Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty С чего начать биокоррекцию

30.08.11 17:13
Дорогие мамочки, помогите разобраться!!!
Уже много прочитала, но так и не нашла ответа на свой вопрос, Как составить свой протокол, где взять информацию о всех тех чудодейственных препаратах которые помогают вам?
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 17:19
Кристинке 2 г. 9 мес. Она на БГБК диете 5 мес. уже есть приятные здвиги и я не могу дождаться когда уже начнем биокоррекцию, но все перепуталось в голове (((.
Ирина К
Ирина К

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 17:25
Вся информация есть, но если Вы напишете подробно о дочке и о питании, опытные подскажут. Очень рад
Антикандидные, пробиотики, ферменты уже есть?
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 18:32
Врачи говорят что это легкая степень аутизма, но мне от этого не легче. Кристина второй ребенок, родилась в строк, без особых проблем (было обвитие вокруг шейки, немного синенькая была), развевалась хорошо, даже быстрее чем другие (смотреть, сидеть, ходить). Меня только беспокоило то что она на третьем месяце кормления начала отказываться от груди и еще запоры бывали. Поведение супер, развитие супер и вообще ни каких проблем не было. Она уже начала говорить первые мама и папа, повторять за губами звуки, а потом в какойто момент, немного после года, перестала говорить обращонную речь, китайский язык только какой-то, сама с собой разговаривала и сейчас есть такое. Потом я стала замечать в 1г. и 4 мес что она не любит играть на площадке, разве что писок сыпать, бегае какие-то палки собирает, не лезет на горку как все дети, короче какое-то странное поведение в игре и еще то что убигает кудато по свои палочки и не поварачиваеться когда я ее зову или уже чере 20 метров, непослушная стала, очень упрямая, не было речи осознанной (абра кодабра только), своим пальце перестала показывать. Вообщем собирая эту не хорошую информацию о свое ребенке я пришла к выводу что такие не хорошие вещи у нее начались после второй прививки которую мысделали не во время, уже после года, а меня ведь ангел так долго по разным причинам оттягивал от этой прививки. Вместе с этими поведенческими проблемами у нас был постоянный запор (клизьма- наша постоянная подруга), аллергийки бывали, однажды просто кошмар 2ве недели почки вся была в прыщах, я совсем не вкурсе как с этим было бороться у нас в семье вообще никогда никаких аллергий небыло, ну и сон меня прост удивлял, до года ребенок спал прекрасно, а после года гуляем ночью через день. С этим всем наборчиком проблем я собираюсь к хорошему невроопатологу в надежде что назначат витаминчики и масажик, но этот день стал самым ужасным в моей жизни, когда врач после 10 минут осмотра сказала, невропатологических проблем я тут вообще не вижу тут явно видны аутестические черты. Меся я вообще себя не помню, помню только что мы были у лучшего детского психиатра Киева (кандидата 7 звезд во лбу), который, впринципе, не сказал что это явны аутизм,а пока только есть определенные черты и надо будет глядеть дальше. Потом он нас свел с Оч хорошей женщиной, клинический психолог, которая работает со всеми проблемными детками и она кстате тоже не могла точно сказать есть здесь аутизм или его нет. В начале она меня даже порадовала потому-что занятия проходили довольно продуктивно, да она не делале вещей которые должны делать дети ее возраста, но она совсем не морозилась, мозги пременяла не плохо и даже начла ходить с игрушкой дома и на занятия с собой тащила коровку, Психолог нам сказале если дальше так пойдет то мы совсем уйдем от этого диагноза. В этот период (с 2х до 2х 4 мес), были какието две инфекции которые очень отбрасывали нас назад в развитии. Оч высокая теппература до 40 три дня, потом выздоровление сопровождалось с невыносимым поведением, втыканиемя, болтовней не втему на непонятном языке и не поняманием тех просьб которые она делала до этого. После первой инфекции она востановилась через 2 мес, а вторая инфекция после которой она была, ну просто как дикий зверь, привеле нас к психоневрологу которая нам и назначела бкбг диету, на которой мы уже 5 мес. За диету она начала реагировать хорошо на элементарные просьбы, прекрасный глазной контакт, пытается говорить некоторые слова, глотая половину букв, лучше стала понимать речь, но что то не сложное, гораздо лучше спать, почти небыло никаких аллергий (кроме мандарин), гораздо лучше стул. Остались дурацкие игры с писком и палочками, не понимание сложных прозьб и не отвечает на элементарные вопросы (типа хочешь писять, пойдем туда), а пить понимает, временами безумно психованная и упрямая, все еще волнует стул то все хорошо то опять запоры и мне вообще не нравится что она сама с собой разговаривает иногда. Вообще мне тут работы еще выше крыши, судя по тому сколько я уже прочитала, но до сих пор не поняла от куда вы все берете название этих всех лекарств, где это как-то более детально расписано о них. Вы уж простите девчонки, но Оля принимала ОЛЕ, а Маша Что то другое, а от куда Маша взяла информацию о этих препаратах. Может я совсем слипая, но нигде на форуме кроме рассказов мамок я не могу найти как составлять этот протокол. Помогите пожалуйста!!! Ни каких антикандидных, пробиотиков и ферментов я еще не вводила, совершенно ничего, кроме диеты.
Vsemila
Vsemila

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 19:10
Снежка, welcome
В правом верхнем углу страницы под информацией для начинающих (выделено красным) есть ссылка "Биокоррекция. Информационный сайт" вот она http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm Открывается страница, на которой в свою очередь много ссылок, прочитайте их все. Среди них есть и конкретно по добавкам http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
Вот здесь Ирина Морошка писала одной мамочке подробно про составление пртокола https://autism.forum2x2.ru/t1217p15-topic
Если Вы хотите узнать отзывы о конкретных брэндах, а также больше информации об эффектах натуропатии, читайте разделы форума "Натуропатия" https://autism.forum2x2.ru/f11-forum и "Биокоррекция организма" https://autism.forum2x2.ru/f4-forum - лучше всего все темы подряд. В эти разделы Вы попадаете, если кликаете в левом верхнем углу на кнопку "Форум".
SloNik
SloNik

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 21:16
Здравствуйте, Снежка Улыбка

У нас с Вами детки почти одногодки. Улыбка Мы мартовские.

У нас тоже аутические черты. Но от этого не легче.

Снежка пишет:Меся я вообще себя не помню, помню только что мы были у лучшего детского психиатра Киева (кандидата 7 звезд во лбу), который, впринципе, не сказал что это явны аутизм,а пока только есть определенные черты и надо будет глядеть дальше.

И мы с малым объездили полкиева. 5 разных специалистов.

Снежка пишет:Потом он нас свел с Оч хорошей женщиной, клинический психолог, которая работает со всеми проблемными детками

И у нас так было. Может мы даже к одному специалисту попали Улыбка

Снежка пишет:После первой инфекции она востановилась через 2 мес, а вторая инфекция после которой она была, ну просто как дикий зверь, привеле нас к психоневрологу которая нам и назначела бкбг диету, на которой мы уже 5 мес. За диету она начала реагировать хорошо на элементарные просьбы, прекрасный глазной контакт, пытается говорить некоторые слова, глотая половину букв, лучше стала понимать речь, но что то не сложное, гораздо лучше спать, почти небыло никаких аллергий (кроме мандарин), гораздо лучше стул.

Это уже очень хороший результат Улыбка Молодцы! Улыбка

Снежка пишет:Остались дурацкие игры с писком и палочками, не понимание сложных прозьб и не отвечает на элементарные вопросы (типа хочешь писять, пойдем туда), а пить понимает, временами безумно психованная и упрямая, все еще волнует стул то все хорошо то опять запоры и мне вообще не нравится что она сама с собой разговаривает иногда.

А это, насколько я поняла, так сразу не проходит. Мой постепенно стал односложно говорить, чего он хочет. А понималка отключается каждый приступ кандиды - включаем "дурачка". Дурацкие игры с песком и палочками - наверное, стимится она так. Мой тоже иногда нормально играет пасочки, горки, качельки, а иногда тупо сядет и песок сыплет или в "бульдозер играет" гребет песок руками и может так грести очень долго.
И я заметила, что хорошие дни у нас, когда мы кандиду под контроль берем. Тогда и более сообразительнее и более нормальные игры.

Где-то я встречала наблюдения мамы (по-моему, Тамары, если я не ошибаюсь) какие "приколы" на каких добавках уходили у ее ребенка. Если кто-то помнит такое, киньте ссылочку, плз.

Снежка пишет:Вообще мне тут работы еще выше крыши, судя по тому сколько я уже прочитала, но до сих пор не поняла от куда вы все берете название этих всех лекарств, где это как-то более детально расписано о них. Вы уж простите девчонки, но Оля принимала ОЛЕ, а Маша Что то другое, а от куда Маша взяла информацию о этих препаратах. Может я совсем слипая, но нигде на форуме кроме рассказов мамок я не могу найти как составлять этот протокол. Помогите пожалуйста!!! Ни каких антикандидных, пробиотиков и ферментов я еще не вводила, совершенно ничего, кроме диеты.

А тут и с диетой не все так просто. Почитайте посты мамочек, как они начинали.
Морошка очень хорошо все описала. kiss
Вот как мы делали и планируем:
1 - Диета бгбк; диета без алергенов; диета, не содержащая кандидокормящие продукты. Тоже где-то был от Тамары список-картинка запрещенных и разрешенных продуктов... мне очень помог. Пороюсь, сброшу ссылочку
2 - Все оставшееся в ротацию и дальше наблюдаем за реакцией дитенка
3 - Добавляем ферменты
4 - Антикандидные травки (сначала, то что можно купить очень быстро в аптеках, а потом, если надо, бады посильнее)
5 - Пробиотик (в аптеках подходящего нет, нужно заказывать)
6 - Введение базового протокола добавок

Мы, пока еще на стадии чистки диеты и борьбы с кандидой. До сих пор. По моей дурости, от желания впихнуть в ребенка еще что-то.

Вот так.

Так что до добавок Вам еще куча работы crasy

Обязательно ведите дневник!!!

Вы все читайте и поиском пользуйтесь! Голова будет трескаться, но, говорят, потом все устаканивается Улыбка А еще не делайте как я, не рассчитывайте на девичью память Подмигивает, все хорошее и полезное сохраняйте в закладках Улыбка

Удачи!!!! Прорвемся! Улыбка
SloNik
SloNik

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

30.08.11 21:51
Вот тут список запрещенных и разрешенных продуктов https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

31.08.11 19:54
Спасибо огромное мамочки что сразу откликнулись и дали мне достаточно конкретную информацию и теперь я вооружившись блокнотом и ручкой жду тихий часик, что бы внимательно изучать и конспектировать.
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

31.08.11 20:02
SloNik пишет:
А тут и с диетой не все так просто. Почитайте посты мамочек, как они начинали.
)


Диета у меня и не была такой простой задачей, это я только написала об этом мало, а то и так простыню такую накатала))))

В первые дни диеты она вообще совершенно ничего ни ела и ужасно исхудала(((

Slonik, скажи пожалуйста, а ты не делала у нас где-то в Киеве анализы на непереносимости и если кто в курсе где их лучше делать, а тоя я от одной мамочки слышала что только в Евролабе его делают хорошо(он там 1890 грн стоит).
SloNik
SloNik

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

31.08.11 22:10
Нет, мы не стали делать анализы по следующим причинам:

- не все наши лаборатории могут сделать действительно анализ на непереносимость, а не на аллергии (а это разные вещи). Хотя у Евролаба очень хорошая репутация.
- не всегда анализы на непереносимость могут показать достоверные результаты
- ну и просто, банально, очень много денег надо Печаль У нас их нет. Поэтому мы решили идти опытным путем.

и вот, что пишут другие

https://autism.forum2x2.ru/t1608-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1878-topic
https://autism.forum2x2.ru/t463-topic

И посмотрите по поиску, что еще девочки говорят. Может у кто-то порекомендует проверенную забугорную лабораторию.
Снежка
Снежка

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

26.09.11 20:36
Мамочки, а кто то проводил биорезонансную терапию, или обследование?
Доче сегодня делали обследование и врач обнаружил вирусы (стафилокока, герпес1,EBV, клепсиэлла) и еще однаружил лямблии и аскариды, ну и дрожжевые. Он предложил лечение этими волнами которые воздействуют непосредственно на паразитов ит.д. и не наносят вообще не какого вреда организму. Я вообще решилась на такой метод, пото му что мне просто невероятно лечить ребенка хоть самыми вкусными лекарствами и не какие методы и уговоры не работают. А тут подержатся за специальный прибор и обещают эффект ( у моих подруг был хороший опыт лечения таким способом). Может кто еще пробывал?
Flame
Flame

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

26.09.11 21:18
Зарем
Зарем
https://www.facebook.com/мой эккаунт

С чего начать биокоррекцию Empty Новичок

02.07.20 17:40
Добрый вечер, меня зовут Зарема, и моему сыну поставили диагноз аутизм, ему 4 года, речи нет только ам, ма, ба, ням, избирательности в еде нет, ест все, аллергии так же нет. Посоветуйте с каких анализов мне начать? И я не могу найти анализ на тяжелые металлы, его где нибудь можно будет сдать?
lariskin111
lariskin111

С чего начать биокоррекцию Empty Re: С чего начать биокоррекцию

03.07.20 1:45
Зарема, добрый вечер!
Вам надо внимательно изучить раздел https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic
Там огромное количество информации, которая ответит на многие ваши вопросы.

Вам конечно нужно состричь волосы для теста.
Но тест на тяж металлы сейчас не приоритет. Сдавайте копрограмму, анализ мочи и вводите БКБГ диета.

PS
Начните, пожалуйста, свою тему.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения