Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 6 Empty Re: В будущее - с надеждой.

в 08.04.13 13:38
Нахожусь в раздумьях по поводу антикандидных препаратов для нас.
У нас непереносимость всех цитрусовых, кроме лимона. Также кокоса и , кроме того, аллергия на черный орех.
То есть отпадают ГСЕ, каприлка, почти все комплексные антиформулы.
Остались ореганол, голденсил ,берберины.Они идут хорошо, но вроде, больше антибактериальные.
Очень хорошо идет Ува-урси во всех видах( жаль, что нельзя постоянно).
Можно еще травы- чабрец, шалфей. Нашла вот такой шалфей - http://ru.iherb.com/Bio-Tech-Pharmacal-Inc-Sage-Memories-120-Capsules/46430 Только вот не уверена, можно ли его нам. А от чабреца живот болит.
Еще есть клюква и сахаромицеты. На клюкву сильно голова болит. А сахаромицеты - вроде неплохо один раз пошли, не знаю, как часто стоит их использовать.
Больше ничего найти пока не могу. Что же ротировать?

Также не нашла из чего делают цитрусовые пектины от Нау. Если не из лимона, значит, тоже нельзя. А я закупилась к биофильму.
А также при реакции на кокос ,пожалуй , нельзя Но-фенол и бутираты- они все с MCToil, т.е. из кокоса.
И на лаурисидин тоже надо смотреть.

После того, как убрали курицу, гречу и ГСЕ, ребенок хорошо успокоился, стал рано засыпать и крепче спать по ночам.
Но пытаюсь вводить что-то новое, сразу разрастаются и кандида и бактерии. Чем справиться - не додумалась пока. Пропили курс флуконазола, который плавно перешел в курс макмирора.
Вот теперь в раздумьях - а что дальше? Хм-м!
Марина+
Марина+

в 17.04.13 19:22
Опять возник этот вопрос: резко начинает кричать сразу после еды. Покричит минут пять, очень сильно дерется при этом. Потом умолкает и уходит себе спокойно играть на компьютере. И все остальное время себя так уже не ведет. Это было и раньше. Сравнила записи - в-общем-то , все разное: антиканди - разные, добавки тоже разные, а те, что одинаковые - даются в капсулах. Просто не могут они за две минуты раствориться. Желудок ,вроде, более-менее спокоен.
Наверно, только одно схоже - ребенок ест говядину в эти дни. Непереносимости на нее у него нет, режу ее очень мелко и пальцами перетираю. Бродит в голове смутное воспоминание, что где-то читала о связи говядины с серной чувствительностью. Но найти не могу и сформулировать тоже не получается. Может кто-нибудь владеет этой информацией- ткните носом,пожалуйста. А так попробую говядину проверить просто исключением.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

в 17.04.13 20:05
Если я не ошибаюсь, говядину не рекомендуют, потому что она содержит белок схожий с казеиновым и она может стать проблемой для наших детей, не помню где это читала, но в памяти прочно врезалось и говядину я нашему Темику не даю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 17.04.13 22:32
А мы вот едим говядину и всегда ели и выздоровели, но вот если есть аллергия или непереносимость на говядину (а такое может быть на абсолютно любой продукт), то конечно нельзя, но вот казеин тут совсем не причем.

Sveta&Max

в 18.04.13 2:09
Если я не ошибаюсь, говядину не рекомендуют, потому что она содержит белок схожий с казеиновым и она может стать проблемой для наших детей
Тоже задумывалась об этом. Но с другой стороны, если следовать этой логике, тогда вся птица должна быть просто нашпигована глютеном Очень рад
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 18.04.13 2:48
Нет, тут другое. Это из разряда перекрестной аллергии. Вот тут: https://autism.forum2x2.ru/t514-topic#5311
Марина+
Марина+

в 18.04.13 12:48
Спасибо админам , а также Свете и Наталье за внимание к моей проблеме.
Может , конечно, у ребенка и непереносимость говядины, хотя по ИмуПро - вроде все в порядке. Не знаю, верить теперь этому тесту или нет.
Я долго вчера пыталась понять химический состав говядины ( в меру своего интеллекта).
Не может быть так, например, что в говядине много, к примеру, витамина В12, а у нас с ним проблемы возможно. И это давать такую быструю реакцию - головную боль, например.
Просто парень большой уже, дерется не на жизнь, а насмерть.
OXIC
OXIC

в 18.04.13 14:56
У моего большого мальчика тоже была неадекватная реакция во время еды и после еды. Это выражалось, в первую очередь, в битье тарелок и разбрасывании мебели. Но и драться пытался не раз. Сейчас я понимаю, что причина в том, что ему не нравилась определенная еда, а как это выразить, он не знал. Может Тигренку просто не нравится говядина или после нее есть дискомфорт?
Марина+
Марина+

в 18.04.13 15:59
Спасибо, Оксана!
Попытаюсь подойти к этой проблеме с такого ракурса.
Sveta&Max
Sveta&Max

в 22.04.13 2:11
Все хотела дописать, да руки только сейчас дошли.
Нет, тут другое. Это из разряда перекрестной аллергии.
Да, это верно, неудачно я пошутила. Наш ИмуПро300 с одной стороны тому доказательство. Мы сдали его после полугода вычищенной диеты. Реакция на молоко - 4, максимальная. Хотя откуда бы этому молоку взяться, если даже посуда у Макса - отдельная. Вроде бы по всему выходит, что кроме говядины и нету иного источника. Но все не так просто. Ведь и на глютен у нас тоже 4 (максимум), а вот он-то откуда вторгся? Почесать в голове Тут уже перекрестными реакиями не объяснишь, ибо просто не с чем. Да и запыления не должно быть - все промывается по 150 раз, вымачивается. Тогда откуда? Так и не вывелось за полгода? Мэй би. Или, возможно, эта максимальная четверка не есть предел, а дальше просто не оценивается? Может быть, у нас там все 5,6,7 или сколько там там было, а 4 поставили, что в принципе по их шкале уже максимум? В общем, с этим непонятки.
Но с практической точки зрения тогда имеет смысл всем обязательно выводить на время говядину, чтобы проверить ее на предмет этих самых перекрестных реакций. Чем и я займусь, кстати. Потому как именно говядину мы не выводили никогда. Посмотрим, отпишусь.
Но по-поводу остальных убранных на длительный срок продуктов в связи с рез-татами ИмуПро 300 могу сказать, что никакого хоть сколько-нибудь значимого результата мы не обрели. То есть вообще ничего заметного. Таким образом, на третьем году биомеда займемся проверкой говядины. Стыд и позор! Смущение Надо было сразу проверять, ведь четко же знала про перекрестные реакции задолго до сдачи ИмуПро. Ладно, лучше поздно, чем никогда.
Марина+
Марина+

в 22.04.13 22:58
Если рассматривать говядину с точки зрения перекрестной аллергии - тогда мне непонятно еще больше, так как у нас вообще нет непереносимости молочных продуктов по ИмуПро. И может таурин не пошел нам не потому что он серный, а потому что он, вроде, из бычьей желчи?
И реакции на продукты и добавки трудно отслеживать, потому что с начала диеты(уже год) не было у нас ни одного спокойного дня, с которым бы можно было сравнивать- типа: вчера было хорошо, а сегодня с новыми добавками - плохо. Ребенку все время что-то не идет. Потому и пытаюсь что-то теоретически объяснить, так как практик из меня непутевый. Пока научусь- ребенка совсем измучаю.
Марина+
Марина+

в 23.04.13 10:44
Хотела отредактировать предыдущее сообщение, да уже поздно.
Размышляя более продолжительное время и перечитав несколько раз тему о пищевых непереносимостях, я дошла до мысли, что у нас действительно может быть аллергия на говядину, просто тест ее не показал, так как в последний раз мы ее ели года два назад. А непереносимости молочного и глютена тест не показал , возможно, потому что мы их исключили из меню очень давно- пять лет назад после поездки к нашему первому ДАНу и проколов на эту тему не допускали. И перекрестная аллергия совсем даже не исключается.
Свою патогенку мы раскармливали персиковым соком и картошкой. тормоз
А высокие цифры непереносимости рыбы мы , наверно, заработали на рыбьем жире, которым я кормила ребенка год назад.
А непереносимость всех цитрусовых - видимо результат целого года ГСЕ.
Хорошо, что я тест этот сделала. Все-таки , с подачи форума смогла хоть немного разобраться в нем.
Спасибо, Света,что дописала свой комментарий. А то до меня, как до жирафа - пока дойдет...
Марина+
Марина+

в 06.05.13 21:33

У нас проблема: может ли отрыжка быть стимом? Ребенок уже несколько дней отрыгивает по сто раз на дню. При этом он еще постоянно чем-нибудь машет, издает звуки губами и горлом, глотает воздух при этом , а потом отрыгивает его. Процесс это безостановочный, но когда НЕ машет - НЕ отрыгивает. И спит - спокойно, без отрыжки.
Или все-таки это рефлюкс? Была небольшая отрыжка ореганолом. Но ореганола уже неделю нет, а отрыжка есть. Я и ферменты взяла послабее, ульцетрол даю, льняной отвар и DGL постоянно недели три уже- все равно рыгает.
Пора в панику впадать? Что с этим делать?
Марина+
Марина+

в 10.05.13 14:54
Продолжение предыдущего поста.
Отрыжка оказалась , все-таки, проявлением рефлюкса. Добавила клюквенный сок- отрыжка сильно уменьшилась, хотя и не прошла совсем.
Ребенок сейчас более-менее спокоен, только совсем не спит по ночам до 4-6 утра. И тупит страшно- например, если, когда садится есть, ложка повернута не тем концом к тарелке, то так и будет есть другим концом ложки, перевернуть не догадается. Просто ужас, никогда такого еще не было.
Пора, наверно, разбираться с сульфатацией.
Марина+
Марина+

в 14.05.13 16:09
Сводки с поля битвы (наверно, можно так сказать).
Сделали очередную копрограмму.
Переваривание с AMS стало лучше. Клетчатки почти совсем нет, только неперевариемой чуть-чуть. Мышечные волокна, хотя и есть, но меньше , чем в предыдущие разы.

Но вот рН9 и дрожжевые грибы +++.

Видимо ,бактерии и грибы разрослись одновременно? Я думала, что они хотя бы мешают друг другу.

Антипротокол у нас сейчас:

Берберкап от Торн и СД-хербал по 1 капсуле два раза в день + сахаромицеты от Киркман 1 капсула в сутки, поделенная на два раза.
Да еще клюквенный сок - 3 чайных ложки в день.
С начала года мы два раза проводили курс флуконазола, неделю макмирора, несколько дней эрсефурила и коллоидного серебра.
Эрсефурил закончили 10 дней назад.
И все равно ,получается , вся патогенка цветет буйным цветом?

Я что-то делаю не так, возможно?

Диета вычищена дальше некуда - рис, кролик , кабачок и грушевый компот.
Из добавок введены только магний- 450 мг, молибден- 650 мкг, марганец - 1 мг.
ОЛЕ- от Торн- 2/3 капс. в день
Расторопша- 100 мг в день
Содиум-бутираты - по 1 шт с каждой едой
К ним вит. В2- около 15 мг в день
Ульцетрол - 2 табл. в сутки

Для стула даю семена льна по 1 ч.л. два раза в день и крушина - по четверти стакана два раза в день.

Сорбент- фильтрум-сти , 1-2-3 раза в день.

Ферменты - AMS и No-fenol по капсуле- с каждой едой.
Пробиотики- Клэр детокс - 2 шт в день, Про-био от Энзимедики и от Киркман - по 1 шт в день

Поведение - так себе - отрыжка, стимы, плохое засыпание. Периодические истерики с битьем и царапаньем. Хотя они и пореже стали и покороче.

Я надеюсь провести биофильм, как только смогу ввести немного В-комплекс.
В-общем-то, верила, что делаю все правильно, но чего же так сильно все разрастается в кишечнике?
Может что-то не так?
Марина+
Марина+

в 31.05.13 21:52
После усиления протокола (СД-хербал до 2капс два раза в день, сахаромицеты - 1,5 капс в день и добавления ореганола) - ребенок впервые с начала диеты был пару дней абсолютно спокоен и доволен жизнью.
Правда потом я стала вводить пробиотики от Кастом: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-four-cultures.htm
Решила таким образом побороться с бактериями. Ребенок просто на стенки полез, видимо очень голову прихватило.
Я так поняла, проблема с Д-лактатами. Теперь нам все пробиотики опять не идут, кроме Клэр Детокс.

И еще писается каждую ночь- хоть буди, хоть не буди его в туалет. Видимо, и баланс натрий-калий полетел.

Наш тест волос.

https://2img.net/r/ihimizer/img259/9291/19243840.jpg
Марина+
Марина+

в 11.06.13 17:17
Решила попробовать препарат http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560 , так как испытываю конкретные проблемы с подбором антикандидных.
Очень хорошо - Ува урси, но нельзя постоянно.
Сахаромицеты тоже , вроде, держат кандиду, но не знаю насколько часто их стоит давать. Может просто их ротировать с Ува урси?
Гсе- нам нельзя, комплексные анти - почти все с черным орехом - тоже нельзя.
Кандида-чек - не держит вовсе.
CD-хербал - неплохо, но по составу - больше антибактериальное, как мне кажется.

На форуме информации о SF722 мало. В интернете поискала- в Штатах это , видимо, довольно популярное средство от кандиды.
Пишут: при небольшом и среднем кандидозе. Не вызывает сильной реакции отмирания. Является скорее бактериостатическим, чем бактерицидным средством, то есть не убивает, а сдерживает рост. Вводится недели две, доводится до 5 капсул три раза в день, принимается недель 6-8. Стоит дополнить его прием молибденом, пантетином и чабрецом.
Посмотрю, как у нас пойдет . После Ува урси сейчас состояние на SF722 стало похуже, больше капризничает. Но мы сегодня только четвертый день. Надеюсь в совокупности с ореганолом и CD-хербал сможем удержать под контролем.
Марина+
Марина+

в 23.06.13 13:45
Мамочки!
Помогите кто-нибудь советом! Не справляюсь я с ситуацией никак.
Две недели принимали мы препарат SF722 по 3 капсулы 3 раза в день. Видимо, он неплохо действует, так как кандида себя не проявляла, зато, по-видимому, разрослись бактерии. Сначала,  вместе с SF722  были СД-хербал по 2 капс 2 раза в день + ореганол Р73 по 10 капель 3 раза в день, потом СД-хербал заменила на голденсил. Но ситуация все равно вышла из-под контроля.
Причем бактерии начали разрастаться , видимо , раньше - после попытки ввода лактобактерий от Кастом где-то месяц назад. С тех пор все пробиотики вызывают реакцию, как на разрастание бактерий - агрессию и скандалы.
Последние две недели я давала по половине детской мерной ложки Д-лактат фри, в такой дозе вроде было без явного негатива.
Ну а сейчас уже пятый день ребенок сходит с ума- бросается на всех, орет , как резаный, бьется.
Стала давать эрсефурил - без всякой реакции.
Вчера начала амоксициллин по 0.25 три раза в день. Вчера после него успокаивался. А сегодня уже нет.Подняла дозу до 0.375, вечером дам 0.5г. Все утро проорал, дерется отчаянно. Ничем не успокоить.
Вчера сдала еще до амоксициллина мочу на бакпосев, но она будет готова через 3 дня. Хорошо,если что-нибудь найдут.
Не знаю, чем помочь ему. 
Сорбенты, нурофен - ничего не помогает. 
Из новых добавок - две недели ввожу буфферизованый вит.С, довела до 0.5 г в день ,и меняю форму магния с цитрата на глицинат.
Все анти убрала сегодня, только амоксициллин.
Остальное - бутираты, расторопша, лецитин ,вит. В2, молибден, марганец, ульцетрол, ОЛЕ, ферменты AMS- уже довольно давно.
Девочки, гляньте со стороны-что можно придумать, чем помочь?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 23.06.13 14:23
Я не супер специалист в биомеде. Но когда читала, подумалось что ваша агрессия не связана с бактериями. Если уж от эрсефурила НИКАКИХ реакций  положительных нету... Хм-м!

Может отмирание (сколько раз в день даёте сорбенты)? Или реакция на новые добавки? Может вам магния глицинат не идёт всмысле глицин у вас накапливается в организме и т.д.? Попробуйте убрать магний, вернуться на старую проверенную форму цитрат.

Дайте ссылочку на ваш вит. С может доп ингридиент в составе даёт такую реакцию? счас большинство витаминов С или с ксилитолом или сорбитолом или с кальцием.
Lydia
Lydia

в 23.06.13 14:27
Меня насторожил марганец. Какая у вас доза в сутки?
Марина+
Марина+

в 23.06.13 14:55
Спасибо  девочки за внимание к моей теме!
Цитрат магния идет в прежней дозе, что и последние полтора года ( цитрат от Торн - 3 капс.в день)
Просто хотела ввести глицин для печени в виде глицинатов.
Сорбенты - фильтрум сти - даю 1-2-3 раза в день , в зависимости от состояния.
Витамин С ( почему-то на Iherb его нет) от Нутриколоджи - капсулы по 500мг с карбонатом кальция и карбонатом магния. Кальция получается в день 50 мг. Такая форма кальция и в ульцетроле, вроде проблем не было.
Марганец http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Manganese-90-Vcaps/14975
По 1/6 капсулы - 1.5 мг в день.

Прочитала в теме "мама и Тимошка", там Мама Акима говорила о, в чем-то похожей, ситуации, когда не идут пробиотики и еще ночное писанье постоянно из-за большого количества бактерий и то, что  когда их много, то они живут не только в кишечнике, но и перебираются в мочевую систему. Поэтому я и подумала, что ведь эрсефурил действует только в кишечнике, он почти не всасывается. Может проблема не в кишечных бактериях, а воспаление в мочевом тракте. Но это пока на уровне предположений, а может и анализ мочи ничего не покажет. 
А амоксициллин - антибиотик более широкого действия, чем эрсефурил.
Мама Акима
Мама Акима

в 23.06.13 16:55
Марина. я была вынуждена принимать антибиотики, но я и знала кто и где живет и к чему чувствителен. Между прочим антибиотик, который назначила врач методом тыка, пока готовились посевы, ничего хорошего не сделал, а только ухудшил ситуациюКошмар!
А амоксицилин это в наше время вообще плацебо, потому что практически все бактерии к нему устойчивы.
Тут надо очень прицельно бить, иначе будет только хуже.
Мама Акима
Мама Акима

в 23.06.13 17:14
У нас сахаромицеды вытесняют клостридию - это однозначно.
Вот в этом случае амоксицилин и мог  оказать медвежью услугу. Получается в вашем случае любой антибиотик должен идти на фоне сахаромицедов, а они между прочим антибиотика не боятся. Энтерофурил тоже не трогает клостридию, а вот альфа нормикс бьет.
Но это мои чисто теоретические умозаключения.
Вы биофильм делали?
У нас клостридия озверела именно после биофильма.
Марина+
Марина+

в 23.06.13 17:32
Спасибо, Света!
Да, я надеюсь, что бакпосев покажет что-нибудь и можно будет лечиться уже направленно.
А сейчас я тогда добавлю сахаромицеты.
А до биофильма мы никак не дойдем, потому что увеличение протеазы хоть на 10 000 ед. сразу вызывает проблемы с желудком. А В-комплекс ввести у нас не получается никак , даже по 1/50 капсулы.
Мама Акима
Мама Акима

в 23.06.13 17:48
Марина, я бы и дисбак сдала для полноты картины.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: