Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 9 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

в 09.01.12 23:47
Девочки, отчего у стула может появится химический запах?????
Вечером сейчас покакал, последняя часть светлая, рыхловатая (думаю, из-за кандиды, у нас было разрастание после НГ), и резкий ужасный запах химический.
Не пойму какой только, так обычно пахнет в парикмахерских, когда волосы красят или "химию" делают. Жидкость для снятия лака понюхала, не то вроде (но она у меня без ацетона, так что не уверена), перекись водорода понюхала - тоже не оно кажется... Может, аммиак? но как он пахнет - вообще не знаю Печаль
Что это и пора ли бить тревогу???

Из добавок у нас сейчас: 2 триензы к каждой еде (давно), таурин 167 мг (треть капсулы) (ввела до НГ, на нем стул потемнел, но как пошла кандида - посветлел опять), аскорбиновая кислота 500 мг, гашеная содой, и вот из последнего Каприцидин А http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Kaprycidin-A-250-Capsules/38613?at=0, довела вчера до капсулы 3р/день
Ну и кандекс с пробиотиком, но это тоже все старое..
Денька
Денька

в 10.01.12 1:01
Аммиаком пахнет нашатырный спирт и , прошу прощения, кошачая моча))
Не похож запах?
Yelena
Yelena

в 10.01.12 1:10
Оля, можно вас спросить почему вы ввели Каприцидин А? У вас еще нет отдельно магния, кальция, цинка. А они есть там Почесать в голове
Мама Акима
Мама Акима

в 10.01.12 8:54
У нас тоже на каприлке стул попахивал непонятно.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 10.01.12 9:36
Писала ночью, до ваших ответов, но почему-то не отправилось..:

Почитала еще форум, ответ не нашла, но думается мне, что это аммиак все же..

Но вот какое дело.. Мяса я давала не очень много, потому что у нас патогенные бактерии (стафилококк и стрептококк по анализам) дают сильное гниение (запах изо рта, вонючий стул, проблемы поведения, которые не решаются проверенным антикандидным). Пробиотик видимо не справляется, что ли, в общем, проблема такая есть, и я старалась ограничивать мясо (не более 100 гр в день примерно).
Но до НГ я получила результат биохимии, где была сильно понижена мочевая кислота. Пришла к выводу, что это от недостатка мяса и увеличила его.
Плюс 7го числа он был у бабушки и там съел очень много мяса, грамм 200-250 наверное, если не 300, судя по ее описаниям (он просил, а она и давала). Вчера утром почуствовала запах изо рта вонючий, сегодня мяса ел мало (гр 50-80 примерно курятины).
А вечером вот такой стул Печаль

АКА нету, пробиотик услилила сегодня с 2 капсул до 3х (у нас Тербиотик комплит от Клэр, 25 биллионов)
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 10.01.12 9:47
Yelena пишет:Оля, можно вас спросить почему вы ввели Каприцидин А? У вас еще нет отдельно магния, кальция, цинка. А они есть там Почесать в голове

Елена, мы с октября пили вот такой каприцидин: http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0&x=1
Я его стала давать, т.к. искренне думала, что это просто каприлка. Но дуракам везет, и пошел он у нас замечательно. Это лучшее и единстьенное, что качественно держит нам кандиду (или подозреваю фенольные проблемы с орегано, ГСЕ и толокнянкой), ну и проблем от таких доз кальция, магния и цинка не было.
Потом потерялись 2 посылки подряд, тот каприцидин кончился, а все, что я смогла купить на встрече - вот этот. Его и вела, а то кандида совсем житья не давала Печаль

Думаете, запах аммиака может быть на кальций, магний или цинк?

Мама Акима, но до этого мы пили каприцидин другой фирмы, там каприловой кислоты порактически столько же было, просто соотношение мания, кальция и цинка другое, и такого запаха никогда не было...
Настя
Настя

в 10.01.12 15:49
Оля ну с патогенами тебе точно надо наш пробиотик попробовать,тот что ты на встрече записала Про Био... И уйдет это гниение,и будете спокойно мясо кушать.Еще бы надо подумать в сторону Ацедин-пепсина или бетаина,раз проблемы с мясом,то может еще и кислоты для перевармвания не хватает.мы летом пили Ацедин,так как по копрограмме с мясом проблемы были.
А сейчас этот запах стула как пахнет кисло? Или именно аммиаком?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 11.01.12 0:14
Да, я записала все, буду заказывать, надеюсь, уж эта-то посылка придет!
Про недостаток кислотности у меня уже было подозрение, из-за орегано, но оно было каким-о неуверенным. А как-то это проверить можно, кислотность желудка? С мясом у нас наверное тоже проблемы, копрограмму давненько не сдавали, но вот пониженная мочевая кислота наверное говорит, что оно не усваивается, ест-то его ребенок каждый день обязательно..

Запах был не кислый, а именно резко-химический, я потому так и испугалась, что пахнет чистой химией, как сейчас понимаю - аммиаком, как будто тебе волосы красят. Грешу на мясо от 7го числа. У нас, я заметила, вообще эффект в стуле через день-два появляется почему-то, от съеденного, не в этот же день.
Пока ничего не делаю, пробиотик только усилила и наблюдаю
А вообще аммиак это насколько опасно (про его токсичность читала, но вот если пахнут только какашки, больше ничего не - это ужас-ужас, или можно посмотреть, что дальше будет?) Ведь не будь мы на биомеде, слила бы в унитаз и не принюхивалась Улыбка))
док13
док13

в 11.01.12 0:26
при преобладании белковой пищи и активации и размножении бактерий, расщепляющих белок - образуется много аммиака и реакция кала становится щелочной.
док13
док13

в 11.01.12 0:30
при преобладании белковой пищи и активации и размножении бактерий, расщепляющих белок - образуется много аммиака и реакция кала становится щелочной.
и вот еще:
Аммиак

Количество аммиака в кале отражает интенсивность гниения в толстом кишечнике. Практически белок, поступающий с пищей, расщепляется и всасывается в тонком кишечнике. Гнилостному распаду чаще подвергается белок, выделяемый стенкой толстого кишечника. Следовательно, увеличение аммиака в кале говорит о гиперсекреции и воспалительной экссудации в толстой кишке.
В принципе ничего запредельного и нового.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 11.01.12 1:27
Андрей, спасибо за информацию, но выводы на ее основе что-то не строятся Печаль

Запах аммиака не связан с количеством съеденного мяса, так, что ли?
Но связан с воспалительным процессом в толстом кишечнике (о Господи, а это-то откуда??)?

Или я совсем торможу?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 11.01.12 1:57
Попробую попроще. Аммиак у наших детей чаще всего - результат патогенных бактерий, особенно гнилостных, которые активно размножаются при нарушении переваривания протеинов. Поэтому борьбу с аммиаком ведут по двум направлениям - улучшение переваривания протеинов (ферменты с протеазой и кислотность желудка) и борьба с дизбиозом. Здесь особенно важны пробиотики, и еще посмотрите тему про бутираты.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 11.01.12 8:11
Галина, спасибо огромное! Вот теперь все понятно становится, в какую сторону копать Улыбка)
Настя
Настя

в 11.01.12 12:36
Оля сдай копрограмму.это просто и посмотришь как оно там мясо.И Ацедин-пепсин и Про Био точно ваше,проверено на моем Данилке...
Да и ферменты Дайжест Голд тоже в этом помогли...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 11.01.12 14:41
Насть, да вот говорят, на копрограмму надо, чтоб сам покакал, а у нас пока с этим никак, только со свечкой какает Печаль(( Поэтому не так просто, хоть и надо, конечно..
Ферментами я в принципе (по внешнему виду) и хьюстоновскими довольна, непереваренных остатков визуально не стало, как довела до дозы. Но по анализу, конечно, виднее, что как. Но у нас, знаешь, и на креоне хорошая копрограмма была, а визуально - половина не переваривалась
док13
док13

в 11.01.12 17:34
Оля, совершенно необязательно, чтобы сам покакал, мы сдавали вообще на вазелином масле и был только избыток нейтрального жира - главное правильно интерпретировать, ваша свечка этому не помеха. Я вчера, просто не успел мысль развить - спать срубило - большое спасибо Галине, я бы так не написал Очень рад И все таки думаю - токоличество мяса которое Макс съел у бабушки, тоже немалую роль сыграло, особенно учитывая ваши проблемы со стулом. В любом случае - копрограмма - подсказка очень хорошая для определения дальнейшей такики.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 13.01.12 13:39
Андрей, а если с глицериновой свечкой сдавать, какие показатели будут неинформативны? А то Макс какает или со свечкой, или с микролаксом..
В любом случае, копрограмму завтра сдам, меня же по большей части мышечные волокна интересуют, а их что со свечкой, что без - количество вряд ли изменится Улыбка

Хотя вообще, села я все еще раз проанализировать, и как стукнуло - наверное все же это наш новый каприцидин. я его 6го начала давать с 1/4 дозы, наращивая каждый день на 1/4, а 8-9 уже запах появился. Как раз сходится!
Вчера подключила ГСЕ на случай, если это бактерии (хотя обычно, когда у нас бактериальное разрастание, какашки просто жутко вонючие, аж руки потмо не отмываются никак от запаха, а тут аммиаком пахнет, а от рук потом - ничем не.. И ГСЕ неплохо помогает от бактерий), пробиотик увеличила до 4х капсул в день (по 2 после завтрака и после ужина, итого 100 биллионов CFUs), пока результатов нет. Сегодня решила каприцидин перестать давать, посмотреть, что будет.

А еще, новая заметка про ГСЕ - если Макс заболевает вдруг насморком и кашлем, и в этот момент подключить ГСЕ - насморка на следующий день уже не будет практически. На кашель, к сожалению, не действует Печаль Такая ситуация повторялась уже 3-4 раза, и очень меня удивила, обычно сопли неделю-две держаться, а тут раз - и нету.
Интересно было бы понять, почему так? Мне кажется, что-то такое у нас там живет, что регулярно дает воспаления и травится ГСЕ, но не до конца Печаль
Настя
Настя

в 13.01.12 15:08
Наверняка живет...типа стафилокок, вот бы еще и мазок из носа сдать...вместе с копрограммой подмигиваю
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 13.01.12 15:31
Мазки из носа и зева есть, свеженькие (двухмесячной давности)
В носу золотистый стафф. и стрептококк, в зеве то же самое плюс еще что-то из семейства гонококковых. Вообще стаффилококк у нас везде, и в моче и в кале, и летом даже стрептодермия была по телу, тоже стаффилококковая..
До биомеда лечились и бактериофагами и антибиотиками, но он все равно с нами. Как я теперь понимаю, дело-то все в имунной системе. Надеюсь на ввод ОЛЕ и Лаурисидина в будущем..
Настя
Настя

в 13.01.12 17:55
Ольга_и_Макс пишет:Мазки из носа и зева есть, свеженькие (двухмесячной давности)
В носу золотистый стафф. и стрептококк, в зеве то же самое плюс еще что-то из семейства гонококковых. Вообще стаффилококк у нас везде, и в моче и в кале, и летом даже стрептодермия была по телу, тоже стаффилококковая..
До биомеда лечились и бактериофагами и антибиотиками, но он все равно с нами. Как я теперь понимаю, дело-то все в имунной системе. Надеюсь на ввод ОЛЕ и Лаурисидина в будущем..

А самое главное Оля на хелирование!!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 13.01.12 18:49
Ой, Насть, хотелось бы какие-то результаты пораньше Улыбка))) Если учесть, что уже полгода просто, а я еще толком ни одной добавки из базового не ввела.. Вообще не представляю, когда мы к хелированию подберемся, годам к 5 наверное. А болеть 3-5 раз за два месяца без скидок на зиму и лето - очень утомительно Печаль
Но волосы я сейчас собираюсь отправить на анализы, посмотреть хоть, к чему морально готовится Улыбка
док13
док13

в 13.01.12 19:26
Оль, глицерин и даёт большое количество нейтрального жира ++++ и больше, так что этот показатель в расчет и не бери, а вот на степень переваренности мышечных волокон свечи не влияют.
Natalia
Natalia

в 13.01.12 20:57
C золотистым стафилококком вам сюда https://autism.forum2x2.ru/t681p15-topic
Или в темку Tanusha
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 13.01.12 22:27
Да, эту тему читала уже, ОЛЕ и Лау нам рано пока, а ГСЕ пьем, и ореганол вот сегодня приехал. Правда, пока мне страшновато давать их на постоянке, без ротации
А за наводку на темку Tanusha спасибо
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 14.01.12 14:57
Отчитаюсь, как наши дела.
Все же, видимо, на каприцидине А разраслось все, что только можно, т.к. с одной стороны запах аммиака - бактерии. С другой - куча кандидных признаков в стуле и поведении (гиперактивность, газы, резко посветлет стул и усилился запор и т.д.).
Что я сделала:
- увеличила пробиотик (Тербиотик Комплит) с 1 капсулы (25 биллн.) до 4 капсул в день. Вчера еще 1 капс. культурелле добавила к ним
- вернула ГСЕ 2 раза в день по 9 капель
Но все это не очень помогало, аммиачный запах только ослабел немного.
Вчера догадалась отменить каприцидин.
Сегодня запаха уже нет, может чуууть-чуть, если принюхиваться, и запор уже не такой сильный, не горохом, и цвет потемнее..

В общем, продолжаю держать ГСЕ, 4 капсулы пробиотика. Надеюсь, я правильно разобралась, что это было. Но копрограмму сдали, завтра будут результаты, тоже посмотрю, что там с мясом.

А еще такой вопрос: у ребенка на зубах появляется рыжий налет, щеткой счищается, но не 100%, все равно клычки желтоватые. Мне кажется, что это начало происходить, когда я с триензы перешла на займ-прайм, пептизид и но-фенол (вместо 2 капс. триензы даю 1 ЗП, 1 пептизида и 1/2 но-фенола). Может такое быть?
Или искать другую причину?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: