Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

14.09.11 17:18
Добрый день! Вот и мы добрались до диеты, спасибо МамеМиши, за книгу Тамары Кимельман, и за информацию. Начну с того, что Мария родилась в срок, все было нормально не предвещало проблем, только на УЗИ головы в гор. роддоме, у нее выявились 3 песовдокисты сосудистого сплетения, которые к 1 году благополучно рассосались. Но до того, как они исчезли, мне пришлось много приложить сил, чтобы ребенок нормально развивался в моторике. Т.к. Мария еще в 6 месяцев не держала уверенно голову, не сидела и т.д., что делали обычные детки. Конечно, нас сразу положили в неврологию, закололи Кортексином, после лечения, мы впервые познакомились с "простудами, всякими ОРВИ и т.д., т.к. до стационара, ребенок ни разу не болел. Прививки мы делали также в срок, переносили нормально. После лечения в неврологии, я поняла: что лекарства принесли только вред иммунной системе, никаких сдвигов в плане моторики не было. И стала я искать хорошего массажиста и нашла, который нас поднял на ноги за 2 курса массажа, правда в купе с ним, мы регулярно занимались ЛФК. Неврологу приходилось врать, что я дальше колола "Кортексин", хотя за наши почти 4 года жизни, я проводила 3 курса уколов, вместо 6-7, после которых Мария в течении 2-х месяцев болела, и это уже не совпадение, хотя врачи говорят, что такого быть не может, нет связи Кортексина и простуд. Вот и Мария пошла в 1 год 3 месяца, в интеллектуальном плане была развита по возрасту, стала говорить 10 простых слов, по назначению. Но в 1 год и 6 мес. она сильно отравилась..кефиром. Нас не принимали 3 дня (как раз выпали на выходные) в больницу, делали жаропонижающий укол и отправляли домой, только через знакомых нам удалось выйти на заведующую и нас срочно госпитализировали, т.к. уже началась интоксикация, ребенок не ел,не пил, не ходил в туалет. Из-за упущенных 3 дней, мы провели 2 недели в больнице, из них 9 дней под капельницей по 8 часов в день, ребенок стал постепенно приходить в себя, оживать и уже вставать с кровати. В итоге мы выкарабкались, но вернулась Мария уже совсем другая, запуганная, потерявшая многие навыки, ослабленная. Недавно изучала карточку, через 2 недели после выписки, нам делали прививку...это слабому-то ребенку. Потом из-за неудачного выбора частного сада, мы с Машей лежали в больнице больше месяца, было все и отит и бронхит, кололи антибиотики, выжгли всю флору, до того, что белый налет был во рту, переходя в горло и далее. Теперь нам 3 года и 9 месяцев, речи нет, гиперактивность, дефецит внимания, истерики со мной, с бабушкой ведет себя послушно). Логопед из поликлиники, с кем мы 4 месяцев занимались, отмахивалась от нас и каждое занятие "прибадривала", что она не знает, как заниматься с таким ребенком, что нам надо обследоваться, что она просто не знает, что с нами делать. Как выяснилось потом, просто она узконаправлена. Этим летом мы ездили в реацентр, на 2 первых курса. Во время лечения и после конечно, произошла большая перемена в поведении и новые навыки, но чем дальше во времени от лечения, тем утихали и уходили эти навыки, остались бытовые и сохранилось улучшенное понимание речи, это хоть радует. Конечно благодарна психологу, сориентировала нас в нашей проблеме, т.к. в нашем городе, все только разводят руками и выписывают кучу лекарств. Теперь о диете: когда читала книгу Тамары, у меня просто "волосы дыбом", от того.. что история с Аурель как будто написана про нас, я просто в поведении "до" биокоррекции, видела свою Марию. Муж одобрил этот способ и даже сам присоединяется к диете. Мы пока 5 дней на диете, и то пока это не узко ограниченная диета, я просто убрала все продукты содержащие глютен и казеин, а это каша овсянная по утрам, теперь у нас картошка или рис, и также сыр в перекусе, печенье, хрустики,теперь у нас картоф. чипсы из духовки или лепешечки из риса. Но т.к. так совпало, что я читала сайт и Маша после простуды (был насморк) шла на поправку, мы ввели диету, не могла я больше варить ей кашу по утрам, у меня появилась навязчивая мысль, что хватить травить ребенка. Теперь, едим то же самое как обычно (маша аллергик, анализ аллергопанели показал, что у нее высокий показатель аллергии на молоко, яйцо, пылевые клещи, а также вероятность аллергии на пшеницу), у Маши была сильные красные высыпания на ягодицах, после отмены молока, высыпания исчезли), сейчас мы едим: картошку, рис, курицу, подсл. масло, лук репч. в супе и морковь, кабачок, чай, мед, грушу, естественно готовя из картошки, риса разные вариации блюд. Но то ли совпадение, но 3 день диеты у Маши началось осложнение с ушедшей простуды, поднялась температура, пошло осложнение на уши - отит. Теперь нам выписали антибиотик Флемоксин Солютаб. Но на него у ребенка рвота на 2-ой день приема, при чем рвота вызвана поглощанием воздуха ртом, потом выходящей сильной отрыжкой и дальше рвотой, или воздух выходил через попу, такой привычки у нас не было до ввода диеты. Уважаемые форумчане, простите, что может повторяюсь за другими, сейчас нет времени физически читать форум, как я читала, до осложнения Маши, т.к. у нас то борьба с температурой (понижаю ее как доходила до 38), то рвота... кому прописывали антибиотики, что вы принимали дополнительно, что бы не "сорвать" дальше кишечник?И может ли быть такая реакция (рвота) на ввод диеты и одновременное принятие антибиотика? Мы ведь глютеносодержащие каши ели с 1 года, Маша кстати нормально в эмоциональном плане переносит диету, только просит хрустики покупные, показывает жестом. Чаще и больше стала есть, я так понимаю, это кандида.
iwaly
iwaly

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

15.09.11 3:02
Здравствуйте!
Вы молодец, уже такая подготовленная )
на счет антибиотиков не знаю, могут ли вызвать рвоту..
Знаю, что отит это серьезно и шутки плохи, так что с этой точки зрения вы правильно начали приём.
Но вот на счет температуры по вводу диеты это может быть реакция очистки организма, который теперь имеет силы бороться со врагом, который раньше сидел внутри и тихо гадил. Температура - это даже хорошо, значит организм борется. У нас была температура на 2-3 день диеты и невероятных размеров герпес вылез, хотя раньше ничего подобного не было. На диете у нас в месяц по 2-3 раза выскакивает. Так вот в тот первый раз меня многие тут поддерживали и говорили, что хорошая реакция организма на диету.

Надеюсь более опытные мамы подскажут как быть с вашей проблемкой. Почитайте темку про отит еще
https://autism.forum2x2.ru/t1046-topic но это скорее на будущее
Удачи!
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

15.09.11 4:54
iwaly, спасибо за ссылки. Я совсем забыла написать, у нас тоже герпес вылез на 3-ий день диеты. В этот день температура начала подниматься, и губы все красные, красные и припухшие, болячек явных нет, но не губах неровности, они бугорками. Ездила сегодня к врачу, заменил нам антибиотик на другой Супракс. Я просто до сих пор не могу придти в себя, неужели не поев привычную кашу (овсянку, рожь) 3 дня, у нас так взбунтовался организм.
галина матаева
галина матаева

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

15.09.11 9:29
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CCIQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.webapteka.ru%2Fdrugbase%2Fname393.html&ei=tItxTq-QCsrpObLHkJAJ&usg=AFQjCNGmHDvkKw566rwa7xfzAe_UPEw9BQ
Посмотрите какие побочные реакции на ваш антибиотик Кошмар!
У моей младшей была рвота и диарея на антибиотик.Угробили всю кишечную флору,появился дерматит и т.д.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

14.10.11 16:13
Еще раз убедилась, что мы на правильном пути, на диете мы уже чуть больше месяца, и за этот месяц совсем случайно наша няня, покормила Машу спучиком с вермишелькой (хотя няня была заранее предупреждена о нашей диете, и я каждый день готовлю Маше еду и несу няне), что было... спустя часов 6, это как раз пришлось на вечер Машу колбасило, у нее были глаза, как у пьяного, и она сама с собой просто взахлеб смеялась (смехом это сложно назвать), стояла на голове, в буквальном смысле, оперевшись ногами об стенку. Мы не могли ее уложить спать, она была такая буйная, и очень не адекватная, удалось заснуть только после часу ночи. Няне был сделан выговор, и страшилка о том, как разыгралась сильнейшая аллергия ( я не говорю истинное положение дел о биомеде, т.к. многие люди не воспринимают это адекватно и начинают кормить ребенка запрещенными продуктами, а как только говоришь об аллергии и ее последтвиях, люди не лезут накормить ребенка запрещенным), няня теперь строго настрого знает, что кормить..только приготовленным мною. Что касается изменения в развитии, я думаю, Маша стала более сговорчивой, мы теперь проходим мимо детской плрщадки спокойно, также она спокойно выходит из машины и понимает слова: стой и жди меня, не убегает, как было раньше. Появилась опять эхоалалия, может и не она...теперь она может повторить слово пока-пока, не всегда по назначению правда.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

14.10.11 16:25
Девочки, я 3 дня назад начала Маше давать антикандидное - делаю морс из клюквы, но вот такой вопрос, я с Машей сама пью этот морс уже 3-ий день и сегодня себя очень плохо чувствую, это слабость, что будто сейчас упаду от бессилия. Подозревала, что упало давление у меня и действительно, в инете прочитала, что клюква снижает давление, думаю, от морса. Такой вопрос, а ребенку, прекратить ли давать морс, поведение ее не изменилось, но иногда вижу, что ее будто пошатывает, когда она играется, прям как меня... Экстракт клюквы (на iherbe), такое же имеет понижающее давление, действие? Я избегаю таких продуктов, т.к. у меня предрасположенность к пониженному давлению, я не весь форум прочитала, может предостережете от понижающих давление добавок? Я как раз выписываю, что я буду Маше заказывать противовирусные и антикандидные, витамины: расторопшу, GSE, OLE, магний глицинат, кальций хелат, экстракт клюквы, и ферменты, может быть триенза или по отдельности...пока только список составляю и форум читаю, то список дополняю, то наоборот, что-то убраю...судя по вашим отзывам.
Tanusha
Tanusha

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

14.10.11 18:37
Понижает давление магний цитрат. Изучите тему про надпочечники.

Такое состояние как у Вас может быть при отмирании, идет интоксикация. Энтеросгель или другие сорбенты.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.11.11 15:21
Спасибо за помощь, изучаю форумю Девочки, у нас сегодня ЧП, я разбила дома ртутный градусник. Помню на форуме была тема, что делать, есть разбили ртутный градусник, не могу найти эту тему, и поиск не выдает результат. Звонила в МЧС, они только сказали собрать шарики и отдать в ЖЭК на утилизацию, а также проветрить квартиру. Скиньте пожалуйста ссылку. Проветриваю дома уже 3-ий час, ребенка срочно эвакуировали в гости.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.11.11 15:27
Еще мы уже больше месяца на диете, может и новым мамам информацию пригодится. Маша кушает тот же набор продуктов, как в начале диеты. Только на прошлой неделе, у нас закончился настоящий мед, пришлось в магазине купить мед, который был. В итоге мед дал кандидное поведение, ребенок скакал, прыгал, ложился на кровать, поднимал руки ноги, и резко опускал, хохотал т.д. Под утро вылезла аллергия, в виде красных и зудяших пятен. Девочки, если кандидное поведение, нужно усслить противокандидное? Мораль такова, что один и тот же продукт, но от разных производителей может дать вспышку кандиды. Еще у нас в стуле появились непереваренный то ли рис, то ли миндаль, сейчас методом исключение выискиваю, что не переваривается.
Olya
Olya

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.11.11 16:02
у нас сегодня ЧП, я разбила дома ртутный градусник.
https://autism.forum2x2.ru/t1875-topic
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.11.11 16:12
Olya, спасибо за оперативную помощь
НаташаБ
НаташаБ

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.11.11 18:30
Еще у нас в стуле появились непереваренный то ли рис, то ли миндаль, сейчас методом исключение выискиваю, что не переваривается.
Если он у вас появился после покупного меда, то не обязательно , что эти продукты вам не идут. У нас на кандиду сразу портится стул и появляются непереваренности.Потом все нормализуется.Так что боритесь с кандидой.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

07.11.11 7:52
НаташаБ, спасибо, теперь становится ясно, принцип нашего пути.

Кандиду честно говоря мы только гладили, не применяли еще более сильные антикандидные, из них мы пили только ягодный настой (клюква). Есть дома Макмирор, но мы все не можем начать его принимать. Дело в том, что мы на диете около 2 месяцев. За эти 2 месяца у нас 3 раза отит (сейчас снова он), гайморит, и еще куча гадости, связанной с лор-органами. Мы все 2 месяца на диете и на антибиотиках, была только 1 неделя перерыв между болезнями, и сейчас перерыв 4 дня между 2 и 3-м отитом. То ли мы не долечивали уши, но лор нас осматривал прежде, чем выписать. За эти 2 месяца даже не фоне приема антибиотиков, у нас есть небольшие сдвиги в развитии. С Машей можно договориться, и спокойно пройти мимо детской площадки и еще она стала уже по ситуации говорить "пока-пока" и махать рукой. Мы также стали заниматься с писхологом, Маша выполняет все ее просьбы, но иногда ей нужно побегать и снова немного отвлечься на свои "дела" (стимы), похлопать дверью и т.д. Конечно нас тормозит прием антибитиков и инфекции одна за другой. Не знаю сопадение это или вирусы выходят из-за нового образа питания. Сейчас уже писала у ребенка отит и гайморит, нам врач выписал антибиотик клацид и в нос Полидекса с фенилэфрином, но на сайте про полидексу есть инфа, что он содержит соединение ртути. Что вы делаете в этом случае? Снова идете к врачу и просите аналог, чтобы состав был более адекватный? И еще антикадидное можно ли начать применять во время заболевания? Или это и есть сама кандида, которая дает нам инфекции лор-органов? На диете, крайний месяц, у нас стул стал каждый день, раньше мучали запоры.


З.Ы. Сейчас смотрю информацию, что Полидекса и Полидекса с фенилэфрином это разные препараты, но один другого не лучше. У Полидексы есть в составе это самый тиомерсал (ртуть проще говоря), в Полидексе с фениэфрином состав: на 100 мл
Действующие вещества:
Неомицин сульфат 650 000 ME
Полимиксин сульфат 1 000 000 ME
Дексаметазона натрия метасульфобензоат 0,025 г
Фенилэфрина гидрохлорид 0, 25 г
Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонной кислоты моногидрат, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, вода дистиллированная q.s. до 100 мл

avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

09.11.11 10:24
Девочки, кто-нибудь использовал БАД Примадофилус детский от компании Nature's Way? Муж принес ребенку, т.к. мы сейчас принимаем антибиотик, эти лакто и бифидобактерии заявлены, как без содержания пшеницы, молока, сои..... так было написано на российском сайте. Увы....на официальном сайте написано, что может включать следы молока и сои Печаль
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

19.12.11 14:13
Мамочки здравствуйте! Еще раз убеждаюсь, что биомед...это наше все. Мы только на диете с сентября, в рационе у нас также рис, рисовая мука, картофель, мясо, зелень, миндаль (его то надо проверить вместе с перепелинными яйцами), раст. масло, лук и морковь в супе, обычный черный чай заварной, фруктоза. Не можем пока перейти на простую воду. Грушу из рациона убрали, сначала был понос на нее, потом запор и газы, боли в животе. Наши сдвиги в плане развития: это одевание одежды (носков, трусиков, штанов) самой Машей, без помощи, собирание пазлов из 10 крупных деталей, самой...с нуля. Раньше она пазлы с моей помощью складывала. И стала обводить карандашом трафареты, т.е. у нас есть книжка, где вырезаны трафареты, подкладываем бумагу и она четко чиркает в них карандашом. Из речи только слова : пока - пока, по назначению. Ну и конечно сохраняются аутячьи крики, стимы. В ноябре мы посещали психолога, якобы спеца- по аутистам, занятия оказались бесполезной тратой времени и денег, т.к. психолог на самом деле не знал чем же заняться с Машей и давал глупые советы. Ну да ладно. Про наши добавки, принимаем сейчас креон с каждой едой по пол-капсулы, может этого мало, но стул у нас 1 раз в 2 дня. Пропили антикандидное, травку толокнянку, которую заваривала по рецепту Галины, сейчас пьем травку Душицу. Каких либо резких негативных изменений в поведении не было, ребенок более спокоен. Но вот со стулом у нас возник вопрос: стул по прежнему кашецеобразный, желто-коричневый, и как мы перешли на травку душицу, стул обволакен черным маслом, будто какахи полили сверху соевым соусом (извините за такое сравнение Улыбка), начались газы. Читаю форум, видела в сообщениях, что мамы обнаруживали в стуле черные пленки, точки, а у нас черное масло, девочки направьте пожалуйста, что это...кандида разбушевалась, или проблемы с каким-то органом? Может у кого-то такое было, просто я на форуме не дошла, не дочитала еще до этого.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

02.02.12 16:04
Возможно мы разобрались, что у нас было. Убрали перепелинные яйца, миндаль, покупную рисовую муку, и уже как с нового года на чистейшей диете: рис, картофель, говядина, курица, свинина в тефтелях вместе с говядиной, лук и морковка в супе, а также слабый черный чай с фруктозой, вот наше меню. Стул стал оформленный, нормального цвета и консистенции, потому что ДО нового года он был как глина. Но за этот месяц мы пробовали ввести Триензу, на второй день приема у ребенка была рвота, хотя дала триензу четвертинку четвертинки капсулы, почти крошечку. Отменила, по прежнему на крене мы.
avatar
МамаМиши

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

04.02.12 8:09
Ира, вам , видимо, не подошел какой-то компонент из триензы. Теперь стоит попробовать ввести отдельные ферменты)))
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

10.02.12 16:28
Наталья, спасибо за помощь. Надо более детально подойти к этому вопросу, я уже боюсь, что либо вводить.

Нам не пошла Триенза, и также не пошла Культурелле, видимо Культурелле на молоке, хоть и написано - без глютена и казеина. Т.к. у Маши молоко - сильный аллерген, при примеме Культурелле, на 2-ой день стала вся попа красная и Маша ее ночью расчесала до крови. У нас такая ерунда была, когда мы ели молочное, пока анализы на аллергены не сдали, а так с красной попой мучались года 2. Всякими мазюками мазали, не помогало, пока молочное не исключили, и все прошло.

Завтра собираюсь вводить новое антикандидное, в арсенале есть ГСЕ жидкий, каприловая кислота, экстракт клюквы, кандекс. Опытные Мамочки, с чего вы бы начали? У нас стул просто идеальный, мы почти месяц без анти (ввелась хорошо заварная травка Ува Урси) и мы на узком кругу продуктов. Я подозреваю, у нас есть фенольные проблемы, т.к. щеки последнюю неделю красные (хотя фенольное не едим, убрала миндаль пока). Рассуждаю вслух, что ГСЕ пока не надо начинать, он фенольный. Может каприлку попробовать? Я ввожу всегда новое в выходные, т.к. ребенок в эти дни дома, со мной. В будние у няни, и отследить реакцию не возможно.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.04.12 12:12
Мамочки, подскажите пожалуйста. Уже 2-ую недели как ввела Магний, начиная с малой дозы (у меня Магний Цитрат от Thorn, по 140 мг в капсуле), в поведении все нормально, были дни даже когда сама засыпала, т.е. становилась более спокойной. Но эти 2 недели Маша не может самостоятельно сходить в туалет. Делаю 2 недели клизму, как это оценивать? Кандида, или форма магния нам не подходит? Антикандидное на постоянной основе, ротирую (Душица и каприловая кислота). Магний у нас уже 2,5 капсулы в день, но стула нет, только пахучие, сладковатые газы, хотя сладкое мы не едим. Из добавок также Креон 0,5 капсулы 3 раза в день. И Кандекс, по 1 капсуле в день, разделенные на 2 приема.


Последний раз редактировалось: LaFleur (21.04.12 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.04.12 12:23
Я бы подумала об усилении антикандидного протокола. Похоже на разросшуюся кандиду. Останьтесь на дозе магния и душите кандиду. А запах сладковатый на дрожжевой не похож?
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.04.12 12:32
Денька пишет:Я бы подумала об усилении антикандидного протокола. Похоже на разросшуюся кандиду. Останьтесь на дозе магния и душите кандиду. А запах сладковатый на дрожжевой не похож?


Не могу разобраться, раньше, стул был сильно пахучий, а теперь, будто молочно-сладкий запах, как и ее сильные и громкие газы. Хотя мы на диете, я еще кандиду не могу распознать, когда поведение нормальное. Раньше по поведению видела. У нас еще нет пробиотика, Культрелле не подошел. Пока стул не наладится, Кальций не ввожу. Сегодня начала давать Экстракт Клюквы, отрицательной реакции не было. Простите за глупый вопрос: усиливать антикандидное, это больше его давать? Или более сильный препарат начать, у нас есть ГСЕ, но еще не введен. Душицу, мы пьем, как чай, а каприлка у нас по 0,5 капсулы 4 раза в день.
Денька
Денька

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.04.12 12:34
Усилить антикандидное - это либо увеличить дозу, либо сменить на другое. Попробуйте каприлку поднять.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.04.12 12:41
Денька пишет:Усилить антикандидное - это либо увеличить дозу, либо сменить на другое. Попробуйте каприлку поднять.

Большое спасибо Вам за помощь
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

30.04.12 13:27
Усиливала антикандидное, каприлка никак вообще не действует, вначале было хорошо, но с вводом магния, я стала давать каприл.к-ты 4 раза в день по 1 капсуле, стула как не было, так и нет. Поведение более менее, без истерик. Также был у нас Кандекс 0,5 капсулы 2 раза в день, утром и вечером на тощак. Изменила схему: стала давать душицу (трава залита хол. водой на ночь, утром кипятила 5 минут; если сразу заварить сухую траву, то у Маши была аллергическая сыпь). И Кандекс стала 0,5 капсулы вечером - перед ужином давать и 1 капсулу перед сном на ночь. И также Магний почти 3 капсулы в течении дня. После 3 приема Магния у Маши стул, как по расписанию. Все-таки Кандекс для нас лучше работает на ночь.
Мамочки, вопрос так же к вам, у нас в рационе: картошка, рис, мясо (говядина, курица, чуть свинины в тефтели), лук, соль, укроп, зел. лук, фруктоза. Можно ли давать пить черный чай слабый, листовой? А также как на нашей диете отношение к гранату? Маша как-то стащила у меня зернышки, реакции не было. Потом папа давал, возможен ли гранат на диете?
Юляшка
Юляшка

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

30.04.12 17:25
Гранат нельзя, читала, но вроде из-за того, что не переваривается ни у кого и проблем добавляет. Лук серный, я б проверила, нет реакции? Фруктозу я б убрала, но это я. Она кормит кандиду если много. Стевию листья(аптечную не пробовали?)
Чай черный неззя, мы пьем травяной-ромашка, душица, чабрец, шалфей, но это все надо проверять по-отдельности.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения