Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ksu
ksu

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.06.13 14:51
Скажите а разве candex используют как фермент, я думала этот ензим дают за 1-2 часа доеды от кандиды ? Или я что то упустила ?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.06.13 17:56
Все верно candex антикандидный ферментный препарат. Мама наверно опечеталась.
Но хочется спросить: Вы пишите
Saccharomyces от Thorne, 1 капс между завтраком и обедом,
это на постоянной основе?
Сахаромицеты дают курсами не более 20 дней. подмигиваю

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.06.13 22:38
Девочки, я Кандекс использую для переваривания растительное клетчатки, поэтому у себя в отчете поместила его в раздел ферментов. Антикандидные я использую в небольшом количестве, основные анти в большом количестве идут против патагенов, которые наша основная проблема.
Сахаромецеты, да, идут курсом, сейчас первый курс, очень они мне понравились.
Вот уже третий день как прошли наши страшные истерики после ветрянки, Андрюшка успокоился, ввожу Лизин, стул колбаской, почти переваренный, вот только перестал пить, хожу за ним целый день с водой, отказывается вообще пить, ни соленое, ни сладкое, ничего жидкого не хочет.
natamiv
natamiv

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.06.13 22:49
antiele пишет: перестал пить, хожу за ним целый день с водой, отказывается вообще пить, ни соленое, ни сладкое, ничего жидкого не хочет.
Разведите ему регидрон, попробуйте, если ваше сразу увидите.


Последний раз редактировалось: natamiv (03.06.13 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.06.13 22:59
Нет, ничего, а регидрон особенно не пьет, несколько глотков со стевией еще может выпить, и то, если я ему за это что-то пообещаю, торгуемся с ним целый день, а он хитрый, сначала требует свое, а потом все-равно не пьет и радуется, что маму надурил.
ВераСтас
ВераСтас

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

14.06.13 12:50
Лена, попробуйте поднять молибден и/или кальций. Может помочь с питьем.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

15.06.13 11:57
Молибдена у нас 1000 мг, а вот с кальцием я до сих пор не разобралась, даю то 200 мг, то 300 мг, больше пока боюсь, но надо попробовать. Дело в том, что меня с толку сбили анализы на ионизированный кальций, сдавали с разницей в одну неделю, в Инвитро результат показывает выше верхней границы нормы, а вот в институте Габричевского результат ближе к нижней границе нормы. 
Еще у нас остаются подергивания при засыпании. Т. е. с балансом электролитов у нас явно есть проблемы. По тесту волос и по крови натрий и калий низкие, поэтому и солодка в протоколе и калий на по стоянке, думаю даже увеличить калий, так как полиурия периодически накрывает и реакция мочи обычно в щелочную сторону , около 7 всегда. 
Сейчас мы переехали на лето в другой город к бабушке, от последствий ветрянки оклемались, ввела Лизин 500 мг, наладился стул, как мы переехали, так он колбасками уже вторую неделю, поведение тоже улучшилось, а то после болезни был просто караул, даже пропали утренние истерики с ритуалами, которые у нас были всегда, я про них чуть выше писала, думаю, что и смена обстановки этому поспособствовало и Лизин нам в этом помог. Стал очень инициативным, сам придумывает чем заняться, появилась куча дел. Пить начал, но с уговорами, сам не будет пить.
Буду теперь с калием и кальцием разбираться, попробую их увеличить и посмотреть на состояние. Хелировать пока до июля точно не буду.
ВераСтас
ВераСтас

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

16.06.13 7:01
Я причинно-следственную связь с питьем и молибденом не могу объяснить, но когда Стас перестает пить - я увеличиваю молибден и сразу все меняется, Стас сам пьет. Тут советую из своего опыта, да и хелировались вы уже. На хелировании, мы еще увеличили молибден, теперь даю по 1,5мг в день. А про кальций - да, вы меня правильно поняли, тут вроде как в соотношении с магнием маловато... Но раз такая ситуация, наверное, я бы тоже не поднимала его.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

21.09.13 13:34
Всем добрый день!
Весной провели 4 раунда, летом не хелировала, сейчас снова начали, 5 раунд прошел отлично, начали 6, Dmsa 3мг через каждые 4 часа.
Прошли сутки от начала раунда, положила спать, все было хорошо, уснул очень быстро, намазала сульфатом магния, через час в 22.00 дала очередную дозу из шприца спящему, через 1,45 Андрюша просыпается с дикими криками, что болит голова и уши, белки глаз красные, через 15 минут, получается ровно между дозами даю 2 капсулы пектинов, так до следующей дозы на руках плачет, кричит, периодически успокаивается, решаюсь в 02.00 дать очередную дозу, дальше все также, лежит на руках, мучается, крутится, хватается за уши, дико кричит, через час чувствую что становится горячий, меряю температуру - 37.8. Поставила одну свечку Нурофена. Кое-как под утро ус покоился и уснул. Я так сильно испугалась и раунд остановила, думала еще что мог отит начаться, так он кричал что уши болят. Проснулся в 11.00, все хорошо, ничего не беспокоит, температуры нет.
Девочки, подскажите, правильно было останавливать раунд или можно было также между следующими дозами дать сорбент или пектины и Нурофен дать, чтобы снять боль? Ох, даже не знаю как на следующий раунд решусь после сегодняшней ночи.
ose444ka
ose444ka

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

21.09.13 21:51
Правильно, что остановили. ДМСА при температуре хелировать нельзя.
Возможно, ДМСА задел какие-то вирусы.
Конечно, можно дать пектины между дозами. А обезболивающее - в любое время, если это необходимо. Только не давайте его с сорбентом, соответственно.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

21.09.13 23:41
Правильно я понимаю, если температуры нет, но сильные головные боли и сорбенты с пектинами видимого облегчения не дают, можно Нурофен для снятия боли, если ничего не помогает, останавливать раунд?
ose444ka
ose444ka

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

21.09.13 23:49
Нас на первых двух раундах с ДМСА было ТАК тяжко, что я жалела дитё и останавливала.
Потом мне лично тяжелое состояние на раунде прекрасно снимали ц.пектины. Если вам только Нурофен помогает, дайте Нурофен. Зачем мучить киндера? Но пектины тоже надо, ИМХО.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

22.09.13 0:38
Оля, спасибо за ответ, попробую в следующий раз на ночь между дозами пектины заранее дать.
А температура к вечеру все-таки снова поднялась.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

05.11.13 15:16
Всех приветствую!

Дорогие форумчане, хочу с вами посоветоваться по своему младшему сыночку.
Ему 4,5 месяца, родился 56 см, 3420 кг, без прививок, небольшая желтушка до 1 месяца (отрицательный резус), набирает вес больше нормы, весит уже 8100 кг. Даю Лактазу беби, 11Strain пробиотик 1/8 дет. л. 1 раз в день. Проблем с животиком вообще не было, спит хорошо, агукает, с 4-х месяцев переворачивается со спины на живот, стул всегда самостоятельный, однородный, может чуть жидковатый, сейчас 1 раз в день, полтора дня. По поведению и развитию ничего подозрительного не замечаю, взгляд как у "преданной собачки", спокойный.
Беспокоит, что сынок не может находиться лицом ко мне, ему становится не комфортно, начинет загибаться назад, нервничать, любит только позу спиной ко мне, так и качаю, так и засыпает. Еще с рождения обильные срыгивания, самые разные, и после еды, и через час, и через два. Причем срыгивания лицом ко мне обильнее, и вот этот дискомфорт лицом ко мне, думаю, каким-то образом связан со срыгиваниями.
Педиатор, невропотолог, остеопат, ортопед, никто ничего в ребенке не видят. По УЗИ мозга отклонений не обнаружено.

Сдали копрограмму (2 дня без лактазы беби):
Запах - кисло слабый
Реакция - 7 (норма 6.80-7.60)
Слизь - скудно
Реакция на билирубин - Положительно (читала, что у грудничков до 9 месяцев может быть)
Реакция на стеркобилин - Отрицательно.
Жир нейтральный - немного
Слизь (микро) - немного
Остальное все в норме.

Кормимся грудным молоком. Я до беременности, во время, сейчас на диете, витаминах, периодами пробиотики.
Еще у сына маленький родничек, к 4-м месяцем 0,5X0,5. С этим тоже никто проблем не видит.

Очень меня беспокоит этот дискомфорт нахождения на руках ко мне лицом, он даже когда кушает на руках, я вижу, что ему некомфортно, и он часто загибается назад и прерывается, чтобы сглотнуть молоко, совсем близко прижать к себе не могу, комфортно, только когда полностью лежит на кровати.
Где-то мне попадалась информация , что у "наших деток" бывает такая нелюбовь нахождения на руках лицом к маме.
Мои мысли по этому поводу, что в нашем случае это может быть связано с гипертонусом какого-то из отделов спины. Хотя, делали массаж (до массажа лежа на животе был небольшой загиб в одну сторону), и массажистка ничего патологического не видит.

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с этим и может подсказать в какую сторону смотреть?
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

11.01.14 1:16
Девочки, нужна ваша помощь!
У ребенка резко ухудшилось состояние, уже 4-тую ночь скачем, сценарий каждую ночь один. Ложится спать, через часа 1,5 просыпается и кричит что болит горлышко, так почти до утра постоянно подскакивает и плачет, днем на горло не жалуется, и ни на что больше не жалуется, днем все хорошо. Но появилось много слюней. Икоты, отрыжек нет. В протоколе ничего нового давно нет. Уже давно спали очень крепко не просыпаясь. Последний раунд ДМСА делали перед новым годом.
У меня мысли только на изжогу, на воспаленные слизистые, в протоколе было масло Орегано от Солгар, оно всегда нам шло хорошо, его сейчас убрала, Больше ничего термоядерного нет.
Два дня даю Мастику по одной капсуле, сегодня на ночь еще дала Ульцетрол и Ржавый вяз, все-равно через 2 часа проснулся и плакал, и опять слюни и за горло хватается, еще слюни усиливаются при питье.
Еще у нас на постоянке в протоколе калий хлорид от Нау, почему-то он мне тоже покоя не дает, что это как-то с ним может быть связано, я его подсыпала по несколько крупиц в капсулы к другой натуропатией, а на банке написано, что его надо растворять в воде, и в одной из тем прочитала, что это обязательно надо делать.
Еще с неделю как отказывается от мяса, хотя раньше его очень любил, теперь, говорит, что не любит или не вкусно.
Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, что еще может быть?
Елизавета68
Елизавета68

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

17.03.14 11:00
Лена, здравствуйте! Простите, что пишу в Вашу тему, но Вы не указали свою почту, а личные сообщения пока отправлять не могу. Вы еще не продали dmsa? Мой e-mail: ivli3@bk.ru
avatar
DevisaGa

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

17.03.14 12:56
Действительно, очень похоже на ночной рефлюкс. Здесь один ржавый вяз не поможет, т.к больше похоже не на гастрит или раздражение пищевода, а именно на рефлюкс - выброс кислоты ночью, в горизонтальном положении. Причем, не исключено даже рефлюкс с повышенной кислотностью, т.к. хлориды могут повышать кислотность. Хотя отказ от мяса, наоборот, скорее можно ожидать при пониженной кислотности. Тут уж тебе придется разбираться, то или другое. Сделай копрограмму, может по ней будет видно.
Но немного содовой воды, когда плачет ночью, должно успокаивать. Даже омепразол на ночь.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

17.03.14 16:52
Галина, спасибо за ответ,
справились мы на следующий день мастикой и ульцетролом, спать укладывала повыше на две подушки. А калий тут скорее всего не причем был, обычно у ребенка пониженная кислотность. Копрограмму после этого случая сдавали PH - 7, и сколько раз сдавали всегда у нас PH - 7.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

08.06.14 12:45
Девочки, могут ли на Биофильме усиленно выводиться оксалаты? 7 день Биофильма в утренней моче видно большое количество. Для борьбы с оксалатами в протоколе вроде все есть, сейчас, еще раз, перчитаю тему.
Или Биофильм не провоцирует их вывод и надо разбираться в причине?
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

03.08.14 13:36
.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

30.10.14 14:30
Добрый день!  
Сделали младшему сыну 1.4 года тест волос. Результата я такого ну никак не ожидала, хоть плачь!  
Всю беременность и время ГВ я была на диете. Ребенок с рождения получал пробиотики.
С  начала прикорма до отмены ГВ стул всегда был переваренной колбаской. После отмены ГВ в 1.1 г. был нехороший стул, но сейчас наладился.
ГВ так рано отменила по тем соображениям, что давно подозреваю себя источником всех наших бед, у меня безумно высокие титры к ЦМВ и ветрянки, может и еще чего. Тут скорее всего и весь букет металлов.  И я из тех, кто вообще не болеет, температура у меня последний раз лет  15 назад была. И Ребенок действительно стал лучше развиваться.
Постепенно вводила витамины, сейчас cын принимает:
1 1 неполную ложечку мультивитаминов Klaire – на 4 раза с каждой едой,
2  ферменты AMS – 1/3 Капсулы с каждой едой
3  фолиник от Киркман – ¼ капсулы с каждой едой
4  MB12 порошек от Kirkman – 1/8 чайной ложечки    
5  Расторопшу от Джароф – 1/8 капс с каждой едой
6  Кальций хелат от Киркман – 200 мг на 4 раза
7  Магний Цитрамалат от Торн – 150 мг на 4 раза
8 OLE 5 капель - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Пробитики от Кастом чередую разные. По 1 мерной ложечки утром и вечером
По необходимости завариваю душицу или чабрец.

После теста теперь еще и
ЦИНК http://www.bodybio.com/storeproduct410.aspx пока 3 капли в день.
Пектины от Нау – ¼ капсулы на 4 раза с едой.

Кушаем: кролик, говядина, курица, рис, гречка, картошка, чуть морковка, чуть тыква, кабачек, масло оливковое, стевия, соль, слабый компот из черной смородины и клюквы, пирог из БГ муки от старшего перепадает, перепелиные яички, была еще кукурузная покупная каша, теперь убрала, груши. В каши добавляла смесь Неокейт для детей старше года, так не пьет.

Сон и аппетит всегда были хорошие. До 8 месяцев капризов вообще не было. С 8 месяцев до года капризы наростали, но в легкой форме. Сильно срыгивал до 8 месяцев, борьба со срыгиванием ничего не давала, прошло само. Ребенок крупный, малоподвижный, ползать начал с 8 месяцев, ходить с 1.2 года. До 1.2 года был низкий гемоглобин, аж до 90 единиц дошел, после отмены ГВ, стал много кушать, гемоглобин поднялся до 112 единиц.
Сейчас стал развивается хорошо, все понимает, послушный, терпеливый.  Можно легко отвлечь, если ему все-таки что-то очень нужно, но нельзя. Мелкая моторика отличная, крупная не очень. Говорит мама, папа, ке (кошка), мап (мишка), повторяет за мной некоторые звуки, причем он произносит мама с обращением ко мне или когда зовет, ищет. Ревнует к старшему, чего вообще нет у старшего. Машет пока-пока, играет в ку-ку, в пальчиковые игры. Кормит животных, варит суп.  Вобщем много чего хорошего.
Но и тараканчики тоже есть:
привыкает к уличной одежде, и новую одеваем с криками, но потом привыкает.
Начинает психовать когда заканчивается еда в тарелке, но еще не закончилась, надо еще положить.
Любит свою ручку в тесные места засунуть и высунуть.
Иногда крутит головой, закрывает пальчиками уши.
Примерно 1 раз в две недели может поистирить с валяниями на полу, но не долго.
Стал нетерпелив в очереди на кассу.
Боится чужих.

Также у него высокие титры к ЦМВ.

А вот и сам тест  рыдаю  рыдаю  рыдаю :
Откуда это все ума не приложу, вернее одна мысль - от меня.
Девочки, Галина, со скольки лет можно начинать хелировать, или есть надежда, что при таком распределении минералов само рассосется? Чувствую один неверный шаг, и ребенок скатится в нехорошее состояние. tears Нужно ли в нашем случае для хелирования вводить все витамины по отдельности? Прокомментируйте, пожалуйста!

Андрюшка - Страница 4 2b58bb3e45e5

antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

30.10.14 15:09
и по поводу, Висмута, читала в обсуждении тестов волос, никаких детских присыпок, катетеров и др не применялось. Я даже дезодорантом на время беременности и ГВ не пользовалась.
avatar
DevisaGa

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

01.11.14 13:08
Вообще то, если бы не висмут, я бы сказала, довольно нормальный тест. Небольшое поднятие металлов это нормально, скорее признак того, что они нормально выводятся. Чего чего, а кадмия и свинца сейчас в окружении немало.
Распределение минералов в целом очень аккуратное. А сниженные цинк и фосфор скорее всего как раз и указывают на ту вашу генетическую слабинку, которая, ударь по ней, и приведет к аутизму.
Цинк. Есть мнения что пиролурия отчасти наследственная проблема. Пиролурия - это склонность к повышенной потере цинка и В6. Думаю, что пока малыш выглядит здоровым, сверх чего то не надо, но детские мультивитамины плюс немного дополнительного цинка и В6 не повредят.
Фосфор. Тоже может указывать на генетическую слабинку. Фосфор необходимый элемент АТФ. А учитывая, что малыш малоподвижен, ходить начал поздно, и крупная моторика не очень, можно подозревать слабоватые митохондрии. Это тоже часто наследственное и тот фактор, который повышает уязвимость наших детей к повреждению привиками. Можно попробовать дополнительно курсами карнитин и убихинол. Почему я говорю курсами - пока мы считаем, что малыш в целом здоров, совсем не хочется сажать его на такую кучу капсул, как у наших детей.
Висмут. А ты свои волосы сдавала? Может, это все твое, еще не вывелось? Вообще, висмут должен сам выйти, если нет источника. Все таки больше похоже на источник. Хотя он видимо в России распространен, последнее время не один раз были тесты с высоким висмутом.
По вашему протоколу. Вполне разумная поддержка. Ваш Витаспектрум более чем достаточен, можно даже было и поменьше. Я так думаю, что его вы ввели недавно, поэтому вряд ли цинк из него отразился на волосах? Если так, то вполне возможно, что дозы цинка из Витаспектрума и хватило бы. Но и ваши три капли цинка лишними не будут, а через годик тест пересдать. Я пока не вижу необходимости хелировать. Хотя в дальнейшем можно будет попробовать АЛА как одновременно поддержку для митохондрий.
Единственное, что ещё бы надо добавить - масла, как источник жирных кислот Омега 3 и 6. А рыбий жир вообще был еще в советские времена обязательной добавкой для всех детей. И вообще, меню постарайся расширять по возможности.
Alija
Alija

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

01.11.14 19:57
У нас по тесту волос висмут тоже сильно завышен, в нашем случае источником, видимо, стала мазь Вишневского. Может, тоже пользовались ею? Еще висмут содержится в помаде с блеском.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 4 Empty Re: Андрюшка

02.11.14 1:59
Галина, спасибо за подробный ответ!
Alija, спасибо за информацию!
По висмуту, возможно, источник от меня, (губной помадой с блеском использую и как-то она у меня всегда быстро съедается, мазью Вишневского не пользовались). У Андрюши в 2 года, когда он еще был на ГВ, по тесту волос тоже высокий висмут (ГВ закончили в 2.5), но уже через 1.5 года во втором тесте волос, делали его перед началом хелирования, висмута практически нет, получается он сам хорошо вывелся.
Себе тест конечно не делала, волосы младшего сына срезаны через 1.5 месяца после отмены ГВ, поэтому я тоже думаю, что источник - это я. Буду себе тоже делать тест и хелироваться. Я разбивала градусник за два месяца до 1-ой беременности. Хорошо, что сейчас живем в новой квартире и тут точно никто ничего не бил.
Витаспектрум я еще до года начала давать совсем микродозами, после 1.1 года увеличила, как-раз к 1.2 ребенок стал спокойнее, адекватнее и перестал все тянуть в рот (это была сильная проблема), похоже что тут сработал цинк из комплекса.
Рыбий жир я тоже даю, но как-то не постоянно, пол чайной ложечки в 3-4 дня, я его все-время забываю давать. Еще у меня есть масло авакадо, тоже в каши добавляю.

Еще, забыла написать, у нас проблема с отечными глазами (у старшего тоже до года так было), но в последнее время все реже, пробовала давать калий, улучшений не видела, как-то само постепенно реже появляются. Соль использую морскую.

Галина, у него еще высокие титры к ЦМВ, есть ли необходимость в Лаурсицидине, или пока тоже подождать, посмотреть как дальше дела пойдут?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения