Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Наша воин - Арина - Страница 16 Empty Re: Наша воин - Арина

в Чт 15 Авг 2013 - 10:47
Ириночка, да да! С Днем Варенья тебя! Вы ж с моей Анюткой "тезки" в этом деле! Здоровья и всех благ! И Аришка молодчинка, как фоткаться ходили. Укрепляете и нашу веру в биомед свом примером
Ирена
Ирена

в Чт 15 Авг 2013 - 11:22
Ирина, с днем рождения.Birthday1 Желаем, чтоб все задуманное непременно сбылось.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Чт 15 Авг 2013 - 23:41
Девочки, милые, спасибо огромное!!!kiss реверанс 

Оль, только вперед, биомед работает, проверено подмигиваю пол-года назад, ребенок произносивший только "мама" и "папа" вчера забегает в ванную комнату с кухни и кричит "Мама, там мухА(ударение не правильно ставит) итаит", муха у нее там летает, вот как, а это мы еще никак не разбежимся, только азы покусываем, а что будет дальше, о-го-го, я в это истинно верю!!!!!!

Светочка, подскажи пожалуйста, как же поступать? Если застоявшаяся желчь уходит это же хорошо? Тогда продолжать надо? А то я сняла хофитол и оставила только таурин...и то уменьшила его с перепугу с 1/8 капсулы (от 1000мг) на 1/16...Хм-м!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в Пт 16 Авг 2013 - 2:32
Вау! У вас же не просто фразовая речь. У вас предложениями уже говорит! Потрясающе!! Вот настоящий подарок мамочке сделала Ариша!
торжество 
Ангелина
Ангелина

в Пт 16 Авг 2013 - 3:00
Вот здорово! Поздравляю с успехами торжество  и с днем рождения!!! салют! 
Ариша вперед!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

в Пт 16 Авг 2013 - 3:21
Девчонки, спасибо, но нам еще так далеко до цели...Конечно такой подарок получился вчера, что мы с мужем ошалели оба, но психическое состояние оставляет желать лучшего. Швыряет  нас очень серьезно из стороны в сторону, 2 часа может быть нормальный ребенок, в адеквате, все понимает, а потом как начнет себя лупасить ладонью по голове ни с чего, и не поймешь чего хочет, и что надо делать в этот момент, орет как раненый бизон, жестьрыдаю ...Сейчас не спит 3-ю ночь, крутится, постанывает, во сне сегодня по голове пару раз себя нахлопнула, вообщем работы у нас еще очень много, и завирусована она по полной, хоть и анализы ничего не показывают, и хелирование нас ждет в свои объятия, а мы как чеперашки ползем...
Но главное что мы тут, и знаем что надо делать!!!
Спасибо Вам всем!!!!!!Спасибо
P.S: честно говоря, генетики, которые настаивают на генетическом синдроме Ари, и не ждали вообще от нее ничего, в том числе и в плане речи, эх, мы им еще покажем!!!!пулемет 
ИринаLeto
ИринаLeto

в Вс 18 Авг 2013 - 3:54
Всем доброго дня! Отчет с поля боя, нашла глупая мама причину истерик и бизоньего воя ребенка в течении пяти последних дней.
Ввела Арине биотин я уже давно, вводился тяжеловато в начале,
начинали мы с такого биотина
http://www.iherb.com/Life-Extension-Biotin-600-mcg-100-Capsules/16381
дошли благополучно по капсуле 3 раза в день, итого 1800 мкг в день, закончился этот биотин, и мы вскрыли новый
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Biotin-5000-mcg-100-Capsules/171
(ха-ха-ха, а рассчитать дозировочку маме было не судьба) и я тупо поделила 1 капсулу на 3 части и так и стали давать дальше, по 1/3 капсуле 3 раза в день, соответственно, получилось 5000 мкг в день, и тут ребенка унесло, выше я уже писала, ребенок стал просто неуправляем. Вот они и показались, наши серные проблемы. об стенку лбом Вчера снижаю биотин до 1/4 капсулы 2 раза в день (утро и вечер) и получаем в день итого биотина 2500мкг и поднимаю молибден с с 600 мкг до 750 мкг в день. Сегодня с ребенком хотя бы стало возможно общаться.:pooh:  Вот такие приключения.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Вс 1 Сен 2013 - 4:33
Всем доброго дня, пришло время отчитаться.

Просидев в очередной раз на микразиме, восстановившись немного после последней попытки ввода растительных ферментов - снова пошли в бой. На этот раз пробуем
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-30-Capsules/38586
с 1/8 естественно, на третий день приема опять стали появляться под носом прыщики красненькие меленькие с белой сердцевинкой, пися пока в норме (она у нас всегда страдает, и является показателем проблем сразу), поэтому при появлении этих прыщиков увеличила сразу анти, пошли на наращивание Кандиды Ист, добавили ГСЕ, и к вечернему Клэру Детокс добавили 3 капсулы Культуреллы, затаив дыхание следим, и молим Бога помочь ввести все же растительные ферменты, это у нас четвертая попытка.

Нынешний курс Кандиды Ист дался нам тяжело, отмирания бушевали, спасались фильтрумом-сти, кремом магния сульфат, и большим количеством воды. Через 3 дня страданий/отмираний все устаканилось, Аринка пришла в норму и поэтому выждав еще недельку я принялась за ввод ферментов.

Из нового/приятно (что получилось за это время):
ввели витамин А Киркман по 1 капле ежедневно в завтрак.
Также с Галининой подсказки (дай ей Бог здоровья) ввели Панкреас Beef, дошли до дозировки по 1/3 каспулы к каждой еде, сейчас потихоньку переносим его до еды за 30 мин, как указано по инструкции, ввелся слава Богу нормально, но и вводили мы его почти 10 дней, начиная аж с 1/10 капсулы. На очереди Ливер Beef из этой же оперы органопрепаратов.

С дочей  стало очень интересно, на днях ехали домой с дачи, доченька хочет в магазин. Недавно  появился у нее интерес к походам в магазин, помогает складывать покупки в тележку, при подходе к ленте кассы выкладывает покупки на ленту, проходит за кассу и там ловит их и помогает складывать в пакет. Еще несколько месяцев назад у нее невозможно было забрать игрушку чтобы пробить на кассе, начинались истерики, и объяснить что игрушку сейчас вернут не получалось. Теперь спокойно ждет пока все пробьют, забирает кассовый чек, и мы обе довольные выходим из магазина.

Становится активнее речь, появилась возможность диалога с ребенком, едем на машине:
Доча: подем в бизин (бизин-магазин)
Я: сейчас пойдем, до него надо доехать
Доча: (видит в окно Ашан) Вот бизин!(магазин) и тычет пальцем в окно в сторону Ашана
Я: Нет, Ариша, мы пойдем в другой магазин
Доча: Какой?
После этого вопроса я чуть руль не выпустила из рук...Упс! обалдеваю, но беру себя в руки и отвечаю
Я: Мы пойдем в магазин около дома, который маленький
Доча: Пойдем в бодий бизин (в большой магазин)

Ребенок может высказывать свои желания, она в состоянии объяснить чего она хочет, мы даже и о таком мечтать не могли....
Да, после ввода  карнитина(я почему то связываю это с ним) у Аришки появились ляшечки, прям можно за них ухватиться, похлопать, а то были ножки-былиночки, как две ниточки, а теперь прям ножки сладкие.
Вот такие чудеса творит биомед, сейчас немного подсоберусь-выложу протокол, хотя ничего пока экстраординарного в нем нет, он у нас еще очень скудный.
svetik32
svetik32

в Вс 1 Сен 2013 - 13:03
Здорово! И диалог супер, и сами походы в магазин впечатляют! Какая помощница растет!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в Пн 2 Сен 2013 - 1:33
Ириш, поздравляю с успехами. нам такое даже ещё не снилось.
Молодцы!!!!! одобряет 
alliva
alliva

в Пн 2 Сен 2013 - 2:08
Вот это диалоги! Просто супер, молодцы девочки cheers 
ИринаLeto
ИринаLeto

в Пн 2 Сен 2013 - 23:31
Девочки, спасибоkiss , мы очень-очень стараемся, правда черепашьими темпами, но чтож поделать. Это в любом случае лучше чем топтаться на месте.а-ля-ля 
ИринаLeto
ИринаLeto

в Вт 3 Сен 2013 - 8:14
Продублирую еще и у себя в темке:

Девоньки, помогите советом, кто знает, может быть сталкивался, во всей теме ни одного сообщения про приставучих бактерий роды Протея, год никак не можем победить эту заразу, вчера получили дисбак и опять -здрасььте Протея....рыдаю  У мам нашего форума нашла только что энтерофурил против этой гадости не срабатывает, а антибиотики не очень хочется... У Ари сидит Протея мираблис, на первой странице темы(Клостридии, Клебсиеллы и другие)  есть сообщение Галины:

"Биоцидины бывают разные, имеется в виду вот этот:
http://www.biobotanicalresearch.com/product_biocidin.htm
Сразу скажу, сама его не покупала, но народ очень хвалит. он очень универсальный - и против бактерий и кандиды одновременно."

но ссылка не работаета-а-а-а! а-а-а-а!, может кто знает что это за замечательный биосидин, или кто-то поделится информацией как придушить этого Протея, Энзимедика Про-Био будет заказана в ближайшее время, т.к. холодное время года наступило недавно...
Помогите пожалуйста.....помогите!
ИринаLeto
ИринаLeto

в Пт 6 Сен 2013 - 1:37
Итак, план действий по обороне от Протея следующий:

Сейчас в протоколе Кандида Ист по 10 капель утро/вечер+ГСЕ Киркман утро/вечер по 1/2 капсулы, последние 2 дня стал портиться стул, позавчера пришлось "вспомнить" про глицериновые свечи, стул стал более рыхлым, желтым, и его много(полный горшок) поэтому, пока к нам едет чудо-Биосидин я предпринимаю такие шаги

1. добавляю Голденсил на 2 недели (больше нельзя)
2. прям в течении недели очень жду высланный мне Трибиотик
http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 и по ситуации со стулом, как вариант добавляю еще его, т.к. отзывы о нем, как об антибактериальном препарате имеются.
3. сменила вчера Кастом СР-1 на Клэр Комплит, теперь через 2 часа после завтрака 4 капсулы Клэр Комлит, на ночь 1 капсула Клэр Детокс, эх как не вовремя культурелла закончилась.
4. надо что-то добавить для печениХм-м!  на постоянке идет лецитин, и сейчас хофитол по 1/2т (со смытой оболочкой) к каждой еде, хочется что-то еще, но чтоДумает  Забыла, еще Таурин в протоколе есть пока только 250 мг с утра натощак.
5. Галина пишет  "При запоре, бактерии в кишечнике «отцепляют» токсины, связанные с желчью, вызывая реабсорбцию этих уже
было обезвреженных токсинов. Бэта-глюкоронидаза – это фермент, выделяемый бактериями, который и высвобождает
эти токсины. Чтобы предотвратить эту реабсорбцию токсинов, необходимо достаточное количество Д-глюкарата кальция,
который угнетает активность бета-глюкоронидазы. Активированный уголь также связывает желчь и препятствует реабсорбции токсинов."
 Значит, кальций Д-глюкорат уже в заказе, и не только для этой ситуации, и добавляю активированный уголь, пока на 5 дней.

Пробуем пока такой план, если не сработает - к тому моменту уже Биосидин прибудет, там и будем решать...Очень не хочу антибиотики.

P.S.: Светик, спасибо больше за ссылочку на Биосидин.kiss
ИринаLeto
ИринаLeto

в Сб 7 Сен 2013 - 8:47
Итак, отчет о первом дне борьбы с Протеем (сейчас он мираблис, но в течении года гуляет, до этого был вульгарис)
С утра в завтрак к протоколу начали с 3 капель http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-1-fl-oz-29-6-ml/12614
через 1,5 часа у Аринки высохли и потрескались губы, причем питьевой режим был преднамеренно увеличен, что это может быть? Печени тяжело? Добавила фильтрум-сти, с губами на данный момент ситуация прежняя, девочки, может есть у кого мысли какие на этот счет?Хм-м! 
Лара555
Лара555

в Сб 7 Сен 2013 - 9:15
В составе :
"Содержит сертифицированные органические зернового спирта (57-63%), дистиллированная вода и Goldenseal экстрактивных веществ." Может в этом причина.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Сб 7 Сен 2013 - 9:26
Ой, Лара, Краснеет значит, такой Голденсил нельзя?Упс!  И что это такое "сретифицированные органические зернового спирта"? Это сам зерновой спирт присутствует или что это???об стенку лбом 
Натали я
Натали я

в Сб 7 Сен 2013 - 9:32
Посмотрите внимательно на состав и ссылку. Может быть у Вас вот такой ? Он без спирта. Мы такой пьем, от бактерий.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Сб 7 Сен 2013 - 9:38
Так, девоньки, миленькие, пошла смотреть внимательно...
ИринаLeto
ИринаLeto

в Сб 7 Сен 2013 - 9:42
Вот я клуша слепая, да Натали, именно такой, без алкоголя.ок  Расскажите пожалуйста, как вы его принимаете и поскольку? Я начала с 3 капель 2 раза в день, с едой даю, ежедневно хочу наращивать по 1-ой капле, и довести, наверно до 10 капель дважды, не много будет? И немного меня сухие ее губы смутили, зато язык меньше белесым налетом к вечеру обложен.обалдеть 
Натали я
Натали я

в Сб 7 Сен 2013 - 10:00
Мы его принимаем по 10- 12 дней, не дольше. Я капаю в пустую капсулу №"0",сколько там капель уже не помню.Я даю 3 раза в день. Вы все правильно делаете, постепенно увеличивайте и вы увидите и поймете свою дозу.
Про сухость губ -у нас такого нет.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Сб 7 Сен 2013 - 10:19
Спасибо за бесценный опыт, Вы так вовремя заглянули к нам, а то я слепындра паниковать стала про Голденсил. Спасибо!!!Спасибо kiss 
ИринаLeto
ИринаLeto

в Вс 8 Сен 2013 - 3:12
Второй день Голденсила.
Вчера до ночи ждали каки, но не судьба, поэтому поставила свечку, кала полный горшок, в виде рыхлой каши, цвет светло-коричнево-серый. Запах тухловатый.
На ночь дала энтеросгель, так и чередуем его с фильтрум-сти, т.к. по совету гастроэнтеролога остатки именно бактерий и их токсины лучше энтеросгеля собирают такие сорбенты как лакто-фильтрум и фильтрум-сти.
Ночью деть пару раз сквозь сон лупила себя по голове, и стало абсолютно ясно что мы там в кишечнике кого-то зацепили.
С утра на носу и вокруг рта появились красные пятнышки-точечки, наверно токсины, подключу-ка я еще крем магния сульфат хотя бы 1 раз в сутки.
В завтрак увеличили Голденсил на 1 каплю, итого 5 капель и добавили 1 капсулу Пау-де-Арко от Now, будем душить гадину-протея. Поведение, в отличие от вчерашнего дня спокойное, адекватное, кстати ребенок перестал выть и кричать, что на протяжении последних двух недель доводило нас до состояния отчания.
После добавки энтеросгеля к фильтрум-сти немного улучшилась ситуация с сухими губами, уже нет таких ужасных коричневатых корочек.
С перепугу за печень ввела сегодня вне плана Ливер Биф 1/8 капсулы, прям руки потянулись и я подчинилась интуиции.
Через 2 часа после завтрака Аря пошла на горшок, и орудийной перестрелкой выдала кучку с тааааким запахом, что рядом было тяжеловато находитьсяcrasy Замечу что до начала курса Голденсила проблем с запахом не было, что странно, и вот запах в студии. Задержусь пока на дозировке по 5 капель дважды в день на пару дней, а там посмотрим.
Самое печальное, что мед препаратов, которые работают против Протея - раз, два и все... Я рыла вчера интернет, и кроме антибиотиков определенного ряда, едиснтвенное что может против него сработать (на крайний случай) - это нифуроксазид(вроде как антибиотик, но кишечный), но!!! что он работает именно против протея нашла в инструкции только фирмы Рихтер, и то там указан Протей Spp., буду еще разбираться и рыть инфу в этом направлении.
ИринаLeto
ИринаLeto

в Вс 8 Сен 2013 - 4:51
Вот что нашла на данный момент:

"Лечение протея на примере протейного дисбактериоза
Описание наблюдения из практики  фитотерапевта Трескунова К.А.

В 1976г. меня пригласили на дом к известному учёному, академику Ш., 42 лет. Он только что вернулся из командировки в ужасном состоянии. Его мучили почти непрерывные рвоты, схваткообразные боли в животе, позывы на акт дефекации, слизь, кровь, скудный кал. Озноб, жар, температура под сорок градусов дополняли картину страданий. Я, как положено, осмотрел, выслушал больного, высказал вслух грозный диагноз: острая дизентерия, токсическая форма. И схватился за телефонную трубку, чтобы вызвать «скорую» и отправить академика в инфекционную больницу. Но не тут-то было. Красивая, молодая жена академика остановила мою руку на весу и жёстко заявила: ««скорую» не вызывайте, в инфекционную больницу не отпущу, лечите на дому». Я растерялся от неожиданности. Такая тяжёлая болезнь, может умереть. А что делать? Ведь действительно не пустит в больницу. Вызываю свою помощницу – медсестру, чтобы взять кал в пробирку на срочный бактериологический анализ на дизентерию (за 24 часа) и дисбактериоз (7 суток). Даю команду жене – ищите у себя ромашку аптечную, подорожник (лист), тысячелистник (трава), мяту (лист), зверобой (трава). Смешиваю по прописи сбора №10. Чайник с водой накипятил. Две столовые ложки сбора завариваю одним литром воды, довожу до кипения, настаиваю 30 минут, процеживаю. Даю выпить маленькими глотками стакан. Ш., доверяясь мне, выпил, и облегчённо вздохнул – полегчало. Я дал команду -пить в тёплом виде каждый час по полстакана. Уверенный в победе болезни отправился домой. Через 4 часа позвонил академику, услышал счастливый ответ – боли, рвоты, позывы на стул прошли, температура снизилась. На второй день бактериологический анализ – дизентерии нет. Через 7 дней на чашечке Петри – сплошные колонии proteus vulgaris. Через две недели бактериологический анализ – ни дизентерии, ни протея нет. Больше академик не болел."

К.А.Трескунов, Клиническая фитология и фитотерапия болезней органов пищеварения. Препринт-Черноголовка, Издательство АН СССР, Отделение института химической физики, 1979г., 36 стр.

хе-хе  Есть первые наработки, все эти составляющие есть в наших аптеках, а в дальнейшем, как вариант заказа их на Ихербе, ромашку подключаю незамедлительно в виде чая.
 Работаем дальше.
alliva
alliva

в Пн 9 Сен 2013 - 1:41
Ирина, слежу за борьбой с протеем, очень интересен ваш опыт! Удачи пулемет а-ля-ля 
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: