Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

30.11.12 13:18
cheers доброго времени суток Подмигивает уже полгода ч-таю форум, но только сейчас решилась написать. С чего начать не знаю....начну с того как мы пришли к пониманию, что с нашим ребенком. В феврале этого года (2,7 года) мы пошли в сад ничего не подозревая о каких-то проблемах, предварительно сделав все прививки , конечно я чувтвовала что что-то не так, но не предавался этому значение,считая что все дети разные. В саду через 2 месяца до нас по слухам дошло,что у на все признаки аутизма. Из сада забрала и засела за интернет. Узнала одиете.....сели на нее в мае.....потом погрузилась полностью в чтение. Расскажу теперь про Макса....он говорить начал, когда ему не было и 2 лет, но говорил одним словом и на английском ( нас угораздило пойти на курсы английского для малышей) все безумно этому радовались......он декламировал стишки, пел песенки, но все больше для себя и не всегда по теме. Еще мы ходим на носочках до сих пор и с тех пор,как начали ходить. Обращались и к именитым ортопедам и невропатологам- все говорят - это не паталогия, это мол не их вопрос. Только когда при помощи вашего форума я стала собирать всю картинку воедино.......начало до меня доходить, что у нас и крылья и эхололия, и нет указательного жеста, и контакта глаз нет. Сейчас спустя 5 месяцев мы на строгой диете, принимаем витамины группы В ( пока не в поной мере) В6 удалось ввести только 30 мг , группа Е не идет, ввели кальций 600мг, магний 300 мг,вводим цинк.....пока успешно, в полиминералах немного селена и других минералов. На противокандидном протоколе сидим месяца 3: натощак калека потом на ротации по 4 дня Oregon grape, biocidin, olive leave, gee. Результат очень хороший...указательный рефлекс сформирован ( мы плотно занимаемся ава, с деффектологом, сенсорным терапевтом, сейчас прошли 7 барокамер) , говорим предложениями из 4-5 слов, модем сказать,что мы хотим, стал выполнять инструкции по дому....может отнести чашку на стол, закрыть дверь в ванную и т.д. стало проще с ним гулять, может спокойно идти за рук.......но сдетьми общение сводится пока к обниманию и тыканью пальцем в рот и щеки с соответствующими комментами. Писать могу еще много......я вижу что мы на верном пути......но хочется получить живой совет что делать даль ш е......прочитала книги и Маккендис и камельман....поняла что хелироваться надо.....но до этого набдо дойти......полу совета и помощи. Заранее спасибо. Галина,вам отдельный поклон за ваш огромный труд.
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty продолжу

30.11.12 20:02
Добрый вечер! Пока никто не заметил меня продолжу свою историю sunny
Сначала расскажу о проблемах: мы постоянно разговариваем, заткнуть просто невозможно. Непонятные слова перемежаются с теми, которые он знает. Постоянно поет и рассказывает стишки, которые учат на занятиях. Еще прикол из последних- зададим на подоконник (а у нас как-никак 16 этаж) и стоит там высматривает и машет руками, что-то говорит на своем языке. Начал выкладывать машины в ряд ( до диеты это были цифры, буквы, цветные элементы по цветам радуги) . Но в то же время по просьбе может сложить их в шкаф уже без истерик и упрашиваний. С одеванием проблема, просто не хочет этого делать, выгибается и кричит. Когда спрашиваешь:" ты хочеш на улицу отввечает - да, но одеваться все равно не хочет. Кушает с вилкой, но только продукты, которые можно разрезать: котлеты, омлет,мясо, запиканки, грушу очищенную кусками. Супы и рассыпные каши не едим.
Из моих умозаключений и всего вала информации, который перечитала - пришла к выводу что у нас ртуть присутствует и стала спусковым крючком для всех проблем.
Беременность у меня протекала замечательно, я не перетруждалась - с 5 месяца не работала, все шло замечательно. Роды были в срок и естественныые, по Сигару 8/9. В роддоме получили прививки по полной программе( от туберкулеза - на второй день жизни) вроде без последствий. Но дома через несколько дней начались проблемы с животиком ( на это естественно особого внимания не обращалось) не отходили газики, все время приходилось пользоваться трубочкой, смектой, чай из фенхеля пить..и т.д. Все время засыпал только на руках. Помню на улице все гуляют с колясками, мамы сидят на лавках сядут, читают, а я с Максом на одной руколяской в другой гоняю. Потом после 3-4 асяцев вроде начал нормальныно какать
, но засыпать без жестких часовых укачиваний вечером не получалось. До 10 месяцев был на грудном, до 6 месяцев кормила только грудью. Потом перешли на коровье молоко на ночь. Вначале прикорм шел нормально, развивался вроде - бы нормально, ел все, а года в 2 начал постепенно отказываться от всех продуктов, кроме молочных и хлебо-булочных изделий. и к 3 годам мы пришли к набору, состоящему из манной каши на молоке, хлеба, булок, печенек и бананов.
Когда Максу было 2.10 лет нам в саду сказали об аутизме, я немного походила по врачам, и потом приняла решение, что мне это не нужно - ведь они считают, что аутизм не излечим.
В то же время ввкели диету и тут мы заметили прогресс торжество торжество он нас вдохновил. Максим превратился из прыгающего, ничего не видящего и не слышащего ребенка превратился в более или менее вменяемого, мы поняли, что раньше глазного контакта просто не было. И его стало возможно чему обучить.
Сейчас мы постоянно держим антикандидный протокол, ферменты, пробиотики, кальций, магний, вводим цинк, немного цинка, немного молибдена, фолиевую кислоту (230 мг).
Результат есть...но до нормы еще очень далеко.
Что делать дальше? прошу совета у бывалых мам. Заранее спасибо, извините за сумбурный рассказ. вопрос
Alina
Alina

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

30.11.12 22:59
У вас замечательные результаты, как хорошо, что вы вовремя обратили внимание на проблемы...Вы сдавали анализ волос на наличие тяжёлых металлов...? Если вы думаете начинать в будущем хелирование - то, на мой взгляд, надо его сделать, чтобы хотя бы определится с уровнем проблем и чем хелировать. Так же вам надо продолжать вводить все остальные добавки.
Вы принимаете Gee...или это ГСЕ...? Как у вас со стулом? Что вы кушаете? И если вы ввели фолиевую, я предполагаю вы планируете ввод МБ12...?
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty !!

01.12.12 12:17
торжество Наконец-то ответ!!!! а то я каждый час заходила посмотреть)))
Вообщем едим мы: картошку, лук, рис, гречку, пшено (еще только недель, раньше я его опасалась) кабачок, иногда броколи и цветную капусту, мясо, яйца, в сыром виде грушу очищенную, компот из клюквы с добавлением каких-то ягод ( на счет фенолов не уверенна).
Тест волос делали только начав диету: ртути он ен показал и остальных тяжелых металлов тоже...но, я думаю, что они к нам пришли давно и осели уже в печени и мозгу ( как пишут светлые головы) поэтому увидеть их нельзя. Сдавали мы тем с Украине...так что за достоверность не отвечаю.
Но по остальным показателям полный аут - катастрофическая нехватка всех жизненно-важных минералов:
Кальций 110,62 при минимуме 300;
Цинк - 20,03 при минимуме 120;
Йод - вообще нет при минимуме 0,4;
Медь - 6,57 при мин. 9,0;
Селен - 0,08 при мин. 0,3;
Железо - 5,34 при мин. 6:
Марганец - 0,15 при мин. 0,5;
Хром - 0,28 при мин. 0,5.
Обнаружен свинец - 1,67 мкг/г; Ртуть - 0,05 мкг/г ( норма типа 0,0 - 2,0), Кадмий - 0,02 мкг/г; Цирконий - 0,07; Олово - 0,24 мкг/г.
в крови тоже ртуть ниже нормы на много....анализ где-то посеяла.
Кал у нас мягковатый но однородный, непереваренные остатки ушли со вводом диеты, пробиотиков и ферментов. Но все же еще не такой сформированный и коричневый как надо. Месяц назад, вроде подходили к этому....но потом кандида вышла из под контроля и пошел кандидный стул ( рыхлый и пушистый). Вот сейчас вроде ситуация улучшается понемногу, да и с поведением тоже.
MB12 хочу вводить, только где его взять и как пока не знаю...на айхербс вроде не находила, но это дело техники, а как вводить и после чего, у меня еще цинк не весь ввелся.
Спасибо за любое участие)))) Всем победы над врагом!!!


Последний раз редактировалось: kozyubka (01.12.12 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

01.12.12 12:21
Ах да - фолиевую ввели где-то 500 мг)))
Краснеет
Танечка
Танечка

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

01.12.12 12:43
МБ12 нет на ихербе? http://www.iherb.com/Vitamin-B12-Methylcobalamin?p=1 Вы темку на форуме про МБ12 читали? https://autism.forum2x2.ru/t15-topic

Вот такие используют многие http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 и такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466?at=0

Или вы про уколы?
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

01.12.12 15:54
девочки сори, но весь форум не прочитала, каюсь. читает Просто мне тут его посоветовали, сразу решила и спросить. Буду учить матчасть. Спасибо за ответы.
Танечка
Танечка

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

01.12.12 17:05
Просто у вас протокол уже приличный и не знаеш что вам советовать надо, может вы уже все знаете подмигиваю Читайте, здесь много нужной информации, можно отдельные темки читать, тоже полезно, вот нашу почитайте https://autism.forum2x2.ru/t2614-topic

А если вводите добавку, то надо почитать о каждой https://autism.forum2x2.ru/f11-forum
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 3:14
Спасибки Танечка, буду читать. Мы с вами вроде земляки - я из Вышгорода.
А еще вот проблема, что-то мы стали часто по-маленькому ходить, даже на занятиях пару раз в штаны ходили, хотя Макс давно уже просится и сам ходит. Мы начали цинк вводить...может из-за этого.....может у кого была подобная ситуация. Еще делаем барокамеру, может от этого? Плачет
avatar
ОлесяН

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 17:14
Здравствуйте, kozyubka!
Решила написать в вашу темку. Уж очень похожи наши детки, только мы старше вас. Нам просто житья не дают наши разговоры! Невозможно уговорить замолчать иногда. такое впечатление, что рядом с ним всегда кто то присутствует. А на вопрос: с кем ты разговариваешь? Всегда один ответ: ни с кем!
Мы как и вы пару лет назад умудрились начать английский, но хорошо, что вовремя остановились. До сих пор его тарабарщина состоит из смеси русского и изредка английского ( обычно это цитаты из мультиков, книг, песен, диалогов взрослых) Говорим везде: в магазине, в саду, на улице.
Ну да ладно, близкие привыкли, а вот в общественных местах это жесть! Люди шарахаются и делают вот такие глаза Упс!

Так вот о чем я хотела сказать. Где то через четыре месяца после начала биомеда я поняла, что нас не обошли фенольные проблемы. Хотя, скорее всего, такие проявления это конечно симбиоз кандиды и фенолов ( да и вирусы то же) Но!!!
С введением но-фенола я увидела другого ребенка, сейчас это скорее эпизоды, чем постоянство. Делаем регулярные ванны с солью и в планах молибден. Понимаю, что здесь должна быть масштабная атака на этих гадов!
Так что мы во всеоружии чего и вам желаю!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 18:12
Поскольку вы из Киева и у вас и сенсорная и ротация анти–протокола не нормальная, а по 4 дня, то сами вы вряд ли до такого додумались, а читая форум и вообще не стали бы вы такое делать, то я предполагаю контакт с докторами. Дело в том, что это все исходит от некоторох врачей. Киев город маленькой и это не удивительно. Вы конечно можете и дальше все так продолжать, но тут на сайте другие мерки на антикандидный и я вам советую сайт внимательно почитать. А если вас и так все устраивает, то конечно я не настаиваю.
Я много времени потеряла на Киевского доктора. Вот тоже по неделе анти– ротировала, пока не поняла, что это основа лечения АНТИ– и такие ротации ни к чему не приводят, только кандиду воспитывают более устойчивую ко всем анти–.

Вы сделали 7 барокамер. Как вам идет, ведь это тоже без хелирования и хорошего ант– тяжелая нагрузка на ребенка. Запросто может зашкаливать. Нас шкалило и на более хорошем протоколе пару лет. Сейчас уже нет.

Вы пересмотрите все внимательно еще раз, порой добавки – быстро введенные– вместо добра многое портят. За 6 месяцев у вас так много сделано, что невольно хочеться сказать, остановитесь и оглянитесь. Что–то тут не работает, что–то не идет, если все на форуме все делают в сотни раз медленнее. Я просто предостеречь вас хочу, чтобы не навредить.

Проведите ревизию вашей работы. Вы же за этим сюда пришли одобряет , а иначе сидели бы и перли дальше как сибирский экспресс.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 18:43
натощак калека потом на ротации по 4 дня Oregon grape, biocidin, olive leave, gee.
Если перевести калека как кандекс, а gee как GSE, то могу сообщить, что из них biocidin и olive leaf как антикандидные не работают для наших детей. OLE хорошее антивирусное и антибактериальное, но кандиду может только раздразнить, особенно во время ввода. То же самое происходит у большинства с биосидином. Это известно всем на этом сайте, потому что это наш общий опыт, вот только доктор из Киева этого не знает и знать не хочет.
Поэтому биосидин и OLE у нас принимают вместе с другими антикандидными, а не вместо.
Ротация 4 дня слишком часто, еще хорошо, что не через день. Такой частой ротацией можно только вывести вид бактерий, которые неуязвимы к данному средству. Обычное время ротации - от недели до двух.
Насчет теста волос - почитайте в разделе хелирование о том, почему при ртутной загрузке ртути в волосах как раз может и не быть, и как вообще интерпретировать тест волос. Хотя бы все темы с грифом "Важно" и прикрепленные.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (02.12.12 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Танечка
Танечка

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 19:33
kozyubka пишет:Спасибки Танечка, буду читать. Мы с вами вроде земляки - я из Вышгорода.
А еще вот проблема, что-то мы стали часто по-маленькому ходить, даже на занятиях пару раз в штаны ходили, хотя Макс давно уже просится и сам ходит. Мы начали цинк вводить...может из-за этого.....может у кого была подобная ситуация. Еще делаем барокамеру, может от этого? Плачет

Привет землякам! УписОны могут быть от токсинов... А что у вас из анти? Не толокнянка? она мочегонит

avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

02.12.12 23:27
Спасибо Галина и Тамара, что отчитали Смущение
Буду пересматривать. Аж мурашки по телу пошли. Кстати ни с каким киевским доктором не работаю, а начиталась про ротацию в 4 дня на сайте, который обнаружила до вашего. Пекле раз спасибо за участие.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

03.12.12 2:41
Ну тогда похвастайтесь какой же это сайт, чтобы мы хоть знали и не наезжали на докторов подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

03.12.12 10:50
Смущение brainchildnutritionals.com , сори , что не кидаю ссылку ( восновном пишу с телефона- отсюда и ошибки. Я начинала изначально все копать на английском...на что напоролась - то и применяла, а вчера у меня была перезагрузка мозга flower
Alina
Alina

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

03.12.12 22:28
странно, что при наличие английского вас занесло именно на этот сайт...где в основном продают...., а не лечат. На английском очень много хорошей информации, но нигде она не систематизирована как здесь на форуме....Если есть желание почитать на английском - зайдите лучше на сайт к Дане, на аутизм меркури, вот на этом сайте много информации...TACA А лучше не тратьте ваше драгоценное время - и читайте форум...здесь огромное колличество информации по всем добавкам и с комментариями и отзывами, что немаловажно!Удачи , сил и терпения...
avatar
kozyubka

Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму Empty Re: Максимка 3.4 года... мы прогрессируем только благодаря вашему форуму

04.12.12 17:37
Девочки, вот зарылась тут в тему про рефлюкс - у нас Макс последнее время футболку грызет, вся в слюннях у него. Я ему пару недель клюквенный компот даю, может от этого. Вроде остальных признаков нет, ни отрыжки, ни непереваренных остатков. У кого такое было может?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения