Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 18:02
Тамара, спасибо большое, что заглянули ко мне! Я нашла такие же пятна на фото у Оксаны в теме "Сыпь у аутенка". Я уже склоняюсь к крапивнице. Даю сорьенты и хочу несколько дней давать антигистаминные. Потому что все-таки крапивница это не шутки. Если уж она есть, с ней можно долго бороться((( Мазок сдадим обязательно. Я правда не знаю что дать? У меня Зодак капли и супрастин. Супрастин можно? Он нам очень хорошо всегда помогал как скорая помощь. А сейчас думаю можно его или нет. Так еще и думаю на будущее, а вдруг на добавки тоже крапивница будет? Кошмар! Она ведь может очень быстро развиться(((
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 18:03
У нас такая же реакция была в прошлый раз. На шиповник. На животе были такие же волдыри. Супрастином убрала. Я тогда перепугалась. И в этот раз после шиповника с клюквой(((
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 18:12
Спасибо, Анжел! Зодак подаю несколько дней. У меня сейчас ничего нет другого. А что еще можешь посоветовать?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 18:30
У меня есть в ампулах. Если можно в кровь, то можно и в рот))) Спасибо!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

25.10.12 23:37
Всем добрый вечер! Никак руки не доходят написать(( После того как выложили наши фото с сыпью(спасибо Наташе), мой энцефалопатный мозг подсказал мне дать ребенку уголь вместо энтеросгеля. Как рукой сняло. Всё прошло. А заодно я от страха убрала все анти и картошку с кабачком. Последнюю неделю ребенок психовал постоянно. Это совпало с вводом душицы. Как только я убрала душицу, цитросепт, картошку и кабачок, Даня с утра был намного спокойней. Правда пред сном закатывал небольшие истерики. На тот момент я решила подождать посылки с добавками и вычищать диету. Три дня мы были без анти. Но и поведение не напрягало. Хорошо, что Анжела меня встряхнула, после ее пенделя, я вдобавок попала на тему про оксалаты, фенолы... В общем замкнутый круг какой-то. Но, видимо, действительно без травли кандиды, не решатся фенольные проблемы. Подключила чабрец(сейчас 2 ст л 3 раза в день за 20-30 мин до еды) и толокнянку( 1 ст л 3 р в день за 20 мин до еды, сегодня 2 день толокнянки). Наше меню: рис, гречка, индюшка, масло подсолнечное, жир куриный, индюшиный, редко лук в супе, груша, вчера опять ввела картофель в обед. Ребенок после картошки немного оживает. Также даю Креон по 1/2 к 4 раза в день, эссенциале по 1/2 к 2 раза в день. На 2 день ввода чабреца Даня с утра был такой тихий, я даже стала сомневаться в спокойствии, мне всё казалось, что это слабость и вялость. Я его таким никогда не видела, причем настроение было хорошее и соображалка как-то улучшилась. И так 2 дня. Правда с засыпанием труба полная((( До диеты он засыпал за 15-20 мин. В начале диеты дней 10 засыпал и днем и ночью за 5 мин. А последние три недели около часа уходит на это. Причем он не может заснуть((( Глаза слипаются, а заснуть не получается. Ночью спит ТТТ хорошо. Просыпаться утром стал поздно. Весь наш режим слетел по времени. Просыпается поздно и весь день насмарку. А будить жалко. В общем за эти пару дней гипер и не пахло. Я хоть поняла как это бывает, а то с непривычки мысли всякие лезут в голову. А сегодня с утра опять на руке сыпь, как на фото и единичные на бедрах. Я вчера вечером дала ему макароны кукурузные мак-мастер. Мы вчера отлучались надолго и не получилось заранее приготовить. Может на кукурузу? В поведении ничего не изменилось, если подозревать там следы глютена. Конечно же я больше ничего покупного не дам больше. Да и не давала, в общем-то. Сыпь убрала фильтрум-сти. А к обеду поднялась температура 37,5.((( Конечно был вялый, но настроение неплохое. Тормозил, звуки и так китайско-бразильские, а тут вообще мямлить начал. Пару раз не могла дозваться, игнорировал некоторые просьбы.Начала давать цитросепт к чабрецу и толокнянке. С одной капли. Решила медленно, а не как в прошлый раз. Днем не смог заснуть и естественно к вечеру был измученный, хотя до похода в кровать с папой играл и песни пел. Заснул с трудом. Странная температура...Не могу понять что это? Никогда так не было. Раньше при температуре первые 2 дня пил мало и с трудом, писал мало и потеть начинал от силы на 4 день болезни, хоть под 10 одеял положи. А тут днем чуть пропотел, температура скакнула вниз и опять поднялась, к вечеру чуть пропотел, а когда заснул, так пот прошиб хорошо, чему я рада. Может вирусы наши? Да, забыла, за четыре дня до температуры, я заметила, что немного увеличился лимфоузел подчелюстной. А сегодня уплотнился и размером как горох что-ли. Сейчас потеет и надеюсь завтра температуры не будет. Да, еще..весь день отпаивала регидроном и 2 раза дала сорбент. Девочки, извините, что много накатала, просто давно не писала. Да...кал из непереваренной жижи горчичного цвета, превратился в оформленный, немного потемнел, хотя встречаются горчиные и желтые фрагменты. Насчет переваривания сложно сказать. Убрала все овощи, которые непереваривались, сейчас в кале встречаются какие-то тонкие волокна. Начались запоры. Уже три дня подряд свеча спасает. Хочу Донат подключить, правда думаю, когда это сделать. Может подождать пару-тройку дней после выздоровления или наоборот сейчас ввести?


Последний раз редактировалось: Kara (25.10.12 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

25.10.12 23:47
Были вчера у главного инфекциониста Ставрополя. Зачем я пошла? Ничего нового и интересного я не узнала. Прописала Креон, пробиотик, диету, что мы успешно ввели месяц назад, кроме пробиотиков. Всё жду свои посылки. Девочки, подскажите мне, пожалуйста такой момент. По анализам высеялась кандида(дисбак сдавали недели три назад), а лакто и бифидо в норме. Кишечной палочки маловато. И врач мне сказала, что в этой ситуации нужны ацидофильные бактерии. Я заказ делала месяц назад, до похода к врачу и не учла этот момент. Заказала вот такой пробиотик http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?l=ru . Я теперь в растерянности, давать его или не давать? Какой пробиотик выбрать? Вернее как правильно подбирать пробиотик?
avatar
DevisaGa

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 0:06
Да пробиотик то подойдет, доктор в голове то имела просто лактобактерии, не обязательно чистый ацидофилус, и их в этом пробиотики вполне достаточно. Вот только я заметила за последнее время, что этот пробиотик стал часто мелькать. А ведь у него первым ингредиентом стоит FOS, что совершенно не подходит детям, у кого есть клостридия или клебсиелла, для которых FOS изысканный деликатес. А легче назвать на нашем сайте тех детей, у кого таких бактерий нет, потому что у всех остальных есть или та или другая.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 0:11
Галина, спасибо большое! Но у нас не высеялись ни клебсиелла, ни клостридия. Наверное не факт, что их нет, да? А что же делать? Пока придет следующий пробиотик, пройдет месяц((( Я хочу Дане лек-вами придавить кандиду, мне кажется она с калом выходит Кошмар! Какашки в каком-то белесом налете с мелкими вкраплениями. А без пробиотика как-то страшно давить ее.
avatar
DevisaGa

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 0:19
Если не высеялась, то можно попробовать, это будет лучше, чем месяц ждать
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 0:22
Вот и я так думаю. Я правда еще не поняла как выбирать пробиотики. По каким критериям?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 9:15
Анжела, чабрец подняла за 3 дня до 2 ст л., потихоньку поднимаю. Цитросепт пробую опять. Решила по капле поднимать. А то в прошлый раз я его сразу много ввела. Сегодня с утра температуры нет и опять высыпало на колене. Какие-то пятна размытые, красно-белые. Еще знать бы с чего(((
Ангелина
Ангелина

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 18:13
У нас тут тоже вчера пятна были (когда я усилила АК), я думаю - это может так отмирание проявляться... но это предположение мое. Пойду к себе напишу.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.10.12 18:17
Ангелина, вполне возможно. Я тоже думала об этом. Я пока не особо понимаю в разрастании и отмирании. Но на сорбенте все проходит. А сегодня как-то странно получилось. дней назад Даню покусали комары. Реакция у него всегда бурная. Покраснение, шишки на месте укуса. Так сегодня эти пятна сконцентрировались около трех укусов (повторюсь укусы 5 дней назад) Тема для размышления))) Почесать в голове
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.10.12 2:54
Всем здравствуйте! У нас тут картина нарисовалась, а самой мне не разобраться пока. Девочки, помогите, пожалуйста. Мы чуть больше мес на диете. Диету подчистила так, что, вроде, дальше некуда. Рис, гречка, индюшка, нутрия, груша, масло подсолнечное,иногда жир куриный, иногда 1/2 ч л фруктозы. Креон 1/2 к 4 р, эссенциале 1к 1 раз, хочу поднять до 2х. Начали мы диету и Цитросепт вместе с соплями и красной попой. Сопли, кашель, 1-2 дня температура. Через две недели опять сопли, температура, кашель. Опять с усилением анти. Тогда же и вышли наши первые пятна. Фото выше. А тогда же еще и шиповник фигурировал. Несколько дней назад вдруг опять температура, которая держалась день. И через день опять сопли. После температуры 2 дня почти не было пятен. Во время температуры я увеличила дозу чабреца до 3 ст л и опять ввела цитросепт 1 к 3 раза. Через день опять пятна(пятна как волдыри, сами проходят). В день начала соплей начала давать ацикловир ,спасибо Лена (Леля) напомнила и к вечеру из носа не текло, но промучились всю ночь, нос драло так, что Даня просыпался каждые 15 мин. Сегодня с утра из носа не текло, настроение хорошее. Спокойный. Получается, что герпес активизировалсяесли ацикловир так помог. Все дни отпаивала регидроном, фильтрум-сти и ванночки с сульфатом магния. А пятна то при нас((((( Перед сном дала уголь, пятен почти не было уже, а сейчас переодевала, а они уже в другом месте. Напрашиваются разные выводы, мысли. Не могу понять этот механизм. Что за связь.. За месяц три раза переболели. Симптомы одни и те же. Просто это слишком уж часто и много за такой период.
1. С вводом диеты организм немного разгрузился и иммунка делает какие-то попытки борьбы с вирусами.
2. С таким минимальным набором продуктов организм не получает необходимых вещ-в, ослаб и иммунка не справляется с вирусами.
3. Почему активизируется герпес при усилении анти. То есть можно предположить, что наши пятна это реакция на токсины при отмирании? Я до сих пор не могу понять где разрастание, где отмирание. Последние 2-3 дня ребенок на удивление спокойный. Да и поведение почти всегда одинаковое что на омирание, что на расцвет кандиды. Никак не поймаю эту грань
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.10.12 3:22
Забыла написать. На следующий день после температуры кал вышел весь непереваренный, светлый, вонючий, метеоризм был очень сильный, пукал на горше мин 5 беспрерывно. На след день опять оформленный без кусочков пищи. Получается, что все-таки было разрастание и на это активизируется герпес? А ребенок все эти дни был спокойный. Может при разрастании токсины сильно отравляют мозг и Даня чувствует слабость? Ни возбуждения, ни негатива не было.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.10.12 22:32
Карина, я бы подумала, что скорее имунка стала реагировать. А то,что с минимальным продуктовым набором живете, так наши дети не только на диете недополучают многие витамины из пищи, т.к. поврежденный кишечник не может усвоить многое из пищи. Долгая борьба предстоит, пока нормализуется ЖКТ и ребенок из пищи начнет усваивать минералы и витамины. Сейчас в натуральном виде, пока посылки нет включи клюкву, калину, лимон, эхинацею (если нет непереносимости на это), чтобы укрепить хоть чуть-чуть имунитет.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.10.12 1:34
Катя, спасибо! Насчет иммунки логично, конечно, но меня смущает тот факт, что мы и диету то с анти начали в первый день соплей. Если бы я знала, что это герпес, я бы сразу ацикловир дала. Наружных высыпаний никогда не было, только в носу. Я сейчас вспоминаю, что при наших частых насморках были случаи, когда Дане было больно при промывании носа морской водой(Квикс) и по ночам он все время просыпался из-за болей в носу((( Герпес атаковал. Высокие титры антител обнаружились в первые 10 дней после родов. Все равно до меня не доходит как связана активизация герпеса с разрастанием кандиды. Ну да ладно, будем наблюдать. И еще смущает в инструкции к ацикловиру С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДЕТЯМ С НЕВРОЛОГИЧ ПРОБЛЕМАМИ. Точно не помню как написано, но суть ясна. Лизин заказала. Клюкву я опять попробую. У нас уже была попытка, но наши фенольные проблемы не дали мне это сделать. А эхинацею у нас можно пока купить? Какую? Дайте, пожалуйста ссылку.
Tanusha
Tanusha

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.10.12 10:00
Герпес обычно активизируется при снижении иммунитете. Кандида тоже. Есть множество людей - носителей герпеса, но он у них никогда не выскакивает. Почему? Потому, что иммунитет не дает.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

05.11.12 1:20
Танюша, спасибо большое! Бегаю по форуму, а в свою тему никак не забреду. Я, конечно, тоже больше склоняюсь к снижению иммунитета. А вот у меня герпес давно, вспышки бывали часто. В последний год у меня очень пострадал иммунитет (было от чего), а вот герпес не появляется...уже год.. Парадокс(((
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 1:39
Всем привет! Девочки хочу посоветоваться. Две недели как ввела пробиотик Д-Лактат фри, вводила по чуть чуть. Спасибо Наташе (Флоксик) отсыпала. А свой Седона я так и не рискнула дать. Первые четыре дня наросло гипер, психи. Похоже было отмирание чего-то, потому что спасались сорбентами. Через 4 дня Даня успокоился. Таким хорошим)) я его давно не видела...никогда точнее)) И соображалка просветлела. Параллельно пили цитросепт 15к 3 раза и чабрец 200 мл в день. Даже щеки к вечеру не краснели. Видимо хорошо побили. На 5 день поднялась температура 37,5 (ночью), к обеду спала и больше не поднималась. Я пару дней давала вит С. На щеках высыпало на след день. На поведении никак не отразилось. Да еще и наконец, прося пить, выговорил ПИ-ТЬ!!!!!! А то всё БЕ-БЕ да БЕ-БЕ торжество Через пару дней стала вводить ЗиКарб параллельно с Креоном. Опять же понемногу. Начала с 1/6. Еще два дня ребенок спокойный, жор прошел. Даже свои порции недоедал. Хотя он давно уже ел порции грамм по 300 4 раза в день. Но зато щеки стали розоветь, а потом и краснеть. Позавчера сунула лук в котлеты, так к вечеру щеки пунцовые и сыпь. Еле сдержалась, чтобы не дать антигистаминные. Так меня только на утро осенило, что это ЛУК об стенку лбом Еще и цитросепт закончился, а в аптеках его нет-заказала, и чабрец убрала, так как мы пили его недели три, а я прочла про противопоказания, связанные с щитовидкой и убрала. Остался мой деть на день без анти и сразу кандида сказала нам громкое "ЗДРАСТЕ". Балда я(((2 дня "веселой", жизни. Вчера опять подключила цитросепт, сразу полегчало.
Наше меню уже почти месяц как(на диете 2 месяца)
Гречка
Рис
Индюшка
Нутрия
Груша в оладьи и вареная(немного)
Масло подсолнечное.
Масло льняное (три дня уже без него)
Жир куриный

Пробиотик Д-Лактат фри 1 мал ложка рано утром. Нужно ли увеличивать?
Фермент Зикарб 1/2 кап к каждой еде.
Креон соответственно вводу Зикарба уменьшаю.
Эссенциале по 1кап 3 раза
Цитросепт 19 к 2 раза

Девочки, как узнать пошел или нет Зикарб? Со стулом пока никаких изменений, запоры при нас. Оформленный, переваренный(на взгляд), первая половина коричневая, дальше немного светлее. Читала посты Галины и Тамары, что Кандекс, каприлка, орегано, УУ... вводятся после В-шек. А многие мамы вводят их задолго до ввода базового. У меня всё это есть. Я чувствую, что мы не справимся травками и цитросептом. Толокнянка вызывает сильную полиурию, душица вообще не пошла, клюква фенольная(уже была реакция) Так хочется кандекс ввести, а потом ореганол.
intruder
intruder

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 2:05
Kara пишет: Читала посты Галины и Тамары, что Кандекс, каприлка, орегано, УУ... вводятся после В-шек.
Кхм. Где это вы вычитали такое? В шоке!
Антипротокол вводится одним из первых!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 2:07
Я сейчас не вспомню, в какой теме, надо было отметить. Но, если опять наткнусь, обязательно выложу))) Значит будем вводить. Так мне с кандекса начинать?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 2:09
И никак я не пойму- ну на что сейчас щеки краснеют?!((((Фенольного вроде ничего нет. Если только цитросепт. Но ведь при вводе Д-лактата кого-то точно прибили и цитросепт был и масло льняное, а щеки не краснели 4 дня.
Танечка
Танечка

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 2:56
У нас в первые месяцы (3-4) диеты щеки краснели на отмирание патогенки Twisted Evil Ребенок не особо алергик, а тут такое. Все там дохнет, кишечник дырявый - токсины в кровь. А не давить тоже нельзя. Но сейчас на отмирание только на попе выскакивают

но это как вариант и у нас была мелкая сыпь, а если просто фонит, то фенолы. а синяки под глазами есть? Заказывайте молибден, но фенол
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Стартанули..вроде))) - Страница 4 Empty Re: Стартанули..вроде)))

21.11.12 9:44
Карина, цитросепт фенольный. Так же ГСЕ и клюква. Если есть проблемы нужно подключать Но-фенол, молибден. Молибден я правда так и не смогла ввести, жуткая гипер прет. Сейчас на фоне биофильма постараюсь. Правда вам еще очень рано с биофильмом. Вообще без кандекса очень тяжело, я с кандидой не справлялась пока его не ввела. Пробиотик Д-лактат очень быстро снял все вздутия нам. У нас кандекс, теперь мукостоп, травные АК идут с утра и в обед, а пробиотики вечером и спит спокойно, в животе не урчит ночью, как было до ввода Д-лактата.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения