Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
За_мечтой

Квиноа ??!!! Empty где купить киноа

Пт Сен 30, 2011 2:57 pm
нашла адрес магазина,где можно купить киноа с доставкой по России.цена 110 рублей за 350 г,фирма Ярмарка платинум.Доставка за 10 пачек составила 122 рубля.
www.fasol.tv
avatar
Vitochka

Квиноа ??!!! Empty Квиноа ??!!!

Пн Фев 20, 2012 2:35 pm
Девочки, поделитесь опытом приготовления этой крупы (квиноа)!!! Может кто знает хорошие рецепты ????
Nadin
Nadin

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Пн Фев 20, 2012 4:11 pm
К сожалению я всегда все готовлю на глаз поэтому пропорции не скажу. Замачивала ее и варила, если меньше воды она становится рассыпчастой. Наверное можно готовить как любую крупу. На гарнир хорошо идет с жаренным луком, можно как плов делать, а можно и салат. Обычно ее в салат добавляют. Я делала салат с кинвы, огурца и лимонного сока, можно лук.
Супер рецептов не знаю, но может кто-то еще что накидает.
avatar
Vitochka

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Вт Фев 21, 2012 7:26 am
Nadin пишет:К сожалению я всегда все готовлю на глаз поэтому пропорции не скажу. Замачивала ее и варила, если меньше воды она становится рассыпчастой. Наверное можно готовить как любую крупу. На гарнир хорошо идет с жаренным луком, можно как плов делать, а можно и салат. Обычно ее в салат добавляют. Я делала салат с кинвы, огурца и лимонного сока, можно лук.
Супер рецептов не знаю, но может кто-то еще что накидает.
Я то же замочила ее, потом варила, и потом очень разочаровалась глядя на нее печаль
Крупа хрустела на зубах и вся она было в слизи , вообщем на вид вроде бы и ничего, а вот на вкус ну совсем плоха. Может ее надо было потом промывать, но она такая мелкая, что и сита такого у меня нет.
gelle
gelle

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Вт Фев 21, 2012 8:24 am
Не все подходит для наших детей, но может быть что-то подберете для себя - Рецепты из киноа
Nadin
Nadin

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Вт Фев 21, 2012 8:55 am
Крупа хрустела на зубах и вся она было в слизи , вообщем на вид вроде бы и ничего, а вот на вкус ну совсем плоха.
Kрупа не разваривается так как белый рис или греча, поэтому думаю то, что она хрустела - нормально, слизь не помню чтобы была, ну а вкус - это ж индивидуально все, мужу моему она не нравиться, мне нормально, особенно если с луком жаренным или как салад с огурцом. подмигиваю
demann
demann

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Вт Фев 21, 2012 9:14 am
А мне нравится киноа уже готовое смешивать с обжаренными кусочками груши(типа конференс).Вкусно.
avatar
Pipa

Квиноа ??!!! Empty вместо пшенника)

Вс Апр 01, 2012 5:26 pm
я кинву очень заценила, просто как гарнир мне нравится, но детям не очень. Тогда адаптировала для них рецепт пшенника:

1 стакан крупы (хорошо промыть, иначе может горчить)
4 стакана молока (по рецепту надо брать жирное, ибо пшенник диетическим не бывает, поэтому я делаю из кешью, хотя для молочных целей мы используем сейчас только кунжут)
две с горкой столовых ложки кокосового масла (раньше мучались с топленым, теперь все только на кокосовом. По рецепту масла надо больше, но у мелкой печенка не фонтан, поэтому много не кладу)
совсем немного сахара (мы используем экстракт стевии, кому можно фруктозу - вполне подойдет)

Все вываливаю в стеклянную миску, крышкой НЕ накрываю, ничего мешать не надо. В холодную духовку, и на 180-200 градусов, не менее часа. Сверху запекается вкусная корочка, крупа довольно воздушная/пышная. Иногда делаю с вечера/ночью, можно потом в одеяло укутать, но корочка отсыревает.
Alina
Alina

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Пн Дек 10, 2012 4:47 pm
Вот наш рецепт блинчиков из киноа.... Улыбка
Киноа замачиваю на 3-4 часа - вода покрывает крупу, росточки только начинают проклёвываться ( я не оставляла на 6 часов, так как в таком случае они прорастают конкретно)
Перемалываю на блендере - получается водичка с крупинками…на тесто не очень похоже. Потом добавила тапиоковую муку ( немного, я делала где-то чашку киноа, тапиоки добавила где-то 2-3 ст. ложки), содержимое 1 капсулы Сахаро -Б ( можно наверно и без дрожжей), добавила ещё немного тёплой водички - перемешиваем и оставляем ешё на 2-4 часа. Потом довабляю ешё 1 яйцо, соль, стевию ,Xantam Gum (1/2 чайной ложки) Потом опять хорошо перемалываем - и вот тут уже получается однородное тето, без крупинок, с дрожжами. ..разбавляю водой до нужной консистенции…Жарю на кокосовом масле ( можно и на оливковом или другом, какое вам подходит) Получилось вкусно, надеюсь и полезней, чем с обычной муки…
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Ср Янв 02, 2013 3:51 am
Печенье из киноа и тхины
http://forum.say7.info/topic53394.html

Квиноа ??!!! 0470447cc902a0e105573de2f08830be2e35c3139776322
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Квиноа ??!!! Empty Re: Квиноа ??!!!

Вс Май 18, 2014 3:55 pm
А я из муки киноа пеку. Замачивая гречу лущеную на 8 часов, добавляю киноа из расчета 5/1 и получается не запеченая каша, а, если тонко по противеню размазать, очень вкусная вафелька, ну или хлебец.
Сейчас заказывала на айхербе опять и заметила, что на многих пачках написано в подробностях "сахар", не знаете, что имеется в виду, если в составе только киноа?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения