Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лара555
Лара555

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 10 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

в 26.02.12 21:08
Tanya-mama пишет:
Лара555 пишет:
Tanya-mama пишет:
галина матаева пишет:Да уж.мы всей семьей в день 2,5г вит С выпиваем.И то вечером не пьем ,чтобы спокойней к ночи быть.
Получается,что он может так будоражить ре? Кошмар! Спасибо!

6 гр. вит С -будоражить????!!!! Вообще то можно до желудочного кровотечения допрыгаться, на форуме об этом где то писали.
Ну так писали про обычный вит с а у нас буфир-ный.Я то не за раз 6 гр дала,а за 4 приема и в 150-200мл воды.Согласна,что много давала.Спасибо,что вы отвечаете,это облегчает.Все читаю,записываю,а все равно проколы.Наверное пока не пойму все,так и буду с вами советываться. Смущение

Не ошибается тот-кто ни чего не делает. Не торопитесь и со временем будете как рыба в воде.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 10 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

в 26.02.12 22:01
Tanya-mama пишет:Еще забыла спросить.Девочки,если у ре ногти в вертикальных бороздах(как будто по швам собир разойтись ) и слоятся это вит А нехватает или еще что то?
Ищу сегодня где то читала,что девочки машину для рассыпания капсул покупают.Не подскажите где глянуть,все обрыла не нашла Бледнеет
Повторю вопрос.
Мама Акима
Мама Акима

в 26.02.12 22:16
Пасслоение ногтей это нехватка или неправильное усвоение кальция.. А с 6-ю граммами витамина С-это вы круто Кошмар! Кошмар!
Tanya-mama
Tanya-mama

в 26.02.12 22:22
Мама Акима пишет:Пасслоение ногтей это нехватка или неправильное усвоение кальция.. А с 6-ю граммами витамина С-это вы круто Кошмар! Кошмар!
Спасибо! букет Скорее нехватка,так как кальций еще не введен,походу и эмаль с зубов сходит из за нехватки(или из за рефлюкса) туда-сюда
Елена84
Елена84

в 26.02.12 22:23
https://autism.forum2x2.ru/t1208p15-topic стр 2

Повторюсь - с витамином С это вы правда круто
Tanya-mama
Tanya-mama

в 26.02.12 22:25
Елена84 пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1208p15-topic стр 2

Повторюсь - с витамином С это вы правда круто
Спасибо за ссылку!!!Весь день ее искала. flower
марика
марика

в 27.02.12 1:08
Тань, только увидела вит С.... Мы пьём его 900 мг, хотя Катлер рекомендует для хорошего самочуствия 2-3г, я я пока не пробовала, боюсь аксалатов. Кстати как моча, не мутная? может сдаш на анализ? И он сильно будоражет, подстёгивает надпочечники. поэтому лучше давать в первой половине дня, хотябы часов до 5-ти. Ваша температура тоже скорее всего следствие С, он сильно подстегнул иммунитет, но сил не хватает со всем справиться. Ацикловир я бы не давала, попробуй просто снизить вит С может само все нормализуется, а то зря печень только нагружать. Ногти в вертикальных полосках могут быть не только из-за нехватки кальция. но и из-за нехватки цинка.
Tanya-mama
Tanya-mama

в 27.02.12 18:28
марика пишет:Тань, только увидела вит С.... Мы пьём его 900 мг, хотя Катлер рекомендует для хорошего самочуствия 2-3г, я я пока не пробовала, боюсь аксалатов. Кстати как моча, не мутная? может сдаш на анализ? И он сильно будоражет, подстёгивает надпочечники. поэтому лучше давать в первой половине дня, хотябы часов до 5-ти. Ваша температура тоже скорее всего следствие С, он сильно подстегнул иммунитет, но сил не хватает со всем справиться. Ацикловир я бы не давала, попробуй просто снизить вит С может само все нормализуется, а то зря печень только нагружать. Ногти в вертикальных полосках могут быть не только из-за нехватки кальция. но и из-за нехватки цинка.
Спасибо Марианна! flower Я поняла.
Tanya-mama
Tanya-mama

в 28.02.12 12:48
Девочки,подскажите.
Купила флюканазол от кононфармы.состав:флюканазол активное вещество,вспомогат вещ.кукурузный крахмал,кремния диоксид коллоидный,магния стеарат,целюлоза микрокристалическая
Можно такой пить детенышу? Состав капсул не имеет значения,я высыплю в наши желатиновые.Если можно такой пить то по сколько? Закатывает глаза
Еще купила лактазу-беби для расщепления лактазы в противос препоратах
Lenus_ka
Lenus_ka

в 28.02.12 12:54
Таня, можно, там есть инструкция к таблеткам приложена, посчитай на вес Артема и давай по инструкции
Татьяна7
Татьяна7

в 28.02.12 13:40
Я тоже изредка даю флюконазол и именно от кононфарм. Там капсула на150 мг. т.е. я 150/70* на вес ребенка, у нас на 17,5 кг. выходит 37,5 мг. Т.е. капсулу делю на 4 дозы. Даю 1 дозу, 1 раз в день, в конце еды. Пока обходилась двумя днями. Но в инструкции написано в отношении системного кандидоза можно вроде бы до 5 дней. На всякий случай в это дни добавляю эссенциале.
Tanya-mama
Tanya-mama

в 28.02.12 14:25
Lenus_ka пишет:Таня, можно, там есть инструкция к таблеткам приложена, посчитай на вес Артема и давай по инструкции
Лена,спасибо но с инструкцией я пока не разобралась.Там возраст от 15лет и вес от 50кг ох-х!
Tanya-mama
Tanya-mama

в 28.02.12 14:26
Татьяна7 пишет:Я тоже изредка даю флюконазол и именно от кононфарм. Там капсула на150 мг. т.е. я 150/70* на вес ребенка, у нас на 17,5 кг. выходит 37,5 мг. Т.е. капсулу делю на 4 дозы. Даю 1 дозу, 1 раз в день, в конце еды. Пока обходилась двумя днями. Но в инструкции написано в отношении системного кандидоза можно вроде бы до 5 дней. На всякий случай в это дни добавляю эссенциале.
Татьяна,спасибо большое!!! flower Спасибо
Tanya-mama
Tanya-mama

в 01.03.12 17:55
Решила давать на ночь пробиотики,так как где то прочла,что у них больше вероятности уцелеть.Но после приема 1кап-30бил и 1 кап культурелы начинается "война"в животе,особенно с правой стороны.Это расценивать как ?Как непереносимость пробиотиков или "борьбу между бактериями".В день у нас2 капсулы культур и 3к по 30бил =120биллион
Flom
Flom

в 01.03.12 18:25
Татьяна7 пишет:Я тоже изредка даю флюконазол и именно от кононфарм. Там капсула на150 мг. т.е. я 150/70* на вес ребенка, у нас на 17,5 кг. выходит 37,5 мг. Т.е. капсулу делю на 4 дозы. Даю 1 дозу, 1 раз в день, в конце еды. Пока обходилась двумя днями. Но в инструкции написано в отношении системного кандидоза можно вроде бы до 5 дней. На всякий случай в это дни добавляю эссенциале.
Нам врач назначала 1/3 от 150 мг , т.е 50 мг за раз , весим 12 кг. Если кандида разросшаяся , то даже это маловатая доза для нее..
Tanya-mama
Tanya-mama

в 01.03.12 19:17
Flom пишет:
Нам врач назначала 1/3 от 150 мг , т.е 50 мг за раз , весим 12 кг. Если кандида разросшаяся , то даже это маловатая доза для нее..
Спасибо,я уже поняла и решила давать по 150мг,потому что эфекта вообще не было,язык побелел от наростов.Но вот даю 150мг в день и еще толокнянку и такой результат.1й день на 150мгязык стал почище,наши высыпания(в виде опрелостей между ног)побледнели и стали меньше ,спать хоть немного стал но судороги при засыпании остались,я обрадовалась.2й день опять язык в налете и появились красные язвы и опрелости опять красные.Вот пока продолжаю по 150 мг,так как весит он где то 25-27кг
артишок и расторопша для печени
Tanya-mama
Tanya-mama

в 02.03.12 21:40
Понятно что мы не играться пришли сюда и я очень верю в биомед и надеюсь на результаты,но становится страшновато! Бледнеет
Сегодня ребенок бледный,синяки под глозами.вялый,все время просился спать но не мог.Засыпал и судорога будила(обычно это так во время болезни,но сейчас видимых отклонений в ее сторону я не вижу,кроме судорог).Вечером плакал(что давно уже не было и меня плач ввергает в ступор,так как если он начинает то на несколько недель без отрыва я его ношу на руках и спит он только на руках Кошмар! Кошмар! Кошмар! )Давно уже наверное несколько лет такого не было.
Постоянные газы,как мне кажется пахнущие молоком,бурление.Я бы подумала что кандида бушует но пятна между ног бледные сегодня.
Из еды вчера пришлось дать картошку и кабачок(свет отключили на весь день и блендер не работал).Синяки конечно можно связать с фенолами или все же интоксикация?
Я очень переживаю что не могу понять растет кандида и нужно увелич анти или наоборот дохнет.Определяю по пятнам и анусу.
Может подташнивает от толокнянки или флюканазола?Засыпая потеет,значит токсины может выводить только через кожу,ничего другое не работает?!
стула нет,но какахи хорошего вида,мягкие.
даю
магний цитрат
таурин
лактаза-беби
меня эти пятна между ног тоже беспокоят,кандидные они или вирусные вопрос
расторопша
артишок
кандекс
толокнянка
лицитин
алка(от нее сегодня сразу результат виден был,губы побледнели,ушла краснота)
пш-базикс
флюканазол по 150мг в день(меньше не работает)
пробиотик
И еще не хорошая вещь последнее время это то что стал тупить.Раньше я вопрос задаю он жестом отвечает и редко если не понимает то просто смотрит на меня,сейчас на любой вопрос просто смотрит с удивлением и никакой реакции.Я в шоке,даже эллементарный вопрос хочет ли он кушать остается без ответа.Я естесно не кормлю,тогда он злится и кричит эй.Я больше всего рада была нашему общению.А теперь не пойму что случилось... рыдаю
помогите советом вопрос
Лара555
Лара555

в 02.03.12 22:23
У вас сейчас скорее всего идет мощное отмирание и организм сильно окисляется (поэтому алка помогает), я бы сейчас убрала и магний и таурин при сильном окислении все равно ни чего не усвоивается , а только нагружает организм. Пейте больше воды с лимоном, сорбентов, ванны с содой -помогут с ощелачиванием.Клизьмы делайте ,вообщем максимально отводите токсины.Кстати у многих таурин вызывает судороги.Почитайте про глутаргин,может у вас есть в аптеках.

"Фармакодинамика.Глутаргин — соединение аргинина и глутаминовой кислоты, которые играют важную роль в обеспечении биохимических процессов нейтрализации и выведения из организма высокотоксичного метаболита обмена азотсодержащих веществ — аммиака. Гипоаммониемический эффект препарата реализуется в результате активации процессов обезвреживания аммиака в орнитиновом цикле синтеза мочевины, связывания аммиака в нетоксичный глутамин, а также усиления выведения аммиака из ЦНС и его экскреции из организма. Благодаря этим свойствам Глутаргин снижает общетоксическое, а также нейротоксическое действие аммиака.
Глутаргин оказывает также гепатопротекторное действие, обладает антиоксидантной, антигипоксической и мембраностабилизирующей активностью, позитивно влияя на энергообеспечение гепатоцитов."
При алкогольной интоксикации Глутаргин стимулирует утилизацию алкоголя в монооксигеназной системе печени, предупреждает угнетение ключевого фермента утилизации этанола — алкогольдегидрогеназы; ускоряет инактивацию и выведение токсических продуктов метаболизма этанола в результате увеличения образования и окисления янтарной кислоты; снижает угнетающее влияния алкоголя на ЦНС за счет нейромедиаторных свойств глутаминовой кислоты. Благодаря этим свойствам Глутаргин проявляет антитоксический и отрезвляющий эффекты."
Tanya-mama
Tanya-mama

в 02.03.12 22:32
спасибо Лара555(не знаю как имя ваше).Я читала,что таурин наоборот помогает снизить судороги и успокаивает Смущение Я как раз сама думала как токсины отводить.мне сегодня марианна советывала воду с лимоном.Но боюсь я на цитрусовые сыпало раньше.
Спасибо,что откликнулись ❤
Лара555
Лара555

в 02.03.12 22:35
Tanya-mama пишет:спасибо Лара555(не знаю как имя ваше).Я читала,что таурин наоборот помогает снизить судороги и успокаивает Смущение Я как раз сама думала как токсины отводить.мне сегодня марианна советывала воду с лимоном.Но боюсь я на цитрусовые сыпало раньше.
Спасибо,что откликнулись ❤

В инструкции одно -а практика другое показывает( у нас на таурин усиливались приступы ). я добавила про глутаргин ,почитайте -хорошо интоксикацию снимает.
Если с лимоном проблемы попробуйте клюкву-очень хорошо ощелачивает.
Лариса
Tanya-mama
Tanya-mama

в 02.03.12 22:40
спасибо Лариса! flower Сейчас читаю про глутаргин.А вот с клюквой то же проблемка,краснеет он от нее(щеки).Тогда,конечно таурин попробую убрать.Жаль,я на него большие надежды возлогала...Да,против практики не попрешь!
НаташаБ
НаташаБ

в 02.03.12 22:42
Нет, таурин добавка не однозначная - кому-то помогает, а у кого-то наоборот провоцирует приступы.
И кандида такая многоликая, я думаю не надо только по пятнам судить.
У у меня Пашка тоже периодами сильно потеет, голова мокрая как после душа и синяки под глазами тогда усиливаются.Интоксикация.Сорбенты из-за противоссудор. толком не подаешь, приходится спасаться ножными ванночками с магния-сульфатом и душ еще принимаем. Пою побольше. Еще увеличение анти помогает.
Может если после клюквы намазывать ноги р-ром сульфата-магния как Настя Даника делает, то и щеки краснеть не будут.
Лара555
Лара555

в 02.03.12 22:44
Tanya-mama пишет:спасибо Лариса! flower Сейчас читаю про глутаргин.А вот с клюквой то же проблемка,краснеет он от нее(щеки).Тогда,конечно таурин попробую убрать.Жаль,я на него большие надежды возлогала...Да,против практики не попрешь!

Пока загружена сильно печень аминокислоты лучше не вводить.Если у вас сейчас жидкий желтый стул добавьте бифидобактерии на время а лакто и ацидофильные уберите -они усиливают брожение. А потеет потому что организм пытается загасить кислоту и тянет магний, кальций из костей а из добавок при сильном окислении он не усвоится-поэтому снижайте окисление (с кандидой намного проще будет) а потом вводите потихоньку магний.

Последний раз редактировалось: Лара555 (02.03.12 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanya-mama
Tanya-mama

в 02.03.12 22:50
НаташаБ пишет:Нет, таурин добавка не однозначная - кому-то помогает, а у кого-то наоборот провоцирует приступы.
И кандида такая многоликая, я думаю не надо только по пятнам судить.
У у меня Пашка тоже периодами сильно потеет, голова мокрая как после душа и синяки под глазами тогда усиливаются.Интоксикация.Сорбенты из-за противоссудор. толком не подаешь, приходится спасаться ножными ванночками с магния-сульфатом и душ еще принимаем. Пою побольше. Еще увеличение анти помогает.
Может если после клюквы намазывать ноги р-ром сульфата-магния как Настя Даника делает, то и щеки краснеть не будут.
Спасибо Наташа!Да.с сорбентом плохо дружим из за противосуд.Получается давать только максимум 2 раза,иначе никак!
Крем я заказала а вот самодельный у меня не получился.вода отстала от крема.. ааа,раствор для иньекций?Ща попробую найти почитать.crasy
Да я не знаю что увеличить из анти?толокнянки много пьем,думаю больше нормы и флюканазол 150мг(1 капсула)
А если не по пятнам ориентироваться то вообще я не знаю по чем.Он лежачий и не могу я понять когда растет а когда отмирает.Ведь газы,бурление и в том и в другом случае.
Главное я поняла,нужно токсины помогать отводить.Спасибо!
Tanya-mama
Tanya-mama

в 02.03.12 22:52
Лара555 пишет:
Tanya-mama пишет:спасибо Лариса! flower Сейчас читаю про глутаргин.А вот с клюквой то же проблемка,краснеет он от нее(щеки).Тогда,конечно таурин попробую убрать.Жаль,я на него большие надежды возлогала...Да,против практики не попрешь!

Пока загружена сильно печень аминокислоты лучше не вводить.Если у вас сейчас жидкий желтый стул добавьте бифидобактерии на время а лакто и ацидофильные уберите -они усиливают брожение. А потеет потому что организм пытается загасить кислоту и тянет магний, кальций из костей а из добавок при сильном окислении он не усвоится-поэтому снижайте окисление а потом вводите потихоньку магний.
Не,Лариса со стулом по цвету и консистенции все в норме.поняла.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: