Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 23 Empty Re: Наша воин - Арина

25.05.14 13:28
Ань, Аринка пока маленькая совсем была я пользовалась специальными контейнерами для сбора мочи, может тебе пригодится такая информация http://www.apexmed.ru/ustroystvo-dlya-sbora-mochi-u-grudnykh-detey-kompanii-apeksmed.html
Анна Тверь
Анна Тверь

Наша воин - Арина - Страница 23 Empty Наша воин -Арина

25.05.14 13:34
Не, с нами такое не пройдет, а в баночку согласен писать. Главное успеть поймать Улыбка 
ИринаLeto
ИринаLeto

25.05.14 13:37
Ну тогда удачной ловли! Улыбка 
Лариса81
Лариса81

25.05.14 13:50
Ириш, во-первых поздравляю с успехами на биомеде! Во-вторых, спасибо за ссылку! Слушай, а уринари ты сколько дней планируешь давать? Я уже даю недели три с половиной. Так можно, не в курсе? А то подколемся, как с Голденсилом... Я к уринари флоу еще д-маннозу купила у девочек, попробую такую комбинацию.
ИринаLeto
ИринаLeto

25.05.14 13:54
Ларис, только заказала, интуитивно как-то чувствую что она нам нужна в помощь, но еще не вникала в тему про длительность и дозы. Краснеет  Чуть позже этим займусь, как придет.
Д-манноза - это что? Расскажи пожалуйста Спасибо 
Елена080576
Елена080576

26.05.14 0:57
Лариса81
Лариса81

27.05.14 5:01
Ирина, пропустила вопрос. D-Mannose девочки давали от бактерий как раз в мочевыводящих путях, когда признаки на цистит были похожи. Совместно с Уринари они снимали эти симптомы. Я взяла вот такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-D-Mannose-500-mg-120-Capsules/525#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=now%20foods%20d-mannose&rc=1623&sr=null&ic=2
ИринаLeto
ИринаLeto

27.05.14 21:42
Девочки, спасибо! Пошла изучать! Спасибо 
ИринаLeto
ИринаLeto

29.05.14 19:47
Доброго всем времени!
Начали ввод кальция, на дозировке 80 мг в день(в три приема, завтрак, полдник, перекус после ужина) на третий день стали обнаруживать в каках белые меленькие вкрапления(много).
Т.к. читала у девочек подобные проблемы при вводе кальция - означает что не усваивается, немного озадачилась.
К2-1 мг в протоколе в день, Лизин-500 в день, Вит Д в Омеге 3(CLO) - около 100 единиц в день.
Поднимать дозировки К2, Лизина и добавлять дополнительно вит Д?
Жду критики и советов. Почесать в голове 
irinamalik

29.05.14 21:46
Ириш, а какой Cа у вас?
ИринаLeto
ИринаLeto

29.05.14 23:18
Торн Citramate, в одной капсуле 160 mg.
irinamalik

29.05.14 23:44
Ира, не знаю, почему он дает такие сложности, но у нас он тоже не пошел. Именно эту форму и фирму мы пробовалии ввести 1-й раз. В стуле никаких белых остатков не наблюдала, но кандидища, истерики и гиперактивность без сна пришли с ним сразу :vampire: 

Если это похоже на оксалатные проблемы, попробуй давать, как все цитратные формы, до еды (оксалатной, особенно).
Второй важный момент - кальций лучше усваивается, если давать его вместе с витамином С (лимонной водой, кислым клюкв. соком и пр.).

Наш опыт ввода Кальция: ввёлся только на хелировании, с 5-ой попытки и сразу без проблем вот этот http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=kirkman%20calcium&rc=20&sr=null&ic=2
Я не могла нарадоваться, т.к. уже отчаялась ввести его и думала, этого никогда не случится, настолько страшно мне было при каждой очередной попытке его ввода, даже 1/16.

Сразу после ввода увидела положительный эффект - ушли ночные вздрагивания и перебирания языком при засыпании.

Потом я к нему дополнительно ввела еще этот Кальций

То ли свинец не давал ввестись, то ли другие причины Хм-м! - не знаю...

Может, наш опыт будет полезен. Удачи!
ИринаLeto
ИринаLeto

30.05.14 8:12
Ириш, спасибо тебе большое что делишься. Витамин С ну никак не идет, уже попыток 20 было, прет гипер, да такоооой :vampire: 
Сейчас жду вит С из кассавы, будем его пробовать, т.к. думаю на кукурузу все-таки. Что же сейчас то делать?
Бросать не хочу уже этот введенный минимум, пока придет вит С другой и кальций других форм Хм-м! 
Попробую с дозами поиграть, подниму-ка я для начала К2, а следом Лизин, и посмотрим что будет. Думает 
Кстати, после ввода в протокол К2 - ребенок перестал жаловаться на боли в локтях и коленях  Хм-м! 
ИринаLeto
ИринаLeto

30.05.14 10:32
Вот еще незадача нарисовалась, 10 утра - ph мочи - 8,0 Упс! 
Мда...работа по всем фронтам закипела...
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

30.05.14 11:44
ИринаLeto пишет:
Начали ввод кальция, на дозировке 80 мг в день(в три приема, завтрак, полдник, перекус после ужина) на третий день стали обнаруживать в каках белые меленькие вкрапления(много).
Т.к. читала у девочек подобные проблемы при вводе кальция - означает что не усваивается, немного озадачилась. 
Если поведение не портится, это скорее говорит не о специфических проблемах с кальцием, а просто о проблемах пищеварения. Не хватает кислотности например. Или витамина Д, он необходим для усвоения кальция в кишечнике.
ИринаLeto
ИринаLeto

30.05.14 11:49
Галин, спасибо большое! Кислотность повышена у нее, поведение наоборот стало гораздо лучше (т-т-т).
Значит Витамин Д, поняла, добавляем. Спасибо 
ИринаLeto
ИринаLeto

05.06.14 9:05
Доброго дня, наши родненькие!
Хотим отчитаться по кальцию: витамин Д ввести не успели, т.к. через пару дней "проявления кальция в кале" просто пропали, дозировка параллельно поднималась, что случилось и почему вдруг "вкрапления" исчезли не понимаю Почесать в голове 
На данный момент Кальция в протоколе пока 240мг, поведение с вводом кальция стало более спокойным и уравновешенным.
Магний из-за наших недавних проблем (падала как обессиленная)  был снижен до минимума - 255 мг, и попытка поднятия его пару дней назад закончилась тем же - вчера к вечеру опять начала падать. Остановились на старой суточной дозе, будем наращивать дальше кальций.

Ввели в протокол витамин В5(пантотеновая) - пока в дозе 50 мг, сверх нашего В-комплекса от Дуглас. С нашей сульфатацией ползем очень медленно с дозами, но (т-т-т) дышит ровно.

Далее хотела посоветоваться, никак не могу ввести Аре селен, пробовала Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/39266#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=selenium&rc=1906&sr=null&ic=34  , на дозе 1/8 от 100мг через минут 30 ребенка просто "уносит", начинает выть, колошматить себя по голове, становится раздражительной и всем не довольной, проходит данное состояние после дневного сна. ох-х!  Пробовали уже раз 5- реакция одинаковая.( ктсати такое же поведение на витамин С).  Сейчас пришел нам селен Bluebonnet в форме L-селенметионин  http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-100-mcg-90-Vcaps/11514#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=selenium&rc=1906&sr=null&ic=40  , буду пробовать его чуть позже. Может у кого есть интересные мысли и подсказки или подзатыльники, буду рада. Селен давала в утро вместе с витамином Е и аминокислотами, за 30 минут до еды. Смущается
ИринаLeto
ИринаLeto

18.06.14 11:49
Всем доброго здоровья, наши любимые и родные.
Сегодняшний отчет будет коротким подмигиваю  мы начали ввод МВ12
http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=vitamin%20b12%20-%20methylcobalamin&rc=2230&sr=null&ic=18
1/8 от 1мг, за 30 минут до завтрака растерла в порошок и намазала за губку.

Также продолжаем борьбу с Протеем в моче, но об этом отпишусь позже и подробно.

Селен я пока отложила на дальнюю полку, ну не идет никак.

Развитие идет вперед (т-т-т), речь, также не стоит на месте, научилась  жаловаться Хихикает ,
может подойти ко мне и сказать "папа не хочет играть", и по отношению к себе стала также употреблять слово "хочу-не хочу", "не хочу спать" и т.д.
Длительное "ням-ням" наконец-то уступило место нормальному "кусать"(кушать).

На детской площадке на горку - сама по лестнице(с перилами конечно), сама скатывается, сама встает и заново на горку. Это ребенок, который в 2,5 года столбом падал если ее отпустить подмигиваю А на днях застала свою красавицу верхом на чужом самокате, правда с поддержкой папы, но она достаточно самоотверженно отталкивалась ногой, чтобы самокат двигался.

Поэтому, мы здесь, мы с вами, работы еще много, результаты ошеломляющие, даже для таких медленноползущих черепах, как мы.
В планах в ближайшее время - ЛАУ, и на осень мы наметили хелирование. Очень долго я к нему шла, готовилась, боялась, если честно, но понимаю, что без хелирования - это просто поддерживающий, замкнутый круг, и его надо рвать, чтобы идти не по кругу, а целенаправленно вперед.
Всех любим, здоровья kiss
irinamalik

18.06.14 17:33
ИринаLeto пишет: Селен давала в утро вместе с витамином Е и аминокислотами, за 30 минут до еды. Смущается

Ириш, а почему с едой не дать?Улыбка усвоится лучше и меньше для кандидного разрастания поводов будет.

Про хелирование правильно размышляешь, надо к нему двигаться ближеУлыбка УСПЕХОВ еще бОООльших вам с Аришкой!!!Они уже у вас есть, очень впечатляющие одобряет 
lol! 
ИринаLeto
ИринаLeto

18.06.14 18:35
Ирочка, привет милая, пробовала селен и с едой, потом прочитала что девочки в большинстве дают в таком варианте до еды, попробовала так, все равно, итог один.  Почесать в голове 
ИринаLeto
ИринаLeto

18.06.14 18:50
Ну и вот это высказывание Галины на вопрос мамы что дите колбасит на самой минимальной дозе селена

Тогда просто не вводить селен. На самом деле, у селена граница между полезной и токсичной дозой очень узкая, и как всегда, индивидуальная. Поэтому Катлер упоминает, что хотя селен и полезен, но в некоторых случаях придется обойтись и вовсе без него
сподвигло ПОКА отложить селен, вернее немного отодвинуть его ввод, дабы не забиваться временем на него и продолжать ввод других добавок.
ИринаLeto
ИринаLeto

18.06.14 19:10
Отпишусь сразу по Протею в моче, пока все свежо в голове.
Обнаружили его в моче 10*6, сподвигло на сдачу мочи на бакпосев, то, что Аря постоянно лезла чесать писю.
Назначили нам флемоксин в дозе 250 3 раза в день на 7 дней. Пропили, т.к. педиатр озвучил мнение что Протей такая гадость, которая может подниматься выше в мочевой и идти дальше.
Через 2 недели пересдали анализ, результат неутешителен- тот же Протей, правда 10*5 tears 
Сегодня районная педиатр, посмотрев повторный анализ, назначает супракс на 10 дней.
У нас в арсенале есть еще платный педиатр, который ведет Арину с рождения, звоню ему.
Он нас оттормаживает с супраксом, говорит эта гадость может жить не в мочевых каналах, а в складках,
поэтому целесообразнее сначала сходить к гинекологу и сдать мазок на микрофлору. Т.к антибиотик очень сильный, и бъет по всему организму, вдруг есть возможность обойтись без него, т.е. попробовать что-то местное в качестве борьбы. Потому как если Протей в складках, печаль  то и после супракса мы его возможно увидим в анализах. Сразу скажу что параллельно с мочой на бакпосев сразу сдавали дисбак кала-там чисто, потому что грешили что он в писю попал из кишечника.
Поэтому ждем прием гинеколога, результат мазка, и дальнейшие комментарии педиатра.
Сразу по факту отчитаюсь.

ИринаLeto
ИринаLeto

22.06.14 18:02
Итак, всем здравствуйте, сегодня 5-ый день ввода МВ12. Добрались пока до дозировки 250 мкг+ 500мкг из В-комплекса, итого 750 мкг.
До сегодняшнего обеда все было спокойно, с обеда началась чихарда. Вой, плачь, крики, битье себя, но при всем этом на улице гуляет и ведет себя абсолютно спокойно и адекватно.  Почесать в голове  Опять так и хочется списать это все на резкие перепады погоды. печаль  Но в обед, с перепугу, срочно ввела Фолиник Киркмана 1/8 капсулы..
Предыдущей ночью был немного заложен нос, посапывала во сне, но терпимо.
Пока могу справляться с ее капризами хочу продолжать МВ12, но задержаться на нынешней дозировке и поднимать фолиник.
Из приятного: щебечет как птичка, и притом всегда, не замолкая. если раньше она использовала речь только в моменты общения с людьми, то сейчас ее слышно из комнаты, как она разговаривает с игрушками, повторяет фразы из мультиков и т.д. Конечно речь не стандартная, корявенькая, но ее очень понятно.
Еще, стали проявляться моменты фантазии, т.е о.на рассказывает как, например она поедет на дачу на папиной машине, потом говорит "нет, на маминой машине поеду", как там она будет играть в мячик с двоюродным братиком и т.д.
Всегда про себя говорила "ты", например "ты хочет кушать", или "тебе холодно", последние пару дней раза два слышала "холодно мне" и "мишка обнял меня", это конечно очень радует.
Поэтому боремся за МВ12, боремся за фолиник, надеюсь что я все делаю правильно. Смущается
ИринаLeto
ИринаLeto

22.06.14 21:27
И дополнение, напишу свои мысли, может они бредовые.
Два дня Арина была без мяса в рационе, а мясо любит очень-очень, постоянно его просит. Так вот, сейчас в ужин было мясо, ребенок наелся, прошел где-то час, и истерики прекратились. Стала обычным поведение, спокойная и в адеквате, не может ли это как-то влиять?  вопрос 
ИринаLeto
ИринаLeto

26.06.14 13:17
Всем доброго времени, отпишемся о наших делах.
Дозу МВ12 удалось поднять до 500мкг+500 из В-комплекса, итого 1 мг в сутки. Подъем дозы идет четко параллельно с подъемом дозы Фолиника, по другому фолаты не вводились никак, т.е. если сегодня идет подъем мв12, значит сегодня также поднимаю фолиник. Результат есть. Ребенок спокоен, ласков, ночами меня обнимает и сквозь сон говорит "люблю". Из речевки появилось "пойдем писать быстрей", или когда я мою пол она комментирует "мама моет полы, пол грязный" потом помолчит пару секунд и с радостным криком выдает "пол будет чистый!" Стала спрашивать  "можно?" когда хочет что-то взять, вот это вообще диковинка для меня была, но радует.

В первые пару дней ввода мв12 вместе с капризами немного сопел нос ночами, добавила крем магния сульфат, ночь прошла ужасно, не спала с 3 до 6-ти, колошматила ногами, стонала и потела. Утром померяла мочу: сульфиты-10, сульфаты >800, больше кремом не мазала, молибден решила не поднимать пока(сейчас до за молибдена 1000) т.к. не очень понимаю что делать с такими сульфатами/сульфитами.

Медленно продолжаю поднимать дозы мв12 и фолиника, в планах выйти на дозу чистого МВ12 1 мг, фолиника 800(дотянуть бы), далее ТМГ/или ДМГ, а там, Бог даст,  будем поключать другие формы в12.
Очень хочу поменять наш Киркмановский Е на Е Солгар в форме сукцинат, т.к невролог очень настаивает на включение в протокол янтарной кислоты, по ее мнению Арине она катастрофически необходима.

Из неприятного, стала периодически совать пальцы в рот, меня это очень огорчает, т.к. раньше такой проблемы не было Плачет (цинка пока в протоколе нет, видимо, это наш следующий шаг).
Просмотр мультиков сквозь пальцы также периодически продолжается, в протоколе вит А - 5000ед, наверно надо поднимать Почесать в голове 
До настоящего времени никак не могу справиться с расчесыванием волос и заплетанием хвостов и косичек  рыдаю .
Это просто целая боевая атака на мои нервы, к которой я готовлюсь ежедневно минут по 20-30 чтобы собраться с нервами, рыдает так, как-будто ее режут, при этом по рукам и ногам у нее бегут такие мурашки, что я понимаю что это не просто капризы, но сделать ничего не могу. Слышала что ввод фолатов помогает решить эту проблему, но это не проверенная информация, услышанная от одной мамы с сынком из нашего спектра, которым это вроде помогло.

И в завершении все-таки немного хорошего: стала подходить проситься посидеть на коленях!!!в жизни такого не было торжество  какое же это обалденное чувство, когда твой ребенок сидит у тебя на руках рыдаю нет слов.
Стала хохотать на смешных моментах в мультиках)
И еще, ходила она с папой в Собес получать социальную карту, муж рассказывает что  спокойно сидела за столом целых!!!20 минут и тихонечко себе рисовала каляки-маляки, пока папа оформлял все документы, это тоже для нее огромное достижение, т.к. удержать (или усидеть  хе-хе ) нашего ребенка на месте хотя бы минуту практически невозможно.
Всем здоровья, терпения и удачи. kiss
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: