Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марго17
Марго17

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Re: Мы новенькие Даня 2 года 4 мес.

в 13.06.12 14:54
Давно не писала, на диете уже почти 2 месяца.

Наше питание: рис (только молотый в кофемолке), кабачек, картофель, груша, мясо, вода.
Скудненько, конечно, но ребенок наедается и подрос и поправился, сначала так похудел на диете, не усваивалось наверное ничего, а сейчас с Триензой вроде бы ничего.
Вообщем наш протокол:
Натощак Кандекс 1 кап.
Через 30 мин. антикандидное на ротации (толокнянка, ГСЕ, каприлка, душица)
Через 15 мин. еда + Триенза
Магний 250 мг.
Антикандидные даю перед каждой едой, только на ужин не даю, т.к. там Пробиотик идет
Триенза или креон (в основном с мясом) идет с каждой едой.

Ребенок стал спокойнее, даже днем стал спать, стул стал более переваренным,глазной контакт хороший, откликается на имя, смотрит в лицо, иногда специально заглядывает, пропали реакции на шумы (кофемолка, блендер, фен...), можно договориться.

Данечка приболел, температура сначала была, а сейчас кашель, вот думаю может ОЛЕ ввести или рано еще???
Марго17
Марго17

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Re: Мы новенькие Даня 2 года 4 мес.

в 15.06.12 10:44
Когда была температура 39, у малыша пропали аутичные черты, смотрел в лицо постоянно и все понимал! Ввела Оле, сначала 1/4, сейчас уже на 1/2 вышли, сразу прошли сопли, кашель откашливается. Ребетенок покакав повел меня в ванну мыть попу! Это в первый раз в жизни!!!
Кандида конечно поперла на Оле, но мы ее ГСЕ сразу придушили.
Вчера вечером дитя пыталась уложить спать и вижу, что похоже по состоянию напяжения во всем теле он не заснет еще долго. Дала Алку 1 кап. и о чудо! дите уснул сразу же и проспал до 8 утра!!!
Марго17
Марго17

в 28.06.12 21:15
Давно не писала. Идем так же на диете. Решила ввести пшено и вывести рис, отследить реакцию. Уже 4й день на пшене, ничего негативного не наблюдаю. Буду смотреть дальше.
Удалось ввести Магний 1/2 капсулы, Вит. С 1/2 кап., Оле 1/2 кап. (оставила после болезни).
Кальций, к сожалению вызвал запор (даже 30 мг при Магнии 210 мг)
Ввела Таурин 1/2 кап. даю вечером
Пробиотик Мультифлора от Киркман даю на ночь 1 кап. Если даю 1/2 то запор.
Из плюсов - ушло бросание постояное предметов, кружение, смотрение на руку, научился давать кубик и машинку, играет в игру ку-ку где же даня? сам зазывает в игру. Стал подходить обнимать, целовать и улыбаться, смотреть в глаза. Когда он это сделал первый раз, девоньки, я разрыдалась от счастья...
Спасибо, Тамара!!! За сайт,книгу, за шанс выздороветь!
svetik32
svetik32

в 28.06.12 21:37
Молодцы! Очень рады Вашим успехам!
А кальций другую форму попробуйте.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 29.06.12 1:00
Марго17 пишет:
Из плюсов - ушло бросание постояное предметов, кружение, смотрение на руку, научился давать кубик и машинку, играет в игру ку-ку где же даня? сам зазывает в игру. Стал подходить обнимать, целовать и улыбаться, смотреть в глаза. Когда он это сделал первый раз, девоньки, я разрыдалась от счастья...
Спасибо, Тамара!!! За сайт,книгу, за шанс выздороветь!
Круто, Марго! Прекрастные успехи! Я сама готова плакать от радости за каждого из вас! Явам дажезавидую, ведь у меня не было ни толковой литературы, ни отработанный рекомендаций и конечно , у меня ведь и таких быстрых успехов не было!
Так что держитесь и скоро будете думатьо дугих проблемах, поверьте они гораздо приятнее. Я часто думаю, что все стало так, что не о чем больше писать. Нормальный ребенок. Ходит в школу, шалит, вредничает, боиться нас, переживает, если болеем. Вот были у глазного, проверяли зрение. Там надо было смотреть угол зрения, так все интересно, огонек бежит, сфера вращается. Аурель все выполнила, что от нее требовали, а потом говорит: "а это похоже на солнечную систему."
Никто больше не видит ее проблем, вот так сходу, но я вижу и понимаю, что она сказала первые слова в 4,5 года и вот отсюда пошло ее социальное возмужание. Ибо только наличие речи и общение со нормальными сверстниками, которых она встретила 2 года назад, запустили процессы осознания себя как части бытия. Так что за 4 года она прошла 6 лет и беспокоиться не о чем, но и успокаиваться не стоит. Но у вас есть хороший шанс все преодолеть быстрее, вот для этого я и писала мою книгу!

Марго17

в 02.07.12 11:07
Спасибо, большое, Тамара! То что Вы пишете об Аурель это чудеса, но за ними стоит огромная, колоссальная Ваша работа, труд и знания! Как Вам было сложно без таких уже отработанных рекомендаций как здесь! То, что Вы написали книгу и сделали такой сайт, где мы можем черпать столько ценнейшей информации, где каждая фраза не пустая, она наполнена опытом. Мы понимаем, что еще в самом начале пути, надеемся пройти его достойно и удачно.

Марго17
Марго17

в 05.07.12 18:03
Пытаюсь ввести молибден. Но странная реакция. Т.е. возможно ли это от молибдена. Ввожу 1/8 от 1мг днем, ночью в 4 часа просыпаемся и колобродим до 7, потом засыпаем. Вводила неделю назад его была такая же песня, дала днем, потом ночью проснулся, подумала на печень, но все-таки убрала его. Вот вчера решила снова ввести. Ситуация повторилась. Попробую уменьшть дозу и давать совсем утром.
Jull
Jull

в 06.07.12 12:27
Марго17, какой у вас молибден? Если от ТОрн, то 1/8 капсулы многовато для первого раза (125мкг). Попробуйте снизить дозу и вводить с утра, чтобы днем отследить реакцию.
Мы начинали вообще с 1/32 = 31 мкг, и постепенно добавляли. Но Даня очень чувствительный, вот я и перестраховываюсь. Молибден почти у всех легко вводится, но присмотритесь к кандиде, возможно она разыгралась на большой дозе, вот и не спит деть.
Марго17
Марго17

в 06.07.12 14:16
Jull пишет:Марго17, какой у вас молибден? Если от ТОрн, то 1/8 капсулы многовато для первого раза (125мкг). Попробуйте снизить дозу и вводить с утра, чтобы днем отследить реакцию.
Мы начинали вообще с 1/32 = 31 мкг, и постепенно добавляли. Но Даня очень чувствительный, вот я и перестраховываюсь. Молибден почти у всех легко вводится, но присмотритесь к кандиде, возможно она разыгралась на большой дозе, вот и не спит деть.

Спасибо, уменьшу дозу и буду давать утром. Да, у нас от Торн. Увеличу антикандидные.
Марго17
Марго17

в 15.07.12 23:50
3 недели пролетели незаментно как мы на пшене.
Наш рацион - пшено, картошка, телятина, груша, оливковое, льняное масло, кабачок.
Какие наблюдения из плюсов - Мы собираем пирамидку! Девы, мой деть полтора года не собирал их! Собираем кубики в пирамидку, т.е. ставим кубик на кубик из 4 кубиков (раньше мы их тока кидали). Я только раньше мечтала об этом и вот сегодня моя мечта сбылась! собираем формочки. Даня сам залезает и катается с горки (раньше тока с моей помощью, не группировался). Собираем конструктор из 3 частей, ставим части друг на друга, САМ! Собираем пазлы, но с с моей помощью, еще не может вставить как нужно но кладет. Главное есть интерес к делу!!!! Собирает монетки в копилку (САМ! Это вообще моя гордость, показала 1 раз).
Из минусов - истерики, если не сделаешь как он хочешь, хотя если сравнить с прошлым, если сейчас можно отвлечь, переключить и дите спокойно, то раньше это ор..., повторение действий еще осталось, но можно переключить.
вообщем плюсы затмили в моей голове минусы и я не могу больше вспомнить...
Еще, когда подходит и зазывает жестами в игру, так пристально в глаза смотрит,типа ты че не понимаешь??? а я специально делаю вид что не понимаю, он начинает прям выдавливать из себя с таким напряжением ГДЕ слово (мы в ку-ку Где даня играем).
Завтра дам рис, пшено кончилось, забыла купить, а завтрак у нас лепешки.
Буду смотреть реакцию. Заслуга это пшена или просто казеин с глютеном выходят, диета подчищается и ребенку легче не знаю.
Марго17
Марго17

в 29.07.12 19:55
Вернула рис и деть стал истерить. Т.е. если что-то запретить или настоять - истерика. Вокруг попы покраснения сразу. Рис убрала и заменила пшеном до лучших времен.
Теперь пытаюсь ввести артишок для печени))) Дай Бог чтобы пошел молитва
Марго17
Марго17

в 22.08.12 10:15
Артишок не пошел. Малыш начал кидать все... Даже на маленькой дозе. Убрала, чуть позже попробую снова. Вводим цинк. Вот это истерики на нем начались. И смех (кандида такая проснулась....) Антикандидные повышала. Энтеросгелем снимала. Дошли до полкапсулки от 15 мг... Вроде нормально, оказалось начал истерить, что спать очень стал хотеть днем!!! Соображалка лучше (т-т-т). Буду дальше поднимать цинк.
Ввела тыкву и стул испортился... Неужели нельзя будет тыкву, я и кабачек убрала.. Попробую посмотреть, ферменты увеличу. Так хочется тыковку давать.
Рацион у нас такой :
мясо (телятина), картошка, пшено, оливковое, льняное масла, груша.
Вот тыкву хочу ввести! читает
svetik32
svetik32

в 22.08.12 12:13
Марго, а кабачок почему убрали? Он многим (но не всем конечно) лучше тыквы идет, т.к. тыква оранжевая, с каротинами.
Маришечка

в 22.08.12 16:20
Здравствуйте, мы новенькие, очень нужна помощь, уже около месяца изучаю ваш сайт, прочитала книгу Тамары, очень понравилась и теперь еще больше воодушевилась, что болезнь та излечима. Но я не могу сказать, что у моего сына 100 % аутизм, а наверно, только его какие то небольшие черты. Моему Максиму 5 лет, он нормально разговаривает, единственно, что не все звуки произносит, но уже к 5 годам понимают его все и даже дети. Врачи нам ставят ЗПРР, самым основным фактором, который меня настораживает является его интеллектуальный фон. Он не все понимает, почему так или нет так должно или не должно происходить в этом мире, не слушается с первого раза, надо повторят по несколько раз, не всегда преобладает местоимение "Я", чаще всего на себя говорит зеркально "Ты", мышление тоже не на пятилетнем уровне. Вообщем перечислять можно долго. Я посадила его на диету, для нас это пока очень сложно, чисто психологически, ему постоянно надо какую-нибудь печенье или конфетку, но месяц уже держимся.В первые дни как все мучное и молочное отменила, сразу наладился стул на следующий день, но вот потом проявились все пятна и прышики, теперь убираю все остальные аллергенные продукты, вообщем мы в процессе. У меня возникает много вопросов по вводу добавок, вернее какая должна быть последовательность в биокоррекции. Как я поняла сначала садимся на диету, потом боремся с кандидой и только потом вводим добавки?На хелирование я пока не настроена, так как думаю, что у нас не очень тяжелый случай. Еще хотела бы спросить на каком периоде диеты можно начинать бороться с кандидой и опять же когда давать добавки, до кандид или после?Очень нужен ответ, подскажите пожалуйста, очень запуталась.
Марго17
Марго17

в 22.08.12 17:12
svetik32 пишет:Марго, а кабачок почему убрали? Он многим (но не всем конечно) лучше тыквы идет, т.к. тыква оранжевая, с каротинами.

От кабачка к сожалению и газы и бывает не переваренным выходит((((
Марго17
Марго17

в 22.08.12 17:43
Маришечка пишет:Здравствуйте, мы новенькие, очень нужна помощь, уже около месяца изучаю ваш сайт, прочитала книгу Тамары, очень понравилась и теперь еще больше воодушевилась, что болезнь та излечима. Но я не могу сказать, что у моего сына 100 % аутизм, а наверно, только его какие то небольшие черты. Моему Максиму 5 лет, он нормально разговаривает, единственно, что не все звуки произносит, но уже к 5 годам понимают его все и даже дети. Врачи нам ставят ЗПРР, самым основным фактором, который меня настораживает является его интеллектуальный фон. Он не все понимает, почему так или нет так должно или не должно происходить в этом мире, не слушается с первого раза, надо повторят по несколько раз, не всегда преобладает местоимение "Я", чаще всего на себя говорит зеркально "Ты", мышление тоже не на пятилетнем уровне. Вообщем перечислять можно долго. Я посадила его на диету, для нас это пока очень сложно, чисто психологически, ему постоянно надо какую-нибудь печенье или конфетку, но месяц уже держимся.В первые дни как все мучное и молочное отменила, сразу наладился стул на следующий день, но вот потом проявились все пятна и прышики, теперь убираю все остальные аллергенные продукты, вообщем мы в процессе. У меня возникает много вопросов по вводу добавок, вернее какая должна быть последовательность в биокоррекции. Как я поняла сначала садимся на диету, потом боремся с кандидой и только потом вводим добавки?На хелирование я пока не настроена, так как думаю, что у нас не очень тяжелый случай. Еще хотела бы спросить на каком периоде диеты можно начинать бороться с кандидой и опять же когда давать добавки, до кандид или после?Очень нужен ответ, подскажите пожалуйста, очень запуталась.

Маришечка, здравствуйте!

Верной дорогой идете, молодец! Только вам бы отдельную темку о себе создать, тогда все вам смогут писать, а так только я вас вижу и те, кто ко мне заходят!
От себя могу сказать, что раз вы увидели, что есть улучшение от диеты, значит вам она НУЖНА!!! Вы уже увидели по стулу, ну и вылезли непереносимости! Куда ж без них! Да по поводу последовательности правильно - сначала диета, ферменты, антикандидный протокол, потом добавки на это уходит год - полтора и только потом хелирование. Возможно у вас только аутичные черты - радуйтесь! Но это не значит что надо сильно тормозить.
Для начала напишите ваше ПОЛНОЕ меню.
Мы начинали с травок, пока посылку ждали. с толокнянки, душицы. С цитросепта от кандиды.
Ну и с креона как фермента.
Добавки вводить после ввода диеты и во время антикандидной терапии (она будет постоянной, пока не удушите кандиду)
Если до антикандид. начать вводить КАНДИДА добавки эти и сожрет!!!
Марго17
Марго17

в 20.09.12 10:20
Цинк пиколинат, молибден и артишок оставила до лучших времен. Но ввела Биотин - это чудо! Он начал имитировать действия. Прихожу в садик, бежит навстречу, улыбка во весь рот, беру на руки говорит мама-мама и обнимает, так уже второй раз. Начал купаться в бассейне с шариками (раньше только раскидывал их, а вчера раскиданные кемто сложел в бассейн!), ням-ням стал говорить периодически соответсвенно ситуации))) Вообщем БИОТИН мне нравится очень (Т_Т_Т). Пока только на полкапсуле от 5 мг. sunny
Дала три дня назад Культурелле на пробу и УЖАС!!! Кружение, СМЕХ, смотрение на руку!!!! Смотрение вникуда... Вообщем я вспомнила, что было до диеты и поняла какой рубеж мы уже преодолели и что нам надо бояться даже СЛЕДОВ КАЗЕИНА!!! Наутро обсыпало лицо вокруг рта и проснулись в 5 от смеха Кошмар!
Марго17
Марго17

в 03.02.14 15:17
Давно я уже в свою тему не заходила и не писала.
Поняла, что на форуме нужно работать и без поддержки опытных мамочек и папочек нам с Данюшей не обойтись....

Но работать мы продолжаем.
Наши успехи. Мы освоили горшок. Это огромная победа пришла к нам летом. И ночью стала приучать писать на горшок, но бывает на вводе нового препарата или проколе в диете писаемся ночью.
Еще очень много плюсов. В социализации продвижения. Глазной контакт очень хороший. Недавно подошел ко мне и показал на меня пальцем и сказал мама, а рядом на друга со мной стоял, сказал и показал пальцем дядя. Поведение вообще улучшилось намного. Слушает просьбы, старается выполнять. Моет посуду со мной))) Многие страхи пропали. Научился ездить на электрическом мотоцикле, стал прыгать, играть в дротики детские, кидать в цель, играть в баскетбольное кольцо кидать мячик...

Наш протокол:
Антикандидные: черный орех 2 *2- 3 р (по симптомам), ГСЕ в порошке 2* 2-3 р., Каприлка 2 * 2-3 р., бутираты 1 кап 1 раз утром, кандекс 1 натощак. Меняю с этим комплексом орегано 2 кап. За раз и толокнянку 2 кап. Или настой полстакана за раз. Пробиотик 1 ложка 11 стрэйн от кастом.
Витамины: А – 10.000 IU, К2 1 капсула, В-комплекс с МВ12 1/8 (больше не вводится), С – 1000 мг., Са цитрат только 210 мг (больше не получается), Магний цитрат 300 мг, Цинк самолетами 45 – 60 мг, Селен 100 мг, Омега только 5 капель из капсулы (после ввода он заболел, температура 39, я думаю просто что-то в организме наконец заработало, чтобы сопротивляться), МВ 12 купила в спрее, где доза 500 мг, кандида так разбушевалась плюс гиперактивность, подняла фолиник до 1200 мг, но бессонные ночи и пришлось отменять и возвращаться к порошку от киркман на котором мы 1,5 ложки и никакого эффекта. Для печени у нас пока что только таурин 500 мг и ливер лайф ввожу, отменила Силимарин, не знаю что-то не пошел, может в ливер лайфе пойдет.

От Ливейр Лайф не могу понять эфферкт, на 3 каплях мы имеем бессонную ночь и засыпаем только в 8 утра. Но мозг начинает работать лучше! Намного лучше!
Что делать? Что я не так делаю?

Антивирусные: Лау 1 л, Оле 2 от торн.
Заказала у Натальи из Луцка уколы МВ12 по 0,05 25 штук, к концу января, началу февраля должны придти. Будем колоть.  читает
Марго17
Марго17

в 12.02.14 7:30
Провела хелирование ДМСА 2,5 мг 3 дня с 5 по 7 февраля.
Для поддержки печени ввела Подсолнечный Лецитин 2 капсулы в день, Ливер Лайф у нас только 2 капли в день идут. От кандиды Candida support 1 капсула 3 раза в день, 3 капли Ореганол 3 раза в день, Каприлка 3 капсулы 3 раза в день, Черный Орех 3 капсулы 3 раза в день. Энтеросгель по симптомам.

Протокол: Пробиотик 1 ложка 11 стрэйн от кастом, 1/2 капсулы Мелатонина на ночь.
Витамины: А – 10.000 IU, К2 1 капсула, В-комплекс с МВ 12 1/8, С – 1000 мг., Са цитрат только 300 мг, Магний цитрат 360 мг, Цинк самолетами 45 – 60 мг, Селен 100 мг, Омега только 5 капель из капсулы, Молибден глицинат 300 мг, биотин 10 мг, Оле 2 капсулы, ЛАУ 1 ложка, таурин 500 мг, МВ 12 спрей 2 пшика, МВ 12 порошок 1 ложка от киркман, фолиник подняла до 1600 мг, триенза 3 раза в день по капсуле.

Хелирование прошло спокойно, кандида сильно не бушевала, ночью спал хорошо. Продвижения в понимании, глазной контакт лучше, стало больше звуков (проблемы с речью еще остаются), печень была хорошо поддержана, ухудшений не было. Продолжаем хорошо ходить на горшок и писать на него ночью. Во время хелирования писал только стоя, но сейчас снова писает сидя. На занятиях ведет себя лучше, агрессии нет.

Сейчас решила облегчить антикандидный протокол, т.к. в Candida support полынь и ее можно давать только 10 дней, ушли на толокнянку 3 капсулы плюс отвар 1/2 стакана в день, ореганол все еще даю по 3 капли 3 раза, но не держит нам это кандиду. Проснулся в 5 утра смех, давала вчера чуть мандаринового сока из мандаринки может еще от этого. сейчас дала Candida formula 1/2 капсулы, 3 капли ореганол, толокнянку 1,5 капсулы, 3 каприлки, 1/2 биотина, 1,5 капсулы Черного ореха, смех унялся, смотрим мультик.

Совсем мы буксуем что-то... Сама я на диете, но и проколы бывают, пью натуропатию, лакрицу для поддержки надпочечников, ато панические атаки бывают, часто так переживаю, что нетак что-то делаю, что начинала ввод протокола заново уже несколько раз. Но ничего особо не меняется. Хелирование сейчас начали, уже 1,5 года на диете и биомеде.
Уколы пришли МВ 12 боюсь конечно делать, но будем сейчас делать.

shlypa
shlypa

в 12.02.14 8:10
Не торопитесь снижать антипротокол. У нас на третьем раунде вылезла такая Кандида, что еле отбились. Наоборот пришлось доставать все анти, какие есть. Будьте готовы к этому.
Уколов не бойтесь, от них виден хороший результат, у нас ярче, чем от порошка. Иголочка там маленькая, сам укол делаем за несколько секунд. Удачи.
Марго17
Марго17

в 12.02.14 11:09
Спасибо большое за советы, не буду снижать анти, вы правы, подключу ГСЕ даже, на нем у нас хорошее состояние. Уколы будем пробовать.
Марго17
Марго17

в 14.02.14 14:54
Сегодня продолжаем хелироваться 2ой день уже. Вчера чувствовали себя неочень, заниматься не хотел. Но сегодня хорошо позанимался, многое стало лучше получаться и понималка стала работать. Карточки учили животных на корову издал МУ, я прям его захвалила! А он рад стараться, нравится ему, когда его хвалят. Опять начал писать стоя.Что самое интересное, когда хелируемся писает стоя, перестаю хелировать, писает сидя на горшке. Появились страхи!!! Усилила антикандидный!!
Вот, что у нас из антикандидного:
Candida support 1 капсула, Каприлка 3 капс., ГСЕ 15, Ореганол 3 капли, это все 3 раза в день. Плюс бутираты полкапсулы и биотин 10000 мкг.
Заметила хорошо ореганол в каприлке давать, она масляная такая и ореганол не такой противный.
что непонятно мы от ГСЕ и толокнянки скрипим зубками. Это только он них. Толи отмирание? Что это может быть?  Почесать в голове 
Мы еще укололись вчера первый раз МВ 12 укольчики пришли, смотрю ни гиперактивности, ни агрессивности т=т=т, будем дальше смотреть.... молитва
Марго17
Марго17

в 02.03.14 17:18
ДМСА я не чувствую запаха вообще, когда делю капсулу, но разбавляя с водой есть какой-то специфический запах, но он не противен.
Но вот от триензы я просто погибать начинаю, чихание, слезоотделение, нос течет сразу, ее насыпаю только теперь в маске и потом тщательно мою все, соприкасающееся с ней иначе целый день буду невменяема и еле жива.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Марго17

в 02.03.14 17:40
А вот это прямая аллергия. И тогда надо проверить, аллергии часто бывают семейные, у ребенка возможна тоже.
И к чувствительности к ДМСА это не имеет никакого отношения.

Марго17

в 03.03.14 22:06
Галина, спасибо за ответ, большое. У меня еще и на кандекс и на мукостоп тоже самое.
Ребенку убирала на неделю триензу ничего не менялось в поведении, только стул хуже стал, непереваренный.
Я еще думаю очень много капала себе в нос каплей от насморка при заложенности, очень часто и от аллергии.
Буду еще раз проверять ребенка на триензу, кандекс и мукостоп, может там и собака зарыта.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: