Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИРИНА
ИРИНА

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

01.08.13 2:39
мамаНасти
мамаНасти

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

01.08.13 8:34
Закидайте меня помидорами, но Саша с видео не худший вариант. Не поняла, чем конкретно родители его восстанавливали, но по мне так он большой молодец. Понятно, что он все еще аутист, но многофункциональный. До такого уровня самообслуживания нам с дочкой еще далеко.
ИРИНА
ИРИНА

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

01.08.13 9:30
Конечно не худший! Я была бы счастлива если мой сын достигнет такого уровня. Я когда была в Киеве с Артемкой мы ехали на автобусе в монастырь, представьте к нам подсел взрослый аутист, и они на пару сидели стимились. На нашей остановке ему несколько человек стали говорить , что пора выходить, по ходу его многие знают на этом маршруте. Когда пришли в монастырь он там на лавочке уже сидел.
Vestasan
Vestasan

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

01.08.13 23:45
Не, Саша точно не худший вариант, но все же смотреть грустно... А родители, безусловно, молодцы. Все же какое это было время - ни информации про аутизм, ни АВА, ни терапий различных, ничего. Не очень понятно, что делали, но я так понимаю, что в ОиД занимались. Не знаю, никак не могу я этот фонд понять, что они там делают... Отзывов много хороших, но после того, как мы пришли туда 3 года назад и мне сказали, что Сашка говорить не будет, что я мало ей уделяю внимания, раз она постоянно трется, намекали, что она такая от того, что я холодная мать, хотя уж в этом меня никто не может обвинять - я 24 часа в сутки с Сашкой рядом была. Диету и АВА они отвергали тогда. В общем, разошлись мы, и я нисколько не жалею.
ИРИНА
ИРИНА

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

02.08.13 16:49
http://my.mail.ru/video/mail/lidmay/3551/10155.html#video=/mail/lidmay/3551/10155
"Антон тут рядом" - фильм снят в 2012 году.

антон здесь рядом смотреть онлайн

Здесь обсуждение фильма на первом канале.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.09.13 0:13
Мишка сегодня написал после школы. У них там в школе много особых не на диете.
Хвастался.

Дааа бивирач (beverage - напиток) пьют колу и смишки потом

Дааа идилизируют их а они мирожи видят от токсинов а вспоравадить токс нород не понимает карис у них и дааа пониже я но они в токсе а я здоров мужичок

Спасибо биомеду Улыбка
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

14.10.13 12:44
На днях состоялся разговор между моей мамой и её работником у которого растет аутенок. Ребенка положили в больницу "подлечиться". Ребенок не имел проявлений агрессии. После лечения ребенок начал швырять предметы. Родители это объясняют так: "Начал проявлять характер". В шоке! Т.к. я давно не участвую в дискуссиях и не пытаюсь докричаться до родителей, то просто наблюдала за разговором со стороны. Мама: Вы полежали в больнице, а что вам там делали. Папа ребенка с аутизмом: Уколы кололи, какую-то процедуру током (микрополяризация как я поняла), массаж. Мама: А малой хоть не начал писяться. Папа: А детки с этим диагнозом все писяются. В шоке! Мама: А наш не писякет, чего это они все писяются? Папа: Ну, не знаю. Мама: Так начал писяться? Папа: Нет. И разговор окончился. Ну, на мой взгляд, что все аутисты писяются они так считают т.к. их ребенок все же начал писяться, а врачи убеждают что это норма. :? Мама пыталась рассказать папе о существовании биомеда и диеты, но вы думайте человек услышал? Нет.
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 7:56
Никто не хочет напрягаться и думать. Считают, что за них все другие должны сделать. А если это не даст эффекта, то общество должно перестроиться и принять детей такими как есть... Я была на акции в Крыму. Из шестидесяти детей только несколько на диете, про остальное вообще молчу... Посмотрела фильм "В ауте", про Соню Шаталову.. А сейчас прочитала Тамарин пост и возникают у меня ассоциации какие-то нехорошие((
Oly
Oly

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 13:56
Оксана, а где вы смотрели фильм о Соне, можете ссылку кинуть, я нахожу только трейлеры.
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 14:08
В интернете нет его, не знаю почему... А одна моя знакомая, которая лично знакома с мамой Сони, Евгенией Шаталовой, сказала, что не верит в то, что все это написала Соня. И, простите меня девочки, но я тоже не верю.
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 14:55
Мама Сони мне написала, что они на бгбк диете
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 20:54
А я верю. Мой тоже пишет так иногда что закачаешься. Знакомых таких в сад.
Vestasan
Vestasan

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 21:44
И я верю. Ну точнее это я только недавно стала понимать, что внешне ребенок аутист и может казаться этаким умственно отсталым, но на самом деле это вовсе не так. Вот я сколько времени при Сашке все-все говорила, думала, что она ничего не понимает... А потом заметила, что она все слушает и какие-то отдельные фразы реально понимает. Уже сколько таких случаев было. Так же и с Соней. Внешне она, конечно, тяжелая, но кто знает, что у нее внутри. Только вот в ее чистую диету я не очень верю. Она такая полная, больше похоже, что она на одних булках сидит, ну или на нейролептиках. Я просто в школе насмотрелась на детей, которые на нейролептиках сидят... Они все очень-очень полные. Жесть. Хотя на нейролептиках Соня вряд ли написала бы такие стихи.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 22:43
А в школе, что ходит ваша девочка, сколько человек в классе? Как она там себя чувствует? Какой класс у нее?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.10.13 23:20
Класс нулевой. В классе 8 детей. Они все говорящие, общаются друг с другом, с Сашей стараются играть, но она предпочитает быть одна. Редко, когда застану ее в компании детей, обычно сидит в уголке и книжки смотрит... С классом нам на самом деле повезло, детки довольно легкие, общительные. Я даже порой не понимаю, что они делают в 8 виде. А вот в соседнем классе Особый ребенок, вот там детки очень тяжелые. Один всю перемену головой бьется об стену, второй беспрерывно трясет руками и мычит, третий быстро ходит из одного угла коридора в другой и что-то бормочет себе под нос, четвертый орёт так громко, что жутко становится. А сколько в школе реально полных деток, вот спускается по лестнице такой амбал кило под 100, и прямо на тебя прет, так сразу как-то не по себе становится. Сашка очень боится их, и поэтому на перемену не выходит, а сидит одна в классе, отдыхает от этого шума.
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.10.13 4:34
Ну я не знаю...Соня пишет от первого лица... Мой сын, у которого очень хорошо уже развита речь, и внешне его поведение не так уж сильно отличается, по крайней мере на первый взгляд, до сих пор неправильно употребляет личные местоимения и очень редко говорит о себе в первом лице. Я знаю, что эта характерная особенность аутистов, но может быть я ошибаюсь и все настолько разные...
Мама Акима
Мама Акима

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.10.13 10:18
Соне рекомендовали диету в платной психиатрической клинике, после полного обследования и тестов имункулюса в их числе. Точно не скажу, но Полетаев кажется диету и рекомендовал. А попала она туда из обычной психушки куда угодила в конце лета по Скорой помощи. Тогда всем миром собирали деньги, чтоб Соню вызволить их больнички и перевести в платную.
Мама на Фейсбуке пытала народ какие показания и анализы для диеты... Очень не хотелось ей диету...Лучше Доширак есть-это была любимая Сонина еда.
Vestasan
Vestasan

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.10.13 10:59
Очень не хотелось ей диету...Лучше Доширак есть-это была любимая Сонина еда.
Ужас. Бледнеет 
Так в итоге они сели на диету или нет?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.10.13 13:44
Девочки, оставьте вы все это, сидит она на диете, пишет ли она стихи, что она понимает, все это абсолютно не важно в вашей жизни. Все живут так как им хочется и верят в то, что им хочется. Вашим детям повезло, но и вам повезло. Вы ведь себе облегчили жизнь, вы так психологически устроены, что вам не безразлично и вы чувствуетеболь другого, но с другой стороны, я видела детей без диеты и знаете, а их родителей это не заботит. Они спокойно смотрят и как только их покой нарушается слишком сильно, то нарушителя отправляют по адресу. Соня ведь тоже не сама в психушку определилась и не злые врачи прибежали и ее туда заткнули. Мама всегда при всем присутствует. Поскольку был общественный резонанс, она встрепенулась, но никто не сказал, что стихи будут писаться и читаться всей Росией и Соне станет Пушкиной или Ахмадулиной – со временем все скатиться туда куда надо. Куда маме будет удобнее. Будем оптимистами, все будет так как маме в ее мире удобнее.
Вас всех я очень уважаю и рада, что вы не безразличны к судьбе своих детей и боретесь за них.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.10.13 13:54
Vestasan пишет:Ужас. Бледнеет 
Так в итоге они сели на диету или нет?
Я так поняла, что да. Видимо, только недавно
Божья Коровка
Божья Коровка

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

22.11.13 1:18
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

22.11.13 12:20
Мы с Соней и ее мамой пересекаемся каждую неделю в одном реаб.центре.. Они действительно на диете, мама теперь как и мы с судочками и ревностно следит, чтоб на столе лишнего печенья не валялось (А еще год назад презрительно смотрела на нас как на психов). Но им диету составляли видимо по анализам на непереносимость, т.к. мама сказала, что "не только БГБК", в последний раз я видела у сони овощи - горошек, кукурузу еще что-то, скорее всего консервированные, но могу ошибаться
Она очень сильно похудела, хоть нейролептики продолжает пить
Но оно и понятно - она сейчас все еще агрессивная, чуть что - бросается лицо царапать. Мама вся расцарапанная ходит, позапрошлый раз на меня накинулась, ей не понравилось, что мы с девчонками в уголочке сидели и разговаривали о своем, ей вообщек не нравится, когда она в помещении, а там еще кто-то разговаривает. В последний раз Максу моему досталось, сдуру решил мимо нее пройти, она вцепилась и щеку ему до крови расцарапала.
Мама нас не слушает (А у нас там своя биомед.компашка подобралась) ей что врачи сказали в то и свято верит, мол мы тут самодеятельностью занимаемся, а у них рекомендации.
Полетаевский тест у них кстати довольно плохой, у наших много лучше (оно и понятно, они маленькие) Мама сказала что весной, когда ее пришлось в больничку укатать - это был вирусный психоз (ого, подумала я, уже "теплее"). И почему они скорую вызывали, чтоб ее забрали - тоже понятно, она выше своей мамы, наверняка сильнее (особенно в истерике), и если она на них нападала - что им было делать, если у сами физических сил не хватает справиться. Другое дело, что можно было же и не доводить до такого, но тут уж что говорить..
ИРИНА
ИРИНА

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

13.12.13 0:22
Вот очень интересно взрослая женщина аутист  , автор книги Никто нигде рассказывает о своих ощущениях.
http://outfund.ru/donna-uilyams-ne-sushhestvuet-dvux-odinakovyx-detej-s-autizmom/
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

07.05.14 9:32
Ютуб любезно предложил мне посмотреть вот этот ролик (видимо тег аутизм).

https://www.youtube.com/watch?v=w_23z9yJAq0

Я еще и комментарии сдуру начала читать, гуманных людей оказывается везде примерно одинаковое количество по сравнению с негуманными.

В общем иногда плачусь что результатов мало, а вот такой ролик посмотришь и благодаришь судьбу за биомед.
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

07.05.14 20:52
Yulia Nikonova пишет: В общем иногда плачусь что результатов мало, а вот такой ролик посмотришь и благодаришь судьбу за биомед.

ЭТО ДА!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения