Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 16:53
В6 сегодня получила , мы его хорошо переносим,был закончившись, цитрат кальция и магния есть, я даю по 150 мгр и того и другого в цитратной форме один раз, сейчас добавлю с каждой едой, остальное комплексом Киркман по минералам добираем, сейчас комплекс пока уберу и чередовать между едой для связи оксалатов . К2 у нас в протокле на постоянке 2500. С желчью сейчас все очень хорошо , Т-Т-Т.
Спасибо
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 20:14
Нам тоже сейчас акутально про оксалаты, похоже мочевая повреждается ими. Несмотря на то что мы получили очень хорошие улучшения на увеличении овощей и снижении круп, оксалаты гадят. Т к сейчас увеличились инфекции в мочевом. Галина, Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 21:42
http://www.metagenics.com/mp/products/glutagenics
Галина, у меня к вам еще одна просьба, гляньте по ссылочке, что можно про этот порошок сказать, можноли его нашим детям и вообще на этом сайте так много чего только я ничего толком не пойму пока.
Tanusha
Tanusha

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 21:55
Ира, мы такой пили в декабре - январе. Очень понравился в отношении залечивания кишечника после тяжелой кишечной инфекции. Ушли срывы пищеварения, ребенок округлился, бактерии присмирели.
Хочу обратить внимание на значительное количество глютамина, который может не всем пойти.
Для нас он оказался идеальным вариантом, т.к. у Вани уровень глютамина в крови очень низкий.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 22:38
Ну в общем то Таня уже ответила про эту добавку, но кое что добавлю.
Это глютамин+DGL+алоэ. В сущности, DGL и алоэ мы и так применяем для слизистой сами по себе, а глютамин далеко не всем пойдет, это очень индивидуально. Вообще то, эту формулу, если посмотреть еще и на цифры в мг, можно рассматривать чистой добавкой глютамина, остального там несущественно. Глютамин конечно, кому то очень здорово, но это непростая штука, при некоторых условиях он может расщепляться на глютамат+аммоний, что нам совсем не нужно. Вот тут очень интересно: Glutamine: a Trojan horse in ammonia neurotoxicity
Мне гораздо больше нравится поддерживать другую реакцию:
Glutamate + ATP + NH3 → Glutamine + ADP + phosphate
Т.е., когда из глютамата и аммония при участии АТФ образуется собственный глютамин и фосфаты. Для этой реакции необходим фермент глютамин синтетаза, активируемый марганцем - одна из причин включения марганца в базовый протокол. Ну и не надо забывать про АТФ, т.е. митохондрии. А тут уже и нуклеотиды могут пригодиться, являющиеся "сырьем" для АТФ.

Кстати, гель алоэ вера не обязательно покупать в виде сока. Можно сэкономить на доставке, заказав в капсулах: http://www.iherb.com/search?kw=aloe+gel&x=0&y=0#cid=2012&none
Tanusha
Tanusha

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 23:00
Галина, спасибо, это как раз наша проблема. Глютамат накапливался, а вот в глютамин это все не шло и не идет.
Я давно вычислила проблему с глютаминсинтетазой.
Сейчас 4 мг марганца. Сколько можно еще добавить?
Нашла такие нуклеотиды. http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147
Есть уколы, зарегистрированы в Украине. http://www.likar.info/lekarstva/Nucleo-cmp-forte/
Читала по отзывам на форуме больных рассеянным склерозом, что курс лучше начинать с уколов, затем переходить на капсулы.
Из побочек, может быть аллергическая реакция.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

13.03.13 0:50
Мы конечно, тут засорили Ире тему, но вопрос стоит обсуждения.
Марганец - тут очень индивидуально. Кому то надо до 10 мг, кому то 1 мг потолок. Есть только одна подсказка. Как правило, больше мараганца нужно людям, склонным к "гиперметиляции", у кого пониженный гистамин. Тем, у кого "недометиляция" и склонность к повышенному гистамину, марганец может поднять гистамин. Вот как это объясняет Пфейфер:
Уровень гистамина в крови связан с абсолютным числом базофилов, т.к. основная часть гистамина содержится в базофилах. У наших пацентов мы обычно ожидаем увидеть средний уровень гистамина 48 ng/ml и уровень базофилов примерно 35 cells/ml. Если у пациента дефицит марганца, у него может быть высокое количество базофилов и при этом нормальный или даже низкий уровень гистамина. Мы называем это "синдромом пустых базофилов". При добавке марганца у пациента поднимается уровень гистамина - до соответствия своему уровню базофилов. Обратное соотношение - высокий гистамин и низкое число базофилов - обычно является лабораторной ошибкой. Например, когда кровь взята в пятницу и базофилы подсчитывались в понедельник, за это время базофилы разрушаются.

Таким образом, марганец скорее даже не поднимает гистамин, а скорее "проявляет" склонность к пациента высокому гистамину, которая до этого не проявлялась лишь из-за нехватки марганца.
Хотя, в этом случае, видимо, неплохо должен помочь метионин.

Уколы эти Нуклео ц.м.ф. форте тоже могут быть полезны, но вряд ли для АТФ, мне кажется. Для образования АТФ нужны пуриновые основания (аденин), а этот как раз пуриновые оснований и не содержит, только пиримидиновые. Поэтому я бы попробовала BlueBonnet, еще там есть Life Extension. Хотя, пока большого опыта по добавке нуклеотидов еще не набрано, но направление перспективное.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

13.03.13 9:37
Ого , Спасибо , сразу столько ценной информации. Получается для нас эта добавка глютамина может оказаться опасной, с нашим-то амонием. Таня, а у вас вроде тоже проблемы с уилизацией амония, и все равно вам эа добавка , как ы пишешь, пошла хорошо, получается у вас второя часть формулы Glutamine + ADP + phosphate работатет??????Или я запуталась. А фосфор у вас как???? У нас в дифиците, т.е. возможно и нам будет она неплохо. Марганец я даю сейчас 2.5мг. даже не знаю, что-то как-то не хочется мне пока ее пробовать.
"Для образования АТФ нужны пуриновые основания (аденин), а этот как раз пуриновые оснований и не содержит, только пиримидиновые. Поэтому я бы попробовала BlueBonnet, еще там есть Life Extension. Хотя, пока большого опыта по добавке нуклеотидов еще не набрано, но направление перспективное". А темку по этому вопросу еще рано делать, да??????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.03.13 10:42
Кажется принятые меры по борьбе с оксалатами и уратами сделали свое дело , и антибиотик помог справиться с циститом, во всяком случае с крайними проявлениями , боли не мучают наконец и температуры этой низенькой противной вроде сегодня уже не нет ( т-т-т). Спасибо девочки , всем огомное Спасибо
Я вчера даже слезу пустила немного пока Мишку целовала вечером, так больно стало , как представила чтобы я без форума этогог делала, вот так ребенок бы мучался и дальше , орал и днем и ночью, я бы нервничала , раздрожалась, и при этом мы так и не получали бы лечения, бррррр аж вздрогнула. Ват так мы и получили наши глобальные проблемы , когда у хорошего ребеночка, впринципе рожденного не с глобальными проблемами вдруг началось что-то ломаться в 7-8 месяцев и я бегала за врачами , и он не получал никакого лечения, а потом в 10 месяцев врач вдруг заметила и объявила, что у нас инвалид ребенок. А ребенок кричал ночи на пролет и не получал помощи, а потом глаза у него потухли и взгляд стал такой............ как буд-то ему все равно. И как долго я потом шла на этот форум и на форум ВВ ( метод Домана), как же долго я шла Плачет
shlypa
shlypa

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.03.13 11:20
Как больно читать слова ваши, больно читать все истории, когда медицина наша проглядела деток, или чего еще хуже сама навредила. Ирина, вы уже здесь, вы столько сделали для своего ребенка. Мне невропатолог на мои жалобы, что с сыном что-то не так, он плачет, мучается, сказала: "Что вы хотите, это же мальчик, они все орут. Я бы всех мальчиков до года отдавала куда-нибудь. Терпите, в год плакать перестанет." Это был лучший невропатолого в городе с сорокалетним стажем работы в детской областной больнице. У меня есть дневник, где я писала вопросы Педиатору и его ответы. Начиная с трех недель нашей жизни до года он смотрел наших детей раз месяц. На мои опасения по здоровью было сказано, здоров, у ребенка такой характер, в три года он еще будет игрушками в вас кидать. На вопрос про запоры ответ был, что ребенок может не какать до пяти дней и это его индивидуальная особенность. Ну вообщем чего сейчас писать. Никому наши дети не нужны, только сами можем им помочь. И спасибо этому форуму, что помогает разобраться.
Людмила
Людмила

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.03.13 20:14
Девочки, хочу рассказать про наш опыт.
1. Мы тоже пили Макмиррор, и сразу после него у нас начались проблемы с мочеиспусканием, задержкой мочи или наоборот – не успевал дождаться полного снятия памперса. У нас когда-то в моче высевалась E.coli, и в анализах на дизбак периодически есть. В последнее время ни оксалатов, ни фосфатов в моче не было. Поэтому мы стали давать Маннозу. Цитата отсюда http://www.sci-therapies.info/UTI-Rus.htm ;
«D-Манноза: Результаты исследований свидетельствуют, что D-манноза эффективна при отделении бактерий E. coli от выстилки мочевого пузыря, и может улучшить значительное количество ИМП, вызванных этой бактерией, включая пациентов с ТСМ. D-манноза является сахаром естественного происхождения, схожим по структуре с глюкозой (компонент столового сахара). Поскольку организм метаболизирует лишь небольшое количество D-маннозы и выделяет остальное количество с мочой, она не влияет на уровень сахара в крови даже при диабете.
Стенки клетки бактерий E. coli, вызывающих ИМП, имеют на своей поверхности крошечные пальцевидные выступы, содержащие сложные молекулы, которые называются лектины. Эти лектины являются клеточным клеем, который связывает бактерии со стенкой мочевого пузыря, так что они не вымываются с мочой. Однако, поскольку молекулы D-маннозы будут формировать конгломераты на этих лектинах и наполнять все участки прикрепления бактерия, бактерии не смогут больше прикрепляться к стенкам мочевого пузыря и, соответственно, вымываются. Другими словами, в отличие от антибиотиков, D-манноза не уничтожает какие-либо бактерии, плохие они или хорошие, а лишь помогает удалить их».
В дозировке 200 мг в день разделенные на 4 приема, с каждой едой, D Манноза нам помогла справиться без а\б- http://www.iherb.com/Now-Foods-D-Mannose-500-mg-120-Capsules/525

2. Про нуклеотиды. Мы начали осенью принимать жидкие нуклеотиды. Пили их 4 месяца- эффект нам понравился. Заметили, что на них увеличилась выносливость у Влада. Сейчас уже неделю даем Комплекс нуклеотидов от Bluebonnet http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147 . Даем 1 капсулу в день.
Еще мы даем Уридин http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Uridine-60-Capsules/42569 в связке с Холином http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Alpha-GPC-300-300-mg-60-Veggie-Caps/176 и DHA http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Omega-Surge-High-DHA-Lemon-Flavor-60-Gummies-Discontinued-Item/27608 для митохондрий и нервов. В интернете на английском много информации можно найти об зтой связке
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.03.13 21:45
Людмилла, спасибо за ваш опыт. Мы тоже недавно пропили Макмиррор и почти сразу у нас и начались проблемы с мочевым, но вот я с макмиррором не связала, хотя год назад после курса макмиррора у нас тоже было значительное ухудшение состояния Почесать в голове .Век живи -век учись. Про манозу дажу не слышала , попробую заказать тоже. Спасибо букет
avatar
марина\ илюшик

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.03.13 23:32
Людмила, у Вас в комплексе Уридина 50 мг, и Вы дополнительно ещё отдельно его даёте, скажите пожалуйста, может быть передозировка в этом случае?
Людмила
Людмила

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.03.13 2:54
Марина, отдельно Уридина я даю 0.5 капс, т е 12.5 мг.

Я читала инструкции к препаратам Нуклео ЦМФ , Келтикан, Центрум уридин 100мг+цитидин 100мг., читала на сайтах по рассеянному склерозу комментарии врачей, что препарат безвреден, передозировок не было. Возможна индивидуальная непереносимость (как, впрочем, и у любого препарата).

У Центрума дозировки большие http://www.market.tut.ua/item/872766/prices/ Про уридин и цитидин много интересного пишут :

"Цитидин представляет собой нуклеозид, который формируется при соединении рибозы и цитозина при помощи гликозидной β-N1 связи.Считается одним из важнейших компонентов рибонуклеи́новых кислот.


Уридин относится к группе нуклеозидов. Состоит из остатков рибозы и основания пиримидинового урацила, имеется во всех клетках организма, входя в состав РНК. Уридин является частью большого количества коферментов, что обуславливает его огромное значение для углеводного обмена в организме человека.


Уридин проявляет существенные противосудорожные характеристики, а цитидин активно способствует биологическому синтезу фосфолипидов нейроновых мембран. И цитидин, и уридин также принимают участие в белковом синтезе, и в синтезе нуклеотидов (их пиримидинов)".
Также пишут про их участие в миелинизации.
Мы пока ничего отрицательного не увидели.
avatar
марина\ илюшик

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.03.13 8:52
Людмила спасибо за ваш коментарий Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.03.13 10:08
Вот здорово , с последних 2 страниц темки много чего интересного по ссылочкам я узнаю, появились новые темки для изучения. Девчата-вы сила, Спасибо
Звёздочка
Звёздочка

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.03.13 17:22
Людмила, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а на Д- маннозе, кандида не особо разраслась? Всё таки это сахар. Почесать в голове
Людмила
Людмила

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

19.03.13 18:18
Звездочка, добрый день.
Нет, не могу сказать, что Манноза как-то на кандиду повлияла особенно. Т.к. у нас всегда АК протокол серьезный, то при приеме маннозы я ничего не добавляла специально. А может у нас доза маленькая была? Я читала в одном исследовании (нет сейчас ссылки под рукой), что у ребенка была дозировка 0.5 - 1 гр на прием несколько раз в день. А может это все-таки немного другие сахара? - я ведь Владу регулярно еще и D-рибозу даю ( с гипогликемией и энергией помогает).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

28.03.13 23:39
Галина, я к вам за помощью. У меня глобальный вопрос по хелированию. Сейчас у нас будет 57 раунд . Мы долго отсидели на ДМСА , дошли до 12.5 мгр. ( примерно через 6-7 месяцев хелирования), потом попыталась добавить АЛА, дети не приняли, перешли только на АЛА,дошли с АЛА до 25 мгр, хелировались АЛА очень хорошо еще 6 месяцев примерно. В начале года начала добавлять ДМСА к АЛА , и в феврале опять начала понимать что не идет нам смешанное хелирование, попробовала разделить, , замечательно переносят одельно АЛА и отдельно ДМСА. Не могу отдать предпочтение хелатору, волосы собираюсь в ближайшее время оправить на повторный анализ, а пока подскажите, можно ли чередовать хелаторы через раунд, или через месяц, или как лучше ? Или надо определиться и идти с одним хелатором? Что-то подсказывает мне что оба нужны. И почему может быть такая несовместимость хелирования двумя хелаторами и прекрасное хелирование на каждом отдельно?
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.13 0:41
Ира, я не могу объяснить, почему вместе хелаторы так тяжело идут. Можно было бы предположить повышенную общую серную нагрузку, но тогда 25 мг АЛА должны были бы идти не легче, чем 12.5 ДМСА + 12.5 АЛА, значит, дело не в этом. И надо сказать, это не уникальны случай, я уже раз с таким сталкивалась, причины так и неизвестны.
Что я могу сказать. Хотя мы не можем объяснить, почему так происходит, но я не вижу препятствий в том, чтобы делать раунды поочередно одним хелатором. Или через месяц, как вам будет комфортней. Самое главное - соблюдение временного режима, остальное непринципиально.
Мало того. Если по волосам будет относительно чисто, то можно продолжать хелирование в основном АЛА, делая один раунд в месяц с ДМСА. Но это уже лучше решать после анализа волос, в сравнении с первым.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.13 9:41
Галина (Птица) пишет: 12.5 ДМСА + 12.5 АЛА, И надо сказать, это не уникальны случай, я уже раз с таким сталкивалась, причины так и неизвестны.
Самое главное - соблюдение временного режима, остальное непринципиально.
Мало того. Если по волосам будет относительно чисто, то можно продолжать хелирование в основном АЛА, делая один раунд в месяц с ДМСА. Но это уже лучше решать после анализа волос, в сравнении с первым.
12.5 ДМСА +25 АЛА я на этой дозе разделила ДМСА и АЛА , но это в принципе не важно, что год назад , что сейчас все равно не идет вместе. Временные режимы все саблюдаю , мы очень редко прерываемся в хелировании, идем ровненько 3/4. при этом если вдруг случается перерыв это видно сразу , прям видно что детям надо хелирование, и первый раунд после перерыва всегда непростой , иногда и втрой, а потом прям энергия , настроение у детей появляется, они так привыкли что уже сами ждут раунд ( прям наркоманы какие-о :ух: )
Спасибо, Галина , все поняла, буду пока раздельно делать по обстояельствам, и сдавать волосы, самой уже интересно что ам у нас проявиться.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.13 19:05
Ира, я опять твою тему немного ограбила, чтобы сильно не разрасталась реверанс
Уж больно много полезных обсуждений в твоей теме всплывает. Вот тут оказалось обсуждение про адреневив:
https://autism.forum2x2.ru/t632p150-topic
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.13 19:23
Да мне не жалко, я знаю как и что искать на форуме Улыбка
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 8:59
HELP!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, Галина, кажись у нас корь проявляется у Мишки. Я давала детям по 5 капель Киркмановского витА, 1 капля -5025 IU, получился курс месяц (еще я и муж через раз принимали по 10 капель). У всех все хорошо, а вот у Мишки похоже именно корь проявляется . В начале высыпало на попе ( через неделю примерно) , я тогда решила что на кефир , мы только пробовали, потом кефир я убрала временно, высыпало на спине, такая мелкая розовая сыпь. Потом прошло, но высыпала такая же мелка ( как на картинках в яндексе) во рту, потом на подбородке и шее , очень сильно, еще появились лимфоузлы от уха по шее вниз, прям гроздь, он все время руку к шее и к уху тянул, я понять не могла , думала ухо болит, недавно нащупала там лимфоузлы. Еще голос подсел, похоже теперь высыпания в горло перешли. При этом периодически скачки температуры , такие не значительные, до 37,7 , может к вечеру подняться к ночи уже упасть, потом через день опять поднимеся и опуститься. Я уже чего только не передумала, и на кефир грешила, и на разрастние-отмирание, на алергию, и вот только до меня дошло что это ояень похоже на корь, только не болезнь, а просто очень все похоже на ее проявления . У Сони такого не , но два раза было сильное покраснение кожи на лице и шее ( затылок , бока) , уши, вдруг приходи ребенок весь красными пятнами однородными, говорит : "мама , у меня лицо красное?". Через пол часа все проходило, и темпа у нее тоже иногда как-то чуть подскакивала и опускалась, она сама тоже прийдет и спросит: " мама, у меня что емпература?"
Вообщем я теперь не знаю что делать, вирус кори я похоже расшевелила , а что дальше делать не знаю. Помогите плиииииииииииииииииззз, принять правлиное решение. Я не понимаю , в настоящий момент вирус наелся витА и размножился , поэому полез, или виА его наружу просто вытаскиват и сейчас он уязвим? Мне надо продолжить увеличив или уменьшив витА, или сделать перерыв и поробовать большие дозы витА? Или наоборо снизит до 5000 и сидеть на такой дозировке долго?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 9 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 9:52
Ира, посмотри в сторону сульфатации.
ГАГзы как раз которые защищают кишечник сдерживают вирус кори (кот сидит в тонком кишечнике)
Как раз вы были в аквапарке (хлорка блокирует сульфатацию, нарушается слой ГАГ в кишечнике -вот и вспышка кори)

Опять эта огромная статья по сульфатации
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html

Вот тут я давала ссылку:
https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic

Sulfates have a negative charge and repel each other, so that charge
forms a barrier on the outside of the cell called the matrix, or the
glycocalyx. Sulfate is often found in the glycoprotein film also.
Glycoprotein is a sugar/protein film that enables cell-cell
communication. This film is on all cells of the body, so if systemic
sulfate is low, you most likely have a big problem that is quite
general to the whole body. Specifically, the more densely sulfated
the GAGs, the more they can resist all kinds of infection.
These
sulfate molecules govern or influence the ability of the cell to
produce its unique set of specialized proteins.


Последний раз редактировалось: Lenus_ka (02.04.13 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения