Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 1:24
Пришла наша очередь рассказать свою историю...
Моему сыну 2 года и 10 месяцев, мы 3 недели на диете(которая после того как я нашла этот форум оказалась не совсем чистой).
Я уже 100% уверена что диета и биомед это наш верный путь. И очень надеюсь на помощь отзывчивых родителей, которые делают всё для своих детей и не жалеют драгоценного времени на то чтобы помочь тем кто только начинает этот путь.
Заранее хочу извинится перед вами за ошибки которые я могу совершить. Русский язык не мой родной язык. Я учила его в школе. Он мне очень помог в жизни живя 12 лет за границей, а теперь я знаю что он поможет и моему сыну. Но я очень стараюсь написать как можно правильнее, пожалуйста не судите строго...

Беременность протекала оч. хорошо, работала до 7го месяца, родился наш долгожданный сынуля на 41 неделе. Роды были лёгкие для первой беременности первые схатки в 7 утра, в 12 родился наш ребёнок.
Сын очень быстро развивался, очень хорошо набирал в весе, ростом высок(даже сейчас в 2 года 10 месяцев мы весим 17кг и рост у нас 105 см) В 3 недели уже агугукал, в 7 месяцев сел, в год пошел. Первый год прошел нормально, всегда и во всём опережал сверстников в развитии. В 10 месяцев говорил ма-ма, та-та, га-га, да-да, де-де.
После того как сел я начала ему включать телевизор, но не все каналы. Строго Бейби ТВ. По началу не очень смотрел, но со временем привык и Бейби ТВ у нас было с 7ми утра до 8ми вечера.
Разговаривали мы с ним на 3х языках. Папа на турецком(мы живём на Кипре, папа у нас турок), я на румынском(мой родной язык) и на русском(знакомые и подруги тут все русскоязычные). Поэтому каждый раз когда мы ходили к педиатру она нас уверяла, что это нормально что он не разговаривает, потому что слышит несколько языков. Плюс он мальчик и мальчики почти все поздно разговаривают. Ну мы ей верили конечно, для нас еще 4 месяца назад ребёнок развивался ХОРОШО, просто речи небыло и всё...
Когда сыну было 1 год и 7 месяцев я забеременнела. Вторая беременность оказалась очень трудной. Токсикоз мучил меня всю беременность, может поэтому я и не заметила явных изменений в поведении сына после 2х лет.
Кушал ребёнок всегда хорошо, спал тоже хорошо. Был спокойным малышом. Когда зубы лезли немного капризничал а так спокойный, покладистый. Кормила грудью до 15ти месяцев. В 1 год и 2 месяца начала давать коровье молоко. До 6ти месяцев был только на ГВ. Любил фрукты, супы, кашу. Ел всегда хорошо, если не считать что после 2х лет начал полюбивать печенье, мучное очень сильно любил. Помню одно время ходили в магазин и он брал целый хлеб. И небыло возможно взять из его рук. Соки готовые никогда почти не давала, варила компот сама. Воду почти не пил никогда и сейчас очень мало пьёт. Делала почти каждый день супы с курицей, говядиной или лососем. Очень любил всегда макароны, карточку и рис.
Со сном тоже небыло проблем особых.С рождения спал в кроватки один. Сейчас спит в своей комнате на кровати тоже один. Но вот после 20го примерно где-то начал вставать ночью гдето в 3 часа утра и играл в кроватки 1,5-2 часа потом засыпал обратно. Повторялось это 2-3 ночи подряд 1-2 раза в месяц. Мы не придавали этому никакого значения потому что у многих подруг моих дети вставали каждую ночь через каждый час. В этом же возрасте когда я его укладывала стал играть моим ухом. Таким образом стал засыпать. Сейчас это и как успокаивающее, и как снотворное и вообще любит он очень подержать нас с папой за ухо. При чём кого больше любит того больше держит.
Стул был почти всегда нормальный( с исключением что в 7-8 месяцев не какал 6-7 дней пару раз, педиатр говорила если ребёнок спит, кушает играет то проблем нет, потом запоры были еще несколько раз в 1,5-2 года) Уже не помню точно но кажется где-то в 1,5 года ребёнок какал и я ему попу вытирая у него попа вся в песочке как будто оставалась. Педиатр сказала наверное песок съели хотя была зима и на пляж мы не ходили точно знала. Еще он где-то до 2х лет не любил какать в памперс. Вот ждал когда я его уложу, открою памперс, подниму ножки и тогда он какал. осле 2х лет стул стал пахнуть кислым, иногда какал пенкой. я думала что-то не то съел.Сейчас стала наблюдать за стулом(последние 2 недели) Уже 3 дня какает шариками, иногда кисло пахнет, иногда цвет бледно-желтый, иногда оранжевый, иногда коричневый. (сорри за подробности)
Развитие у нас было нормальным как нас тогда казалось. Вот только не говорит, разговорится да и всё думали мы. С года рисует, пазлы делает, лего собирает. Вот машинки его не очень интересовали да и сейчас не особо интересует. Возьмёт- покатает, перевернёт, колёсики посмотрит, иногда пару раз покрутит и всё. Мячики тоже не очень интересовали. Последнее время стал играть но не долго пару раз ударит ногой, пару раз кинет и оставит. Велосипед тоже нас не очень привлекает залезет, покатаем его(сам педали не крутит) и слезет.Что ему нравится так это пазылы. Собирает он их с года. У нас не меньше 30 штук их дома. Сейчас собирает почти сам пазл из 20ти частей с моими маленькими подсказками. Другое наше любимое занятие это рисование. Рисует машину, цветы, солнце, человека, поросёнка, музыкальные инструменты, овощи(при чём всё своим цветом картошку-коричневым, морковку оранжевым а листья зелёным). В 1.5-2 года держал ручку идеально, как взрослый, а теперь всей рукой. Еще любит лего собирать, любит играться инструментами что-то чинит, бьёт молотком, крутит гайки итд. Очень любит сейчас музыкальные инструменты. Креативен, если 2 гитары например а скрипки нету то находит палку какую-то и делает одну гитару скрипкой. Очень любит книжки. Читает , листает, рассматривает все детали.
После 2х лет стал зависим от Бейби ТВ. И стал реагировать на любимые и нелюбимые серии и песни очень странно. Когда любимый мультик залезет на стол, смеется будто взлетит от счастья. А если мультик которого боится то начинал плакать истерически.
В это же время начал коллектировать. Сначала фрукты и овощи. Таскал всё с холодильника, клал на пол и подходил спрашивал что и как называетсya, потом посуда на кухне, инструменты итд.
Стал не отзываться на имя. раньше отзывался хоть как-то. Нам всё показывал жестами. Например принёс мне как-то картошку. Я спросила что с ней сделать? Взял меня за руку повёл на кухню, открыл шкафчик, взял нож дал мне нож а картошку поставил на плите.
Очень любил чтобы всё было там где он поставил, например огурец положил в одно место, я убрала, он пойдёт и поставит его там же.
В 2,5 года речи небыло еще. Ма-ма, ба-ба, та-та, те-те, де-де, айдеде, тисе, се-се периодически на своём что-то говорил.
В 2 года и 6 месяцев пошли на контроль и прививку(сделали конечно все прививки..о чем очень жалею конечно). Др спросила про речь. В тот день ребёнок был очень пассивным, как в прочем и все последние 3-4 месяца. Она стала звать его, он не отвернулся. Спросила реагирует ли он когда мы его зовём, ответили, что но на мамин голос и то после 2-3 раза. Саказала что даст данные врача ее знакомой чтобы она осмотрела. Я то думала что мы пойдём к логопеду, а мы пошли к психиатру. Тогда первый раз в жизни и услышала слово"аутизм". Мы зашли в кабинет и сынишка стал мохать ручками( как делал это последнее время). После многочисленных вопросов она сказала что похоже на аутизм, но скорее всего не классический и предложила немедленно начать заниматься по АБА(и телевизор больше не включать.Мы его сразу выключили, после этого 10 дней одряд ребёнок ставал ночью по2-3 часа не спал, потом наладилось). Я вышла из ее кабинета с месячным ребёнком на руках и с ударом, после которого сменилась вся наша жизнь. Также она направила нас к неврологу.(тут к неврологу отправляют если есть проблемы, не как у нас). Невролог посмотрела и сказала, что она видит вполне здорового ребёнка, но сказала сделать ЭЭГ. Энцефалограмма у нас оказалась очень плохой, хотя приступов у нас никогда небыло. Она объяснила что это эпи, что если не лечить будут приступы и что речи нету из-за этого. Назначила Депакин и сказала что речь придёт по себе. Но я почитав в интернете и зная своего ребёнка понимала уже что наша проблема не только речь.Да и педиатр сказала что она не думает что у нас Эпи.
После мы поехали в Турцию к очень известному невропатологу, которая поиздевалась над моим ребёнком. Она попросила нас сделать еще раз ЭЭГ, а чтоб ребёнок уснул предложили снотворные как свечку ввести, мол дети не пьют лекарство оно горькое а так легче.Как только ему ввели лекарство ребёнок засыпая обкакался у меня на руках, он спал много и даже на второй день был полу сонным. Из попы у него тела кровь со слизью, он не хотел ложится на кровать даже, не давал менять памперс, прятался, не садился на попу. Через 2 недели только стул стал более менее. На мои вопросы к проффесорше насчет этого она сказала что так не бывает что это очень редкий случай. А про Эпи она сказала что у нас нету, но Депакин пить, но только вечером и еще прописала Кортексин.
После мы сразу поехали в домой в Молдавию и обследовались там еще. Там нам сказали что у нас аутизм и Епи (но совсем немного), сказали уменьшить дозу Депакина и прописали где-то 15 лекарств. Мы всё купили но я так и не решилась их дать ребёнку.
Что мы умеем и нет:
-по знаниям у нас вё хорошо, знаем все цвета,формы,животных,инструменты,цифры, итд. Много чему нас научил, например все музыкальные инструменты, все инструменты что только есть на свете спрашивал с книжек, с пазылов и чтоб ему отвечать пришлось и нам выучить
-кушает сам вилкой,ложкой,пьёт со стакана
-бегает( но как ребёнок поменьше его возраста)
-подпрыгивает(но совсем плохо)
-отзывается на имя уже с первого раза, даже если далеко
-смотрит в глаза( намного лучше),
любит играться вместе с нами, с 8ми летнем племянником, тянет нас чтобы с ним игрались
-очень любит песенки детские и когда мы какие-то движения делам под ними тоже делает с нами
-выполняет простые команды (положи на стол, дай ножку итп)
-подражание делает если говоришь сделай так(и что-то несложное)
-речи нету! самое главное ( только что-то на своём татата,бабаба,мамама)
-не играется с детьми(рядом играется)
-смеётся без причины
-махает ручками(уже не так часто, когда радуется)
-несколько раз крутился(раза 5-6 видела всего)
-подпрыгивает без причины
-задумывается, уходит в себя

Итак 3 месяца назад мы первый раз в жизни услышали слово аутизм. 2 месяца ходим на АБА по одному часу в день, 5 дней в неделю. Но я всегда продолжала читать инфу про аутизм в нете. Но читала я на турецком. Вот 3 недели назад решила начать диету. После того как нашла этот форум поняла, что всё что я читала на турецком о диете далеко то что требуется. Что мы сейчас кушаем:
мясо(куриное и баранину)
картошка,
макароны БГ,
яйца,
огурец,
арбуз,
груша,
чипсыБГ,
кукурузные хлопья,
фасоль,
хелоуми из козьего молока,
морковку,
петрушку,
мало оливковое,
мёд,
зелёный чай

понимаю что надо много исключить, пока еще ничего не ввела.
Жду ваших дрогоценых советов и бабушку, которая приедет скоро мне помогать сидеть со вторым 5ти месячным ребёнком.
С чего начинать?
Что вводить?
Пробиотики сначала?
Как быть дальше?

Посоветуйте пожалуйста, для меня будет очень важным любой ваш совет дорогие родители, я как и вы хочу восстановить своего ребёнка, но без вашего драгоценного опыта нам будет нелегко.

Спасибо огомное что потратили время и дочитали всю нашу историю. Еще есть много что сказать и что спросить. Но сейчас в голове каша, со временем привыкнем думаю.
Божья Коровка
Божья Коровка

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 3:42
welcome Наташа!

Все у вас получится! Хорошо, что вы с нами!
Писала Вам длинный ответ, но к сожалению все исчезло. Упс!

Читала Вашу историю, прониклась, находила много общего. У меня и дочка, и сынок на диете. Вот темка:
https://autism.forum2x2.ru/t2899p45-topic#114599
Дочка, кстати, тоже любит теребить меня за ушко, раньше дергала ресницы.
Сыну - сегодня 1,7 месяцев, месяц на чистой диете, пока ничего не вводила.

В Вашей диете много проколов, готовые БГ продукты могут содержать следы глютена, козье молоко - однозначно нет. Красным я выделила то, что лучше убрать, оранжевым - могут не пойти из-за фенольных проблем:

мясо(куриное и баранину)
картошка,
макароны БГ,
яйца,
огурец,
арбуз,
груша,
чипсыБ[/color]Г,
кукурузные хлопья,
фасоль,
хелоуми из козьего молока,
морковку,
петрушку,
мало оливковое,
мёд,
зелёный чай

Не переживайте, если список продуктов ограничен, со временем он расширится.

На чистой диете я увидела своего младшего сына почти таким, как он был до прививок (по иронии судьбы сделала прививки за пару месяцев до шокирующего откровения). Пошло развитие речи, ушла почти капризность, стал больше играть сам.

Вводите пробиотик, я выбрала Custom d-lactate free через Лиду.

Из антикандидных используйте пока травы: душица, толокнянка, чабрец.

Если будет сильное отмирание, давайте уголь или энтеросгель.

Заказы все делают обычно на iHerb. http://www.iherb.com/EditCart купон скидки - BUV292 Там Вы сможете заказать ферменты, антикандидные, витамины, минералы и многое другое.

Читайте, ведите дневник наблюдений за ребенком: меню, лекарства (БАДы), поведение, кожа, стул, сон - ежедневно!

Веры Вам и терпения! И не переживайте - Вы нужны еще и baby!

Подключайте пока креон (фермент), с каждым приемом пищи, начиная по 1/8 в день.

Божья Коровка
Божья Коровка

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 3:45
мясо(куриное и баранину)
картошка,
макароны БГ,
яйца,
огурец,
арбуз,
груша,
чипсыБ[/color]Г,
кукурузные хлопья,
фасоль,
хелоуми из козьего молока,
морковку,
петрушку,
мало оливковое,
мёд,
зелёный чай
Natalia
Natalia

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 15:47
Апочему макароны, а не крупы какие-то? Вы полностью уверены, что они безглютеновые?

Подсоединяйтесь и приготовьтесь много читать...
Welcome! (у меня смайлики куда-то пропали...)
avatar
NinaP

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 16:18
welcome

https://autism.forum2x2.ru/t631-topic ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 18:40
welcome

Ваш сыночек судя по описанию в очень неплохом состоянии, многое умеет и делает, значит организм поражен не так уж сильно, это хорошо! Вычищайте диету, обязательно прочитайте то, что пишут про кандиду и антикандидные препараты, очень скоро они вам понадобятся!
Старайтесь все готовить самой, не доверяйте безглютеновой продукции, она все равно может быть запылена глютеном.
Козье молоко убирайте срочно, там тоже казеин!
Молоко теперь можно только ореовое (кокосовое, миндальное, из кешью) или рисовое

И читайте-читайте-читайте, на форуме собрано очень много информации, особенно по начальным этапам
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 20:09
Божья Коровка пишет: welcome Наташа!



Читала Вашу историю, прониклась, находила много общего. У меня и дочка, и сынок на диете. Вот темка:
https://autism.forum2x2.ru/t2899p45-topic#114599



очень рада знакомству и спасибо большое за ответ. Для меня ваше внимание очень важна.
Вчера как раз начала читать вашу тему и тоже находила много общего, например вы рассказывали как дочка стала кушать зелень У нас тоже самое было. Сын где-то в 1,5 года стал кушать сельдерей зелёный,морковку,петрушку даже кабачок. Еще вы пишите очень красиво и грамотно, вашу историю читала с большим интересом, есть много чему научится. А история про "ухоженную женщину" от которой не осталось ни следа мне тоже очень знакома как раз сейчас.

Божья Коровка пишет:



В Вашей диете много проколов, готовые БГ продукты могут содержать следы глютена, козье молоко - однозначно нет. Красным я выделила то, что лучше убрать, оранжевым - могут не пойти из-за фенольных проблем:



Да, я понимаю что у нас диета не чистая. Но даже так первые 10 дней были явные изменения в поведении. Он был больше с нами, уроки проходили на отлично. Но пробудился сильный аппетит. Не отходит от холодильника и шкафа на кухне.
Вот последние 7-8 дней всё стало наоборот. Хождение на цыпочках, "пьяный смех", капризы, трудно засыпает, один раз встал ночью( такого давно небыло).
Вот думаю что-то надо делать, но с чего начать? С пробиотика?
Нашла тут только один: БИФИФОРМ не знаю подходит ли он нам. Звонила производителю не смогла дозвонится.
Состав: bifidobakterium animals, BB-12, Streptococcus thermoohilus, TH-4

Божья Коровка пишет:

Вводите пробиотик, я выбрала Custom d-lactate free через Лиду.

Из антикандидных используйте пока травы: душица, толокнянка, чабрец.

Если будет сильное отмирание, давайте уголь или энтеросгель.


Читайте, ведите дневник наблюдений за ребенком: меню, лекарства (БАДы), поведение, кожа, стул, сон - ежедневно!


Подключайте пока креон (фермент), с каждым приемом пищи, начиная по 1/8 в день.



Пытаюсь разобраться во всём, но мне нелегко честно говоря, да и времени совсем мало остаётся . Двое маленьких детей, муж на работе... Любой свободный момент ловлю и сажусь за компьютером.
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 20:38
Natalia пишет:Апочему макароны, а не крупы какие-то? Вы полностью уверены, что они безглютеновые?

Спасибо, Наталья за ответ и очень рада знакомству!

Макароны у нас фирмы SHER, на форуме видела хорошие отзывы. Еще купила муку Sher Miks B и фирмы ORGRAN.
Rice Snack купила фирмы SChNEEKOPPE.
Если надо я всё уберу, только вод жду мамы в конце месяца приедет мне помогать. Я просто не успеваю готовить сама пока. Но буду обязательно. Вот хочу на завтрак что-то найти вкусненькое.
Спасибо
Ангелина
Ангелина

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 20:55
Наташа, здравствуйте!
Бифиформ, насколько я знаю, нельзя.. он на молочной основе. Ну тот, который в России продается. Может у вас там другой? Дайте ссылку.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 21:25
Наташа, судя по тому, как вы описываете поведение ребенка сейчас, особенно "Хождение на цыпочках, "пьяный смех", капризы, трудно засыпает" - это кандида!!!
Срочно воодите антикандидное что-то, пробиотик можно и позже, он вам с кандидой не поможет сейчас.
Продаются ли у вас травы: чабрец (тимьян), душица (орегано), толокнянка (ува урси)? У нас они в аптеках продаются в таких же пакетиках, как чаи, мжно купить и заваривать. Еще хорошо помогает клюква, у вас наверное тоже нету?
Из добавок антикандидных можtnt заказать что-то поскорее, до того, как с первым заказом определитесь по витаминам-минералам, доставка наверняка быстрее, чем в россию будет&
Закажите ГСЕ: http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Ореганол: http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0
Каприлку: http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
Еще клюкву и толокнянку тоже можно в капсулах купить, например такие http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0 и http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0

Если после того, как дадите антикандидное, увидите что ребенок стал вялым и капризным - значит пошел эффект отмирания, надо отводить токсины сорбентами - энтеросгель, полисорб, активированный уголь и т.д.
avatar
NinaP

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 22:08
Ольга, Вы сами только что в сосeднeй тeмe с Настeй дискутируeтe по поводу подозритeльных пeсчинок в этом Ува урси , развeдeнном в водe. И папа Алeкс плохо отзываeтся об этой фирмe в цeлом, хотя вродe тот жe Ехинацeя с голдeсил у них нe плохой. Можeт стоит поискать какую-то другую Ува-Урси
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

14.09.12 22:17
Нина, насчет песчинок так и нет мнения, плохо это или нет, или может так все и должно быть, и Настя еще будет проверять, а другая мама вообще пишет, что это из-за неправильного хранения. Но несмотря на это, кандидные симптому эта ува урси нам убирает (а то стала бы я ее год давать). Кроме того, я писала "например", вы в качестве примера можете привести свой вариант, думаю, Наталья вам только спасибо скажет.

Что касается эхинацеи-голденсил от них, только позавчера обсуждали с Галиной эту добавку, мы ее пьем с апреля. Решили поменять на чистый голденсил от Нау, т.к. есть данные, что работает в разы лучше. Что касается отзывов о фирме - о Нау фудс тоже есть плохие отзывы в целом (особенно на других форумах), это не мешает половине местных мам и мне в том числе пользоваться их продукцией. Потому что - работает.
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 0:17
NinaP пишет: welcome


Нина, очень рада знакомству! Спасибо огромное за ответ и за тёплый приём. Спасибо что находите время для нас, нам сейчас помощь нужна как воздух.. букет


Ольга_и_Макс пишет:Наташа, судя по тому, как вы описываете поведение ребенка сейчас, особенно "Хождение на цыпочках, "пьяный смех", капризы, трудно засыпает" - это кандида!!!
Срочно воодите антикандидное что-то, пробиотик можно и позже, он вам с кандидой не поможет сейчас.
Продаются ли у вас травы: чабрец (тимьян), душица (орегано), толокнянка (ува урси)? У нас они в аптеках продаются в таких же пакетиках, как чаи, мжно купить и заваривать. Еще хорошо помогает клюква, у вас наверное тоже нету?

Если после того, как дадите антикандидное, увидите что ребенок стал вялым и капризным - значит пошел эффект отмирания, надо отводить токсины сорбентами - энтеросгель, полисорб, активированный уголь и т.д.

Спасибо большое за ваш ответ, Ольга. Рада познакомится. Я тоже подозреваю, что это кандида. Вот только мне как неопытной маме трудно совсем в этом разобраться. А страх навредить ребёнку конечно заставляет обдумывать по 10 раз всё. Про травы я поняла. Через и-нет пытаюсь перевести, пока что знаю точно у нас Чабрец есть из этих трав. Сорбентов не думаю что найду, но завтра буду искать. Я как поняла не имея сорбента Чабрец давать не надо,да? А вдруг отмирание пойдёт..?
Мне очень трудно найти тут всё необходимое, перевести. Через google translit перевожу с русского на турецкий. Так у меня Чабрец и Душится на турецкий одинаково переводится. А это ведь разные травы.

Хотела бы попросить помощь у одной участницы форума: Jull
Прочитала ее тему, она живёт в Алании в Турции. Это 70 км от нас. Ее опыт очень помог бы нам сейчас. Наверняка она знает что откуда брать, что в Турции где покупает, как заказы делает в Турцию с США итд. Может есть какие-то добавки которые не пошли, я их с радостью купила бы. Я как новичок не могу написать личные сообщения. Если кто-то поможет обратить ее внимание на нашу проблему буду очень благодарна.
Спасибо
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 0:27
Ангелина пишет:Наташа, здравствуйте!
Бифиформ, насколько я знаю, нельзя.. он на молочной основе. Ну тот, который в России продается. Может у вас там другой? Дайте ссылку.


Ангелина, спасибо за огромное за ответ. Спасибо
Ну вот а они меня тут уверяли что 100% он БГБК, еще и дочка у продавца диетолог и поэтому она была очень уверена в своём утверждении. Но я конечно сомневалась и договорилась что покупаю, но в и-нете поищу информацию, если не подходит нам то верну обратно. В понедельник зайду и верну. А другого не нашла пока. На следующй неделе поеду в турцию на 2 дня там думаю найду.
А ссылки я не могу еще вставлять, я новичок.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 0:28
Ну не может быть, чтоб совсем никаких сорбентов не было. Уж уголь-то точно должен быть!
А насчет без сорбентов чабрец не давать.. Я бы все равно дала.. Отмирание еще может такого сильного и не будет, а живая кандида все равно организм токсинами травит не хуже, чем при отмирании.. Вы просто начсинайте постепенно чабрец вводить, пока до дозы доведете.

И насчет Jull, а вы у нее в теме можете писать? если да, напишите ей прямо там, так оно вернее будет!
Марина_200
Марина_200

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 0:45
welcome
Я сама еще новичок, но уже немножко впереди. Насчет сорбентов, то активированый уголь во всех аптеках точно есть, да и Энтеросгель должен быть) Улыбка
Начинайте с чабреца, он не фенольный в отличие от душицы и толокнянки, потом как будете видеть что чабрец не справляется переходите на толокнянку, только ее можно не более 10 дней, и правильно писали выше, формируйте заказ противокандидных.
Еще вводите ферменты Креон, продается в аптеках, начинайте с 1/8 и наращивайте, ну и тоже заказывайте ферменты на и-хербе:

http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-120-Capsules/3612

Все у вас получится!!!
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 0:46
Ольга_и_Макс пишет:Ну не может быть, чтоб совсем никаких сорбентов не было. Уж уголь-то точно должен быть!


И насчет Jull, а вы у нее в теме можете писать? если да, напишите ей прямо там, так оно вернее будет!


Вот как раз угля в Турции точно нет, попросила подругу привезёт с Украины 22го числа. Сорбенты должны быть конечно, но я не знаю какие надо. А тут если спрашивать они будут говорить, что да-да это без сомнении то что вы ищите. Так что я им не доверяю. Попробую тогда Чабрец в маленьких дозах а дальше видно будет.
А про сообщения в чужой теме вроде нельзя мне пока. Когда читала правила помню, что пока у меня не будет 15 сообщении я могу написать только в своей теме. Но сейчас попробую. Спасибо большое!



Еще меня очень беспокоит одна вещь. У ребёнка последние 10-14 дней замечаю каждый день на щеках по 1-2 ресницы. Это может быть как-то связано с нашими проблемами? вопрос
Jull
Jull

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 8:56
Наташа, здравствуйте! Написала вам в личку.
Ваши терзания по поводу того, что есть, а чего нет из биомеда очень напоминают мои, когда мы только начинали. Звоните, спрашивайте, помогу, чем могу. В Турции практически ничего нет, многое приходится заказывать через знакомых, туристов из России, Украины, Европы. Мы с мужем в начале набросали список друзей, знакомых, кто и когда едет к нам, и что могут привезти, на сколько этого хватит. Многое берем про запас.
- Из сорбентов - есть только активированный уголь, но в нем понамешано еще черт знает что, друго ничего нет.
Заказывайте вашей маме Энтеросгель (нас токсины сильно трясут, печень не справляется, одного тюбика Энтеросгеля, бывало, хватало всего на месяц, иногда и на 3 месяца, зависит от состояния ребенка). Активированный уголь. Фильтрум - сти. Полисорб. Это все сорбенты, они всегда нужны.
- Из антикандидных трав -
Чабрец есть - kekik. Мы берем в магазинах со специями, или в органик магазинах с травами. Там чище. Но! Чабрец из России по вкусу намного мягче, ребенку легче будет его пить, и действие на кандиду у него лучше. Я беру российский.
Душица (oregano), толокнянка - нет, даже в виде приправы. Заказывайте из России и побольше.
Ромашка (papatya), шалфей (ada cay) - как антибактириальные есть.
- Есть продукция фирмы Сольгар (solgar), на первое время можно ей спасаться. Продается в аптеках.
Можно взять пробиотик этой фирмы, например,
http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215?l=ru
Масло орегано (антикандидное и бактериальное средство) хвалят от Сольгар -
http://www.iherb.com/Solgar-Wild-Oregano-Oil-60-Softgels/10260?l=ru
Я первое время, пока не пришли пробиотики из Америки, пользовалась Биогая (он без лактозы и глютена), но там одни лактобактерии - http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://biogaia.com/consumer
- Клюкву закажите, делать морс. Я ее замораживала, хватило надолго.
- Из ферментов есть Креон в продаже на первое время, пока не придут растительные ферменты из Америки -
Kreon - http://www.mycare.de/online-kaufen/kreon-10000-kapseln-7202907
Jull
Jull

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 9:08
Самое сложное с заказами - ввоз добавок в Турцию запрещен. Мы пробовали заказать напрямую из американского магазина, местная таможня потребовала рецепт от врача, только при таком условии отдают посылку + платится немалый налог. Получить рецепт, сами понимаете, нереально. Пробовали пару раз заказывать на адреса друзей в других странах, они потом присылали нам частной посылкой, также и через Лиду можно попробовать. Посылки приходили, но максимум 2-3 добавки в одной посылке, чтобы она была небольшая и не вызвала подозрений. Хотя пересылка частной посылки довольно дорого нам обходится.
Поэтому, как только кто-то к нам едет, предварительно заказываю на тот адрес кучу всего, впрок. Только таким путем м выкручиваемся.
Jull
Jull

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

15.09.12 9:32
Наташа, ваша мама когда приезжает к вам? Мы 21 сентября будем дома, если что-то срочно надо, могу привезти. Напишите, что.
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

16.09.12 0:00








Jull пишет:Самое сложное с заказами - ввоз добавок в Турцию запрещен.
Поэтому, как только кто-то к нам едет, предварительно заказываю на тот адрес кучу всего, впрок. Только таким путем м выкручиваемся.

Северный Кипр это таже Турция, всё сюда идёт через Мерсин так что нам насчет этого будет не легче чем вам. Родственников и друзей очень много по всей Европе и Америки, но приезжают они к нам всегда летом в гости. Будем искать выход.

Jull пишет:Наташа, ваша мама когда приезжает к вам? Мы 21 сентября будем дома, если что-то срочно надо, могу привезти. Напишите, что.

Мама приезжает 1 октября, подружка с Украины 22 сентября, другая в середине октября. Вот думаю если заказать с IHERB в Украину на следующей неделе успеет ли она получить заказ до 15 октября?
Мы 19 сентября будем в Станбуле, а 21го обратно полетим из Ататюрк Аэропорта. Вы будете летать в Анталию или через Станбул?
Если есть лишние добавки которые не пошли я у вас их купила бы с радостью. букет
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

16.09.12 0:05
Марина_200 пишет: welcome
Я сама еще новичок, но уже немножко впереди. Насчет сорбентов, то активированый уголь во всех аптеках точно есть, да и Энтеросгель должен быть)
Все у вас получится!!!


Спасибо, Марина за ответ! Очень рада знакомству. Вот нет у нас тут ничего как видите. Но мы всё найдём, достанем обязательно. Спасибо за поддержку, я в этом сейчас нуждаюсь как никогда.
А сыночек у вас очень милый . Подмигивает
blackeagle212
blackeagle212

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

16.09.12 0:15
Сегодня стул у нас был 2 раза. Первый- коричневый, но были и чёрные точки.
А вот второй раз был желтый, и вокруг как осадки, белые. Находила неперевареную чечевицу( кстати ее нам можно?(зелёная чечевица) бабушка накормила внука пловом чечевично-рисовым и сказала что там глютена нету а значит ему можно).
Еще запах такой сильный был и сынуля так трудно какал на четвереньках, спрятался под столом и видно было что ему больно, хотя по консистенции был мягкий стул.
Из-за чего это как вы думатете? Перечитывала тему о стуле но так и не поняла что у нас, помогите советом пожалуйста.
За подорбности извините.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

16.09.12 1:06
А вы уже какие -то анти начали давать ? Стул похож на отмирание . Черные точки , возможно отмирание бактерий , а белый осадок если то что я поняла , я бы описала как буд-то слезшая кожа когда на солнце сгореть , то если похоже на это , то у нас такое когда кандида дохнет . Чечевицу впринцепи можно , но не в начале диеты и только в том случае если будет перевариваться . ВСЕ что систематически не переваривается убирайте . Запах вонючий или кислый , первое бактерии , второе кандида . Вы кукурузные палочки с чипсами убрали ? Что на сегодня оставили ?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мама Наташа и её сыночек... Empty Re: Мама Наташа и её сыночек...

16.09.12 1:17
Заказ с ихерба вряд ли прийдет до 15 октября , но если вы все равно будете через Украину слать можно попробовать , вдруг успеет , если заказать с отслеживанием .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения