Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
док13
док13

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

19.11.11 21:35
Ну апосредовано судить можно:повышение кислотности мочи отмечается при повышенной кислотности желудка,а пониженная кислотность желудочного сока не влияет на кислотность мочи. Также можно судить и о КЩР - изменение реакции мочи соответствует изменениям pH крови – при ацидозах моча имеет кислую реакцию, при алкалозах – щелочную.
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

19.11.11 21:50
док13 пишет:Также можно судить и о КЩР - изменение реакции мочи соответствует изменениям pH крови – при ацидозах моча имеет кислую реакцию, при алкалозах – щелочную.
Она в общем то меняется, но оказалось, что судить о состоянии организма по реакции мочи вряд ли возможно, вот тут мы об этом мудрили:    Стоит ли следить за pH реакцией мочи
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

19.11.11 22:12
Спасибо, за подсказки )))
Хочу написать о нас, уже месяц, как мы на диете. Есть +, ну и есть -
Из положительного : Как только мы сели на диету, моментально прекратилась наша нескончаемая диарея, было от 3-5 раз в день, все вытекало из подгузника.
Улучшился контакт глаз, больше стал обращать внимание, что вокруг. Мы начали babbling (ба-ба-ба-ба, ма-ма-ма-ма, па-па-па-па, педиатр хочет, чтоб учулись произносить также букву "Д" типа да-да-да, но пока никак). Стал улыбаться в ответ.
Из не положительных: стал наклонять иногда голову в сторону (набок) секунды на 2-3. И иногда часто-часто дышит открыв рот, так вдохов 5-6, сначала думала воздуха не хватает, у нас был нос заложен неделю, а сейчас уже не знаю, что думать.

И ещё, хотела спросить: Раньше наш стул плохо пах, как муж говорит "глаза слезятся и очки плавятся", а вот уже 2 дня как запах пропал, не знаю это к + или - ?
И появилось небольшое веселье беспричинное. Диета (рис, курица, индейка, груша и в супу морковь , сельдерей). Моя мысль, что наши каприлка и травы перестали справляться, я правильно думаю? Хочу начать кандекс.
Irishka
Irishka

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

20.11.11 10:56
Кандекс дают в комплексе с другими антикандидными для усиления их действия, сам по себе он не очень эффективен.
Про кандекс: https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

22.11.11 6:48
Irishka спасибо за ссылку о кандексе.
Сегодня мы сделали анализ мочи на Organic acid (Органические кислоты).
Хотела узнать, покажет ли этот анализ вирусы/кандиду , если мы принимаем антикандидные?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.11.11 9:15
Сегодня второй день даю кандекс 1/8 два раза в день. Нам стало ещё веселее ((( Может ли такое быть? И ещё за эти 2 дня мы стали какать 3-4 раза по немножку, раньше было не больше 1 иногда 2 раза в день.
Может надо смотреть в сторону других антикандидных? Пытаюсь найти тему про ГСЕ, не получается. Буду благодарна ссылке.
А ещё, сынишка очень мало интересуется игрушками, пытаюсь его заинтересовать - пока не очень получается, не больше 5-10 секунд. Со стороны кажется как будто я
играюсь сама с собой рыдаю
nadia
nadia

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.11.11 10:32
https://autism.forum2x2.ru/t144-topic

общая тема про анти, отдельно про гсе нет темы вроде.
есть про травные анти отдельно тема.
Наташ, ржака может быть и от отмирания. у моего было так-- токсины били в мозг именно после кандекса было всегда. сорбент помогал мгновенно-- в течение 15 минут.
бди отвод токсинов, печени итак несладко.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 21:33
Нужен совет.
У нас стул стал очень тугой, но пока до барашкиных какашек мы не дошли, а так же стул очень потемнел, ближе к черноте (но не совсем). Мы уже используем 11 дней корень одуванчика, может ли от него так быть. До корня одуванчика стул был жидковат (но не диарея) и ближе к желтому. Нужно ли при такой ситуации подключать лецитин, таурин? Из нововведений у нас только кандекс.
И ещё про ГСЕ хотела спросить (отдельной темы про ГСЕ нет), нам 13 месяцев кто каким пользуется? Капсулы мы не умеем глатать.
avatar
ИринаУ

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 21:50
ГСЕ у нас такой

Сыну 3г8мес. Давала по 6 капель 3 раза в день. Все определяют свои дозировки "опытным" путем.
https://autism.forum2x2.ru/t144p330-topic#75739 - тему уже читали, наверно )
nadia
nadia

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 22:11
Наташа, по ссылке выше как раз в капсулы надо капать, ну или на крайняк смешивать с водой и давать пить или спаивать. тебе лучше наверное киркмановский в порошке. ссылку щас не дам, знаю что он безвкусный= нет проблем
avatar
ИринаУ

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 22:25
Да, на вкус - неприятный (очень). Если есть возможность - советую заказать и то и другое. От киркмановского порошка для нас эффекта не было. Как обычно - все индивидуально.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 23:26
Ирина, Надя спасибо. А что за ГСЕ в порошке?
Olya
Olya

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.11.11 23:27
от Киркман
Yelena
Yelena

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.11.11 3:22
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.11.11 3:38
Оля, Лена, Надя спасибо Вам девочки. flower
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.11.11 4:02
natamiv пишет:Сегодня второй день даю кандекс 1/8 два раза в день. Нам стало ещё веселее ((( Может ли такое быть? И ещё за эти 2 дня мы стали какать 3-4 раза по немножку, раньше было не больше 1 иногда 2 раза в день.
Может надо смотреть в сторону других антикандидных? Пытаюсь найти тему про ГСЕ, не получается. Буду благодарна ссылке.
А ещё, сынишка очень мало интересуется игрушками, пытаюсь его заинтересовать - пока не очень получается, не больше 5-10 секунд. Со стороны кажется как будто я
играюсь сама с собой рыдаю
Наташа ( Вас так зовут?), что Вы еще ввели Диме? Пробиотик? Энзим?
Почему нет больше овощей? есть непереносимость или еще просто не ввели?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.11.11 6:04
Nadin пишет:[Наташа ( Вас так зовут?), что Вы еще ввели Диме? Пробиотик? Энзим?
Почему нет больше овощей? есть непереносимость или еще просто не ввели?
Да, с овощами у нас как-то плохо. Пару раз дала squash от него было сильная оранжевая диарея. С кабачком у нас повышается плаксивость – наверное это надо отнести к поведенческим реакциями, хотя раз в 10 дней я ему даю виде вареного кабачка в супу. С капустой не пробовала экспериментировать, т.к. прочитала , что у многих вызывает вздутие живота. От картошки нам весело. У меня даже под подозрением морковка, я её видела в стуле правда это было до введения энзима. Сельдерей вроде ничего. Какое количество овощей должно быть в рационе?
Из введенного сейчас : пробиотик – Ther Biotic Infant, энзим – Zyme Prime, антикандидные (травы, каприлка, масло Орегано, Кандекс).
Сегодня выше писала, что меня беспокоит стул –стал темного цвета, думаю ввести Лецитин ?
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.11.11 18:16

Да, с овощами у нас как-то плохо. Пару раз дала squash от него было сильная оранжевая диарея. С кабачком у нас повышается плаксивость – наверное это надо отнести к поведенческим реакциями, хотя раз в 10 дней я ему даю виде вареного кабачка в супу. С капустой не пробовала экспериментировать, т.к. прочитала , что у многих вызывает вздутие живота. От картошки нам весело. У меня даже под подозрением морковка, я её видела в стуле правда это было до введения энзима. Сельдерей вроде ничего. Какое количество овощей должно быть в рационе?
Если плохо с овощами, то и не надо их давать пока. Капусту и правда лучше пока не трогать. если от кабачка так плохо , то и не зачем его давать даже раз в 10 дней, подождите немного. Морковку можно проверить убрав на недельку, а потом ввести снова и посмотреть.
А на счет того сколько должно быть овощей - это все индивидуально. Я Вас спросила, потому что наблюдается тенденция к запору, что очень нежелательно, запор ни в коем случае нельзя допускать.

Из введенного сейчас : пробиотик – Ther Biotic Infant, энзим – Zyme Prime, антикандидные (травы, каприлка, масло Орегано, Кандекс).
А какая доза пробиотика?

Сегодня выше писала, что меня беспокоит стул –стал темного цвета, думаю ввести Лецитин ?
Лецитин думаю можна вводить, но вот корень одуванчика я бы долго такому малышу не давала. А дозу вы не пробовали уменьшить?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

30.11.11 23:25
Ну вот проверили морковку Плачет Через полчаса был жидкий стул, а потом и вечером снова жидкий стул + увидела морвовку там, не много правда.
Nadin пишет:
А какая доза пробиотика?

Лецитин думаю можна вводить, но вот корень одуванчика я бы долго такому малышу не давала. А дозу вы не пробовали уменьшить?

Корень одуванчика отменили, начали ввод лецитина по чуть-чуть.
Пробиотик у нас 1/8 ч.л. на ночь. И у меня появилось подозрение, что наши ночные плачи по ночам от пробиотика!!!!!! Т.к. плач всё время начинается через 2-2,5 часа после пробиотика, а его мы пьём в 10-30 и сразу спать. И помогает нам прекратить плач только уголь. Сода не помогает. Сегодня ночью не давала пробиотик - мы не плакали!!!
Прочитала тему про Пробиотики у нас на сайте, там пишут в некоторых случаях он помогает бороться с вирусами, кандидой по всей видимости это наш случай.
Теперь помогите, пожалуйта понять:
1. Пробиотик хороший, т.к. помогает бороться с кандидой, но надо давать его утром
или
2. Лучше поменять пробиотик?

Оля, Лена спасибо Вам что подсказали про фенольные проблемы, но сейчас посмотрела в свой дневник масло орегано мы ввели 6 дней назад, а ночной плач у нас уже больше 2-х недель. Думаю через пару недель как придет молебден, попробовать вводить.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

02.12.11 22:11
Девочки, у нас вчера вечером и сегодня утром стул зеленого цвета (я бы сказала какого-то болотно-грязно зеленого).
Из нового у нас вводится сейчас лецитин. Из-за него?
Irishka
Irishka

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.12.11 11:40
Скорее всего, непереносимость чего-то, воможно, лецитина. У нас одно время была такая реакция на все овощи. Попробуйте убрать лецитин, если через неделя все прийдет в норму, попробуйте ввести опять. Если опять та же реакция - не ваше это.
Лара555
Лара555

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.12.11 12:56
natamiv пишет:Девочки, у нас вчера вечером и сегодня утром стул зеленого цвета (я бы сказала какого-то болотно-грязно зеленого).
Из нового у нас вводится сейчас лецитин. Из-за него?

Возможно у вас печень лучше заработала, пошла чистка и выходят застоявшиеся желчные кислоты, если общее сосояние нормальное я бы просто понаблюдала недельку.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.12.11 20:25
Девочки, спасибо. Я ему решила снизить дозу лецитина, пока наблюдаю. И добавила антикандидных.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

17.12.11 10:38
Ну вот, уже как 2 месяца чистой диеты.
Нам уже стукнуло 1год 2 месяца. Улыбка
Мы сменили пробиотик, перешли на Custom Probiotic D-lactate free. Стул стал оформленный.
Со вчерашнего дня начала давать ореховый домашний йогурт (кешью).
Зеленоватость нашего стула прошла, но к сожалению причину я так и не выяснила. Как я подозреваю, из-за моей оплошности. Перерыв весь форум я поняла, что зеленый стул может быть:
1) непереносимость продукта
2) разрастание бактериальной инфекции
3) пошла очистка печени
Я подключила масло Орегано, чтоб исключить пункт 2, но стул оставался зеленым.
И тут посмотрев свои записи я увидела, что за день до ввода лецитина я сменила курицу, т.е. до этого у нас были свои куры (free range organic chickens) , а потом они кончились и я купила в магазине (organic chickens), если кто видел, то знает они очень отличаются. Домашние куры они желтые, а магазинные они белые из-за слабого раствора хлора куда они опускаются. По не дознанию, думала куры и в Африке куры, а теперь уже не уверена. Возможно эта была реакция непереносимости этих курей. Так что теперь заново буду вводить лецитин и смотреть на курей реакция или на лецитин.
Теперь заказали 20 курей у наших местных амишей, магазинных больше покупать не буду. (Амиши –это люди, которые не признают благ цивилизации и живут внутри своих замкнутых общин –это правда немного не по теме http://za7gorami.ru/amish)
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 3 Empty Re: Надежда на выздоровление.

02.01.12 10:02
Почти 3 недели у меня ушло на выяснение зелености нашего стула... И на лецитин думала и на курей, даже было подозрение на рис. Оказалось на масло орегано Печаль
Очень, очень жалко что придется его вывести из нашего антикандидного протокола. Кандиду оно нам держало, но стул зеленел. На 1-2 каплях все нормально, а на 3-х и выше каплях - стул зеленеет. Хотела спросить, может попробовать другого производителя или уже не стоит?
Вводим сейчас ГСЕ порошковый.
Ввели молибден, правда мы на маленькой дозе 100 мкг в день. И я заметила, что почти прекратились наши ночные просыпания и плач (т-т-т), чтоб не сглазить, если это правда из-за молибдена.
Но появилась другая проблема. Появилось напряжение, как бы сынишка сильно напрягает тело секунд на 2-3, а потом отпускает. Не знаю понятно ли я написала. Очень переживаю, что это?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения