Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 0:43
Всем большой большой привет!
Решила кратко отчитаться по нашим анализам, т к выложить наверное не смогу. (Нет времени разобраться с размещением фоток по тексту).Капец!
В общем что имеем на сейчас из того, что не соответствует указанным нормам:
ОАК - эритроцитов меньше нормы - 4,2 (N = 4,5-5)
тромбоцитов больше 357 (N = 180-320)
лимфоцитов больше 46% вместо 37% - эта тенденденция с самого рождения
СОЭ 11
Биохимия крови - Из нормы вышел только магний - его чуть больше 1,02 при норме до 0,95 (У нас сейчас магния 600мг)
ОАМ: Лейкоциты 0--2; оксалаты и слизь по +, Рн=6
В бак посеве мочи вырос S faecium 3*10 в кубе\мл , причем он не чувствителен к 10 антибиотикам и умерено к ванкомицину. (Гад настоящий)
По гормонам щитовидки:
ТТГ меньше нормы - 0,2 (0,3-4,0), Т3 своб тоже меньше - 2,3 (2,5-5,8 )
Иммунный статус показал большое превышение по IgE 350 ме\мл (до 130) и небольшие отклонения по субпопуляциям Т-лимфоцитов
По Узи внутр органов - признаки дизметаболических изменений в почках и мочевом пузыре (соли).
Реактивные изменения поджелудочной железы и селезенки - доктор это связала с недавним ОРВи (если честно мы приболевшие пришли, не думала, что это смажет картину)
Желчный имеет перегиб, но сократимость и объем желчи в норме.

Это все, что нам удалось. Многое из сданного было напрасно, увы!
Я буду благодарна любым комментариям.
Состояние наше сейчас не идеальное, но терпимо. Бактерии конечно. портят картину - ищу пока чем их еще укротить. Купила кору муравьиного дерева и Кошачий коготь - что-то попробуем на днях.
Стали цеплять вирусы - опять сопли.
Хелирование ДМСА решили пропустить, т е остановились после 3-х раундов. Шло то оно нормально вроде бы, но в свете того, что моча щелочная и оксалаты нагружают почки, думается мне не перейти ли нам на АЛА? Это как бы основной вопрос: или продолжить малую дозу ДМСА с последующим подключением и переходом на АЛА.
Кстати оксалаты тоже тянутся с нами с детства и добавления цитрата кальция. как видим ситуацию не изменило.

И ещё один момент меня беспокоит: появилось что-то похожее на птичий взгляд или ленивый глаз. Т е он смотрит на предметы, когда двигает их, как то искоса, поднимая голову вверх, и только направо так смотрит. Хотя я уже наблюдала, что стимы то приходят то уходят, то сменяют друг друга, но закономерностей не отследила. но вот такого со взглядом не было. Как к этому отнестись -хорошо или плохо это? Вит А у нас около 25000 Ед - выдавливаю из Российских шариков уже давно - может передоз?.
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 0:50
Не понял ? Где щелочная моча?
Она у вас Кислая прекислая -вот и соли.....
avatar
DevisaGa

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 1:48
Моча действительно на самом деле кислая и соответственно выпадают оксалаты.
Но и DMSA и ALA по сути кислоты и могут закислять, этот вопрос все равно придется решать. Так что отмена DMSA в части закисления ничем вам не поможет. Ощелачивайте в остальное время от хелирования. Лимонный сок вполне ваше. Хотя, pH мочи по одному образцу мало информативно, лучше купить pH полоски и проверить изменение pH мочи в течение дня.
Передоз витамина А на таких дозах возможен - но проявляется как правило не так. Иногда с этим может помочь В1 - особенно в форме бенфотиамин. Ну и антивирусные. На хелировании вирусы обостряются.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 13:05
Света, Галина, спасибо большое, что бдите и поправляете! Мне стыдно очень. Понадеялась на память с этим рН и перепроверять не стала, а памяти-то нет!
Буду сейчас разбираться с ощелачиванием. Уже даю чай ромашковый с лимоном в течении дня (начали как от горла), выпиваем 2 чашки в день. Этого мало наверное? Какая должна быть концентрация? Микрогидрин вернула 3 дня назад по половинке, сегодня добавлю до целой.
А вот АКА так и не пришла - она пляшет сюда или нет? Простите я не успеваю перечитывать темы.
И АЛКА - это что-то другое? И как рН мочи должна изменяться в течение дня? - (полоски купим сегодня)
Но в целом понятно: разобраться с закислением, перечитать, что надо, как раз с соплями закончим и продолжим хелирование.
Спасибо вам большое!
Р S Вчера ходили к иммунологу с нашими анализами (думала скажет чего) - как в глухую стену: "Все у вас хорошо, небольшой разброс для детей - это норма."
NatalyK
NatalyK

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 17:30
Утром моча более кислая, вечером рн увеличивается, и становится более щелочной. в идеале лучше добиться чтобы она была в пределах 6-7.
У вас есть в протоколе цитраты? они нам сильно ощелачивали.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.08.12 23:29
Да, спасибо, Наташа. Цитраты есть Са и Mg. Тему уже прочитала. но вроде бы четкого ответа и нет: как оно должно быть. С одной стороны закислкнный организм - это токсины, сюда же и кровь наша густая. Это понятно, что есть - непонятно как от этого уйти - теперь надеюсь на АКу и Бутираты. С другой рН 6 с утра - не так и кисло. Будут полоски - посмотрю в динамике.
А по цитратам Галина писала, что могут ощелачивать сильно и препятствовать выводу металлов на хелировании. Значит хелировать стоит в закисленном состоянии, а ощелачиваться в дни отдыха. Я правильно поняла? Вообще какая рН мочи оптимальна при хелировании?
По стиму нашему глазному тоже есть предположение - видимо это я К2 добавила не по детски. Хотела с оксалатами помочь и подержала неделю 7,5 мг, сейчас откатила на 2,5. Видимо надо ещё уменьшать, а то вирусы пробуждаются.

Анализы удалось добыть в электронном виде, посмотрите плиз, может я что-то важное ещё упустила. По щитовидке я так не поняла, что делать с этим отклонением. Йодом мазаться?

Общий
ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМА РЕЗУЛЬТАТ
Эритроциты 4,5-5,0х10\л 4,2
Гемоглобин 110-160г\л 125
Цветной показатель 0,8-1,0 0,8
Ретикулоциты 0,6-0,8
Тромбоциты 180-320х10\л 357
Лейкоциты 4,0-8,0х10\л 5,8
Базофилы 0-0,5% -
Эозинофилы 3-4% 6
Нейтрофилы Миэлоц. -
Юные -
Палочкоядерные 4% 2
Сегментоядерные 53-67% 40
Лимфоциты 19-37% 46
Моноциты 6-8% 6



Анизоцитоз

Пойкилоцитоз

Свертываемость крови

Нормобласты

Длительность кр.

Оседание эритроцитов (СОЭ) 11


Моча общий

ПОКАЗАТЕЛЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОКАЗАТЕЛЬ РЕЗУЛЬТАТ
Доставленное к-во 120 Цвет желт
Реакция Рн 6,0 Удельный вес 1020
Прозрачность прозр Белок отр
Альбумоза Сахар отр
Ацетон Акцетоуксусная кислота
Желчные пигменты Уробилин
Индикан Диазореакция
Случайные примеси
Осадок:

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
1. Эпителиальные клетки
Плоские 1--2 Полиморфные
2. Лейкоциты 0--2 3. Эритроциты
4. Цилиндры:
Гиалиновые Плоские
5. Клетки почечного эпителия
6. Соли оксалаты+ 7. Слизь +
8. Бактерии

Биохимия крови

АНАЛИЗ мужчина женщина РЕЗУЛЬТАТ
АСТ до 40Е/л до 31 Е/л 27,9
АЛТ до 40Е/л до 31 Е/л 19,2
Амилаза до 110 Е\мл 23,5
Билирубин Общий 8,5-20,5 мкмоль/л, прямой до 5,16 мкмоль/л 14,4—3,1—11,1
О.белок Взрослые 64-83 г/л ДЕТИ 51-80 г/л 77,4
ГГТП 11-50 Е/л 7-32 Е/л 11,0

Креатинин 61-106 мкмоль/л 44-80 мкмоль/л 42,9
Мочевина 2,5-8,32 ммоль/л 5,4
Мочевая к-та 210-420 мкмоль/л 150-350 мкмоль/л 175,0

Триглицериды До 2,0 ммоль/л
Глюкоза Взрослые 4,0-6,1ммоль/л ДЕТИ 3,9-5,8 ммоль/л 4,5
Липаза До 60 ед/л 26
Щелочная фосфатаза ВЗРОСЛЫЕ: до 117 ДЕТИ: 100-370 161,5
ЛДГ 225-450 Е/л
КФК До 190 Е/л До 170 Е/л 78,7
СРБ < 10 мг /мл отр
АСЛ-О < 200 МЕ/мл
Ревматоидный фактор < 16 МЕ/мл

НАТРИЙ 135-145 ммоль/л
ХЛОР 98-107ммоль/л
КАЛИЙ 3,5-5,0 ммоль/л 4,0

МАГНИЙ Мужчина 0,73-1,06 женщина 0,77-1,03 дети 0,6-0,95 ммоль/л 1,02
КАЛЬЦИЙ 2,0-2,60 ммоль/л 2,2
ФОСФОР Взрослые: 0,80-1,60 ммоль/л, дети: до 1 года 1,13-2,78 ммоль/л,
от 1 года до 7 лет 1,45-2,16 ммоль/л, от 7 лет до 14 лет 1,45-1,78 ммоль/л 1,6
ЖЕЛЕЗО 10,6-28,3 мкмоль/л 6,6-26,0 мкмоль/л 17,1

Общий холестерин До 5,2 ммоль/л 3,6
Триглицериды До 2,0 ммоль/л 0,49
ЛПВП > 1,0 ммоль/л 1,1
ЛПНП До 5,0 ммоль/л 2,28
КАТ (индекс атерогенности)
До 3,5 2,3

На гормоны

АНАЛИЗ НОРМА РЕЗУЛЬТАТ
ТТГ 0,3-4,0 мМЕд/л 0,2 мМЕд/л
Т 3 свободный 2,5-5,8 пмоль/л 2,3 пмоль/л
Т 3 общий 1,2-3,2 нмоль/л 2,6 нмоль/л
Т 4 свободный 10-25 пмоль/л 18,4 пмоль/л
Т 4 общий 60-160 нм/л 100 нм/л

Бак посев мочи


Возраст
09.08.2007
Выделен энтерококк ( S faecium)в количестве 3х103 КОЕ/мл мочи
Чувствительность — умеренно к ванкомицину.
Устойчивость к амоксиклаву,ципрофлоксацину,эритромицину,цефиксиму,фуродонину,фосфамицину,рифампицину,доксициклину,цефазолину,фузидину.


Иммунный статус

НАИМЕНОВАНИЕ НОРМЫ АНАЛИЗОВ РЕЗУЛЬТАТ НОРМЫ АНАЛИЗОВ РЕЗУЛЬТАТ

Лейкоцитарная формула

Лейкоциты 4-8,8 х10*9 \л 6,7х109
Нейтрофилы % 48-75 % 37 % абсол 2,2-5,6 2,4
Моноциты % 3-11 % 2 % абсол 0,09-0,6 0,134
Лимфоциты % 19-37% 59 % абсол 1,2-3 3,9
Эозинофилы% 2 %

Субпопуляции Т-лимфоцитов

CD 3 55-75 % 64 % 0.9-2.2 2,5
CD 4\ CD 8 2,1
CD 4 35-65 % 58 % абсол 0,6-1,9 1,5
CD 8 12-30% 19 % 0,3-0,8 0,745
CD 16 3-20 % 13 % 0,03-05 0,507
CD 20 6-23% 18 % абсол 0,05-0,6 0,702

Фагоцитарно – метаболическая активность лейкоцитов

% Фагоцитоза 40-80 % 62 %
Микробное число 1-5 3
КАФ 1,35-6,5 х109 1,5х109
НСТ –тест стимулированный 40-80 %

Уровень сывороточных имммуноглобулинов

Ig A 0,4-3,5 г/л 1,3 г/л

Ig M 0,5-3,0 г/л 2,3 г/л
Ig G 6,5-16,0 г/л 12,0 г/л
Ig E До 130 ме\мл 350 МЕ/мл
Гемолитическая активность комплемента 60-80%
ЦИК до 40ед 23 ед


УЗИ
Исследование органов брюшной полости 51154
лист к карте №

Печень
размеры не увеличены
левая доля (мм) не увеличена 34 правая доля не увеличена 86 (мм)
контуры четкие, ровные
эхогенность обычная
эхоструктура однородная
патологические образования не определяются


Холедох
не расширен

мм, с/3

мм, н/3

мм
интрапеченочные
протоки не расширены
сосуды не расширены
портальная вена мм


Желчный пузырь
размеры не увеличены 68х20мм. Объем - 14см3
форма обычная, перегибы в дне и теле
стенки не утолщены
просвет однородный
конкременты не определяются

Функциональная проба : через 30 мин — 56х13мм. Объем выделенной желчи — 9мл, сократимость - 64%


Поджелудочная железа
головка увеличена 26 мм , тело увеличено 10 мм
хвост не увеличен 25мм
контуры четкие, ровные
эхогенность обычная
эхоструктура однородная
патологические образования не определяются
Вирсунгов проток не расширен


Селезенка
размеры увеличены 72Х50мм. Объем - 99см3
площадь см2
контуры четкие, ровные
эхогенность обычная
эхоструктура однородная
патологические образования не определяются





Почки

Правая

Левая

расположение обычное обычное
размеры (мм) не увеличены 77х33мм не увеличены 78х30мм
контуры четкие, ровные четкие, ровные
паренхима (мм) не изменена не изменена
толщина однородная 11мм однородная 11мм
эхогенность (мм) обычная обычная
лоханка (мм) не расширена , сгустки солей не расширена
чашечки (мм) не расширены не расширены
конкременты не определяются не определяются
дистопия не определяется не определяется
Стоя

Мочевой пузырь заполнен умеренно, содержимое анэхогенное с гиперэхогенной взвесью.
Надпочечники: не определяются
При ЦДК кровоток прослеживается до капсулы, магистральный, не изменен, симметричен. RI- 0.67 -0.58


Брюшная полость
свободной жидкости не выявлено

Парааортальные лимфатические узлы не определяются

Заключение

Перегиб желчного пузыря. Сократимость желчного пузыря не изменена.
Реактивные изменения поджелудочной железы и селезенки.
Эхо-признаки дизметаболических изменений в почках и мочевом пузыре.


Простите за перегруз, но практика показывает, что лучше поделиться и устыдиться, чем самой думать и недодумать!



Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

07.09.12 23:23
Вот решила по случаю опять отписаться в своей теме.
Мы сейчас на подъёме, перелом заживает помаленьку. Сегодня уже без Нурофена спим.
Возобновили хелирование. Первый раунд у нас был полуторный, пятый - половинный = в сумме выходит мы 5 закрыли, этот считаю шестым. Подняли дозу ДМСА до 5мг на прием. Будем смотреть и ждать.
Ребенок радует опять! молитва Много хвастать не буду, а то сглаживаю постоянно. Но все навыки вернулись и идем вперед.
Теперь удержать бы патогенку на раунде.
Мы сделали анализы дисбак, копрограмму и на углеводы, которые тоже подтверждают, что все не так плохо,как было.
Плохо что недостаток е coli 50% и ферментативная недостаточность в тонком кишечнике - это заключение по анализам. Но без этого мы здесь и не сидели. Короче взяли Мутафлор, Sedona Labs -IFlora(спасибо Света),- быстро приехал, кефир. Все это после Энтерофурила и пошло дело потихоньку. И ещё Кора муравьиного дерева (спасибо Валя).
Ещё сделали мочу на Органические кислоты - ни один показатель не вышел из нормы.
И аминокислоты в крови. Из которых лаборатория посчитала критичным только недостаток Изолейцина (см тему Печеночная энцефалопатия https://autism.forum2x2.ru/t2999-topic ) и ещё есть недостаток Аргинина и Цистина.
Все, что знаю: Аргинин связан с герпесом, Цистин с Цистеином и детоксикацией? Или опять путаю? Буду прорабатывать, но если, что подскажете не обижусь.
Ещё вопрсик: как быстро поднимать МВ12? Мы сидим на 3,5 мг уже давно (мес 2), не поднимала т к и от этой дозы было движение вперед, а то не до подъёма было. А теперь опять не знаю поднимать или нет? Вроде движение вперед есть, но это может от хелирования уже?
Да, и еще, мы наконец-то получили
Силимарин и он нам пошел, мне нравиться.
И ещё переживаю за почки. Эти оксалаты, песок в почках, а тут ещё слабый белок в моче на тест-полоске постоянно высвечивается. При беременности с белком в моче сразу укладывают - это все, что я знаю.
Что можно сделать для почек?
Всем спасибо! Приятно было поболтать!
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.09.12 0:56
Аргинин нейтрализует аммиак, который и является разрушителем печени.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.09.12 7:52
Спасибо, Света! Будем его заказывать. Я так понимаю его в паре с Лизином.
avatar
Tanya

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.09.12 12:05
Почки - хелирование ДМСА!
Я, конечно, очень все медленно делаю,может поэтому и результаты не WAW. До 5мг ДМСА мы шли 22раунда, АЛА по дороге подключили и тоже поднимали. 5раундов и уже 5мг - это очень быстро. А со скольки начинали??? 5раундов - это вообще 1подъем можно было только сделать,если без проблем пошло.
У нас начали скакать лейкоцыты в моче с 4го раунда. Пробовала 3/11 - не помогало. Искала комплексы для почек, но основа у всех это толокнянка и клюква, поэтому и держу клюкву на постоянке, а толокнянку курсами.
Посмотрите в теме Хелирование взрослых, там где-то писали, что 5-10 раунды очень тяжело даются тем,у кого есть проблемы с почками.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

10.09.12 23:56
Тань, спасибо, я и сама постоянно думаю не перейти ли нам на АЛА? Выбираю между риском занести больше в голову или навредить почкам. Мы начали с 3,1, но прерывались за 5 раундов дважды. На 6-м сделала 5 мг - один подъём. Но по Катлеру - это наша минимальная доза 1\4 на 20кг. Да и парень у нас не очень чувствителен, поэтому и боюсь почки проглядеть.
Сейчас закончили этот тревожный раунд, ничего особенного не заметили. Возможно была усиленная потливость, но может просто укрытый спит, потому что с папой, а раньше сам спал. Выскочили прыщики на шее очагом 2х2см с белыми гнойничками - возможно вирусная сыпь, а может просто потница (из-за гипса моемся меньше=никак). Вот и все. Анти поменяла на Кошачий коготь.
И рН баланс меня пока обескуражил. Были мы закисленные и малопьющие. Стали почаще поить из ложки, арбуза дали немного и тут же получили прозрачную мочу и рН=9. Вывод: этот баланс очень шаткий и надо выверять теперь в какое время суток и сколько нам пить. Для почек хочу бруснику подавать, только опять же надо определиться сколько и в какое время.

Анализы вот ещё пришли на пищевые непереносимости - наш основной кабачок - в красной зоне. В шоке! С остальным можно смириться.
Анализы делали здесь, кто интересуется.
OVSjanka
OVSjanka

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

11.09.12 13:12
Саша, мне кажется, не стоит пока отказываться от ДМСА, все-таки у вас много свинца, а хелировать его надо очень и очень долго. При проблемах с почками я бы лучше подержала подольше небольшую дозу ДМСА, пусть даже ниже катлеровского минимума, ничего страшного. На А-М некоторые хелировали год дозой 1 мг и при этом видели прогресс. Мы при весе 20 кг держали 3 мг почти полгода, и даже на этой дозе несколько месяцев была полиурия, т.е., похоже, что ДМСА вымывала из почек ТМ. Через несколько месяцев полиурия прошла, и подъем дозы ДМСА пошел гораздо легче. Видимо, ДМСА промыла-таки почки.
avatar
DevisaGa

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

11.09.12 14:09
OVSjanka пишет:Саша, мне кажется, не стоит пока отказываться от ДМСА, все-таки у вас много свинца, а хелировать его надо очень и очень долго. При проблемах с почками я бы лучше подержала подольше небольшую дозу ДМСА, пусть даже ниже катлеровского минимума, ничего страшного. На А-М некоторые хелировали год дозой 1 мг и при этом видели прогресс. Мы при весе 20 кг держали 3 мг почти полгода, и даже на этой дозе несколько месяцев была полиурия, т.е., похоже, что ДМСА вымывала из почек ТМ. Через несколько месяцев полиурия прошла, и подъем дозы ДМСА пошел гораздо легче. Видимо, ДМСА промыла-таки почки.
+1 Лучше не скажешь.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.10.12 23:32
Всем привет! Решила вот кратенько о нас.
Вернулись из Москвы. Сделали 10 сеансов барокамеры в Мониках. Из результатов только очеловечивание какое-то. С детьми стал лучше взаимодействовать. Плакал тут как ребенок, когда из игровой комнаты уводила, да когда на машине без него поехала. Не орал не истерил, а плакал, как нормальный. Как будто качество эмоций поменялось.
Мне, конечно, маловато этих изменений. Но тут опять приболели, переезд (кстати радовался возвращению тоже иначе: не носился возбужденный, а какой то умиротворенный ходил).
Хелирование возобновили только сейчас. И опять после перерыва полиурия - два пописа за ночь. А ведь она уже уходила у нас на 7м раунде. Сегодня 9й. Остальное вроде бы нормально.
С патогенкой боремся с переменным успехом. Подключила Биосидин. 1,5 капли пока на полдня хватает. После него идем в туалет, а во второй половине дня можем и в штаны. Вывод общеизвестен: бактерии разрастаются очень быстро, но поверить, что прям за полдня ситуация доходит до критичной по началу трудно.
Ещё попробывала на рекомендуемые тестом непереносимостей продукты (тыква, пшено - в зеленом; греча- в желтом) перескочить - проблема с патогенкой явно от этого возросла. Теперь вот не знаю менять обратно тыкву на кабачек? или анти усиливать? Вообще можно этому тесту верить? И если у нас по иммунограмме Иммуноглобулин G в норме, может вообще проблема непереносимостей не так остра, а в бактериях опять же всё дело?! Вот такие мысли.
Из добавок ввела L Аргинин 170 мг и L Теанин 30мг оба от NOW и АКА 300мг от Киркман. А вит С у нас застрял где-то опять в посылке - пока без него.
Еще вот к такому комплексу аминокислот присмотрелась http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Branched-Chain-Amino-Acid-Complex-120-Capsules/113?l=ru, как он вам? У нас как раз недостаток Изолейцина и Валина.
А вот Серина у нас много - это о чем-то говорит?, А Карнитина вообще перебор - я его убрала из протокола.
Тань, как вы с недостатком Изолейцина боролись?
Ну и напоследок самые большие трудности: по-прежнему деть без папы необучаем. Он отворачивается, закрывает глаза, взаимодействовать не хочет, и что знает не скажет и не покажет.
Мотивация нулевая. Видимо с дофамином у нас проблемы. Что можно сделать?
Tanusha
Tanusha

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

11.10.12 17:54
Как ваша рука?

Еще вот к такому комплексу аминокислот присмотрелась http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Branched-Chain-Amino-Acid-Complex-120-Capsules/113?l=ru, как он вам? У нас как раз недостаток Изолейцина и Валина.
Саша, мы только начали этот комплекс. Поэтому о результатах отпишусь позже. Но негатива на вводе не было.

http://www.metametrix.com/files/test-menu/interpretive-guides/amino-acids-ig.pdf может это тебе немного поможет.
http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/182.htm вот еще интересная книжка с картинками. Можешь посушить себе голову. читает
По аминокислотам лучше все выложить, для целостности картины.

IgG показывает аллергическую реакцию замедленного действия. Есть еще пищевая непереносимость. Съел - живот вздуло (например). Поэтому, те продукты, которые вызывают видимые проблемы убираем не смотря на то, что по анализу их есть можно.

Пока играйся с Борянчиком.

Напиши мне в личку свой скайп. :busy:


Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

04.11.12 23:13
Вот уже месяц, как мы болеем всей семьёй. Это капец. Вынуждена констатировать, что по моей линии у всех женщин гипоиммунность. Даже чтоб из простого ОРВИ вырваться нужно не менее 3-х недель каждой: маме, мне, старшая кашляет месяцами. О средней подробней напишу – вообще завал. Вынужденная предыстория о том, что я на этом фоне наделала с малым.
Сперва Настя (средняя) принесла сильную ангину – месяц назад. Пожаловалась на горло днём – к вечеру говорить и глотать не могла, из глаз тёк гной, голова болела, под глазами были тёмные круги, но! Температуры не было. Я перепугалась изрядно, что иммунка вообще не реагирует. Нурофен дала головы, потом на его фоне к ночи уже температура стрельнула.
У малого темпа поднялась на следующий день до 38, но признаков заболевания явных не было. Но я была перепуганная, он же ни полоскать не может и т п. Корче на антибиотик я их вместе посадила. Взяли Клацид (мы его 2 года назад успешно пили от отита и малому давала от туботита, тогда такая же примерно ситуация была).
Честно, надеялась ещё на анти-эффект антибиотика и улучшение поведенческого состояния, т к в этом вопросе у нас глухой ступор.
На 5-й дозе – у малого открывается рвота, 2 дня он перебаливает состояние похоже на отравление. Сорбенты, пробиотики, остальной протокол отдыхает.
Потом он без признаков - типа выздоровел, а Настя переходит на отит (мы всегда так болеем – инфекция бродит, а не уходит). И у неё открыватся понос, простите. Пробиотики она тоже принимает и сорбенты по необходимости – все как надо. Борян тоже опять загнусавил и стал уши трогать. Я опять перепугалась, что он ничего не скажет, а врачу его не показать – в общем, я их на другой антибиотик – Амоксиклав. Сама тем временем горло полощу, ромашку пью, трахейным кашлем страдаю (ну, как обычно).

Короче на 5-й дозе Амоксиклава у Боряна понос ручьём – отменяем. Но Ре ходит в туалет и поведение терпимое. Через недельку где-то вроде окреп – начинаем 10й раунд хелирования – а чего оттягивать-то. К 5 мг ДМСА, я добавила 3 АЛА.
Тем временем у Насти опять болело горло, то ухо прошло, воспалился лимфоузел с другой стороны и заболело другое ухо. На живот и расстройство она тоже жаловалась, но антибиотик мы 10 дней додержали, ещё ей ЛАУ добавили, ОЛЕ и анти комплекс http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-With-Echinacea-Artemisia-Annua-90-Capsules/4210?l=ru

У малого после раунда видимо кандида опять вспыхнула или стафилококк золотистый у нас ещё по последним анализам – в общем, какая то заложенность появилась, нос чистый, а в голосе заложенность.
В это время мы уже опять приехали в Москву, Настя уже здесь долечивалась. А у меня эта инфекция из кашля уходит в голову и начинает там по типу гайморита распирающе болеть, только не в гаймаровых пазухах, а где-то внутри головы. Наклониться вообще не возможно и т п. ННо! Температуры нет. Тут я вспоминаю, что когда-то успешно пила от гайморита Ципролет. И начинаю я его. А тут Борян спит рядом со мной и постоянно целоваться лезет (ласковый такой). И слышу я его эту заложенность в голосе, особенно по утрам. А нос-то чистый и у меня чистый. И думаю, может у него тоже в голове, он же не скажет… Мне полегчало на 3-й день, Ципролет кончился через 5 дней. На 6й день все вернулось и я перешла на остатки Настиного Амоксиклава.
А у Боряна видимо разролись бактерии, опять начался неконтролируемый стул (кандиду я прибила, но пусто не бывает место) и я решаюсь дать ему этот Ципрофлоксацин, в надежде избавится и от бактерий и от заложенности.
И на 5й дозе у нас ручьём понос – я всё снимаю кроме пробиотиков, сорбентов и фементов. Да, ещё Мастику оставила 2к в день и Аргинин с Метионином по одной 500мг, ОЛЕ 2 по 450 NOW и ЛАУ 2 ложки.
Итог такой: что за месяц мы начинали 3 антибиотика и ни один не довели и никого не убили. А, похоже, только хороших поубивали совсем, плохие на их месте так и плодятся, вот и понос отсюда. Или я не права?
Потому что поведение у нас – катастрофа. Тут вынуждена была с ним в Пятерочку зайти – ужас. Не ожидала такого – мы её (Пятерочку)) чуть не разнесли. Бегал там, кричал громогласно, прятался от меня, устраивал салют из пачек влажных салфеток и туалетной бумаги. Справедливости ради замечу – продукты не брал, но нервы попортил изрядно. Гипер, короче, обострился. Перевозбуждение.
То же продемонстрировал в АВАшном центре (мы туда хотим записаться).
Если туман в мозгу от кандиды – он сейчас прояснился – произносит слова чище.
А поведение такое от бактерий?! – на антибиотиках! И анти протоколе между ними!!!

Уточню наш анти-протокол для полноты картины на наши 20 кг:
Утром, до завтрака 1 ОЛЕ 450 NOW, ЛАУ 1 ложка, ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211?l=ru 8капель, Голденсил 1 /500мг NOW. В последние 3 дня подключила сюда 2 Мукостопа и пошли бактерии.
С завтраком Мутафлор – немецкий пробиотик 1 капс.
11.30. между едой http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-With-Echinacea-Artemisia-Annua-90-Capsules/4210?l=ru – 1 капсула, каприлка ещё и Кандекс с Кандидазе попеременно (на мукостопе их сняла).
15.00. между едой Пробиотик http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?l=ru 1 капс.
На ночь ОЛЕ и ЛАУ и тот же комлекс, что и в 11.30 и 5 кап Биосидина.
Ночью Пробиотик Клэр Детокс -1 капсула.

Во время антибиотиков я все снимала, кроме ЛАУ и ОЛЕ.
Я не знаю, что я делаю не так. Но самый главный эффект, которого я жду – улучшение поведения, взаимодействия никак не приходит.
И к своему стыду, я, за почти год биомеда, так и не поняла чётко – от какого паразита, что происходит и как это снимать.
Девочки-мальчики, простите за этот триллер, посоветуйте, что делать сейчас. Если всё это у нас не работает (и орегано тоже было без эффекта). То что сейчас давать-то. Есть энтерофурил, который работал, но после этого всего как оно будет? Тут ещё сегодня вечером обсыпало его попа ноги – атопический дерматит, щёки красные. А это что? Запоздалая аллергия на антибиотик? Или на то что вместо анти сегодня дала больше проботиков 2 Iflora и Детокс в течение дня.
Вечером вроде посговорчивее стал. Если кто вымер, то почему сейчас, когда антибиотик последний был вчера, сегодняшний сразу вылетел по-моему?
Короче, ничего я не понимаю, хоть что-то поясните мне, пожалуйста.
И напоследок, заложенности-то я у Боряна сегодня не слышу – может хоть с этим справились. А мы с Настей продолжаем лечиться.
Lenus_ka
Lenus_ka

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

04.11.12 23:49
Ципролет (ципрофлоксацин, ципринол,) НЕЛЬЗЯ детям до завершения формирования костной системы!!!!!

А амоксиклав слабый антибиотик, не для детей с поохой имункой, на нем только понос будет - это я почти в каждой теме пишу ....так что уже писать одно и тоже надоело
Lenus_ka
Lenus_ka

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

04.11.12 23:56
Когда даете антибиотик -ни в коем случае не надо убирать антикандидные.
Сейчас увеличивайте анти протокол и пробиотики
avatar
DevisaGa

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

05.11.12 0:03
И на 5й дозе у нас ручьём понос – я всё снимаю кроме пробиотиков, сорбентов и фементов. Да, ещё Мастику оставила 2к в день и Аргинин с Метионином по одной 500мг, ОЛЕ 2 по 450 NOW и ЛАУ 2 ложки.
Если у вас у всех такой иммунитет угробленный, то и вирусы гарантированны, вот вам и поведение никакое. А если на эти вирусы еще и положить аргинину 500 мг, то будет совсем хорошо. Это зачем же это так лихо столько аргинина, и без лизина???? И при чем тут метионин, что он стал такой супер необходимый, когда весь протокол снят?
воспалился лимфоузел с другой стороны
1000% ВИРУСЫ!!!!!!
ОЛЕ от Now есть разный, если это такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-500-mg-120-Vcaps/744 то его надо было 6-8 капсул , а не две, только для того, чтобы достичь эффекта двух капсул от Торне.
Зато уж с антибиотиками, можно сказать, просто порезвилась, все, что могла найти, впендюрила. А если там кандидные проблемы были????
И пробиотики главное, самые "модные" выбрала. Sedona c FOS, сейчас самое время конечно, проверить на вшивость с колебсиеллой и клостридией, есть или нет, так не терпится выяснить???
Итог такой: что за месяц мы начинали 3 антибиотика и ни один не довели и никого не убили.
Вот это верно, главное, сама все знаешь, и все же делаешь. Уже и добавить просто нечего порка порка порка
avatar
DevisaGa

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

05.11.12 0:15
Lenus_ka пишет:Ципролет (ципрофлоксацин, ципринол,) НЕЛЬЗЯ детям до завершения формирования костной системы!!!!!

А амоксиклав слабый антибиотик, не для детей с поохой имункой, на нем только понос будет - это я почти в каждой теме пишу ....так что уже писать одно и тоже надоело
Лена, пожалуйста, напиши подробней об этом в теме про медикаментозные антибактериальные препараты
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.11.12 9:44
Продолжаю нашу историю.
Вирусы в этом году или бактерии какие-то сверхзлобные. Так мы и продолжаем их перебаливать. Настя уже в больнице полежала с гнойным отитом - вылечили. Забрала из ЛОР отделения с больным мочевым, частыми пописами и вставшим кишечником. Дома справились натуропатией.
Всерьёз подумываю о хелировании и антивирусной для всех детей и себя!
Вопрос: можно ли хелировать условно-нормальных гипоиммунных детей без диеты? И чего ждать от антивирусной для них? И делал ли кто-то курс Вирастопа себе?
Понимаю дорого, но так я устала чахнуть месяцами.

Теперь Борян. На фоне наших постоянных болячек регулярно даёт температуру по 1-2 дня, без каких-либо признаков заболевания. Соплей нет, кашля нет, горло нормально не посмотреть. Как правило это происходит после моей ключевой фразы "Может завтра продолжим хелирование..?" Темпа 37,5 -38 может быть. С регулярностью где-то раз в неделю. В общем так я 13-й наш раунд провести пока не могу. А от 12-го уже почти 3 недели. Я запланировала раунд на дозах 3мг ДМСА+5мг АЛА.
Вопрос: Можно ли хелировать на таком не совсем стабильном состоянии? Или с какой дозы начинать после значительного перерыва (какой считается значительным?)?
Ещё новости. Развитие наше идёт. Хорошо пошли карточки Домана. И на компе и бумажные.
По-моему нам пошёл SAM-e. У нас
такой 100 мг. Сейчас даю 2 таблетки за 4 приёма. Деть обратился несколько раз: типа "возьми" "открой". С папой уже совсем легко инструкции выполняет: "подай, одевай" и пр.
Это неплохо, даже хорошо.
Но эти подвижки пришли почти без протокола. После снятия всего мы имеем сейчас: анти, ферменты, пробиотики, мастика, хофитол, Са и Мg по 150, Se и Zn 17мкг и 10мг соответств. И Бетаин НСl 1/4 к мясу. (С помощью него надеюсь решить проблему аминокислот).
Держу рН и добавила SAM-e. Может бывалые прокоментируют, потому что я о нём только отсюда инфу черпала. И двоякую причём! Переводчик так плохо переводит. В общем-то я на нём ожидала подвижек по взаимодействию. Ну и для печени должен быть хорошо. Щёлкните, если не правильно понимаю, плиз!

Теперь папа говорит, что биомед можно отменять! шок Думала он меня идейно поддерживает, а он просто не препятствует!

В планах у меня: продолжать хелирование, вернуть молибден (его не было просто) и В-шки. Только аккуратнее теперь буду.


Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.11.12 9:56
Галина (Птица) пишет:
И пробиотики главное, самые "модные" выбрала. Sedona c FOS, сейчас самое время конечно, проверить на вшивость с колебсиеллой и клостридией, есть или нет, так не терпится выяснить???
Галина, извините, не поняла про пробиотики. FOS - это пребиотик видимо? Я его у мамы Акима списала.
Но анализы мы как раз сдали после всей этой кутерьмы.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

01.12.12 13:32
помогите!
Про SAMe поделитесь пожалуйста. Катастрофически не получается рыть всё. Встречала где-то от Галины, что он не всем нашим детям идёт. Но мне вроде бы понравились подвижки на нём. А потом (через 5 дней от ввода) такое началось... понос жуткий зловонный (такого ещё не было) светло-желто-серый - полное несварение, деть болеет очень. И повышение температуры было как раз накануне этого поноса. В общем сидим сейчас на энтерофуриле. И самое печальное, что пробиотики были Культурелла и Седона - закончились. Стала такой http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 добавлять между энтерофурилом и от него как вторая волна пошла.
Ночью дала этот http://www.iherb.com/Now-Foods-8-Billion-Acidophilus-Bifidus-120-Veggie-Caps-Ice/1145 опять не хорошо - наутро совсем больной. А ведь вечером уже есть начинал.
Кефир тоже боюсь - вдруг в нём что завелось и спровоцировало это.
Что делать-то? Добыла вот ещё немного Культуреллы - но теперь уже и её боюсь пробовать.
Вопросы:
Можно весь курс энтерофурила 200х3 проводить без пробиотиков ? Может поверить им, что нормальную сопрофитную флору он не бьёт.
Анализ на дизбак пришёл, сделанный до этой болезни после антибиотиков на Седоне: Лактобактерии - недостаток на 2 порядка, и с эшерихиями не гут - то ли много, то ли мало, они там в единицах измерения запутали меня. А бифидо - нормально и остальных условно-патогенных нет.

Что из пробиотиков начинать пробовать потом, когда всё стабилизируется?

Всё, что мы пробовали: Клэр Детокс, Комплит, Кантри Лайф, Седона, Культурелла - не давали видимого эффекта, хотя и плохого тоже. Лишь после ввода кефира на кедровых орешках на постоянку мне показалось, что мы улучшились в целом физически и эмоцонально. А потом пошли наши болячки. А потом закончились хорошие орехи и пришлось купить чищенные. (Теперь этот источник заразы тоже не могу исключть, хоть и промывала их).

И ещё вопрос: чисто теоретически могло ли SAMe спровоцировать нам такое отравление в кишечнике?
Или это бацила какая попала из вне - это не исключено разумеется?

Помогите более знающие, пожалуйста!
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

02.12.12 21:53
Спасибо всем за внимание. Я и сама знала, что тому, кто уже год на форуме на такие дурацкие вопросы никто отвечать не будет.
Просто, когда идёт какой-то сбой - я начинаю нервничать, думать на всё подряд - метаться короче.
Сегодня состояние наше стабилизировалось, даже покакали самостоятельно (как коза правда).
Завтра магний верну и всё сначала...
О САМе я почитала. Так то он по описанию вроде бы нам нужен, но при неподготовленности или прорехах в циклах могут и побочки быть.
Так что, главное для нас вернуть базовый поминимуму и продолжать хелирование.

А пробиотик, я так понимаю при недостатке лактобактерий - Культурелле - то, что надо. Постепенно верну, раз он был у нас.

Всем привет!
Продолжаем биомед. подмигиваю
Tanusha
Tanusha

Борислав и мама Александра - Страница 6 Empty Re: Борислав и мама Александра

02.12.12 23:14
С паникой справилась, взяла себя в руки. Молодец! Лучше тебя все равно никто не определит что с Боряном происходит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения