Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

15.10.12 10:42
Ой, какая радость, поздравляем, это самое главное слово в жизни малыша cheers
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

15.10.12 19:41
Наташа, поздравляем Вас с "МАМОЙ"!
Такое счастье, такое чудо!

cheers

P.S. Здесь многие уже стали мамами, а многие еще ждут этого прекрасного момента! Поэтому радость за Вас Наташа ( и за других ) исходит из глубины сердца каждой из нас. букет
Кузя
Кузя

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

15.10.12 21:01
Наташа, поздравляю! букет Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе! kiss
А можно ссылочку на вашу фолиевую?
Olya
Olya

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.12 4:49
Ой, я что-то пропустила. Наташа я вас поздравляю, молодцы я за вас рада очень одобряет торжество
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.12 7:28
Девочки, огромное спасибо! kiss
У нас вот такой: 5-MTHF от Thorne.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.11.12 23:38
Девочки, мы заказали второй раз тесты волос, уже через год биомеда через офис Яско. Там вроде как на 15 долларов дешевле получается.
Но они присылают от серокопированные листы с пометками Яско. Иногда это очень не удобно, и так как это скерокопия то уже нет четкости теста, нет этих границ краной, желтой, зеленой. Оказывается можно позвонить им офис (или по почте написать, наверное) и попросить оригинал, без пометок Яско. Это как раз и будет оригинал из DDI.
avatar
lewi

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

24.11.12 23:36
Наташ не могу писать личные сообщения, да я пойду на ваше время, а вы на мое. спасибо, что подменились kiss
Caterpillar
Caterpillar

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.11.12 3:01
А можно где-то на ваши тесты волос взглянуть, на первый и второй? Мы пока не сдали, волосиков почти нет Печаль
У вас в 12 мес с затылочной области набралось нужное кол-во волос? И как быть с тонкими волосами? Я все думаю что если бы мы нашего Гришу целиком побрили, мы бы набрали наверное нужное кол-во, но можно ли так, не уверена...
Caterpillar
Caterpillar

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.11.12 3:04
Наташа, расскажите еще пожалуйста как Дима сейчас? Какой прогресс у вас, какие изменения за год? Про слово "мама" уже прочитала, рада за вас безумно!!! Улыбка Что Дима умеет сейчас делать? Игры какие играет?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.11.12 3:06
У нас тоже на затылке не было волос. Мы срезали сверху. Во второй раз , т.е. через год, срезали с затылка. Так вот по распределению тяжелых металлов картина была почти одинаковая, что в 12 месяцев, что в 24 месяца.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.11.12 3:25
Как я писала выше, очень резкий скачок в развитии у нас был когда ввели фолиевую кислоту - 5MTHF. Мы сразу прыгнули за один день из стадии His own Agenda to Requester. (это когда ребенок подходит и ведет тебя за палец , показывая что он хочет, а не стоит и орет, а ты должна сама догадаться).
В январе я жаловалась на форуме, что ребенок совсем не интересуется игрушками и все звуковые-мигающие игрушки у него не вызывают интерес. Сейчас всем интересуется, игрушками пытается играть, я легко могу «встрять» в его игру и он не будет против. Ну конечно же узнает родных и близких, прошел страх перед магазинами и не знакомыми местами, мы легко заходим везде, раньше так не было. Легко можем отстоять на кассе очередь ну и т.д. Мы уже 2-й месяц занимаемся с Тамарой на АВА. И это тоже даёт мне понимание куда двигаться, на что обращать внимание. Научились играть в мяч, как в футбол, в троем гоняем мячик по полу (папа к нам присоединяется тоже), научились снимать носки. Это первое, что мы начали его учить делать. Да много есть положительных моментов, всё не опишешь. Сейчас работаем над имитацией, так как это очень слабое место у нас.
Но проблем ещё много: до сих пор не говорим словами, а тем более предложениями. Отсутствует указательный жест. Но не унываем, продолжаем работу Улыбка
Юляшка
Юляшка

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.11.12 3:55
Наташенька, какие вы молодцы и как я за вас рада!!!
Так приятно читать, а вы такие еще маленькие, а все самое лучшее у вас конечно впереди!
Эту фолиевую тоже хочу вводить пробовать..такая хорошая вещь, когда подходит..
Интересуется игрушками, не против, когда ты встреваешь..для нас вообще нонсенс в этом возрасте это было бы! Играть по назначению начал только в 4 года!!! Всегда раньше орал, когда я подойду и с таким добрым голоском скажу типа "давай построим домик", такой ор был и этот еще неоконченного строительства домик летел в стены!
Так что вы большие молодцы уже и что так рано пришли!
Все у нас получится!!!
Узнает родных и близких..магазины - молитва ...
Носкии....
У нас указательный жест только появился не так давно после того, как прошел, как мы начали скатываться в аутизм после 2-х лет.
Так что все будет хорошо, уже как оно!


natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 0:54
Девочки, подскажите можно ли нащим детям желатин? Нам надо на АБА поошрение какое-то. Хотела сделать грушевое желе, там только грушевый сок и желатин, ну и можно по желанию подсластитель. У кого-нибудь есть опыт?
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 3:03
Наташа, желатин нельзя. Это источник глутамата, который в избытке у большинства аутистов. Может стимиться и гиперактивничать...

(Читаю сейчас книгу Яско, она очень красочно описывает проблемы от перекоса баланса глутамат/GABA).
мамаНасти
мамаНасти

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 3:35
Мария Линецкая, а вы книгу в оригинале читаете или есть где-то перевод?
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 3:51
Я читаю в оригинале, про перевод не знаю.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 5:18
Мария, спасибо. В сторону глатаматов даже и не смотрела. Сейчас поищу тоже какую-нибудь информацию о желатине - глутаматах. Спасибо ещё раз.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 5:41
Да, ещё вспомнила, что встречала информацию, что желатин очень богат аргинином (что большой подарок для вируса герпеса).
Tanusha
Tanusha

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 11:18
Мария Линецкая пишет:Наташа, желатин нельзя. Это источник глутамата, который в избытке у большинства аутистов. Может стимиться и гиперактивничать...

(Читаю сейчас книгу Яско, она очень красочно описывает проблемы от перекоса баланса глутамат/GABA).

http://gelengforte.ru/uploads/arts_080520_043113_0.pdf - технология производства желатина

Глутамат будет в избытке при огромном количестве аммиака в организме. А аммиак при непуганой патогенной флоре и излишке белковой пищи. Также глютамат будет повышаться если не полноценно работает фермент, преобразующий глутамат в глютамин.
Если патогенная флора под контролем, аммиак в норме, то и глютамат тоже будет в норме.
Lenus_ka
Lenus_ka

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.02.13 12:02
natamiv пишет:Девочки, подскажите можно ли нащим детям желатин? Нам надо на АБА поошрение какое-то. Хотела сделать грушевое желе, там только грушевый сок и желатин, ну и можно по желанию подсластитель. У кого-нибудь есть опыт?

можно тапиоку использовать, если класть тапиоки побольше то выходит вполне себе желе
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.03.13 6:15
Добрый день, всем!
Давно мы не писали как у нас дела. Все эти месяцы мы готовились к хелированию и вот
мы стартанули в 2 года 4 месяца в феврале. Начали с ДМСА – 2 мг, т.к. по анализу стула у нас было очень много свинца. На тот момент наш протокол был такой:

Минералы:
Магний глицинат, 130 мг
Кальций цитрат, 150 мг
Цинк 12,5 мг
Молибден, Thorne –400 мкг
Manganese, BodyBio – 0.5 mg
Литий, New Beginnings – 2 капли
http://www.ourkidsasd.com/products/9901%7CLithium-New%20Beginnings
Селен citrate, Thorne -25 мкг, Thorne

Витамины:
В-комплекс , Douglas - 1/2 кап.
5-MTHF, Thorne - 1500 мкг
Витамин А - 2500 IU
Витамин Е - 100 IU http://www.pureformulas.com/pure-e-400iu-100-softgels-by-klaire-labs.html
Витамин К2 – 2 мг http://www.pureformulas.com/vitamin-k2-liquid-1-fl-oz-by-thorne-research.html
Биотин, Thorne – 4 мг
Витамин D3 – 400-500 IU http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060
МВ -12, Kirkman powder – 1000 мг

Пищеварение и печень:
Лецитин подсолнечный – 0,5 кап х 2 раза
Zyme Prime 1 кап. х 2 раза
Таурин, Thorne – 250 мг

Другие:
Fish Oil – 1 капсула ( http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799 )
Butyrate (Calcium and Magnesium) – 0,5 capsule x 2 раза
ОЛЕ, Thorne– 1 капсула
Co-Q10, Jarrow -30 мг
Лаурисидин -40 плюшек

Анти:
Черный орех
Berberian
Гсе 4-5 капли (2 раза в день)
ООО 3-4 капли (2 раза в день)

Пробиотики:
D-lactate free
СР – 1
Бифидокомплекс

Сейчас добавила: Карнитин, Трасе минерал, Лизин, Солодку.
Из отрицательного: Мы по-прежнему отказываемся говорить.
Из положительного: Сразу после окончания раунда мы освоили все игрушки, которые раньше лежали или нажимал пару кнопочек и всё. А тут всё стало интересно и самое не веданное для меня, всё что я показывала когда-то в игрушках - он стал делать. Появились первые «росточки» имитации –это спасибо АВА. подмигиваю Стало заметно, что на АВА стало намного проще с ним заниматься, уже не надо неделями показывать одно и тоже. На втором раунде появилось очень много новых звуков и слогов, что конечно радует. Пришло понимание, что можно, а что нельзя. Тянет меня, чтоб играла с ним или что-то помогла ему сделать.
Вобщем, продолжаем работать и продолжаем не терять надежду.
Улыбка
Alina
Alina

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.03.13 15:49
Ура!!!!! То ли еще будет!!! cheers
shlypa
shlypa

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.03.13 15:55
Про игрушки -моя мечта. Пока только сгребает в кучу, не играет. Молодцы!
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.03.13 18:11
Спасибо, девочки.
shlypa пишет:Про игрушки -моя мечта. Пока только сгребает в кучу, не играет. Молодцы!
Мой точно также был долгое время, а потом через какое-то время стал нажимать самые простые кнопочки, а теперь уже на хелировании освоили все, кроме одной. Там рычажок надо повернуть, как ключ зажигания - это у него пока не получается, наверное это связано с мелкой моторикой, я так думаю.
Olya
Olya

Надежда на выздоровление. - Страница 13 Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.03.13 18:19
Наташа, я за вас рада очень. Все будет лучше и лучше. Вы рано пришли и рано здоровыми уйдете. flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения