Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Даниил 07.02.2006 и мама Мария - Страница 4 Empty Re: Даниил 07.02.2006 и мама Мария

в 07.02.13 0:28
Добрый вечер. Вы проделали такую огромную работу, вызывает только восхищение. Скажите, а вот это ушло ?

"Далее становилось хуже, Данила стал выкладывать книги в ряды, сортируя их то по размеру, то по цвету, без конца прыгал с дивана и хохотал без причины. Он не выносил ни яркого света, ни громких звуков, а людные места и большие компании стали для нас невозможными мероприятиями. Даниил перестал отзываться на собственное имя, гулял одними маршрутами, бросание камней в лужу и пересыпание песка – стали единственными занятиями, да и колёса – привлекали его как нечто особенное. Появились странные движения руками перед лицом и такое же движение предметами, уводя их в сторону, как бы в боковое зрение, битьё себя по подбородку в стрессовой ситуации, открывание дверей, боязнь стрижки."

И проводили ли вы протокол высоких доз витамина А?
Mariya
Mariya

Даниил 07.02.2006 и мама Мария - Страница 4 Empty Re: Даниил 07.02.2006 и мама Мария

в 07.02.13 11:20
Привет, отвечая на заданные вопросы могу сказать, что за период работы по восстановлению ребёнка мы практически полностью избавились от стереотипного поведения
• Предметы в ряды Даниил не выкладывает
• Поведение стало логичнее и предсказуемое, беспорядочного бега и прыжков не наблюдается
• Чувствительность к свету и звукам стала на порядок меньше и проявляется лишь в периоды разрастания кандиды. Ещё показательный момент – раньше Даниил не выносил игрушек со звуковыми эффектами или же на пульте управления (я думаю не осознавал механизма работы), сейчас, он с удовольствием управляет машиной на пульте управления
• Посещать людные места стало проще уже в начале нашего пути, на настоящий момент времени, он стал спокойно относится к большим и шумным компаниям, иногда, проявляя интерес к присутствующим в ней отдельным личностям.
• С маршрутами стало проще, конечно, у него есть излюбленные места – как то пляж, но если раньше он был непреклонен в своих решениях, то сейчас с ним можно договориться и сменить маршрут на собственный без особых проблем. Более того, он стал с удовольствием и помногу гулять в новых, ранее не изученных местах и с какой то пугающей точностью, находит детские городки с горками и качелями и с энтузиазмом, сопровождающимся визгом радости и смехом, подолгу катается и играет. Изменилась реакция и на детей на площадке, и если они проявляют к нему интерес, он выдаёт некое подобие догонялок с соревновательным моментом.
• На собственное имя он отзывается с первого раза, да и когда зовёшь его или просишь выполнить простую просьбу, он моментально реагирует.
• Игра с сыпучими, еще меня беспокоит, но я замечаю его тяготение к ним , лишь в моменты кандидного разрастания. То же касается с движениями руками, временами, они совсем исчезают, но иногда снова проявляются.
• Стрижемся мы теперь без проблем, и хотя, в салоны мы не ходим, стригу я его по часу, не меньше, и он нормально на это реагирует.
Протокол с витамином А я не проводила, во первых не собралось достаточное его количество, во вторых , не хотелось всё сваливать в одну кучу. Но, несомненно мы его проведём в ближайшее время.
shlypa
shlypa

в 07.02.13 11:37
Большое спасибо за ответ, такие отчеты вселяют в нас надежду и веру, что мы правильном пути. Желаю вам закрепить все свои успехи. Пишите чаще, для тех кто вначале, это как глоток воздуха.
Mariya
Mariya

в 11.12.13 12:46
Всем добрый день, давно не писала в нашей страничке. Всё хочется получить ярких изменений, что бы было чем поделиться, но пока всё продвигается медленно. С октября Данька стал заниматься с учителем на дому, нас определили в «особую школу», учитель без опыта, поэтому учатся оба! Пока его хвалят, на занятиях работает больше часа и продуктивно! Но в речи, пока особых изменений нет.
В последнее время часто встречаю информацию об «окситоцине», на этот препарат мне дала наводку подруга (тоже мама аутёнка), и уж очень её эта тема зацепила. Вот хотела узнать, может кто - нибудь встречал этот препарат или знаком на практике?
Вот ссылка на статью, которую она мне прислала

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/12/04/126autistic/?fb_action_ids=10200438885568397&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210200438885568397%22%3A182957808568226%7D&action_type_map=%7B%2210200438885568397%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D
Mariya
Mariya

в 27.05.14 17:45
На днях посетили Сочинский цирк, я, если честно, побаивалась, думала, что он не высидит такого шумного зрелища. Однако ж, полтора часа он следил за действом, аплодировал в конце каждого номера и наблюдал за многочисленной детворой. В общем, предприятие прошло успешно! Мы закончили первый класс, нашего надомного обучения, учитель нами доволен, из того, что видно всем окружающим, он стал более общительным, стал больше слов произносить в слух, довольно хорошо развито логическое мышление, а о хитрости и говорить не стоит! ( зашкаливает)
Мы продолжаем хелироваться ALA + DMSA, сейчас начали второй курс Вирастопа, до этого у нас был повторный курс мега доз витамина А. Продолжаем принимать добавки по протоколу. В общем и целом, мы медленно, но верно движемся к цели.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: