Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.09.14 19:46
Тибет пишет:Здравствуйте! Не знаю к сожалению как Вас зовут. Вы выше пишете, что ребенок советует Вам накрасится. Если он не говорит, то как он это делает, показывает руками? Просто у меня один из мальчиков тоже совсем не говорит, поэтому Ваша тема мне близка. Еще я заметила, что гидрокси и аденозил Вы подаете во время ужина, а я думала что эти добавки бодрят и их подают в первой половине дня. Или все таки их время - вечер? И еще: Вы кормите только три раза в день, без перекусов? Если так, то наедается ребенок?

вы можете называть меня по нику Улыбка он больше отражает мою сущность, нежели моё имя Улыбка если коротко можно обращаться Орандж Улыбка
начну с конца. гидрокси, аденозил, сам-е я конечно же даю утром. просто тот пост получился оч длинный,я потратила на него много времени, чтобы выставить всё с ссылками. под конец устала и всё что идёт с сайта яско, я указала отдельным списком. Но я даю их утром, а рна даю в течении всего дня. купила их много, всё что было в рекомендациях. благо покупаю дешевле чем другие Улыбка кладу все в одну коробочку в течении дня когда даю какую то рна перекладываю их в другую коробку, чтобы не запутаться. конкретно по Рна у меня пока нет отзыва. ввела их копом, пока точно не могу сказать вижу ли что то от них. но решила для себя, куплю ещё 3 партии , елси ничего не увижу в течении этого времени только потом уберу.
я кормлю 4 раза в день. моему ребёнку 7.5 лет. 4 раза в день у нас полноценная еда. перекусы в виде груши. пробовала печь, сделала отличные мафины . но он что то он смеялся в те дни. пока убрала, ещё раз проверю в ближайшее время.
насчёт накраситься... да он подводит меня к моему трюмо на котором у меня палетка теней и показывает своим указательным жестом на них . у нас указательный жест прошёл следующие стадии - раньше подводил и толкал, далее показывал всей ладонью и не смотрел туда куда показывает, сейчас уже смотрит туда куда показывает и указывает указательным пальцем а сверху скрещивает третьим пальцем.

для всех его нужд у нас есть карточки пекс. раньше это были картинки всего что он может хотеть. сейчас я убрала картинки и оставила карточки с написанными словами. он уже хорошо ориентируется в них. также составляет из карточек предложения- я хочу то-то.

вообще я любитель наряжаться Улыбка не знаю то ли генетически ему перешло это то ли из за того что постоянно видит, но у него уже сформировался скажем так вкус Улыбка он обожает красоту Улыбка не поверите он так оценивающее смотрит и взглядом например передаёт мне - мама ты круто оделасьУлыбка маленький мужичок ...
в тот день выходили с ним на улицу, я накрасила только блеск для губ... хотела закрыть шкаф , а он вдруг запротестовал что нет стой не закрывай, потянулся к шкафу, там у меня большая косметичка и много всего внутри и он вытащил оттуда именно те тени которыми я чаще всего пользуюсь и протянул мне мол это тоже сделай Улыбка когда я сделала посмотрел так на меня - типо здорово Улыбка
потом если в корридоре у меня кросы и туфли на каблуках, он хочет чтобы я одела туфли на каблуках.
когда я одеваю юбки ему оч нравится Улыбка чем короче тем лучше...
если я дома одену какой нить балахон, он идёт и вытаскивает из шкафа ту одежду которая ему больше нравится и протягивает мне её Улыбка
любит парфюмы Улыбка если я надушилась бежит нюхать и потом прямо делает такое аххххххх типа классно пахнешьУлыбка


Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.09.14 20:01
Галина, цветочки вам Улыбка сама вырастила на балконе Улыбка
я как раз в тот день когда написала этот пост погуглила по форуму и уже нашла что инозитол идёт лучше недометиляторам, поэтому сразу же отменила заказ с клэр.
про дозу гидрокси спасибо. на следующей неделе буду наращивать тогда.
насчёт мб 12, буду пробовать. благо капли никому не отдала в порыве грусти Улыбка но хочу чтобы стабильность установилась и на свежую голову введу. а то я всё ещё в шоке от того что с нами делал мб 12 ..
над ниацинамидом работаю... вроде пошло. кандиду присмирила. в последнее время наращиваю я быстрее .
насчёт кобальта вы правы. это надо было сначала сдавать анализы и по ходу пьесы тоже смотреть.
кстати из всего что покупала с сайта яско пока что точно вижу эффект от витаоргана и этого панкреатик саппорта. классные штуки. буду брать ещё.

вит К у нас торновский . 3 капли. но я неправильно делаю, даю одной дозой. так как он в холодильнике, когда не даю одной дозой, то вообще забываю Плачет надо бы что то придумать.
кальций я даю двумя дозами по 250 мг. 500 я написала общую дозу. вот насчёт него не знаю с одной стороны я думала всегда что мало кальция даю. с другой стороны вроде как он высокий и зубы все вовремя растут. на сегодняшний день ему мазеровские майки 7-8 лет которые уже впритык. и уже 8 постоянных зубов.
к сожаленью никак не могу понять от чего у нас периодически выпадают оксалаты. у нас все трусы разноцветные и как только начинается выпадение оксалатов я сразу вижу на трусах белые капли, как будто мелом нарисовали.
когда то давала кальций с едой... потом подумала что итак мало даю, если ещё с едой то вообще ничего не останется организму. но вы правы нужно мне ещё раз перечитать всю эту тему.

вит Д даю тысячу единиц. всегда так давала... меня ещё беспокоит то что у него слишком потеет голова когда спит.

ещё я хотела у вас кое что спросить. вы слышали о препарате индол 3 карабинол. я тут вот подумала что если у моего ребёнка такой комт, то скорее всего и у меня такой. дело в том что я принимала высокие дозы гормональных препаратов. в тот раз когда проверила эстрадиол, он у меня вышел выше 500. врач в обморок упал. сказал что должно быть ниже 80. короче я вот сейчас читаю что те у кого комт, они не только дофамин не могут расщеплять но также и эстрогены. видимо у меня как раз это и произошло...
вот заказала с клер этот индол 3 карабинол. интересно он понизит мне это дело? правда у меня в последний месяц уже снизилось до 175. но опять таки цифра довольно таки высокая
Тибет
Тибет

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

20.09.14 13:14
Орандж привет! А оранжевое настроение - это хорошее или какое?! У меня к Вам опять вопросы. Какой у вас фаворит анти? К грушам тоже даете Триензу? Сколько по времени уже хелируетесь, год, два? (сколько раундов я видела). Что такое рна и сам-е? Оценивающий взгляд у сына давно появился, ну т.е. понималка: это красиво, это не очень? У моего (который по тяжелее) этого до сих пор нет, а им уже по 5.5 лет. И указательный жест, как Вы описывали: подводит и толкает. Надеюсь потом так же как у вас будет пальчиком показывать.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

20.09.14 19:43
Тибет, оранжевое настроение - это отличное настроение! Улыбка Уж поверьте Улыбка

Орандж, я тебе писала на фейсе насчет эстрогенов и кальция Д-глюкарата, вот тема, посмотри, может тебе стоит попробовать:

https://autism.forum2x2.ru/t1541-topic

С оксалатами нам хорошо помог хондроитин сульфат (по совету Галины), даю 2 раза в день. Плюс сейчас начала давать филлантус (против оксалатов и поддержка почек) и заметила разницу - начал меньше пить и реже писать. А то раньше, как решето было - пил много и сразу выливалось. Одно время по утрам прямо в луже просыпался, сейчас такое бывает только на разрастание кандиды.

Мальчик твой молодец просто! Улыбка Ценитель красоты! Ну и мама тоже, конечно Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.09.14 17:54
Тибет, оранжевое настроение это вот такое sunny
насчёт анти. я сейчас списком напишу наши любимые анти, но помните что каждый ребёнок индивидуален то что нам идёт супер, может кому то вообще не пойти.
Любимые анти
1- кандекс, кандидазе
2- İnterfase klairs
3- biocidin + biotonic
4- Allimax ssilka
5- Thorne Sf 722 ssilka
6- Cd herbal ssilka
7- Intestinal support

sam-e ссылка

Про Рна можете читать тут http://www.holisticheal.com/media/downloads/autism-pathways-to-recovery-book.pdf

начали диету в 4.5 года. через 8 месяцев начала хелировать. но 1 раз в месяц. это не считается. более или менее регулярно с 5.5-6 лет.
сейчас нам 7.5
указательный жест пальцем перекрещенным другим появился недавно..
насчёт оценивающего взгляда трудно сказать точно...

ещё он у меня наволочку нюхает и если пахнет, то просит поменять . обычно через 2-3 дня Улыбка

Бляк Найт Улыбка спасибо... кстати нам с пописами оч помогал кранбери д манноза и кранберин. на филантус дай ссылку, плз.
Светлана09
Светлана09

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.09.14 19:49
Подскажите, сколько капсул в день даете Cd herbal и сочетаете ли еще с чем-то?
Ссылка на филлантус http://ru.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.09.14 20:07
Светлана09 пишет:Подскажите, сколько капсул в день даете Cd herbal и сочетаете ли еще с чем-то?
Ссылка на филлантус http://ru.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440
cd herbal давала 3 капсулы. не сочетала ни с чем. так как он сам комплексный.
а чем препарат на вашей ссылке отличается от этого ? http://ru.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16441
спасибо!
Светлана09
Светлана09

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.09.14 20:37
Я еще не пробовала филлантус, мне ссылку дала Black Night Улыбка
АnastasiaNew
АnastasiaNew

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

02.10.14 18:49
добрый день, sunny
а можно у вас про тест яско спросить, у меня самой никак не получается его выкупить, при оплате картой выдает ошибку. Спасибо flower
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

13.10.14 11:07
что то ниацинамид дал нам дикое разрастание. отложила пока.
за это время увеличила Лау до 2 ложек.
ввела Ливер саппорт яско http://www.holisticheal.com/mthfr-a1298c-liver-support-bh4-function.html нравится очень. также от яско понравились вита орган http://www.holisticheal.com/vita-organ-sample.html and pancreatic support http://www.holisticheal.com/vdr-fok-pancreatic-support.html
отлично переваривается всё.
обратно ввела содиум бутират боди био -1 капсула на обед.
фосфотидил серин без соевый http://www.holisticheal.com/seriphos-phosphatidyl-serine-soy-free.html закончился теперь ввела этот http://www.holisticheal.com/phosphatidyl-serine-complex-pspepc.html

анти сейчас вирастоп + кандидазе + сд хербал.

также увеличила гидрокси до 5 капель
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

17.10.14 18:10
Привет!) Ниацинамид ты для чего давала?

На какой именно добавке улучшилось переваривание? А до этого разве не переваривалось у вас, вроде же проблем не было? У Яско такие комплексные добавки, столько всего намешано, пока боюсь пробовать...

На гидрокси что-то увидела? Как ввелся? Я после истории с метилб12 даже смотреть боюсь теперь на эти баночки Смех
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

17.10.14 19:55
ниацинамид выполняет много функций. ну ещё его гиперметиляторам дают.
как не было проблем ты что ?? Улыбка у нас огромные проблемы с перевариванием .
я оч долго сидела на витал займе клеровском. только он нам шёл как более мягкий. от триензы ребёнок на потолок лез. потом каким то чудом наконец то ввела триензу и переваривание стало лучше чем с витал займом , но опять таки не айс Улыбка
потом пантетин нам помогает с цветом какашек .
и теперь когда я ввела ещё вита орган, лиевер сапоорт и панкреатик саппорт ( ссылки давала чуть выше ) переваривание стало ещё лучше. но опять таки не сказала бы что на все 100 процентов.
например фисташки я вижу в его какашках. хотя фисташки уже вообще отменила . только на аба буду как поощрение давать. кажется они нам споровоцировали оксалатный дампинг. у нас опять что то ужасное с этимми оксалатами Печаль
потом перец тоже вижу в какашках оч явно

мы научились играть в прятки Улыбка понимаю что этим не хваляться в 7.5 лет , но опять таки Улыбка радуемся. правда сам не прячется , но ищет того кто спрятался Улыбка милый такой
Кетони
Кетони

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

17.10.14 20:14
Добрый день. flower
Мне кажется что наши дети очень похожи. И моя тоже гиперметилятор. А скажите у вас были проблемы с серными продуктами. И вообще видели ли толк от но фенола и молибдена?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

18.10.14 23:04
Гидрокси мне понравился . От него мы в аут не улетаемУлыбка

Но фенол никогда не применяла. Молибден давала раньше, сейчас нет. Cbs мутации у нас нет.
Фенольные реакции в виде покрасненмя ушей были раньше чаще, сейчас реже.
Девочки кто нибудь о malic acid слышал ??

Я сейчас вернула обратно p-5-p clairs
Lelia
Lelia

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.10.14 6:31
Яблочная кислота присутствует в малатах, т.е. малат магния, кальция. Можно давать и отдельно, если есть желание.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.10.14 21:13
Леля пишет:Яблочная кислота  присутствует в малатах, т.е. малат магния, кальция. Можно давать и отдельно, если есть желание.
заказала с протеры вот такой https://protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=MAL
теперь думаю как его давать? наверное с едой . и какие дозировки для детей ? вы не знаете ?

девочки , никто не знает есть ли у торн препарат с ATP ?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.10.14 22:05
Интересную вещь сейчас прочитала о том что повышенный дофамин увеличивает количество визуальных стимов. В часности пишут про моргание. У нас эта проблема имеет место быть. Он оч часто моргает, поднимает брови максимально вверх и любит смотреть мультики в перемотке.

Причём пишут что бактериальная загрузка может понижать уровень дофамина. А когда бактерии под контролем уровень дофамина растёт и ребёнок моргает.
Теперь такой вопрос а как этот дофамин держать под контролем.
5 htp может помочь с этим? И в каких дозах его давать?
Ещё посмотрела старые анализы. Оказывается у нас Габа в крови на нулеПечаль
Я сейчас даю 1 капсулу габа калм. Сколько к нему ещё можно добавить пшиков спрея габа?
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.10.14 22:41
Вообще, чаще у наших детей дофамина не хватает там где надо, хотя может быть много там, где не надо. Так что вряд ли стоит нацеливаться на снижение дофамина. Также как ГАБА в крови и должна быть на нуле, это в мозгу она нужна, так что если хотите делать анализ на ГАБА, то надо делать анализ цереброспинальной жидкости. И вот потому, что ГАБА в крови быть не должна, и вообще, гематоэнцефалический барьер она не пересекает, то оральная ГАБА, если и помогает, то это вопреки всему. Единственная ГАБА, которая теоретически должна работать, это спрэй с кофакторами, пока единственный известный вариант - Be Calm.
И вообще игра с нейротрансмиттерами вещь в себе. Лучше не стоит. Кстати, глазами еще моргают при нейротоксичности глютаматов.
А яблочную кислоту проще было обеспечить с помощью магния малата, и незачем лишние капсулы давать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

19.10.14 22:49
Галина (Птица) пишет:Единственная ГАБА, которая теоретически должна работать, это спрэй с кофакторами, пока единственный известный вариант - Be Calm.

Галина, у меня вопрос, Мишке ГАБА как-то не пошла сколько раз не пробовала , хотя по малолетству Гаммалон вроде 250 мг хорошо помогал ( расслаблял). Но , вот Be Calm помог в течении полугода снять Миху с клонозепама. Может ли это говорит о том что все же на тот момент ГАМК была необходима мозгу, и возможно необходима и сейчас? Или в случае снития с клонозепама нельзя говорить о том что ГАМК нужна.
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

20.10.14 2:34
Ну вот тот самый типичный случай. Оральный прием ГАБА ничего не дал, потому что только поднимал ГАБА в крови, где она не нужна и только вредна. А BeCalm дает шанс поднять ГАБА именно мозгу - за счет того, что спрэй впитывается в слизистые носоглотки максимально близко к мозгу, плюс, содержит кофакторы, необходимые для формирования собственной ГАБА.
PS Если потеоретизировать, то можно например предположить, что оральная ГАБА помогает тем, у кого гематоэнцефалический барьер еще толком не сформирован и пропускает в мозг все подряд токсины и не токсины, и в том числе и ГАБА. Возможно, когда этот барьер все таки более менее образовался, тогда оральная ГАБА и перестает работать? Только не хватайтесь за это как за истину. Это всего навсего лишь предположение, которое пока не могу ни доказать ни опровергнуть.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

20.10.14 2:47
Оранжевое_настроение пишет:ниацинамид выполняет много функций. ну ещё его гиперметиляторам дают.
как не было проблем ты что ?? Улыбка у нас огромные проблемы с перевариванием .
я оч долго сидела на витал займе клеровском. только он нам шёл как более мягкий. от триензы ребёнок на потолок лез. потом каким то чудом наконец то ввела триензу и переваривание стало лучше чем с витал займом , но опять таки не айс Улыбка
потом пантетин нам помогает с цветом какашек .
и теперь когда я ввела ещё вита орган, лиевер сапоорт и панкреатик саппорт ( ссылки давала чуть выше ) переваривание стало ещё лучше. но опять таки не сказала бы что на все 100 процентов.
например фисташки я вижу в его какашках. хотя фисташки уже вообще отменила . только на аба буду как поощрение давать. кажется они нам споровоцировали оксалатный дампинг. у нас опять что то ужасное с этимми оксалатами Печаль
потом перец тоже вижу в какашках оч явно

мы научились играть в прятки Улыбка понимаю что этим не хваляться в 7.5 лет , но опять таки Улыбка радуемся. правда сам не прячется , но ищет того кто спрятался Улыбка милый такой

Помню, ты как-то писала, что у вас проблемы со стулом решились за 2 года, вот я и подумала, что у вас все ок) У нас со стулом все еще кошмар, например(( Насчет ниацинамида знаю, просто интересно было, а почему именно ты его даешь, с какой целью?

А что у вас от оксалатов сейчас? Кроме К2?

Перец, я думаю, и у взрослых с нормальным пищевариением бывает в стуле, у него же кожура вроде и тонкая, но какая-то неперевариемая) Как у помидоров) Мне кажется, если иногда что-то проскальзывает в стуле в небольшом количестве, то это не катастрофично...

Насчет пряток молодцы Улыбка Может скоро и сам станет прятаться))

А зачем тебе яблочная кислота? У нас магний в виде малата и цитрата, хорошо идет.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

21.10.14 22:54
Галина , огромнейшее спасибо!!!

Бляк Найт, под словом решились я не имела ввиду что всё стало супер-пупер. я имела ввиду что стало лучше чем раньше. мы ведь начали когда биомед моя вся жизнь была одно сплошное Г . в прямом и переносном смысле. мой ребёнок без преувеличения ценый день ел и какал, ел и какал. я целый день его подмывала Печаль 7-8 раз и всё в виде жёлтого поноса. трудные были времена

пару дней болею и 2 дня как вообще на улице не выходим. сегодня несколько раз снимал домашнюю спортивку и одевал брюки которые одеваем на улицу. я его переодевала несмотря на его протесы. короче в очередной раз переоделся он пока я была на кухне. пришла и никак не могу найти куда он дел домашнюю одежду. весь дом перевернула нету и всё. и вдруг меня осенило спросить. короче говорю ему -где твои домашние брюки... он в общем нехотя пошёл достал их. оказывается выкинул в корзину грязного белья Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.10.14 17:10
Кстати, глазами еще моргают при нейротоксичности глютаматов. пишет:
а что с этим делать ?
мне эти моргания уже на нервы действуют ...
про уменьшение дофамина я видимо не верно выразилась. наверное не уменьшить , а номрализовать. держать на одном уровне. как думаете всё таки можно попробовать 5 Htp ? я вот тут подумала на моего до биомеда риссперидон отлично действовал. он же тоже действует на дофамин.

девочки , а сколько пшиков Би калм вы делаете в день? я тут вроде тоже начала. нормально кстати говоря. видимо в первый раз на что то другое у него реакция была.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

23.10.14 17:16
С пролином у вас плохо, суставы страдают, проще всего добавить Collagen II, он обеспечит и пролин и другие составляющие коллагена, и тот самый хондроитин сульфат. пишет:
девочки насчёт этого ещё хочу спросить ? кто какой использовал ? можете дать мне ссылку на проверенный ?
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 19 Empty Re: Моё солнышко

24.10.14 5:24
Оранжевое_настроение пишет:
а что с этим делать ?
мне эти моргания уже на нервы действуют ...
про уменьшение дофамина я видимо не верно выразилась. наверное не уменьшить , а номрализовать. держать на одном уровне. как думаете всё таки можно попробовать 5 Htp ? я вот тут подумала на моего до биомеда риссперидон отлично действовал. он же тоже действует на дофамин.

девочки , а сколько пшиков Би калм вы делаете в день?  я тут вроде тоже начала. нормально кстати говоря. видимо в первый раз на что то другое у него реакция была.


Может как раз БиКалм и с глютаматами и морганиями поможет? У нас идет 6 пшиков 2 раза в день, итого 12 пшиков.

Если у вас заметные проблемы с суставами (хруст, гипермобильность и пр.), то еще лучше заказать Collagen II:
Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate, 60 Capsules
Twinlab, MaxiLife, Collagen Type II, 60 Capsules

Взято отсюда: Второй (и немного третий) заказ
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения