Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

21.10.12 21:50
А я сделала из этого теста блины хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 625998
С вечера поставила опару, утром добавила яйцо, масло оливковое и сделала жидкое тесто.
Получились пышные блины с кислинкой...настоящие хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 447740 хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 447740 хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 447740
Никанна
Никанна

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

21.10.12 23:45
Ну девчонкИ, затейницыcheers Токо сегодня хлеб испекла чудоflower Реакция животика лучше, чем на оладьи на сковородеcheers
avatar
mama10

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

22.10.12 18:57
И в нас получилось, делала тесто из рисовой и одной чайной ложки гречневой и к этому ягоды клюквы добавила, с яйцами. Получилось с кислинкой тоже.
mother Natalia
mother Natalia

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

23.10.12 6:25
рада, что вам девочки понравилось,очень хотелось бы что бы и деткам на пользу flower
по блины тоже интересная идея.как нибудь сама попробую,
спасибо!!
Карамелька
Карамелька

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

24.10.12 15:41
Света, спасибо за идею с блинами, получилось очень вкусно. Еще я сделала фарш, чтоб эти блинчики нафаршировать, но блины все порвались и завернуть ничего не получилось. Из теста сделали беляши с этим фаршом, муж на завтрак лопал, сказал, что вкусно.
Мама Акима
Мама Акима

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

24.10.12 18:06
Наверное тесто погуще надо было сделать.
Мое так медленно растекалось по сковородке.
хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 432991
Карамелька
Карамелька

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

24.10.12 18:43
Спасибо, попробуем в следующий раз. flower
Кириена
Кириена

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

25.10.12 18:22
mother Natalia, большое спасибо за рецепт! Ни за что бы не догадалась использовать сахаромицеты! Сегодня испекла хлеб, правда, в мультиварке. Получилось просто изумительно! Я делала только из рисовой муки и добавляла 2 желтка, т.к. белок нам нельзя и 1 грушу. Ребенок, да и я кусочек съела - не сдержалась, был в восторге! одобряет букет
Katya@Ilya
Katya@Ilya

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

04.11.12 10:01
Ой, девочки, пришла посылка с сахаромитцетами и сегодня с утра испекла такой хлебушек. А на теплый положила кокосовое масло, вкуснятина. У меня даже Санька ел, а то все привередничает. sunny
Jull
Jull

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 14:04
За рецепт огромное спасибо! Ну очень вкусно получилось, с хрустящей корочкой, как надо торжество
Ребенку бы давала с удовольствием, но сахар смущает в составе. Его совсем ничем нельзя заменить? А если без него, не получится?
Девочки, где его хранить, просто в холодильнике или в морозилку положить?
avatar
Диана

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 14:13
Без сахара этим дрожжам будет нечего усваивать. Увы.
Но я своему раз в месяц даю - и ничего, наша кандида на него не кидается. А насчет хранить - нигде не храню, так как хранить нечего, всё съедаем за 2 дня (лежит в пакетике на столе). Мне тоже очень нравится, объедение просто Улыбка
Katya@Ilya
Katya@Ilya

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 17:21
А мне кажется, что то количество сахара,где-то 0,5 ч.л. перебродят в процессе. Это как и чайный гриб не может нормально работать без сахара.
Я делаю 1 раз в неделю пиццу, тесто на сахаромитцетах. Негатива никакого не увидела, а какая вкуснятина не передать. На всю семью сразу 2 сковороды, за полдня все съедается.
Jull
Jull

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 17:25
Спасибо, Дина. Думаю, у нас хлеб тоже долго не продержиться ))
Попробую сахар уменьшить (первый раз положила 2 ст.л.)
Катя, рецепт пиццы в студию!
avatar
Диана

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 17:27
Jull пишет:Катя, рецепт пиццы в студию!
Вот-вот!!! Только хотела написать то же самое!
Рецепт хотим!!!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 17:45
А очень просто. С вечера ставлю тесто. Утром уже делаю саму пиццу. В тесто яичко, соль.

Смазываю сковороду, выливаю тесто. Сверху домашний томат, чуть-чуть. Потом слоями вареные яички, 2 штуки, если куриные или 5-6 перепелиных. Затем рубленная домашняя курочка или котлеты разрезанные, потом смазываю самодельным майонезом ( в блендер: 1 яйцо, соль, капля домашней горчички, и масло оливковое+ подсолнечного чуть- чуть+ чуть- чуть кипяченной водички).
И в духовку! На тихий огонь и минут через 40-50 кушать подано!

Приятного аппетита! Пальчики оближешь!

Но все это при условии, что у вас на эти продукты нет индивидуальной непереносимости! И не каждый день.
avatar
Диана

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 18:10
Катя, пожалуйста специально для некулинаров, т.е. для меня: тесто как на хлеб? Но оно же жидкое очень, если на него сверху все это навалить, все ингредиенты провалятся внутрь, будет пирог, а не пицца.
Мне нужны пропорции для теста Смущается
И еще рецепт домашней горчицы, а то ребю тоже иногда майонеза хочется
Katya@Ilya
Katya@Ilya

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 20:56
Диана, тесто как на хлеб, только я замешиваю крутое, но не совсем, но чтобы не жидкое, т.к.когда вбиваешь яйцо, оно становится не такое крутое. Я пропорции никогда не соблюдаю, делаю все на глаз. Еще на какую сковороду, если большой диаметр, то больше надо,если меньше,то меньше теста. Но где-то на большую сковороду грамм 180 воды, туда 1 капс.сахаромитцетов и 0, 5 ч.л. сахара, а потом сыплю рисовую муку, до консистенции домашней густой сметаны и перемешиваю. Если вижу что жидковатое, то значит еще муки. на 180-200 грамм воды где-то стакана 2 муки. Но я же снова оговорюсь, стаканами не меряла никогда. Дошла опытным путем.
А если нет горчицы, я не кладу, не заморачиваюсь. По рецепту горчица идет только в майонез провансаль. А в остальные майонезы ее не кладут.Я же в майонез не зря чуть воды подливаю, во-первых он не такой жирный получается; во-вторых не такой густой, что невозможно его размазать.
Горчицу у меня бабуля 81 год делает себе для холодца,я не сильный любитель острого, жгучего. Знаю только, что она насыпает сухую горчицу в банку, туда немного сахара, соли, подсолнечного масла( все это в очень маленьких количествах),а потом понемножку хорошо теплую воду и замешивает круто и в теплое место часа на 2-3. И еще сразу забыла в майонез немножко сок лимона выжимаю.
Ты набери в поисковике, как сделать майонез в домашних условиях, там тебе столько рецептов майонеза выскочит и приспосабливай к себе.

avatar
Диана

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

27.01.13 22:08
Катя, спасибо большое.
Katya@Ilya пишет:Ты набери в поисковике, как сделать майонез в домашних условиях, там тебе столько рецептов майонеза выскочит и приспосабливай к себе.
А вот это не для меня Печаль Готовка - вообще не моё. Я даже на блины тесто всегда строго мерными бокалами отмериваю. А на глаз... сразу вспоминается анекдот: ты себе на хрен насыпь, собака лысая! Вот у меня результат примерно тот же будет
natamiv
natamiv

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

28.01.13 0:50
Девочки, а если сахаромицеты ещё не введены, то хлеб пока не стоит печь? ИЛи после того как их испекли у них теряется эффект сахаромицетов? Никто не знает?
Бориславчик
Бориславчик

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

28.01.13 10:47
Диана пишет:Катя, спасибо большое.
Katya@Ilya пишет:Ты набери в поисковике, как сделать майонез в домашних условиях, там тебе столько рецептов майонеза выскочит и приспосабливай к себе.
А вот это не для меня Печаль Готовка - вообще не моё. Я даже на блины тесто всегда строго мерными бокалами отмериваю. А на глаз... сразу вспоминается анекдот: ты себе на хрен насыпь, собака лысая! Вот у меня результат примерно тот же будет

+1 Диана ты не одна такая, я такой же кулинар, хорошо хоть БГ оладьи освоила, а хлеб мама печёт.
Бориславчик
Бориславчик

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

28.01.13 10:53
natamiv пишет:Девочки, а если сахаромицеты ещё не введены, то хлеб пока не стоит печь? ИЛи после того как их испекли у них теряется эффект сахаромицетов? Никто не знает?
Я сахаромицеты от Яров убрала из протокола уже не помню... не понравились в общем. Вот они и дождались своего применения и в хлебе очень хорошо. Думаю, что эффект есть, но меньше значительно, не такой резкий.
mother Natalia
mother Natalia

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

04.02.13 1:22
мои сахаромицеты кончились, но посылка уже в пути,
очень хочеться пиццу попробовать сварганить,
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК!!!! Улыбка
Бориславчик
Бориславчик

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

11.02.13 23:39
Ещё одно наблюдение. Сахаромицетам не обязателен сахар. Вчера ставила оладьи на грушевом соке и попробовала капсулку туда. Они прекрасно поднялись.
mc-flygirl
mc-flygirl

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

24.11.14 1:04
Последние недели "обкатывала" рецепт, пекла в хлебопечке на основном режиме, самый маленький вес и наименьшая степень прожарки- хлеб вкуснейший получился! Единственное, немного поменяла рецепт: меня сильно смущал сахар да еще и 2 ложки, я поменяла 2 ложки сахара из рецепта на 1 ст ложку меда. Мед сахаромецидам очень даже понравился-за ночь тесто великолепно поднялось и превратилось в самую настоящую опару!
Еще уже при закладке в хлебопечку я выдавила 2 зубчика чеснока (чтобы уж наверняка хлеб антикандидным получился, никак больше в дочу чеснок не воткнуть). Ароматный очень хлебушек, пышный и вкусный.
Потом я попробовала сделать блины-просто утром добавила яйца, взбитые с солью и не добавляла муки. Блины я сделала на муке Шер. Вот этот рецепт меня просто поразил - блины вышли такими какими бывают лишь на опаре на масленицу-красивые, румяные, резные и оооочень вкусные! Моя привиреда лопала за обе щеки! Муж попробовал и не поверил, что они без молока и без глютена, да еще и без дрожжей!
Изобретательнице рецепта огромное спасибо!
Темика
Темика

хлеб на дрожжах S. boulardii  - Страница 2 Empty Re: хлеб на дрожжах S. boulardii

23.03.15 20:56
mc-flygirl пишет:Последние недели "обкатывала" рецепт, пекла в хлебопечке на основном режиме, самый маленький вес и наименьшая степень прожарки- хлеб
Скажите, пожалуйста, а какая у вас хлебопечка?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения