Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

03.12.12 22:07
Мамичка пишет:На сегодняшний день наше меню выглядит так:
Крупы: рис, пшено, кукуруза
Овощи: капуста (белокачанная, брокколи, цветная), картофель, лук, кабачок, морковь (в тушеном виде)
Мясо: телятина, нежирная свинина, курица
Яйца куриные
Масло: оливковое, подслонечное
Ягода: клюква
Фрукты: груши, сухофрукты (курага, изюм, чернослив)

Анти:
душица, толокнянка, клюква, в планах чабрец

Цитросепт хотела вводить, но пока в нашей деревне Смех его не нашла.

Пока готовлюсь сделать первый заказ, думаю сегодня ночью точно созрею...
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

03.12.12 22:15
Крупы у вас все проверены? Капусту белокачанную убираете, остальную проверяете на переваривание, морковку убираете, картошку проверяете у нас на нее УХ какая кандидища растет, сухофрукты убираете, оставляете пока грушу и клюкву! А где ваши ферменты? Пока думаете над посылкой введите Креон или Микразим.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

04.12.12 19:15
Оксана, спасибо большущее за советы!!! одобряет На счет круп - в кукурузе сомневаюсь, поэтому ее тоже уберу. Я забыла написать, что еще мы употребляем фруктозу и Андрей очень любит таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой, вот эти таблетки можно употреблять или нет?
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

04.12.12 19:56
Канечно что НЕТ! И фруктозу используйте в небольших количествах, лучше на первых порах стевия , но мой Андрей невкакую ее не хочет.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

05.12.12 9:17
А мы эти таблетки по 4 шт. в день ели Почесать в голове. Фруктозу использую мало в выпечку.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

05.12.12 20:31
Вот так выглядит наша первая посылка, скудно, конечно, но решили не торопиться
Extra Small Size, 1000 пустые капсулы (NOW-05210)
подсластитель стевия Оригинал, 16 унций (454 г) (STE-40006)
No-фенол, Multi-фермент, 90 капсул (HNI-00027)
пребиотик Wakunaga - Kyolic, Kyo-дофилус 9, 90 капсул (WAK-+61049)
Извиняюсь, что без ссылок.
С завтрашнего дня вводим креон (1/8 капсулы), приобрели цитросепт (ввод начну позже креона).
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

06.12.12 6:02
Вчера перед сном сделали ножную ванночку с магния сульфатом, ночь прошла без истерик (правда надул в кровать). Но у нас такое бывало и до ванночек. Понаблюдаю.

Меня больше беспокоит его поведение днем. Больше уходит в себя, более капризный. Иногда кажется, что все... Больше невозможно, но проходит время и понимаешь, что перенести можно все, если знаешь - завтра будет лучше, чем вчера!!! sunny
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

06.12.12 10:43
В первую посылку надо кандекс и антикандидных побольше: каприлку, ува урси, орегано, гсе... и пробиотики да ензимы

Капризный это отмирание, дайте ентеросгель, если так хорошо с сульфатом, попробуйте днем мазать кремом, а пока его нету, купите ваптеке ампулы с сульфат магнием и прямо этой водичкой по ручкам и ножкам, тоже отвод токсинов. Желчегонные используете, стул какого цвета?
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

06.12.12 20:18
Танюша, спасибо за совет с сульфатом магния реверанс ! В качестве желчегонного-пока кукурузные рыльца. Сегодня начали вводить креон. Стул был светло-светло кричневый. Сегодня темнее. И я опять обнаружила кусочки мяса (свинина) и в первый раз была свинина (я с меню запуталась тогда). Еще минус продукт...
А посылку я буду заказывать еще одну на следующей недельке, но перед заказом, конечно теперь выложу на форум свой набор, чтоб "бывалые" оценили порка правильность выбора.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

07.12.12 3:03
Убирайте свинину, попробуйте кролик, индюшатину, курицу. И вообще на первых порах мясо вымачивайте на ночь и делайте фарш, а там котлеты ,тефтели, рисовомясные оладьи...и прочитайте раздел рецептов там много чего вкусненького. А если мясо кусками, то перед употреблением поливайте соком лимона. У нас тоже мясо кусочками выходило. И непереживайте вы так насчет меню, Галин (Птицы) сын Никита год на пяти продуктах жил и многие здесь детки ( Танюшин Ванька только гречку ест до сих пор), и что сейчас здоровые и востановлены, почитайте раздел Счасливые истории. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, вы на правильном пути.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

26.12.12 20:24
Извиняюсь за долгое молчание. Ходила в роддом за доченькой. Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка Празднуем! Конечно, за мое двухнедельное отсутствие диету конкретно подпортили. Чуть-чуть того, чуть-чуть другого (бабушки все переживают, что ребенок не получает полноценное питание). Но я уже дома и все взяла в ежовые рукавицы. порка Самое трудное было отказаться от прививок, но мы выдержали!!! Не дала привить дочь, отстояла!!!
Цитросепт принимаем по 7 капель, креон - по 1/2 капсулы, энтеросгель. Завариваю кукурузные рыльца, ромашку, зверобой и шиповник. Все сынок принимает без возмущения. Аутоагрессия практически ушла. Стала замечать, что сын пробует новые модели поведения (пытается нами манипулировать способами, которые раньше не использовал). Начинает обращать внимание на игрушки (берет их сам).
Лиса
Лиса

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

26.12.12 20:41
Танечка, поздравляю с рождением дочурки букет
Будьте здоровы и Вы, и Ваши детки!

А вот Вам и первые победы в Биомеде -стал брать игрушки, пытается манипулировать - толи еще будет, когда базовый введёте!?
А вот когда хелировать начнете - тут уж "все невозможное становится возможным"!!!

Удачи и здоровья!!

Маме - терпения!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

26.12.12 21:09
Спасибо Мы будем стараться!!!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.12.12 9:30
Танюшка, поздравляю вас!
Пусть ваша малышка растет здоровой и счастливой!
А перед такой мамой, как ты надо кланяться. Я бы не решилась. Здоровья вам всем!
Улыбка flower sunny ❤
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.12.12 15:45
Спасибо!!!! Я очень надеюсь, что наша Юленька положительно повлияет на Анрея. У нас сегодня еще прогресс. Андрей взял совершенно незнакомую книжку и начал пальчиком тыкать в картинку и называть, то, что там нарисовано (обака, елка, сугроб, туча, сапоги) и при этом на меня смотрит каждый раз как показывает и называет. Я такая радая сегодня!!!!
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.12.12 1:55
Мамичка пишет:Спасибо!!!! Я очень надеюсь, что наша Юленька положительно повлияет на Анрея. У нас сегодня еще прогресс. Андрей взял совершенно незнакомую книжку и начал пальчиком тыкать в картинку и называть, то, что там нарисовано (обака, елка, сугроб, туча, сапоги) и при этом на меня смотрит каждый раз как показывает и называет. Я такая радая сегодня!!!!
Таня поздравляю Вас доченькой, пусть судьба будет светлой на радость Вам! А вот и подарок мамочке и сестричке от Андрея, указательний жест + коментарии к нему ОЧЕНЬ хорошо, удачи вам.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

09.01.13 19:16
Оксаночка, спасибо за поздравление!!! Вчера вернула гречку, вроде нормально все. Оставляем!!! Давала цитросепт по 10 капель, сейчас 11 капель + толокнянка. Эсенциале (даю 1\2) идет плоховато, никак не могу заставить выпить... Креон также по 1\2 капсулы.Кукурузные рыльца (каждые 3 часа). Чет я с дозировкой начала путаться... Что вводить медленно я поняла, а вот когда остановиться вопрос Девочки подскажите темку, где это обсуждается помогите!
И сегодня опять запрыгал как одержимый. Кандида у нас не сдается или что это???????? Кошмар!
avatar
ОлесяН

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

09.01.13 20:24
Вот здесь почитай, оч полезная информация в начале биомеда:
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic?highlight=%EA%E0%EA+%E2%E2%EE%E4%E8%F2%FC.

И здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t746-topic?highlight=%E2%E2%EE%E4+%E4%EE%E1%E0%E2%EE%EA.

Эти темы вообще нужно почаще перечитывать для трезвости ума!!! Подмигивает
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

17.01.13 17:32
Мамичка пишет:Вчера вернула гречку, вроде нормально все. Оставляем!!! Эсенциале (даю 1\2) идет плоховато.Кукурузные рыльца (каждые 3 часа
И сегодня опять запрыгал как одержимый. Кандида у нас не сдается или что это???????? Кошмар!
Вроде и гречка идет и скачет как ОДЕРЖИМЫЙ , Мамичка это ОНО!!! Снимай дорогая гречку раз, Есенсиале с соей и кандида его очень любит два, и желчегонные 2-3 раза на день хватает. Сними гречку и Есенсиале, уйми кандиду и на стабильную ситуацию начинай гречку- все спокойно 3-4дня, пробуй Эсенсиале(и смотри многим не идет из-за сои). Удачи.
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

17.01.13 19:08
А еще в эсенцеалле этанол :geek:
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

19.01.13 10:25
Еще не читая убрала гречку на фиг... Он после нее сразу был нормальным, а потом два дня дурел. Убрала эсенциале, спасибо девочки, а так бы долго причину искала. Благо муж пьет эсенциале, не пропадут капсулы Смех
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

19.01.13 10:46
Мы на диете с 26.10.12г. это мало,но я уже поняла, что значит проблемный продукт. Вот вел себя ребетенок до гречки адекватно, а после как с цепи сорвалсяю. Вижу разницу! И это есть стимул!!! У нас глаголы начали появляться. Плоховато с крупной моторикой (я думала, что с ней проблем будет меньше чем с мелкой...) Ждем посылку вот-вот должна прибыть.
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

19.01.13 11:52
Вы выкладывайте периодически ваше меню полностью и протокол, вам подскажут. Главное что вы на диете и это уже не мало)))), мы через месяц выявили непереносимость гречки и морковки, эти продукты многим не идут вначале
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

20.01.13 16:24
В интернет магазине безглютенового питания нашла вафли вот такого состава:
Состав: Какао-кремовая начинка, жир растительный неотверждённый (рапсовое и пальмовое масло), сахар, обезжиренный какао порошок, соевая мука из бобов, эмульгатор: соевый лецитин, кукурузная мука, картофельный крахмал, соль, загуститель: гуаровая камедь; разрыхлитель теста: гидрокарбонат аммония; антиокислитель: аскорбиновая кислота.
Ценность: Белки - 4,0г, жиры - 31,0г, углеводы - 53,0г, эн. ценность - 546 ккал.


ЭТО можно нашим детям??? Хм-м!
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

20.01.13 21:22
Сахар вам точно надо, кандиды видать нету. А какао вам идет? А соя? А эмульгатор?)))

Думаю, такое можно при целиакии, я такое даже не рассматриваю в меню
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения