Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 19:20
Нас с момент сильного разрастания второй раз спасает http://www.puremedix.com/product/prothera-deparex/
Сразу добавлю, что на постоянку не годится, против кандиды не работает, а курсами нормально. Но надо аккуратно-препарат сложный и содержит полынь-хоть и сладкую, но все же. Правда я по Акиму токсичности не заметила ни грамма-толокнянка намного токсичней для нас.
Мама Акима
Мама Акима

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 19:38
Про желтокорень точно не скажу, но вот в комплексе с эхинацеей работает замечательно http://www.iherb.com/Natural-Factors-Immune-Support-Echinacea-Goldenseal-90-Tablets-Discontinued-Item/27650?at=0 Летом на Ихербе эту добавку в нагрузку давали, а я ее бабуле скормила. Акиму давала при простуде. Надо чистый заказать.
avatar
DevisaGa

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 20:08
Мама Акима пишет:Нас с момент сильного разрастания второй раз спасает http://www.puremedix.com/product/prothera-deparex/
Сразу добавлю, что на постоянку не годится, против кандиды не работает, а курсами нормально. Но надо аккуратно-препарат сложный и содержит полынь-хоть и сладкую, но все же. Правда я по Акиму токсичности не заметила ни грамма-толокнянка намного токсичней для нас.
Да, вся беда в том, что там полынь, не всем ее можно. При эпи, например, я бы вообще не рисковала. А Goldenseal - как раз те самые берберины. Еще он помогает поднять нейтрофилы - средство иммунной системы для борьбы с бактериями.
А комплекс goldenseal+echinacea вообще очень популярен, их там на ихербе несколько разных видов. Как раз потому и комбинируют, эхинацея усиливает антивирусный иммунитет, желтокорень - антибактериальный.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 20:21
Мама Акима, Галина, спасибо большое!!
Желтокорень заказали.
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 20:48
Галина а посмотрите пожалуйсто , а эти баночки можно рассматривать , рас уж в этой теме речь зашла?????
http://www.iherb.com/Natrol-Echinacea-Goldenseal-200-Capsules/17927?at=0&l=ru
http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Root-225-225-mg-Blend-250-Capsules-Discontinued-Item/554?at=0&l=ru
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 22:10
Ира, я решила пока чистый взять
вот такой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551?at=0
Ты не боишься, что многокомпонентный не пойдет?
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

11.02.12 22:25
Да нет мы ихинацею уже пробовали принимать, она очень хорошо имунку поддерживает. Просто решила что такой комплекс как раз и с бактериями поможет неплохо и имунку постимулируют дополнительно. Вспомнила что когда у меня у старшей золотистый стафилокок высеяли в детстве, то нам наш доктор как раз ихинацею выписывала в каплях, и помню что как-то еще тогда мне эффект понравился. А вообще сегодня почитаю посижу внимательно, пока я еще не заказывала, только думаю.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

13.02.12 1:10
Возьму на заметочку:
кончился у нас но фенол, а поскольку была баночка фенол асист от киркманн -( это из первого заказа - потом прочитала, что он хуже и не давала) пришлось начать давать его. И вот удивительное дело - фенольные проявления стали убираться сразу. Если и есть синяки,то от отмирания/разрастания. А ушки не красные.
На но феноле я такой явной реакции не видела.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

13.02.12 4:02
Галина, спасибище!
У меня опять круг замкнулся. Попробую совю толпу мыслей обуздать и удобоваримо выложить:
С Глутаргином могу ждать - бутираты смогу ввести недели через две. Мы как раз в Москву вернемся, а там посылка с ними прийти должна.
Сложно сказать по вирусной нагрузке - но на вводе 8 плюшек ЛАУ был незабываемый всплеск розеолы, чесн говоря, думала не выберемся.
Тему Натальи вдоль и поперек изучила и голову ломала давно, но у меня вылезает одно НО - у нас герпес 6-го вида. Все аннотации и информация по лекарствам (Вальтрекс, Герпевир, Ацикловир и аналоги) сводится к тому, что на именно 6-й вид они НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Найти медикаментозный препарат с действием на этот вид герпеса я не могу((
Также в связи и с герпесом в который раз перелопатила инфу по фазам детоксикации печени и препаратам - поддерживающим работу печени.
Не могу выстроить цепочку, чтоб понять как двигаться дальше.
1. Мне очень нужно уяснить - ГДЕ ЖЕ живет вирус герпеса 6-го вида. В печени или в мозге (если я правильно видела и уяснила инфу, которую выкладывала Морошка, то дислокация данного вируса в лобно-височных долях головного мозга). От этого в нашем случае (как я это понимаю) зависит стратегия в выборе средств для поддержки печени, также понимание какая же фаза детоксикации у нас нарушена и возможность дальнейшего проведения противовирусного протокола, да и общего направления моих действий.
Попробую объяснить ход мыслей на примере симптомов, которые я вижу -
- на энцефалограмме снижено кровообращение в лобно-височных долях + наличие витилиго + положительный анализ качеств и количеств на данный вид герпеса - проявления 6-го герпеса? (из подчерпнутой информации в статье от Морошки) - там же предлагалось рассматривать лечение в виде высоких доз иммуностимуляторов - для меня данный выход не подходит категорически.
- ежели 6-й герпес обитает в печени, то становится понятно, почему помимо проблем с липазой, нам не пошла расторопша, лецитин - желтый стул и завышение АСТ/АЛТ+неубиваемые синяки под глазами+ацетон+вылетавшие через сутки плюшки ЛАУ. (Здесь я имею ввиду то, что фосфолипиды улучшают регенерацию печени, образуются новые клетки, НО вместе с ними и копируется Днк/РНК самого вируса, следовательно возрастает вирусная количественная нагрузка, а это в свою очередь приводит к тому, что иммунитет начинает атаковать собственные клетки в удвоенном режиме, т.к. вирус сидит внутри клетки и иммунитет бьет саму клетку, пытаясь достать/убить вирус - и тогда здесь работает ТОТ ЖЕ принцип, что и при вирусном гепатите - все, что влияет на образование новых клеток, также влияет на образование новых вирусных копий и соотвественно гепатопротекторы-фосфолипиды применяться НЕ МОГУТ)
Также понимая теорию фаз детоксикации, определиться и определить наш проблему у меня не выходит.
Попробую описать, что у нас происходит:
не смотря на то, что у нас введен таурин, глицин, АКА, Р5Р, группа Б - печени лучше не становится (хотя по двигательным и умственным направлениям улучшения очень видимые и не маленькие)
- при неплохой работе ЖКТ и желчного (я имею ввиду кислотность, правильный цвет стула, запах, консистенция, данные УЗИ и пробного завтрака - но с поправкой, что когда разрастаются бактерии - стул портится и желтеет) - у нас происходит следующее: Денис с утра просыпается БЕЗ синяков под глазами, но после первой порции натуропатии (кандекс или мукостоп или любые анти) синяки МГНОВЕННО вылезают - красно-синие, полукруг под нижним веком.
Сорбенты, АКА при любых вариациях их НЕ убирают - исключение, если к ним добавляются пятна на фенольную реакцию - ЧАСТЬ синяка, более красная, под глазом снаружи - это убирается молибденом, но фенолом, магнием сульфатом очень быстро НО основной синяк не уходит - может бледнеть/наливаться, но держится постоянно.
Это происходит в течение дня. Всегда перед сном Денис получает сорбент. Засыпает быстро, глубоко, НО через 20 минут после засыпания он начинает потеть ВЕСЬ. Голова, веки, нос, подбородок, тело, руки - это все стекает СТРУЙКАМИ, всю ночь я его вытираю, одежда мокрая насквозь - как будто его из ведра облили. Далее через 2-3 часа он резко начинает реветь, орать - спрашиваю болит ли что-нибудь - говорит нет. Это явно печень так себя проявляет! Потом опять глубоко засыпает и к 5-6 часам утра потеть перестает ВООБЩЕ, спит хорошо, глубоко. Ночью спит в общей сложности 10-12 часов. С утра просыпается - синяков нет и дальше опять по кругу..
У нас явно страдает детоскификация через печень.
- раз ребенок токсины так бешено сбрасывает через кожу, но как понять в чем затык и какими средствами поддержать печень я понять не могу. Стратегия же зависит и от фаз, и от вируса герпеса, и от стафилококка нашего.
Общее замечание - если нет бактериального разрастания - вышеописанная ситуация либо не происходит, либо в более легком варианте проходит.
Зависимости от всплеска герпеса я пока не увидела.
Как разобраться в данной ситуации? какая фаза детоксикации хромает? Какую выбирать стратегию?
Я понимаю, что пока я не разберусь в этом вопросе - дальше я не смогу пойти - иначе на хелировании наша печень накроется, но и без хелирования в ближайшее время это так и будет бегом по кругу - то одно, то другое!
Спасибо!
Принимаю со всем вниманием любые советы/теории/коментарии.
Спасибо
avatar
DevisaGa

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

13.02.12 12:52
Скажу свои мысли, просто как информацию для размышления.
1. Любой вид герпеса, хоть 2й, хоть 6й, подавляются лизином, а также солодка и некготорые другие травы могут быть полезны.
2. Гадать, где он сидит, в мозгу, или печени, непродуктивно, правильнее предположить и там и там. из этого и исходить. И насчет фосфолипидов и других согласна, тоже так думаю.
3. При наличии мощной герпесной загрузки в печени начинать с агрессивной антивирусной терапии, типа Вирастопа или высоких доз иммуностимуляторов, нельзя. Есть некоторый опыт, когда такое приводит к дальнейшим ухудшениям, по всей видимости, из-за высвобождения металлов. Вирусы и металлы неразделимы. Поэтому сейчас я предпочитаю стратегию - сначала осторожное хелирование и только потом на фоне хелирования можно начинать антивирусную. И считаю, что до хелирования, как ни поддерживай печень, все не восстановишь. Потому что если смотреть на пути детоксикации, то там слишком много цепочек может быть блокированы именно из-за металллов, и никакими глицинами-тауринами их не восстановишь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.02.12 10:42
Галина (Птица) пишет: Да, вся беда в том, что там полынь, не всем ее можно. При эпи, например, я бы вообще не рисковала. А Goldenseal - как раз те самые берберины. Еще он помогает поднять нейтрофилы - средство иммунной системы для борьбы с бактериями.
А комплекс goldenseal+echinacea вообще очень популярен, их там на ихербе несколько разных видов. Как раз потому и комбинируют, эхинацея усиливает антивирусный иммунитет, желтокорень - антибактериальный.
Галина , читая информацию по этим добавкам , мне попалось , что берберины нельзя давать детям, и что онимогут негативно взаимодействовать с некоторыми добавками и лекарствами. Хотя очень соблазнительно , ведь эта добавка фактически природный антибиотик против многих видов бактерий, кандиды и даже паразитов. А можно вынести эту тему на обсуждение или просто дать по ней ваши коментарии.
avatar
DevisaGa

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.02.12 11:40
Да, Goldenseal нельзя применять постоянно. Рекомендуемая схема на А-М: две недели давать - две недели отдых.
Polina
Polina

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.02.12 22:43
ребята я извиняюсь я тут сообщения оставлять буду - иначе я не вижу последних страниц..... ❤ ❤
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.02.12 22:47
welcome
гы))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 5:10
Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 P1000240b

это все, что мы могли в двигательном плане вплоть до биомеда (до 4-х лет) - лежать, выгнувшись дугой. Деньку нельзя было посадить никуда - физически сил не хватало согнуть. мы лежали в стуле, мы лежали в коляске - постоянное положение затылок-пятки, дистонии в дугу, гиперкинезы.

а теперь мы можем так и это уже фантастика - мы сидим, пусть и не сами cадимся, но этого даже представить нельзя было до недавнего времени!!


Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Dsc00102sh
Волка
Волка

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 10:36
Супер!!!! Целуй Ди от нас

одобряет одобряет одобряет букет cheers
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 10:43
оо! вау! а красавец то! ❤
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 10:46
Биомед и Светина коррекция это торжество для ДЦП одобряет

Красавчик!
Luches
Luches

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 12:37
Денька пишет:
а теперь мы можем так и это уже фантастика - мы сидим, пусть и не сами cадимся, но этого даже представить нельзя было до недавнего времени!!
Ух, здорово!!! Очень рады вашим успехам!!! Денька красавчик ❤
Svet_Lana
Svet_Lana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 13:22
и не скажешь, что у вас гиперкинезы Улыбка умнички одобряет
L@ra
L@ra

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 13:45
Очень рады за вас!!! Вы просто умнички!!! Yea!
Спасибо, что делитесь своими успехами, нас это очень вдохновляет и заставляет двигаться вперед!!! Спасибо
Tanusha
Tanusha

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 15:43
Какой очаровательный мальчуган!
Поздравляю с успехами! одобряет
Федян
Федян

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 16:48
Очень рады за вас!!! одобряет Поздравляю с успехами!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 16:59
Девочки, спасибочки за комплименты!!
Дениске передала - кивает "спасибо"!
Я наверное это в большей степени для сомневающихся в правильном биомедном пути выложила. Это к вопросам некоторых, что мол у вас не аутизм и зачем вы все это делаете?
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 9 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.02.12 21:32
Маша, ты большая умница и ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО!!! А Денис Богданович очень класный получился на фотке.
Нет такого смайлика, который подошел бы сейчас, чтобы описать, как я от всей души радуюсь вашим успехам!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения