Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 4:50
Дорогие однофорумчане, я начну потихонечку выкладывать материалы, которыми давно хотела с вами поделиться. Все они будут касаться иммунологии и ее влияния на механизмы возникновения аутизма, ДЦП и других неврологических состояний. Хотя в текстах, которые я перевожу, везде фигурирует слово АУТИЗМ, мы давно с вами поняли, что многое применимо и к деткам с другими диагнозами, на том и договоримся, уж больно материалы интересные.

Я сразу поясню, что ничего революционного в них не будет - все, что мы делаем и чему посвящен форум, выстроено очень грамотно, на мой взгляд. А новые материалы это только подтверждают. Пока приглашаю вас к совместному прочтению и обсуждению. Мне предстоит еще много работы с текстам и ссылками, может и тему потом буду переделывать при помощи Гали и Тамары, чтобы все выглядело цельно и понятно. Но если не начну, то ждать полной реализации моих планов будем еще долго. У меня много интересного в дополнение к ниже расположенным материалам уже из нашего с Ваней опыта, а также по итогам поездки в США. Буду дополнять.

Извините, много букв, но я начну...

Последний год меня особенно занимала тема иммунологии, а именно механизм нарушений, произошедших вследствие факторов,которые стали причиной аутизма или ДЦП, или смежных состояний, в том числе и с ЭПИ. Мы все понимаем, что в основе часто лежат тяжелые металлы, но каковы механизмы? Можем ли мы влиять на них эффективно и быстро, устраняя причину (хелируя ребенка), но и предпринимая усилия по более точной коррекции различных состояний ребенка?


В кругу моих друзей и знакомых есть дети со всеми этими диагнозами, и у меня не вызывает никаких сомнений, что тяжесть диагноза является лишь проявлением того, как глубоко внутрь ушла проблема после неудачной вакцинации или другого фактора, повлиявшего на иммунную систему. Я не смогу выложить в этом посте все выкладки, ссылки и материалы, которые меня заинтересовали и сложились в единую картину, но надо с чего-то начинать.

То, чем я занималась в течение прошедших месяцев, фактически является моим журналистским и материнским расследованием. Есть вопросы, на которые я хотела получить ответы и для усовершенствования лечения моего сына, и во благо других детей - знакомых и незнакомых. Я нашла эти ответы, как мне кажется. Так что начинаю новую серию записей, в которой определенными блоками буду все это разъяснять.


Все, чем я занимаюсь, по моему убеждению, имеет прямое отношение и к ДЦП, даже если в текстах упоминается только аутизм. Просто ДАН-доктора до этого еще не дошли, и случаи обращения к ним деток с ДЦП являются казуистическими. А в "родительском биомеде" таких случаев становится все больше, и поразительны живые свидетельства того, как улучшаются такие детки на детоксикации, базовом протоколе, восстановлении иммунной системы.

Итак, в учебниках по иммунологии я вычитала много полезного, и еще очень долго была бы погружена, но к своему счастью летом наткнулась на сайт одного глубоко уважаемого мной папы Хуана Родригеза. Он вылечил своего сына Даниэля от аутизма как ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО больного. И вместо того, чтобы забыть про страшное время своей жизни, он создал организацию под названием SCIA (STOP CALLING IT AUTISM!) = ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО АУТИЗМОМ!

Папа очень умный и пробивной. Он привлек все нужные инстанции для проведения официального исследования, составил перечень анализов для детей и призвал всех американских родителей сдать детям эти анализы, чтобы выявить закономерности в нарушениях со стороны иммунной системы у их детей, страдающих от аутизма. Более того, он добился возможности пройти это тестирование бесплатно для зарегистрированных участников.

В основу движения SCIA положено открытие Нобелевского лауреата Dr.Mario Capecchi из США. Он доказал причинно-следственную связь между микроглиальной активацией (иммунные клетки мозга, занимающие 50% его объема) и отклонениями в психике и поведении. Подробнее буду об этом говорить позже, тема важная и интересная, с картинками и видео. В общем, это прорыв, черта, разделившая все тенденции в лечении и коррекции аутизма на ДО и ПОСЛЕ.

Радостно, что родители, применяющие биомедицинское лечение к своим детям, уже давно на правильном ПУТИ, а значит ПОСЛЕ, а их дети все чаще и чаще оказываются ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС с новыми возможностями и радостями жизни. Просто теперь у нас всех будет более глубокое понимание процессов, происходящих в недрах мозга, мы можем увидеть, что у огромного количества детей проблема не в каком-то локальном ПОВРЕЖДЕНИИ мозга, которое, как рубец, не дает происходить межнейронной коммуникации в каком-то одном участке мозга, а на самом деле они в большинстве случаев имеют ВСЕОБЪЕМЛЕЩУЮ проблему в этом органе. Какие могут быть сигналы и связи, если 50% клеток мозга вместо того, чтобы работать "помощниками" и "дворниками", воспалились, обозлились, выделяют вредные вещества и блокируют все происходящие в святая святых органе???

Что важно, доступные в Петербурге анализы я своему сыну Ване сделала в августе, увидела много интересного со стороны иммунной системы, и благодаря этому качественно корректирую его программу лечения. Поскольку мой сын вышел из "ДЦП-шек", это особенно интересно. Благодаря тому, что некоторые иммунные тесты мы сдавали в 2009 году, я увидела значительное количественное улучшение по очень важным показателям.
----- продолжение следует----------------

avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 4:52
SCIA _ STOP CALLING IT AUTISM – ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО АУТИЗМОМ

Autism According To SCIA - АУТИЗМ В СООТВЕТСТВИИ С ПОДХОДОМ SCIA


Аутизм — это медицинское заболевание, в которое может быть вовлечена активация иммунной системы мозга. Вовлеченные клетки иммунной системы мозга называются МИКРОГЛИЯ и вырабатываются костным мозгом. Микроглиальная активация может быть вовлечена в разрушение синапсов в мозге через механизм ослабления дендритных отростков. Разрушение синапсов влияет на межклеточную нейронную коммуникацию, что приводит к ослаблению функции мозга, как это происходит у детей с аутизмом. Данное ослабление функции мозга затрагивает те отделы, которые контролируют социальное взаимодействие, коммуникацию и мотивацию, а также и другие области мозга.



Недавно проведенное исследование, опубликованное Нобелевским лауреатом, генетиком из Университета шт.Юта Доктором Марио Капекки (Dr. Mario Capecchi) продемонстрировало связь между психиатриескими заболеваниями и микроглиальной активацией (далее МА). Также известно, что МА вовлечена в развитие другие психиатрических заболеваний таких, как б-нь Альцгеймера и б-нь Паркинсона. 2 симптома, которые совпадают в Альцгеймере, Паркинсоне и аутизме — МА и снижение двигательных навыков. Б-нь Альцгеймера и аутизм имеют также много других общих симптомов.



Микроглиальные клетки во время активации могут производить большие количества оксида озота (nitric oxide – NO). Это производство NO вследствие МА может уменьшать количество и повреждать натуральные киллеры (NK – клетки иммунной системы), что приводит к первичному иммунодефицитному заболеванию. NK клетки являются очень важным компонентом врожденной иммунной системы. Они способны распознавать инфицированные клетки, раковые клетки, и клетки, поврежденные стрессом — и уничтожать их. Исследования показали, что большой процент детей с аутизмом страдает от пониженной активности NK-клеток.
NK-клетки модулируют развитие адаптивного иммунного ответа. Большое количество детей с аутизмом демонстрируют отклонения в ответе системы адаптивного иммунитета при лабораторной оценке. NK также вовлечены в аллергический иммунный ответ на еду, аллергены внешней среды и в возникновение некоторых видов астмы, от которых страдают многие дети с аутизмом.

Дефект врожденной иммунной системы также напрямую ассоциируются с атопическим дерматитом (экземой), которая является обычным явлением для детей с аутизмом.

Повышенные уровни оксида азота NO также ассоциируются с подавлением иммунитета, синдромом воспаленного кишечника и воспалительными заболеваниями кишечника. Большое количество детей с аутизмом страдают от многих признаков иммунодефицита включая диарею, запоры, жидкий стул, воспаленный кишечник, дрожжевые инфекции, рекуррентные и хронические вирусные и бактериальные инфекции.


Дети с аутизмом могут страдать из-за дефектов клеточного иммунитета (Cell-Mediated Immunity defects). В литературе по иммунологии хорошо задокументировано, что одна из функций клеточного иммунитета вовлекает активацию NK-клеток (натуральных киллеров). Также хорошо известно, что большое количество детей с аутизмом страдают от дефектов клеток T-хелперов (Th). Признано, что T-хелперы находятся в центре клеточного иммунитета.

Центр по контролю и предотварщению заболеваний (CDC) опубликовал Гид по противопоказаниям к вакцинации, знание которого является базовым для всех педиатров, и в нём четко указано, что дефекты клеточного иммунитета являются противопоказанием для введения вакцин, содержащих живые вирусы. Живые вирусные вакцины включают в себя: MMR (корь-краснуха-паротит), MMRV, OPV (оральная полиовакцина), LAIV, желткая лихорадка, варицелла, зостер, ротавирус, оспа.


В другой версии Гида по противопоказаниям к вакцинации и предостережениям говорится, что “Вакцина от вируса варицелла не должна вводится человеку с семейной историей врожденного или семейного иммунодефицита у родителей или сиблингов до тех пор, пока иммунная состоятельного этого человека не будет клинически доказанной или подтвержденной лабораторией.»



Индивиды с аутизмом часто страдают от первичного иммунодефицита возникшего по причине недостаточности NK-клеток (Natural Killer Cell Deficiency - NKCD), ассоциируемой с микроглиальной активацией. NKCD — это нарушение, характеризующееся рекуррентными проявлениями инфекции герпес вируса и выборочной недостаточностью NK-клеток.NK-клетки являются лимфоцитами (около 10% всех циркулирующих лимфоцитов), которые не являются ни Т-, ни В-клетками. NK-клетки убивают раковые клетки и клетки, инфицированные вирусами и представляют собой звено ранней защитв против рака и вирусных инфекций. Эти пациенты могут иметь рекуррентные или хронические герпесные инфекции такие, как простудные заболевания, жесткие прояления инфекции вследствие вируса Эпштейн-Барра (мононуклеоз), или варицелла (ветряная оспа). Многие пациенты требуют продолжительного антивирусного лечения.

ДИАГНОЗЫ


Основываясь на неврологических и медицинских симптомах, которыми страдают дети с аутизмом и сходством их с другими первичными иммунодефицитными заболеваниями, крайне важно подтвердить иммунную состоятельно каждого пациента клинически. SCIA настоятельно рекомендует тестировать людей с аутизмом на недостаточность NK-клеток (Natural Killer Cell Deficiency ) , Дефекты клеточного иммунитета (Cell-Mediate Immunity Defects ), иммунные нарушения (Immune Disorders ) и хронические инфекции (Chronic Infections). Лабораторные тесты, рекомендуемые SCIA, включают в себя клинический анализ крови (CBC) c рассчетом формулы, профиль Т- и В-лимфоцитов/NK-клеток, оценку функции NK-клеток, скрининг клеточного иммунитета, СОЭ (по Вестергрену), С-реактивный белок, Иммуноглобулины A/E/G/M, антитела к Herpesvirus 6 и Rubella (краснуха).


ЛЕЧЕНИЕ


Лечение первичного иммунодефицита, вызванного недостаточностью NK-клеток и микроглиальной активацией, включает в себя предотвращение и лечение инфекций, восстановление правильной функции иммунной системы и ингибирование (погашение) Микроглиальной Активации. Лечение должно продолжаться до восстановления правильного функционирования иммунной системы.

Лечение включает в себя:
1. Противовирусные препараты
2. Противогрибковые препараты
3. Антибиотики
4. Препараты и добавки для повышения активности NK-клеток.
5. Терапию иммуноглобулинами.
6. Препараты для ингибирования микроглиальной активации и для снижения уровней NO (оксида азота).

Конец

Русский перевод я сопроводила теми же ссылками, что и в оригинале, но здесь они не отражаются. Они все на английском, кому интересно - открывайте их через оригинальный файл на английском языке.
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 4:56
Вот такая занимательная статья. На этом обещаю не останавливаться, потому как данной информации мало для того, чтобы в голове сложилась картинка. Но касается всех, у кого ребенку вдруг становится лучше после высокой температуры или применения нурофена, вдруг на антибиотиках судороги уменьшаются, или амплитуда движений улучшается (это я про ДЦП - чтобы не сбрасывали со счетов эту концепцию).

Да, вот это видео Хуан Родригез предлагает посмотреть для понимания, что там происходит в голове у деток с повреждениями ЦНС, реализующимися через микоглиальную активацию.

Его коммент:
"Посмотрите следующее видео с минут 7:30-8:30, и вы увидите, что является причиной аутизма.

Иммунология при болезни Альцгеймера - ДА, дети-аутисты страдают от тех же самых низлежащих медицинских причин, что и больные б-нью Альцгеймера! "
https://www.youtube.com/watch?v=e_iTWYDTSeY
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 13:33
ЧТО ТАКОГО ВЕЛИКОГО СДЕЛАЛ генетик DR.MARIO CAPECCHI, что его наградили Нобелевской премией?
Ролик про Dr.Mario Capecchi

За счет технологии замены генов он доказал, что вызванная таким образом МИКРОГЛИАЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ приводит к неадекватному поведению - мыши начинали выдирать на себе волосы. При устранении этого гена (Capecchi выделил его из клеток костного мозга) нормальное поведение у мышей восстанавливалось, шерсть восстанавливалась. В общем, он смог соблюсти все требования, предъявляемые к научным исследованиям, и доказать прямую причинно-следственную связь между состоянием иммунной системы и поведением мышей.

http://esciencenews.com/articles/2010/05/27/nobel.winner.ties.mental.illness.immune.defect - статья про данный эксперимент.
Ксюня
Ксюня

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 13:48
Ира, это безумно интересно!!! Между прочим, мне один невролог сказал, что аутизм-это иммунологическое заболевание. Я давно ношу эту фразу в голове. Жаль, я не читаю по-английски. Посмотрела ролик про болезнь Альгеймера, но ничего, ессно, не поняла. И что-то страшно стало: а вдруг, так и не удастся устранить эту МИКРОГЛИАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ? Вдруг, это генетически заложено, а с генетикой бороться нереально.
Ира, я совсем не поняла, что такое препараты из пункта 6: Препараты для ингибирования микроглиальной активации и для снижения уровней NO (оксида азота) и из пункта 4: Препараты и добавки для повышения активности NK-клеток? В статье есть примеры таких препаратов?
Извини, если вопросы глупые. Но меня очень давно интересует иммунология, еще с рождения моей средней дочери. У нее серьезные проблемы с иммунитетом. Долго лечились у иммунолога. Диагноз ей ставили иммунодефицит. Ей уже 11 лет, и проблем еще куча. Но она нормальная, а вот, Глашке досталось по полной программе. Видимо, у нас в семье это генетическое заболевание иммунитета. ( я сама имею очень слабый иммунитет, болею часто и тяжко).

avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 14:13
А теперь попытаюсь немного упростить все вышеописанное:

Вышеизложенная информация дает более точное понимание механизмов в работе головного мозга, через которые реализуются психические, неврологические и поведенческие нарушения, свойственные для аутизма, ДЦП, эпи и т.д.

Мы все видим, что после введения диеты, интенсивной борьбы с кандидой, введения базового протокола, поддержки иммунной системы дети очень улучшаются независимо от исходного состояния. Разброс результатов может быть от почти полного выхода из аутизма до заметных или очень сильных улучшений как при аутизме, так и при ДЦП/эпи и т.п.

Далее многим удается взять новые бастионы при вводе хелирования и антивирусной терапии. У некоторых детей на данном этапе наступает "плато", когда улучшения есть, но рывков не происходит. В этой группе будет уже бОльший процент детей с ДЦП и эпи, так как эти диагнозы в моем понимании являются следствием более глубокого проникновения вирусов и бактерий в организм вследствие иммунного сдвига.
________________________________________________________________
Здесь важно обратить внимание на недавно выложенный мной материал:

"Новое наблюдение в отношении основной причины ДЦП."

Суть такова: изучив и сравнив случаи младенцев, у которых развилось ДЦП, ученые не нашли доказательств того, что причиной последующего заболевания стала внутриутробная гипоксия, но пришли к выводу о доминирующей роли инфекций в возникновении этого нарушения ДЦП.

Буду переводить позже, так как информация очень важная, и очень в тему.


New Evidence on Main Cause of Cerebral Palsy

By NICHOLAS BAKALAR
http://www.nytimes.com/2004/11/02/science/02infa.html

Это результат официально исследования, внушает доверие и многое объясняет.
_________________________________________________________

Собственно, выводы напрашиваются такие: чем раньше произошел иммунный сдвиг в организме ребенка (разброс сроков -от пренатального периода до 3 лет жизни), тем глубже смогут проникнуть "внешние враги" и нанести вред развивающемуся организму. Причем "врагами" будут постоянно окружающие нас вирусы и бактерии, они всем вам знакомы и при нормально работающем иммунитете не могут нанести катастрофического вреда человеку: вирусы герпеса, цитомегаловирус, EBV, Candida Albicans, Mycoplasma и другие. То есть излюбленное врачами ВУИ (внутриутробная инфекция) не является корректным диагнозом. Корректно было бы говорить о возникшем иммунодефиците, из-за чего стало допустимым инфицирование ребенка.

Соответственно, вакцинация ребенка в первые часы жизни является первым шагом на пути к причинению катастрофического вреда его организму. Даже если он имел ослабленный с пренатального периода иммунитет, бережное и уважительное отношение к его новорожденной иммунной системе могло бы уберечь от катастрофических последствий вплоть до ДЦП.

Ведь если ребенка ослабили в первые часы жизни и он стал объектом для инфекций, пускай даже полученных внутриутробно (а чаще проблемой является наверное внутрибольничная инфекция), то следующим шагом медицинской помощи станут антибиотики и другие знакомые многим из нас манипуляции, так как избежать острого заболевания такой новорожденный уже не сможет. Конечно, на практике некоторые дети заболевают и без вакцинации, что говорит именно об ослабленном иммунном статусе, незрелости иммунитета, и тоже требует выверенного и щадящего подхода при проведении лечения.

Самой большой опасностью может стать проникновение инфекции на клеточный уровень. Здесь как раз речь и пойдет о вирусах и о микоплазме и ей подобных бактериях. Чем глубже и обширнее проникают, тем страшнее будет заболевание - при одинаковых причинах. Что интересно, с аутизмом все-таки чаще ассоциируют сейчас вирус герпеса 6 типа (http://www.stopcallingitautism.net/brainspectscans.html - результаты SPECT-сканирования мозга Даниэля Родригеза. По ним определили присутствие герпеса 6 типа в мозге и начали целенаправленное лечение. Мозг восстановился после лечения!).
С ДЦП - чаще у детей встречаются повышенные антитела к цитомегаловирусу.

Митохондриальные проблемы могут быть следствием попадания микоплазмы в клетки - она отравляет своими токсинами митохондрии и потребляет выработанную АТФ.

Я это всё к чему? Каки-то проблемы будут уходить от хелирования - молекулы тяжелых металлов физически нарушают метаболический процесс и межклеточную коммуникацию. В случае глубокого проникновения бактерий/вирусов во многих случаях надо думать, что организм преодолел "точку невозврата" - это означает, что вычищенная от металлов иммунная система не сможет сама победить проблему на клеточном уровне (зараженных клеток больше, чем в норме может "обслужить" иммуннка) - и тогда инфекцию надо "выкуривать" целенаправленно, при помощи антивирусной и антибактериальной терапии.

Если ребенок пострадал о иммунодефицита (вызванного вакциной, антибиотиками или незрелостью), в его организм внедрились оппортунистические вирусы и бактерии, тогда и запускается весь механизм, который все дальше и дальше уводит его организм от нормального развития и восстановления.( Чем раньше все произошло, тем сложнее последствия и диагнозы) Врожденный иммунитет пострадал (NK-клетки в дефиците), клеточный иммунитет начинает работать все интенсивнее и интенсивнее из-за возникшего перекоса. Это приводит к повышенной выработке антител, к постоянному продуцированию воспалительных цитокинов (TNF-alpha, IL-2, 8, простагландины, неоптерины и др.), к постоянной МИКРОГЛИАЛЬНОЙ АКТИВАЦИИ - всё, на нормальном формировании связей и последовательном развитии мозга можно поставить крест до устранения причин, которые привели к таким последствиям.
________________________________________________________________________

Про Ваню - анализы крови в августе показали у него увеличение TNF-alpha (фактор некроза опухоли, признак микролиальной активации), IL-2, IL-6 - провоспалительные цитокины (очень сильно были повышены). В его темке буду писать об этой и о проводимом лечении. Эти анализы как раз из списка Родригеза.
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 14:19
Ксюня пишет:Ира, это безумно интересно!!! Между прочим, мне один невролог сказал, что аутизм-это иммунологическое заболевание. Я давно ношу эту фразу в голове. Жаль, я не читаю по-английски. Посмотрела ролик про болезнь Альгеймера, но ничего, ессно, не поняла. И что-то страшно стало: а вдруг, так и не удастся устранить эту МИКРОГЛИАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ? Вдруг, это генетически заложено, а с генетикой бороться нереально.
Ира, я совсем не поняла, что такое препараты из пункта 6: Препараты для ингибирования микроглиальной активации и для снижения уровней NO (оксида азота) и из пункта 4: Препараты и добавки для повышения активности NK-клеток? В статье есть примеры таких препаратов?
Извини, если вопросы глупые. Но меня очень давно интересует иммунология, еще с рождения моей средней дочери. У нее серьезные проблемы с иммунитетом. Долго лечились у иммунолога. Диагноз ей ставили иммунодефицит. Ей уже 11 лет, и проблем еще куча. Но она нормальная, а вот, Глашке досталось по полной программе. Видимо, у нас в семье это генетическое заболевание иммунитета. ( я сама имею очень слабый иммунитет, болею часто и тяжко).


Ксюня, я еще много буду переводить, не переживай. Нет, у наших детей МИКРОГЛИАЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ не врожденная обычно, это Капекки вынужден был использовать гены, чтобы доказать связь. А у наших она возникает по всем известным причинам, в новом посте написала об этом больше.

Пункт 6: из всем известного это куркумины (Enhansa и т.п.). И другие средства конечно тоже, про это буду писать, нам же всем нужны практические решения, а не 100 постов моих размышлений. Сделаем.

Уровень NO снижается КИСЛОРОДОМ, именно поэтому ГБО является одним из лучших лекарств. Ну и кислород, который поступает в мозг в обычном режиме, уходит не на питание клеток, а на борьбу с NO. Самый страшный дефицит испытывают лобные доли мозга (это и диспраксии, и отсутствие речи, и адекватного поведения -в общем, все исполнительные функции мозга).

из пункта 4: Препараты и добавки для повышения активности NK-клеток? В статье есть примеры таких препаратов?
ДА, на сайте у Родригеза есть информация, но я опять же буду отдельно писать об этом, будем вместе собирать информацию. Собственно, ЛАУРИЦИДИН одно из таких средств, EPICOR и многие другие.
Ксюня
Ксюня

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 14:41
Спасибо, Ирочка!!! Буду очень ждать! Потому что эта фраза:" всё, на нормальном формировании связей и последовательном развитии мозга можно поставить крест до устранения причин, которые привели к таким последствиям.", мне теперь не даст спокойно жить. Я подозреваю, что у Глашки может быть микоплазма, т.к. во время беременности она была у меня. Никаких вирусов у меня не было, только микоплазма и уреаплазма, вроде, условно-патагенные гадости, но как же они отравили нам жизнь! Теперь надо думать, что со всем этим г..."добром" делать. Почесать в голове
Спасибо тебе огромное от меня и от всех нас за твой труд!!! Спасибо Теперь надо думать, что со всем этим г..."добром" делать.
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 15:16
Ой, Ксюнечка, мне кажется, ты очень драматизируешь ситуацию с нашей любимой девочкой-"капустой". Выделенные жирным слова касаются, конечно же, самых запущенных случаев. Весь биомед нацелен на снижение активации этих микроглий, и я думаю, что Глаша уже в очень-очень хорошем состоянии. Но мы все знаем, что хочется лучшего и больше для наших деток, тем более когда они так близки к полному восстановлению. Буду рада, если эти изыскания станут для вас недостающим кирпичиком в плане лечебных протоколов, и вообще помогут всем нам еще лучше понять наших детей и помочь им.
Маруська
Маруська

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 17:18
Ира, Спасибо вам Огромное за эту информацию! ❤ Мозги закипели конечно, но это к лучшему. Уже закопалась в интернете в поисках информации про вирус герпеса 6, про микоплазму. Буду ждать ваших следующих вообщений в этой теме, ну и конечно же Ваш рассказ про Ванюшу. Покоя не дает мне все-таки что Илюша мой не вакцинирован, и поэтому ( хоть мы в ближайшее время все-равно начнем хелирование) я побаиваюсь что хелирование для нас не станет главным козырем в победе над аутизмом. И главный враг так и будет все портить, может мы поэтому за год биомеда слабо продвинулись. А как вычислить этого врага? У Илюши в первые 2 недели жизни произошло следующее: негемолитическая желтуха тяжелой степени ( а как известно высоченный билирубин разрушает цнс), гипоглекимия тяж степени, как следствие ударные дозы анибиотиокв и ПЛАЗмообмен, где он мог нахататься вирусов герпеса и всяких микоплазм. Т.е. повреждение иммунитета после рождения - на лицо. Вопрос еще в том, был ли имунитет уже заранее поврежден внутриутробно, что собственно и превело к вышеописанным событиям, или же все это произошло просто по моей вине, и изначально у него все было ок. Ну ладно, не буду засорять вашу научную тему своими размышлениями ( заранее извините за это), просто ваши сообщения всколыхнули во мне определенные опасения, а в том ли я направлении двигаюсь.
Moroshka пишет:

Что важно, доступные в Петербурге анализы я своему сыну Ване сделала в августе, увидела много интересного со стороны иммунной системы, и благодаря этому качественно корректирую его программу лечения. Поскольку мой сын вышел из "ДЦП-шек", это особенно интересно. Благодаря тому, что некоторые иммунные тесты мы сдавали в 2009 году, я увидела значительное количественное улучшение по очень важным показателям.
----- продолжение следует----------------

Ира, не могли бы вы написать, что это за анализы? и где вы их проходили?
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 18:26
Маруська, я тут про микоплазму одну интересную статью прикупила за 1,5 австралийских доллара, она про роль микоплазмы в возникновении онкологии, там масса интересных фактов. В том числе пишут что они не просто питаются сахаром из крови, а еще и живут в нем ( звучит ужасно, но написано теми, кто это все наблюдает через супермикроскопы), приводят к приступам гипогликемии соответственно. Это один из механизмов, как вариант.

А еще интересно, что ДАНы проверют липидный профиль нынче и холестерин, даже назначают его по рецепту нуждающимся, а те же бактерии очень сильно нарушают обмен липидов и приводят к дефициту их. Получается опять, что все эти "протокольчики" как декоративный элемент для многих, лечением все равно будет иммунный и антибактериальный протоколы. хотя если кому-то помогают такие приемы, оно хорошо конечно, но проблему не устраняет.
Татьяна
Татьяна

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 19:34
Ира, спасибо за сконцентрированную информацию!
Вот это:
Соответственно, вакцинация ребенка в первые часы жизни является первым шагом на пути к причинению катастрофического вреда его организму. Даже если он имел ослабленный с пренатального периода иммунитет, бережное и уважительное отношение к его новорожденной иммунной системе могло бы уберечь от катастрофических последствий вплоть до ДЦП.
наш случай. Кате было 2 года, Диме 10 месяцев. Вакцину ввели через 10 дней выписки из инфекционной больницы, после ОРВИ (кто читал нашу историю, помнят - герпесное обсыпание по горлу, температура 40) . Какой уж там иммунитет был..
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 21:26
Ира, спасибо за огромную проделанную работу, нужно время чтобы это все изучить, пройти по всем ссылкам.

В целом конечно это все про нас, и после последней вирусной инфекции и введения противовирусных был хороший рывок в физическом развитии (и это после недельной лежки).

Ира, пробовали ли вы трансфер-фактор, стоит ли его заказывать?

Конечно хочется узнать больше о препаратах и протоколах.

Как все уже сказали, чудесная аватарка, очень красивые мама и сын! kiss

мамаНасти
мамаНасти

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 22:31
Ира, спасибо и от нас букет
Мы как раз из категории совсем тяжелых, вооооот с таким крестом на развитии. У Дочери пороки развития ГМ, наверное, в следсвии ЦМВ или той же микоплазмы. И то и другое определялось в пол года. И генетику нам приписывают рыдаю , но мы так просто не сдадимся, повоюем за нормальную жизнь под солнцем.
Аватарка просто великолепная, так трогательно.
avatar
СветланаЛ

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

16.12.11 23:39
Ирина,СПАСИБО за статьи,с нетерпением ждём дальше!!!Есть над чем размышлять!!Очень многое про нас. Спасибо
Natalya_M
Natalya_M

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 0:49
Выделенные жирным слова касаются, конечно же, самых запущенных случаев.

Нас, то есть подмигиваю
Ира, низкий поклон тебе и СПАСИБО! ❤ Конечно, Ирочка все это делает для нас и для всех, кто придет после нас и им будет еще лучше, ведь первопроходцам всегда сложнее. Но у нас нет выбора, и сдаваться мы-то уж точно не собираемся. СПАСИБО kiss
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 1:30
Родители, спасибо всем! Продолжаем!

http://www.stopcallingitautism.net/content/Autism_Immune_System_Dysfunction_Lab_Tests.pdf - Вот перечень анализов с сайта. В своей теме я выложу русифицированный перечень, в котором будут учтены самые свежие комментарии Родригеза.

http://health.groups.yahoo.com/group/stopcallingitautism/ - это группа в yahoo для любителей почитать на английском.

Книга M.Goldberg "Миф аутизма"

Докторов, работающих по иммунологическому протоколу, называют NIDS-doctor. Но на самом деле здесь красивый комментарий Родригеза про его беседу с доктором McCandless. "Если бы не было дисфункции иммунной системы, не было бы аутизма"

Медицинские диагнозы Даниэля


Обнаруженная в феврале 2008 г. при помощи SPECT-Сканирования мозга гипоперфузия височных долей указывала на возможное присутствие инфекции герпеса 6 типа (HHV6) В мозгу у Даниэля. Герпес данного типа обнаруживается преимущественно в височных долях. Видео-ЭЭГ также указало на генерализованную эпилептическую активность , причиной которой стал воспалительный процесс в мозге. Также у Даниэля были дважды позитивные тесты на HHV6. Вся эта информация легла в основу диагноза "Вирусная энцефалопатия".

При помощи двух лабораторных тестов на IGG было установлено, что Даниэль страдает от гипогаммаглобулинемии. Это такой вид иммунологического нарушения, при котором снижены уровни всех гаммаглобулинов. Иммунные панели (Подклассы лимфоцитов Панель 1)показали, что Даниэль страдает от аутоиммунности из-за постоянного повышенного воспроизводства СВ19+ (В-клетки). Это подтвердило аутоиммунный статус Даниэля.

Медицинские диагнозы Даниэля:

Вирусная энцефалопатия

1. Вирус герпеса 6 типа ассоциируется с эпилепсией средних височных долей
2 Определение HHV6 при эпилепсии средних височных долей через хирургическую резекцию мозга
3 Энцефалиты, ассоциированные с реактивацией HHV6, были описаны у иммуносостоятельных и иммуноослабленных носителей.


Диагноз "Аутоиммунное заболевание"

1. Гипогаммаглобулинемия - Г. это вид иммунного нарушения, характеризуемый уменьшением всех типов гаммаглобулинов.

2. Повышенное производство CD19+ клеток является известной причиной запуска аутоиммунности.
Витилиго ассоциируется с аутоиммунными и воспалительными заболеваниями

Диагноз "Витилиго" фото
1. Даниэль был диагнострирован с витилиго двумя разными дерматологами.





Последний раз редактировалось: Moroshka (17.12.11 2:27), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : -)
avatar
СветланаЛ

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 1:34
Ирин,под словом "здесь"ничего не открывается,только табличка с требованием регистрации. Печаль
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 2:22
Медицинское лечение Даниэля

ВНИМАНИЕ: ниже перечисленное лечение не является медицинским советом и приведено лишь для того, чтобы рассказать об истории конкретного ребенка и возможности корректировать его состояние через лечение иммунной системы.

***Всегда проконсультируйтесь с медицинским профессионалом прежде чем начинать любой медицинский протокол.***

Once Daniel was diagnosed with Viral Encephalopathy, hypogammaglobulinemia and Autoimmune disorders we started treating his condition as it is recommended for any adult. We started treating Daniel with the following medications below. Our main focus has been treating the source of the viral encephalopathy which is the herpes type 6 viral infection or possibly other viruses. We also have worked very hard to regulate Daniel's immune system. Our goals is that his immune system can some day fight viruses or other pathogens by itself and that it can regulate inflammation by itself. Since Daniel suffered from inflammation in his skin, brain and digestive system (food allergies) we had to put him a diet to avoid foods from causing allergic reactions. These allergic reactions could have caused more inflammation.

(не перевожу весь абзац, но выделю, что Даниэль соблюдал диету для снижения общего воспаления в организме).

Мы следовали этому протоколу с Мая 2008 г, и Даниэль продолжает улушаться ежедневно. Воспаление в мозге было значительно снижено, и Витилиго также было практически полностью вылечено. Результаты иммунологических тестов в Даниэля стали нормальными спустя 1 год после начала лечения.
We have been doing this protocol since May 2008 and Daniel keeps getting healthier everyday. The brain inflammation has been significantly reduced and the Vitiligo has almost completely cured. Daniel's immune panel lab tests results are now normal after over 1 year of treatment.

1. Valtrex (Used to treat herpes viral infections) - Вальтрекс (использован для борьбы с герпесной инфекцией)
2. Imunovir (immunodulator that is approved in many countries for treating a variety of viral infections)
Имуновир (иммуномодулятор, одобренный во многих странах для лечения разлиных вирусных инфекций, Инозина пранобекс. Натуральным аналогом является [/url]Inosine
3. Diflucan (antifungal antibiotic used to treat and prevent fungal infections in people with weak immune systems.) - Дифлюкан (потивогрибковое средство)
4. Immunoglobulin Replacement Therapy (used to treat hypogammaglobulinemia or immunodefiency) Иммуноглобулиновая терапия
5. Low Casein & Gluten Diet (To reduce food allergies that can trigger the immune system) БГБК диета
6. Ibuprofen (NSAIDs, used to reduce inflammation caused by the viral encephalopathy) - Ибупрофен (нестероидное противовоспалительное средство для снятия воспаления в мозге вследствие вирусной энцефалопатии)
7. Low Dose Naltrexone (used to treat autoimmune disorders and immunodeficiency) - LDN (использовали для лечения аутоиммунных нарушений и иммунодефицита)
8. Glutathione (used to help restore immune function) - Глютатион (использовался для восстановления иммунной функции)
9. High Potency Probiotics - 250Billion/CFU/day - (Help maintain a healthy immune system and digestive system) - Пробиотики с высоким потенциалом - 250 миллиардов бактерий в день (для поддержания здоровой иммунной системы и ЖКТ).






Последний раз редактировалось: Moroshka (17.12.11 2:22), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : -)
avatar
Марина_

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 2:46
Ирина, огромное спасибо за ваш ум и помощь букет букет букет Хочу спросить, в предлагаемых анализах есть помимо вируса герпеса6, еще и определение антител к краснухе. А есть ли информация, к чему приводит наличие краснухи. Просто у моего ребенка Антитела к краснухе 500, а как с ней бороться, ни где информацию не могу найти. Буду очень признательна за комментарий Спасибо
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 2:58
Марина_ пишет:Ирина, огромное спасибо за ваш ум и помощь букет букет букет Хочу спросить, в предлагаемых анализах есть помимо вируса герпеса6, еще и определение антител к краснухе. А есть ли информация, к чему приводит наличие краснухи. Просто у моего ребенка Антитела к краснухе 500, а как с ней бороться, ни где информацию не могу найти. Буду очень признательна за комментарий Спасибо

Да, есть анализ к краснухе. Я не знаю, какие повреждения в мозге дает этот вирус и дает ли, но иммунку заводит 100% , провоцирует аутоиммунные состояние и воспалительные процессы, в том числе и микроглиальную активацию, куда же без нее.
Ирина К
Ирина К

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 3:40
А ведь Неу читал эти материалы!) В прошлом году назначил нам глютатион и налтрексон, теперь вот валтрекс подмигиваю
Ира, спасибо, дает надежду и читается, как детектив! одобряет
Кайя
Кайя

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 8:25
Moroshka, спасибо огромное!
Ирина К пишет:глютатион
а чего за форма такая его у вас? усваивается?
avatar
МамаАлёши

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 8:27
Это статья вточку про нас с Лёхой. За 1,5 года диеты я увидела позитив на применении гроприносина (он кстати в перечне терапий под номером 2 стоит (Инозина пранобекс) и хелировании . Руки уже давно чешется в сторону вальтрекса, всё никак не решусь...
avatar
Moroshka

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

17.12.11 14:20
Ирина К пишет:А ведь Неу читал эти материалы!) В прошлом году назначил нам глютатион и налтрексон, теперь вот валтрекс подмигиваю
Ира, спасибо, дает надежду и читается, как детектив! одобряет

Ира, он их читал перед моим приездом, и не очень хотел со всем этим разбираться. А мне очень хотелось конкретных решений под моего ребенка. Хорошо, что были готовые анализы.

Все эти средства известны ДАНам и применяются, но в случае с иммунологическим подходом важна общая концепция и стремление устранить причину, а не корректировать отдельные проблемы годами. То есть речь идет о системном подходе, а не вырванных из контекста приемах. Я не читала пока книгу Голдберга, поэтому не буду рассуждать о различиях протоколов ДАНов и вот этого иммунологического, но я думаю что разница в формате "Вылечить как можно скорее" - "Долго лечить" обнаружится. Папа Даниэля обозначил срок - у них ушел год на восстановление мальчика, это частный случай, понятное дело. Но к ДАНам ездят годами.

Да, Ира, ты скажи - какие-то тесты иммунологические вы делали? Те же NK-клетки? У меня много сил ушло выбить этот анализ, кит мне выдали за 1 день до отлета и не нашли в последний день возможности взять у нас кровь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения