Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alija
Alija

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 0:25
В первые дни диеты вы убрали наркотики - глютен, казеин, сама диета поначалу действует как антикандидное. Но постепенно патогенная флора приспосабливается к новым условиям и начинает расцветать - это у вас и произошло.

веселится и играет как то агрессивно, лупит по лицу меня, хватает за волосы брыкается и все это делает с весельем, ее это забавляет
Такое развеселое поведение и есть первый признак кандидного разрастания.
Тем более, раз магний начали вводить. У нас все добавки вводятся ооооочень медленно именно из-за кандиды, на ввод магния ушло около месяца В шоке! Но зато и эффект от него был!
По поводу срыгиваний - посмотрите тему про рефлюкс. У нас пару раз были срыгивания ГСЕ - очень неприятно. Мне кажется, это происходило тогда, когда я давала ГСЕ не на голодный желудок, а вскоре после перекуса, и недостаточно запить.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 8:02
Да, действительно срыгивания были замечены именно тогда когда я давала цитросепт через некоторое время после еды, и с запиванием у нас сложности, воду вообще не пьет иногда компотики из клюквы или брусники варю с фруктозой тогда пьет немного.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 8:09
Подскажите еще, морсики из клюквы я так понимаю нужно готовить свежие не варить, чтобы антикандидный эффект был и без фруктозы? Но сколько его давать, какое количество? Спрашиваю потому что придется вливать силой.
Что касается орехового молока. Вчера приготовила ореховое молоко из кешью, очень вкусное, самое вкусное из всех ореховых наверное. И забросила туда кефирный гриб, есстественно промыла как следует перед этим. Как вы определяете что кефирчик готов и что он правильный?
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 8:23
Alija пишет:Такое развеселое поведение и есть первый признак кандидного разрастания.
Тем более, раз магний начали вводить. У нас все добавки вводятся ооооочень медленно именно из-за кандиды, на ввод магния ушло около месяца В шоке! Но зато и эффект от него был!
Alija, скажите пожалуйста, как вы магний вводили месяц? На увеличение дозы у вас была какая-то реакция поведенческая и вы уменьшали дозу или вообще переставали давать магний на какое-то время. Спрашиваю об этом т.к. сложно сейчас отследить изменения у дочери, у нее сейчас всегда такое поведение. Или же стоит прекратить пока магний и заглушить кандиду. Но мы как раз недавно прошли курс медикаментозного убийства грибов. Получается сейчас начать давать растительные противокандидные до полного ее успокоения и только потом опять начинать вводить понемногу магний? Что посоветуете?
И если я включу в арсенал срвзу и толокнянку и свежую клюкву, жто будет правильно или же не даст более сильного эффекта?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 10:04
Яна, я когда ввожу что-нибудь новое, будь то магний, кальций или что-либо другое усиливаю противокандидные. Т.е за несколько дней меняю анти, смотрю как действует и потом начинаю по крупинкам вводить( у меня Илья очень чувствительный по аллергопанели и у нас сильная вирусная загрузка и загрузка металлами). На вводе добавок кандида очень сильно растет и ее надо держать и отслеживать проявления на ранней стадии.
Вот у нас все шло медленно, но хорошо, ввести правда не могла молибден, сильная гиперактивнасть шла, пока не заболел. Заболел- сопротивлялась как могла, чтобы антибиотики не давать, но через четыре дня температура не сдавалась и пришлось ввести сумамед, так кандида так обрадовалась смех, что уже две недели не могу от сыпи его избавить, половину добавок пришлось снять.
Так что бди.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

16.11.12 10:58
Катя спасибо. Буду тогда отменять пока магний и вводить толокнянку.
Alija
Alija

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

17.11.12 0:10
Alija, скажите пожалуйста, как вы магний вводили месяц? На увеличение дозы у вас была какая-то реакция поведенческая и вы уменьшали дозу или вообще переставали давать магний на какое-то время.

Магний у нас была не первая добавка, поэтому я предполагала, что вводиться будет нелегко. Начала буквально с крупинок - и так дней 5, потом по чуть-чуть добавляла. В результате недели за 3 дошли до половины капсулы, но дальше уже вводилось быстрее. Реакция была и в поведении (истерики, визги днем, а ночью веселье), и на коже - щеки покрылись красными пятнами, но не как бывает у нас при аллергии, а как будто щипали.
Вот информация как вводить добавки

мы как раз недавно прошли курс медикаментозного убийства грибов. Получается сейчас начать давать растительные противокандидные до полного ее успокоения
Полное успокоение до хелирования вряд ли получиться Улыбка
Антикандидные (растительные) нужно давать постоянно. Попробуйте ввести толокнянку, и если пойдет и будет работать, можно на ней и магний начать вводить.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

20.11.12 16:28
Девочки помогите! ! Пока ждем посылку с добавками купила доче магний "Натурал Калм" в форме цитрата. Даю четвертый день. Моча Веры пахнет этим магнием. Она светлая, прозрачная, запахов больше никаких, только запах магния. Сегодня весь день пытаюсь на форуме найти хоть какую-то инфу по этому поводу, но никакой похожей информации пока не встретила. Меня это очень настораживает. Хотя когда витамин Ц много съешь аскорбинки моча тоже пахнет аскорбинкой. Но то аскорбинка, а это магний. Поделитесь, может еще у кого такое бывало.
Да, и еще усилились срыгивания. В теме про рефлюкс написано что магний наоборот помогает наладить эту проблему. А у нас получается наоборот.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

27.11.12 18:35
Всем добрый вечер. Мы пока еще вводим магний. В день у нас дозировка 175мг магния. Больше пока не получается ввести, начинается плаксивость, капризы, обиды, психи и вроде как понос. Но пока в общем все стабильно. Стул стал кашеобразный корчнево-серый однородный без слизи, только косточки от клюквы присутствуют.
Сегодня случилась такая ситуация. Уже три раза вместо полноценного стула выходят каловые воды с ошметками шелухи от гречки (позавчера дала слабину и накормила гречкой, хоть и промытой от шелухи но всю ее не уберешь никак). Просто каловая вода и шелуха, ни одной какашки, и с каждым разом эти воды все светлее (не прозрачнее а именно светлее). Доча не тужится как при обычном стуле. Такое впечатление что она просто выливается сама. Лилею надежду что кишечник чиститься. Поделитесь, было ли так у кого?
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

07.12.12 13:52
Девочки, у нас такая ситуация. Недавно сдали анализ на дисбактериоз кишечника. Результаты: Бифидобактерии чуть ниже нормы, клостридии чуть выше нормы, клебсиелла чуть выше нормы, золотистый стафилококк очень высокий показатель. Больше флоры в кишечнике никакой нет, ни кандиды, ни других дрожжей, ни питательной среды вообще больше ничего. Первую посылку свою я до сих пор жду со дня на день должна уже быть. и я тут в раздумьях.
Я правильно поняла что нужно вначале заселить кишечник полезными бактериями и улучшить перевариваемость пиши с помощью ферментов, начать ввод витаминов, и дойдя до ввода витаминов группы В (когда их введу) начать вводить такие добавки как лаурисидин, оле и прочие подобные, которые как раз и могут повлиять на стафилококк. А пока не трогать его и не пытаться как то на него воздействовать специально. Или же стоит лаурисидин и оле вводить сразу и не ждать пока введутся витамины и кишечник заработает в полную силу (а ведь он может в ближайшее время и не заработать как положено). Я уже писала как-то что у нас запоры были постоянные. Так вот сейчас даю магний цитрат и буквально сразу минуты через три-пять у нее понос (каловые воды я бы даже сказала). Изначально был желтого цвета, как стала вводить кальция стал коричневого но все равно понос, а сейчас он опять желтеет. В рационе ничего не поменялось, только кальций стала увеличивать понемногу. Другого стула кроме поноса сейчас не бывает. Я так подозреваю что может форму магния нужно поменять чтобы поносы прекратились?
Alija
Alija

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

07.12.12 22:02
С бактериями нужно бороться обязательно! Без этого кишечник не заработает нормально, но совсем не обязательно начинать с ОЛЕ и лауресидина, хотя наверно теоретически можно. Но они действуют и против вирусов, поэтому и вводятся у большинства детей тяжело, вы сейчас просто замучаетесь. Кроме того, ОЛЕ - фенольный, нужно чтобы был введен молибден, ноу-фенол, сульфат магния (ванны или крем).

На стафилококк и другие бактерии действуют масло орегано, толокнянка, клюква, биосидин - лучше с них и начать. Еще можно посмотреть на пробиотик Pro-Bio вот опыт применения https://autism.forum2x2.ru/t217p30-topic.
На самом деле, кандиду тоже не стоит сбрасывать со счетов. На форуме много писали, что кандида часто не показывается в анализах. Еще во времена, когда в моей жизни не было аутизма, я слышала от одного опытного и умного гинеколога, что кандида непростой зверь. Очень много ее разновидностей, и часто ее не находят, особенно при вялотекущих и хронических кандидозах.

Вообще ваша ситуация очень напоминает мне то, что у нас было год назад. В начале диеты стул наладился, а потом становилось все хуже и хуже - запоры и жидкий стул с гнилостным запахом. Я в то время не делала анализов, но стафилококк у нас высеивался еще до года в огромных количествах. Ситуация очень улучшилась после курса высоких доз пробиотика Custom d-lactate free (10 детских ложек в день).

Магний можно попробовать глицинат, он тоже слабит, но не так сильно как цитрат. Желтый цвет говорит о недостатке желчи - кстати, это тоже одна из причин запоров, смотрите тему про дискенизию желчевыводящих путей.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

07.12.12 22:40
Вот как раз в посылке магний в форме глицината и едет. Про желчь тоже думала, но отбросила эту мысль потому что как писала ранее стул стал коричневым. Но значит все таки не все ровно раз он опять желтеет.
Кандиду не сбрасываю со счетов т.к. сегодня ни с того ни с сего попа возле заднего прохода резко после стула стала аж пунцового цвета, а перед этим у дочи опять был такой истеричный смех и ночью во сне тоже.
Спасибо за развернутый ответ. Значит начнем с пробиотиков в любом случае.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

25.12.12 22:17
Девочки, такая ситуация. Уже как несколько дней дочь перестала ходить в туалет. Первый раз в туалет по большому не ходила три дня. Началась интоксикация, обезвоживание, вялость, сонливость, рвота, отсутствие аппетита. К вечеру прошло, отпоила регидроном. Почему сразу не отреагировала на задержку стула, потому что раньше бывало и по пять дней не ходила и нормально себя чувствовала. Я надеялась что кишечник сам справится. В общем первая клизма пропала внутри бесследно. Потом дала ампулу магния сульфата, реакции ноль. Вечером сделала клизму очень много воды, и она сработала. То что вышло было жуть. Сплошная зелень, вонища, но не кислая, жидкое все. Потом опять не ходила в туалет два дня. Сделала сегодня клизму. Стул такой же только еще плюс неперевареная пища. Хлопьями льняная мука (я добавляла немного в еду сырой для пользы дела), и еще какие то белесые комочки небольшие, но при ковырянии зубочисткой расползались как слизь. Из натуропатии у нас магний глицинат 200мг в день, пробиотики киркман 4капсулы перед сном, гсе 20 кап., триенза 1 мерная ложка к мясной еде и 0,5мерной ложки к безмясной еде. С начала введения пошла хорошо, стул был однородный, все переваривалось, еще калций. Топчимся на всем этом уже три недели, неможем дальше тронутся т.к. стул хоть как то наладить не можем. На магнии цитрате каждый день поносили. В общем проблема именно в сегодняшнем стуле. Весь форум прочитала, в голове много версий происходящего крутится. Но это все версии. Почему триенза перестала пищу переваривать, может ли такое бть?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

25.12.12 22:50
Борьба с запорами

и магния у вас мало. надо бы поднимать до мягкого стула. некоторые и по 700мг дают

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

26.12.12 10:55
Анжела пишет:Какой у вас анти протокол ?
У нас ГСЕ по 20 капель 2раза в день.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

26.12.12 10:57
FLOKSIK пишет: Борьба с запорами

и магния у вас мало. надо бы поднимать до мягкого стула. некоторые и по 700мг дают
Возможно вы правы, я так и сделаю. Пробовала поднимать до 300мг, но почему то решила что многовато, почему не знаю, наверное про нормы возрастные начиталась..
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

26.12.12 12:06
Анжела пишет:Здесь явно проблема не с магнием , с таким-то стулом , ваше анти или не работает против того что у вас сейчас живет или не справляется , вводите другое , а лучше друГИЕ .
Я думала что ГСЕ очень сильное антикандидное, тем более что по 20 кап. 2р.д. считала убойной дозой. Причем анализ на дисбактериоз у нас вообще кандиды и каких либо дрожжеподобных грибов не выявил. Но зато выявил золотистый стафилококк, клебсиеллу, клостридию и немного бифидобактерий. И все, больше ничего. Вообще ничего! ни лакто, ни питательной среды и пр. Буду подбирать другой антипротокол.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

27.12.12 10:59
Девочки, моя мама все мне твердит о чесночной клизьме для Веры. Якобы убивает всех глистов, паразитов, патогенов и прочую нечисть. Раствор делать слабый, утверждает что слизистую не созжет т.к, себе она делала. Но то себе, а то ребенку. О пользе чеснока знаю, но это клизьма, и я в сильном замешательстве. С одной стороны заманчиво, нънатуральный чесночок будет бить всю вредность. С другой стороны очень опасаюсь как бы не навредить. Мама утверждает что это старое народное средство, а у меня впечатление что тут без Г. Малахова не обошлось (я к нему ооочень настороженно отношусь). Кто из вас подобным чем занимался? И как вы считаете?
Alija
Alija

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

27.12.12 19:29
Я бы не стала рисковать, хотя не знаю Почесать в голове
Но даже если такая клизма не сожжет слизистую, то она убьет паразитов только в прямой кишке - типа остриц, а ведь самые противные живут и в верхних отделах кишечника, и в желчевыводящих протоках... А без нормальной работы ЖКТ все снова вернется к прежнему состоянию. Так что вряд ли это панацея. А как готовится раствор? Если там чеснок кипятком заливается, то большая часть полезных свойств чеснока теряется при тепловой обработке.
Alina
Alina

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

27.12.12 21:47
Моя мама ( фармацевт) тоже советует такие клизмы и говорит, что это эффективно и является народным средством...я бы не списывала бы со счетов, думаю в комплексе с другими средствами пригодилось бы.
avatar
Ямалка

ВЕРА 2008 - Страница 2 Empty Re: ВЕРА 2008

29.12.12 11:43
Чеснок заливается холодной водой на ночь, но раствор делается слабый. В общем соберусь с силами и попробую сначала на себе..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения