную фазу сна. Короче как с уколом Б12, когда проходит минут 40 после того, как ребенок уснул. К нашему изумлению, всё получилось.

А так да, у нас тоже требовали для комиссии по оформлению инвалидности сурдологич.исследование с заключением.

Держитесь, ребятки! Не падай духом, Аня! Побольше вам хороших людей, "с подходом" к ребенку! Побольше поддержки и помощников!
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.04.14 19:27
Я вообще тут в шоке от столь различных подходов к этому делу. Мы были у сурдолога в 2,5 года (г.Ростов областная детская больница), так вот в чем состояло наше обследование - я зашла с Димкой и компьютером наперевес (двое женщин врачей с пониманием отнеслись к гаджиту, мол чтоб спокойнее был разрешаем), ему воткнули в ушко наушник специальный, он себе при этом спокойно стоял и смотрел "Тачки", а аппарат что надо записывал и передавал в компьютер, так оба уха - 10 мин, на принтере грфик распечатали, аппарат сам дал заключение о целостности слуха. Всё.

Анютка, держись. ты ж воин. Прорвесси. Немного перетерпеть и забудешь на год.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.05.14 1:25
Мы так давно уже не пишем. Зарапортовались с инвалидностью Ложимся в дневной стационар психдиспансера 26 мая. До сих пор ещё не всех врачей прошли. Мазки из носоглотки на дифтерию-дизентерию осталось досдать, кровь на общий анализ. И пару справок ещё.

Наши дела текущие:
Провели 34 раунда хелирования (дозы не меняем 16 мг ДМСА + 9 мг АЛА), Вирастоп никак не бросим ( 4 капсулы в день сейчас на постоянке пьём его с 17 февраля и поднимались до 16 капсул).
Уколы МВ12 колем но новую партию я пока не заказываю. Не вижу видимых эффектов от этой терапии. Мы подняли цинк до 45мг (раньше было 30мг) + снова вернули в протокол карнозин (250мг).

Даня стал оч плохо себя вести на улице. Кричиииииит, скачет, руку мою бросает и всё время куда-нибудь бежит. Раньше Даня всегда молчал, мог сойти за "умного" ))))) А теперь мы привлекаем к себе внимание. Хорошее - то, что мы стали интересоваться новыми игрушками, рисуем пальчиковые красками (раньше был кромешный игнор любого творчества-рисования и т.д.)

Я выхожу на работу с 1 сентября. Времени теперь не хватает всё записывать по нашему биомед-лечению. Из-за постоянной беготни я меньше стала замечать изменений в своём ребёнке. Накормила, все лекарства по схеме влила и дальше бегу )))) Биомед стал обыденной жизнью.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.06.14 16:59
Решилась я написать короткий отчёт за последний месяц.
Итак, отлежали мы в больнице, ждём комиссию МСЭ. У нас теперь есть официальный диагноз: "атипичный аутизм, умственная отсталость и ранняя детская шизофрения".
"Добрый" доктор мне честно признался, что не знает кто Данила. Имбицил или дебил?. Поэтому этот вопрос остаётся. А чтобы проверить, нам предложили пропить галапиридол курсом  В шоке!  Естественно я от этой наркоты психотропной отказалась. На меня давили. Заведующая детского отделения псих.диспансера. Лечащий врач, ихние педагоги и др. Я написала письменный отказ от психотропных препаратов и не оставляла Даню одного в стационаре ни одну минуту. Ну т.е. я сидела под дверью игровой комнаты по 3 часа каждый день. Чтоб случайно Даню не накормили глютеном, не напоили дрянью. Ни одна медсестра к ребёнку не подходила.

Был у меня период депрессии. Ребёнку 4 г 3 месяца. Ну как же!
1 год 9 месяцев мы на диете.
Протокол ввели 1,5 года назад.
Барокамеру сделали.
Уколы 3 месяца кололи с мв12.
Вирастоп пили 5 месяцев (поднимались до 16 капсул на 16 кг веса).
Валтрекс пили 4 месяца.
Хелируемся нон-стоп. Позади 40 раундов (сейчас 18,75 Дмса + 12,5 Ала).
А ребёнок молчит. Ни одного слова не говорит. В глаза не смотрит. Карандашами-ручками не рисует. Не играет в нормальные игры и т.д. Я как бы и не вижу никакой динамики.

Мы никуда не пропали. Мы работаем. Но видимо недостаточно хорошо работаем.
Сейчас готовимся к отпуску (едем на море).
Заканчиваем курс гинко балобоа и 3х-месячный анти-оксалатный курс (хондроитин сульфат-крапива), неделю назад начали ливер-клианс по 1 к. 2 р. в день (раньше не пробовали этот гепато-протектор). На вводе Габа. Надеюсь, третья попытка с Габой будет лучше первых двух.

О позитивном. Данила быстро растёт ввысь и вширь. Мне кажется пора взвешиваться. пару лишних кило у нас точно. Выглядит физически очень здоровым. Румянец. Улыбка.
Мы нашли хорошего логопеда. Сейчас проходим курс лого-массажа и после сеансов ребёнок качественнее стал лепетать. Если раньше бубнил себе под нос  и визжал гласные на распев. То сейчас это слоги вававав-папапа-мамама-бабаба-тетатета-гагага. Стал цокать языком. Даня прекрасно кушает. гуляет. Спит. Заниматься за столом не любит. Но со скрипом что-то да делает со мной вечерами. Любит подвижные игры. Например я мячик кидаю, а он бегает по квартире ищет его и мне приносит. Похож на дрессированную Жучку ))) но раньше даже этого не было. Улучшилась мелкомотрная имитация пальчиками (раньше мы знали 1 движение, сейчас знаем пять). Увеличиваем пассивный словарный запас (учим животных, фрукты-овощи и др). Приучаемся к унитазу (пока тяжело нам даётся вкл-выкл света но страха перед взрослым туалетом нет, попа растёт и уже не проваливается в огромную дыру))).

Терзаюсь сомнениями насчёт цинка. Уж больно многое мы стали в рот тянуть. Игрушки, песок, столовые приборы, всё подряд. Мы год пили 30 мг. Сейчас пьём 45 мг (пиколинат 30 + цитрат 15). И кажется этого мало. Кальций я повышаю постоянно. по крошечке. Год назад было 100мг. После начала хелирования наращивали, уж так боялись, но дошли до 460мг. Магния 340мг. Прибавили витамина В6 к активной форме р5р (теперь пьём 37мг (р5р) + 50мг (в6)).
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.06.14 19:56
Аня, у меня такие же мысли бывают, но как то идем, ползем. Видимо, успехи быстрые и видимые - это не наше. Правда, мы еще и в развитии далеки от вас.
Думаю, что таким как мы рановато пока замахиваться на написание счастливых историй подмигиваю 
Катерина-USA
Катерина-USA

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.06.14 21:56
Вы умничка  kiss  и так много делаете, не опускайте рук из за слов доброго доктора, блин  нет слов,  как таким лайсенс дают
читаю вашу тему и многому учюсь для себя.
Рита79
Рита79

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

01.07.14 17:07
Ань, у нас та же история, мы сейчас в Новосибирске: хелируемся, правда поменьше вашего, на Вирастопе третий месяц, дошли до 16 капсул, сейчас спускаемся, подключили ацикловир, думала заменить его на Валтрекс, но кроме клоков волос, которые стали сыпаться с ребенка на ацикловире, больше ничего не вижу пока, хотя герпесные проблемы у Эдика должны быть точно. Уколы, кстати, тоже колем. Речи нет совсем, мычание и несколько слогов. Ребенок молчит, поведение часто жуткое, прут оксалаты да еще бактерии одолевают, в последний месяц от каждодневного  поноса спас только альфа нормикс. Готовимся к барокамере, но для ее прохождения с нас просят результаты новой  ЭЭГ, которую может Эдька еще и не даст сделать. Я в полной депрессии, как и вся семья, но другого пути, как продолжать начатое, не вижу. Поэтому читаю твой отчет и ВСЕ ВО МНЕ ОТЗЫВАЕТСЯ!  Плачет
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.07.14 10:08
Анют, миленькая, все придет, ну не получается с нашими детками быстро, но ты такая труженица, Бог все видит  молитва и у Данечки будет все хорошо.
Анечка, расскажи пожалуйста поподробней про противо-оксалатный протокол.
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.07.14 17:17
Анют, очень хочу поддержать тебя. Главное не отчаивайся и работай. Еще напишишь свою счастливую историю и мы все порадуемся за тебя. Ань, у тебя был тяжелый период - отлежали в больнице. Сейчас нужно от этого отойти, отдохнуть и снова скрепя зубами бороться. Пересмотришь записи, почитаешь и может найдешь недостающее звено. Может сейчас ты чего - то не видишь и допускаешь ошибки. Не опускай руки!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.08.14 23:16
Спасибо большое всем девочкам, не забываете нашу тему. Мы сейчас на море живём в Анапе...  Инет бывает редко. Расскажу кратко что и как происходит.
1. Габу пытались вводить меееедленно. Дошли до 250 мг\ в день и начался такой кошмар!!!  Кошмар!  рыдаю Истерики трёхчасовые. Ор!!! ребёнок лез на стенку и не помогал ни энтеросгель, ни уголь, ни мультики, ни выход на улицу. Вообще не отвлекался. Видимо перепады давления были такие . Я даже пошла к нашему врачу неврологу с этими приступами. Та сказала что Габу нельзя пить без актовегина. Купили. Попробовала добавить актовегин 200мг\ в день. Стало ещё хуже. Истерики по 3 часа 2-3 раза в сутки. Отменили габу. Прошло 8 дней. Истерики продолжались. А мы уже в поезде ехали в тот момент (двое суток). Психанула я и убрала ВЕСЬ протокол (минералы, витамины, оле, лау, метилляцию, хелаторы дмса и ала). Оставила антикандидные, ферменты, сорбенты и пробиотик. Стало лучше. Настроение улучшилось, но понос?!  вопрос  вопрос 
2. Приехали на море. У ребёнка понос усиливался и стал с склизкими кровяными прожилками. Я добавляю масло ч.тмина к ореху и гсе. Вопли как на отмирание. Истерики. Бессонница. Тогда я убираю ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ (даже кефир убрала и анти в первый раз за 2 года убрала всё, и стул  и сон... налаживаются. Упс!  Мы кроме диеты бгбк отменили всё. Я наблюдала за ребёнком несколько дней. Замачивали рис. Готовили мясо в домашней чугунной сковородке. Но не пили ничего. Идеальный ребёнок. Поведение, понимание. Неделю продолжалось это счастье. А потом случился первый приступ истерики.  об стенку лбом Всё как дома на габе. Но габу мы не пьём уж 3 недели. Не помогает ничего. Ни сорбенты, ни анти-средства, ничего.
3. Ребёнок перестаёт спать. и днём и ночью вопли. Слёзы крокодильи (стул при этом хоть на выставку посылать 2 раза в день красивый). Две бессонных ночи у всей гостиницы   туда-сюда Я начинаю возвращать кефир и гепатопротекторы. Лецитин подсолнечный по 3 капсулы в день. Ливер клианс по 1 капс.
БЕСПОЛЕЗНО. Губы трескаются сухие. Головные боли как на отмирании. Стул идеальный. Кожа и внешний вид ребёнка идеальное. Поведение плохое. Криииики и слёзы. И я начинаю вводить наш базовый протокол добавок обратно. Очень быстро ввожу Молибден, магний, цинк... всё без изменений. Б-комплекс, лизин... продолжается кошмар. Я ввожу Таурин (500мг) и... ребёнок моментально идеальный!!!!! Спит по 13 часов. я в шоке. Насколько нам нужен сейчас таурин. Добавляю L-карнитин. Желчь пошла сильно. Пару раз покакал ребёнок зелёным и поведение ещё лучше. Я поняла что без протокола мы никуда. НО! антикандидные травы и кандекс не пьём совсем совсем. Стул идеальный. Пробиотик чисто символический 30 биллионов Healthy origins 1 капсула в день.
4. И тут случается новый сюрприз. Даня заболевает ОРВИ! И просыпается сегодня утром с лающим кашлем. сопли ручьём. А ведь мы не болели за последних 3 года ни разу. Неужели иммунитет проснулся? Сегодня ввела ОЛЕ ( 1 капс). Через пару дней начну возвращать лаурисидин. И метиляцию начну по новому кругу.

Выводы: Надо! НАДО устраивать перерывы в протоколе хотябы раз в 2 года на 14 дней делать передышки. Чтобы понять куда идёшь. На что тратишь деньги и какой от лекарств эффект.
До сентября я конечно не буду начинать хелирование. Как вернёмся в родную Самару так и продолжим (за спиной уже 45 раундов).

Речи у Данилки нет никакой. Дети на детских площадках его бьют за то, что он с ними не разговаривает и не отвечает на их вопросы. Я в шоке от таких "здоровых" деток и понимаю, что уж лучше быть особенным ребёнком но добрым, послушным и ласковым. Чем воспитывать вот таких умных и жестоких детей.
Скоро у нас комиссия ПМПК (18 сентября) а там и МСЭ-комиссия (не помню какого числа)))) Продолжаем жить и работать.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (12.08.14 1:25), всего редактировалось 2 раз(а)
alliva
alliva

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 0:30
Аня, молодцы, что на море поехали! Может оно вам и дало пробуждение иммунки! Хорошего вам отдыха  kiss 
Lariss
Lariss

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 0:50
Да, иммунка проснулась, это хорошо. Но все- таки на отдыхе хотелось бы не болеть. Мы вот тоже на море и тоже заболели!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 1:00
Аня, alliva, спасибо большое!
Данила первый раз в жизни попал на море. И впервые в жизни загорает!! До этого всегда был синюшный и щупленький болезненного вида мальчик. Загар не ложился. А теперь такой шоколадка торжество  Плавает в море по 4-5 часов каждый день. Не боится глубины. Но один без меня не ходит в воду. Такой сознательный стал. Ну максимум по пояс забежит и ждёт меня, когда возьму за руку ))
Ещё мы на пляж ходим с горшком. Исключительно только туда писием на глазах у изумлённой публики. В море ни-ни )))) заботимся об экологческой обстановке региона)) Он однажды под кустом на улице у меня дунул так нас отругали как преступников каких-то. Всё-таки город. Улицы моют тут каждый день.
Поведение на пляжу у нас очень адекватное стало. Раньше на Волгу например ходили кричииит. Из воды не вытащить. А сейчас скажешь "сиди и грейся". Будет сидеть на одном месте. С ним очень стало легко договариваться.
И ещё глазной контакт улучшился. На всех фотках смотрим в объектив  cheers 

Lariss, я уверена что орви пройдёт быстро. это переаклиматизация или кондёр. Я с собой привезла целый арсенал баночек ОЛЕ, Лау и вирастопа 2 банки. Я просто в шоке от нашей ОРВИ! 3 года ни чем не болели. Ни одной сопли не было.
Lariss
Lariss

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 1:18
А Вы несмотря на простуду, в море все равно купаетесь? Я своего сегодня не решилась в море пустить, вдруг еще хуже будет...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 1:29
В море +28, на берегу +38 поэтому я пускаю Даню купаться сколько угодно долго. А вот кондёр в нашей комнате на ночь отключаю теперь.
Lariss
Lariss

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.14 2:08
Да уж, у нас температуры пониже, море 25, воздух 30. Отличного отдыха вам с сынулей и побыстрее поправиться!
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.10.17 15:52
Анна, здравствуйте, читаю вашу тему, очень все хорошо и интересно расписано, но Вы куда то пропали. Напишите пожалуйста, как ваши дела?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 8:43
Давно нас не было  в теме, хотя форум читаем еженедельно, участвуем в совместных закупках ЛАУ и хелаторов. Но как-то даже некогда сесть и написать отчёт о нашей работе за последние 3 года. Хо-хо-хо.
Начну с главного. Данила пошёл в школу  в этом году. Нам 8 лет 6 месяцев, поступили на индивидуальное обучение в коррекционную школу 8 вида. Официально диагноз у нас не изменился. Инвалидность до 18 лет. В карте и заключении ПМПК, ВК записано "Атипичный аутизм с УО лёгкой степени, ЗПРР, ОНР-1", рекомендовано обучение по "очно-заочной форме, на период адаптации нужна помощь тьютора".
Естественно тьюторов в российских школах нет, родителям быть тьюторами запрещают, да и у меня младший сын с тем же самым диагнозом, куда я его дену (живу одна без мужа и бабушек).
Сейчас начались занятия. 4 раза в неделю по 3 урока ездим в школу по утрам.
Мой ребёнок  социализирован. То есть знает где туалет находится, сам туда идёт, раздевается, одевается, смывает воду, включает свет. Мой ребёнок сам оставляет в порядке свою одежду в гардеробе и обратно уходя находит свою ветровку-обувь, аккуратно застёгивает на себе все пуговицы-молнии,
и прочие крючочки. На детских праздниках берёт других детей за руки, водит
с ними хороводы или парами строится и идёт в заданном направлении. Мы неагрессивные. Не инстеричные. Оч спокойное эмоционально-устойчивое поведение. Учительница наша в нас влюблена тьфу-тьфу-тьфу. Мы знаем основные цвета-формы-размеры-гласные буквы, штук 8 согласных букв, цыфры от 1 до 5 соотносим с количеством предметов. Цифры до 10 просто можем раскладывать в ряды от меньшего к большему. Собираем пазлы из 30-50 кусков.
Фразовой речи нет. Но есть звуко- и слого-имитация хорошая. Нам врачи и логопеды сказали что ВСЁ! Крест. Никогда мы не заговорим. Даже букву А и У не повторяли  в 4 года. Сейчас мы умеем говорить простейшие слова без подсказки сами: "пока", "мама", "дай", "купаться", "ябака(яблоко)", "баба оляляляля" ну и ещё штук 10. Повторять пытается по буквам всё что услышит. Графомотрика - наша боль. Разукрашивать умеет, не выходя за контур, довольно аккуратно разукрашки делает и достаточно мелкие детали замечает. Карандаш  и ручку держит правильно в руке, но принципиально сам не пишет прописи. Пунктиры/точки обводит только рука в руке.
Мы победили оч многие свои фобии: страх воды (ходим в бассейн уже полгода   с тренером индивидуальные тренировки), страх животных (играем с соседской в деревне кошкой и её котятами). Мы очень расширили свой рацион питания. Надеюсь, нас не будут закидывать тапками здесь, но не совсем мы на строгой бгбк. Фрукты-овощи едим все подряд (вишню, яблоки, кабачки, помидору, сливу).
Проблем с физическим здоровьем у нас нет никаких. В зубах к 8 годам ни одной дырки нет и не было. Не писиемся по ночам. Не страдаем аллергиями. Диагноз ЭПИ-активности мозга с нас сняли.
Хелируется Данила непрерывно оч давно. Начали осенью 2013 года (опыт я описывала здесь на сайте), Потом делали большой перерыв начиная с лета 2014 до зимы 2015-2016. Семейные, жилищные проблемы. И очень дозы были завышенные для нас. Колбасило ребёнка. С января 2016 года хелирование возобновили непрерывное, но на микродозах. Оч у нас сильная загрузка свинцом-кадмием, поэтому АЛА нам не идёт без сопровожддения ДМСА. Раунды давно не считаю. Просто если болеем орви или уходим в кандидное разрастание,  идём по графику 3/11. Если всё хорошо хелируемся 3/4.
Сейчас у нас дозы ДМСА 6,25мг*8р. в день + АЛА 3,1 мг*8р. в день.
Протокол урезан до минимума:
Магний цитрат 3к*160мг/ день
Пикминз от Торн 1к/день
Цинк цитрат дополнительный 30 мг/ день
Молибден 1 мг/день
Таурин 500мг
Лизин 500мг
Лецитин подсолнечника 2к/ день
Расторопша с желчегонными на постоянке
Пантотеновая кислота 500мг/ день
Биотин 5 мг/ день
Бенфотиамин 120 мг/день
Р-5-Р 50 мг/ день
5-мтхф 800 мкг/ день + мегафолиник  1к. 800 мкг/ день
B12 спрей 2 пшика по 500 мкг / день
ДМГ - 125мг / день
Солодка - 1к.450 мг/ день
ОЛЕ - 2к./ день (ЛАУ пили 4 года непрерывно, сейчасперерыв у нас 3 недели, приедет посылка продолжим).
Витамин С - 500мкг/день
Витамин А - 10 000 iu
Витамин D3 (2000 iu) и К2 (100мкг)
Омеги будем пить с октября месяца (летом всегда у нас перерыв).
По-прежнему не можем пить витамин Е, кальций, ку10, карнитин, габу. Плохо от этих добавок  и мы их исключили.

Месяц назад я начала ещё хелировать моего младшего. Он без анализа волос, поэтому ему пока даём ДМСА 3,1 мг*8р. в день. Вчера ему 4-ый раунд закончили. Натуропатию он пьёт  уже 2 года, но всё я не решалась его тоже начать чистить.
В планах ещё себя саму начатьмежду делом хелировать. Денег пока жалею. Уж больно мне тяжело одной вести протокол для 2х деток. Голова иногда кругом. Веду огромный ежедневник, всё записываю туда, кому сколько раз чего дала. Голова то дырявая ))))
Я ни разу не пожалела, что мы идём по жизни с БГБК и Биомедом. Наш форум дал мне очень многое. Видим каждый день первоклашек  в своей школе с синдромами Дауна, Вильсона,  с Аутизмом без диеты и проткоолов. Многие какаются на уроке, кто-то кусает себя самого до крови, негативизм и трясущиеся руки (самостимуляции различные). У Данилы этого нет. Внешне мы похожи на здоровых деток. Можем ответить даже на вопрос как нас зовут. Можем молча сидеть в очереди в поликлинике 3 часа на одном стуле и улыбаться. Можем оставаться дома одни без никого на часок. Я довольна нашими успехами.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (08.09.18 10:27), всего редактировалось 8 раз(а)
avatar
MamaKar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 8:57
Весна, так здорово, что вы написали, я очень часто читала тему Дани и Коли и все думала как у вас дела, биомедитесь ли вы еще..и конечно заговорил ли Даня. Очень радостно, что да, значит фразы будут тоже.)
Поздравляю с началом учебного года и желаю много сил и терпения!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 9:15
Спасибо на добром слове! Я честно боялась писать, так как считала наши успехи оч незначительными, скромными. Случаи у всех тяжёлые, но скорость адаптации и восстановления  у наших деток разная: кто-то быстрее движется, кто-то медленней.
Главное достижение Данилы - СТАБИЛЬНОСТЬ. Ребёнок одинаково хороший 7 дней в неделю 365 дней в году. Без вспышек, прорывов, откатов.
Мы нигде и ни с кем сейчас платно не занимаемся. Репетиторов нет. Я сама вечерами с сыновьями сажусь, и делаем то, что можем. Глобальное чтение начали, но Даниле оно пока тяжело даётся. Младшему легче. Младший у меня вообще фразами говорит! Ему 6 лет и он говорит "Помоги купаться", "пойдём мама", "дай хлеб (гречневые хлебцы так называет)". На вопрос "куда ты меня зовёшь?" отвечает : "Туда" )) Младшему мы не делали ни одной прививки, ему легче даётся учёба, он катается на самокате-велосипеде. Там другие проблемы. У младшего бывают приступы агрессии или стимуляции, вокализации. Боремся на всех фронтах.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 10:09
В прошлом учебном году мы ходили на "подготовишки" в коррекционной школе. И из 18 детей ( 2 подгруппы по 9) были трое на биомеде-хелировании. Мой Данёк и ещё два мальчика.
На поведение моего ребёнка НИ РАЗУ не жаловались учителя. А тех двух мальчиков постоянно выводили в коридор к родителям, просили увезти домой пораньше. Состояние детей было нестабильное. Их колбасило и трясло. Не могли сидеть за партой. На мой взгляд ошибка мам заключалась в том, что они хотили всего и сразу, им нужна речь-речь-речь, гнали мега-дозы хелаторов-аминокислот при наличии скрытого  и явного глютена в рационе (мамы не с нашего сайта). Отсюда дикое разрастание кандиды, заглушаемое флуконазолом. И как следствие печень не справлялась. На отмирание были такие визги, что родители давали детям ибупрофен и убегали домой. Ребёнок - не подопытный кролик. Допускать головные боли, судороги, понос, рефлюкс нельзя. Всё-таки я считаю, что главный девиз биомеда - "Не навреди".
avatar
MamaKar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 10:23
Главное достижение Данилы - СТАБИЛЬНОСТЬ. Ребёнок одинаково хороший 7 дней в неделю 365 дней в году. Без вспышек, прорывов, откатов.
Это прекрасно) очень хочется, чтобы мой сынок тоже как-то закрепился на своем хорошем состоянии, но мы всего год на биомеде, еще многое не сделано.
Здорово, что вы продолжаете хелироваться, не бросаете биомед) успехи будут прибавляться, я уверена)
И очень радостно, что у Дани есть братик, который ему помогает с социализацией.)
Касика
Касика

Весенний Даня-Кабачок - Страница 37 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.09.18 18:00
Аня, это же здорово и один диагноз уже снят, Вы большая молодчинка. Да Вы и сами видите в сравнении с детьми, которым не так повезло с мамой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения