Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 15 Empty Re: Наша воин - Арина

в 19.07.13 19:41
По своему опыту ввода, ввела сначала просто без дополнительных добавок с 1/8капс 1 раз в день потом постепенно увеличивала. Что получила????? Получила, то что не могла долго понять, что он у нас не переваривается. На что угодно думала, только не на кальций, столько времени на этом потеряла теряюсь .  Сейчас в кальций добавляю К2 и все пошло. Хотя по тесту у нас кальцием проблем нет. Вот и предположила, что их и не будет  при вводе об стенку лбом 
Я желаю вам удачи при вводе этой добавки!  Начать с К2 - это мудро ))) А, там видно будет нужно ли еще что-то.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 19.07.13 22:23
Ленчик, спасибо за поддержку, ты всегда так мягко и по доброму рядом, как кошечка...Спасибо тебе!!! Вообще всем девочкам и любимым админам спасибо, потому что без подсказок и советов ну никак...
А я все-таки хочу хвастануться девочки, не смотря на наш медленный и долгий путь, непонятный диагноз и четко выстроенный план вперед с биомедом, и у нас есть свои крохотные для Вселенной, но Вселенского масштаба подвиги и успехи: моя доченька стала отвечать на вопрос "Как тебя зовут?", она так тихо, опуская вниз глазки, в пол-голоса говорит "Ания", мы то понимаем что ребенок просто не выговаривает имя Арина, да не тут-то было!!! Забила в инете ради тупого интереса - Ания, и что вижу - это древнее имя тюрков, производное от Хания, в переводе с тюркского означает "Подарок", ну представьте себе, мы то 5 лет думали что наш подарок зовут Арина, а она Ания оказывается. смех Родственники улыбаются - идите говорят-меняйте в свидетельстве о рождении имя на Анию. хе-хе 
Каролина
Каролина

в 19.07.13 22:47
Ира, УРА! Аришка умничка торжество !kiss 
ИринаLeto
ИринаLeto

в 21.07.13 18:48
Ленусь, возвращаясь к обсуждению калия: вчера перебирала Арины анализы и перечитывала результаты теста волос пот Скальному (в Москве делают), там также шкалит калий, а в описании кроме всего прочего про повышение калия написано:
повышение уровня калия в волосах может означать избыточное накопление в организме, или перерспределение этого элемента между тканями, или дисбаланс электролитов, или дисфункцию коры надпочечников (перенапряжение симпатоадреналовой системы).
Как тебе эта информация про надпочечники, я с Ариной уже давно поглядываю в сторону надпочечников, вот уже очень хочу сдать хотя бы мочу на кортизол.Почесать в голове 
ИринаLeto
ИринаLeto

в 21.07.13 23:32
Доброго всем форумчанам времени суток!!!! Всех с Великим праздником, днем явления Казанской Божьей Матери!!! Это скорее черновик/заметка чтобы сложить пазл и разобраться в очередной ситуации:
У Арины повышено значение ЛДГ по биохимии крови, и отдельно проверяли молочную кислоту, завышена- при норме 1,0-1,7 у Ари он шкалит до 2,23.
"Молочная кислота - это лактат, которая образуется в процессе анаэробного расщепления глюкозы в тканях. При физической нагрузке лактат, образующийся в мышцах, поступает в кровь и утилизируется.Причиной повышения уровня лактата в крови чаще всего служит тканевая гипоксия («кислородное голодание» клеток), и по содержанию этого вещества можно косвенно судить о выраженности процесса. Наиболее часто повышенная концентрация лактата в сыворотке отмечается при значительной физической нагрузке, любых состояниях с неадекватной доставкой кислорода тканям."
Мы и не сомневались в дисфункции митохондрий.
Изучаем дальше - "уровень лактатов это простой и недорогой метод для начальной диагностики оценки митохондриальных проблем. Митохондриальные проблемы также могут быть выявлены путем изучения теста на органические кислоты в моче. "
Ну пока, на начальном этапе все сходится, мочу на орг кислоты мы как раз собирались сдавать, хотя и без этого ясно что митококтейль нам оч необходим.
Витамин С сегодня ввели, теперь остро стоит вопрос жирорастворимых витаминов, таких как, например Е. Если у Арины проблемы с жирами, правильно ли сначала будет наладить работу в этом направлении, или наши проблемы с жирами и жирорастворимые витамины это из разных опер? Подскажите пожалуйста, кто уже хорошо разбирается или знает....Думает 
Lydia
Lydia

в 22.07.13 1:09
Света 80 пишет: " Водорастворимый витамин Е можно спокойно в аптеке купить, дозировочка есть 100 мг, попробуйте может и подойдет, его можно нашим деткам. Производитель: Зентива, 30 капсул - 75 р. "
ИринаLeto
ИринаLeto

в 22.07.13 12:19
Лидочка, спасибо, все перелистала в инете, не могу найти , этот фирмы Зентива, он натуральный из сои? У Ари непереносимость сои, боюсь попасть впросак...
Каролина
Каролина

в 22.07.13 18:59
ИринаLeto пишет:Ленусь, возвращаясь к обсуждению калия: вчера перебирала Арины анализы и перечитывала результаты теста волос пот Скальному (в Москве делают), там также шкалит калий, а в описании кроме всего прочего про повышение калия написано:
повышение уровня калия в волосах может означать избыточное накопление в организме, или перерспределение этого элемента между тканями, или дисбаланс электролитов, или дисфункцию коры надпочечников (перенапряжение симпатоадреналовой системы).
Как тебе эта информация про надпочечники, я с Ариной уже давно поглядываю в сторону надпочечников, вот уже очень хочу сдать хотя бы мочу на кортизол.Почесать в голове 

Иришка, это сложная проблема, которую необходимо решить. В нашем случае идет превышение (по тесту DDI США). Мне Галя ответила, что либо он накапливается в организме либо очень быстро теряется из него и не успевает действовать в тех процессах где он необходим. Очень сложно дать однозначный ответ при таком его превышении. Если судить, что его много и он накапливается в организме, почему же тогда помог панагин, моментально ребенку стало лучше????? Значит, точно не накапливается. Вывод такой, что у наших детей все настолько все нарушено, что все эти тесты тяжело интерпретировать. Хотя в основном смотрят, как выполняются счетные правила Катлера (по тесту DDI ).
Однозначно дисбаланс электролитов есть и не только натрий/калий, а даже более полная цепочка калий - натрий - кальций - магний. Одно тянет другое и все взаимосвязано. Я бывает долгими ночами, размышляю над этими всеми дисбалансами. Просто для примера, с Са у нас по тесту все хорошо, а на деле оказалось - гараздо сложнее. Сейчас делаю вывод, что нам его все таки не хватает. И как стал ребенок его получать и лучше усваивать явные, яркие улучшения пошли. Вот и делай выводы.
Про надпочечники, кроме теста есть ли еще признаки говорящие о данной проблеме????? Тяга к соли, тест на зрачки???
ИринаLeto
ИринаLeto

в 23.07.13 11:00
Ленчик до теста на зрачки мы еще не добрались, вернее я, черепаха еще не добралась, не изучила, не знаю как его делать. К соленому, ну мимо солененьких огурчиков не пройдет. Иногда бывают страхи непонятные, сейчас пока нет, но приходят, например на даче может встать на дорожку и бояться по ней идти. Возьми на руки и все, или пока не сдвинется сама с дорожки на землю может стоять как статуя на одном месте, плакать, звать на помощь. Светик мне и писала тож обратить внимание на надпочечники. От панангина прям ах эффекта я не увидела, т.е. кардинально ничего не меняется, или я тупка не вижу...
Каролина
Каролина

в 23.07.13 13:14
Ириш, если эффект есть от панангина его видно сразу и дают его по необходимости, не держат постоянно, чтобы баланс калий/натрий не нарушать. Почитай еще Слабость надпочичников https://autism.forum2x2.ru/t632-topic Бывает читаешь и не видишь, читаешь 2-й, 3 -й раз и находишь много нового.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 23.07.13 13:28
Пошла читать...вопрос 
Каролина
Каролина

в 23.07.13 15:54
Ир, я сейчас тоже в чтение ушла. Да и мысли все вокруг баланса электролитов ходят......
Как у вас со стулом?????
Снова интересное и что-то новое о калии!!! Хочу систематизировать. Так для размышлений себе выписала хочу поделиться с тобой.
Не хватка калия может быть (признаки):
1. полиурия
2. срыгивания (даже рвота)
3. запор, тоже может говорить о не хватке калия!!!!!!!
4. проблемы с засыпанием
5. травяные анти, очень мочегонят и калий теряется, нужно восполнять!

ИринаLeto
ИринаLeto

в 23.07.13 16:22
Леночка, вот у нас с тобой калийная тема цветет, я сейчас как раз сижу в теме про надпочечники, перечитывать надо постоянно, потому что действительно, с каждым перечитыванием понимаешь уже по-новому, информация то накапливается)))
1. полиурия - хочу замерить количество выпитого и выведенного на своих выходных, мне кажется что писает чуть больше. Не намного.
2.срыгиваний и рвоты нет, есть периодически икота, но я думаю это из той же оперы...
3.запоры были постоянные до протокола, сейчас справляемся, но мы больше запорные девушки, я поносов не помню, кроме как в больнице после антибиотиков....
4.с засыпанием...не знаю даже как ответить, опять меня в надпочечники тянет, она утром "тяжелая", долго раскачивается, долго собирается, такая тугая, к вечеру разыгрывается/расходится и укладывается поздно(а иной раз и не утащишь спать), но засыпает минут за 10-20, я не знаю это нормально или долго?
5.травяных анти сейчас нет вообще, мы с травками не подружились.
Вот поэтому эта проблема для меня тяжеловатая, получается 50/50...И мне еще долго разбираться...Но мамочки пишут что если моча щелочная (а она у нас только утром 6,5, а с обеда начинается 7,5, вечером до 8,5 бывает) - то калий может теряться. Вот и стоит делемма, калий ихербовский уже пришел... Быть калию в протокле или не быть...Хм-м! 
ИринаLeto
ИринаLeto

в 23.07.13 19:19
Девчонки, прям сердце у меня разрывается, на 27 августа планировали поездку в Евпаторию, в детский санаторий с доченькой, а педиатр говорит - сидите на даче с этими вспышками менингита... Мы теряем процедуры, курс дельфинотерапии, кучу эмоций, моря и солнца... Неужели никак нельзя уберечься???Печаль Печаль Печаль 
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

в 31.07.13 23:04
Ирин, к 27 августа основная масса детей направится в школы и садики покинет курорты и санатории, а вместе с ними и менингит
ИринаLeto
ИринаLeto

в 01.08.13 1:02
Олечка, спасибо, только путевки и билеты уже сдали...рыдаю 
Педиатр строго-настрого запретил рисковать...
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

в 01.08.13 8:11
что ни делается к лучшему, мы попали ночью в реанимацию, так вот с нами в палате мальчик с поезда с признаками этого самого менингита, так что в предыдущем совете я недооценила серьезность ситуации. А у Ариши еще будут и дельфины, и море и "какао с чаем", не расстраивайтесь
ИринаLeto
ИринаLeto

в 02.08.13 0:49
Девочки, только приехала с работы, поэтому зашла на минутку перед сном пожаловаться...
На этот раз были у нас попытки ввести триензу, начали как положено с 1/8 капсулы наращивая через 2 дня, т.е 2 дня 1/8 в завтрак, потом добавила 1/8 к обеду и так еще 2 дня, потом добавила 1/8 к ужину и так еще 2 дня... Заранее были введены ГСЕ Киркман по 1/2 капсуле завтрак и ужин, и голденсил по 5 капель одновременно с ГСЕ в завтрак и ужин...
И опять провал...сегодня, выйдя на протокол по 1/8 (ВСЕГО) 3 раза в день - начала краснеть писюня опять...
Поддержка пробиотиками вроде хорошая, Castom CP-1 даю 1,5 капсулы через 2 часа после завтрака, на ночь перед сном 1,5 капсулы КЛЭР Детокс...Поднимаем антикандидные очень медленно из-за Ариных аллергий на все практически, ГСЕ пошло хорошо, а вот голденсил добавляли потихоньку и медленно...
Увеличить ГСЕ, не отменяя триензу, или добавить к тому что сейчас (опять же не отменяя триензу и остановившись на этой дозе) еще анти?...Краснеет  (не бейте сильно)
Есть каприлка от now... Как она для сорвавшихся в рефлюкс...не очень ли жесткая будет...
Я понимаю что все ввожу оооочень медленно из анти, но с нашим респираторным аллергозом и чуть-что отеками Квинке очень боюсь делать что-то сломя голову...Только ввели биосидин до более-менее нормальной дозы и уже пришло время его менять,т.к. вышел срок в 6 недель, которые на него отводят...Опять вернуться к креону на время ввода голденсила к ГСЕ, а потом на проверенном для Арины анти попробовать заново растительные ферменты, так что ли сделать...Думает ох-х! об стенку лбом 

ИринаLeto
ИринаLeto

в 08.08.13 10:58
Доброго всем утра! Отчет о происходящем у нас.
Усиленно боремся с бактериями,
пропили курс голденсила (на фоне GSE), и сменили его на берберины Торн
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577    по 1/3 утро/ужин.
Далее с желчными делами у на произошел небольшой затык:
дошли до дозировки хофитола по 1/2 к каждой еде, Арина начала какать по 2 раза в день утро/вечер и цвет стал болотно-зеленым, первое что подумали - бактерии,
сняла на день хофитол - цвет как стал опять светло-коричневым, на следующий день начала ввод Таурина
  http://www.iherb.com/Source-Naturals-Taurine-1000-1-000-mg-120-Capsules/19241    c 1/8 капсулы, т.е 125 мг-вечером каки оплять стали отдавать в зелену...
Что это может быть чистка или сильно гонится желчь?  Сегодня продолжаем без хофитола, на постоянке лецитин подсолнечный  по 1 капсуле утро/вечер    http://www.smed.ru/pharmacy/letsitin-nash-kaps-up-90-yuviks-farm    
и очень хочется ввести Таурин...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 08.08.13 11:08
Ириш, привет.
Зелень в каках похоже на бактерии. От желчи вроде рыжеватый оттенок у как бывает. У нас ничего подобного не было. Поэтому могу только предполагать и размышлять...Почесать в голове  Таурин вводили очень-очень тяжело, т.к. серный он и кандида росла. Попробуй уменьшить ещё дозу. Мы начинали с 50 мг таурин. и максимум дошли до 250 мг через неделю страданий. Так и сидим на этой дозе.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 08.08.13 11:20
Анечка, привет, ты прям наша скорая помощь!!!kiss 
Если бы это были бактерии, то никак бы не повлияло на отмену хофитола мне кажется, а без него цвет как в норме стал, а на Таурин опять подзелененл немного, не так как на хофитоле, но в зелену отдает... По поводу уменьшения дозы Таурина-попробуем обязательно. Спасибо!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.08.13 19:07
Девочки, уважаемые админы, низкий всем поклон. Сегодня водила нашу Аришу фотографироваться на загранпаспорт, на секунду отвлекусь ровно на пол-года назад, когда мы с ней уже проходили процедуру фотографирования в салоне и были в диком ауте, было это ровно в начале биомеда, у ребенка была истерика, дикий страх, объяснить ей было что-либо не возможно, тогда пришлось держать ее на руках, а потом ретушировать. Сегодня моя доченька зашла, четко все исполняла что говорил фотограф, садись-садится, смотри в камеру-смотрит, не надувай щечки-сдула щечки, сидела ровненько, ну просто как обычный ребенок.торжество  Даю зуб за сто, фотограф даже не понял что перед ним не стандартный деть!!! подмигиваю Мы с мужем были просто в шоке!!!!!!!! Очередное подтверждение что все нашу труды в биомеде работают, и ребенок дает отклик на эти труды!!!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 15.08.13 15:36
Ириш, если я ничего не напутала, у тебя сегодня День Рождения? Смущается 

Поздравляю с праздником. Желаю сил, терпения и здоровья. Самое главное здоровья тебе и девочкам букет  sunny kiss 
ИринаLeto
ИринаLeto

в 15.08.13 16:44
Спасибо Анют огромное!!! kiss 
svetik32
svetik32

в 15.08.13 22:19
Ирина, поздравляю с Днем рождения! Успехов во всем, особенно в биомеде! Пусть все вокруг любят и радуют Вас! Доча молодец, уже дарит маме маленькие радости!

И не очень к месту - зеленый стул на вводе желчегонных и таурина это может быть застоявшаяся желчь.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: