Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Мой сыночек Влад, 2008

15.11.11 16:26
Приветствую всех участников форума.
Я тут совсем недавно, спасибо всем за этот ресурс.
Вкратце о сыне. Беременность отлично, не считая небольшого токсикоза. Тяжелые роды, выдавили, ребенок получил травмы, асфиксия, 5 дней в реанимации, высокий биллирубин, БЦЖ. Других прививок у нас нет.
Далее, тяжелая аллергия, лечение только у гомеопатов и остеопатов, ГВ почти до 3 лет.
Проблемы с запорами начались после введения прикорма (в 8 мес, до этого только ГВ), я была на строгой диете, без сахара, ограниченно мучное. Питание 1-2 года жизни с введением прикорма в основном на козьем молоке (творог, кифир, молоко с кашей)
В 3года абсолютно молчащий -мычащий ребенок. Ждали 3 лет, не лечились ((.
Ел только йогурт, сметану, макароны, сосиски, актимель, мучное.
В 3 года и 2 недели ATEC 42 балла, через 2 дня сели на БГБК диету.
Официальный диагноз: Сенсомоторная аллалия, ОНР-0-1 уровень.
Что-то еще с сосудами шеи, не помню точно, но суть -повышено внутричерепное давление. ПЭТ.
Прокололи 10 уколов кортексина, пили энцефабол 2 пузырька. (больше ничего не давала из медикаментов)

Занятия с логопедом почти впустую, одни истерики. Я отчетливо знаю сейчас что он просто не понимал о чем речь...
ввод добавок начали через 2 мес после начала диеты.
Принимали рыбий жир, Мильтиминеральный комплекс, цинк, таурин, вит,Е, Вит группы В, фолиневую кислоту, биотин, кальций, магний, еще вот такую штуку PhosChol, а также Q10, вит Speak и т.д. т.е. все базовые добавки, ферменты и пробиотики, глютатион. Колем МВ12 уже 4 месяца.
После уколов кортексина появилось подражание интонации и песни (мотив)
Заговорил он в 3г и 8 мес., после буквально 3 укола МВ12, "хочу спать, хочу мультик"..
сейчас явный и очевидный прогресс в речи, в мышлении, в памяти, но сохраняется негативизм в занятиям. Не хочет чтобы ему читали книжки... вообщем с обучением не важно... Перевели его в новый садик для детей с тяжелыми патологиями речи, но и там он не хочет заниматься. может еще адаптация, т.к. ходит только 1,5 мес.
Но это сейчас совершенно другой ребенок, он вменяемый, с ним можно договориться... конечно, он более сложный чем другие дети даже в нашем саду, но он слышит и понимает сейчас.
С горшком не было проблем, ибо высаживала его с 3 мес.
Запоры ушли с вводом диеты, но закончились добавки, был перерыв около 2 мес (проблемы с таможней) и опять вернулись запоры. Сейчас стул сформирован, но имеет, мне кажется, запах рыбьего жира...

Проблема: не могу ввести витС, первый раз весною дало такую алергию, что думала не пройдет, весь рот был в язвах, губы разъело... сейчас решила что может это была реакция на что-то другое, и попробовала снова (дура).
ребенок ВЕСЬ покрылся сыпью, язык в прозрачных прыщиках, губы разъело, снимаем гомеопатией... Плачет
Что делать? Можно ли пробовать другой бренд? боюсь реакцию..
Все препараты покупаем в Огоньке.
И еще вопрос-хотела написать в теме Хелирование, но доступа нет..
У нас нет врача, и я сама тоже не врач, мне очень страшно и время упустить и навредить ребенку.
Прошу совета, стоит ли нам думать о хелировании, если пломб не было, прививка только БЦЖ. О чем мне следует думать в первую очередь? куда двигаться?
Для сравнения сейчас АТЕС если сильно придираться 16 баллов,если не сильно то 12 баллов. это за 9 мес.

Заранее благодарю за ЛЮБЫЕ советы и рекомендации.
ps как получить доступ в раздел"хилирование"?



avatar
Ксю

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

15.11.11 16:50
Вот это результаты! Какие вы молодцы!
мое скромное мнение - Я бы в первую очередь сделала бы тест волос, чтобы посмотреть, какая загрузка тяж.металлами и есть ли она вообще.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

15.11.11 16:51
А гомеопатию значит принимаете наравне с натуропатией? Знаете а тут четко сформированное негативное отношение к гомеопатии. Как вы с этим согласны или собираетесь на двух стульях сидеть? О хелировании вы и в своей теме можете спросить, совсем не обязательно там. Тем более, что ваш вопрос был явно освещен ранее, так что может почитаете и сами ответ найдете. Вы тут новенькая и пока осваивайтесь, а сколько же вы на диете уже? Тем кто только пришел на форум писать в специальных темах не стоит, они по запарке не читают а просто дублируют вопросы, которые были разжеваны. подмигиваю
Да Гомеопатия у нас почетно вынесена в форум об Опасных и уводящих от цели теропиях https://autism.forum2x2.ru/t1251-topic


Последний раз редактировалось: Admin (16.11.11 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

15.11.11 17:13
Спасибо за ваши комментарии.
На диете мы с 25 января 2011 года, т.е. почти за 10 мес.
Была страшная реакция в самом начале, дали в саду вафлю в шоколаде, орал минут 20 пока шли домой и еще столько же в коридоре, еще не говорил, потом описался прямо в зимнем комбезе (это в 3 года!), психовал, потом успокоился.
Мы еще делаем массаж зубной щеткой, массаж ручек и ножек, но не каждый день, т.к. в саду много задают в тетрадках делать, а наши занятия с ним-еще то испытание.
С гомеопатией мы с рождения, лечим все ОРЗ и ОРВИ, ветрянку и проч. У нас нет диагноза Аутизм, и конкретно это мы не лечили, скорее, аллергию, запоры. У нас нет дома лекарств кроме гомеопатич. препаратов, я считаю что того багажа медикоментов, который получил мой реб в роддоме, нам на всю жизнь хватит... Врач гомеопат-классик.
Еще одна проблема- он плохо ест. еду не ворует, наоборот что ему нельзя точно знает, приносит и говорит "Кушай, папа!" (в начале диеты мы всё что ему нельзя говорили что это для папы).
Устала уже выдумывать блюда, он не просто плохо ест, отвратительно.
Хотя он 108 см и весит почти 18 кг, такой не маленький парень.

Пожалуйста, по ВИТ,С посоветуйте что-нибудь.


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

15.11.11 23:18
А за чем вы сюда пришли? Если ваша гомеопатия работает, то почему же вы до ЗПРР имеете? Мы вам тут ничем помочь не можем и я думаю, что вам и хелировать нельзя, гомеопатия и хелирование рука в руку не покатят.
Отвечать вам что–то сложно ИБО диета, витамины и гомеопатические составы так преплетаются, что черт ногу сломит и никто тут вам совета не даст. Гомеопатия вещь в себе и что в ней работает для наших детей, а что просто их гробит никто не знает. Вы находитесь в аутичном спектре, во всем мире уже ваши ЗПРР там где надо, но раз вы так от нас отмеживались, то вам тут и не место. Тут на форуме не только аутята, ТУТ все ДЦП, ЭПИ, ЗПРР, ЗРР, СДВГ, алалики и кто угодно подчиняются одним законам и правилам, чтобы мы помогали и отвечали. Гомеопатия дело может и хорошее, но не тут. Я восстановила ребенка БЕЗ нее и все кто добился результата, то без...... Хотите работать на сайте – так как все, а нет, то пожалуйста читайте, но мы советов дать не можем. Не работет все так, надо выбрать. Но я не настаиваю на сайте, у вас ведь не АУТИСТ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
AnnSora
AnnSora

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 1:10
natalyk пишет:потом описался прямо в зимнем комбезе (это в 3 года!)

Вы так написали..) вы так больше не пишите, ладно? подмигиваю а то мне повеситься захотелось 8) У меня сыну 3,8 он НИ РАЗУ не просился на горшок и уговорить его туда сходить оочень непросто.

По поводу гомеопатии. Понимаете, мамы нашего форума побоятся давать вам какие-либо советы, поскольку нужно точно знать, что в целом получает ребенок, полный список продуктов, полный список добавок (бранды и дозы), полный список медикаментов, если от них пока невозможно отказаться (мы например в связи с гидроцефалией пока не можем сойти с диакарба, кто-то принимает препататы против ЭПИ и т.д.) Зная, как влияют те или иные продукты на наших детей, те или иные витамины-минералы можно вам что-то советовать, это все-таки ответственность. Как работает гомерпатия и на что она влияет мы не знаем, как она будет сочетаться с продуктами, добавками и т. д. тоже. Поэтому очень трудно советовать и опасно. Вы напишите подробно, что вы даете в каких дозах и в каких случаях? Что входит в состав этих препаратов? Тогда будет боле предметный разговор.

Напишите список ваших продуктов и все добавки, которые получает ребенок.

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 11:55
AnnSora пишет: Вы так написали..) вы так больше не пишите, ладно? подмигиваю а то мне повеситься захотелось 8) У меня сыну 3,8 он НИ РАЗУ не просился на горшок и уговорить его туда сходить оочень непросто.
Напишите список ваших продуктов и все добавки, которые получает ребенок.
AnnSora, я действительно написала глупость и не подумала.. об стенку лбом пардон-пардон
Я не говорю что мой ребенок не АУТИСТ, просто у нас нет такого диагноза официально, но я уверена что он был еще сильнее в спектре, чем сейчас. Было время когда пропадал глазной контакт, лицо закрывал руками, машинки в ряд на всю комнату, прогулки только вдоль дороги, нельзя было уйти в маршрута..
гомеопатия не решает этих проблем, что тоже очевидно. Но мы меньше года на диете и добавках, а предыдущие 3 года знали только гомеопатию. Вот об этом я и пыталась сказать. Смущение
Еда:
рис (арборио, или жасмин), рисовый напиток, оливковое масло, иногда (оч. редко) гречка, палента (покупаю с магазине итальянскую, варю как манку), картофель розовый, овощи ( кабачок, брокколи, цв. капуста, обычная, лук, морк., зелень, все тушеные только), яйца (в осн. перепелиные), блины или оладьи (Scher B и С, или рисовая мука + кукурузная мука).
миндальные печенья пеку, компот из яблок/груш/слив/черника, рисовые и кукурузные макароны, рисовые хлебцы, чечевичный суп, редко очень гороховый или фасолевый.
Сироп агавы, мед, стевия, фруктоза, кленовый сироп (пока не даем его и мед), чай черный слабый очень. Сок "Лукошко"
Мясо-индейка, курица, баранина, телятина. Иногда, 1-2р/мес свинина.
Он очень плохо ест, понятно, что меню ограниченное, если бы всё это из списка он ел, но может отказаться от любой еды, я не могу сказать что он любит, такое чувство, что ест от безысходности... ((
Из добавок:
Биотин (1/2 капс)
Фолиневая кислота (1 капс)
Таурин (1/2 капс)
Давала рыбий жир +вит Е, сейчас витамины Speak Twist-off (даю по схеме от произв-ля)
Цинк (1/2 капс)
Вит.С не получилось давать. ((
Мультиминеральный комплекс (без меди и железа) (3-4 шт. )
Кальций давала в порошке, сейчас жидкий. (1,5 ст. л)
Магний наоборот, давала жидкий, сейчас с капсулах. (2/3 ст.л)
пили Multi-Flora Spectrum T сейчас Klaire`s Ther-BioticT Detoxification Support +Klaire`s Ther-BioticR (1\3 ч.л + 1 капс)
Ацетил L-карнитин (1 капс)
Глютатион (допиваем 1 пузырек, не знаю стоит ли продолжать пить) (1/3 ч.л)
EnZym-Complete/DPP-IVT (1/2 капс)
PhosChol (раньше пили лецитин из виталайна)(1.ч.л.)
Капали МВ12 в нос, сейчас уколы. (
Витамин В5 (1 капс)
Витамин В6 с магния глюконатом (1 капс)
Коэнзим Q10 (1/2 капс)
даю Q10 c глютатионом, фермент с жирными кислотами. Магний, кальций отдельно от еды и всего, PhosChol тоже отдельно.
Остальное смешиваю и на 3 раза, даю во время еды.
Пишу по памяти, может где ошиблась, но вроде всё так делаем.


Tanusha
Tanusha

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 12:58
По каждой добавке дайте ссылку и напишите дозировку, а не количество капсул. У разных производителей разные дозировки. Не увидела антикандидные препараты.

По продуктам. Готовые продукты, мука у большинства вызывают проблемы. От кукурузы тоже придется отказаться. Убираем горох, фасоль и чечевицу, яблоки, капусту белокачанную. Чернослив, черника, яйца тоже убираем и через время вводим по одному и проверяем на них реакцию. Телятину не берите, лучше говядину. Очень много сладкого.

Меню у вас очень обширное.
AnnSora
AnnSora

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 13:14
Да по добавкам тот же ворпос у меня. Напишите все с дозами и ссылками, вам же самой удобнее будет, не забудете ничего.

По меню. Мы на диете с августы 2010. Наше меню: говядина, свинина, гречка, пшено, картошка, кабачок, груша, чернослив, курага, киви, нутовая мука, оливковое масло. Сравните. При этом прекрасный аппетит. Сократите меню, скорей всего в нем есть то, что вам мешает.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 13:44
Спасибо, девочки за советы!
из дома напишу дозировки, когда всё перед глазами будет. действительно, мы не даем ничего антикандидного, не знаю как к этой теме приступить, боюсь сделать ошибки. Я думала что сначала нужно укрепить организм витаминами, а потом уже различные терапии, сама тяну, т.к. боюсь.
Вопрос: если убрать яйца, то что делать с перекусами? я даю в садик ему блины-оладьи, кексы. Тогда воообще не знаю что ему есть в саду?
А пшено разве можно? где взять в РФ проверенную гречку и пшено?
Да, еще мы покупаем БГБК хлеб в Диетике, его тоже нельзя получается?


Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 13:51
Это называется "ограниченное меню"??? Кошмар! Да вы просто шикуете! Ограниченное-это рис+мясо( один вид) + груша или кабачок. Вы проверили каждый продукт в отдельности? Особенно меня порадовало количество сладкого, сиропчиков разных. Где Вы их только находите. Я в магазинах ничего такого не встречала. Если Ваш ребенок все продукты переносит, значит, у вас все неплохо, ЖКТ в очень даже приличном состоянии. Пишите дозы добавок, будем смотреть.
Да, и с таким количеством сладкого антикандидные вам просто не нужны, все равно не справятся.
Вы почитайте состав хлеба из Диетики. Его есть нельзя. Я в этом магазине могу купить муку( и-то только себе) и рисовые итальянские слайсы ребенку. Еще можно макароны купить и масло оливковое там. И ВСЕ! Больше там ничего нельзя в начале Биомеда.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 14:15
"Лукошко" не рекомендуется нашим детям точно(да и другим тоже) там мегадозы витамина группы Б (даже если на упаковке этого не написано)


а меню и правда Кошмар!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 15:10
Удивительно, что при таком меню ребенок вообще ест, он перегружен сладким. Тут действительно не надо антикандидного, как сказала Ксюня, дите просто от него задохнеться. Что касается протокола, то тоже много вопросов и главный зачем вам глютадион? Кто вам его посоветовал? Опасный продукт для наших детей. Да и с витамином С теперь просто и понятно.
Сперва надо убрать массу опасной еды и выверять на что же непереносимости Очень рад Пока будет компот из яблок – не надо вообще НИЧЕГО продолжать. Яблоки совершенно исключаются, почитайте причину.
Но еще раьше надо убрать многи добавки, чтобы освободить имуннку от стресса.
Практически надо как бы вернуться в начальную точку и снова ПЕРЕОСМЫСЛИВ вычислять непереносимости, бороться с кандидой, убрать те пусть незначительные, но тормозящие весь просесс заживления кишечника покупные изделия, что полны и следов глютена и казеина. Гомеопатию пока отставить, до выздоровления и тогда милости просим.
Он очень плохо ест, понятно, что меню ограниченное, если бы всё это из списка он ел, но может отказаться от любой еды, я не могу сказать что он любит, такое чувство, что ест от безысходности... ((
Пока диету не вычистите так и будет. Он хочет добавить наркотика, а не как. Хорошо что вообще еду берет, но там столько сахара, что кандида ее все–таки требует.
Хорошо, что вы сама поняли как вы тут круто высказались, хотя имели ввиду совсем другое.
Практически все, кто лечит с ДАН! или на других форумах, то там диете такого значения не предают, как тут у нас. Да, конечно, можно плюнуть и начать хелировать. ДАН! так бы и сделали, но мы не ДАН! и откатов и нон–респондеров у нас нет, если только сама мама не пожелает.
Вот теперь и подумайте над всем. Какой у вас теперь план? Книга хорошо все излагает. Вы ее читали?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 15:28
Сиропы привозят с Франции родственники, из магазина органик. Про сладкое не поняла, это же просто список того что даю по чуть-чуть. я думала что только мед и кленовый сироп может подкармливать кандиду., а фруктоза, стевия, агава-нет... Закатывает глаза
Я в ступоре, хотела как лучше..пошла читать и осмысливать. Книжку не читала, на сайте совсем недавно зарегистрировалась..
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 15:45
https://autism.forum2x2.ru/t1599-topic почитайте вот эту тему. Закажите книгу и знаете только стивия не кормит кандиду, а сиропы все и фруктоза и мед. Мы тут о них уже писали на сайте. Вам кажется чуть–чуть, а по вашему меню много выходит. Я ведь не со зла пишу или потому, что мне приколоться хочется. У вас полное восстановление в кармане! Если при всем том что вы не сделали ребенок в таком состоянии к которому я с боями и слезами прорывалась года 2. Я рада что вы поняли и рада, что от победы вас отделяет совсем немного. welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 16:07
Спасибо kiss
AnnSora
AnnSora

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 16:27
natalyk пишет:
Вопрос: если убрать яйца, то что делать с перекусами? я даю в садик ему блины-оладьи, кексы. Тогда воообще не знаю что ему есть в саду?

Я только что поставила тесто на оладушки для Вовы: нутовая мука из магазина "Индийские специи", вода, оливковое масло, ч.л. фруктозы, 1/2 ч.л. соды, гашеной лимоном. Все. Постоит полчаса - и делаю оладушки. Быстро и вкусно, я сама их у него таскаю Улыбка Яйца вообще не нужны!

natalyk пишет:
А пшено разве можно? где взять в РФ проверенную гречку и пшено?

Пшено кому-то можно, кому-то нет, все индивидуально. Надо проверять. Гречку и пшено я покупаю "АГРО-продукт", они в пакетиках. Высыпаю, перебираю тщательно, промываю несколько раз и оставляю на ночь, заливая водой. Утром варю кашу.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 23:19
Агро-продукт это мистраль?
Спасибо большое! Очень рад
Кажется я сама заболеваю сейчас, у меня так бывает если понервничаю из-за сына, поэтому про добавки напишу как оживу.Книжку заказала...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 23:44
Да не переживайте, все ведь хорошо подмигиваю Вы ведь по адресу пришли, так и радуйтесь, что нашли вовремя.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
AnnSora
AnnSora

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.11.11 23:55
Ой, извините не Агро-продукт, а АГРО-Альянс
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.11.11 15:17
Девочки, я так впечатлилась опять этой темой лечения моего сына и возможными ошибками, что заболела. Сутки не могла шевелиться, сковало всю спину руку правую и шею, сейчас еще вся перекошенная хожу, но уже могу хоть печатать.
Пока еще совсем не разобралась что к чему, выкладываю список наших добавок и график приема, а также меню за последние неск. дней, посоветуйте что предпринять немедленно, пока я буду разбираться с инф. о кандиде.
Добавки:
Утром перед едой:
Acetyl-L-Carnitine 500 mg -1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=318

к концу завтрака 1/2 смеси из:
Klaire`s Ther-BioticT Detoxification Support -1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=92
Klaire`s Ther-BioticR Complete Powder 1/2 ч.л http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=220
DFH's Pantothenic Acid 500 mg 1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=799
Pure's Mineral 650®️ (without cupper & iron) 3 капс. (рекомендовано 6, но я боюсь давать так много) http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=803
Pure`s Biotin 8 mg 1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=457
Kirkman`s Pyridoxal 5-Phosphate With Magnesium Glycinate 100 1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=109
Klaire`s Taurine 500 mg 1/2 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=103
Kirkman`s Folinic Acid 800 mcg 1 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=85
Bio-Tech's Zn-50 Zinc Gluconate 50 mg 1/2 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=661

вторую часть даю вечером, после ужина.

после завтрака:
VRP`s CoQ10-H2T (Ubiquinol) 100mg 1/2 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=602
EN Essential GSH - Lipoceutical Glutathione 1/3 ч.л. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=406

Вечером после садика:
отдельно от еды, как минимум за 1 час.
NB`s Liquid Calcium -Ionic Calcium Concentrate 16 1,5 ст. л. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=481
Kirkman`s Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series 100 mg 4 капс. (рекомендовано до 10 шт, для аутят, но я боюсь много давать)
Вечером вместе с ужином (обязательно мясо, например, цв. капуста + говядина отварная)
Kirkman`s EnZym-Complete/DPP-IVT 60 1/2 капс. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=29
SpeechNutrients's Speak Twist-off Capsules 2 капс. (пьем по схеме, там наращивание дозы до 6 шт/день) http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1226

Анализы показали дефицит кальция минимум 30% поэтому сейчас даю жидкий чтобы не испортился, ждет своей очереди еще вот такой.
Kirkman`s Hypoallergenic Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164

Вечером даю Nutrasal`s PhosChol 1 ч. л (это для нашего мозга, т.к. у нас перинатальное органическое поражение мозга) http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=172
1 раз в 3 дня колем MB12.

Ребенок ходит в садик, куда нам было адски сложно попасть, т.к. в МСК таких садов по одному на каждый округ, а мы из области. Пришлось объясняться по поводу своей еды и отсутствия прививок, поэтому туда не даю добавки, там никто не будет ему их давать. в саду он ест: второй завтрак, обед, полдник. Поэтому разносить в теч. дня нет возможности по-другому.

Меню наше :
завтрак -каша с молоком рисовым или с грушей +стевия.
второй завтрак-блины или рис. бГ хлебцы
обед- суп овощной, или чечевичный.
полдник- блины, оладьи, гренки (но уже хлебБГ убрала)
ужин- мясо и на гарнир рис, брокколи, цв. капуста.
А также компот, чай, банан, груша -вечерний десерт, может еще блинов попросить.
Оставила из продуктов- картошку, морк+лук (чуть в суп), укроп, рис, чечевицу, мясо, перепел.яйца, рис. мука, рис. макароны, рис.хлебцы, груши, сливы, банан (половинку в день), цукини, олив. масло, цв. капуста, брокколи, стевия, компот из сушеных груш и мороженных слив.
Я наготовила ему кучу с лета фруктов мороженных (малина, клубника, смородина, черника, вишня, абрикосы). Их тоже нельзя даже для компота?
хорошо, уехала бабушка, она бы меня за такое меню bash
Tanusha
Tanusha

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.11.11 21:05
По питанию уже все прокоментировали выше.

По натуропатии.

1. Где вит. В (комплекс) Есть только некоторые. Как я понимаю вводите по одному. Почему?

2. Почему с завтраком нет ферментов.

3. Нет ничего для борьбы с кандидозом.

4. Почему на ужин нет комплекса минералов?

5. Таурин - аминокислота, я бы ее перенесла к Карнитину.

6. Цинк обычно дают отдельно и на ночь.

7. Глютатион - спорная добавка, может вызвать болшие проблемы.

8. Speak - по моему дешевле все взять по отдельности.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.11.11 21:36
Спасибо за ответ!
1. По одному вводили чтобы отследить реакцию.. Не уверена что смогу обосновать все это, тк я взяла минимум который рекомендовали
2. Я даю с самым плотным приемом пищи и не знала можно ли больше?
3. Только собираюсь начать эту терапию
4. Вторая половина смеси идет вечером( минералы и комплекс)
А по дозировкам что скажите? Цинк, думала, бодрит, если на ночь..
За советы Спасибо
Я вводила по 1-2 добавки в неделю, и еще огрехи в диете, может все мне отменить и начать по-новой? Ведь яреально не знаю что хорошо на него влияет, а что не очень.. Одно знаю точно, что когда задержали посылку на таможнеи ребенок не получал многое из списка, поведение было ужасное, истерики по любому поводу и тд С прихилом добавок все очень изменилось, мне кажется речевые витамины так влияют, у него просто прорыв в речи, ттт не верю глазам.. НО кожа Плачет
Сейчас большие проблемы с запорами.
Кстати, сегодня впервые за долгое время он просил кушать да еще и суп, БЫСТРО съел учитывая что там было мясо, это вообще фантастика. торжество
Tanusha
Tanusha

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.11.11 22:00
Возможно получится вечером 2 раза давать минералы, тогда вы будете делить их на 3 раза. Ферменты должны идти с каждым приемом пищи, даже с перекусом - только меньше по количеству. В первую очередь начните с антикандидных. В пользу их говорит запор и состояние кожи. Единичные витамины группы В, глутатион я бы отменила. Разберетесь с кожей - начните вводить комплекс, а потом добавите те, которых будет мало. Цинк пробуйте и смотрите за реакцией.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сыночек Влад, 2008 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.11.11 23:49
Natalyk пишет:Не уверена что смогу обосновать все это, тк я взяла минимум который рекомендовали
А кто вам рекомендовал? С кем вы работали?

Natalyk пишет: С прихилом добавок все очень изменилось, мне кажется речевые витамины так влияют, у него просто прорыв в речи, ттт не верю глазам.. НО кожа Плачет
Сейчас большие проблемы с запорами.
Кстати, сегодня впервые за долгое время он просил кушать да еще и суп, БЫСТРО съел учитывая что там было мясо, это вообще фантастика.

Кожные реакции говорят о многом и это первый и самый главный показатель вашей работы, если у ребенка есть аллергии и непереносимости, а вы оцениваете все только в привязке к речи, а он у вас и раньше говорил Подмигивает , то вы просто принимаете ЖЕЛАЕМОЕ за действительне, такое бывает. Вот если бы он ЗАМОЛЧАЛ или наоборот ЗАГОВОРИЛ после молчания – вот тогда нет субъективной составляющей.
Для меня все выглядит иначе – истерики – много кандиды, нои ребенок реагирует, добавки приходят кандиды не меньше, ЗАПОР об этом говорит и кожа, но видимо проблемы выходят на такой уровень, что внешне проявляются меньше, но это не значит что они ИСЧЕЗАЮТ, просто загоняются в глубь.

Я бы сперва попыталась разобраться ЗАЧЕМ мне каждая добака и ОТМЕНИЛА все до очищения кожи, вычистила бы диету и все начала бы сначала – ферменты, антикандидный, магний, кальций и так далее.........
А заодно бы проверила, а как на чистой диете идет реакция на добавки. Есйчас у вас куча мала....

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения