Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 0:35
Юлечка, может ты и знаешь..., но тем не менее - вот ссылка где обсуждаются самые "грязные" овощи/фрукты с точки зрения содержания пестицидов, их настоятельно рекоммендуют покупать органическими. Почти все зелёные листовые овощи , богатые витаминами Б группы, входят в эту дюжину - кейл, дандерлоин, шпинат...
Там же есть и список "чистых" овощей/фруктов ( вниз немного прокрутите).

Dirty Dozen
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 0:43
Сейчас посадила на горшок, пописал Улыбка

Наташ, критиковать меня надо, я хоть и отвечаю бывает как колючий ежик, но к критике прислушиваюсь kiss

Алина, да, я читала, что всю листовую зелень только органик, я так и делаю. Мне кажется кейл его очень оздоровил.

Вот про кейл, кто не читал, очень полезная вещь http://www.whfoods.com/genpage.php?tname=foodspice&dbid=38

Тут она пользуется популярностью.
Nadin
Nadin

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 5:56
Вот про кейл, кто не читал, очень полезная вещь http://www.whfoods.com/genpage.php?tname=foodspice&dbid=38

Тут она пользуется популярностью.
Юля, сначала скажу спасибо, что даете всегда возможность за вас порадоваться. Шаг за шагом, уверенно вы двигаетесь вперед - это не может не радовать!

И сразу же вопрос. Кейл и у нас популярен, но я никогда его не ела и тем более не знаю как его готовить. Подскажи в каком виде вы его едите.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 8:22
Надя, кейл я кладу в конце варки в супы, минут за 10 до готовности. Потом все это смешивается блендером все равно. Сырым его не едят, он жесткий.

А вам можно попробовать сделать чипсы из кейл, говорят вкусно
http://thinkingcreature.com/kale-chips/
Alex-papa
Alex-papa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 8:37
Ого! Ничего себе какие у вас перемены!
Уже хочется встретиться, поболтать с Мишкой. Ну и про новую вашу диету узнать получше.
Если свободны, приезжаейте на выходных.

Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 12:37
Natalya_M пишет: И однажды, когда к нам без предупреждения завалили одноклассники Вероники и увидели ее горшок, смеха и всяких возгласов было много. Вероника смутилась, конечно, а детям пришлось кое- что объяснять. А памперсы они и есть памперсы... Но это мое мнение, конечно.
Здоровым только дай повод -всегда найдут над чем поржать , памперсы, горшок, да все что угодно, им уже смешно видя больного ребенка...
Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 12:41
Yulia Nikonova пишет:Я отношусь спокойно. Развиваю мотрику, мелкую, крупную, лечу мозг, придет когда будет пора.
С этим согласна на 100 %

Никогда не занималась дрессировкой, считаю что мой ребенок человек а не собака, и приучать и дрессировать никогда не буду!!!
И пришло, да, писает на горшок. Само пришло без дрессировки, ну может быть пару раз показала, но в основном , думаю, мотивация была достаточная для того чтоб самой это делать.
Но она это делает сама абсолютно, без чьей либо помощи.
Хотя, на улицу и на выход все равно одеваю памперс, мне так удобно, и это считаю главное, и так куча поводов нервы потрепать, еще о какашках целый день думать не хватает.
Когда есть туалет в поле зрения -просится, когда нет -писает в памперс. Все таки ребенок и нервная система не здорова, и терпеть до дома 1-2 часа это не лучший вариант для наших детей ...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 22:50
Лен, здорово что доросли!

Мой писает на горшок, если его высаживать регулярно. Вчера и сегодня попробовали, нормально идет. Проблема с подачей сигналов.
Но я не парюсь, это правда не самое главное сейчас.

А дети когда он только пришел в класс, конечно спрашивали, почему он так кушает, почему то, почему се. Спрашивали просто из интереса. Но быстро привыкли и воспринимают его как своего, он же с ними постоянно. Это конечно здорово здесь устроено. Если он видят отношение к особому ребенку учителей и ассистентов, как к человеку ценному и умному, но с ограниченными возможностями, они так же начинают.
Здесь вообще много внимания уделяют такому воспитанию. Например недавно в школе была акция "epilepsy awareness", все ходили в фиолетовых футболках, типа поддержка людей с эпилепсией, учителя объясняли что такое эпилепсия, что делать если видишь человека с приступом. И раздали брошюрки "everybody who has a brain CAN have seizures".
Очень мне это нравится. Все что объяснено нормальным языком, не вызывает ужаса.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.04.13 1:03

Здоровым только дай повод -всегда найдут над чем поржать , памперсы, горшок, да все что угодно, им уже смешно видя больного ребенка
Абсолютно не так! Совершенно нормальная реакция удивления обычных первоклассников на горшок как атрибут младенцев.

Не припомню много случаев, чтобы над Вероникой смеялись. Мы ходим в храм, где 2|3 прихожан- дети. И с каким же удивлением, недоумением, непониманием, состраданием ( все по- разному) смотрят именно дети. Иногда удивляюсь родителям, кот. вместо того, чтобы объяснить ребенку, что и как, просто дергают его, ничего не говоря.

Лен, а при чем дрессировка при отказе от памперса? Ребенок все понимает, сам хочет без них научиться обходиться, старается, как может, просится, да вот организм пока не очень справляется с самоконтролем. Время надо, и не мало в любом случае.
Не уверена, что придет само у неходящего ребенка. Нам, родителям, всегда будет удобнее с памперсом. И сплошь видишь больших умных детей в подгузниках. Меня это огорчает. ..

А в школе, когда дети видят Веронику, подбегают все, радуются, что приятно удивляет, и мальчишки в т. ч. Совершенно нормально общаются, куча вопросов со всех сторон, играем в колечко и др. Когда уходим ( довольно быстро, через час истощается), уговаривают остаться и приходить почаще ( ходим раз в неделю). Сегодня даже главный хулиган класса, кот. не очень дети любят, был так трогательно приветлив, что слов нет, как мы рады.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 12:02
Продолжу про нас.
После ангины никак не можем справиться с кандидой. Так и продолжаю флюконазол. Держу маленькую дозу (50 мг в сутки) но совсем слезть не получается.
Начала курс мукостопа, пошел прекрасно. Все же протеазные ферменты наше все. Стул стал оформленным, коричневым и хорошо переваренным с нормлаьным взрослым запахом. И стали выходить какие-то пленки и белые какие-то вкрапления вижу. но не уверена что это дохлая кандида. Тем не менее, ЖКТ подлечился здорово конечно, и спим всю ночь, и животик плоский, никаких бурлений, и отрыжек нет, и газов. в общем действительно основательно подлечился ЖКТ на фоне безкрупной диеты.
Но вот кандида системная зараза, не хочет дохнуть и все. Пошла жить в горле, в ушах. Чем ее там бить кроме как флюконазолом, не представляю. Немного помогает орегано, но не до конца. Опять увеличились лимфоузлы на шее. Трогает уши постоянно, пишет что зло у него в ушах теперь живет.

Критике внял, писает когда мы дома, на горшок. Вообще поумнел конечно и развитие идет неплохо. Но эта кандида... чтоб ее.

Начала сегодня экстракт тимуса, посмотрим как повлияет на нашу иммунку.

Вообще планы у меня сейчас пересдать тест волос и попробвать опять ввести хелирование АЛА, т к ДМСА нам последнее время не давал эффекта, видимо все подчистил.
АЛА на тот момент не пошел совсем, буду пробовать начать на летних каникулах, и надеюсь что биофильм все же сделает свое дело и к хелированию нас хоть как-то подготовит.

Миша пишет вот так (я сегодня грустила. это он меня утешал)

Мап к здоровью готов но тропа не проста и я готов не нытик а ты ноешь

Хорошим кароль стать готов

Мами тижило не голова а в уши зло идет

Печаль
Lelia
Lelia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 12:49
И стали выходить какие-то пленки и белые какие-то вкрапления вижу. но не уверена что это дохлая кандида.
Юля, вот тоже сижу и ломаю над этим голову. Такое вижу впервые за нашу диету. До это был биофильм, потом оставила 1к. мукостопа и 1к. кандидазе. Почесать в голове Увеличивать АК или не реагировать на это?
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 20:03
Ох уж это зло! , чем бы его придушить....
Миша очень душевно пишет! И настрой какой бойцовый!
Мы начали вчера иммуноглобулин оральный...пока наблюдаю и боюсь чего-то утверждать... зло сразу вылезло наружу в виде белого языка, веселья и вокализации...Напишу как всё устаканится
Lydia
Lydia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 20:09
Алина, вы от " Now Foods " иммуноглобулин начали?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 20:32
Алина, буду держать за вас кулачки, чтобы помогло @@@@@@@@@@@@@@@@

Вот и у нас белый язык, а повечерам еще противные песни (вокализации). А на прогулке руки от ушей не оторвать.
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 20:48
Lydia пишет:Алина, вы от " Now Foods " иммуноглобулин начали?
Да.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 20:56
Начала сегодня экстракт тимуса, посмотрим как повлияет на нашу иммунку.
Юля, есть интересные замечания, правда по поводу других гландулярных экстрактов, что они значительно эффективнее сублингвально. Но я думаю, что этот принцип здесь скорее всего для всех гландулярных препаратов должен работать. Там, где это было это наблюдение, речь шла о таблетках. Поскольку ваш тимус в капсулах, я думаю, можно мешать его с чем то вкусным, например чуть ксилитола, или даже с порошком МВ12, и давать его также, как мы даем порошок МВ12.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 21:24
Спасибо Галина. Попробуем так!

Вот еще такой вопрос гложет меня. У нас кандида уже в форме мицелия или нет. Нитей в стуле никогда не видела. Или любая системная кандида это уже мицелий?

avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

10.05.13 22:39
Я не знаю, у нас просто мицелий был обнаружен в копрограмме. А как это определить по другому, представления не имею.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

11.05.13 2:02
Хорошо, Галина, спасибо!

Какое счастье что вы выбрались! ❤ cheers

А мы сегодня ходили сдавать кровь для эндокринолога, я у него выпросила много чего , так сегодня набрали 10 пробирок, и вены на руках появились, и орал еще до того как укол сделают, как образцовый ребенок. А раньше даже не боялся уколов, настолько в другом мире был Улыбка Сидел такой безучастный ко всему.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

11.05.13 7:58
Yulia Nikonova пишет:
и орал еще до того как укол сделают, как образцовый ребенок
Да... как меняется представление о том, как должен вести себя ребенок...
Вот и у нас также. В апреле были в больнице, куда раньше никогда не заходили, так пока просто сидели в очереди, малый всеми силами пытался мне показать, что НЕ ХОЧЕТ он здесь находиться, УХОДИМ БЫСТРЕНЬКО! По запаху что ли, определил?
А раньше, все как у вас было - все пофиг.

Рада очень вашим успехам, Юля.
Так держать!
А с кандидой - главное, что на адекватность уже не влияет, с остальным разберетесь.
Всего хорошего!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

11.05.13 22:52
Наташ, спасибо за поддержку и вам желаю огромных успехов!!! ❤

Вчера каниду удалось купировать, дала 1 капсулу candida clear и 1 капсулу candida defence и еще 2 капсулы кандидазе, приняли ванну с epsom salts (я заметила что иногда ванна более эффективна чем крем), так вот песни заглохли, а утром проснулся опять мой хороший мальчик.
А то вчера ходили гулять, так был аллес капут, руки торчали вверх как крылья возле ушей, не разогнуть было. Даже не мог опустить руки вниз. Он вроде и адекватный, но токсины шпарят и ничего хорошего нет в этом для ЦНС.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

12.05.13 7:29
Да, у нас когда токсины шпарят - тоже очень плохо.

И мы вчера ходили гулять, у нас "День Львова" был. Концерт слушали..., заедая оладышками.
Жарко, но Денис все хорошо выдержал. Покушали кашу в скверике, правда из малюсенькой одноразовой ложечки (свою забыли), так все тянул руку побыстрее взять. Но на жаре разрастание сразу пробует рвонуть. Вертел головой, как ехал, потерял панамку. Хорошо на нас подействовала Юкка, значит аммиак поднялся.

Остались довольны и тем, что погуляли, и тем, что домой вернулись.

А вообще, последнее время, смотрю, очень хорошо для Дениса, если есть возможность немного подержать его на ножках или на коленках после каждого кормления. Атония кишечника у неходячих деток, видимо, проходит... Прям хоть бери с собой на прогулку еще и каремат, чтоб ребенка после кормления ставить.

Привет Мише, Юля, передавай! Мы всегда очень рады вашим успехам.

ОльгаЗ
ОльгаЗ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

12.05.13 19:48
Юля, какой Миша у Вас молодечик Очень рад КАК здорово Вас чувствует и настрой у него как у настоящего мужчины Смех Очень рады Вашим успехам и так смеялась как он написал sunny
Вот у нас тоже (в связи с тем что посылки нет уже больше двух месяцев) постоянно идет разрастание кандиды, ничем нормально ее уже держать не могу, в основном все позаканчивалось, постоянно мотает головой, кусается, но в то же время- развитие не стоит на месте-стала есть ложкой сама, понимание улучшилось, но кандида эта....ууууух
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

21.05.13 20:39
Мы постепенно убрали все крупы. Но у нас вместо круп семена hemp, про которые я писала, молотые тыквенные семечки, и семена подсолнечника. Но мы едим просто горы овощей, что я не уверена что можно в Викином случае. Я вижу больше все-таки в ее случае ферментирование круп.
Наша диета ослабила бактериальную и дрожжевую загрузку. Появилась энергия, развитие пошло лучше.

Т е несмотря на то что иммунка так и лежит ниже плинтуса, патогенов получается гасить гораздо быстрее, так как они ослаблены такой диетой. а Мишке питательные вещества достаются Подмигивает Cудя по тому что энергия увеличилась раза в два. вчера ходили в парк и там была лестница в лесу в гору, осилил самостоятлеьно 50 ступенек. Ну т е я держала за руки конечно, но ноги он поднимал сам. Раньше я не представляла нас ходящими хоть сколько-то т к просто не было энергии, еле-еле мог из комнату в комнату пройти за ручки.

Я сделала ошибку - убрала сначала минералы, теперь вернула и магний в хорошей дозе. и молибден, и thorne trace minerals. Стало понятно насколько они были нужны. Оказалось что магний и молибден отлично держат дрожжи. Вернула молибден и удалось слезть с флюконазола Кошмар! На котором мы сидели после ангины.
Нюма
Нюма

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 12 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

21.05.13 21:53
Юля, и на какой дозе молибдена ты видишь такой эффект? Я отменяла нанадолго наши скромные 300 мкг, потом опять вернула, но совсем никакой разницы не вижу. Теперь думаю, продолжать давать эту дозу "чтобы было" или увеличивать Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения