Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.02.14 17:32
Мы идём через неделю на первый приём к остеопату на счёт нашей шеи разговаривать.
У нас у Данилы внутриутробное обвитие пуповиной было, из-за этого спазм шейно-позвоночных артерий по результатам доплерографии-узи  в возрасте 1 мес, 6 мес, 12 мес, 20 мес.
На осмотре у окулистов глазного дна тоже всегда говорят что спазм артерий, расширены вены. В детстве Даня долгое время запрокидывал голову. Может быть родовая травма, смещение позвонков шейных. Что угодно может быть.
Очень волнуюсь, коленки трясутся. Об этом специалисте есть оч хорошие отзывы мамочек. Поэтому надеюсь хуже нам не сделают. Записалась на вечер субботы 22.02. Пройдёт уже 3 суток после раунда.
В мае месяце начнём ипотерапию. Уже нашла педагога рядом с домом в парке кататься.
И уколы В12 заказываю. И вирастоп. И барокамеру на май-июнь планирую. Как всё успеть )) и хочется, и колется  Очень рад 
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.02.14 20:00
Аня, из того что я знаю, ни разу не слышала об "ударе" по печени Вальтрексом, а вот нагрузка на почки может быть очень ощутимая.

И если бы цмв затрагивал вашу печень, навряд ли вы смогли бы принимать фосфолипиды в нормальном количестве.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.02.14 20:51
Лена,
Просто я думаю, добавлять  АЛА на Вирастопе нелогично.
Но и выдержать 4 месяца без поддержки почек, печени, поддержки митохондрий (всего того что делает АЛА) тоже очень трудно.
Я для себя решила начинать антивирусную на максимальных дозах хелаторов, кои мы сможем  с Даней достигнуть.
Без Ала ребёнку тяжелее даются раунды. И печень и почки и оксалаты и надпочечники и митохондрии. Всё это взаимосвязанный клубок проблем. Одно из другого вытекает. Не хочу чтоб обострилось всё на антивирусной.
Вот такой план придумала. Выходим на 12,5мг Дмса + 6,25мг Ала... и в бой бросаемся  пулемет
Один уринари флоу и ора-кидней не справятся с почками.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.02.14 12:22
Что-то совсем у меня Данёк замолчал.
Ни звука не произносит. В остальном поведение хорошее, послушный. Стул, сон, тьфу-тфу-тфу! Но обучение академическим навыкам не идёт. Не запоминаем мы зверей, букв, цифр. такое ощущение что памяти нет совсем. В одно ухо влетает, в другое - вылетает.
Что я не так делаю?! Почему нет прогресса!!!! рыдаю 
Заниматься не хочет, в глаза смотреть не хочет. Рисовать не хочет. Лепить не хочет. В мячик играть не хочет. Ролевых игр не хочет.
Хорошее: хоровод научился водить (берёт младшего брата за руку и меня за вторую руку). Учимся писить и какать в унитаз (раньше был страх взрослого туалета, кричал как резанный и принципиально не заходил даже в туалет, только в горшок всё делал. Сейчас уже сам может включить свет зайти в Wc, забраться на лавку сесть на кружок и делать дело. Но только с моим напоминанием. Вожу его в туалет за руку, напоминаю что надо ТУДА. Предпочитает ещё горшок. И убрать горшок не могу из поля зрения (приучаю младшего)
Начали сегодня сутра наш 22-ой раунд хелирования (12,5 Дмса + 3,1 Ала).
Пожалуй, начну я вирастоп.
Наш протокол на сегодняшний день:

Минералы:
Магний - 340 мг (140 цитрат + 200 малат)
Кальций - 150 мг (цитрат)
Цинк - 30 мг (15 цитрат + 15 пиколинат)
Молибден - 2 мг (1 кребс + 1 глицинат) снизить не можем пробовали дважды
Марганец - 2,5 мг (цитрат)
Селен - 100 мкг (метионин)
Хром - 100 мкг (цитрат)
Бор - 700 мкг (цитрат)
Ванадий - 50 мкг (цитрат)

Витамины:
А - 10 000iu (ретинола ацетат)
Е - 100 iu (сукцинат)
D - 2000 iu
К2 - 3 мг
C - 500 мг (буфер)
Омега 3 - 950 мг (504 EPA + 378 DHA)
В1 - 130 мг (50 тиамин + 80 бенфотиамин)
В2 - 20 мг (r5p)
B3 - 50 мг (ниацинамид)
В5 - 300 мг (пант. кислота)
В6 - 58 мг (p5p)
В7 - 800 мкг (биотин)
В9 - 2067 мкг (5мтхф)
В12 - 6000 мкг (3500 Метил + 2000 Гидрокси +500 циано) Скоро возобновим аденозил 2000 в день)
B12  пробуем разные бренды и формы: капли яско, спрей Pure, таблетки Douglas и др. Разницы ощутимой не вижу.

Аминокислоты:
Таурин - 500 мг
Лизин - 1000 мг
Л-карнитин - 500 мг
Карнозин - 250 мг
Ку10 - 100 мг
ТМГ - 500 мг

Антивирусные:
ЛАУ - 2 ложки с горкой
ОЛЕ - 2 капс. по 500 мг от Торн
ККоготь (saventaro) - 2 капс
Солодка - 450 мг
Мелисса - 3 капс. Natures way

Для пищеварения:
Кандекс, кандидазе, мукостоп, ЧОрех, Подарко, Голденсил, Эхинацея, Клюква, Толокнянка, Каприлка Нау, Масло ЧТмина, Сахаромицеты, Гсе, Орегано, Кандида ист, Биосидин, Берберины и др.
Лецитин - 2400 мг (подсолнечный)
Ливер лайф - 20 капель
Расторопша - 100 мг
Артишок - 300 мг
Пурифай - 30 капель
Триенза - 4 капсулы
Бутираты - 2к. Бодибио содовые
Пробиотики - 4 м.л. Custom d-l-free + 2 капс. Klaire detox + 2 капс. Klaire factor4
Ора-кидней - 1 капс. без оболочки
Мастика, Юкка, Глюкозамин Хондроитин сульфат - периодически
Энтеросгель и Актив уголь с Ихерба - между раундами.
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.02.14 14:37
Вот у меня первое, чем бы я занялась - это молибденом. 2000 мкг для ребенка на постоянке это совершенно ненормально. Скорей всего, у тебя недостаточно налажена сульфатация. Введи хондроитин сульфат, и настой из крапивы, глядишь, такая доза молибдена и станет не нужна.
Биотин - можно попробовать поднять. Фолаты в таком количестве в одной форме 5MTHF не рекомендуют, оставь не больше 1000 мкг, остальное - фолиник. Если конечно, такая доза вам нужна. А вот ТМГ в такой дозе тоже не всем идет, и если от этого видимого результата не было, то я бы снизила.
Попробуй поэкспериментировать с фосфолипидами, вместо лецитина очищенный фосфатидилхолин или CDP-choline, можно попробовать комплекс с фосфатидилсерином.
Проверь гормоны щитовидки. Возможно, тирозин был бы полезен.
Форсколин. Антиоксидантов добавить, grape seed например.
И почему так мало кальция?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.02.14 15:09
Галина, спасибо большое за советы!  Спасибо 
Фосфатидилсерин пропили 2 банки. Пили с августа по январь. Я от него ничего особенного не видела. Попробую заказать цитиколин.
Кальция мало, потому что тяжело оч вводился. У нас были такие психи и истерики на вводе. Такая кандида махровая... понос неделю продолжался. и рыдания горючими слезами.
Я уже боюсь эту добавку.
С молибденом тоже долго воевали. Я на третий день перерыва  в хелировании попробовала снизить его с 2000 до 1500мкг. Был ужас ужасный. Не спали ночь. И весь следующий день. Начались скачки и беготня по квартире  туда-сюда 
С фолатами... Мы всегда пили по схеме: 1000 мкг 5 мтхф + 800 фолиник + 400 мкг 5 мтхф из в-комплекса. Сейчас просто нет денег покупать то и другое и третье. Я стала чередовать. Пропиваем одну банку 5 мтхф. Начинаем другую банку фолиник. Потом снова 5 мтхф.... и снова фолиник.
Ещё думаю заменить Тмг на Дмг (есть сейчас дома уже на полке).
Крапива есть, и глюкозамин хондроитин сульфат тоже есть, и кремом мажемся. Буду пробовать ещё раз сульфатацию налаживать  Думает
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.02.14 1:40
Так дорогая, у вас же свинца полно! При таком свинце и такой малой дозе кальция я бы столько витамина Д не давала. Он только помогает дальнейшему усвоению свинца из окружения в кости. Кальций надо поднимать всеми силами. Крапива в том числе поможет, конечно. Но и сам кальций надо стараться поднять. И тем более, проверь щитовидку!!!!
Хондроитин сульфат, когда нужен, дается не периодически, а все время. Конечно, если ты его пару недель подаешь, а потом забудешь, то и вся сульфатация опять улетит. Да и доза тоже значение имеет. Или в нем тоже алкалоиды нашли?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.02.14 9:21
Галина, мы будем исправляться  Краснеет 
С сегодняшнего дня на постоянке хондроитин сульфат. Кальций подниму. Вит.Д уменьшу. Анализы будем делать как только, так сразу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.02.14 15:39
Небольшой отчёт о себе.
Я ни разу в жизни не проводила медикаментозные антипаразитарные курсы. А тут решилась
1. За день до полнолуния 14 февраля я выпила декарис - 150 мг. На мои 60 кг. Он с лактозой. Закушала триензой. Всё по инструкции после еды (наночь).
2. Через 3 дня после декариса начала пить немозол - 5 дней по 400мг во время еды (в обед).
3. Все 10 дней я старалась держать диету без мяса, без молока-казеина. Пила креон с каждой пищей, 3 капсулы лецитина Now Foods в день, 3 капсулы Лопуха NowFoods в день, карсил-расторопшу без оболочки (2кХ 3р. в день). Чабрец с цитросептом продолжаю пить по схеме + орех натощак сутра.
Чувствую себя прекрасно, ничего нигде не болит. Сорбенты даже не понадобились и слабительные тоже. Хотя на лице вылезли 3 прыща. Токсины мёртвых паразитов?
Вопрос в другом. Я была уверена, что у меня кто-то есть. У меня хронический псориаз по всему телу, у меня проблемы с аллергией-дерматитом, астматические сипы в бронхах. Но никто из меня не вышел. Червей не видела. Это значит я недотравила? или их было мало и они все растворились в слизь? В любом случае курс ещё обязательно буду повторять месяца через 3.
Детям я даю пурифай уже второй месяц. Хочу его держать на постоянке. Ну может поменяю на другой антигельминтный травный комплекс. Буду чередовать. И первый раз с начала хелирования у Дани не поднималась темпа в день полнолуния и накануне.

Теперь о Данюше. Мы занялись пищеварением. Начали пить Панкреас экстракт, Алое.
Уменьшили Молибден до 1500мкг в сутки. Подняли биотин до 1500мкг. Хондроитин сульфат - 2к. ежедневно. Кремом сульфат магния мажу 2 р. в день. Ввели крапиву. Пока русскую в виде чая. Витамин Д сократили с 2000 до 1000 iuю Теперь будем растить кальций. Хотябы с 150 мг до 300мг.
Вирастоп ввели. Сейчас 2 капсулы в день одинарных. Я не спешу. поднимаю дозу раз в 3 дня. Закончили 22-ой раунд Дмса 12,5 +Ала 3,1.
Пока всё тихо спокойно.
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.02.14 17:53
Медикаменты червей разлагают и на выходе их не видно.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.02.14 23:53
ВеснА 1985 пишет:[u]
Вопрос в другом. Я была уверена, что у меня кто-то есть. У меня хронический псориаз по всему телу, у меня проблемы с аллергией-дерматитом, астматические сипы в бронхах. Но никто из меня не вышел. Червей не видела. Это значит я недотравила? или их было мало и они все растворились в слизь? В любом случае курс ещё обязательно буду повторять месяца через 3.

Аня, вообще рекомендуют повторный курс обязательно через 2-3 недели. З месяца может быть многовато. Но ты решай сама.

Мы лично решили через месяц повторить еще. Ребенку только на это раз только Декарис 50 дам. Результат мне очень понравился, всё сразу вводится даже по-другому. Поэтому и хотим закрепить эффект. Хочу быть уверенной, что всех победили точно пулемет Улыбка
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.02.14 1:24
Вирастоп ввели. Сейчас 2 капсулы в день одинарных. Я не спешу. поднимаю дозу раз в 3 дня. Закончили 22-ой раунд Дмса 12,5 +Ала 3,1.
Пока всё тихо спокойно.

УДАЧИ с Вирастопом!!!

Аня, скажи, пожалуйста, а ты какую поддержку печени на время курса Вирастопа в итоге оставила? А то боязно как-то в связи с теорией возможной подкормки вирусов в печени гепатопротекторами. Я очень интересуюсь этим вопросом, т.к. готовимся к Вирастопу тоже.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.02.14 11:29
Вообще мне гастроэнтеролог сказала проводить курс медикаментозных антипаразитарных 1 раз в год. Можно 2 раза в год.
Насчёт 2х недель я оооочень сомневаюсь. ПО печени это удар. Надо передохнуть. И по иммунке это удар. У меня вчера вылез ячмень на глазу (обострился стафилакокк). Я пью орегано и берберины и цитросепт с орехом. И витамин С и мажу тетрациклиновой мазью но НЕ ПОМОГАЕТ. Как бы не пришлось в антибиотики погружаться. Я паузу сделаю с паразитами на 3 месяца.

С Даней мы оставили весь свой арсенал для печени. Ничего не меняли (АЛА, расторопша, артишок, ливерлайф, лецитин). Мы никуда уже не торопимся в смысле Биомеда. Всё уже введено. Главное- хорошее самочувствие ребёнка. Хочется отметить ДР без эксцессов.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

23.02.14 11:14
Сходили к остеопату вчера.
У меня смешанные остались о нём впечатления. Дядечка оч странный. Говорил вроде правильные вещи. О пищеварении и переваривании. Как это важно для аутиста. Ребёнка практически руками не трогал. Только голову. У нас оказывается родовая травма - смещение затылочной кости черепа и в как результат - смещение нижней челюсти. Пошаманил он с нами.
Посмотрим как эффект будет. Я удивилась, что Даня лежал спокойно как по струночке на спине. 10 минут И смотрел в потолок. Не кричиал, не визжал. Глаза широко раскрыты, как будто удивление было на его лице. И он не сопротивлялся, не пугался врача в белом халате. Вообщем у меня от сердца отлегло. Пока на данном этапе нам сказали приходить ненужно больше.
Надпочечники наши опять садятся. Как только бросили пить солодку, так снова страх ванной-купаться не хочет Данёк (((( Уж вроде пьём В5 (300мГ) и витамин С (500) и Ала (3,1 мг кажд 3 часа). Всё равно вернулась наша тревожность. Эх. Вот интересно какие промежутки минимальные надо делать в приёме солодки?
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

23.02.14 13:13
Аня, я вообще солодку не убираю, а даже постепенно увеличиваю. Так и пьём уже почти 9 месяцев, уже по 2 кап. (1000 мг) в день.

Отёков никаких нет, мы также как и вы постоянно теряем натрий.
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.02.14 16:21
Мы кстати тоже долго пили солодку постоянно, очень помогла с боязнью. Убрала уже как 2 месяца, страхи купания (такое же как у вас) и боязнь мягких музыкальных игрушек не возвращается (тьфу-тьфу). Видимо вам еще нужна эта добавка.
Мы сейчас уже тоже на вирастопе (4+4). Гепатопротекторы убрала, не побоялась. Стул прекрасный
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.02.14 17:02
Девочки, спасибо за помощь и поддержку. Вернули сегодня солодку обратно  в протокол.
Из достижений - кальций повысили до 200мг. Молибден снизили до 1000мкг. И ребёнок стал спать днём. Я в приятном шоке!!!!!! Засыпает  после обеда 2 дня подряд уже. Вот точно! симптомы переизбытка минералов такие же как и при их нехватке!!! Вирастоп сейчас у нас 4 капсулы (2+2), уколы МВ12 заказала, едут. Будем бить по всем фронтам. Сейчас у нас 23-ий раунд идёт.
Данёк ласковый, послушный. Но визжит и руками машет и книжки листает по 4 по 5 часов подряд. Эх вирусы, вирусы... Снова начались отрыжки. Как бороться не знаю. Не отменять же вирастоп не успев начать. Пьём мастику, алое и бутираты, то что есть в наличии.
Кровь пересдадим, как деньги получу  в начале марта. Сейчас еле-еле перебиваемся. После этого приму решение о печени- гепатопротекторах и о щитовидке.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.02.14 12:21
Вот  и наступает наш самый грустный праздник - День Рождения. Завтра Дане исполняется 4 года. И мы не разговариваем. Не смотрим в глаза, не играем с другими детьми.
Однако мы верим, обязательно верим, что всё изменится. Ведь столько уже сделали. Аппетит у нас прекрасный, стул-сон-поведение прекрасное. Хотя первые 2 года жизни мы вообще не спали. К унитазу взрослому привыкли. Указательный жест вернулся. Крупно-моторная имитация хорошая. Страх воды-купания больше не беспокоит. Эпи-очаг уменьшился.
Отчёт за этот год:
1. Мы ввели весь базовый протокол добавок, в т.ч. метилляцию.
2. Сделали 10 часов жёсткой барокамеры (1,5-1,6 атм).
3. Провели 23 раунда хелирования (поднялись до 12,5 Дмса + 6,25 Ала).
4. Пьём вирастоп (сейчас нарастили до 4х капсул).
5. Посетили остеопата.
6. Через пару недель начнём уколы МВ12.

Сегодня я весь день на кухне кручусь. Выпекаю торт Бгбк. Запишу в нашей темке рецепт, вдруг кому-нибудь пригодится. И мы не потеряем. Если уже было у кого-то что-то подобное, простите за плагиат. У меня рецепт второй год в блокноте записан. В составе есть яйца. Мы их не едим в повседневной жизни. Но раз в год, раз в полгода даю кусок такого торта.

Тесто: 8 желтков + стакан фруктозы (Novasweet) взбиваем.
Затем добавляем гашённую чайную соду (1 чайн. ложку),
Орехи кешью нежареные, замоченные на 12 часов до этого в кипятке. Блендерю и добвляю в тесто.
Затем добавляю 200г муки бгбк рисовой (покупаем на Ихербе фирма Glutino). Всё взбиваю.
8 белков постояв в холодильнике полчаса взбиваются венчиком до твёрдого состояния. чтобы ложка в них стояла. Аккуратно перемешиваю ранее сделанное тесто с белками. Выливаю всё в силиконовую форму и в духовку на маленький огонь (140-160 градусов).  Как только тесто поднимается, через 20 минут выключаю и жду когда остынет внутри духовки.
Крем:  2 яйца+ 1 столовая ложка фруктозы/ стевии + 350г грушевого пюре (можно самодельное из 4х груш, можно покупное в стекл. банках) + 2 чайн. ложки муки (рисовая бгбк). Поставить это всё на маленький огонь в кастрюльке и постоянно помешивать до загустения (5 минут).
Украсить торт можно орехами кешью, грушами конференс, киви без косточек, ягодами клюквы. Мы делаем такой торт на все праздники детям. Выложу фотки завтра Улыбка


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (27.02.14 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Danusha

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.02.14 14:07
Аня, вы молодцы. Всё у Данюши будет хорошо. Разве ваши успехи маленькие? Понятно, что хочется больше, мне самой этого ООООчень хочется. Я пишу не часто, но читаю всегда вашу темку. С такой мамочкой обязательно будут отличные результаты. букет 
Спасибо за рецепт торта, мы обязательно попробуем как-нибудь такое чудо Очень рад
Марина+
Марина+

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.02.14 15:52
Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Balloonp170Аня! Все у вас получится!!! С днем рождения!
Олетта
Олетта

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.02.14 18:20
Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Post-148-1359839017

 ❤ Поздравляем Данечку с Днём Рожденья!!! ❤
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.02.14 22:00
Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 20

С Днём рождения, Данечка!!! У тебя всё получится, малыш! Будь здоров и счастлив!!!
Анечка, тебе здоровья, сил, оптимизма и неиссякаемой веры, только вперёд!!!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.02.14 0:39
Часто читаю вашу тему и поэтому тоже хочу поздравить вас и вашего малыша.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДАНЯ!!!  cheers
Пусть у вас збудутся все мечты! Искрене вам этого желаю!  букет

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 25aecc6b6b123094ae18b708b6fc1c95

P.S. Какраз выискиваю рецепт торта. Улыбка У нашего также скоро день варенья.
alliva
alliva

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.02.14 1:04
И мы поздравляем с Днем Рождения!!!
Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 D557d69573ae4b8d445a7efbf885c2c1
alliva
alliva

Весенний Даня-Кабачок - Страница 31 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.02.14 1:04
букет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения