Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 6:53
Нигде не видела рекомендации о вводе рыбьего жира в самом начале биомеда . Сейчас от него одни проблему только будут
intruder
intruder

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 8:21
У нас был рыбий жир введен до биомеда, ответ Галины насчет него:
Галина (Птица) пишет:Этот рыбий жир хороший. Раз вы его уже давно пьете, пока можно не отменять. Потом, разбересть с диетой и антипротоколом, проверьте конечно на элементарную непереносимость, вдруг у вас выявится высокая чувствительность на сою.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 10:06
Я уверена что эта мама покупала рыбий жир в обычной аптеке и в его составе есть много лишнего .
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 11:31
Оранжевое_настроение пишет:Я уверена что эта мама покупала рыбий жир в обычной аптеке и в его составе есть много лишнего .
у нас такой рыбий жир:
Sovita Omega-3 Lachsцl-Kapseln   Mit den hochungesдttigten Omega-3-Fettsдuren EPA und DHA Eine Kapsel enthдlt Lachsцl 500 mg, Vitamin E, natьrl. 5 mg. Zutaten Lachsцl (70,6%), Gelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin, Wasser, d-a-Tocopherolkonzentrat (d-a-Tocopherol, Sojaцl). Nahrungsergдnzungsmittel   Verzehrempfehlung 3x tдglich 2 Kapseln mit reichlich Flьssigkeit einnehmen.
Да, соя присутствует. Через неделю собираемся в Стамбул, сдадим анализы на переносимость, заодно проверим печень, поджелудку, и биохимию крови, мочи и кала)
Подскажите, ищу, не могу найти, как в поездке диету продержать, особенно в отеле?
Milan
Milan

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 14:00
Продержаться на диете в отеле может быть тяжко, оптимальный вариант селиться в гостинницах, где есть кухня в номере. Если ужинаете или обедаете в ресторане, то заказывайте мясо и салаты с разрешенными вам овощами( только не заказывайте котлеты, там наверняка будет мука), а вот на завтрак в ресторане отеля сложно что то найти-сплошные булки, йогурты и круассаны. Можете еще с кухней договориться и давать им варить привезенные вами крупы. Сложнее другое, что перед носом у ребенка будут все эти "запрещенности", тогда лучше вообще в номере кушать.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 18:26
Бес полезная трата денег.
Зачем проверять на непереносимости . Лучше всего сразу сесть на строгую диету .
Все эти никому не нужные анализы в Стамбуле в 10 раз дороже чем у нас .
Ирина К
Ирина К

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 18:48
Вы совершенно неоправданно безапеляционны. Очень рад

https://autism.forum2x2.ru/t514-topic Тема про анализ на непереносимости, сделайте выводы сами.
Lydia
Lydia

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 18:54
"Вы совершенно неоправданно безапеляционны."
Согласна с Ирочкой.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 19:07
Угу . Вот не выйдет у них непереносимости на казеин и теперь что молоко будут пить ????
Смысл в чем ?
Честно не понимаю
Ирина К
Ирина К

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 19:20
Верю. Но тогда лучше почитать тему или задать вопрос тем, кто понимает. Извините, но вижу подобное ваше высказывание уже не в первой теме. Зачем путать новичков? вопрос

Если кратко, то анализ делается не на два продукта - глютен и казеин, а на несколько большее количество. И полфорума, которые зачем-то делают этот анализ, далеко не идиоты.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 19:26
Мне кажется когда ребенку год или 2 есть время сидеть и медленно проверять все продукты на непереносимости .
Но когда ребенку больше 4 лет этого времени просто напросто нет .
И самый лучший вариант исключить все проблемные продукты и сесть на жесткую диету .
И как я наблюдаю все те кто сидят на жесткой диете , видят результат ярче .
А те кто маются со всякими ненужными продуктами , им приходится сложнее .

Ну каждый решает сам . А то порой читаешь -киви , апельсины , всякие готовые продукты ....
Ирина К
Ирина К

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 19:35
Вы шутите сейчас? Вроде давно на форуме...Кто говорит о нежесткой диете?
Вот у меня ребенок ел 5! продуктов. Анализ непереносимостей показал максимальную непереносимость двух из них. ( они переваривались) Это один пример.
Да, некоторые могут отлично обойтись без этого анализа, но то, что Вы пишете новичкам, просто ни в какие ворота.

Добавлю, именно для того, чтобы "исключить все проблемные продукты", и делается этот анализ. crasy
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 20:20
Оранжевое_настроение пишет:Угу . Вот не выйдет у них непереносимости на казеин и теперь что молоко будут пить ????
Смысл в чем ?
Честно не понимаю
На диету сели совсем недавно, так что вариант узнать на что у нас потенциально может быть аллергии на что-то большая, да и вдруг у нас на ту же клюкву аллергия, а я ему его давать буду, зачем лишний раз испытывать на ребенке?! Молоко он пил литрами в 2 года, а потом однажды проснулся и больше в рот не берет. Одно радует, он знает слово нет, спокойно в магазине проходит мимо того что я не покупаю, попросит конечно, но без истерик воспринимает мое не куплю, потомучто вредно) В стамбуле сдадим, потому что здесь не доверяю, в каждой лаборатории свои результаты, был опыт,так что лучше переплатить чем гадать, кто и как посчитал))) А на переносимости у нас даже на 90 аллергенов поискать надо, не говоря о 300) На сою обязательно надо, во многих добавках она есть, буду знать подходят нам такие или нет. И на счет цен, таких как у нас по-моему нигде нет)
Спасибо всем за советы
avatar
NinaP

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 20:25
Обязатeльно нужно, чтобы в панeли были оливки и кокосовый орeх
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 20:43
NinaP пишет:Обязатeльно нужно, чтобы в панeли были оливки и кокосовый орeх
мы их честно говоря не ели никогда, может двть немного и того и другого, чтобы показало, я так поняла по статье, что показывает только то что ели последние 3 месяца) или ошибаюсь? Смущается
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 22:49
Ирина , что конкретно вам дал этот анализ ? Вы исключили из 5 продуктов те 2 и остались на 3 ?
Зачем мне делать например анализ на непереносимость сои , если легче ее исключить вообще ???
И в конечном итоге все равно приходим к 4-5 продуктам .

Реально не понимаю .
Вы так говорите что ни в какие ворота , как будто я что то ужасное говорю тут . Странная Хм-м! реакция .
avatar
NinaP

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 22:52
А многиe добвки с соeй, а с чeсноком, а с оливковым листом и т.д. . И всe исключать ? А чeм тогда рeбeнка поднимать. поэтому уж лучшe сдeлать анализ
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 22:54
То есть если выйдет непереносимость оливков то ОЛЕ не будете давать ???
Я лично сперва давала с соей лецитин , но потом исключила его и увидела что так лучше .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

07.10.12 22:59
Вот я читала что у многих не выходила неперносимость на казеин и даже на глютен Подмигивает тогда что ?
Lydia
Lydia

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 0:22
Тогда мочу на пептиды в Америку отправьте и вылезут, непереносимости, как миленькие...
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 1:09
Lydia пишет:Тогда мочу на пептиды в Америку отправьте и вылезут, непереносимости, как миленькие...
Думает DHL не отправляет на абонентский ящик, даже волосы не отправить, а моча за пару недель в пути такое покажет...
Я с анализами в любом случае определилась, когда сделаю, подумаю, что с ними дальше делать))) Сейчас меня больше волнует, подбор добавок и минералов, читаю шпаргалки, и конспектирую, что для чего и в каких дозах. Изучаю сайты на которых есть добавки, которых нет на айхербе)
Карамелька
Карамелька

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 2:51
Наш опыт теста на переносимости ИМУпро 300 нам дал не мало, без него я до сих пор бы гадала по поводу гречки. Исключили мёд, например, который давала только во время болезни, реакции на него не было вообще никакой. Этот тест потвердил мои "бредовые" (со слов свекрови) идеи по поводу исключения казеина и глютена и на основе этого теста нам дали официальное подтвержение в Чехии, что ребёнку показана безказеиновая и безглютеновая диета. Я считаю, что как раз таки анализы во многом помогают в лечении. Если бы была возможность такие анализы как копрограмма, анализ на дисбактериоз и биохимия крови, я бы делали каждые полгода как минимум.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 6:52
Волосы я отправила обычной почтой . Дошло за 2 недели. .
Кто вам сказал что дхл не отправляют ? Прекрасно все отправляют. Просто за волосы у меня захотели 60 манат . Я посчитала что слишком дорого . Знакомые девочки через дхл отправляют и мочу и кал .

Гречку я исключила через 4 месяца диеты и увидела хорошие результаты . А мед вообще не давала . Кандиду кормит .
Именно это я и имела ввиду то делай или не делай этот анализ все равно в конце приходишь к одному и тому же списку продуктов
avatar
Arifcik

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 11:26
Сорри что здесь задаю вопрос

товарищи смысл в 6 лет сдать волосы на анализ есть?
Екатерина С.
Екатерина С.

Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути.... - Страница 2 Empty Re: Богданчик 4,5 года,диагноз ЗПРР????начало пути....

08.10.12 11:33
Анализ волос от возраста не зависит. Необходим в любом случае, если ваш выбор - биомед.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения