Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 0:22
Добрый день, всем посетителям форума!

Хочу поделиться своей историей и попросить помощи в вопросах.
Беременность 2-я, протекала без осложнений и срывов, анализы чистые. Плод был крупный изначально, родился 4640гр. 58 см, роды были естественные без стимуляции и прочего, единственное набил себе кефалогемматому на голове при рождении.
Ребенок на ГВ до 10 мес., из за мастита маммологи посоветовали отказаться. Развивался по норме, начал сидеть в 6 мес., ходить в 10-ть. Прививки все были сделаны по графику без осложнений.
Перенес операцию под общим наркозом в 4 меся диагноз острый парапроктит. В 1, 3 г. по случайности рассек голову, зашивали голову, 4 шва под местной анестезией. После снятия швов боится любые мед. Учреждения и белые халаты.
После посещения невролога, который нас наблюдает с рождения, пришла в небольшой ступор от диагноза - ЗРР на фоне аутиистического поведения.
Илюша вел себя агрессивно при осмотре, пытался уйти из кабинета.
Лично по моим наблюдениям заметила, что контакт в глаза у него только если ему что то необходимо.
Слов очень мало, почти нет.
Любит убегать.
Самостоятельно не крутит велик, очень вяло.
В остальном вроде бы развитие в норме, хотя я для себя стала очень много что открывать.
Сейчас занимаемся с психологом, которой каждый день общается с аутистами и детьми с ЗПРР и у нее предположение, что у нас моторная алалия.
Начали ходить к остеопату, он объяснил, что у нас короткая связка вдоль позвоночника и заметил то, что иногда он спит с запрокинутой головой.
Посетили курс дельфинотерапии, после которого у него улучшилась связь и желание играть в садике с детьми (в сад ходим еще совсем мало)


У меня есть несколько вопросов: как понять, что необходимо садиться на диету? и как определить кандиду и вообще как это влияет на ребенка? кто по каким методикам "разговорил" своих детей?
Alina
Alina

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 1:06
У меня ребёнок тоже развивался по всем нормам, даже опережал, крупный, здоровый, на прививки яркой реакции не было..

Вот вам наш пример, что бы оценить проблемы и понять относится ли это к вам….
Описываю сначало плохие, а потом хорошие моменты…период где-то с 2..5 лет до 4-х….

Где-то в 2-2.5 года начали замечать странности - гиперактивность ( не мог сидеть или стоять на месте, постоянно прыгал), убегал, нёсся сломя голову, не реагировал на слова. Любил очень - молоко, кефир и блинчики, была и есть избирательность в еде - многие продукты до сих пор не разу не пробовал. Плохо спал по ночам - просыпался с криком, не могли успокоить 10-15 минут, днём после сна орал минут 30, садился ко мне на руки и никого не должно было быть рядом, я должна была не двигаться - иначе орал и дрался, зацикливался, стучал палкой постоянно по всем поверхностям, не понимал многих концепций ( цвет, форма), не мог выдуть нос и не понимал , чего мы от него хотим, не было чуства страха, занижен порог боли, на знал как играть с животными, чужих людей ( взрослых) - игнорировал, очень плохо говорил ( 1-2 слово)

Из хорошего - что противоречило в моём понимании тому, что у нас аутизм…(поэтому долга я шла к осознанию): речь какая-никакая была, стул был хороший и оформленный, производил впечатление физически здорового ребёнка, ничего никогда в ряд не выстраивал, на цыпочках - не ходил, по анализам у нас так и не обнаружили непереносимости на глютен или казеин ( но мы всё равно на диете), любил всегда общаться с детьми, тянулся к ним, академически - благодаря ежедневным занятиям - практически не отставал от сверстников ( знал алфавит, цифры, буквы к 4.5 годам).

Пишу вам, что бы вы сравнили...нет абсолютных показателей, которые подтвердят ваши подозрения...Даже анализы не всё покажут. Попробуйте диету....
Lelia
Lelia

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 7:59
welcome Не делайте ошибок с сомнениями о пользе и необходимости диеты. поверьте, если нет контакта глазами, дальше прогресса не буде, будет только хуже. Я 1,5 года сомневалась порка , бегала по врачам, проводила различные тесты, все что-то хотела доказать(((((А ведь знала про диету, но мне тогда не попался этот форум. Сейчас, хоть и потихоньку, начали двигаться вперед Очень рад
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 10:05
Как вас зовут?
Поверь, я не принимала этот диагноз и думала перерастет, т.к. был очень умный мальчишка и пазлы собирал и в компьютере шарил, по своему играл с игрушками.
Пока не поехали в апреле 2011 в диспансер, в Краснодар и нам не назначили "хорошее "лечение. После этого случился такой откат, что мы уже год на диете и полгода на биокоррекции и до того уровня еще не вернулись.
Хотя я просто не понимала очевидность аутизма. У нас в 1.9 начались страшные высыпания, оказалось аллергия на молоко, пшеницу, на токсины кандиды и на многое другое. Думала просто аллергик- пепрерастет, как меня врачи заверяли.
А впоследствии оказалось, что это были предвестники аутизма.
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:02
Alina пишет:У меня ребёнок тоже развивался по всем нормам, даже опережал, крупный, здоровый, на прививки яркой реакции не было..

Вот вам наш пример, что бы оценить проблемы и понять относится ли это к вам….
Описываю сначало плохие, а потом хорошие моменты…период где-то с 2..5 лет до 4-х….

Где-то в 2-2.5 года начали замечать странности - гиперактивность ( не мог сидеть или стоять на месте, постоянно прыгал), убегал, нёсся сломя голову, не реагировал на слова. Любил очень - молоко, кефир и блинчики, была и есть избирательность в еде - многие продукты до сих пор не разу не пробовал. Плохо спал по ночам - просыпался с криком, не могли успокоить 10-15 минут, днём после сна орал минут 30, садился ко мне на руки и никого не должно было быть рядом, я должна была не двигаться - иначе орал и дрался, зацикливался, стучал палкой постоянно по всем поверхностям, не понимал многих концепций ( цвет, форма), не мог выдуть нос и не понимал , чего мы от него хотим, не было чуства страха, занижен порог боли, на знал как играть с животными, чужих людей ( взрослых) - игнорировал, очень плохо говорил ( 1-2 слово)

Из хорошего - что противоречило в моём понимании тому, что у нас аутизм…(поэтому долга я шла к осознанию): речь какая-никакая была, стул был хороший и оформленный, производил впечатление физически здорового ребёнка, ничего никогда в ряд не выстраивал, на цыпочках - не ходил, по анализам у нас так и не обнаружили непереносимости на глютен или казеин ( но мы всё равно на диете), любил всегда общаться с детьми, тянулся к ним, академически - благодаря ежедневным занятиям - практически не отставал от сверстников ( знал алфавит, цифры, буквы к 4.5 годам).

Пишу вам, что бы вы сравнили...нет абсолютных показателей, которые подтвердят ваши подозрения...Даже анализы не всё покажут. Попробуйте диету....

Спасибо за отзыв!
Илюша тоже любит попрыгать и убегать, но всегда оборачивается и ищет взгляд следят ли за ним.
Ночной и дневной сон у нас хорошой, без просыпаний и проколов. На руках не фонатеет, так как я четко ему отвечаю когда я не могу его взять, может поныть немного, но успакаивается. Цвета и формы понимаем, психолог это подтвердил и это одна из причин почему она предпологает алалию.
Больше всего меня настораживает то, что не говорит. Но жестами очень четко дает понять, может взять предметы, притянуть за руку и указать на точ то ему надо. На крайний случай говорит первые слоги он слов.
Стул регулярный и хороший, ряды не выстраивает, на цепочках не ходит.
Какой необходимо сдать анализ для определения переносимоти на глютен и казеин?
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:05
Леля пишет: welcome Не делайте ошибок с сомнениями о пользе и необходимости диеты. поверьте, если нет контакта глазами, дальше прогресса не буде, будет только хуже. Я 1,5 года сомневалась порка , бегала по врачам, проводила различные тесты, все что-то хотела доказать(((((А ведь знала про диету, но мне тогда не попался этот форум. Сейчас, хоть и потихоньку, начали двигаться вперед Очень рад

Я сама ппопала на этот форум случайно, все читаю, но пока не понимаю многое. Хочу провести связь с нами.
С диетой у нас сложно, так как мы пошли в сад, а там к нам подстраиваться не будут. Могу это соблюдать только дома, но не могу понять насколько это будет полезно.
Садик нам дает не плохой сдвиг, появился интерес к детям, любит слушать сказки, играть в новые совместные игры т.п.
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:12
Katya@Ilya пишет:Как вас зовут?
Поверь, я не принимала этот диагноз и думала перерастет, т.к. был очень умный мальчишка и пазлы собирал и в компьютере шарил, по своему играл с игрушками.
Пока не поехали в апреле 2011 в диспансер, в Краснодар и нам не назначили "хорошее "лечение. После этого случился такой откат, что мы уже год на диете и полгода на биокоррекции и до того уровня еще не вернулись.
Хотя я просто не понимала очевидность аутизма. У нас в 1.9 начались страшные высыпания, оказалось аллергия на молоко, пшеницу, на токсины кандиды и на многое другое. Думала просто аллергик- пепрерастет, как меня врачи заверяли.
А впоследствии оказалось, что это были предвестники аутизма.

Меня зовут Людмила, извините что не представилась. Просто редко пишу на форумах.
Почему у Вас случился откат? как он проявился? В диспансер в Краснодаре - это психдиспансер на Красной 1?
Наш невролог, сказала что до 3-х лет пока не отправляет Илюшу туда для заключения, будет смотреть динамику от мед. лечения.
Сейчас принимает : пантогам, кавинтон, магне В6. Побочек пока нет.
Пока у нас нет никаких высыпаний, но возможно надо проверить.
Опять же, врачи говорят, что до 3-х лет нет смысла проверять на аллергию (так сказали моей подруге, они мучают аллергией).
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:38
Если хочешь опираться на результаты анализов, то это твое право. У меня 2 детей. Так вот старшему я на аллергены не делала, т.к. высыпаний никаких и никогда у него не было. Начал говорить после 3 -х лет, тоже ходили в коррекционный сад, дополнительно занимались с логопедом, да и сама я с ним очень много занималась. Ну и что: сначала ставили моторную алалию, затем ЗПР, затем СДВГ. А как по мне эти диагнозы все одно: расстройство аутистического спектра. И в результате все равно мы пошли в коррекционный класс общеобразовательной школы. Но я как начала диету для Ильи, и увидела сдвиги, так и Санька тоже перевела на диету и начала вводить добавки, так ребенок преобразился, говорит четче и лучше, читает бегло, математика на 4, русский тянем, но уже на твердую тройку( было во всех аспектах ужас, даже не 2 , а просто см.) А если бы я об этой диете и биокоррекции знала раньше, то я уверена уже бы был обычный ребенок. А теперь после 4 класса снова ПМПК и перевод в новый класс. А могло бы этих мытарств и не быть.
Илье я делала в 2 года анализ на аллергены, т.к. он был весь обсыпанный, все это мокло и чесалось. Он не спал, толком не ел, только чесался и мучался. Стоит ли подвергать ребенка забору крови в 20 кубов, чтобы выяснить переносимость казеина и глютена? Это твое дело. Да и к тому же, отваливать за это немалые деньги?

А толку от диеты не будет, если не соблюдать ее полностью( это я про сад).
А вообще на этом форуме не обсуждается нужна ли диета. Здесь люди, уже решившие, что диета нужна и просят помочь разобраться с вводом диеты и добавок.
Lelia
Lelia

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:40
Катюша, +10000
Karina2007
Karina2007

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:42
Можно и я встряну?))) Здесь на форуме есть дети , у которых анализ не показал непереносимости глютена. И все равно, посадив детей на диету, родители увидели большие улучшения.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 11:48
Людмила, да на Красной 1. Откат мы получили по полной, стал рыться в песке, обсыпатьсяим, залазить под кран с водой. У меня то лето адское было, все краны завязанные, Илья ничего не понимал, бежал, лез кругом, просьбы никакие не выполнял, с игрушками совсем перестал играть плюс ко всему еще практически не спал. Дневного сна у него с 2,5 лет уже не было, и ночью тоже очень плохо спал. А лечение назначили пантокальцин+ тералиджен. И все крышу снесло. А когда все-таки убрала эти лекарства, он начал только успокаиваться месяца через три, когда ввела диету.
Так, что вам решать, нужно ли вам такое "лечение" или нет.
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 15:10
Katya@Ilya пишет:Если хочешь опираться на результаты анализов, то это твое право. У меня 2 детей. Так вот старшему я на аллергены не делала, т.к. высыпаний никаких и никогда у него не было. Начал говорить после 3 -х лет, тоже ходили в коррекционный сад, дополнительно занимались с логопедом, да и сама я с ним очень много занималась. Ну и что: сначала ставили моторную алалию, затем ЗПР, затем СДВГ. А как по мне эти диагнозы все одно: расстройство аутистического спектра. И в результате все равно мы пошли в коррекционный класс общеобразовательной школы. Но я как начала диету для Ильи, и увидела сдвиги, так и Санька тоже перевела на диету и начала вводить добавки, так ребенок преобразился, говорит четче и лучше, читает бегло, математика на 4, русский тянем, но уже на твердую тройку( было во всех аспектах ужас, даже не 2 , а просто см.) А если бы я об этой диете и биокоррекции знала раньше, то я уверена уже бы был обычный ребенок. А теперь после 4 класса снова ПМПК и перевод в новый класс. А могло бы этих мытарств и не быть.
Илье я делала в 2 года анализ на аллергены, т.к. он был весь обсыпанный, все это мокло и чесалось. Он не спал, толком не ел, только чесался и мучался. Стоит ли подвергать ребенка забору крови в 20 кубов, чтобы выяснить переносимость казеина и глютена? Это твое дело. Да и к тому же, отваливать за это немалые деньги?

А толку от диеты не будет, если не соблюдать ее полностью( это я про сад).
А вообще на этом форуме не обсуждается нужна ли диета. Здесь люди, уже решившие, что диета нужна и просят помочь разобраться с вводом диеты и добавок.

С первым ребенком проблем таких не было, поэтому я незнаю на что и как опираться.....
Если нам начинать диету, то это полный отказ от социума, который ему помогает.
Я вот хочу понять, кто назначает эту диету, самостоятельно? Просто я пообщавшись с психолгом (как я выше писала она работает в саду с аутистами) которая в свою очередь видит минусы этой диеты, причем существенные. Мне бы хотелось бы получить совет специалиста, насколько нам это нужно с обоснованием.
Назначать мне очень страшно что либо, я не врач, а просто мама.
Я как поняла, здесь все своим путем пришли к выводу, что помогает диета. Она помогает все на 100% или есть и другие результаты? Где на форуме можно это прочитать?
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 15:25
Правила форума

Ввод БГБК диеты является обязательным условием участия в нашем форум-клубе. Необходимость диеты не обсуждается.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 15:31
FLOKSIK пишет:Правила форума

Ввод БГБК диеты является обязательным условием участия в нашем форум-клубе. Необходимость диеты не обсуждается.

Извините, я видно не дочитала правила............
Но я просто хотела узнать кто ее назначает - врач или самостоятельно?
Это тоже запрещенный вопрос? Ведь как то все к этому пришли, осознали.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 15:52
Мы все тут мамы, здесь нет врачей.
Если вам нужны врачи, то тут делать нечего. пардон-пардон
Если всем начинать доказывать необходимость диеты, то не останется времени на восстановление своих детей.
Все описанные на этом форуме терапии не имеют смысла без диеты, так что решать вам. Искать врачей или начинать читать форум. Хм-м!

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Karina2007
Karina2007

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 16:10
Совушка пишет:
С первым ребенком проблем таких не было, поэтому я незнаю на что и как опираться.....
Если нам начинать диету, то это полный отказ от социума, который ему помогает.
Я вот хочу понять, кто назначает эту диету, самостоятельно? Просто я пообщавшись с психолгом (как я выше писала она работает в саду с аутистами) которая в свою очередь видит минусы этой диеты, причем существенные. Мне бы хотелось бы получить совет специалиста, насколько нам это нужно с обоснованием.
Назначать мне очень страшно что либо, я не врач, а просто мама.
Я как поняла, здесь все своим путем пришли к выводу, что помогает диета. Она помогает все на 100% или есть и другие результаты? Где на форуме можно это прочитать?
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
Ребенку почти три года, а восстановления нет. Ни один врач не убрал проблемы. Странно, что Вы попали на этот форум..значит искали инфо..потому что не видите рез-тов от лечения. Здесь все прочли достаточно тем и сразу посадили детей на диету и видят рез-ты. Страшно? Страшно оставить ребенка без хлеба и молока? Или что?
А насчет психолога..так недавно мы ушли от такого психолога. Она спец не плохой. Но когда она сделала мне замечание, что я своими рассказами о диете тревожу мам и ей эта ТРЕВОГА МАМ не нужна, я поняла, что она не ...я даже не знаю как сказать. Она очень давно работает с аутистами и прекрасно знает о рез-татх этой диеты и Биомедкоррекции. Но ей это не выгодно)))) Понимаете?))) Ей выгодней работать с орущим от кандидных болей ребенком, который ничего не слышит в этот момент. Зато больше занятий проведет. Больше денег скосит))) И я не смогла к ней водить своего ребенка, не захотела. Вот и всё! У нас рез-ты в развитии появились уже через 2 недели диеты. Мой ребенок мне за 5 лет столько не выдавал, сколько выдал за последние 2 месяца. Все наши личные врачи в курсе и все меня поддержали. Слышали об этом, но не сведущи в этом вопросе. Но и не мешают. А Вам, Людмила, я просто советую не торопиться и побольше читать. И многие вопросы отпадут сами собой. Все темы полезные и информативные. Читайте и делайте выводы! Удачи!
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 16:28
FLOKSIK пишет:Мы все тут мамы, здесь нет врачей.
Если вам нужны врачи, то тут делать нечего. пардон-пардон
Если всем начинать доказывать необходимость диеты, то не останется времени на восстановление своих детей.
Все описанные на этом форуме терапии не имеют смысла без диеты, так что решать вам. Искать врачей или начинать читать форум. Хм-м!

все ясно, спасибо за ответ
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 16:38
Kara пишет:
Совушка пишет:
С первым ребенком проблем таких не было, поэтому я незнаю на что и как опираться.....
Если нам начинать диету, то это полный отказ от социума, который ему помогает.
Я вот хочу понять, кто назначает эту диету, самостоятельно? Просто я пообщавшись с психолгом (как я выше писала она работает в саду с аутистами) которая в свою очередь видит минусы этой диеты, причем существенные. Мне бы хотелось бы получить совет специалиста, насколько нам это нужно с обоснованием.
Назначать мне очень страшно что либо, я не врач, а просто мама.
Я как поняла, здесь все своим путем пришли к выводу, что помогает диета. Она помогает все на 100% или есть и другие результаты? Где на форуме можно это прочитать?
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
Ребенку почти три года, а восстановления нет. Ни один врач не убрал проблемы. Странно, что Вы попали на этот форум..значит искали инфо..потому что не видите рез-тов от лечения. Здесь все прочли достаточно тем и сразу посадили детей на диету и видят рез-ты. Страшно? Страшно оставить ребенка без хлеба и молока? Или что?
А насчет психолога..так недавно мы ушли от такого психолога. Она спец не плохой. Но когда она сделала мне замечание, что я своими рассказами о диете тревожу мам и ей эта ТРЕВОГА МАМ не нужна, я поняла, что она не ...я даже не знаю как сказать. Она очень давно работает с аутистами и прекрасно знает о рез-татх этой диеты и Биомедкоррекции. Но ей это не выгодно)))) Понимаете?))) Ей выгодней работать с орущим от кандидных болей ребенком, который ничего не слышит в этот момент. Зато больше занятий проведет. Больше денег скосит))) И я не смогла к ней водить своего ребенка, не захотела. Вот и всё! У нас рез-ты в развитии появились уже через 2 недели диеты. Мой ребенок мне за 5 лет столько не выдавал, сколько выдал за последние 2 месяца. Все наши личные врачи в курсе и все меня поддержали. Слышали об этом, но не сведущи в этом вопросе. Но и не мешают. А Вам, Людмила, я просто советую не торопиться и побольше читать. И многие вопросы отпадут сами собой. Все темы полезные и информативные. Читайте и делайте выводы! Удачи!


Мы только начали лечится, точнее пару месяцев. Улучшения есть, кроме речи. Я действительно ищу любую информацию, чтобы помочь ребенку.
Обсуждать диету не буду, так как это запрещено правилами. Хотя я бы почитала не только положительные отзывы.
И еще я не поняла как опредтлить кандиду? есть она у него или нет?
Спасибо за ответ без эмоций, я действительно мало знаю про это и мне надо побольше почитать.
Karina2007
Karina2007

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 16:41
Alina
Alina

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

19.12.12 23:49
Совушка пишет:
Если нам начинать диету, то это полный отказ от социума, который ему помогает.

Почему...? Готовте еду в сад и давайте ему с собой....Да - сложно, морока и неудобно..., зато вы будете лечить причину , а не прикрывать следствия лекарствами...
Диета - на мой взгляд, самый сложный этап, так как это начало....Надо решиться, подготовиться....

Совушка пишет:
Я вот хочу понять, кто назначает эту диету, самостоятельно? Просто я пообщавшись с психолгом (как я выше писала она работает в саду с аутистами) которая в свою очередь видит минусы этой диеты, причем существенные. Мне бы хотелось бы получить совет специалиста, насколько нам это нужно с обоснованием.
Назначать мне очень страшно что либо, я не врач, а просто мама.
Я как поняла, здесь все своим путем пришли к выводу, что помогает диета. Она помогает все на 100% или есть и другие результаты? Где на форуме можно это прочитать?
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.

В Америки ДАн доктора и натуропаты смогли бы вам популярно обьяснить зачем вам нужна диета, ко всему прочему они обладают званием доктора и являются специалистами в широком понимание слова и ,значит, - заслуживают доверия ( так как вам нужно именно мнение специалиста). На пост советском пространстве таких специалистов нет: то есть доктора вам этого официально не посоветуют, так как этот подход не одобряется традиционной медициной в России. Поверьте, никто на себя не возмёт ответственность и не будет вам прописывать неутверждённые стандарты.
В случае с диетой вам не удастся перенести ответсвенность на специалиста - это должно быть ваше решение, поэтому надо понимать чего вы делаете и много изучать информации.
Зачастую 4-5 дней на ЧИСТОЙ диете дадут вам возможность оценить эффект ( но опять же есть исключения...).

Часто диета даёт улучшение по-началу ( так как опиаты перестают действовать на организм ребёнка), но потом, если не вводить антикандидные препараты, улучшения стераются, так как положительные эффекты смазывает разрастание кандиды. У Тамары в книге очень хорошо описывается этот процесс.
avatar
Совушка

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

20.12.12 0:55
Alina пишет:
Совушка пишет:
Если нам начинать диету, то это полный отказ от социума, который ему помогает.

Почему...? Готовте еду в сад и давайте ему с собой....Да - сложно, морока и неудобно..., зато вы будете лечить причину , а не прикрывать следствия лекарствами...
Диета - на мой взгляд, самый сложный этап, так как это начало....Надо решиться, подготовиться....

Совушка пишет:
Я вот хочу понять, кто назначает эту диету, самостоятельно? Просто я пообщавшись с психолгом (как я выше писала она работает в саду с аутистами) которая в свою очередь видит минусы этой диеты, причем существенные. Мне бы хотелось бы получить совет специалиста, насколько нам это нужно с обоснованием.
Назначать мне очень страшно что либо, я не врач, а просто мама.
Я как поняла, здесь все своим путем пришли к выводу, что помогает диета. Она помогает все на 100% или есть и другие результаты? Где на форуме можно это прочитать?
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.

В Америки ДАн доктора и натуропаты смогли бы вам популярно обьяснить зачем вам нужна диета, ко всему прочему они обладают званием доктора и являются специалистами в широком понимание слова и ,значит, - заслуживают доверия ( так как вам нужно именно мнение специалиста). На пост советском пространстве таких специалистов нет: то есть доктора вам этого официально не посоветуют, так как этот подход не одобряется традиционной медициной в России. Поверьте, никто на себя не возмёт ответственность и не будет вам прописывать неутверждённые стандарты.
В случае с диетой вам не удастся перенести ответсвенность на специалиста - это должно быть ваше решение, поэтому надо понимать чего вы делаете и много изучать информации.
Зачастую 4-5 дней на ЧИСТОЙ диете дадут вам возможность оценить эффект ( но опять же есть исключения...).

Часто диета даёт улучшение по-началу ( так как опиаты перестают действовать на организм ребёнка), но потом, если не вводить антикандидные препараты, улучшения стераются, так как положительные эффекты смазывает разрастание кандиды. У Тамары в книге очень хорошо описывается этот процесс.



Передавать еду не вариант, запрещено это в саду...
Спасибо, за то что дали развернутый ответ. Картина для меня проясняется. Буду изучать и потом принимать решение.
Lelia
Lelia

Илюша 2,8 г..  благодарна за все советы Empty Re: Илюша 2,8 г.. благодарна за все советы

20.12.12 7:37
Людмила, последний раз вставлю слово, т.к. вы относитесь к категории людей, которые никого не слышат. Ваш ребенок, вам решать. А то получается, что все вам ее просто навязывают. Когда мой муж сопротивлялся, я сказала, что, если ты не пьешь молоко и молочное неделю, тебе плохо не становится, а ребенку стало плохо, ломки, кандида нарисовалась. Что плохого в том, что можно привести в порядок пищеварение? Не будет результата, сойдем. Сейчас этот вопрос даже не поднимается. Деть стал папу просить кататься, играться..............Очень хочется, чтобы ваш ребенок не повторил путь других детей. Не ленитесь, не любите себя больше, чем своего ребенка. Удачи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения