Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

22.12.11 18:12
СПАСИБО. Так и думала. Маша, тебе в личку не могу пока писать, написала по Скайпу. Улыбка
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 14:29
Мамочки, подскажите-помогите. Есть два вопроса.
1. Попытка купить Витамин С в аптеке ничем не закончилась. ВСЕ витамины С имеют в составе сахар и не только сахар. Вижу, что многие на форуме дают аптечные формы. Скажите, вы с сахаром даете? Или есть какие-то формы без него?
2. Все никак не отрежу у Колянчика волосики на Тест элементов для Директлаба. Останавливает вот что. Если мы каждый вечер принимаем ванны с магием сульфатом и плещемся там, при этом волосы намокают, не будет ли погрешности в результате теста из-за этого? И что сделать, чтобы этого избежать?
avatar
Tanya

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 14:39
Yana пишет:Если мы каждый вечер принимаем ванны с магием сульфатом и плещемся там, при этом волосы намокают, не будет ли погрешности в результате теста из-за этого? И что сделать, чтобы этого избежать?
Даже без теста,всех детей рекомендуется после ванночки ополаскивать чистой водой,тем более,если у Вас волосы каждый день намокают.Соль на сухой коже может раздражать.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 15:09
Tanya пишет:
Yana пишет:Если мы каждый вечер принимаем ванны с магием сульфатом и плещемся там, при этом волосы намокают, не будет ли погрешности в результате теста из-за этого? И что сделать, чтобы этого избежать?
Даже без теста,всех детей рекомендуется после ванночки ополаскивать чистой водой,тем более,если у Вас волосы каждый день намокают.Соль на сухой коже может раздражать.
Спасибо за ответ. У нас раздражения вроде не наблюдалось, скорее, наоборот - такой гладенький стал. Но, если можно, скажите, где почитать, что рекомендуют ополаскивать детишек (темку о Магния сульфате читала, но такого не помню).
И все-таки, на Тест ванна может повлиять?
avatar
Tanya

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 15:23
Yana пишет: где почитать, что рекомендуют ополаскивать детишек (темку о Магния сульфате читала, но такого не помню).
Я спрашивала за своего ребенка,так как у нее очень длинные волосы.Мне ответили,что надо каждый раз ополаскивать чистой водой.
На некоторых детей очень хорошо влияют кремы с солью(именно на кожу),а у других даже при минимальном количестве крема начинается чесотка и раздражение.Кому как.Но волосы всем лучше ополаскивать.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 15:43
Tanya, спасибо, учту обязательно.
Маруська
Маруська

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 16:10
Яна, насколько я помню, срезанные волосы в Директ-Лабс моют. А вот дите споласкивать посте СМ обязательно НАДО!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

25.12.11 22:11
Маруська, спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите мне про Витамин С из аптеки. Вы его даете в какой лекарственной форме? Я много спрашивала в аптеках, но все с сахаром и не только с сахаром. Вот Вы Илюшке какой аптечный даете (ну, или раньше давали)?
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

26.12.11 0:28
Yana пишет:Маруська, спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите мне про Витамин С из аптеки. Вы его даете в какой лекарственной форме? Я много спрашивала в аптеках, но все с сахаром и не только с сахаром. Вот Вы Илюшке какой аптечный даете (ну, или раньше давали)?

Ян, ты чего не сказала, что вам вит С нужен. Я тебе в посылочке отсыплю Киркман буференизированный))
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

26.12.11 8:49
Маша, ты просто золото! С П А С И Б О !
Маруська
Маруська

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

26.12.11 9:05
Yana пишет:Маруська, спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите мне про Витамин С из аптеки. Вы его даете в какой лекарственной форме? Я много спрашивала в аптеках, но все с сахаром и не только с сахаром. Вот Вы Илюшке какой аптечный даете (ну, или раньше давали)?
Я до получения посылки купила в аптеке - аскорбиновую кислоту - она у нас здесь продается в таких оранжевых пакетиках по 2,5 - 5 гр. Вот такая вроде: http://www.66.ru/help/pharmacy/350/16225/list/
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

26.12.11 9:17
У нас такого оранжевого нет. Вообще без сахара в Украине ничего не нашла. Ни в одном поисковике. Жаль. Хорошо, что поправились уже, и посылка, надеюсь, скоро. СПАСИБО, Маруська.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

30.12.11 18:19
Здравствуйте девушки!
Нам с Коляном нужна Ваша помощь. У нас вот такие дела. На диете 2 месяца.
Едим
груша паровая без кожуры
каши: гречка, рис, пшено, кукуруза - ротируем - даю одну кашу в день
овощи: картошка, лук, морковь, цветная капуста
мясо: говядина, индейка, курица
жиры: оливковое масло, жир куриный и индюшиный, а свиной для жарки
пьем: чай ромашковый и морс из черной смородины
мед - мало (только в питье) и соль морская йодированая

Лечимся:
До завтрака натощак - Кандекс 1 к.
через 20-30 мин. чабрец/душица/толокн.(по 10 дней) + 5 кап.Цитрасепта + капля меда (без него не пьет)
6.00 завтрак, в еду подмешиваю Триенза 1 к.
8.00 второй завтрак (еда, как правило, та же или груша) уже без фермента
После завтрака через 30 мин. - сок квашеной капусты и сейчас постепенно доавляю пробиотик

Перед обедом за 30 мин. чабрец/душица/толокнянка + 5 кап. Цитрасепта + капля меда
13.00 обед - Триенза 1 к.

После дневного сна - Кандекс 1 к.
через 20-30 мин. чабрец/душица/толокнянка + 5 кап. Цитрасепта + капля меда
16.00 Полдник (если плотный, то Триенза 1/2 или 1 к.)

19.00 Ужин (если плотный, то Триенза 1/2 или 1 к.)
Перед сном - сок квашеной капусты и Пробиотик 1/2 капсулы (не вместе, а через 20 мин.)
Покритикуйте, что правильно, а что неправильно. Сейчас напишу о поведении.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

30.12.11 18:54
Нам 2 года и почти 10 месяцев сейчас.
Что имеем в поведении. Мне поведение не нравится. Коммуникации НОЛЬ. Говорить слова почти перестал. Стал еще более "потерянный", чем до диеты. Часто вредничает, кричит. Но чаще - отмораживается. Прыгает по дивану, только мульты ему интересны, немножко игрушки (конструктор, пирамида, бусинки на шнурок) и в окно смотреть... Несколько дней был вообще психованый, едой перебирал, щипался, кусался. Потом вроде поутих. Но щипается системно. Связать с едой эти моменты мне пока не удается, хотя и дневник веду. Хорошее, что появилось после ввода диеты: 1) если голоден, а еда нравится, уверенно может есть ложкой сам; 2) на горшок не просится, но понимает, что писять в штаны нельзя, идет к горшку, достает писюн, поднимает горшок и держит его перед собой, сам писяет в него (кое-что даже попадает в горшок); 3) когда голодный - лезет к плите, открывает кастрюлю и ложкой накладывает себе в тарелку кашу (помощи не просит); 4) также наливает себе чай из чайника. По-большому на горшок не ходим ни в какую. Знает, где стоит мед или его чипсики, иногда туда показывает, залезает, кричит "даий!"
Что со здоровьем. Сыпи нет, стул с триензой нормализовался в плане оформленности. Цвет коричневый, непереваренных остатков практически нет. Но вызываем свечками (сам только пару раз ходил). Еще на этой неделе пару раз наблюдала слизь (извините, такие "каки в соплях"). Один раз вместе с мельчайшими крупинками светлого цвета в стуле (может кукуруза, съеденная накануне?). В ноябре поймали ОРВИ - восстановился быстро, без последствий. Первичный жор (в начале диеты) постепенно проходит...
Не знаю, чего надо было ждать после двух месяцев диеты, но вот наши результаты. Может, что не так делаем, буду благодарна за любые комментарии.
С НАСТУПАЮЩИМ, ДЕВОЧКИ!
Не знаю как у кого, а у меня ОГРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ, впервые такие, раньше не было. Хоть бы сбылись!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

31.12.11 0:52
Мамочки, у кого сыновья, извините за подробности, у моего Коляна писька на кончике и внутри красная. Уже наблюдаю всю эту неделю "ковыряется" в трусах, рассматривает, отодвигает кончик и заглядывает во внутрь. А там сегодня краснота уже порядочная. Чего делать? Я своему старшему ванночки делала с марганцовкой, а мелкому можно? Это кандидоз (белого налета, хлопьев нет)? Это не может быть раздражение от Магния сульфата? Посоветуйте, пожалуйста.
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

31.12.11 15:04
Yana пишет:Мамочки, у кого сыновья, извините за подробности, у моего Коляна писька на кончике и внутри красная. Уже наблюдаю всю эту неделю "ковыряется" в трусах, рассматривает, отодвигает кончик и заглядывает во внутрь. А там сегодня краснота уже порядочная. Чего делать? Я своему старшему ванночки делала с марганцовкой, а мелкому можно? Это кандидоз (белого налета, хлопьев нет)? Это не может быть раздражение от Магния сульфата? Посоветуйте, пожалуйста.

Это кандидоз. Я делала еще ванны с ромашкой.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

31.12.11 16:55
У моего малыша тоже красная бывает - особенно стало при вводе ГСЕ. Помогает подмывание с марганцовкой. Кстати, при вводе антикандидных перестал ходить на горшок, часто сикает. терпит терпит , а потом как написает. Мокрые штаны противны. сам снимает, но в горшок ни в какую.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

02.01.12 18:44
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись, несмотря на праздники. Буду лечить ромашкой - это действительно самое безопасное средство. Колька руки частенько в штанишки запускает, но понимает, что мама ругается... Скажите еще, на попке розовая прыщавость (сегодня обнаружила, малой ее почесывает) это может быть тоже от кандиды? У меня с давних времен присыпка детская "Кандид" 1% (клотримазол) есть, такую кто-нибудь применял? http://apteka-ifk.ru/art/52165/
Написала "с давних времен" и вспомнила, что нам ее еще в возрасте до года советовала участковый педиатр, кстати тоже от прыщей и опрелостей, которые ничем не выводились. Это ж как давно у нас кандида водится!!! Раздражение всегда хорошо снимала эта присыпка. Её можно применять (на попку, на прыщики)?
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 12:33
Усиливайие антикандидный протокол. Вам кандиду изнутри протравить нужно, тогда и с кожи все проявления уйдут.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 12:47
Tanusha, а как усиливать? Смотрите, мы сейчас делаем вот что: Кандекс 2 капсулы в день, Толокнянка (душица, чабрец по 10 дней) 25 г в три приёма + в траву добавляем Цитрасепт (15-18 капель делим на три приёма). Пробиотики довели до 2 капсул в день. Чего и как усиливать?
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 13:54
Бывают ситуации когда и флюконазол (дифлюзол) нужно подключить или макмирор.
Решать уже вам.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 18:36
Надо сказать, что стул у нас с вводом пробиотиков улучшился (и цвет, и консистенция - гуд), но не самостоятельный, ставлю ежедневно свечку. И мало как-то. Получается, что в просвете кишечника грибов нет, или мало, а вот в стенках и далее... Системный кандидоз только медпрепаратами лечится? Ну или в комплексе с БАДами? Какая тут может быть тактика?
Alisa
Alisa

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 18:48
Yana,а какие вы свечи от запоров используете?(Мы тоже только со свечами и уже давно).
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 19:21
Глицериновые свечи для детей, действуют отлично. К ним вроде привыкания нет.
Alisa
Alisa

Колянчик 2,9 - Страница 3 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 19:57
Спасибо,только на нас они не работают,наша прямая кишка их проглатывает и никакой реакции.....Мы используем бисакодил-свечи со страшными побочными действиями,судя по анотации.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения