Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

О генетике аутизма Empty О генетике аутизма

13.07.08 14:59
Ну немного поздно я проверила свои мэйлы, но вот интересное видео про генетику аутизма, правда на английском.

http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/index.php?cl=8763620 ученые нашли ген аутизма.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

13.07.08 18:57
Интересно, только надежда тут ни при чем.
Они же не учитывают, что скорее всего этот ген - просто напросто ген уязвимости. То, из-за чего наши дети более уязвимы к ртути в привиках, вирусам и т.д. Но беда в том, что когда из-за этой уязвимости они уже получили повреждение - например, не смогли вывести ртуть от прививки так, как это делают менее уязвимые дети, то повреждени уже сделано. Дальше ты можешь с этим геном делать что-хочешь, ртуть уже в мозгу. И получается, что выводить ее надо теми же способами, независимо от генетики. То же самое в вирусами - правильный ген обеспечил бы, чтобы вирус не осел там где не надо. Но когда из-за этого неправильного гена тот же вирус кори угнездился в кишечнике, починкой гена ты его оттуда не вытащишь, нужна антивирусная терапия.
А это их заявление, что специальная ранняя терапия (АБА?) помогает включить этот ген, который якобы был "отключен", в это вообще слабо верится.
Реально, зная заранее, что у ребенка уязвимая генетика, необходимо было бы насколько возможно минимизировать вредное влияние среды, начиная еще до его рождения. Но, боюсь, они найдут другое применение знанию такого гена - отсев уязвимых детей в утробе пулемет Ох, ненавижу я эту генную науку!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

13.07.08 21:16
Да ничего они не отсеют! Так, поболтают и спать. Но уже сегодня проблема аутизма становиться все актуальней и АБА действительно неплохо для аспергеров работает, а для ASD никак. Так что будут что–то искать и наверно сделают как шведы, когда у них полезли цифры вверх то они кое–что подправили и остальные подправят: сместят прививки на более поздние сроки, разнесут 6 в одном на 4 и 2 потом, гепатит В будут делать в 4 года. У них статистика аутизма застопорилась, странных хоть пруд пруди, но не инвалиды. Я даже думаю что тут Ау может быть бы и проскочила бы. Ну орала бы, истерековала, но говорила, а при таком уровне проблем все в один голос ПЕРЕРАСТЕТ Кошмар!
Егорий и Мама
Егорий и Мама

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 11:39
Kudyan пишет:Кстати та же самая Дана писала что в ее семье (а у нее 3 аутиста!)

Девочки извините, может не совсем по теме....Всегда задаюсьэтим вопросом...А как там получилось что у Даны аж 3!!!! аутиста? Получается теория генетического аутизма имеет жизнь....У нее же не тройняшки родились и она их всех по полной программе привила... В шоке! Объясните если не трудно...Почему мучаюсь этим вопросом...Потому как думаю стоит ли идти к генетикам и платить дорогостоящие анализы...А еще. может быть, если вылечу малого, хочу еще одного ребенка....И БОЮСЬ СТРАШНО!!!!!
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 14:22
Ой,Олечка, та мы ж тут это уже сто раз обсудили. Конечно, генетическое - только не аутизм, а уязвимость к токсинам, слабость системы их выведения. Просто, раньше по тем же самым генам не били прививками, антибиотиками, продуктами с пестицидами и пр., и пр, а вместо этого дышали чистым воздухом и ели органические продукты. Поэтому получались может и дети со странностями, но вполне жизнеспособные. И между прочим, эта генетика не так плоха, при всей ее уязвимости к токсинам, по всей видимости, те же самые гены зачастую определяют гениальные возможности. А вот когда по этим генам прививкой - вот тогда и получится вместо Эйнштейна глубокий аутист, да и Ньютон оказался бы в спец. учреждении и не открыл бы свой закон всемирного тяготения.
А у той же Даны только один тяжелый аутист - диагностирован синдром Каннера в тяжелейшей форме, был объявлен безнадежным и обреченным вести растительное существование. Он был поврежден прививкой от гепатита, которую ему сделали в первый день после рождения. Ну не знала она тогда всего этого! А остальные дети - со сравнительно небольшими проблемами, типа ADHD, диспраксии-дислексии. Они все в основом восстановлены. Тогда при чем тут генетика, если ее можно восстановить? Это понимаешь, как фарфоровая ваза, если по ней кулаком, то она разобьется, а вот если обращаться бережно, то будет она стоять долго и куда красивее глиняной. Так что не надо на гены расстраиваться.
Lida
Lida

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 16:07
Галя ещё раз Браво! браво

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 18:47
Вот это все так, Галя хорошо пишет! Я когда заморочилась на изучение генных основ цикла метилирования, вычитала, что те гены, которые делают человека уязвимым при токсической нагрузке, в то же время делают человека более приспособленным для выживания в тяжелый голод. ПОэтому гены-то эти они может даже и очень хорошие, только природа никак не думала, что человек до такого уровня доведет прогресс и замарает все вокруг себя, да еще и вакцины придумает колоть... Так что моим бабушке с дедушкой, которые всю блокаду в тяжелый голод провели на фронте в Ленинграде,в землянках кстати, вероятно помог выжить именно этот ген/гены, и жили до глубокой старости. А вирусов там было, а всего остального... Дед рассказывал, что опухший ходил от голода (это уже тяжелая стадия), но выжили (вполне возможно, что каждый из них был обладателем такого специального генного набора), а потом встретились и еще бабушка сына выносила и родила в ночь снятия блокады. Мама моя попозже родилась, да еще и в Ташкенте! У следующего поколения было уже больше проблем, с дядей сложновато, все же он формировался в очень сложных условиях и в блокадном Ленинграде, а мама моя была полна сил и здоровья, но до начала 90-х, там и стрессы пошли, и столько химических продуктов хлынуло в страну... А третье поколение - я и мой родной брат, + двоюродные - тут уже все сложнее... Мы в большей степени уже стали toxic-людьми. Из всех 4-х у двоюродного брата 2 дочки, здоровые слава Богу, у меня сын, и вот какой результат, сами знаете.
avatar
kas

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 21:06
А я уже анализировала здоровье нашей родни от пра-прабабушек Улыбка - все здоровы и физически, и психически, без каких-либо отклонений, но одно большое НО!!! Пашин брат (мы с его мамой троюродные сестры), ему сейчас 7 лет, имеет небольшие аутичные черты (его бабушка кстати это тоже признает!). Сейчас он вполне нормальный ребенок, рано спохватились и реабилитировали от ДЦП, занимаются очень много (диагностировали кстати ДЦП не при рождении!, а к 2мес, т.е. прививки по плану). Я знала что есть небольшие проблемы со здоровьем, но когда съездили летом в Москву и я увидела его вживую, то была в шоке! речь штампованная,животных не замечает и обходит стороной, поведение тоже какое-то "неживое".
Кстати больше детей этого (Пашиного) поколения по этой линии, кроме Ксюшки пока нет, так что можно сделать вывод - здоровых нет, все имеют проблемы разной степени тяжести.
Женя
Женя

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 21:44
Что будет с поколением наших внуков??? шок
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

11.02.10 22:32
Вот это мне сейчас и страшно. А еще страшно, среди каких людей будут жить наши дети. Ведь чуть не половина нынешних детей имеет нарушения развития. В "лучшем случае" это трудности с обучением, всякие там дислексиии пр. А сколько еще тех, кто психически неустойчив, у кого в дальнейшем разовьется шизофрения, маниакальные наклонности, приступы неконтролируемой агрессии?
avatar
людмила 8

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

18.04.10 10:37
Вот еще в тему
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=31559
Аутизм вырос на 57 % только за 4 года

Количество случаев аутизма увеличились на 57 % только за четыре года, сообщает центр по контролю и профилактике заболеваний США.К концу 2006 года у одного из 110 американских детей диагностировали аутистические расстройства в возрасте 8 лет: одного из 70 мальчиков и одной из 315 девочек, что отражает почти в пять раз более высокий риск для мужчин.
Новая оценка распространенности аутизма получена из анализа детских оценочных отчетов из 11 штатов.
Действительно ли сегодняшние дети имеют более высокую вероятность аутизма, или доктора и родители только улучшили диагностику этих расстройств, связанных с развитием? «Трудно сказать, как велико истинное увеличение и насколько улучшилась диагностика», - отметила Кэтрин Райс, один из авторов сообщения.
«Два десятилетия назад мы видели распространенность аутизма – один случай на 5 000 детей. Теперь мы видим одного больного ребенка из 100 детей. Это действительно потрясающее увеличение», - считают авторы.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США полагает, что расстройства аутистического спектра - значимая проблема здравоохранения. Данное сообщение подчеркивает потребность в координированном и сильном ответе, направленном на улучшение жизни людей с расстройствами аутистического спектра.
Главная находка исследования состояла в том, что огромное большинство родителей детей с аутистическими расстройствами - 70 % - выразили беспокойство по поводу развития их ребенка в возрасте до 3 лет. Наиболее выраженный беспокойство к тому времени, когда ребенку было 2 года.
И все же детям было в среднем четыре с половиной года прежде, чем у них диагностировали аутистические расстройства.

«Американская Академия Педиатрии поощрила рутинный скрининг детей в отношении аутизма в возрасте 18 и 24 месяцев», - сказала Кетрин Райс. «Педиатры должны слушать родителей, если они обеспокоены, но также и профилактически следовать скрининговым рекомендациям? независимо от наличия или отсутствия проблем».
avatar
Ладога

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

05.10.10 0:46
В нашем случае это что угодно, только не генетика. Я проходила у генетиков серьезное обследование с Аней. Было прорисовано все ген. древо до 4 колена. И нас на 100% уверили, что мы - не их "клиенты". Диагноза у Ани (РДА) тогда еще не было. Дело в том, что у меня и у мужа практически все прямые родственники - многодетные. У бабушки было 11 детей. У нас с мужем 3 совместных детей плюс еще 3 от первого брака. Ряд можно продолжать долго. Но только у Ани одной - РДА, до нее мы даже не слышали о таком заболевании. Ни у кого из родственников даже аутичных черт нет и не было.
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

05.10.10 17:59
Еще на тему о генетике
http://www.bbc.co.uk/news/health-11437079
Ученые обнаружили генетическую природу СДВГ! Очень этому рады. Вот мне только интересно, они сами идиоты, или просто других идиотами считают, что такую лажу выдают за убедительные исследования?
Они анализировали ДНК у 366 детей с СДВГ. и сравнили их с 1047 человек без этого диагноза. В результате они обнаружили, что у 15% группы с СДВГ были "значительные и редкие вариации в ДНК", в то время как в контрольной группе такие вариации были только у 7%.
Превышение над контрольной группой просто мизерно, чуть выше статитистической ошибки, явно недостаточно, чтобы так прыгать от возбуждения. Мало того, даже если согласиться на их выводы, что делать с 75% детей с СДВГ, но без этих генных вариаций? И что делать с 7% людей с вариациями ДНК, но без СДВГ?
На приятной стороне, что все же не все ученые от медицины такие законченные идиоты (простите, но по другому назвать их очень сложно). Джеймс Оливер, детский психолог сказал:
"Эти открытия были раздуты самым возмутительным образом. Это просто 'интеллектуальный мусор'. Что на самом деле показывает это исследование, что лишь 1 из 10 детей с СДВГ возможно, имеют генетическую причину для этого. Это означает, что около 90% случаев СДВГ не имеют никакой генетической природы, вот что показало исследование. На самом деле, надо больше смотреть на проблемы окружающей среды. Например, гораздо более убедительно ранее было доказано, что если вы под большим стрессом, если у вас очень высокий уровень кортизола (результат стресса) в последние месяца беременности, в возрасте 3, 5, 7 и 9 лет у вашего ребенка в два раза выше вероятность страдать СДВГ расстройством. И это лишь одна из множества уже хорошо известных причин СДВГ..."


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (13.02.15 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

19.03.17 23:37
Новый биохимический метод точно диагностирует аутизм
Ученые проанализировали данные анализов крови 83 детей с аутизмом и 76 нейротипичных детей от 3 до 10 лет. Были исследованы  два метаболических процесса: фолатный цикл и транссульфурацию. Ученые заметили, что эти процессы как правило изменены у детей с аутизмом. В результате исследования ученые на основе анализа этих маркеров смогли идентифицировать аутизм с точностью 98% и нейротипичных - с точностью 96%!!!! Более того, они с высокой точностью могли предсказать тяжесть аутизма.
Исследование

Свершилось!!! Ученые вместо того, чтобы пытаться приписать аутизму генетику, начали исследовать типичные нарушения при аутизме. И неудивительно, они убедились, что нарушение транссульфурации и фолатного цикла глубоко корреллирует с аутизмом.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

20.03.17 16:54
Ну значит, если нога сломана, то это видно на рентгене, а если аутизм, то на фолатном цикле, но вот что это дает? Кости срастаю Улыбка тся, а вот цикл???
Улыбка Почесать в голове

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

20.03.17 17:08
Не, ну это уже не генетика, с которой ничего не сделаешь, это метаболизм. Когда обнаруживают повышенную глюкозу, вкалывают инсулин, когда недостаточность щитовидки - дают гормоны, когда не конвертируется фенилаланин, прописывают ФКУ диету. Да, это пожизненно, но дает возможность полноценно жить, а не умирать или сходить с ума. Ну а если не работает фолатный цикл, дают В12 и фолаты, очень просто Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

20.03.17 22:51
А диету БГБК, а хелирование? а...... bounce

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

О генетике аутизма Empty Re: О генетике аутизма

20.03.17 23:56
Ну етто вы прям... раскатали... а как же лечение одной отдельно взятой пилюлькой? смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения