Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.09.12 1:49
Анжел, тыкву, вроде не замечала. А вот семечки киви, который он ел позавчера аж сегодня повылезали. Кусочки светлые, полупрозрачные. Но огурец и крупный кабачок я три дня как убрала. Или 2. Посмотрю пару дней, что с Креоном будет. Да и анализы на днях будут готовы. Анжел, а что мне сейчас с бактериями делать. Я как то не дошла еще до этой темы((( У меня пока в голове диета, анти, пробиотики, ферменты.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.09.12 1:50
И с пробиотиками затормозила. Пока придет посылка, ничего что ребенок без пробиотиков? Может поэтому бактерии? Кандиду бью, нормальноую флору не заселяю, бактерии размножаются. Так?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.09.12 2:20
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.09.12 3:10
По моему с отслежкой заказ. Я пока там плохо ориентируюсь. Всё приходит с опытом)))Сейчас мысль мелькнула...(( Мы после рождения Дани на третьем месяце переехали из Москвы в Ставрополь. Жили 4 года у свекрови в доме. Рядом с домом..рядом-это срвсем рядом, по соседству, буквально метров 50, стоит фабрика по производству кастрюль((( Она так и называется в народе КАСТРЮЛЬКИНА ФАБРИКА. Правда к нашему переезду кастрюли уже не производились, помещения были сданы в аренду другим и разным организациям. А может это одна из причин?((((((Хотя сейчас это уже не имеет значения...Сейчас один путь-вытаскивать ребенка из этого состояния
Dina
Dina

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

26.09.12 15:41
Анжела пишет:
Kara пишет:

Еще хочу Кандекс, ГСЕ, Но-фенол....и тут ступор))) Никак не соображу, что бы еще пригодилось в ближайшее время
Анти разные и побольше .
из "анти" еще можно Орегано (вроде нет в вашем списке) - Oreganol P73
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.09.12 10:43
Всем добрый день! Мы уже неделю на диете (до этого была еще неделя с 2 проколами). Начали и диету и Цитросепт с соплями. Тогда быстро справились. Было похоже на аллергию или на реакцию на расцвет кандиды(тогда перед соплями резко попа покраснела). А сегодня с утра опять сопли. Правда мало и жидкая прозрачная вода. Сейчас на толокнянке. Может это реакция на отмирание? То есть аллергия на токсины? На простуду не похоже. Даня перед ОРЗ или РВИ накануне вялый и плаксивый.
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.09.12 12:33
Прозрачные сопли, как правило, вирусного происхождения.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.09.12 13:26
А у нас и при аллергии были прозрачные. Поэтому я всегда путаюсь((( Мне сейчас трудно определять причину какого-либо симптома. Все-таки с диетой многое меняется, как я понимаю. А сейчас мы пьем толокнянку, цитросепт закончили 5 дней назад. Я могу сейчас опять к толокнянке цитросепт подключить? Он же и как противовирусный при простудах назначается. Или большая нагрузка будет на организм?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.09.12 13:41
Понятно, подключу сегодня и цитросепт к толокнянке. Спасибо, Анжелочка!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.09.12 13:42
Еще вопрос. Я давала цитросепт, то есть дошла до 7 капель 3 раза. Вес 19. Если не будет эффекта, можно наращивать или это максимум?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

01.10.12 21:51
Девочки, спасибо! Сопли пока рекой. Подключила к толокнянке опять Цитросепт. В общем долбанула по кандиде. Детеныш мой сразу успокоился))))Видимо, мало толокнянки было или доза маленькая была. Пока у меня мысли, что наши сопли -это реакция на отмирание, а может на разрастание. 10 дней назад было то же самое. Посмотрю, что дальше будет.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

01.10.12 21:53
А кто-нибудь пользовался мукой "Кудесница"? Производитель Санкт-Петербург. Не вижу пометки без глютена. Что-то не рискую Даньке давать. Может производителю написать? В общем вся в сомнениях...
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

01.10.12 22:03
Kara пишет:А кто-нибудь пользовался мукой "Кудесница"? ..
Вся мука будь- то рисовая, кукурузная, пшенная содержит в лучшем случае пыль от пшеницы, в худшем помешана вместе с пшеницей. В нашей стране не делают отдельные линии для производства муки, все мелят на одной.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

01.10.12 23:44
Спасибо, Кать! Жаль, у нас тут ничего не могу найти приемлемого. Сегодня была в Метро и решила прихватить муку..разную.. Буду готовить себе на ней. Не пропадать же)))
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

02.10.12 0:01
Девочки, вот что еще хочу спросить... У меня Даня 3 года назад начал с "кем-то" общаться. Уставиться на стену в одну точку и общается. Причем место на стене не меняется. И песни поет, и разговаривает(на своем), и жалуется, когда ему плохо, такое ощущение, что он кого-то видит. Это было у, свекрови дома, мы недавно от нее съехали. Я думала на новом месте пройдет. Но через несколько дней , когда он адаптировался к новой квартире, он опять нашел себе "дружка" в спальне. Перед сном мин 5 он должен с "ним" пообщаться. Причем всё происходило и происходит в игривой и веселой форме. Девочки!!! Что это?! У врачей разные версии, невролог вообще открестилась, говорит это не моя часть, первый раз такое вижу, да еще и пошутила "У вас, наверное в этой стене портал", психолог привела версию..я даже не смогу сейчас вразумительно предать эту версию. В общем, это длится три года. Я уже не реагирую. Потому что не могу понять с чем это связано. Давно еще рассказала подружке, а у ее младшего атипичный аутизм(наши дети ровесники), так она предположила, что это галлюцинации. Я тогда отмахнулась от этого. К чему я это...Мы на диете уже 6 дней(плюс еще 6 дней до этого с проколами). Позавчера Даня был у свекрови, вдруг она мне звонит и паническим голосом говорит, что Даня боится зайти в гостиную. Я говорю, что ничего страшного, бывает. Вчера я тоже поехала с ними к ней и увидела такую картину. Даня подходит к дверям гостиной и боится туда зайти. Я беру его за руку, он вцепился в меня обеими руками и с трудом передвигает ноги. Я пытаюсь в комнате его отпустить. Так он выпучил глаза, растопырил руки, ощущение, что он теряет равновесие и боится упасть и начинает фыркать и шипеть. Шипит он, когда чего-то боится, особенно упасть. Я его беру за руку, мы проходим буквально метр и он приходит в себя. В общем так несколько раз пробовала, ощущение, что он стоит перед ямой и боится туда упасть. Этот кусок пугающий примерно площадью 1,5*1,5 м. Девочки в комнате ламинат. Ни ковров на полу, ничего(((. Потом мы отвлекаемся и замечаем, что он спокойно заходит и выходит один из этой комнаты. 1 раз забывается и заходит спокойно, 2 раза боится. И так весь вечер раз через два. А сегодня всё повторилось и мало того, перед нашим уходом он еще стал бояться проходить через холл(((( И, если нет поддержки, то он этот кусок проползает на четвереньках. Я даже не знаю к чему это привязать и как объяснить((((( Может кто-нибудь разъяснит эту ситуацию?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 0:21
Всем добрый вечер! Сегодня наконец-то пришли анализы.
Дисбактериоз (сдавали в первые дни диеты)
Патогенные микробы-не обнар
Бифидобактерии- (норма 10/-8 и выше)--->10/11
Лактобациллы-(норма 10/-8 и выше)--->10/11
Общее кол-во киш пал --------------------5*10/5
Candida albicans (норма до 10/3) ----10/4

Все остальное не обнаружено. Я не знаю, как напечатать числа со степенью. Дроби-это степень.

Копрограмма (сдали пару дней назад)

Цвет-коричневый
Запах-спец
Консистенция-мягкая
PH-7.5
Слизь --не могу разобрать, что написано, читается только БЕЛ и еще какой-то знак или буква.
Иглы жирных кислот ++
Каловый детрит +++

На яйца глист сдавали -ничего не обнаружено (в чем я очень сомневаюсь)


Цвет, конечно же, был на самом деле не коричневый, а горчичный.

На диете чистой 8 дней плюс еще неделя до этого с двумя нарушениями небольшими, поэтому считаю последние 8. Наше меню: говядина, курица, нутрия, картошка, гречка, рис, тыква, подсолнечное масло, яйцо в оладьях, соль морская, редко киви, редко груша, иногда полчайной л фруктозы утром в кашу, иногда чуть поджаренный и доваренный в супе лук. За последние дни убрала кабачок и льняное масло, иногда подслащиваю стевией.. Питье-вода.
С первого дня подключила анти(поторопилась, конечно же). Цитросепт, потом толокнянка. Сегодня 10-ый день толокнянки, (а вчера еще и сопли с кашлем), подключила опять цитросепт. 5 дней даю Креон, нарастила до 1/2 капс с каждой едой. 4 раза в день. Энтеросгель сначала давала по необходимости, а последние три дня в день 2 раза. Ванночки для ног с сульфатом магния каждый вечер уже 4 дня. Вчера правда сделала ванну большую с сульфатом , а через час температура поднялась до 38,2(до этого не было). Резко начал тяжело дышать, нос опять заложило. Всю ночь сидели, кашляли и плакали. Утром пришла врач-сказала ничего страшного нет, хрипов нет( ночью вызывала скорую, те услышали хрипы слева). Сегодня опять дала 10 капель цитросепта с утра и как-то всё на убыль пошло. Температуры больше не было (правда ночью пришлось сбить). Да и кашель пару-тройку раз за вечер. Креон как-то никак..Все равно есть непереваренная пища. Убрала кабачок, стало лучше, но еще что-то есть. Пусть еще дня 4 пройдет, может прояснится. Не хотелось бы, чтобы это картошка была(((
Судя по жирным кислотам нужен желчегонный препарат. Я правда сегодня начала давать шиповник, по 1 ч л после еды. И расторопшу хочу ввести(поддержки печени до сих пор нет). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Правильно ли я всё делаю?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 0:58
Спасибо, Анжел! Завтра куплю еще трав, а то пока посылки придут кандида нас замучает))) Креон курс додам, а там и ферменты подъедут. Думаю небольшой перерыв вреда не нанесет. Буду еще анти дозаказывать. Где-то встретила твой пост с перечислением ваших анти, переписала, буду заказывать. Спасибо!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 1:04
А я всё думаю, что мой ребенок не поправляется с таким калорийным питанием? Он у меня всегда крепыш и пухлый был, а года 2 как только в рост идет, за последние два года вместо набора веса еще и потерял килограмм. А врачи мне говорят: "Это он компенсирует, он же у вас родился 4600, а это очень много, вот и нормализуется сейчас". В смысле, что он всегда больше нормы весил, а теперь входит в рамки Кошмар! А оказывается у него жиры не усваиваются((( Давно я подозревала и поджелудочную и желчный(((( Все мои врачи знают мое паникерство и копание во всем, даже для профилактики, на всякий случай. И всё равно футболили и успокаивали, что это всё норма-перерастет. И чего бы мне год назад не остановиться на этом форуме?(((( Успокаиваю себя лишь тем , что лучше поздно , чем никогда...
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 7:46
Начинать нужно с пробиотиков , ферментов , анти , магний , цинк
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 8:51
Спасибо! Все заказала, жду.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 8:54
Девочки, только что проснулись, а у ребенка весь живот покрыт красными волдырями, и белыми с красной каймой!((( Почесывает. Вчера ввела шиповник, по 1 ч л 3 раза. Неужели с шиповника?((( Больше ничего вчера нового не было. Всю ночь потел, вечером делала ножную ванну с сульфатом магния.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

04.10.12 8:56
Очень похоже на ожог крапивой
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

05.10.12 11:51
Странно...третий день замечаю, что лицо ребенка отдает какой-то нежной голубизной, кроме щек и кончика носа. Ногтевое ложе розовое. Ручки, вроде, в норме. Муж, правда, не замечает, говорит нормальный цвет. А я целый день рассматриваю под разным освещением.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

06.10.12 23:40
Девочки, что-то я растерялась. Ребенок второй день как с цепи сорвался((( Вчера правда легче было, а сегодня я уже сама впала в аут((( С пяти вечера нарастает возбуждение. Без негатива. Активность нарастает. После ванны с сульфатом еще хуже. Спать идет с рыданиями. Три раза загоняла в спальню, а он убегает к папе. Ложится с ним рядом перед телевизором и то играет, то визжит, то плачет. Дала Энтерос-гель, вроде через полчаса подуспокоился, хотя может и устал уже и все равно пока не заснул издергался весь. Кое-как заснули. Пока укладывала всё думала. Мы с 26,09 на диете, чистой. Готовлю всё сама. Промываю, замачиваю, вымачиваю. Наше меню уже неделю рис, гречка, мясо(курица, говядина), картошка, тыква, подс масло, морская соль, фруктоза редко и то полчайной ложки в день, груша не каждый день. Сегодня еще и тыкву убрала, так как в кале вышла вчерашняя. Но сегодня вместо тыквы дала кабачок в пюре. А то что-то меня совсем удручает пища без овощей((( Креон по 1/2 капс 4 раза в день. Анти мы начали сразу, цитросепт, далее толокнянка. В последние 2 дня толокнянки подключила цитросепт, так как еще и сопли начались. Толокнянка закончилась 2 дня чисто цитросепт, вчера стала заваривать душицу. Сегодня уже давала по 2 ч л 3 раза. Мне подсказали, что может фенольная реакция на цитросепт. Прочитала подсказку поздно, утренний цитросепт уже дала. Но психов особых не было. Цитросепт больше не давала. Это разрастание? Или отмирание? Вчера и позавчера сорбент не действовал. Да и сегодня не понятно от чего успокоился. Попа только сегодня чуть начала краснеть. Может после ванны?
Вот такие назрели вопросы:
1. Может ли ванна с сульфатом магния вызвать такую реакцию? Может бурно токсины отходят? Чуть меньше полванны+30г сульфата.
2. Если отмирание..ну это завтра проверю энтеросгелем.
3.Если расцвет, что мне делать? Душицу увеличить? Какая максимальная доза? Она фенольная? По моему да(((
3. Можно ли было без уменьшения дозы снимать цитросепт? Сегодня дала только 7 капель (обычно или по 10 к 2 раза, или по 7 три раза)
4 Если фенольная непереносимость, что делать? Мои посылки еще в пути, под рукой ничего нет. Щеки к вечеру розовеют, но как-то моментами, то розовые, то абсолютно нормальные, ну и уши периодич краснеют. А вот на что (кроме цитросепта, никак не пойму) Кабачок? Так я его 3 дня не давала. Цитросепт? Толокнянка?
5. Может сегодняшняя картошка вечером тяжеловата была? Хотя креон побольше насыпала
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 2 Empty Re: Стартанули..вроде)))

06.10.12 23:43
Забыла, мы еще боремся с остатками соплей и кашлем. Душица+ванны=отхаркивающий эффект. Может еще и этот фактор . Но он и до этого возбужденный, а после ванны усиливается всё.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения