Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 14:50
Аня, сделай бакпосев кала на дисбактериоз. Возможно у Матвея помимо кандиды сильно разрослась условно патогенная флора. У нас было так: вздутие просто запредельное, чтобы я ни делала, а я очень старалась, поверь. В итоге сделали бакпосев и высеялся практически один протей (нормальной флоры было кот наплакал) - в сумасшедшем количестве, помог только антибиотик нам, да и то не с первого раза.
Так что ситуации бывают разные.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 14:53
Vsemila
Я сдала 1 ноября на дисбактериоз сейчас ждем результатов,думаю общ. анализ мочи ,копрологию сдать.Чтоб уже все видеть.Скажи пожалуйста а у Матвея ,судя по биохимию крови ,нарушен кщб?
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 15:02
Аня, по тем показателям, которые есть в вашем анализе, судить о КЩБ трудно. Нужны электролиты крови: калий, натрий, ионизированный кальций. А лучше всего сделать анализ крови непосредственно на КЩБ (это только в крупных стационарах делают, где есть реанимационные отделения) или хотя бы просто рН крови.

Кстати, цитросепта, кажется,маловато у тебя. У меня с ним не сложились отношения, но читала у других мамочек более высокие дозы - до 10 капель ГСЕ 2 - 3 раза. А цитросепт в несколько раз менее концентрированный, чем ГСЕ. Может быть кто-то лучше меня подскажет, что цитросепт использует...
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 15:06
Вообще в инструкции написано одна капля на кг.веса.Но если честно,что шло что ехало думаю надо поднимать.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

09.11.11 13:17
Vsemila
Прошу помощи ,помоги разобраться пожалуйста помогите!
Наш анализ на дизбактериоз:
бифидубактерии 10в 8 норма10в9-10в10
лактобактерии 10в7 норма 10в7-10в8
энтерококки 3,8*10в7 норма 10в5-10в8
клостридии<10 в3 норма 10в9-10в10
E.coli типичные 7,8*10 в7 норма 10в7-10в8
E.coli лакт<10в5 норма 10в5
E.coli гем.0 норма 0
УПМ энтер:morgantila morganii1.8*10в7 норма <10в4
стаф.зол.0
стаф.эпид<10в4 норма <=10в4
Дрожжи грибы CANDIDA albicans 7.2*10в 7 норма <=10в4
НГОБ <10в 3 норма <=10в4
<=10в4
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 9:33
Марина очень жду вашего коментария и ценю все ваши советы.Спасибо форуму что можем общаться и узнавать новое о лечение наших деток. Улыбка
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 10:38
Аня, обязательно отвечу тебе подробно сегодня, чуть позже. Но анализ, конечно, очень нехороший, ты и сама видишь. Нормы у тебя с бланка указаны? Вообще похоже, что это для взрослых нормы, а для детей они еще более строгие, кандиды и клостридии, по крайней мере вообще не должно быть, т.е. 0.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 11:06
Спасибо Марина буду ждать .Да вижу что ни чего хорошого.норма с бланка .Там написано то 1 -60 такая графа.
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 12:48
клостридии<10 в3 норма 10в9-10в10
НГОБ <10в 3 норма <=10в4<=10в4

Тут ошибочные границы нормы: у детей клостридия в норме меньше, чем 10 в пятой степени, НОГБ - это неферментирующие бактерии, а именно синегнойная палочка и/или актинобактерии в норме у детей 0.

Т.е., у вас из патологических моментов: огромное количество кандиды и морганеллы, присутсвие НОГБ, снижены бифидобактерии (это при том, что анализ делалася на фоне пробиотика). В общем-то, вздутию удивляться не приходится.

Первый совет: обратись к детскому гастроэнтерологу.

Теперь расскажу, как делала я. Но, пожалуйста, не воспринимай это как прямые назначения твоему ребенку, этого я делать не имею права и не хочу.
У нас были очень серьезные проблемы с бактериальной загрузкой кишечника (сейчас, конечно, тоже есть, но уже не в такой степени) и с кандидой. За время этой борьбы я применяла разные препараты:
энтерофурил - абсолютно без эффекта (кроме сильной тошноты);
альфа-нормикс - это кишечный антисептик, т.е. антибиотик, действующий только в просвете кишечника и не всасывающийся в кровоток - эффект от него был, но временный. Легче нам становилось, пока мы его принимали, ну и около недели после окончания приема, потом все благополучно возвращалось;
гентамицин раствор для инъекций внутрь - его нам первый раз назначала детский гастроэнтеролог, когда нам было полгода и было совсем невыносимо с вздутием и коликами, а по бакпосеву нашелся протей и клебсиелла. Тогда гентамицин нам помог и переносился ребенком вполне терпимо. Поэтому когда у нас этим летом снова было дикое засилье протея, я снова дала гентамицин и снова стало легче. Я вынуждена была провести два курса по 10 дней, т.к. после первого курса у нас была поездка, а это всегда плохо влияло нам на кишечник, и я увидела постепенное возвращение вздутия, гнилостного запаха от стула, поэтому не стала дожидаться полного расцвета и сделала второй курс. Это помогло надолго.

Еще до биомеда я пыталась применять бактериофаги (если пойдешь к врачу, она тебе их точно предложит), но во-первых эффекта не было абсолютно, а во-вторых здесь на сайте было обсуждение фагов - они не безопасны, т.к. это искусственно созданные вирусы и никто не знает, как на самом деле они поведут себя в ослабленном детском организме.

Однозначно вам нужен сильный антикандидный курс , который желательно начать хотя бы дней за 5, лучше 7 до курса кишечного антисептика, а потом продолжать все время, пока будешь давать антисептик. Под сильным антикандидным я подразумеваю дифлюкан в растворе внутрь. Заранее его нужно начать, потому что если дашь первым антибиотик, то кандида расплодится до безумия, она мгновенно займет все освободившееся жизненное пространство. Вместе нельзя начинать, т.к. одновременное отмирание таких больших количеств и кандиды, и бактерий даст ОЧЕНЬ МНОГО токсинов. Пожалуйста, не делай так, тише едешь, дальше будешь.

Я даю пробиотики три раза в сутки по целой капсуле (у меня от Киркман Бифидокомплекс и Про Био Инулин-фри), причем каждая капсулка примерно в два раза сильнее капсулки вашего пробиотика. Тебе советую тоже поднимать и дозу, и количество приемов пробиотика, без этого все усилия будут тщетны - побьешь морганеллу, расплодится кто-нибудь еще.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 13:05
Марина огромное спасибо.С ижу пытаюсь все переварить и действовать последовательно.Цитросепт вообще не давал ни кого эффекта уже 16 кап. на 2 раза вдень.Пришла посылка от Лиды ,там есть кандекс,ува урси ,орегано,биотин,гсе это все что можно отнести к ак.До ввода их, ввести дюфлюкан ?
Сейчас ввожу магний цетрат ,и наверное до ак вести эссесеале?
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 13:23
Аня, я не могу тебе со 100% уверенность сказать, что сейчас поможет только дифлюкан и ничего больше. Нам поначалу помогал только он - видимо было очень много кандиды. Кому-то другому отлично помогает масло орегано или ГСЕ. Кандекс, конечно, лучше бы ввести как можно скорее - это отличное подспорье. Эссенциале - тоже хорошо, если сможешь ввести, будет отлично.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 16:06
Спасибо kiss Спасибо
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.11.11 13:24
Были у инфекциониста и у гастроэнтеролога.
НАЗНАЧЕНИЯ
Креон 10000 1/3 3 р в день
Энтерофурил по 5 мл. 3 р в день
Хофитол 2-3 недели.
Бифиформ
Лактофильтрум.

Креон месяц пропили сегодня пришла триенза.Хотела гастроэнтерологу показать посоветоваться,потом решила что наверное не следует,как то лезть что ли .
Нам мой вопрос про гепапротекторы сказала ,что хофитола будет достаточно.
Сейчас пока ввожу триензу посмотрю как сын ее принемает..Потом кандекс вводить .Следующем этапом планирую флуконозол ,я правильно понимаю ,что первый день ударную дозу в следующее на половину меньше?? вопрос
Потом энтерофурил.
Лактофильтрум я таек понимаю как сорбент и можно энтеросгель заменить.
Ну как то так. Думает
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:04
Напиши про наш 2 месячный опыт биомеде ( с последнего сообщения).
Пропили флуконозол по 50 мг 2 недели ,на второй недели просоединила энтерофурил + цитросепт.Так как проблемы со стулом давала прелакс.Стул самостоятельный появился ,но это было кислая ,зловонная масса ,жидкая масса.Я конечно была рада самостоятельнности ,но это не проходило.Сеячас понимаю,что с одной стороны я давила кандиду ,а с другой кормила . Потом был курс толлокнянки ,мята ,сок подорожника. На их фоне я продолжала давать прелакс .Стул сохронялся такой же ,это скорее было похоже на выброс из кишечника.Такое сильное по всей видимости брожение.Триенза с каждым приемом пищи.Магний на постоянке 210 мг на 3 приема .Из еды крупы были (гречка,пшено ,рис,ол. масло. курица)В конце декабря перестала давать прелакс до этого ввела кандекс кандекс , гсе.Стала давать кабачок хорошо проваренный ,хофитол для печени ,подогретую мин.воду.Брожение стала меньшеи стул был лепехой ,но сам.Но Матвей стал как то подкашлевать вначале не навязчиво ,потом все сильнее причем это не простудное.А потом при еде сильно капризничал один раз и ощущение ,что ему ну очень не комфортно .Вначале гсе в капулы давала ,а потом и совсем убрала ,так думаю что слизистую травмировала.Два вечера давала ультоп ,и с ним ему было легче.Сейчас понимаю наверное рефлюкс был с ним давно ,только почти без симптомно проходил.Ночами не спал ,долго воздух не выходил ,казалось уже вышел и сын засыпает,просыпается и плачет.Всегда врачам говорила ,он засыпает только ему что то мешает ,и ни кто не мог понять что.И легче ему становилось только вертикально.Слюни всегда связывала с неврологией.Понимаю что столько еще копать и понимать ,но в голове каша .Опытные мамы посмотри может кто ,что напишет ,поделитесь опытом. Смущается
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:42
Очень похоже на то как было у нас ,нам помог ацедин пепсин по 1/2 таблетки с едой, раств. в воде. Но с ним нужно быть осторожной если видите ухудшения убирайте. Можно попробовать также воду с лимоном. Если капризничает между едой можно давать содовую водичку, некоторые заваривают корень солодки.

Вобщем ещё тему про рефлюкс почитайте.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:46
Спасибо за совет ,я как раз заказала бетаин ,сейчас в росси нет ацедин пепсина.Про корень солодки читала в связи с надпочечьниками.
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 20:09
Отвар корня солодки, кроме того что хорошо влияет на работу надпочечников, обволакивает пищевод и снижает проявления рефлюкса.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

12.01.12 9:24
З дня на ночь давала ультоп три ночи спал .сегодня начала кормить завтраком гречка + кабачок из добавок триенза,натощак настой семини льна ,опять был кашель.Я и раньше отмечала,что кашель именно с первой едой,но грешила на кандекс натощак.Помгите разобраться Думает
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 18:22
Убрала кандекс ,давала магний , ,триензу, энтеросгель,масло расторопши,ромашку настой,подорожник настой ,семя льна.Два дня историки ,запор,клизму ставила,опять козий кал.С клизмой начинает какать и воздух выходит ,а так как будто его и нет.Сегодня на завтрак дала триензу и капсулу гсе 3 капли ,он ее проглотил но она разошлась в желудке ,сын начал кашлять ,пузыри пошли ,кашель и нас весь день кашель ,и с приемом воды и еды.Вечером во время еды так как разошелся ,только с содовым раствором маленько успокоился ,первый раз дала.
Сейчас много читаю других историй где пишут как не пошли ферменты и ,что они разьели слизистую желудка.А ведь на сайте хьюстон про тринзу читала ,что если принимать без капсулы ни чего страшного .
До этого отправила заказ Лиде ,еще счет не выстовляла,там все ферменты заказала,кандидазе ,бетаин,А сейчас ,а оно нам нужно если такие дела пошли.Буду я сидеть среди кучи баночек .Из вечный вопрос ,что делать?Читаю темки ,многие через тупик проходили.
Девочки проходя мимо заходите напишите свои соображения!ПЛИЗ!!!
МамаДани
МамаДани

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 19:46
К сожалению, пока не получится пить ни кандидадзе ни бетаин, ведь все это слизистую дальше будет разъедать. Лучше анти Ува-Урси, каприцидин, даже клюква, если только слабый настой ее-только во время еды. Подорожник рано, слистистую подлечить ромашкой, солодкой, а потом понемногу кислотность повышать. По ферментам- я вернула их первыми после перерыва протоколе, отрыжек и болей не давали, но как у вас пойдет?
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 19:50
МамаДани
Спасибо за совет ,а до читаваю вашу тему ,сколько пришлось пережить вам с сыном .Да похоже на то ,что все радикально придется пересмотреть.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

15.01.12 9:37
Девочки очень нужна ваша помощь ,посоветуйте ,что нужно заказать в сложившийся ситуации. помогите!
Чем можно помочь сыну и нужны ли пищиварительные ферменты,сейчас даже триензу убрала.Какие АК ,читала ,что если даже проблемы с желудком ,лучше щадящие ак оставить ,так как размножение кандиды ,делает хуже пищиварению.
Волка
Волка

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

15.01.12 23:49
Здравствуйте, Аня!

Прочитала вашу историю, очень многие вещи до боли знакомы, но я считаю разберемся и прорвемся!)

В целом все правильно, к правильным выводам приходите.
А триензу вы убрали - какое-то увидели улучшение? Или когда вводили было ли ухудшение? Просто если она вам шла нормально, то лучше ее использовать, ведь непереваренная пища кормит патогенку, а это сейчас основная проблема. Кандида просто заедает, как я вижу и слизистые тоже она травмирует в большой степени.
Энтеросгель 3 раза в день пьете? Перерывы соблюдаете?
В плане заказа - бетаин я читала вообще из капсул высыпать нельзя, это очень травматично для слизистых. Пробиотик я не нашла какой у вас сейчас, я на данный момент заказала без иннулина от киркмана, т.к. иннулин подкармливает и патогенку, а на данном этапе этого допускать нельзя. Каприлка довольно мягко идет, лучше чистая без всяких добавок, у нас от Нау. С ГСЕ прихожу к выводу, что все таки он ядренный, есть некоторые признаки, что он раздражает. Хочу сейчас пробовать травные смеси, пока спасаюсь толокнянкой, но думаю добавлять в нее другие травы. Или есть еще схема день толокнянка / день каприлка, тогда толокнянку можно давать продолжительно. Пока больше ничего подобрать на нашу слизистую не могу, но вижу как кандида безбожно прет, пока сдерживаем.
С семенем льна, отваром подорожника и маслом расторопши напишите, пожалуйста подробнее свои наблюдения - тут надо четко понимать для чего это и действительно ли работает так как вы того хотите, иначе бесполезные вещи зачем давать? И про стул, пожалуйста, подробнее цвет, запах и т.д.
Похоже на рефлюкс то, что вы описываете, но раз нет ацедин-пепсина, то просто энтеросгель 3 раза. То, что ультоп помогает тоже на это указывает. У нас рефлюкса не было, но подсрыгивания случались, сейчас прошли. Питье теплое много, ромашка хорошо, подогревайте только немного. Можно конечно попробовать ферменты заказать другие AMS например от Терамедикс, но у нас они тоже пока не пошли.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

16.01.12 14:05
Здравствуй Валя.
Триенза вводилась без хлопот ,убрала так как при ее пиеме ,сын кашлять начинал,но это уже сейчас вначале я этого не помню.Сейчас смтрю как без нее.
Энтеросгель 1 раз получается в день ,иак как промежуток нужно выдерживать.
В ноябре давала сок подорожника и сын начал подкашливать еще тогда ,но я все списала на ,свойства подорожника отхаркивающие ,это уже задним числом вспоминаю.Потом цитросепт,гсе,кандекс наверное добавили слизистой.
Моасло расторопши я давала перед едой как заживляющие для слизистой,поправьте меня если это бред.
Семя льна и подорожник отвар ,это как средства для желудка ,но сейчас это убрала и даю ромашку ,шафран ,корень алтея утром и вечером.
Сейчас когда убрала кандекс и гсе ,еще был курс прелакса от запора ,опять стал запор ,делаю клизмы в начале идет козий ,а потом ближе к жидкому стул.Цвет если гречка то темнее ,а так преимущественно светлый.
Сейчас травки ромащка шалфей ,алтей,магний цитрат,ува урси .пробиотик 1 капсула http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Понимаю ,что не хорощо очень понравилось действие ультопа.Удиваило то ,что после него он спал .5 раз давала на ночь ,пять новей спал ,сейчас опять не спит.
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

16.01.12 16:00
Я сейчас как раз тоже думаю что заказать, у нас отрыжки постоянно. Хочу попробовать вот это

http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834?at=0

Но тут много всего и если у вас не введено то может и не стоит


и это ещё

http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597?at=0
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения