Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дарья1986
Дарья1986

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

27.11.13 15:55
Ой, Маликончик мой, ну дела!!! Так радужно было с садиком, а по факту як всегда. Для нас, сектантов биомеда, это постоянная проблема - оставлять ребенка без присмотра родителей, которые в теме, не реально... А в таких условиях - просто преступление. Эх... были бы специальные биомед - аба сады для наших.... мечта, ну или утопия... Не горюй, Митьке ведь действительно лучше с нормальными детками, он еще и тянется к ним (высший пилотаж!!!), так что сама и только сама, у тя эт, кстати, неплохо получается, ну и плюс детские развивающие комнаты, парки и площадки тебе в помощь, что делать, покой нам только снится... Удачи, ты ж силачка, нос по ветру и дальше, и больше...!
Дарья1986
Дарья1986

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

27.11.13 15:57
Скажи еще вот что... Как Ваши дела с аммиаком? Что с ПШ, налаживается?
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

27.11.13 20:14
Привет, девочки!
Ну что ж, мама та ко мне так и не пришла, и даже не позвонила. Я до 12 продергалась, где же она, когда придет, надо позвонить... Потом подумала "Стоп, это кому надо? Пока она не захочет этого в 10 раз больше меня, то все мои попытки будут бесполезны". Вобщем, тишина весь день, ну значит так ей все это надо. Не верю я в обстоятельства, которые мешают позвонить, объясниться и перенести встречу, если не можешь. есть, конечно, и такие обстоятельства, но их вероятность очень маленькая...
Митяй, солнце мое, сегодня весь день играет куклой... Недавно появилось и дальше больше. Теперь эта красотка с нами ходит в баню, с нами спит, он ее одевает-раздевает, просит волосы ей в порядок привести, говорит, что она грязная и надо ее купать, выносит ее после ванны в полотенце. Надо назвать ее как-то что-ли, а то все кукла, кукла...
Моча наша, Дашуль, в норме. РН не меряю, но подсиков в трусы нет, не пахнет моча, все нормально, но антибактериальные у нас на ежедневной основе (сейчас чеснок, клюква, подарко).
Лида, ты права, насчет садика. Я сейчас составила программу занятий: физкультура 2 раза в неделю, музыкальное занятие 2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю, лепка-рисование 2-3 раза, сенсорика (песочная терапия, игры с водой, запахи, крупы), отработка функциональных навыков каждый день, академические занятия каждый день, логопед пока непонятно, надо встречаться и разговаривать. Дай Бог, может со временем на секцию какую-нибудь пойдем. Все сама, никто не сделает для моего ребенка ничего лучше, чем я сама. Я его знаю, чувствую кожей как лучше для него. Придет время, увижу, что пора к детям- пойдем. Садик ближайший коррекционный в 40 минутах езды (тот, из которого я Митю когда-то забрала), город вытянутый как никакой другой, наверное. Все вдоль реки настроено, очень тяжело с этой дорогой организоваться, да еще питание. Все нормально, спасибо за поддержку, родные!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 1:12
Хотела поделиться своими наблюдениями при приеме мелатонина. Мы начали отрабатывать навык самостоятельного засыпания в своей комнате. Чтоб было полегче, я стала давать мелатонин за час до укладывания. Потом мы вместе шли в комнату, 5-10 минут чтения книг, и Митяй начинал засыпать. В этот момент я вставала и уходила из комнаты. Он мне говорил "Спокойной ночи" и начинался рёв. Потом он успокаивался и сам засыпал. В первый день ревел 30 минут, потом 15 минут, а потом перестал. Собственно, все хорошо сейчас. Засыпает один. НО! Когда ночью он вставал в туалет, ближе к 5-ти утра, то больше заснуть уже не мог. Это появилось именно на мелатонине. Такого не было уже очень-очень давно. Если и вставал, то засыпал потом в одну секунду, да и во время раунда бужу его по 3 раза за ночь и всегда засыпал без проблем. Я отменила мелатонин, т.к. проблем с засыпанием уже нет, а мучится с пяти утра никому не охота.
Мы сейчас ходим в барокамеру, уже 4 дня отходили. После антивирусной у нас, видимо, остаточные воспаления все-таки остались (когда температура с кашлем была) Не можем поднять давление выше 1,25-плачет и жалуется на уши. Решили не поднимать, 1,25 тоже не плохо. Лежим 40 минут.
Начала 36 раунд, буду потихонечку увеличивать дни раунда. Два разных ребенка на раунде и в дни перерыва, еле-еле доживаю до следующего раунда. Буквально через две дозы мозги у сынули проясняются, нет поводов для моего недовольства, очень контактный, самостоятельный, слышит, понимает, как будто с него пленку снимают и он дышать начинает. Просто удивительно. Если б можно было, я бы вообще раунд не останавливала...
Еще у нас ярче прежнего стала проявляться реакция на яйца. Даже в фарше, вафлях, оладьях 1 яйцо дает о себе знать сыпью. Раньше реагировал только на сырое яйцо, если тесто лизнет для маффинов или вафель, а сейчас реагирует даже после термообработки. Мне кажется, что печень утомилась. Пришла посылка с ливер лайф, начну вводить.
Из новостей: стал говорить предложениями, старается объяснить, что хочет теми словами, которые уже знает. Поведение зависит от раунда или перерыва, а речь не зависит, расширился репертуар игр и занятий. Скучает по детям, тянется к ним, ждет их и ищет на детской площадке. Надо искать какой-то центр для занятий групповых. Беда прямо, мне до слез его жалко в такие моменты.
Юлия22
Юлия22

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 1:46
Ух, как у вас все здорово! Поздравляю!!! Надь, а почему не хочешь в обычный детский сад ходить, с послезавтрака до обеда? Если уж Митя по детям даже скучает (мечта!), то ему там комфортно будет. Если садик рядом с домом, можно и 2 раза в день приходить.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 1:50
Нам направление в обычный садик никто не даст. Я уже разговаривала на ПМПК, скандалить -не мое.
В понедельник обзвоню все развивающие детские центры и частные садики.
Альбиночка
Альбиночка

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 10:55
Надя, привет?
Может, как вариант, попробуешь в Монтессори класс. Там группы не большие. Так же подготовка к школе идет, даже домашнее задание дают. Я как то узнавала для своего в прошлом году. Но мой то в поведении вообще никакой был тогда.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 12:16
Надя, расскажи пжл как часто у вас проходят сеансы барокамеры, при каком давлении и сколько часов? У вас уже 60 часов в этом году наверное было? По какой схеме идёте? Я слегка в растерянности, потому что нам Врач ГБО сказала приходить через полгода. Сделалали мы 10 часов при 1,5 атм. И через полгода в апреле-в мае попробуем сделать 15 часов подряд. Тяжело у нас проходят эти процедуры. Может, надо чаще?
avatar
Татьяна - Фёдор

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 12:52
Надюша, С Днем рождения!!!
 Congratulations  birthday 
Здоровья, отличного настроения, терпения и больших успехов в нелегкой борьбе! Спасибо, что делитесь своими достижениями и наработками, для нас они очень ценны!  букет kiss
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 18:09
Альбиночка пишет:Надя, привет?
Может, как вариант, попробуешь в Монтессори класс. Там группы не большие. Так же подготовка к школе идет, даже домашнее задание дают. Я как то узнавала для своего в прошлом году. Но мой то в поведении вообще никакой был тогда.
Альбин, я в понедельник начну всех обзванивать, надо нам детей и побольше и почаще! Митя очень ждет этого общения, видит детей везде и тянется к ним всеми фибрами души. Ходим на детскую площадку играть, если деток там нет, то через пять минут выходит грустный. А сегодня было 15-17 человек там, играл больше 2-х часов, перевозбуждается, но уходить не хочет. Поведение страдает после этих походов, тяжело ему находить общий язык, но все равно тянется туда и всегда с удовольствием бежит. Буду искать центр!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 18:10
Спасибо за поздравление!!! 31 год, надеюсь и верю, что к возрасту Христа совершу главный подвиг в своей жизни!!!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 18:19
ВеснА 1985 пишет:Надя,  расскажи пжл как часто у вас проходят сеансы барокамеры, при каком давлении и сколько часов? У вас уже 60 часов в этом году наверное было? По какой схеме идёте? Я слегка в растерянности, потому что нам Врач ГБО сказала  приходить через полгода. Сделалали мы 10 часов при 1,5 атм. И через полгода  в апреле-в мае попробуем сделать 15 часов подряд. Тяжело у нас проходят эти процедуры. Может, надо чаще?
Привет, Анют! У нас четвертый курс в этом году по 10 сеансов каждый, но длительность по 40 минут каждого сеанса. Давление варьируется в зависимости от состояния ребенка. Начинали с 1,2 дошли до 1,45. А сейчас туго пошло, выше 1,25 не поднимаемся. Врач наша очень переживает, наблюдает. Хочет на конференции баротерапевтов в Москве в марте 2014 года поделиться опытом со своими коллегами о результатах применения барокамеры для аутят. Просила помощи в подготовке доклада.
Я думаю, что нужно отталкиваться только от состояния организма собственного ребенка, чтоб любая терапия была ТОЛЬКО во благо, а результаты, графики сеансов, их количество и технические данные (время, давление) у других деток должны быть просто ориентиром.
У нас 30 раундов хелирования, антивирусная и полтора года биомеда прошло до барокамеры, нам очень хорошо идет именно сейчас. Я совсем не уверенна, что так же было бы в самом начале или даже год назад.
Юлия22
Юлия22

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 22:00
Маликона 82 пишет:Нам направление в обычный садик никто не даст. Я уже разговаривала на ПМПК, скандалить -не мое.
В понедельник обзвоню все развивающие детские центры и частные садики.


Ааа! Вот я даже и не в курсе еще, как это бывает! Это значит у нас, ребенка, который успешно восстанавливается и которому нужна уже социализация, не пускают в обычный д/с? Не дают ему дальше восстанавливаться? А как же инклюзия? И постановление правительства РФ об инклюзии? Может, не скандалить, но подготовленно им речь задвинуть? С распечатанной инфой, номерами постановления?

С Днем Рождения!!! букет букет букет 
svetik32
svetik32

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

14.12.13 22:48
Надюша, с Днем рождения тебя!!! Здоровья, счастья, любви! Денег побольше (куды без них...) Сыночек пусть радует каждый день!
Alina
Alina

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

15.12.13 1:39
Надя, с днем рождения тебя! Сил тебе , здоровья, поддержки от близких, удачи!!!! А все остальное ты сама реализуешь!  kiss 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

15.12.13 12:14
Юлия22 пишет:


Ааа! Вот я даже и не в курсе еще, как это бывает! Это значит у нас, ребенка, который успешно восстанавливается и которому нужна уже социализация, не пускают в обычный д/с? Не дают ему дальше восстанавливаться? А как же инклюзия? И постановление правительства РФ об инклюзии? Может, не скандалить, но подготовленно им речь задвинуть? С распечатанной инфой, номерами постановления?

С Днем Рождения!!! букет букет букет 
Инклюзия у нас предусмотрена законом только для школы, а не для дс пока нет. Это только если пойти в дс и разговаривать с заведующей, воспитателями, педагогами. Но кому нужен такой геморрой, когда у них группы по 30 человек? Кто там будет думать о нашей социализации, смешно...
Буду центр искать завтра. Спасибо за поздравление!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

15.12.13 12:16
Девочки, Алиночка, Света и Анжела, спасибо вам за поздравления! Очень приятно! Митя мне вчера признался в любви-вот оно счастье!!!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

25.12.13 20:13
Всем привет, девочки!
С центром такая эпопея: обзвонила все, что нашла. Общий вывод такой: если стоит диагноз "АУТИЗМ", то нам такого не надо, мы с такими не работаем. Одни так вообще убили меня: если бы у вас диагноза не было, мы бы еще взялись поработать, а так не можем. Как вроде этот диагноз им чем-то мешает или его отсутствие в чем-то помогает...Ладно, Бог с ними! tease 
Мы на 37 раунде, все замечательно. АЛА поднимаю потихоньку, ДМСА пока на том же уровне. Решила, что допьем ДМСА все свои запасы (4 банки по 45 капсул по 100мг) и уйдем на чистую АЛА. К тому моменту раундов 55-60 будет. Подключила ливер лайф, убрала все аминокислоты, кроме ГАБЫ и ДМГ (хочу сделать перерыв).
Из приятного: я уже неделю МАМА, наконец-то начал меня звать ИДИ СЮДА. Я несусь к нему, чем бы не была занята. Отработали самостоятельное засыпание до идеала, засыпает один и очень быстро, даже сам меня выпроваживает "Мама, спокойной ночи". Стал самостоятельно играть в компьютерные игры-квесты, где надо отыскать предметы в комнате по списку, пазлы разные складывать и логические задачки с цифрами, буквами решать. Качаю их с невософта. Просит  кататься на коньках, а я не умею совсем, а в бассейн идем мимо катка. Придется учиться.
Живем по визуальному расписанию, очень-очень удобно. Остальные пексы убрала, тяну речь без них. Карточки выкладывает в предложение, но и сам сказать это может, получается мартышкин труд для него, вобщем убрала, может я не права, не знаю. В приставку от weebe играть не хочет, видимо не интересно, задарим ее другому ребетенку завтра.
С детками совсем беда у нас сейчас, когда их видит, то стал очень навязчивым, может за шею крепко обнять, задалбывает просьбами догонять, бегать, щекотать. Даже пексы соседскому мальчишке приносил, чтоб тот его понял (хотя тот уже мокрый как рак от беготни сидел). Ровесники выдерживают 10-15 минут такого кипеша и сдаются, кто помладше, те могут подольше. Дети сейчас лучшая мотивация для всего, только где их взять? Еще заметила, что детки в норме не могут с ним полноценно разговаривать от того, что Митя говорит ограниченно для своего возраста. В итоге все превращается в молчаливую беготню с визгами и смехом, общения как такового нет. Если обычных деток двое-трое, то они, естественно, начинают "дружить" против Митяя. И этот вариант лучше первого, он хотя бы слушает, как они между собой балтают. Душа болит за него и как помочь не знаю...
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

25.12.13 23:32
Спасибо, Анжела, я прямо блаженствую от "мамы". 6,5 лет ждала и вот оно! Я первые дни в шоке была, что это оказывается я!
Про ДМСА ты права, припрячу баночку, вдруг на чистой АЛА нам не очень будет. Мы уж дохелировались до того, что анти совсем не пьем, красота! Вобщем-то сейчас облегченный вариант протокола, побольше пробиотиков стала давать, может потому и кандида нас не трогает. Очень жалею, что раньше спрей МВ12 от Пюр не ввела, эффект сразу у нас виден. Все долбились с уколами и порошком, потом ввела SAMe и после добавила спрей и понеслось. Уколы выкинула 13 штук ((( И еще нам с понималкой очень помог вот этот рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-16-9-fl-oz-500-ml/2796#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=carlson%20fish&rc=49&sr=null&ic=4
А с детками я, конечно, очень расстраиваюсь, но знаю, что это просто сейчас такой период, научатся они всему, тем более столько внутреннего желания. Полно детей в норме, которые вообще не хотят в контакт вступать, играют в одиночку или взрослых предпочитают сверстникам. И множество детей никогда не ходили в детский сад, выросли с бабушками и прекрасно в дальнейшем адаптируются в обществе. Ну это я так себя успокаиваю  смех 
Админы, спасибо за оформление сайта, за снежок и веточки еловые! Скоро Новый Год!!!!
Тати
Тати

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

26.12.13 2:46
Какие же вы с Митяем молодцы, прямо слов нет  Улыбка одобряет Вот бы и нам дохелироваться до того, что и анти не будут нужны, хоть помечтаю))

С детьми у нас тоже похожая ситуация: тянется к ним, обожает играть, но толком не знает как. У нас, правда, социализация какая-никакая есть, но все равно думаю в этом направлении и ничего не могу придумать. Разве что продолжать хелировать и ждать, пока сама всему научится, ну и подсказывать потихоньку, как с детьми лучше общаться, что и когда говорить...
avatar
irinamalik

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

27.12.13 1:17
Маликона 82 пишет:Анжела, Света, спасибо за поддержку! flower 
Правда стало все намного легче. Пошла бы речь развернутая, я б отстала от него, наверное.
С речью и ее пониманием, с эхолалиями стало легче на вводе SAMe. Я не до конца понимаю всего механизма. Если я правильно думаю, то эти SAMe тот же источник метильных групп. Почему тогда МВ12 перестал работать? Фолиевой у меня 2000 в день. Метионина 500, ДМГ 125, гидрокси 1000 мкг, а дебинкозида 3000.

Надя, здравствуйте! И мы поздравляем Вас, МАМА!!! sunny  cheers Мамочка, мамуля и др. производные уже есть?Улыбка
Как же здорово! Как же я мечтаю услышать заветное "мама" тожеУлыбка...........


Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы даёте SAMe и сколько? Я колеблюсь между Вашим SAMe Double Strength и таким же, но с меньшим содержанием метионина SAMe 200.

Подскажите, пожалуйста, Вы чем руководствовались, когда выбрали этот, с удвоенным кол-вом Метионина? Я боюсь очень, там для взрослых в день по 1 табл. рекомендуют.

СПАСИБО огромноеУлыбка

С наступающим Новым Годом! Новых радостей, побед, достижений и открытий! santa New_year New_year
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

27.12.13 17:44
Привет, Ирина! Производные от мамы начались "мамака" (она же мамоЧка). Все придет и к вам, все скажет и еще замучает!!! Верьте, работайте и ни за что не сдавайтесь!!!
Выбор SAMе я делала исходя из того, что если он пойдет нам, то буду наращивать дозу, а от этого уже зависит цена, потому сразу брала двойной. Пьем по 1 таблетке в день, Митяй весит 26 кг. Нам очень нравится вот этот двойной, даю вместе со всеми аминокислотами с утра, сейчас от всех аминокислот отдыхаем, и от этой тоже.
Всех поздравляю с наступающим чудесным праздником  салют! New_year New_year santa  всех люблю, всем счастья и исполнения желания! Оно у всех одно, но у кого-то еще норковая шуба...  хе-хе 
avatar
irinamalik

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

29.12.13 1:28
Надя, спасибо! Я не о цене волнуюсь, понимаешь, а о дозировках.У нас тест на аминокислоты пришел - всё почти в избытке, я теперь вообще не знаю, что добавлятьвопрос ох-х! 

Норковая шубка есть, мне бы то, ОДНО ЗАВЕТНОЕ осуществить, которое у нас всех молитва 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

29.12.13 11:27
Мы тест на иминокислоты не делали, тут негде его делать, потому все только интуитивным методом и перерывами регулирую. Если у тебя есть результаты анализа, зачем тогда ты целенаправленно хочешь еще увеличивать тот же метионин? Может ты подумала, что именно SAMe нам двинул речь, потому и вам надо его пропить? А я думаю, что все было комплексно, у нас 37 раундов, весь базовый введен давно, антивирусную сделали и 4 курса барокамеры. Мне кажется, что надо делать все поэтапно и постепенно, никуда не перепрыгивая, тогда все получится. Сколько я не билась над метиляцией, с тем же метионином, но все пришло гораздо позже. Долгое время мне казалось, что это вообще придел нашего развития и речи в том числе, казалось совсем ничего не меняется, а потом как-то резко двинулось. Нарадоваться не можем ттт
В магазине всегда была проблема померить нам с мужем что-то из одежды, всегда ходили порознь, а я вообще в итоге перешла на интернет-покупки. Митя кричал, плохо себя вел, убегал из магазинов в интересные для него места. А на днях пошли, я ему говорю "Я хочу платье!", и он ждал меня возле примерочной, играл машиной, а я померила 6 штук... Ночью сейчас встает один попить, идет на кухню (сам наливает из кувшина), в туалет сходить, и опять идет к себе в комнату. Резко повзрослел, поумнел, прямо чудо к новому году, честное слово!  ❤ 
Kiryusha
Kiryusha

Мой любимый Митяй - Страница 16 Empty Re: Мой любимый Митяй

29.12.13 14:55
Спасибо, за хорошие новости! Такие сообщения придают сил.
С Новым Годом и дальнейших Вам успехов! ❤ 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения