Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.13 16:13
Ну тут не скажу..  Разница между ними в том, что первый - овечий, второй - говяжьий, третий свиной. Если есть непереносимость какого то вида мяса, то выбор ясен. А если нет Почесать в голове Вроде бы есть мнение, что свиной тип пищеварения ближе человеку, поэтому возможно лучше свиной...
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.13 16:37
Лена, поздравляю! Хорошие успехи!

(я и сама тут ГАБой увлеклась, так хорошо настроение поднимала, а потом таааак плохо от нее стало, думала что конец мой пришел Embarassed -головокружение, шум в ушах, и тошнота, думала что инсульт у меня скоро приключится, но это ГАБА себя так повела) пишет:
Если ГАБА выпить чуть больше, чем организму нужно - действительно очень плохо становится. Тоже на себе проверила.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.13 17:54
Галя, спасибо ... наверное я выберу свиной.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.09.13 22:44
Опять у Ани какая та ерунда.
Рефлюкс и отек слизистой носа. Тяжелое шумное дыхание, пыхтит как паровоз. Нормальный вдох и шумный глубокий выдох как бы через силу.
грешу на эксперименты с солью, но отмена ее, регидрон и калий не улучшиши ситуацию, даже иногда кажется что после калия появляется синева под глазами и синеют губы но не всегда.
Еще была у нас вируснкя инфекция -у меня потгм у Ани. Какая то вялотекущая бяка в носу, у меня 2 нед в носу ощущалось неприятное а у нее началось как раз после тгго как у меня пошло на поправку. Тглько у нее это уже больше 3 нед тянется, и темп к вечеру 37,5 (хотя субфебрил у нее уже давно, боьше года, я даже и мерять ее бросила, редко когда 36,6 была, все 37,2 в основном) . Просто я сделала вид что она здорово и стала дальше с ней жить как будто все хорошо (все равно анализ крови хороший, а без анализов врачи не лечат)

Ввела назад инозитол, показалось что с дыханием получше, но немного, все равно пыхтит.
Начала фосфодилхолин -кажется после него пыхтит сильнее, хотя вчера забыла его дать и она все равно пыхтела вечером.
Стала давать _а фоне фосфотидилхолина метионин и МБ12, кажется с пыхтеием получше, но совсем капельку и все равно пыхтит.
Метионин даю по 375 мг (пару дней дала по 1/4 капсулы 1 день 1/2) и потом сразу увеличила до целой, но улучшения с увеличением дозы не наступило, хотя и хуже не стало ...
МБ12 по 1/2 ложки 4 раза Киркман порошок 10 мг.
убирала б6 на 3 дня (думала может серное) но нет, , без Б6 ни лучше ни хуже.
Увеличивала /снижала глюкозамин сульфат -ничего не меняется.
хотя, убрала таурин 2 нед назад, типа он серный, еще не возвращала, попробую уже его вернуть посмотреть.
на таурине однозначно бэшки лучше усваиваются, без таурина они все в горшке (((:
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.09.13 23:00
А еще к тому же у нее ледяные руки и ноги. Летом я уже обрадовалась ее теплым конечностям, но вот с пыхтением и рефлюксои они опять остыли.
Когда спит дышит бесшумно и легко, и руки ноги становятся теплыми
alliva
alliva

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.13 14:29
Лена, я еще новичок и конечно глубоко в биомеде не разбираюсь. Поэтому из самого простого, что пришло в голову - это не могут быть аденоиды, тем более, что все это появилось после затяжной болезни с насморком?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.13 14:42
Лена, я могу сказать только из собственного опыта. Добавка В6, убирание В6, Добавка таурина, убирание таурина. Увеличение молибдена или глюкозамина-хондроитина. Ничего не давало у нас результата с аденоидами-отёком носоглотки. Только комплексный подход, о котором я писала в своей теме. добавка десятка новых добавок убирание или уменьшение уже имеющихся сотни добавок (согласно статье о сульфатации), ожидание в течение нескольких недель всё это сотворило чудеса! Хотя сегодня у нас всё НЕ так гладко, зверствует кандида. Однако Хрюков у нас нет. Прошло. Очень сложно поймать этот баланс - антикандидные средства усугубляют проблемы с серой. Какой у вас сейчас анти-протокол?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.13 19:27
alliva пишет:Лена, я еще новичок и конечно глубоко в биомеде не разбираюсь. Поэтому из самого простого, что пришло в голову - это не могут быть аденоиды, тем более, что все это появилось после затяжной болезни с насморком?
Ань, все началось пару лет назад, когда при очередном отите ЛОР заподозрил аденоиды. Точнее она сказала: "картина как будто у ребенка аденоиды, но я их не вижу Почесать в голове "

Вот сейчас, когда идут какие то аллергические реакции то эта аденоидная картина проявляется, а борьба за сульфатацию убрала это аденоидное дыхание и постоянные экссудативные отиты.
А болезнь то как раз не затяжная в этот раз -острые симптомы неделю были, и вот такое типа осложнение с отеком носоглотки, обычно (раньше до биомеда) болезнь у нас длилась месяц-полтора, и плавно перетекала в следующую.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.13 19:38
ВеснА 1985 пишет:Какой у вас сейчас анти-протокол?
никакого , только пробиотики.
Сейчас особо четко вижу негативные реакции на а.к. и а.б. ср-ва, так что если не вижу необходимости в травле -не даю.

Сегодня еще не давала пока кальций (даю ей сейчас ионизированный кальций и магний -смешиваю в воде вместе и даю пить) как мне показалось в последнюю неделю , что пыхтение усиливается после этого питья.
Сегодня не давала, еще пока не пыхтит, странно.
Как начала давать ионизированный кальций, так мне показалось, что на зубах он отразился положительно, там у нее есть очаги деминерализации, они стали заметно меньше.
Я уже обрадовалась, давала ей 200 мг Киркмана без вит Д, а потом еще 175 ионизированного вечером,
в поездку не брала ионизированный (вместо него давала капсулу киркмана с вит Д -200 мг), вот вернулись, и вернула жидкий кальций и потихоньку началось пыхтение.
Вит Д не даю, т.к. в прошлом году на него было это противное пыхтение.
Вообще я не люблю солнце, я на нем очень сильно устаю и, поэтому, даже если мы гуляем то я избегаю солнце -или гуляем в тени, или вечером когда его нет , поэтому и Ане солнца перепадает минимум. Но , оказывается, загорает она хорошо (няня гуляла с ней на солнышке и открытые участки кожи приобрели приятный цвет (обычно она голубого цвета, т.к. раньше мы вообще не гуляли практически, это первый год мы на улицу ходим активно).
Еще для кальция у нее в протоколе Лизин по 500 утром и 500 на ночь, и вит К2 5 мг.

__________________________________
В предыдущем сообщении описАлась я, не фосфатидил холин ей даю, а фосфатидил СЕРИН.
alliva
alliva

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 11:21
Лена, тогда понятно. Значит, надо копать глубже об стенку лбом  Действительно, аденоиды для таких деток, как у нас - это слишком простоХм-м! 
Марина74
Марина74

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 11:31
Лена, здравствуйте! А, как Вы даете ионизированный кальций/магний до еды или после?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 12:14
Марин, кальций ионизированный даю или до еды за час, или между едой (часа через 2 после еды) , да и через пол часа после еды давала.
месяц назад она не пыхтела от него, вот только сейчас запыхтела
Марина74
Марина74

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 12:34
Лена попробуйте давать ионизированный кальций/магний давать сразу после еды, он на пустой желудок немного раздражает, может в этом дело.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 12:59
ОК, проверю, спасибо ))
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.09.13 14:22
Марина74 пишет:попробуйте давать ионизированный кальций/магний давать сразу после еды, он на пустой желудок немного раздражает, может в этом дело.  
Угу... и я проверю. У нас периодически рефлюксоподобное состояние накатывает, я все никак не разберусь отчего...

Спасибо за идею.
Альдона777
Альдона777

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.09.13 16:05
Лена, можно я Вас поспрашиваю, заметила, что если ребенку не давать фрукты и овощи, стул меняется в лучшую сторону, исчезают признаки брожжения и многое другое из стула, меняется цвет.
Читала у Вас, что Аня сидит на крупах и мясе как мой ребенок сейчас.
Аня до сих пор так питается? Как долго она совсем без овощей и фруктов?
Как вы ощелачиваете организм, чтобы не скатиться в ацидоз?

Энтеросгель нам не пошел, а минералку ведь на постоянной основе нельзя (?)
Как стараетесь компенсировать отсутствие овощей и фруктов?
Спасибо!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.09.13 17:20
Аня без овощей года 3 с половиной.
Весной вернула ей морковь вареную 30 гр в день примерно. Пока нормально (раньше и она не шла) .
Организм не ощелачиваю, наоборот. У Ани и по анализам и по признакам алкалоз. Я ее закисляю : клюква, лизин на ночь, вит С не буферизир, никаких цитратных форм -так держится нейтралитет.
Когда были цитраты в протоколе и игры с ощелачиванием -тогда было плохо ей. Сдала кровь, а она щелочная. Тч несмотря на питание ощелачивание ей не требуется.
Альдона777
Альдона777

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.09.13 19:29
Спасибо, Лена. Получается, у Ани пару круп и мясо, добавки, и ребенок все равно набирает вес? Груши вареной тоже нет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.09.13 21:37
Рис в оснгвнгм, гречка зеленая, пшено, киноа -ротирую чтоб рис не перешел в непереносимсть. Мясо.
Одно время давала киви, но у нас сложно купить хороший -то зеленый кислый то уже испорченный втюхают. Мясо. Жир (гусиный, куриный, утиный -какой найду) .
Груши варила одно время, делала из них кесель с тапиокой, но потом Аня перестала пить его я перестала варить.
Весной ввела кешью (кефир и молочко с протеинами) даю. На кешью стала вес набирать ттт, без них все таки маловато калорий выходило - вес стоял на месте ок 2 лет.
Альдона777
Альдона777

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.09.13 0:30
Спасибо. Пошла читать что за молочко кешью с протеинами)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.09.13 8:59
Альдона777 пишет:Спасибо. Пошла читать что за молочко кешью с протеинами)
В молоко из орехов кешью кладу рисовые протеины.
Некоторые используют конопляные протеины
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.09.13 15:31
У нас вот какие дела...
Пыхтит Аня от кальция. (Хоть с едой хоть после еды) дала ей вит Д 1 капсулу (5000 ед) - пыхтеть перестала. 3 дня все более менее нормально, дыхание хорошее и почти без рефлюкса. Но дальше пошло опять пыхтение после ккальция и вит Д. Убрала вит Д и кальций ... день хорошо, и запыхтела опять. Руки ледяные даже после еды. Дала глюкозу - дыхание наладилось, но убежал глаз....
Глюкозу я начала давать ей в пр году, сначала жидкую понемногу, понравился эффект и стала давать сухой порошок прим по 1-2 чл (типа чем больше тем лучше) . Но ... у _ее сильно ухудшился глаз (сама я не замечаю тк рядом и е замечаю. Заметил остеопат, сказала что глаз хуже!!! ) присмотрелась, и правду хуже глаз сильно косит.
Вычитала, что из за диабетической нейропатии может повреждаться глазодвигательный нерв ( я так понимаю, это когда в крови много глюкозы???)
Убрала глюкозу, неделю не давала совсем. Глаз лучше намного! Косит немножко и она его часто выводит ровно вперед. Но зато вылезло пыхтение ....
Спросила у нее, как ее глаз на глюкозу реагирует. Сказала что глаз хуже после глюкозы. Почему же не сказала мне раньше? "Потому что хочу кушать, а с глюкозой легче терпеть"
Как же мне совместить эти вещи? Кальций не усваивается без глюкозы, а глюкоза губит глазной нерв (а может и не только глазной?)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.09.13 15:35
Начала давать ей хром с ваннадием. Кажется что получше дыхание, но даю 3 дня всего, посмотрю что будет дальше.
летом пыталась ей давать комплекс пик минс, но в нем марганец (((
Пару дней она хорошо чувствовала себя, как бы даже меньше есть хотела но потом стало плохо от этого комплекса (видимо, на самом деле марганец у нее токсичный, а не теряется (по тесту волос) . Думаю может быть хорошо было на хом, а потом накопился марганец и стало плохо. Сейчас проверяю эту теорию ...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.09.13 16:56
Лена, оч интересные мысли у тебя. Но лично у моего ребёнка Марганец помогает сульфатации, а хром наоборот тормозит её. Об этом пишут во всех статьях. Или ты считаешь что причина хрюков не сульфиты, а высокий гистамин? Как это подтверждается? с добавлением метильных групп стало получше???
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 14 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.09.13 18:13
Она сейчас не хрюкает
У нее одышка, ей тяжело дышать, она задыхается.

У нее марганец в волосах зашкаливает, и это м.б. токсичность, а еще у нас вода, видимо с марганцем, а купаться она любит, т.ч. ей этого марганца выше крыши (((

Добавление мет групп немного облегчило ситуацию, не не сняло ее полностью.
У меня мало метионина, даю по 2 капсулы, посылка придет через месяц.

Хром как то связан с глюкозой (помогает ей усваиваться) надо поискать, Галина писала
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения