Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Павел - август 2012 - Страница 2 Empty Re: Павел - август 2012

16.01.13 10:09
Моему младшему сыну сейчас 8 месяцев (апрель 2012).
У него теже проблемы, что у старшего. венозный рисунок, гипертензия и нейроинфекция по УЗИ головного мозга. Пелёночный дераматит первые 3 месяца жизни, запоры, физиологическая желтуха первый месяц после роддома. Прививок ему не делаем (только в роддоме сделали 1 комбиотех гепатит и 1 бцж, далее я написала отказ от всего).
я тоже постою послушаю насчёт прикормов.

с трудом стараюсь сама держать диету и кормлю грудью. Покупать упакованные в тетра пак мороженную цвет капусту и кабачок я не рискнула. сейчас зима. натуральных овощей вы не найдёте. беру баночное моногенное пюре в стеклянных банках. и им питаемся. Т.е. это кабачок-вода, цвет-капуста вода (состав написан на банке тёма, бабушкино лукошко). Мясо, каши я делаю сама в блендере из замоченных круп (рис-гречка). мясо тоже деревенское замоченное. из фруктов только груша или яблоко-груша иногда даю микс.

Каши я делаю на воде и несладкие пущай привыкает с детства ) но конечно приходится в прикуску давать грушу. иначе плюёт. тоже саморе с мясом. овощи ест хорошо. мясо уже прячу и подмешиваю (индейка-телятина).

Малыш тоже у нас счас хорошо развивается. как и старший мой деть до года. болтает гулит. ползает по дому, даже ходит вдоль стеночки из комнаты в комнату на своих двоих )) но к сожалению это ещё не гарантия. я пристально вглядываю и уже счас ищу признаки РДА
Yana
Yana

Павел - август 2012 - Страница 2 Empty Re: Павел - август 2012

17.01.13 8:24
Девочки, на всякий случай, критерием начала прикорма считают (например Комаровский) наличие зубов. Если зубов нет, то не надо кроме ГВ ничего. Из первых продуктов я бы дала (только не смейтесь) кость от куриной ноги с небольшим количеством мяса, чтоб вкус почувствовал, в руке подержал. Только курица домашняя, конечно. А овощи, мне кажется, не лучший выбор для начала. Ну это я так считаю Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Павел - август 2012 - Страница 2 Empty Re: Павел - август 2012

17.01.13 10:17
У нас уже 3 зуба. Со дня на день ожидаем четвёртый )))))))
А кость это хорошая идея. мой любит всё время что-нибудь в руках мюслить.
Вчера свежую грушу конференс умял даже не дождался когдя я пюре сделаю. очень хотел!! и вообще младший оч завидует когда видит как кормлю старшего таблетками-чаями)))) жаждет к нам присоединиться хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения