Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.01.12 18:10
Девочки, большое спасибо вам за поддержку и советы.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.01.12 19:26
Всем здравствуйте!!!
Напишу немного про наш поход к гастроэнтерологу. Все прошло упешно и быстро (я имею ввиду глотнуть зонд). Вот только результаты неутешительные. Медицинскими терминами я не умею выражаться,так,что напишу своими словами. Наша ГЭРБ (ГАСТРОЭЗОФАГАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ) подтвердилась. Назначено лечение : ЛОСЕК МАПС 10 мг (В СУТКИ) и МОТИЛИУМ в суспензии ( 3 раза в день за 15 мин до еды).К большому сожалению кислотность нам проверить не могут. Нужно делать суточную PH-МЕТРИЮ.В Беларуси такое обследование не делают, либо в России, либо за рубежом, а анализ на биопсию таким маленьким детям не делают. Хоть и доктор была наша знакомая,а все равно не взяли. Вот ко всем нашим болячкам добавилась еще и вот эта. Девочки,подскажите. Можно ли МОТИЛИУМ принимать на БЕОМЕДе ?
Сдали капрограмму 24 01 12 вот наши результаты:
форма-[/b]неоформленая
цвет-коричневый
мышечные волокна-полупереваренные +++
непереваримая клетчатка-еденичные
переваримая-++
крахмальные зерна-+
прстейшие-не обнаружены
яйца гельминтов-не обнаружены
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.01.12 0:15
Обратите внимание!
У вас по копрограмме +++ напротив полупереваренных мышечных волокон, что говорит о сниженной кислотности желудочного сока. Если вы начнете принимать Лосек, то вы кислотность еще больше снизите.
Почитайте что случилось у МамыДани https://autism.forum2x2.ru/t1662p255-topic
Почитайте еще эту статью http://drskokov.blogspot.com/2010/01/blog-post_29.html
Мотилиум http://www.webapteka.ru/drugbase/name2271.html
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

30.01.12 0:00
Всем добрый вечер!!!
Танюша, большое вам спасибо, что не проходите мимо нас.
Мамочки,без вашей помощи мне не обойтись. У меня каша в голове. Если я думала, что хоть чуть-чуть понимаю, то как оказалось я совсем ничего не понимаю и не разбираюсь. Каждый час я думаю по-разному. Утром я думаю, что у Вани повышенная кислотность, а вечером, что пониженная.
Для начала напишу немного о Ване (пишу то, что я вижу, слышу и наблюдаю). На счет отрыжки. Кушаем мы по 40-50 минут. Отрыжку он делает во время еды, после и минут через 30-40. Отрыжка запаха никакого не имеет (так было всегда). Рвоты и срыгиваний тоже нет (ну может быть раз в полгода). Порция еды 150-200 мл. На БГБК мы сели в сентябре. За 5 месяцев Ваня поправился на 2 кг. Запаха изо рта нет, а до диеты я часто слышала неприятный запах. Раньше он очень много и сильно скрипел зубами при засыпании. Казалось, что зубки сломаются. Теперь если и поскрипывает, то не каждый день и не с такой силой как раньше. По поведению днем он спокойный ребенок, а вот ночью...Стонет, ноет, головку запрокидывает. Так может продолжаться до нескольких часов. Даю энтеросгель, но результата не вижу.
Вот, что я надумала по поводу нашей кислотности: Раз у Вани по копрограмме МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА +++. Я так понимаю,что у него не усваивается или не переваривается мясо (проблема с протеинами). Не хватает кислоты? я додумалась только до двух вариантов:
1). Со вчерашнего дня я увеличила ПЕПТПЗИД до 1/2 капс. ( была 1/4),Т.к пептизид помогает переваривать протеины.
2).Думаю (хотя очень боюсь, что не правильно рассуждаю ) добавить АЦЕДИН-ПЕПСИН к мясной еде. Может я совсем не правивильно рассуждаю? Поправьте меня,пожалуйста,либо направьте в нужное русло. Уж очень я боюсь навредить сыну. Ему и так не сладко.
А вот, что делать С ЛОСЕК МАПС? Что делать с нашим ГЭР? Я в полном замешательстве. Лосек я так понимаю будет понижать кислотность, а я предполагаю, что она у нас и так низкая. А, что если принимать Лосек и подключить ацедин-пепсин?
Я еще заметила, что после ввода ореганол у Вани щеки стали еще более аллыми и сыпь на щеках. Раньше просто розовели к вечеру.Похоже на раздражение. Появилась еще сыпь в области гениталий, но не такая как на щеках. Мелкие разбросанные прыщики. Что это может быть? Как это объяснить?
Ну вот и все мои наблюдения. Извините,что сумбурно написала. По другому я объяснить не могу. Будем ждать вашей помощи и советов. Большое спасибо.
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

30.01.12 1:09
Оля, у моего отца ГЭРБ. Ему 10 лет назначали омепразол и все время это был бег по замкнутому кругу. Все время очень сильные изжеги.
Как-то назначили ему бифидобактерии и изжеги незаметно прошли. Он о своей проблеме забыл. Бактерии пьет постоянно.

У Вани отрыжка может быть из-за того, что пища застаиватся в желудке. Чтоб этого не было вам и выписали мотилиум.
Пища стоит из-за нарушения моторики ЖКТ. На этой страничке, в Надиной теме Света давала массаж для моторики кишечника https://autism.forum2x2.ru/t1912p120-topic

А Лосек я бы давала только в том случае, если я была бы точно уверена, что у ребенка повышенная кислотность и это ведет к проблемам.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

30.01.12 23:50
МЕСЯЦ НАЗАД ВАНЕ ДЕЛАЛИ КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ПОМИМО ОСНОВНЫХ БОЛЯЧЕК С ЛЕГКИМИ ВЫЯВИЛИ ГЭРБ (ГАСТРОЭЗОФАГАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС). Я думаю это может быть связано с нашими пневмониями.
Несомненно, ваши пневмонии связаны именно с рефлюксом. И дечить его погашением кислотности при вашем анализе просто убийство. Читайте тему про Рефлюкс, это все прямо для вас. Имеет смысл ввести кислоту (ацидин-пепсин или разведенный лимонный сок) к каждой еде - давать строго в середине еды или ближе к концу, а не перед едой. Лосек (ультоп) - можно перед сном, на ночь. Можно также днем давать содовый р-р в промежутках между едой, когда он беспокоится. Ввести хорошее количество магния, нехватка магния усугубляет рефлюкс. Для заживления слизистой пишевода - смотрите тему "Раздражение слизистых..." в разделе Биокоррекция, сейчас собираю туда сообщения.
Важно, не путайте кислотность желудка и ацидоз. Кислота в желудке нужна для переваривания протеинов, без обработки кислотой они будут плохо перевариваться даже пептизидом. Ацидоз - это метаболическое состояние организма, крови. Можно иметь недостаточную кислотность желудка, и в то же время метаболический ацидоз.

У Вани всегда были проблемы с дыханием. Он может дышать очень часто, а через минуту спокойно (так было всегда). Этот вопрос я задавала врачам.
Это учащенное дыхание могло быть признаком ацидоза. Также, подумайте о возможной нехватке калия, это часто бывает у детей с эпи и ДЦП.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

31.01.12 11:36
Танюша и Галина!!!
Большое вам спасибо. Будем пробовать ацидин-пепсин и дальше изучать информацию.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 12:33
Здравствуйте!!!
Мне уже стыдно писать про наши болячки. По совету Тани мы сдали посев мокроты и мазок из носа и зева. Пришел результат: в мокроте лейкоциты 45-60,а в мазке высеялась СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА. Я читала в темках,что некоторые мамы сталкивались с этой гадостью. Посоветуйте,пожалуйта. Вчера пульмонолог нам назначил Ципробай (ципрофлоксацин). Понимаю, что антибиотик не есть хорошо,но как нам справиться с этой гадостью?
И еще вопрос. Может кто подскажет. Можно ли вместо ЛОСЕК принимать НЕКСИУМ? Гастроэнтеролог поменяла нам ,т.к с России привезли вместо Лосек лекарство Омез (омепразол) .Его она давать не хочет,вот и решила заменить.
Я ввела 1/4 ацидин-пепсин с едой. Отрыжек стало еще больше. Может и через час и через два часа после еды сделать отрыжку. Мне кажется так быть не должно. На поведении никак не отражается, правда стул чуть-чуть потемнел. Буду рада выслушать ваше мнение. Спасибо.
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 13:15
Из-а синегнойной палочки вы и не можете вылечить пневмонию. ОНА ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВА К АНТИБИОТИКАМ.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=786 Здесь, расписана, к каким антибиотикам она чувствительна, а к каким нет.
К тому антибиотику, что вам выписали, она достаточно устойчива. Обсудите этот вопрос с врачем. Чтоб не пришлось после ципрофлоксацина еще один пить. А пить антибиотик придется.
В википедии пишут о том, что чеснок помогает антибиотикам более эффективно бороться с этой инфекцией.
Синегнойная палочка также поражает и ЖКТ. http://www.medmoon.ru/rebenok/det_bolezni61.html
Возможно отрыжки связаны с ней.

Нексиум также действует как и Лосек.
Федюшастик и Елена
Федюшастик и Елена

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 13:43
Только чеснок при ЭПИ нельзя, хотя можно аккуратно попробовать, а вдруг в вашем случае и не усилит судороги.
Оля, а еще позвони Катюше (мама Ксюшечки, поняла), у них тоже была эта синегнойка... Привет из Москвы от нас с Вероничкой Улыбка
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 15:02
Девочки!!! Большое вам спасибо. У нас еще брали мазок на чувствительность к антибиотикам. Мазок показал,что она к ципрофлоксацину чувствительна и еще к какому-то антибиотику (карточка в поликлинике, оттдали на рецепт).Заберу завтра и напишу к какому. Поэтому пульмонолог и назначила Ципробай. После этого антибиотика она планирует еще и ингаляционно какой-то. Сказала через месяц пересдать.На счет чеснока я побоюсь. Я читала на форуме про него.
Вам тоже привет и большой удачи. Приезжайте поскорее,а то некому голову дурить. Очень рад
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 15:23
Выздоравливайте!
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.02.12 15:54
Девочки, а подскажите пожалуйста, могу ли я на фоне лечения антибиотиком вводить какие-либо добавки? Хочется магний ввести,а то мы топчемся на одном месте. Может еще антикандидное что-нибудь подключить, либо добавить пару капель ореганол. Из анти есть дома каприлка и гсе. Посоветуйте.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

04.02.12 3:55
На фоне лечения антибиотиками ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть включены антикандидные (противогрибковые). Можете у врача потребовать нистатин в ампулах для инъекций, там лактозы нет. Как только обеспечите что то антикандидное, можно начинать магний.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

04.02.12 15:14
Галина! Большое спасибо за совет.
Сегодня приобрели два вида нистатина.
НИСТАТИН 500 000 ЕД
состав:активное вещество: нистатин-500 000 ЕД
вспомогательные вещества: сахар, кальция стеарат, тальк,крахмал картофнльный, метилцеллюлоза, полисорбат-80, титана диоксид,хинолиновый жнлтый Е104, апельсиновый желтый Е110.
НИСТАТИН 500 000 ЕД
состав:1 таблетка содержит: нистатина-0,11110 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный,сахар молочный,кислота стеариновая,тальк, желатин медицинский, Опадрай 2 HP, ванилин.
Нистатина в ампулах в Беларуси нет (так мне сказали по справке).
Может можно какой-то из этих принимать? Подскажите пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

04.02.12 18:33
"сахар молочный" и есть лактоза.
Первый без лактозы, только там зачем то сахар, наверное, чтобы кандида сильно не расстраивалась, ее прдкармливают сахаром. Теоретически, это можно, если сопроводить ферментами, т.к. Сахар - дисахарид, и убитые кишечники наших детей дисахариды часто уже не могут расщепить. Но лучше бы уж тогда травные начать антикандидные.
Масло орегано антикандидное и также угнетает синегнойную палочку. Эта палочка очень хорошо заселяется в биофильме, так что биофильм-протокол по вам плачет. Чем скорее вы его начнете, тем лучше.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

04.02.12 23:09
Галина! В очередной раз огромное спасибо!
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

10.02.12 15:14
Всем доброго дня!!!
Немного напишу о Ване и о наших болячках. Сдали мы анализ на гормоны 6.02. На завтра нам уже позвонили. Пришел результат только пока двух гормонов ТТГ и Т4св. Остальные будут готовы в течении месяца. Вот наши результаты: ТТГ- 20,7 (норма 0,25-5), Т4св- 6,7 (норма 9-20). Сразу назначили ЭУТИРОКС (есть лактоза), но можно пить Л-ТИРОКСИН (нет лактозы). Т.к результаты сильно превышают норму я решила давать л-тироксин. Может зря? Хотелось бы услышать и ваше мнение либо советы.
Также 6.02 сдали копрограмму. Вот результаты:
форма-неоформ.
цвет-коричн.
консистенция-мягк.
мышечные волокна-перев. +++
непереваримая клетчатка-+
переваримая клетчатка-++
крахмальные зерна-+
простейшие-не обн.
яйца гельминтов[b]-не обн.
С 31 января принимаем с каждой едой АЦИДИН-ПЕПСИН по 1/4т, а с 27 января я увеличила ПЕПТИЗИД до 1/2 капс. Результата по копрограмме я не вижу. Может я рано копрограмму сдала? Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл увеличивать ацидин-пепсин до 1/2 таб.? Отрыжки как были, так и остались, но на ночь мы пьем НЕКСИУМ. Стул очень жидкий и вонючий (кисло-горький запах), раньше такого не было никогда. Подключила травные анти. Не понимаю, что происходит с нашими щеками. К вечеру очень-очень розовые и шершавые,видна небольшая сыпь. К вечеру очень беспокойно себя ведет. Видно очень плохо. Наверное, я только вчера увидела результат от сорбента (минут через 15 успокоился),но дала намного позже, чем начал плохо себя вести, т.к приняли противосуд. Думала ввести магний цитрат, но из-за стула побоялась,ведь цитрат слабит стул. Другого магния пока нет. Планирую провести Биофильм протокол, но перед ним мне нужно ввести ,наверное, поддержку печени. Мы принимаем столько препаратов,а для печени ничего не введено. Есть БУРДОК и ТАУРИН. Подскажите,пожалуйста, с чего начать?
Я надеюсь, что потихоньку буду распутывать этот клубочек и Ванюше станет легче. Я знаю и вижу ,что он чуть-чуть понимает. Когда я с ним играю, он улыбается (не так как раньше скудно). У него мимика на личике довольная и вижу улыбку.
С нетерпением буду ждать ваших советов.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

10.02.12 22:40
Оля, мы принимали л-тироксин, пока думаю можно его принимать, но постепенно с улучшением состояния Вани необходимость в гормонах может отпасть. У нас например отпала (был ТТГ 13).
Попробуйте помазать запястье йодом и посмотрите как быстро впитается в ручку. Если меньше чем за час - то значит есть нехватка йода, можно так по чуть чуть мазать йодом (пару раз в неделю допустим) пока не увидите что йод перестал впитываться быстро.
Это менее опасно чем давать йод внутрь, меньше вероятность передозировки.
Также почитайте о поддержке надпочечников. часто эти проблемы взаимосвязаны.
Нам очень помогла солодка, и с надпочечниками и с щитовидкой.
Ну и общее улучшение конечно помогло. А до биомеда спал по 18 часов в сутки, были все признаки гипотериоза.

Еще, когад мы начинали биомед, у меня были такие же мысли как у вас - мне кажется он меня чуть-чуть понимает.
Вас могут ждать очень приятные сюрпризыПодмигивает

petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

10.02.12 23:37
Юля!!! Большое спасибо. Я читала вашу тему и очень рада за вас.
Завтра же попробую эту "операцию" с йодом. Я не верю, что моему ребенку невозможно помочь. Я буду бороться до последнего. Я знаю, что у нас куча проблем, но потихоньку мы их будем решать.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

11.02.12 0:08
Тироксин надо обязательно принимать при таком анализе. И после начала сделайте контрольные анализы, обязательно проверить не только Т4 своб., но и Т3 своб. У вас могут быть проблемы с конвертацией Т4 в Т3, тогда одного тироксина будет недостаточно. Добавки для щитовидки смотрите здесь: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#37384
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

11.02.12 1:56
Галина!!! Вам тоже большое спасибо.
Мы сдали на показатели FT3 ,FT4, TSH , анти- ТПО, анти-TG, TG, кортизол.В течение месяца будут готовы результаты.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

13.02.12 23:45
Всем добрый вечер!!!
Девочки!!! Помогите,пожалуйста ,разобраться. Может я неправильно изложу свои мысли, тогда извините.
Я не могу разобраться.У Вани по первой копрограмме МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА полупереваренные +++,а по второму анализу переваренные +++. Прчитала,что когда в большом кол-ве мынечные волокна непереваренные, то это значит нехватка кислоты. Ацидин-пепсин я добавила (1/2 т *3 раза в день). Думаю, что кислоты хватает, но приходит второй анализ и мышечные волокна все-равно остались. Только уже ПЕРЕВАРЕННЫЕ. Прочитала,что если мышечные волокна в большом кол-ве переваренные, то это говорит о нехватке ферментов. Тогда, что получается. Кислоты у нас хватает. Значит мне нужно увеличивать ферменты???? А какие? Мы принимаем с каждой едой 1/2 ЗИКАРБ, 1/2 ПЕПТИЗИД. НОУФЕНОЛ 1/4 2 раза в день, когда принимаем ореганол. Порции еды у нас маленькие. Девочки,подскажите. Или мне не смотреть на эти анализы? Может наконец-то вводить поддержку печени? И еще.Мне кажется, что ребенок стал беспокойнее себя вести, когда ввела 1/2 ац-пепсин.
Буду рада, если кто откликнется на мои глупые вопросы.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

14.02.12 0:02
О неватке кислотности говорит наличие непереваренных мышечных волокон, или же по другим анализам "с исчерченностью". Если таких нет, то ацидин лучше не надо. Переваренные, полупереваренные, без исчерченности - это нехватка ферментов поджелудочной. Получается, у вас не хватает ферментов. Можно попробовать поднять пептизид до целой.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

14.02.12 0:12
Галина!!! Я вам очень благодарна. Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения