Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
марина\ илюшик

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 16:58
Ань, Калий цитрат не идёт вообще никому, потому что когда потерян калий - организм находится в алкалозе, а при добавлении калия цитрата - мы в ещё больший алкалоз цитратом загоняем. Я это по анализам РН крови много раз видела. Можно добавлять только Калий хлорид - он действительно помогает восполнить калий и выйти из алкалоза.
elenansh
elenansh

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 20:22
Нет не всем, нам идет и очень хорошо калий цитрат, а вот от хлорида нам так плохо стало, что я его убрала и теперь больше врятли когда достану. Все очень индивидуально.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 20:58
марина\ илюшик пишет:Ань, Калий цитрат не идёт вообще никому, потому что когда потерян калий - организм находится в алкалозе, а при добавлении калия цитрата - мы в ещё больший алкалоз цитратом загоняем. Я это по анализам РН крови много раз видела. Можно добавлять только Калий хлорид - он действительно помогает восполнить калий и выйти из алкалоза.
Нет, не всегда.
Сейчас даю калий цитрат.
острое состояние сняла панангином и калий цитрат даю нормально
avatar
марина\ илюшик

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 20:59
Лена (Макарчик), а у вас нет случайно повышенной кислотности желудка?
elenansh
elenansh

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 21:53
Точно не знаю, но после курса 8 месячного гидрокартизоа и приёма суксилепа больше года всё может быть. Марин, а вы думаете что реакция такая на хлорид могоа быть вызвана повышенной кислотностью? Марина, буду рада любой информации!!!
avatar
марина\ илюшик

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.05.13 22:05
Лен, думаю, что да, просто я очень долго и ужасно намучалась с этой проблемой, вот и пришлось рыть баланс электролитов. Чтобы узнать повышена ли кислотность, нужно сдать Калий, Натрий Хлор, Кальций и гормоны Альдестерон и Ренин и кровь на РН (только обязательно с нормами т.к. у всех анализаторов разные нормы).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 16:46
Ну вот июнь в разгаре, мой самый нелюбимый месяц...

У нас все идет ни шатко ни валко.
Аня на 8 капсулах двойного вирастопа.
если в начале что то еще и казалось хорошее, то чем дальше тем горше - от наших трепыханий минимум выхлопа. У людей без диеты и вбухиваний деньжищь в пилюли прогесс идет заметнее чем у нас ...

Вирастоп ввелся легко (как и мукостоп когда то) как приболела перед операцией так и начала давать, выздоровела быстро и легко и на фоне соплей сделали наркоз и зубы.
Прогресс был после дексаметазона, затем плавно все скатилось назад.
Имею ввиду, Аня стала немножко активнее пободрее.
В этом году я впервые позволила себе гулять с ней сидя на лавочке -она сама ходит по площадке, охотится за детьми -хочет с ними играть но они не знают как орут и убегают от нее. Она идет за ними -получается типа игра в догонялки Улыбка

на добавление каждой капсулы вирастопа она становится чуток активней, потом опять "сонная царевна " такая дамочка сама в себе (идет куда вздумается и ничего кругом не слышит)
Сейчас на 9 капсулах она опять замерла "сама в себе " тормознутая и ничего не слышит.

Она умная, очень умная, но стоит какой то ступор, который не дает ей двигаться, она очень боится ошибиться поэтому не делает ничего...

Вот теперь думаю... подниму до 9 капсул, и буду думать дальше.
Вес у Ани 19 кг, хотя немножко набрала в этом году.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 16:56
очень любит гулять, карусели, качели, детей (особенно малышей)
Стала сама спускаться по лестнице вниз
Проходим пешком ок 4 км (за руку) , может идти сама по асфальту и по пересеченной местности, но в реале это невозможно -как тольО отпускаю ее руку сразу начинает баловаться : кружится на месте или идет куда глаза глядят (только не туда куда мы шли) может выйти на дорогу или бухнуться в яму (под ногами ничего не видит)
очень хочет говорить, но физика не позволяет, прям до слез ...
Настя
Настя

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 19:02
4 километра пешком - это очень хорошо, мой Даня тоже в этом году может так много ходить, я уже устаю, а он не капельки. Значит что-то окрепло. А вот мой здоровый племянник нытик, пройдет с нами пару км и стонать, что он устал и что он больше никуда не пойдет, при это всю дорогу тараторит без умолкуУлыбка так я гуляя с Даней и с ним, больше от здорового устаю и иногда думаю, как хорошо что мой не болтун. Хотя смех и грех конечно!!!

Лена не расскисай, хотя очень тебя понимаю!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 19:22
Смех
я тоже устаю если кто то говорит без умолку, привыкла в тишине
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 20:06
Аня, если прогресс был на фоне дексаметазона, то тогда фосфатидилсерин стоит попробовать (это возвращаясь к обсуждению на предыдущей странице).
Дексаметазон имитирует кортизол для гипофиза, таким образом его как бы "обманывает", что кортизола много. Гипофиз снижает выработку АКТГ, погонялочку для коры надпочечников, и в результате они снижают производство кортизола.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:00
очнеь интересно! Может и нам надо обманывать гипофиз Улыбка
У на стоже проблема с "тормознутостью" - мальчик всего боится, боится сделать лишнее движение. Но у нас конечно гораздо сильнее это выражено.
Мы тоже на вирастопе, уже 6 капсул в день. Пойду напишу что я вижу от вирастопа.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:20
Галин, АКТГ у Ани и так низкий (т.е в середине нормы)

АКТГ 21,91 (0 - 46)

А кортизол на нижней границе нормы
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:32
Да, Аня тоже стала палец оттопыривать более уверенно когда пишем по алфавиту, Даже может его держать сама (кулачок и оттопыренный палец) а я придерживаю за локоть и она водит по буквам.

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:36
Лен, мне кажется нам еще бенфотиамин с пальцами помогает. Я его отменяла на время и ввела потом и прямо резко увидела улучшения с мелкой моторикой.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:46
Нет, на бенфотиамине я не увидела ничего вразумительного.
Хотя Аня и говорила что лучше чувствует руки, но это скорее всего из-за твоих постов (она со мной за компом сидит частенько)
Вот именнь сейчас на вирастопе чувствую твердые кисти под ладонью (а не висящие тряпочки , которым я сжимала палец сама)
Мне даже показалось, что вит Б 1 лучше работает (для детоксикации по крайней мере) у меня идет и вит Б 1 и бенфотиамин (вот сейчас Б1 кончился, и очень хочется его вернуть (нет пока его))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:50
Кандиду сейчас почти не гоняю.
из а.к. у нас только кефир и капсула кандекса, + пробиотик Кастом Д лактат.

Как только начинаю давать что то растительное от кандиды -сразу прут бактерии, начинается запах от пота (как у взрослого человека)

Даю биосидин по 8 капель - без антикандидных он сдерживает запах, если давать а.к. то 8 капель очень мало.

Хотя видно, что какие то патогены гуляют, но не кандида Почесать в голове
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 21:55
Везет. Блин, а что ж нас так кандида любит Почесать в голове
Я Б1 отдельно не пробовала, может он бы и работал так же как бенфотиамин.
У нас после курса антибиотиков ушел желтый налет с зубов. Зубки красивые стали, белые. Хорошо все-таки без бактерий Улыбка

Ручки у нас давно жесткие. Наврено все-таки больше на вирастопе.

Я помню совсем недавно тряпочные были, да.

Это не значит что прям супер руки, но вот кепку начал снимать, пальцы щепотью делает, за козырек ерет и снимает, так же снимает очки за дужку пальчиками, в общем пальчиковый захват уже можно сказать что есть начальный.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 22:20
Мне кажется Б1 и бенфотиамин по разному работают, на уровне чуйки.

А руки наши крепкие crasy сейчас если в цепится так не оторвать, еслиб не пальцы веером и не тонус, то парез , думаю, сняли бы ей. Шапки она снимает давно, вот научилась одевать , может развязать завязки на шапке, очки стягивает только так.
А вот в дело применить эти цепкие крепкие руки -никак не выходит, сразу пальчики перестают слушаться, деревенеют или ватными становятся (если пазлы собирать или рисовать -ни в какую).

С очками тоже история..

Наша участковая окулист, сказала что с Аниным зрением очки не показаны, т.к. ухудшит ей зрение.
Вот 8 лет жили без очков.
Другая врач на осмотре обмолвилась, что хорошо бы подумать об очках (как будто родители жалеют деньги на очки ребенку crasy )

Сходили в областную офтальмологическую б-цу (она у нас ценится, приезжают даже из соседних областей делать операции)
Выписала врач Ане очки, сделали ей, красивешные очки подобрали.
Так она отказывается их носить. Боится что они испортят ей зрение crasy
у нее одни глаз +1, а второй +2 и астигматизм, она его уводит (как врач сказала, он ей мешает смотреть и она его исключает чтоб не мешал) у нее косоглазие на этот глаз 30 градусов....
Т.е. я так понимаю. зрения очень ей не хватает адекватного...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 22:40
Вообще, бенфотиамин отличается от В1 тем, что он жирорастворимый, а не водорастворимый. Это позволяет добиться его большей концентрации, т.к. водорастворимый В1 просто быстро выводится из организма. Насколько я понимаю, именно этим и обеспечивается дополнительный эффект бенфотиамина.
АКТГ и кортизол в разовом анализе вообще не имеют никакой диагностической ценности, ни высокий ни низкий, т.к. они могут флюктуировать в течение дня и в зависимости от ситуации. Все зависит от удачности момента взятия анализа. Поэтому лучше просто попробовать разные варианты. Ваше улучшение на дексаметазоне говорит о том, что стоит все же попробовать фосфатидилсерин и другие адаптогены, типа элеутерококка, женьшеня, кордицепса. Пока не попробуешь, не узнаешь. Если от них будет хуже, тогда значит нужен адренал кортекс.
Для глаз вам в первую очередь и надо думать о бенфотиамине и о хороших дозах В12. Между прочим, старческая дальнозоркость - это не что иное, как нарушение аккомодации зрения в результате дефицита В12. Косоглазие тоже отчасти В12, но еще больше бенфотиамин.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 22:50
Я не вижу и не понимаю, насколько хорошо Ане с МБ 12, она на нем начинает "притормаживать" и улучшений явных я от него не вижу Почесать в голове
Сейчас уже не даю его, что давала что нет, не поняла разницы.

Хочу сдать тест Яско, т.к. сама похоже не смогу разобраться как добиться оптимального усовения Б12 (т.к. и с фолиевой тоже не могу ничего понять) , просто боюсь сделатьт хуже -во время не заметить что пора прекратить.

Рефлюксы у нее на Фолинике, и 5MTHFL усиливались сильно, а вот хороший ли это плохой эффект и чего добавлять чтоб убрать этот негатив -я не догадалась, т.ч. пока без Б12 Печаль
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.13 23:58
Да можно и просто для начала взять и попробовать гидрокси В12, больших денег не стоит.
А что у тебя получалось с фолатами, ты ведь вроде и вовсе не писала, а может, кто и подсказал бы? И что с фосфолипидами? По реакциям на эти добавки многое можно было бы вычислить.
Мама Акима
Мама Акима

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.13 10:05
В1 еще можно попробовать в форме Кокарбоксилазы, она есть отдельной добавкой, а есть в составе В-комплексов. Мы в свое время начали с такого комплекса, но там оказалась АЛА и я его быстренько убрала. Эффект тогда был ВАу и я долго не могла понять, почеиу другие коэнзимные комплексы не дают такого. Купила кокарбоксилазу в ампулах (стоит 36 руб- 5 шт.) -дала выпить....и снова Вау.
Запустила поиск на Ихербе и вот пожалуйста, можно выбрать комплекс без ала http://www.iherb.com/search?kw=cocarboxylase#p=1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.06.13 12:25
Галина (Птица) пишет:Да можно и просто для начала взять и попробовать гидрокси В12, больших денег не стоит.
А что у тебя получалось с фолатами, ты ведь вроде и вовсе не писала, а может, кто и подсказал бы? И что с фосфолипидами? По реакциям на эти добавки многое можно было бы вычислить.

Галина, спасибо за внимание к моей скромной теме Смущение

Я писала о фолатах, 2 года назад, с тех пор ничего не изменилось.

Сначала я ввела Фолиник от Киркман. ну ввела и ввела, потом начала хелирование ДМСА и к тому же где то в этот период она у меня шмякнулась с горки, и потом где то в этот период начался рефлюкс, жуткие слюни отрыжки, одышки. Я так и не поняла тогда из-за чего именно это произошло т.к. у нее никогда не бывает резко ухудшения на добавках, все по накопительной постепенно, и очень трудно догадаться от чего это произошло (может просто я туповата немного Почесать в голове )
Потом я убрала все добавки и стала их потихоньку возвращать и смотреть. Возврат фолиниевой давал ухудшение рефлюксов, и я заказала 5 МТНF, он тоже дал ухудшение рефлюксов и я его перестала давать.
Фолиевая у Ани только из комплекса вит Б.
МБ12 порошок киркмана, давала по 1 ложке, она на нем притормаживала конкретно, просто становилась тупой и тормознутой. Зовешь зовешь а она не реагирует. Т.к. у всех на ввод МБ12 идет гипер а у нас тормоз ... я не поняла к чему это, просто давала его на ночь. а потом бросила давать, все равно ничего хорошего я от него не видела, а вдруг он давал негатив ??? (точно также она тормозила на CarnitALL)

Прошлым летом колола ей уколы МБ12, тоже ни жарко ни холодно, проколола ей 4 месяца, и не стала заказывать новую партию Почесать в голове (без фолиника конечно)

Фосфолипиды вовсе ей не давала. Даже и не думала что их надо давать. Они же в основном идут с соей, я и пробовать не стала с ними.
Только однажды давала Подсолнечный лецитин, но с ним она тоже как то становилась немножко перевозбужденной (т.е. разлаживался сон, не может уснуть, ерзает, рано просыпается)

С жирами у нее вообще беда, если до того момента как пошел жуткий рефлюкс (2 года назад) я ей давала max DHA по 2 капсулы, то после я уже не смогла его вернуть, дает слюни и рефлюкс.

Сейчас вернула ей жир птичий в каждую еду по 1/4 ч.л. или немного МСТ oil +2 капсулы липазы +Дайджест Голд был с хорошей дозой липазы.
Стул светлый и вонючий. Травки желчегонные дают усиление рефлюкса.
Немного темнеет стул после массажа живота, только этим и спасаемся.

Срыгивания и рефлюксы наладились, когда я методом тыка ввела ей Хондроитин сульфат (хотела укрепить связки, т.к. в этой сфере у нее тоже беда) и как то потихоньку за 3 месяца рефлюксы сошли на нет. Хотя равновесие такое не стойкое, что так страшно его сорвать.
Понемногу даю соль -и опять сухие губы и слюни рекой, но альдостерон очень высокий, соль надо давать,
Калий тоже даю сейчас вместе с солью.
И еще добавление глюкозы очень позитивно сказывается.

Сейчас Аня уже может не кушать 4 часа (раньше 3 часа и все кушать хочет, слюни рекой) и в стрессовых ситауциях (точнее для нас это банальный выход из дома в общественное место, она сразу хотела есть, если мы куда то ехали, то в поезде она и 2 часа не могла утерпетьт без еды, так всю дорогу ныла чтоб покормили ее. Когда стала давать глюкозу в перерывах между едой -чтоб не кормить каждый час, ныть перестала)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 9 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.06.13 19:19
Конечно, тут теперь задним числом ничего не разберешь, я бы сказала, все надо проверять по новой.
Сначала я ввела Фолиник от Киркман. ну ввела и ввела, потом начала хелирование ДМСА и к тому же где то в этот период она у меня шмякнулась с горки, и потом где то в этот период начался рефлюкс, жуткие слюни отрыжки, одышки.
Вот теперь, когда ты поняла, что у вас серьезные проблемы с сульфатацией, ты не думаешь, что это все больше похоже именно на те самые сульфиты из-за серной DMSA? Вполне возможно, фолиник тогда была и ни при чем. То, что дальше - там уже не шло буквально все, и все, что ты пробовала тогда, придется пробовать по новой.
Я бы сейчас попробовала по новой: фосфолипиды (можно фосфатидилсерин), если не пойдет, то метионин или SAM-e. После этого расскажи о наблюдениях с тем и другим, возможно, будет понятней, куда двигаться далее.
Понемногу даю соль -и опять сухие губы и слюни рекой, но альдостерон очень высокий, соль надо давать,
 С какой стати? Может, все таки поверишь мне? Перечитай разговор на 10 стр. То, про что писала Ирина, ссылаясь на Всемилу - не ваше, вам НЕ НУЖЕН натрий, при таком альдостероне просто неизбежно теряется калий, вот его и давай.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения