Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

19.12.12 3:23
Здравствуйте!
Спасибо всем основателям и посетителям этого форума!
Еще до моей здесь активации очень много для себя узнала, читая все, до чего был доступ.
История наша такова:
 Моему сынульке сейчас 2 года и 2 месяца.
Беременность первая. Протекала хорошо. Я не знала что такое токсикоз. НО, узи с самого начала показывало утолщение плаценты. Делала доплер, результаты обследования были хорошие, плацента насыщала кислородом, пит.в-ами и т.д. Один случай во время беременности был. Мой муж случайно разбил ртутный градусник. Лето, жара. Я  была где-то на 5-6 месяце. Вызывали МЧС. Потом все промывали. Но сейчас мне это не дает покоя.

Схватки длились 3 суток. Состояние было тяжелое. (организм очень ослаб). Не было у меня сил да и не было все этих родовых схваток. Когда начались, то кривая шейка матки не пускала ребеночка. Он уперся головой. В итоге подключали систему. Что кололи не знаю.
Сынулька родился 4 кг., 56 см. По шкале Апгар 8 б. Покакал в плаценту. Был 2 раза перетянут пуповиной. На 2-ой день сделали БЦЖ прививку, а на 3-ий день выяснилось, что у нас желтушка (билирубин 300). Самое ужасное было то, что при желтушке был запорчик. И покакал аж на 5 день. До сих пор не понимаю почему не разнесла все в этом роддоме, чтобы что-то сделали.
Вообщем справились мы с желтушкой после выписки  где-то в течении месяца.
Прививки (кроме БЦЖ) до года не делала. Ребенок рос и развивался хорошо. "Агу" сказал еще месяца не было. Улыбался в ответ. Глазками наблюдал. На всех реагировал. И чужих и своих. Сел идеально в 7 м., начал говорить "деда, дядя, дай, да, го, мама, папа" с 7,5 м. Пошел в 11 м. Правда мы не ползали. Поползли буквально за неделю, как пошли. НО со сном были проблемы с рождения. Особенно в первые месяцы, я не помню сколько мы с мужем спали в сутки.
В год сделали пробу манту, в 1 год  месяц- АКДС, через месяц - вторая АКДС. И после нее мы перестали говорить и повторять жестикуляцию. Самое ужасное, что прививки продолжали делать. Не понимая, что это все взаимосвязано. Летом 26.06.12 сделали корь, краснуху, паротит и ВСЕ! Я перестала узнавать своего ребенка. Просто ситуации выходили из под контроля. Начал всего бояться, закатывать такие истерики, что просто вызывала один раз  скорую(не могла успокоить). Постоянный понос. Перестал улыбаться. Губы сжимал. Ни на кого не реагировал. Постоянно куда-то бежал.
После первого обращения к невропатологу, первый раз услышала об аутизме. ШОК, БОЛЬ. Через какое-то время уверила себя в том, что врач ошиблась (помогла психолог). Но инфу читала про аутизм. Где-то на подсознательном уровне понимала,  что это похоже на нас. Начала ограничивать глютен и козеин. Со временем убрала глютен и долго держалась за кефир (боялась запоров). Но все думала, что это не совсем аутизм, а может что-то другое. Связано с неврологией. Точку поставила второй невропатолог. Посоветовала съездить к Марцинковскому в Киев. Там на поставили диагноз "аутизм" .  
 
Итак, мы на чистой диете с 09.11.12.
На данный момент в рационе: рис, пшено, тыква, куриное мясо, говядина, телятина, в супе картошка, лук, морковка, мясо. Из масел: оливковое, подсолнечное. Из приправ: морская соль, лавровый лист. Из фруктов: груша, киви. Из перекусов: делаю печеньки(мука из зеленой гречки и коричневого риса, груша, стевия, чернослив.), хлеб с тыквой. Из подсластителей: стевия. Из напитков: компот из груш и чернослива.
Страдаем от запоров. Пили минеральную воду Донат магния по 1 ст.л. (1-2 раза в день), компот с черносливом. Но все равно запоры продолжаются. Единственное, что иногда помогает-это киви.

Принимаем сейчас:
1) Креон (1/2 капсулы) во время еды;
2) Из антикандидных: толокнянка  2-ой день и клюквенный морс , до этого пили чабрец, душицу (2 ст.л. за 20 мин до еды);
3) Пробиотик Custom Probiotics (1 мал. мерную л. утром и на ночь);
4) Энтеросгель (по симптомам).
Это пока все.

Сегодня было что-то страшное. После обеденного сна сна дала толокнянку, а потом полдник. Пошла капризность. Потом начал сильно чесать глаза. Потом  начались просто приступы истерики, бросился на пол, кричит. Я дала немного клюквенного морса еще. Но потом вижу, что все хуже ему и хуже. Потом быстро дала энтеросгель. И он успокоился. Я первый раз видела его в таком состоянии во время диеты. Я так понимаю это пошло отмирание кандиды?  
По поводу энтеросгеля. Если такие приступы будут с периодичностью в течение дня. Можно несколько раз принимать энтеросгель? Просто он разносится с разностью со времинем.И плюс от него запорчики усугубляются.
Lelia
Lelia

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

19.12.12 7:39
На данный момент в рационе: рис, пшено, тыква, куриное мясо, говядина, телятина, в супе картошка, лук, морковка, мясо. Из масел: оливковое, подсолнечное. Из приправ: морская соль, лавровый лист. Из фруктов: груша, киви. Из перекусов: делаю печеньки(мука из зеленой гречки и коричневого риса, груша, стевия, чернослив.), хлеб с тыквой. Из подсластителей: стевия. Из напитков: компот из груш и чернослива.
Страдаем от запоров. Пили минеральную воду Донат магния по 1 ст.л. (1-2 раза в день), компот с черносливом. Но все равно запоры продолжаются. Единственное, что иногда помогает-это киви.
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
пардон-пардон но пересмотри продукты. Темку изучи хоршо. Даже то, что можно при протекающем кишечнике, чаще нельзя.
Молодцы, что уже подключили пробиотик. но с переносимостью у вас теряюсь И не мучай, если видишь, что ребенку плохо после анти, сразу давай сорбент. А опыт мам поможет не делать ошибки, но для этого надо много работать читает :busy:
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

19.12.12 9:52
Попробуй вместо креона микразим, эрмиталь. Раз креон крепит.

И энтеросгель тоже крепит. Я его не могу давать, даю уголь активированный, 1 таб. на 10 кг веса. Еще можно попробовать другие сорбенты: полифепан, фильтрум-сти, лигнит.
Хорошо бы узнать ph, с помощью сорбентов можно наводить порядок в кишечнике. Например: энтеродез, энтеросгель защилачивают, а уголь, фильтрум-сти закисляют. Так будет проще держать кандиду и бактерии. Если нет тест-полосок можно сдать общий анализ мочи, там ph будет виден.

Вычищай диету, чем меньше продуктов сейчас оставишь, тем проще будет потом отслеживать реакцию на новые продукты и добавки. Возможно и через несколько месяцев сможешь вернуть кое-какие продукты.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

20.12.12 3:04
Девочки ,огромное спасибо, что откликнулись!
Спасибо, что открыли глаза мне на наши продукты!

Наше меню было такое:
Утро-пшенная каша+2 котлетки(говяжьи)+зеленый час+печеньки 2 шт. (из корич. риса и зеленой гречки и грушии чернослива)
Обед-суп( картошки 4 шт.+морковь+лук+мясо куриное+зелень+рис+мор.соль и лавр.лист )
полдник-киви или печеньки, компот (груша 4 шт+ чернослив 5 шт)
ужин-пшенная каша, компот.

До пшенной каши очень долго был рис.Рис убрала из-за запорчиков.
Теперь снова введу рис и причем белый. Тыкву уже убрала, морковь уберу. Вообщем есть над чем работать.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто как борется с запорами?

По общ. анализу мочи у нас такие показатели: физ-хим сво-ва: кол-во: 80, прозрач.:мут, реакция:кислая, белок:нет, уд.вес:17, лейкоциты: 3-4 вн.зрел, эритроциты: измененные 0-1 вн. зрел, эпителий переходной: ед. вн.зрел.

[quote="Katya@Ilya"]
Хорошо бы узнать ph, с помощью сорбентов можно наводить порядок в кишечнике. Например: энтеродез, энтеросгель защилачивают, а уголь, фильтрум-сти закисляют. Так будет проще держать кандиду и бактерии. Если нет тест-полосок можно сдать общий анализ мочи, там ph будет виден.

Я так понимаю, если реакция у нас кислая по анализу мочи, значит активиров. уголь, фильтрум-сти нам не подходят?
Lelia
Lelia

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

20.12.12 7:55
читает Почесать в голове нам помогают глицериновые свечки. Запор, значит надо работать над АК протоколом, вычищать диету, не забывать о бактериях. Это проблема всех, но каки должны быть каждый день. Сорбент проблему не решает, он просто не будет помогать выводить токсины, вот и все. Все подбирается по состоянию. подмигиваю
Елена84
Елена84

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

20.12.12 15:55
У вас она всегда кислая или это утренний анализ? Если утренний так и должно быть. Нужно следить в течении всего дня
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Мы заболели! Помогите!

21.12.12 2:13
Спасибо, девочки за отклики! Огромное вам спасибо!
Девчоночки, милые, подскажите!
Мы заболели.
Прошлой ночью проснулся с температурой 38,1. Дала нурофен в сиропе. Только сейчас вычитала, что лучше свечи. Уже 2 раза давала в сиропе. Завтра буду искать в свечах или чистый ибупрофен. Капаю АкваМарисом носик(водичка с морской солью), Назоферон (ч.з каждые 4 часа)-он противовирусный, тоже в носик. Даю ромашку и липу как чайчик 3 раза в день.

Горло красненькое и кашель не частый, но есть с мокротой.Что можно отхаркивающее???
Про люголь прочитала, что можно. Еще не мазала горлышко. Просто беленького налета не видно. А вот если просто красное можно ли им мазать?

Подскажите НАЗОФЕРОН можно? Состав:
В 1 мл Назоферона содержится:
Не менее 100000МЕ интерферона альфа-2b.
Вспомогательные вещества: трометамол гидрохлорид, трометамол, гипромелоза, лизина гидрохлорид, динатрия эдитат, метилпарагидроксибензоат, калия хлорид, вода для инъекций.
И сосудосуживающие виброцил?

Состав:
Виброцил-капли:
Активные компоненты: фенилэфрин 2,5 мг, малеат диметиндена 250 мкг (в 1 мл).
Вспомогательные компоненты: консервант (хлорид бензалкония), фосфат динатрия безводный, кислота лимонная моногидрат, экстракт из лаванды детерпеновый, сорбитол, вода очищенная.









Божья Коровка
Божья Коровка

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

21.12.12 3:28
Здравствуйте, Radyga!

Я лечила деток в основном натуропатией.

Малышу (в 1 год и 7 месяцев) нос промывала Хьюмером, заваривала душицу, чабрец (ротировала по 10 дней как анти).
Когда заболел, подключила oreganol p73 по 2 капли 2 раза в день в 1 ч.л. оливкового масла.

От кашля давала геделикс (сироп от кашля на основе экстракта плюща, в составе - сорбит) по 2,5 мл 3 раза в день.

Средней дочери дополнительно при высокой температуре ставила свечи нурофен (пару раз только на ночь).

Удачи Вам и скорейшего выздоровления! flower
Jull
Jull

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

21.12.12 3:52
Даю ромашку и липу как чайчик 3 раза в день.
Можно чаще давать, в течении дня выпаивать, туда пару капель лимона (если нет аллергии на него). Пить как можно больше. Не забывайте сорбент давать для отвода токсинов.
Горло красненькое и кашель не частый, но есть с мокротой.Что можно отхаркивающее???
попробуйте заварить солодка+корень алтея (только следите за кандидой, желательно поднять анти во время болезни)
Подскажите НАЗОФЕРОН можно?
Нельзя - в составе динатрия эдитат - ЕДТА - это хелатор.

Выздоравливайте!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

22.12.12 0:47
Спасибо вам девочки за информацию!
Спасибо, что уделили свое время!Здоровья вашим деткам!!!!!

По поводу назоферона я бы сама еще долго бы искала про него инфо! Огроменское спасибо, что уберегли от ошибки!
Сегодня была врач. Послушала, сказала что пока антибиотики прописывать не будет. При прослушки все чисто. Горлышко, конечно красное.
Купила корень солодки, алтея. Будем пить. Продолжаем пить ромашку с липой. Мажу люголем горлышко. Промываю аквамарисом носик. Вот только купила гропринозин, но на ночь не рискнула давать. Еще купила свечи нурофен.
Будем надеятся, что скоро выкорабкаемся.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty С нами происходит что-то странное!

24.12.12 2:04
ЗаВчера последних 3 дня с нами происходит что-то странное.
А именно, в пятницу- сильнейшая истерика с падениями на пол (помог энтеросгель).
состояние вроде бы было стабильоное, НО в обед пошли какули жидкие зеленые со слизью, какими-то ниточками ванючие с кусочками непереваренной пищей (2 раза). Причем в какулях была шкурка от чернослива, кот. я давала 2-3 недели назад.
Сегодня повторилоась сильнейшая истерика с падениями на пол., причем через 15 мин, после толокнянки (2 ст.л.) Пытались с мужем запихнуть в него снова энтеросгель- не получалось. Потом пыталась обманным путем запихнуть смекту-безуспешно. Руки трусятся, у меня уже началась паника. Потом пошли снова какули, более плотной консистенции, более светлые, снова со слизью и кусочками пищи (шкурка чернослива и семечки киви). Когда сидел на горшке вроде бы как чуть-чуть успокоился и получилось быстро влить ему энтеросгель немного.
Потом снова истерика, но через какое-то время успокоился немного. Проанализовав ситуацию, а особенно по светлым какулям, я так поняла что это не отмирание кандиды у нас было, а ее разростание? Через 1,5 часа дала снова толокнянку (2 ст.л.).
Причем все эти дня мы болеем. Начиная с вечера среды у нас температура. Температура и днем и ночью. Только сегодня днем не было. Сбиваю с 38-38,5 свечами нурофен. Может это свечи подействовали на такой странный стул?
Толокнянку пьем по 2 ст.л., пробиотик по утрам и на ночь по 1 мерной л., креон увеличила до 1 капсулы на обед, и по 0,5 капсулы оставила на завтрак и ужин. Энтеросгель, как выше писала, по симптомам пытаюсь хоть как-то влить.
Меню у нас такое: завтрак-рисовая каша, 2 котлетки с говяжьи.
обед-суп с куриным мясом, рисом, с 1 картошкой и 1 морковкой и 1 лучком.
ужин-рисовая каша.
Напитки: компот из круш и чернослива, зеленый час, ромашка с липой.
Фрукты: запеченая груша или киви.
Из лекарств, чт сейчас принимаем: липа с ромашкой(в течение дня, корень солодки и алтея по 1 ст л 3 раза, люголем мажем орлышко, нос промываем аквамарисом, гропринозин-противовирусное 2-3 раза, от кашля-геделикс 3 раза. жаропонижающ- свечи нурофен )

Помогите разобраться. Несколько суток уже не спим. Не могу понять, это толокнянка вызывает у нас отмирание кандиды, а в следствии стул зеленый со слизью или она из-за лекарств нам не помогает и у нам наоборот кандидное разростание пошло????? Пьем ее уже 7 день.
Lelia
Lelia

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

24.12.12 6:47
Меню у нас такое: завтрак-рисовая каша, 2 котлетки с говяжьи.
обед-суп с куриным мясом, рисом, с 1 картошкой и 1 морковкой и 1 лучком.
ужин-рисовая каша.
Напитки: компот из круш и чернослива, зеленый час, ромашка с липой.
Фрукты: запеченая груша или киви.
Проверьте свое меню. Оно кормит кандиду. Не переваренной пищи не должно быть! Толокнянка может не подойти, надо попробовать другие АК. Можно вливать со шприца то, что не хочет. Зеленый стул дают бактерии. Нам при простудах с соплями помогает ацикловир(без лактозы). Ну и конечно надо поить больше. Мы с болезнью в начале диеты ввели клюквенный морсик, так на нем и остаись. Вит.С вам не помешает.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Мы болеем и истерим!

26.12.12 2:30
Болеем уже 7 день. С воскресеья температуры нет. Но горлышко красное. И мокрый кашель. Была в понедельник врач, хочет нам прописать антибиотик. Сказала сдать кровь с пальца и мочу. Тогда точно определится, что снами делать.

Из лекарств и лекарственных трав пьем: геделикс от кашля (3 раза) сегодня пропили 2 раза и прекратили его пить, ромашку с липой (в течении всего дня), корень алтея и солодки.

Так же пропили толокнянку 7 дней, сегодня начали снова душицу. Пробиотик (утром и на ночь), Креон (1 капсулу с едой), энтеросгель (по симптомам), клюквенный морс.
Сегодняшнее меню такое: утром - рисовая каша (с оливк. маслом, немного соли, стевии), зеленый чай, вместо компота(груша и чернослив) пытаюсь приучить к кипяченой водичке (пьет воду только со стевией);
обед: суп: 1 картошка (вымоченная), пару кусочков говядины( в конце варки закинула уже готовое мясо), немного риса и петрушки, 3 котлетки овяжьи с рисовым хлебушком(тесто: рис перемолатый с минерал. водой, перепел. яйца 6 шт., соль);
ужин: рисовая каша с грушей(запеченной).
Итак, что с нами происходит. Как только мы начали лечиться с четверга, с пятницы начались сильнейшие истерики с падениями на пол и т.д., стул каждый день зеленый с черными зернышками. Все время был жидкий стул и какал сам. Вчера и сегодня ставили свечку, стул такой же зеленый.
Например, вчера вел себя более менее нормально. На ночь сделала йодную сетку на груди. Поспал где-то 1 час. И ВСЕ! Всю ночь вел себя неадекватно, но улыбался, то агрессивничал, то кричал. заснул где-то в 7-8 утра. Еще вместо того, чтобы дать энтеросгель, я дала в 4 утра душицу. Подумала, что эта кандида. Теперь поразмыслив, понимаю, что все, что было выпито в течении дня дало сильнейшее отмирание бактерий и кандиды. Плюс, видно йодная сетка на спирту дала неадекватность, разширенные зрачки и тд. Себя просто ненавижу, что не поняла сразу.
Сегодня до обеда был капризным, после обеда НАЧАЛОСЬ! На полу кувыркание, истерика, крик. Еле влила в него энтеросгель. Вроде попустило, дпаже начал улыбаться. Покакл со свечкой зелеными какулями.
НО к 21 вечера началось снова тоже самое. Влили в него в 22.30 энтеросгель. Сразу успокоился и заснул. Посмотрим какая будет нось. Бог будет с нами!
Если кто-то прочитает мою запись. Подскажите, может это я, дура, делалаю что- то не так. Так мучительно смотреть на его состояние. Все пытаюсь анализировать, но мозг не работает. Вообще не сплю несколько суток. Еще болеем вместе с малым.
Компот убрали, рацион откорректировали. Правда в течении дня из питья много антисептиков, плюс лекарства видимо все это и дает зеленый стул и нервозность. Помогите разобраться, пожалуйста!






Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

26.12.12 8:12
Выбирая лекарства смотрите внимательно всегда состав.
Состав (на 100 мл препарата):
Активные компоненты:
Экстракт из листьев плюща (2,2-2,9:1) - 0,800 г
Вспомогательные компоненты:
Макрогола глицерилгидроксистеарат – 0,500 г
Анисовое масло – 0,015 г
Гидроксиэтилцеллюлоза – 0,150 г
Сорбитола раствор 70% (некристаллизующийся) – 50,000 г
Пропиленгликоль – 13,877 г
Глицерол - 10,000 г
Вода очищенная – 39,968 г
Сорбит
Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке
У вас сильнейшее разрастание, посмотрите в сторону медикаментозных анти. И не забывать сорбенты, особенно ночью.
Отвод токсинов Как применять сульфат магния - крем, ванны
Сдайте анализ кала на дизбактериоз и копрограмму.


Последний раз редактировалось: FLOKSIK (26.12.12 8:44), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Татьяна - Фёдор

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

26.12.12 8:43
Здесь почитайте о стуле http://www.autism-biomed.narod.ru/Studying_stools.htm
Черными точками могут быть вымирающие дрожжи или бактерии. У нас такое было в начале диеты пару дней, а потом нормально.
А яйца проверяли? даже на перепелиные могут не идти.
Держитесь, все наладится, вы уже на правильном пути! Тяжелей всего в начале flower
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Держимся как можем!

29.12.12 2:31
Спасибо девочки за помощь и поддержку!
По-тихоньку вычухиваемся из нашей простуды. Остались сопли и еще мокрота отходит. Врач сегодня нам сделала замечание, почему дренажный массаж не помогает. А мы его и не делаем. Пытались. Но это нереально. Насильно не хочу его травмировать.(Читала у Томары в сообщениях кому-то адресов., что нашим детям из-за высокой сенсативности его вообще нельзя делать)
Сдали мы анализы: мочу и кровь с пальца. В моче эпителий 4-6, что говорит о восполении мочевыводящих путей, а в крови гемоглобин зашкаливает= 153. На вопрос почему гемоглобин такой высокий, врач недоуменно ответила, что, наверно, мы мало попили водички. Вообщем сейчас сама буду искать ответы в инете.
Еще до нашей простуды, мы сдавали анализы на дисбактериоз и коптограмму. Так вот в анализе на дисбактериоз, у нас обнаружена кандида 4*10 (во второй степени). В коптограмме есть неперевареная пища, но какая не указана.
Врач нам назначила нистатин в табл. (потому как есть чувствительность только к нистатину). Теперь думаю, завтра будет цитросепт (заказали в Киеве, пока едет посылка с GSE) может стоит вместо нистатина ввести пока цитросепт. Потому как мы просто на грани. Вроде бы в течении дня более менее поведение сносное, но как только начинаем одеваться на улицу, все капец. Так кричит, что ему аж плохо становится. Еще заниматься не хочет. И перед снов иногда начинаются крики И вообще после простуды все как то пошло не так. По ночам всегда плохо спали, а сейчас вообще толком не спит. Просыпается в 3 ночи и засыпает в 7 утра. Запор так же пока. Ставим свечи глиц. Какули зеленоватые с черными точками, колбасками. Но уже не такие зловонные.
Ну ничего силы у нас есть! Все будет хорошо! Введем цитросепт, а там посмотрим. Плюс после праздников буду заказывать посылку с добавками первыми.
Сейчас у нас в ротации душица (4 день), пробиотик даю сейчас 1 раз(рано утром), потому как на начь каждый день даю энтеросгель. Ну и Креон (1 капсула). А так в течении дня еще корень солодки и алтея, ромашка с липой, клюквенный морс.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

29.12.12 2:36
Еще буду проверять реакцию на перепелиные яйца. Они у нас только в выпечке и в котлетках с говяд. Посидим пару дней только на рисе, мясе, картошке 1 шт в супе.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

29.12.12 10:05
Попробуй вместо энтеросгеля другой сорбент. У нас энтеросгель не идет, вызывает с одного раза запор. А вот уголь активированный на ура. 1 таблетка на 10 кг веса. Есть еще фильтрум-сти, лигнин.
Для нормализации стула можно добавить средства для поддержки печени, ту же расторопшу, кукурузные рыльца( только их можно 10 дней). Кстати, эти ночные бдения в нашем случае были и бывают, либо на кандиду, а скорее всего от того, что печень не справляется с токсинами. Если очень тяжело, то сорбент можно давать и 2-3 раза, конечно, с разносом по времени 1,5-2 часа от добавок.
А что за пробиотик у вас?
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Сегодня ночь прошла на УРА!

29.12.12 16:48
Сегодня ночь прошла на ура! Просыпался только один раз! Может постепенно все и наладится.
Забыла сказать, что ввели масло расторопши с едой на кончике чайной ложки 3-ий день. Может действительно печень беспокоит.
Пробиотик у нас Сustom Probiotics D-lactate free 250 billion. Я о нем думала, может не идет. Как то отменила на один день все, и анти и пробиотик и энтеросгель. На следующий день ввела ту же порцию пробиотика. Потом еще увеличила на одну порцию(утром и вечером). так было написано у Custom на офиц. сайте. Сначала отменить, потом повторить, а потом увеличить и наблюдать. Вроде бы идет. Но сейчас так как даю на ночь сорбент, то получается только 1 раз давать пробиотик.
По поводу сорбента. Пробовала давать и активиров. уголь и смекту-все рвет. Не идет ему. Точнее не хочет глотать. Так же и энтеросгель. ОЧЕНЬ проблемотично давать. Единственное, его можно размешать с водичкой и он становится с ней однородной массой и так легче глотать. Хотя и это вызывает рвотный рефлекс. Что только не придумываем для облегчения приема сорбента.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! :)

03.01.13 2:22
Хочу поздравить всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Пожелать ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ всем нашим деткам и их родителям! Пусть этот год будет для всех ОЗДОРОВЛЕНИЕМ, ИСЦЕЛЕНИЕМ и ПОЛНЫМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ! Даже в самую трудную минуту нужно ВЕРИТЬ!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty 55 дней диеты

03.01.13 3:08
Сегодня 55 дней диеты!
Какие у нас продвижения?! Мы каждый день начали какать сами. По дневнику проверяю, случилось это на 3-ий день после ввода масло расторопши. (уже 7 дней принимаем масло)Теперь масло расторопши у нас на постоянке. И еще с этого же дня как начали самостоятельно какать, начал хорошо спать. Но на ночь даю еще обязательно энтеросгель. Вчера ночью не дала.Так малыш мой проснулся в 1 ночи и сильно плакал, а с ротика был запах токсичный. Мы дали ему сразу энтеросгель и через какое-то время уснул и проспал до 9 утра.
Еще 3-ий день как даем цитросепт. Начала с 1 капли в день. Постепенно увеличиваю дозу. И уже сегодня мы смогли почти без проблем (по крайней мере, без падений на пол и сильных истерик) одеться на улицу.
30 декабря были на утреннике от школы раннего развития, куда мы ходим. Так малыш сидел до последнего там и принимал участие в некоторых развлекательных конкурсах. И ушки не закрывал когда включили вначале громкую музыку. Правда в конце все таки ушли с сильной истерикой. Но уже все это для меня сильнейший прогресс.
Конечно все у нас впереди. Сейчас пока принимаем : из анти: цитросепт (2 капли в день), печень: масло расторопши(1 чайная ложка с едой), фермент: Креон (по 1 капсуле), пробиотик (1 мер. ложка), энтеросгель (на ночь)
По поводу какуль наших: еще до сих пор зеленоватого цвета с чуть непереварен. зеленью и с кусочками темными. Вчера даже 3 раза сходили после приема цитросепта (1 раз твердый стул и 2 раза жидкий).
По поводу продуктов: крупы-только рис белый, мысо-говядина, кур. мясо домаш. (все вымочен.), в супчиках использую картошку, морковку, лук(предварительно замочив), яйца перепел. использ. в котлетках.
Лук, морковку, кур. мясо убирала на 2 дня потом вводила. Изменений не увидела. Правда еще есть яйца. Нужно еще над ними поработать.
Я так понимаю, что если у нас какули зеленоватые, значит таки непереварен. еда дает нам бактерии
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Девочки, помогите разобраться!

06.01.13 17:20
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мы сейчас даем:
масло расторопши 11 дней, с едой (1 ч.л.), из анти-цитросепт 7 -ой день (по 3 капли 3 раза в день сегодня доведу). пробиотик 1 раз в день (в течении дня), креон (1 капсула), энтеросгель (на ночь на постоянке). так вот 3 дня назад все как то налаживаться стало и сон и поведение и стал сам какать.
А в итоге уже сегодня 4 день снова плохо спим, сами не какаем. Какули светлые. Сегодня в обед сам, правда, покакал светлым цветом с жирноватым пузырем Плачет . Ночью просыпается и плачет, что-то болит. Сегодня утром проснулся и плакал. Животик болит. Я думаю про печень. Может нам масло расторопши не помогает? И про желчегонное. Когда его нужно вводить и по каким показателям?
Из рациона у нас сейчас выведены перепел.яйца и лук с морковкой (из супчика)и курица.
Осталось только:
завтрак: рисовая каша с грушей запеч. (добавл. половинку мал. груши), 3-4 тефтельки (рис+говядина)
обед: суп : 4 картошки (вымоч.)+рис+говядина+петрушка
тефтельки(рис+говядина)
ужин: рисовая каша.
Напитки: зеленый чай, клюквенный морс, вода кипяч. со стевией (пьет только со стевией), иногда пьет пару глотков в день родниковую воду (артизианку).
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Нам плохо!

09.01.13 1:51
Сегодня ввела Кандекс (1/8 капсулы). Читала, правда, что с чистой водой его нужно давать, а лучше всего глотать капсулы. Но мы еще капсулы не глотаем и воду чистую не пьем. Вообщем дала с водичкой и 1 каплей стевии. Будем работать над питьем без стевии. Но пока никак. Отказывается пить воду вообще.
Еще сегодня убрала расторопшу, цитросепт и энтеросгель. Чтобы проследить за реакцией от Кандекса. И вообще, что-то масло расторопши нам не пошло. Стул посветлел, появилась в кале то слизь то жир. Видимо проблемы у нас, застойй желчи. Потому как понимаю, что болит животик по ночам. Даю оливковое масло в еду. Артишок(траву) купила и заварила. Не знаю как его давать. Нигде не могу найти.
И боюсь давать. Ищу хорошего гастроэнтеролога в Одессе. Сердце болит за моего малыша. Вижу, что плохо нам.
Alina
Alina

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

09.01.13 2:10
Капля стевии в воде - это не должно быть проблеммой...Вообще-то введённые препараты не убираются, что бы проверить реакцию на новый...Энтеросгель вам может понадобится для отвода токсинов , если вам кандекс побьёт кого-то ( на него тоже может быть отмирание), а расторопша - поддерживает печень, что так же необходимо при отводе токсинов. Хотя, если вы подозреваете , что именно это форма расторопшы вам не подходит...то убирайте, вам решать. Так же можете делать компрессы с касторовым маслом и грелкой на область печени для поддержки...Делаьте заплывы в ванной с Эпсом солью, если ребёнок это дело полюбляет...Удачи!
Lelia
Lelia

Мой Царевич-Елисей (2010 г.) Empty Re: Мой Царевич-Елисей (2010 г.)

09.01.13 7:00
А зачем кандекс, если убрали АК?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения