Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

в 22.07.12 17:35
Таня, спасибо большое, что откликнулись! Просмотрела вашу темку. Наш анализ совсем какой-то куций в плане данных. Я знала, что у нас не все показатели отображены, но не думала, что до такой степени. Все очень скупо. Что я написала, только это и было в бланке и что гельминтов не обнаружено, больше ничего Плачет . Только плюсики. Поэтому не могу сказать у нас волокна с исчерченность или без, не указано Плачет .
Думаю, что нужно подбирать желчегонные.
NinaP

в 22.07.12 17:50

Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

в 22.07.12 17:53
NinaP пишет:Жeлчeгонныe, напримeр такиe:
1) корeнь одуванчика:

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Dandelion-Root-Extract-425-mg-90-Veggie-Caps/2566
У этого состав как-то странно написан Почесать в голове
Contains: wheat
Contains no artificial preservatives, color or sweeteners; no corn, dairy, starch, wheat or yeast.
NinaP

в 22.07.12 18:04
intruder , спасибо за тык носом

Vsemila:" Прочитала, что у многих возникают проблемы с подбором препарата для поддержки печени - судя по симптомам, которые мамы описывают (светлый стул, подъем температуры и т.д.) это связано с дискинезией желчевыводящих путей (ДЖВП) или, вернее, с особенностями функции желчного пузыря у каждого конкретного ребенка. Дело в том, что растительные препараты (расторопша, корень одуванчика, артишок) обладают желчегонным действием, но это желчегонное действие бывает двух типов: 1) холеретическое - усиление образования желчи; 2) холекинетическое - усиление сокращения желчного пузыря и выброса желчи в кишечник. Есть еще холеспазмолитики - снижающие тонус желчного пузыря.

Моторная функция желчевыводящих путей бывает:

1) норма - образование и выведение желчи сбалансировано, желчный пузырь успешно справляется со своей функцией резервуара для желчи и выделяет ее в двенадцатиперстную кишку дозированно - строго по потребности пищеварительного процесса;

2) гиперкинетическая (гипермоторная) дискинезия ЖВП - усилена сократительная способность желчного пузыря и протоков - в этом случае пузырь сокращается излишне сильно на любой раздражитель и выбрасывает всю имеющуюся в нем желчь в 12типерстную кишку "к месту и не к месту", он постоянно находится в спазмированном состоянии, поэтому не может накопить достаточное количество желчи. "Лишняя" желчь в 12типерстной кишке в свою очередь вызывает там слишком бурную перистальтику и может забрасываться в желудок и пищевод, а также в протоки поджелудочной железы.
Симптомы: горечь во рту, бурый налет на языке, частая тошнота, боли спастического характера в правом подреберье после еды (особенно жирной), эти боли довольно сильные и локализованы "точечно", то есть можно прямо пальцем оказать где именно болит. Кроме того - наклонность к постоянному жидкому стулу, при сильном спазме желчного пузыря возможен подъем температуры до 38 - 39 С, рвота с примесью желчи и даже небольшое повышение уровня АСАТ, АЛАТ и билирубина крови.

3) гипокинетическая (гипомоторная) ДЖВП - сократительная способность желчного пузыря и протоков ослаблена, пузырь склонен накапливать желчь, и выделяет ее в 12типерстную кишку недостаточное количество.
Симптомы: горечь во рту и бурый налет на языке, частая тяжесть в правом подреберье, иногда тупые боли, усиливающиеся при ходьбе и вообще при тряске, связанные с растяжением стенки желчного пузыря, наклонность к запорам. Однако в определенный момент (как раз после тряски, жирной пищи) желчный пузырь-таки сокращается и выбрасывает все, что накопил. В таком случае опять же возможна рвота желчью, подъем температуры, диарея и спастические боли в правом подреберье.
Цвет стула может быть светлым как при недостаточном образовании, так и при недостаточном отведении желчи."

Взято отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)

Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

в 22.07.12 18:12
Посмотреть бы на банку, а то они сами себе противоречат по описанию Смех
victoriomel
victoriomel

в 22.07.12 18:27
Спасибо за расшифровку копрограммы. Никак не могла взять в толк, что значит "непереваренная клетчатка диагностического значения не имеет" - это просто ошибка была в тех источниках, где я искала расшифровку копрограммы: не "непереваренная", а "неперивариваемая"! А я совсем позабыла школьную программу, что клетчатка бывает перевариваемая и неперевариваемая. Извините за эмоции, просто спасибо за источник. Осталось дело за малым: понять, почему у моего ребенка пища эвакуируется слишком быстро. Может быть, желчи мало? Извините, что пишу о нас в Вашей теме.
Количество плюсов напротив значений в расшифровке копрограммы - примерное количество, я так думаю. +++ означает, что этого очень много.
Татьяна - Фёдор

в 22.07.12 19:47
Девочки, спасибо что отозвались! flower
NinaP, спасибо большое за предложенные желчегонные препараты, очень нужно sunny Теперь дело за заказом.
intruder, спасибо за комент.
victoriomel, я рада что вам пригодилась инфа Очень рад !
Ангелина
Ангелина

в 22.07.12 20:05
Татьяна, здравствуйте!
Пока ждете заказ - можно попробовать подавать хофитол (он же артишок) в таблеточках, только оболочку надо смывать. Мы так и сделали. Сейчас пришел заказ будем вводить артишок и таурин. Почитайте про него - это аминокислота, но влияет на желчеотделение и печень поддерживает.
Татьяна - Фёдор

в 24.07.12 14:03
Ангелина, спасибо за совет! Очень кстати Улыбка
Татьяна - Фёдор

в 25.07.12 19:13
Хочу рассказать о результатах приема ГСЕ. Сегодня 8-й день приема. Начинали с капли, сейчас 7кап. 2 раза в день (всего 14кап.). Заливаю через шприц, по-другому никак, все с криками. Непонятно мне его действие или бездействие Почесать в голове .
Стимы полностью не исчезли, даже появилось хождение на пятках пару шагов в день (цыпки только в профиль???), осталось мотание головой, гиперактивность. Вчера сразу после утреннего приема затих, стал пассивным, безразличное выражение лица. До вчерашнего после прима беготня. И вообще реже стал на имя отзываться, сложней на контакт идет, не выполняет те пару действий, которые выполнял Плачет . Может это и есть отмирание, только выглядит не так как раньше?
Я склоняюсь к тому, что все-таки ГСЕ работает. Мелкий стал как-то спокойней. Возможно, все портит наша фенольная проблема (жду но-фенол). ГСЕ - высокофенольный. Может это фенолы так? Принимаем ежедневно ванночки с сульфатом магния. Наши красное пятнышко на щечке и круги под глазами после них исчезают. Думаю после приема Но-фенола все будет по-другому.
Планирую на следующей недели пройти курс Макмимора.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 10:35
Здравствуйте всем! Нужен совет по поводу анти. Начинали мы с душицы, она нам никак не помогала. Потом чабрец 6 дней помогал хорошо, отменила по причине его противопоказаний при гипотериозе. Вернулись к душице, она нам вообще не пошла, а все даже ухудшилось. Пришла посылка - начали ГСЕ. Как оказалось работает у нас очень даже неплохо. Если откинуть проблемы с фенолами. Но есть проблема, кроме фенольной. Принимали ГСЕ 9 дней дошли до 7кап. 2р. в день через 40мин. после еды. В ночь на десятый день ребзя не описался ночью, я обрадовалась (такого не было уже несколько месяцев). Но, наверно, зря. Потому что после сна он тоже не пописал. Последний раз писал вчером за полтора часа до ночного сна. Я испугалась и отменила ГСЕ. У нас такое было когда принимали чабрец. На шестой день Малёк пописал только 4 раза за день, тогда меня это только насторожило. Отменила чабрец и все сразу наладилось. А после ГСЕ Федя не писал 18 часов!!! На следующий день (в субботу) пописал 4 раза, постепенно все стало налаживать. Сейчас ничего не даю, только диета (рис, мясо).
Отменила вместе с ГСЕ и Креон (чтобы не плодить кандиду).
Пишу только теперь, т.к. были проблемы с интернетом.
Подскажете, пожалуйста, в чем причина такого редкого мочеиспускания? Но это явная зависимость от анти. Если я где-то что-то не дочитала ткните носом, пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
NinaP

в 30.07.12 10:40
Ну тогда Вам толокнянка или Ува-урси должна хорошо пойти, она и против кандиды и мочeгонная
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 10:45
NinaP, спасибо большое за такой скорый ответ! Толокнянку пробовали, но ее детю не залить. Ува урси буду только заказывать Печаль.
intruder
intruder

в 30.07.12 11:37
Попробуйте поискать в аптеках толокнянку от Лекра-Сэт, она не горькая совсем, очень легко пьется.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 12:43
intruder, спасибо! А в каком она виде?
intruder
intruder

в 30.07.12 12:45
Цельными листиками, хотя на коробке написано, что измельченная. Заваривать, как обычную. По вкусу похожа на травяной чай, моя пьет ее с удовольствием в жару охлажденную по пол-стакана.
У нас в городе нет, я заказывала у производителя через интернет-магазин.
Могу ссылку дать, если нужно.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 13:00
Буду очень благодарна за ссылку sunny
intruder
intruder

в 30.07.12 13:15
Толокнянка Лекра-Сэт
Но вы так в городе у себя гляньте, обзвоните, может, вам проще купить в аптеке Улыбка Это у нас тут попа мира со всем на свете.
Татьяна - Фёдор

в 06.08.12 14:09
Сегодня 8 день, как принимаем толокнянку 8ст.л. в день, больше не получается, т.к. заливаю через шприц и все это проходит с истериками. Она нам подошла. Ест значительно меньше. Один недостаток, что на вкус противная, жду посылку с ува урси. Мочеиспускание налаживается (примерно 5-7 раз в сутки).
Четыре дня принимаем пробиотик, у нас такой http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0 Мелкий заметно стал спокойней, более понимающий, почти всегда в настроении. Есть стал нормальное количество. Наверно, наши побеждают Yea!
А вот со стулом беда. Первый день стула не было, следующие 6 дней был, но уж очень мало. Вчера и позавчера, его явно это беспокоило, хотелось, но не получалось. Вчера поднялась температура до 38, думала сквозняком прихватило, а теперь даже не знаю, может, из-за живота. Живот вздулся и был тверже чем обычно. Вечером с мужем решились на клизму. К моему удивлению, ничего не произошло, тогда заварила сенну (дала 1, ст.л., больше побоялась). Утром тоже ничего, вышло чуточку и все. Сделала повторную клизму. Через 20мин. свершилось. Увидев вышедшее, я не удивилась, что вчерашняя клизма не помогла. Все было твердое, разделенное на части, светло желтого цвета. Бедненький как ему было больно. Сразу после облегчения ребзя повеселел, стал играть в машинки. Температуры сейчас нет.
Я так понимаю раз светло желтый, значит, у нас низкая выработка желчи?
Ангелина
Ангелина

в 06.08.12 14:51
Татьяна, я по поводу Ува Урси не очень понимаю. Перечитала тему Uva Ursi в разделе Натуропатия, там на второй странице Lida пишет "я бы не стала давать ребёнку младше 3х лет конечно". Я тоже собиралась своему попробовать Ува Урси (нам еще нет 2-х лет), но меня это смутило и я отложила. Хотя некоторые дают и до 3-х лет и все окей. Я просто вижу, что Федя тоже 2010 года. В общем, если вы начнете, буду следить за вашим опытом Улыбка
Татьяна - Фёдор

в 06.08.12 15:45
Ангелина, спасибо, что откликнулись. Нам 27.06 исполнилось 2. Я решилась на ува урси, т.к. с толокнянкой тоже не совсем все понятно, на коробке написано:
ПРОИТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость. Гломерулонефрит, беременность, лактация, детский возраст до 5 лет.
СПОСОБ ПРИЕМА: Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1 ст.л., дети, начиная с 5 лет, - от 1ч.л. до 1десертной ложки 3 - 5 раз в день через 40 мин. после еды.
Но многие пьет толокнянку и до 5 лет и в больших количествах, чем рекомендовано на упаковке и все нормально,я тоже долго сомневалась и все-таки решилась.
Я думаю, что с Ува урси тоже самое. Главное, чтобы подошло и подобрать дозу.
Ангелина, я обязательно поделюсь опытом нашего приема ува урси.
Татьяна - Фёдор

в 07.08.12 16:27
Толокнянку пропили 8 дней из 10. Решила отменить. После дневного сна на висках появилось много красных точек. Крапивница? Кандида? Если крапивница, то нужно отменить (написано, что это побочное явление и следует отменить). И писал вчера мало.
Ночью все сухо. Утром пописал 2 раза и все до сих пор ничего нет.
Девочки, миленькие помогите пожалуйста, что это такое. Ведь толокнянка мочегонное, а все равно проблемы. Что делать? Чем можно помочь? И пьет вроде достаточно.
Сегодня у нас ГСЕ, креон, пробиотик.
Tanya

в 07.08.12 17:19
Когда это все началось?
А в предыдущие 7 дней, как было?
Татьяна - Фёдор

в 08.08.12 1:22
Таня, спасибо большое, что откликнулись.
У нас все как-то одно на одно накладывается, и чистоту результата сложно отследить.
Скорей всего все началось с чабреца. Пили чаберц 6 дней, у нас он работал. На шестой 10.07. Фёдор пописал только 4 раза. Меня это насторожило, но я не предала этому большого значения. На следующий день все было как обычно. Отменила чабрец из-за его противопоказаний при гипотериозе.

Вернулись к душице, но нам она никак (хотя теперь, есть мысли, что может быть она работала) попили 2 дня, поведение ужасс (возможно, из-за фенолов, у нас с ними есть проблемы).

Потом решила попробовать толокнянку, мелкому не залить, вышло только 4 дня где-то по 2 ст.л. в день. Но на ней пошли изменения (уменьшились стимы).
Пришла посылка с ГСЕ. 17.07. начали прием. Пропили 10дней. Вышли на дозу 14 кап. в день (наш вес 14,8 кг). На 11день 27.07. проснулся в сухой постели. Я была рада, но потом не очень. Первый раз в этот день он пописал в 17.00!!! После того как деть не пописал сразу после ночного сна, я решила не давать ГСЕ, т.к. вспомнила чабрец (анти даю после еды). Все это явно его беспокоило, он был капризный, целый день на руках, дневной сон только в 19.10. Это была пятница.
На прошлых выходных мы выезжали за город. Т.к. из анти я не знала что давать, плюс проблема с мочеиспусканием решила отменить все, даже креон (чтоб не разводить кандиду). Осталась только диета (рис, мясо) на три дня, ттт пронесло. Была жара и детеныш перегрелся (нигде не было спасения от жары, даже в тени), в воскресенье поднялась температура 38,5. Дала ибуфен. Температура упала, малыш повеселел, начал улыбаться, играть с игрушками. Пил он достаточно, даже больше чем обычно, писал 3-4 раза в день.
В понедельник вернулись к толокнянке (вроде как мочегонная). Как мне казалось, мочеиспускание начало налаживаться раз 5 в сутки получалось, один день даже 7. Пить продолжал тоже достаточно много.
Одновременно с этим , возможно последствия перегрева, начался запор. Стул был ежедневный, но мало. Итак, 5дней, его ничего не беспокоило. Ввели пробиотик, в поведении пошли изменения в лучшую сторону. В субботу 04.08 ему хотелось сходить, но не получалось, вышла твердая горошина желтого цвета. В воскресень с мужем решились на клизму, но ничего не произошло, дала сенну, утром тоже ничего. В 11.00 повторная клизма и через 20мин. все вышло (светло желтого цвета и твердое).
Вчера был 8 день толокнянки.Появилось мотание головой, к вечеру красная сыпь на весках. Отменила. А сегодня 07.08. проснулся опять сухой, что меня насторожило. Пописал в первой половине дня 2 раза. И только в обед я решила дать ГСЕ. Вечером пописал полтора раза, (половинчатый раз я считаю, когда какал, там было чуть).

Проблемы мочеиспускания я склона связывать с анти, которые нам помогают в борьбе с кандидой (чабрец, ГСЕ, толокнянка?). Может, чаще менять, каждые пять дней. Даже не знаю что и думать. Подскажите, в чем еще может быть причина.
Наверно, надо идти сдавать анализы. Может, с почками что.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 08.08.12 2:55
Толокнянка мочегонное и может приводить к потере калия, отсюда могут быть проблемы с уменьшением мочеиспускания. Посмотрите в эту сторону. При нехватке калия также может быть и запор.

Права доступа к этому форуму: