Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Никита июль 2008 - только вперёд

12.03.12 14:48
Здравствуйте! вот я и решилась написать Улыбка
Моему сынуле 3 года 7 месяцев, ДЦП смешанная форма (многие сомневаются в этом диагнозе и просто говорят, что это синдром ДЦП), алалия, эпилепсия, мозжечковая недостаточность, ЗПР, плоско-вальгусные стопы, периодическое косоглазие
в 3 года начал ходить, но сильно шатается, особенно на неровных поверхностях.
в конце декабря начали вводить диету, 21 января вышли на чистую
как только ушли от молочки, был сильный сдвиг в развитии: начал практически сразу говорить слогами немного, начал просить на горшок, в двигательном плане много нового появилось, например, начал сам ездить на машинке отталкиваясь ногами,и вообще посообразительнее стал, игры по разнообразнее, перестало рвать во время еды
правда как начали диету, стал ходить на носочках, хотя раньше такого не бывало, но это уже ушло.
я уже ввела фермент (триензу решила сразу начать, т.к. не аллергичный мальчик), после чего стул наладился
сейчас вот стоит вопрос о вводе антикандидозного препарате
и вроде всё прочитала, а понять не могу как ввести
вот мы купили Кандекс и пробиотики, кандекс нельзя без пробиотиков вводить, и пробиотики без кандекса не следует вводить, что бы не раскормить кандиду, или сразу в один день начинать вводить и то и другое... подскажите пожалуйста, или дайте ссылку, где описан процесс, а то мне то-то самой не разобраться.
Юляшка
Юляшка

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.03.12 22:02
Здравствуйте Светлана welcome

Вы молодец! Вот видите какие у вас изменения в начале диеты! Толи еще будет!

Вводите следующим пробиотик с 1/4 или с 1/8,смотрите реакцию,если все ок,прибавляйте по 1/4 каждые 2-4 дня в зависимости от эффекта. Пробиотик можно без кандекса. Кандекс-это антикандидное,которое не вызывает отмирания,расщепляет оболочку патогенов и анти-средства действуют эффективнее.Если вы даете антикандидные уже,то его можно после ввода пробиотика. Каждую добавку вводят не чаще чем 1 раз в неделю,так вы не отсмотрите по-началу на что у вас реакция,идет вам добавка или нет.

Главное не торопитесь и читайте все здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.03.12 22:15
SVSveta пишет:
вот мы купили Кандекс и пробиотики, кандекс нельзя без пробиотиков вводить, и пробиотики без кандекса не следует вводить, что бы не раскормить кандиду
пробиотикмии раскормить кандиду Почесать в голове
это ерунда!

а что за пробиотики?
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 16:07
Спасибо, Юляшка, я так в начале и думала делать, а потом засомневалась, видно что-то не так поняла из прочитанного
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 16:11
[quote="Всё Получится!*"]
SVSveta пишет:

а что за пробиотики?

Спасибо, значит я что-то не так поняла
я купила пробиотики

Country Life, Gluten Free, Acidophilus with Pectin, Dairy-Free, 250 Veggie Caps
Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps

думаю начать со вторых
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 17:10
У нас тоже этот пробиотик , сейчас вышли на 4 капсулы в день , в общем им довольна и цена не кусается , но для начального этапа я бы все таки его не советовала
Тати
Тати

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 17:54
SVSveta пишет:
я купила пробиотики

Country Life, Gluten Free, Acidophilus with Pectin, Dairy-Free, 250 Veggie Caps
Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps

думаю начать со вторых

Раз уже купили, то можно и их в дело пустить, не пропадать же добру. Улыбка Они оба неплохие (нам, во, всяком случае, подошли), но единственная проблема - слабоватые сами по себе. Так что стоит дополнительно к ним заказать какой-нибудь сильный пробиотик, вроде Киркман, Клэр или Кастом. Я сейчас даю на ночь капсулу Про-Био-Дефенс от Киркман, а за 2 часа до того - 2-3 капсулы или Пауэр Дофилус, или Ацидофилус. Эффект нравится, на одном Про-био-Дефенс было хуже.

Кстати, мы тоже начинали с Пауэр Дофилус, на 3-х капсулах за раз было вполне нормально.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 19:03
Спасибо, девочки!
начинаю второй заказ подбирать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 19:33
вот мы купили Кандекс и пробиотики, кандекс нельзя без пробиотиков вводить, и пробиотики без кандекса не следует вводить, что бы не раскормить кандиду, или сразу в один день начинать вводить и то и другое... подскажите пожалуйста, или дайте ссылку, где описан процесс, а то мне то-то самой не разобраться.
Вам совет не просто читайте, конспектируйте, а то потом все в кучу свезете и атас.
Так вот и кандекс можно без пробиотиков и пробиотики без кандекса и даже есть такой метод, когда высокими дозами пробиотиков с кандидой борются, но это вам пока рано. Это для справки. Но вот кандиду пробиотиками раскормить еще никому не удалось, они конкуренты и если их мало то цандида все пожирает и им питания нет. Вот они и дохнут от голода.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.03.12 20:30
спасибо за ответ, поизучаю ещё эту тему

обязательно всё конспектирую, и по вашей книге и по форуму, всё равно пробелы всплывают
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

11.04.12 11:40
Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку, это очень важно и даёт силы двигаться дальше

у меня опять вопросик
я начала вчера вводить кандекс, дала утром 1/10, ничего в поведении не заметила
а сегодня кашель и температура, это просто совпадение? мне продолжать вводить кандекс

врача вызвала, пока делаю ингаляции с физ раствором
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

12.04.12 22:14
Привет тезкам , это скорее всего вы вирус подхватили , мой Никитос тоже недавно гульнул , но посерьезней , мы в больнице лежали и антибиотики кололи , после курса антибиотиков , между прочем пошли хорошие улучшения , но длились они правда не долго , кандида разгулялась .
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 11:37
Приветик! рада, что отозвались Улыбка
нам пока антибиотики не прописали, но этой ночью было очень плохо - высокая температура, тоже думала скорую вызывать, но обошлось

что посоветуете с кандидозом? продолжать вводить? я пока держу эту дозу 1/10, боюсь больше нагружать организм
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 11:37
точнее с кандексом, что-то бессонная ночь даёт о себе знать
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 12:18
Пока болеете дозу кандекса не повышайте, если на этой дозе все в порядке, то не отменяйте его. Купите в аптеке витамин С в пакетиках (не в таблетках), там порошок без лактозы и сахара, попробуйте его подавать для помощи ослабшему организму. Только гасите содой (2 части С на 1 часть соды), или давайте в середине еды, без еды такую кислятину вредно для желудка. Это, конечно, если у Вас нет американского витамина С.

Я при высокой температуре ВСЕГДА вызываю врача - пусть посмотрит и послушает, а вот пить, что выпишет не всегда обязательно, можно сначала на форуме посоветоваться.

Поправляйтесь побыстрее.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 13:00
я даю сироп шиповника на фруктозе, его ведь можно? просто кислое в него вообще не запихать, очень чувствительный ко вкусам сильным и новым

спасибо за советы, тут уже почитываю про лекарства
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 13:19
А просто отвар шиповника не пробовали, он совершенно не кислый. Моя доча никогда ничего не пила кроме воды, а отвар шиповника ей очень понравился, еле отнимала поначалу.

Фруктозу очень советуют ограничивать, а еще лучше совсем не давать - кандиду кормит сильно. Я купила коробочку в начале ввода диеты, да так сама почти всю и съела.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 16:10
точно, про отвар шиповника я и не подумала, спасибо большое
вроде где-то есть шиповник, пойду заварю
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 21:37
SVSveta пишет:точнее с кандексом, что-то бессонная ночь даёт о себе знать
Не повышайте пока , если держится температура то кандида и другие патогены итак дохнут . Антибиотики это крайний вариант , у нас было ОРВИ которое переросло в бронхит а бронхит в пневмонию .
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 22:39
Илона пишет:
SVSveta пишет:точнее с кандексом, что-то бессонная ночь даёт о себе знать
Не повышайте пока , если держится температура то кандида и другие патогены итак дохнут . Антибиотики это крайний вариант , у нас было ОРВИ которое переросло в бронхит а бронхит в пневмонию .

Спасибо большое, я не повышаю, видно прочитанное уже где-то улеглось в подсознании Подмигивает но лишний раз уточняю
пол дня уже нет температуры, посмотрим что ночью будет, очень надеюсь на лучшее
но кашель страшный, конечно (и у меня он появился, от него заразиласьПечаль(()
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

13.04.12 23:11
Ха , у нас вся семья болела , а папа вон до сих пор болеет , сегодня флюрографию пошел делать ( тот еще ипохондрик ). Нам помогает компот из клюквы при т-ре , но клюква не всем идет .
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 12:34
Илона пишет:Ха , у нас вся семья болела , а папа вон до сих пор болеет , сегодня флюрографию пошел делать ( тот еще ипохондрик ). Нам помогает компот из клюквы при т-ре , но клюква не всем идет .

у нас папа пока держится... мой клюкву не пьёт, вообще ничего хоть чуть-чуть с кислинкой не ест и не пьёт
он даже в отваре шиповника кислоту чувствует
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 13:17
Попробуйте в отвар из шиповника добавить курагу , она сладость немного даст , но тут нужно следить за стулом курага очень слабит , может вызывать поносы . Я фруктозу не использую в основном мед натуральный ( берем у хорошего пасичника , он даже зимой пчел не подкармливает сахаром ) , ну это эсли нет алергии и непереносимости . Вообще натур. продукт лучше, одобряет я так считаю
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 14:36
Илона пишет:Попробуйте в отвар из шиповника добавить курагу , она сладость немного даст , но тут нужно следить за стулом курага очень слабит , может вызывать поносы . Я фруктозу не использую в основном мед натуральный ( берем у хорошего пасичника , он даже зимой пчел не подкармливает сахаром ) , ну это эсли нет алергии и непереносимости . Вообще натур. продукт лучше, одобряет я так считаю

спасибо, курагу я ещё не давала ему, но попробую чернослив добавить
а на мёд у меня сильная аллергия, поэтому мелкому боюсь давать
буду пробовать и экспериментировать Улыбка
avatar
Илона

Никита июль 2008 - только вперёд Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 15:32
Ой , тогда лучше конечно мед не давать , давайте фруктозу в компот пока . Алергия страшная штука , у моего Ника абсолютная непереносимость винограда , от одной ягодки понос и рвота . Шиповник обязательно попить надо , он вообще очень полезный , но не на постоянной основе , попить недельки 2 , потом перерыв сделать , если малыш пока отказывается пить без подсластителей то добавляйте по немногу постепенно снижая дозу , привыкнет , все равно вам сейчас питья много надо .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения