Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 19 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

05.09.13 12:07
Мы пьём 1 капсулу Глюкозамина-Хондроитина в день. Вот такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591
Точных дозировок никто не знает. Ленуська с Аней пьют иногда аж по 4 капсулы в день. Зависит от состояния ребёнка. Мы довольно быстро ввели добавку. И я не увидела ничего такого чтобы АХ. Всё в комплексе работает Молибдена 2000 мкг в день. хондроитин, крем сульфат магния и т.д. и т.п.
Lenus_ka
Lenus_ka

05.09.13 13:10
У нас тоже глюкозамин не работает ВАУ, он как то плавно встраивается в работу , и улучшения начинаются плавно, только когда его отменяю, через пару дней понимаю как его не хватает и что он давал.
А вообще, он же и для суставов и хрящей нужен, в этом плане он тоже Ане хорошую работу провел -косточки окрепли, хрящики не хрустят и суставчики по устойчивее.
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 13:42
УгуХм-м!  понятно, спасибо девочки, сегодня у Юлечки Никоновой уточняла про креатин для мышечной массы, тоже хочу Аришке заказать, и вот начинаю поглядывать на глюкозамин-хондроитин сульфат, суставчики и хрящечки подкрепить бы тоже не помешало нам, ну и сульфатацию подправить, у нас тоже с "хрюками" проблемы...
Лена, а он у Ани на постоянке с перерывами, правильно я поняла?
Lenus_ka
Lenus_ka

05.09.13 13:54
На постоянке, перерывы не получается делать , максимум неделю без него продержались.
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 13:58
Спасибо Леночка!!!!
Lena_Nazar

05.09.13 15:21
Аня, привет!
Можно ссылочку на сульфитные полоскиУлыбка 
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 15:27
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_7?url=search-alias%3Daps&field-keywords=quantofix%20sulfate%20strips&sprefix=quantof%2Caps%2C497 вот эти полосочки, достаточное дорогое удовольствие...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

05.09.13 15:49
Ириш, Спасибо! Именно такие мы и заказали.
Без них не представляю как хелировать. По ним буду ориентироваться когда молибден поднять, когда хондроитин сульфат увеличить. когда сорбенты между дозами посередине нужно впихивать. В этом плане я на интуицию не надеюсь.
Lena_Nazar

05.09.13 15:55
Девочки, спасибо!
На Айхербе, я так понимаю, нет полосок для измерения сульфатов?

Аня, насчёт молибдена и ходроитина понятно...а вот какое отношение уровень сульфитов имеет в сорбенту между дозами? Поясни мне, а то вдруг я что-то важное пропустила, у нас ведь тоже подготовка к хелированию идёт вовсю
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 16:01
Конечно Ань, все правильно, ты молодец.  Я сегодня даже  тест-полоски для определения ацетона в моче заказала. Я тоже люблю чтобы такие средства мини-лаборатории под рукой были.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

05.09.13 16:08
На ихербе полосок нет.
По поводу интерпретации результатов.
Сульфитов по тест-полоскам не должно быть вообще. Если они есть, то нужна поддержка для гена SUOX - молибден, вит. С, Е сукцинат и т.д.. Норма для сульфатов: не более 400, до 800 - пограничное значение. Больше 800  однозначно плохо. В этом случае надо мазаться кремом, пить глюкозамин-хондроитин. Ну и конечно поддержку почек и печени включать.
Если печень не справляется у Даньки, я всегда даю сорбенты. Вот такая у меня логика.

Ириш, дай пжл контакты, где в Москве есть ацетоновые полосы. Почём?
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 16:21
Анют, лови, цены копеечные http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriket.html
там вообще оч много всяких полосочек, есть из чего выбрать, я заказала и ph-ки, и на ацетон.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

05.09.13 16:24
Аня, расскажите, пожалуйста, по каким критериям вы ввели именно эти формы В12 для метилирования?
Пытаюсь разобраться в процессе. Пока до этой темы не доходила, думала, что все так просто. Вводи себе МВ12 + фолиник + ДМГ/ТМГ и жди результата. В итоге необходимо для начала знать уровень метионина, цистеина и тд. Вообщем сдать анализы на аминокислоты? Еще по уровню гистамина можно узнать недо или оверметилятор ребенок, см. отсюда http://www.enzymestuff.com/methylation.htm. Расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце как вы пришли к своей схеме?
Oksana Radyga
Oksana Radyga

05.09.13 16:35
Извините, пристала.помогите!  Можно ссылки на источники, по кот. готовились к метилированию. Спасибо.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

05.09.13 16:45
Самый главный источник моей информации - форум 2х2.
Здесь оч многие девочки пишут о своём опыте метилирования. И многие пробуют новые формы В12.
Считается что Наиболее активные формы В12 - Аденозил (дибенкозид) и Метил. Другие формы витамина В12 (гидрокси- и циано-) превращаются с помощью специальных ферментов организма человека в активные формы (тот же метил-). Поэтому то на то и выходит. Я ввела так много форм только с одной целью. Чтобы быть уверенной что В12 усваивается организмом. Также я использую 2 разных формы фолиниевой кислоты, 3 разных формы магния, и т.д. и т.п. Я не знаю какая форма нам подходит. Поэтому пробую все подряд Улыбка 
Анализ на аминокислоты очень помог. Я ни разу не пожалела что сделали.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

05.09.13 16:51
Спасибо большое просветилаflower flower flower 
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 17:01
Ань, где анализ на аминокислоты сдавала? И сколько стоит?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

05.09.13 17:06
Мы делали все анализы в Хромолаб на м. Октябрьской. Стоит дорого каждый анализ 2500р. т.е. кровь на АК - 2500, моча на АК 2500р. на органические кислоты тоже 2500р. прайсы на их сайте есть подробные (www.chromolab.ru)/ Может быть ещё где делают. Но я не знаю Почесать в голове 
ИринаLeto
ИринаLeto

05.09.13 17:20
Спасибо, Анют!
Lena_Nazar

05.09.13 18:09
Аня, спасибо за ответ.
Тема сульфатации для меня очень и очень важна.
Подозреваю, что у моего ребёнка дефект гена CBS, поэтому поддержкой одного SUOX здесь не обойтись.

Хочу у тебя спросить, как у вас с гомоцистеином?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

05.09.13 19:45
Мы анализы сдавали уже давно. 16 апреля 2013 гомоцистеин, цистеин и метионин всё было у нас ближе к нижней границе нормы. Надо уже снова идти анализ делать. могло всё измениться за полгода.
У нас тоже по всем косвенным признакам поломанный CBS. Однако витамин В6 пошёл нормально. Это оч странно. ГАБА сносит  ребёнкину крышу. А В6 (превращающий глутамат в ГАБу) усваивается. Чем больше я читаю о метилляции. тем меньше понимаю в ней. читает вопрос об стенку лбом
Марго70
Марго70

07.09.13 16:46
Аня, здравствуйте! А где именно вы нашли тест имупро300 за 28600? Я где- то видел за 15 с хвостиком, не могу найти точно. Планировали в конце сентября сдать, теперь голову ломаю, может я не то что-то видел.
Lena_Nazar

07.09.13 18:28
Аня, так может сейчас уже ГАБА и пойдёт. После Р-5-Р.

У нас было несколько попыток ввода и габа и р-5-р. Ужас-ужасКошмар! 
Пару дней назад по чуть-чуть ввела вот такую ГАБУ
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-PharmaGABA-100-60-Veggie-Caps/18741 она вроде считается лучше, чем обычная.
Alina
Alina

07.09.13 20:12
Лена, а зачем вы так настойчиво хотите ввести габу?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

07.09.13 21:15
Руслан, тест иму про в Москве я находила только вот здесь. http://www.avrorabeauty.ru/diagnostic/Diagnostika_pishevoy_neperenosimosti Фирма какая-то сомнительная. Недавно я узнала что в институте им Мечникова (Москва) делают анализ на непереносимости и гораздо дешевле. В ближайшее время обязательно туда съездим.

Лена, насчёт ГАБы я согласна с Алиной на 100%. Зачем вводить её если не идёт?
Организм ещё не насытился витамином В12. Мой план - ближе к новому году сделать анализ крови и мочи на кобальт. Если зашкалит значит витамина В12 уже достаточно. После этого буду пробовать ГАБу снова и ДМГ. Сейчас пока рано. Крышу от неё у нас уносило далеко. У меня ещё свежи воспоминания.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: