Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

06.11.11 10:57

ССпасибо, Dina!

Галина, это не конструктивно. Я именно не хочу экспериментировать над своим ребенком и поэтому задаю здесь вопрос. Я считаю именно дальнейшее упорство с Хьюстоновскими энзимами исключительно потому, что ими все пользуются (и очень многие имеют проблемы), неразумным экспериментом над своим ребенком. Я думаю многие меня поймут.

А по существу: я пробовала отдельно No fenol (в теме все же есть об этом) и, как написала здесь выше, ZyCarb (zyme prime даже не стала заказывать, потому как производитель сразу говорит о возможных запорах, а мы с этим справиться не могли и без него). Все с негативным результатом. Более того, я пишу, что нам нужно больше липазы - а там ее мало. Для всего остального мы открыты и, с поправкой на увеличенное количество липазы, ищем подходящий вариант. Очень буду Вам и всем участникам форума благодарна за рекомендации и комментарии по результатам собственного опыта.
avatar
DevisaGa

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

06.11.11 14:10
[quote="Allie"]
Dina пишет:
Галина, это не конструктивно. Я именно не хочу экспериментировать над своим ребенком и поэтому задаю здесь вопрос. Я считаю именно дальнейшее упорство с Хьюстоновскими энзимами исключительно потому, что ими все пользуются (и очень многие имеют проблемы), неразумным экспериментом над своим ребенком. Я думаю многие меня поймут.

А по существу: я пробовала отдельно No fenol (в теме все же есть об этом) и, как написала здесь выше, ZyCarb (zyme prime даже не стала заказывать, потому как производитель сразу говорит о возможных запорах, а мы с этим справиться не могли и без него). Все с негативным результатом. Более того, я пишу, что нам нужно больше липазы - а там ее мало. Для всего остального мы открыты и, с поправкой на увеличенное количество липазы, ищем подходящий вариант. Очень буду Вам и всем участникам форума благодарна за рекомендации и комментарии по результатам собственного опыта.
Вы знаете, за время существования форума я уже столько видела таких "тихушниц", которые молча что-то делали непонятно что, а потом кричали с пеной у рта, что у ребенка аллергия просто на все Кошмар! В 9 из 10 случаев оказывалось, что мама не управлялась с патогенной флорой или делала другие очевидные ошибки, на которые ей бы сразу указали, если бы она поделилась проблемами вовремя, а не делала скоропалительные самостоятельные выводы, что ребю ничего не идет. Вы ведь тоже сидите себе молча, про опыт с zyCarb вы написать не удосужились, что происходило и как - это ваша личная тайна. Так пожалуйста, мне вас в свой игнор лист занести проще всего кайф
Vsemila
Vsemila

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

06.11.11 15:07
Vsemila советовала добавить липазу (например, LPS от Theramedix)

Allie, я предлагала вам добавить фермент с большим количеством липазы к уже введенному ферменту для общего пищеварения (Триенза, Займ Прайм, Зи Карб, ну или что-то другое), но не давать только LPS Theramedix. В нем мало протеазы, мало амилазы и отсутствуют многие другие ферменты, необходимые для более полного переваривания углеводов и протеинов. Очень прошу извинить, что неправильно выразилась Плачет
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

06.11.11 15:22
Спасибо, Vsemila! Я тут уже шум поднялаУлыбка Вылетаем, буду думать на досуге...
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Все лучше и лучше!

20.01.12 22:55
Так как мы тут делимся опытом и успехами, то расскажу что у нас было за последние три месяца. Пропили курс хофитола+шиповник (2 месяца). Стул наладился- практически ежедневный. Цвет оставляет желать лучшего, но это уже огромный результат. Так как постоянно была увеличена печень при пальпации, врач рекомендовал курсами попить галстену. Сейчас принимаем две недели. Планирую 1,5-2 месяца.
На приеме витаспектрум от клэр (1/8 ч.л) практически прошла краснота щек "на продукты". Расширяем рацион, хорошо пошла тыква для нашего желчного, киви тоже дает неплохой результат. За все описанное спаисибо Всемиле и ее темке про ДЖВП - мы три года не могли сдвинуться с места и только ее советы про правильное УЗИ и т.п. Помогли сдвинуться с места.
Все признаки аутичного спектра ушли на сегодня. Последняя не сдавалась звуковая сенсибилизация, но и об этом я уже пару месяцев ничего не слышу. Есть "сложные" дни с истериками на ровном месте и другие заморочки, но общий фон радует. Ходим на занятия в Аничков дворец с октября- ребенок с первого дня пошел один на групповое занятие (полгруппы первый месяц ходило только с родителями, а некоторые и до сих пор ходят так). А на прошлой неделе пошел в бассейн, тоже у дверей прощается и без лишних сантиментов... Все это очень далеко от нас год назад!
Принимаем сейчас только галстену и рыбий жир.

Хочу обследоваться на вирусы. Есть у меня подозрение, что речь у нас "пошла" не столько с начала с диеты, сколько после двух курсов изопринозина в прошлом феврале... И сейчас во время простуды на температуре (37,5-38,0) два дня было сильное просветление.
Вчера была на консультации у Поповича (в одноименном центре аллергологии) и вот что он порекомендовал проверить:
Эпштейн Барр (ранний и ядерный антиген)
Цитомегаловирус
Герпес 1/2 типа, 6 типа
Микоплазма и хламидии
Это отражает основных "вредителей"? Ничего не пропустили?
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

24.03.12 2:00
Обследование на вирусы пройдено успешно - только герпес 1/2 типа. Остальное - отрицательно.

В феврале сделали Имупро 300 - всего 13 (!!!) непереносимостей. Среди них вся молочка (меньше всего йогурт из коровьего молока, а самый высокий показатель на коровье и овечье молоко), включая кефир, овсянка, апельсины, кешью и фундук.

Сдали IgE на 15 продуктов (обследовались в Педиатрической академии) - отрицательно.

Делали там же кал на лямблии (ИХГ) - отрицательный. Антитела - положительные. Лечения так и не проводили.
Кал на условно-патогенную флору - в норме.
Поджелудочная эхогенная (как и на УЗИ в ноябре), печень увеличена при пальпации.

Хотелось получить ответ на пищевые непереносимости, но он опять ускользнул... Ждет меня ротационная диетаУлыбка

Ну и с усвоением каротинов точно есть проблема. "Переел" тыквы в декабре-феврале, пожелтели ладошки и ступни. Месяц без каротинов, но цвет ещё остался. Читала сейчас у Галины, про необходимость цинка, селена и витамина С. Щитовидку проверяли летом - в норме.

В протоколе сейчас: ProBioGold от Киркман, Рыбий жир, Ферменты Enzymedica Digest Gold (пока 1/4 капсулы к каждой еде), Артишок.

Сейчас хочу попробовать йогурты из миндального молочка (купила сухое), так как кефир в непереносимостях по Имупро. Буду пробовать на ProBioGold от Киркман делать. Жду посылку с Кастом Йогурт Стартер.

А ещё купила молочко из Киноа (тоже сухое) - на вкус ещё не пробовалаУлыбка
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Высокая чувствительность к боли

18.06.12 19:48
У Эрика очень высокая чувствительность к боли. Любая маломальская царапина выводит его из равновесия на несколько часов, а воспоминание об этом отравляет еще несколько дней. Думаю, он не один такойУлыбка

Информацию касательно этого я не встретила, поэтому хочу спросить здесь- Знаем ли мы что-нибудь о болевом пороге? Чем он обусловлен? Я читала, что если человек не чувствует боли, то это не хороший симптом. А как быть с тем, что он ощущает очень сильно? Является ли это симптомом или признаком других неполадок или просто индивидуальным реакция? Хотя мне теперь уже кажется, что "просто" ничего не бываетУлыбка
Мама Акима
Мама Акима

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

18.06.12 20:02
Есть гипосенситивность, есть гиперсенситивность-и то и другое не есть норма, это из темы сенсорной дезинтеграции у наших детей.
Надо учесть еще поверхностную и глубокую чуствительность для целостности картины.
Очень часто на однох частях тела гипо на других гипер.... и по глубине все не однозначно - поэтому мы и восстанавливаем наших детей.
Если бы они лщущали себя нормально-ровно, возможно тогда и нас бы здесь не было.
Кузя
Кузя

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

18.06.12 20:16
У моей дочери высокая чувствительность к боли. Невозможно причесать даже - ор стоит на весь дом. А если случайно задеть её, то ваще крик будет 2 часа. Как соседи то письмо не накатали в опеку ещё. ттт Твари бесчувственные. Антитела с глютену у неё в несколько раз выше нормы. Даже целиакию подозревали. Биопсия не подтвердила и ген не нашли. Может это как-то связано с глютеном? А так хорошая девочка, учится отлично и друзей много. :geek:
Nadin
Nadin

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 0:56
У нас такое было - очень сильная болевая чувствительность. Мне кажется я об этом упоминала в рассказе о Диме. В общем, если он чуточку ударился - ор такой был как будто поломал ноги-руки. Все сбегались и глазели, а потом удивлялись почему я такая спокойная была.
Сначала мы делали сенсорную диету и она Диме очень помогла, во время этой "диеты" он падал и не орал, даже не плакал, он мог играть с детьми без "ой" и "ай".
Делала я ему эту диету курсами, когда гиперсенситивность зашкаливала, сейчас в этом нет необходимости. Сенситивность еще осталась, но не зашкаливает, я бы даже сказала, что очень близко к норме.
Почему именно или что именно на это влияет? Я как-то не зацикливалась на этом вопросе. Поняла одно: буду лечить и все потихоньку станет в норму.
Мне загрузки металлами и вирусами, как причина, вполне достаточно Улыбка


Твари бесчувственные.
Это Вы о ком?
Кузя
Кузя

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 1:14
Nadin пишет:
Твари бесчувственные.
Это Вы о ком?

О соседях. Типа пошутила. Смущается
avatar
Света80

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 7:23
у меня самой очень повышенная чувствительность к боли была с детства, но у меня это как следствие проблем с сердечно сосудистой системой как оказалось
Марина74
Марина74

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 10:15
Света80 А, можно поподробней, как Вам определили, что из-за сердечно-сосудистой системы и какие именно в сердечно-сосудистой системе проблемы?
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 11:21
Nadin, а какая она - "сенсорная диета"? Мне кажется, что такая чувствительность тоже не всегда, а периодами... И сейчас как раз такой периодУлыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 11:51
Знаете, я посмотрела вашу тему и очень огорчилась. Вы не совсем правильно поняли и методы и лечение, видимо переименовав тему вы совсем забыли, что ваши проблемы не от целиакии, а от ртутного отравления и аутичные черты от туда же. Сейчас мне бы хотелось у вас спросить, а вы читали книгу? Если нет то купите ее а если она у вас есть то перечитайте о кандиде, так все очень хорошо изложено. Ваша суперчувствительность оттуда. Сенсорные заморочки, потиранее ребенка щеточками, как советует Надин, в вашем случае не помогут. На завтра надо будет тереть дольше и больше, "СЕНСОРНЫЙ голод" это для тех у кого нет диеты и биомедкоррекции. Там надо обжимать, душить и так далее, но ПРИЧИНА то останеться.
Я вам советую перечитать темы книги о антивирусной терапии тоже и главное понять, что СПЕРВА лечение, а потом сенсорика самостоятельно приходит в норму. Наверно, это обидно прочитать и вам кажется, что вы и так уже во всех вопросах разобрались, но ваш результат показывает, что нет. Раз шкалит гиперчувствительность, то биокоррекция пока не работает и в этом могут быть виноваты и непереносимости, и кандида, и какие–то препараты что могут вызывать такие реакции именно у вашего ребенка.
Проанализируйте все с начала и перечитайте указанные разделы, может вы найдете цепочку. Она там.
Я перенесла вашу тему к вам, поскольку такие вещи как раз прямое следствие не работающего протокола и корни их в простых вопросах.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

19.06.12 23:47
Тамара, спасибо большое за внимание и за ответ! Не обидно, так как по существуУлыбка Тем более у меня нет иллюзий, что я в чём-либо разобралась. Название такое предлагала от скудности воображенияУлыбка))
Это именно ответ на мой вопрос - откуда сверхчувствительность? То есть конкретного механизма, который её запускает нет. У нас была высокая звуковая чувствительность, но это нормализовалось. А вот болевая сейчас скорее даже обострилась.
В связи с этим меня беспокоит вирус простого герпеса (у Эрика высокий индекс позитивности к герпесу: 11,6 при норме до 0,9) и я думаю, что это создает нам много проблем. Про кандиду тоже поняла. Начну с неё. К хелированию я психологически ещё не готова, хочу в конце лета пересдать тест волос и посмотреть ситуацию на диете.
А вторая серьёзная проблема, которую этой весной пришлось признать - аллергия (аллергический ринит). Мы сейчас принимаем Зиртек, Сингуляр. Отек носа удалось снять 10-дневным курсом Авамиса.
Всё это после перерыва вернуло нас в биомедкоррекцию, которую мы толком и не проводили никогда. Ограничивались диетой. Сейчас в протоколе:
кальций 2*125 = 250 мг
магний 4*25=100 мг
Вит С буф 2*140=280 мг
ALKA V6 2*15=30 мл
Лецитин "наш лецитин" 1 капсула
Пробиотик Therbiotic Complete от Klaire 1/4 ч.л.
Сейчас ввожу цинк, пока на 3 мг. Хочу ввести 2*3 мг и двинуться дальше.

После двух недель приема магния - начало снижаться давление... я и раньше не могла ввести магний из-за этого. Как быть: поменять форму? снизить дозировку? или увеличить кальций?

В ближайших планах: Лизин, так как он фигурирует и в противогерпетической терапии (сама успешно использую) и помогает контролировать аллергию.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

20.06.12 0:10
А книга–то у вас есть? Вы мне так и не ответили. Не похоже, чтобы вы ее читали.


Последний раз редактировалось: Admin (20.06.12 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

20.06.12 0:10
Какой магний? Если цитрат, то он действительно снижает давление. А вот за глицинатом такого не наблюдала.

Где анти протокол? Ферменты?
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

20.06.12 0:26
Книгу уже заказала!!! Ошибку поняла!)

Магний пробовали и цитрат и глицинат. Я помню, что Вы писали про цитрат, но у нас то же самое и на глицинат Киркман. Вот сейчас заснул и весь мокрый лежит. Значит, по полной реакция пошла. И как к этому относиться? Лишний магний? Я и так делю на 4 раза в течение дня...

С анти протоколом пробел. Пока на это работали только пробиотики. Я писала в Вашей теме какие меня мучают вопросы относительно антикандидных. Получается, что обострения проходят за пару дней независимо от того даю я анти или нет - и мне всё кажется, что причина в другом... Объясните мне, кто-нибудь, популярно!Улыбка

С ферментами не складывается. Во время лечения в Педитрической академии весной сняли всё и назад не возвращала. Стул контролирую желчегонными (Донат магний, шиповник или хофитол) - у нас там основная проблема.
Кстати, у меня самой от всех растительных (и не растительных) ферментов налет и сухость во рту дикая. От некоторых меньше, от других больше. Это ведь неправильно, да?
Tanusha
Tanusha

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

20.06.12 0:56
Для чего нужны ферменты? Они освобождают ресурсы организма.
В организме вырабатываются 2 типа ферментов - пищеварительные и метаболические. Все ферменты спроизводятся из одних и тех же "кирпичиков". Если есть проблемы с пищеварением, то организму нужно больше выделить ресурсов для выработки пищеварительных ферментов. Соответственно для производства ферментов, участвующих в метаболических процессах, используется то что осталось.
Вы снимаете ферменты, организм тратит больше сил, чтоб обеспечить пищеварение.

Что значит с ферментами не складывается? Опишите саму проблему. Сухость и налет во рту - у меня это явный признак кандиды. Это все прошло при приеме флуконазола.

Аллергическую реакцию дает патогенная загрузка организма. Если вы с ней бороться не будете, то особо ничего и не поможет. Кандида, бактерии и глисты выделяют свои продукты жизнедеятельности. Это основной аллерген!
Вы ее (кандиду) пока не видите.

О хелировании можно пока и не думать.

Зиртек - как долго вы его уже принимаете? Длительный прием вызывает привыкание к антигистаминным. Кроме этого вы убираете только симптомы, но сама проблема остается.
Авамис - это уже гормон. Гормоны, только тогда, когда они жизненно необходимы. Вместо гормонов можно было Кромогексал. За 10 дней и от него эффект бы был.
Сингуляр - этот препарат не знаю. У вас есть бронхиальная астма? Почему его назначили? Нам назначали только Вентолин и только симптоматически. Есть спазм - брызгаем.

Серьезная аллергическая реакция говорит об ОЧЕНЬ больших проблемах в организме. Биомедкоррекцию надо делать по всем правилам, а не выборочно. Иначе результата не будет.

Напишите ваш рацион. Какой стул?

И относительно магния. Вы меряли ребенку давление после приема магния? Оно падает после каждого приема или только в определенное время суток?
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

21.06.12 1:09
Татьяна, спасибо за объяснение по ферментам!!!
У нас так получалось, что на определенной дозировке (1/4-1/2) начинались боли в животе (по центру), это происходило и на Trienza и на Digest Gold. Это помимо кандиды и налетов во рту. На Trienza я предположила совпадение, но когда повторилось на Digest Gold - всё сняла. Проводили курс креона, сейчас пришла липаза - хотела её добавить, чтобы разгрузить поджелудочную. И буду тогда снова пробовать Digest Gold.

Антикандидный протокол начала прямо сегодня с орегано.

Стул сейчас раз в один-два дня, переваренный. Иногда желтее и светлее желаемого...

Рацион:
кабачок, картофель, фенхель, тыква (редко и мало), говядина, кукуруза, перепелиные яйца, рис, макароны б/г, груша
иногда, но всё ещё не уверена в них: хлопья киноа, гречневые хлопья, индейка, кролик, ягненок

Кажется, всё... Было больше продуктов, но они не попали в понятие гипоаллергенной диеты в рамках лечения поллиноза и были больше двух недель назад исключены.

Когда занялись аллергией, прочитала, что необходим кальций. И эмаль на зубах стала пятнами - портится. Поэтому сразу добавила кальций, к нему подтянулся магний, вит С (для аллергии) и цинк (ввиду его острой нехватки по старому тесту волос и для выработки тех же самых ферментов).

Давление не измеряла. Врачи сказали не показательно, нужна специальная манжета для него (маленькая). Да и отказывается наотрез. Для меня основной симптом, когда затылок испариной покрывается после засыпания.

Зиртек принимаем уже месяц. Дважды пробовала отменять, начинается насморк и слезотечение. Авамис назначали из-за сильного отека, ночью вообще не дышал нос. Сингуляр, чтобы от Зиртека и Авамиса отказться. Если я правильно поняла план врача. Я, честно говоря, была не готова и теоретически не подкована. Думаю, что других вариантов сейчас не было, а на перспективу надо работать.
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Лецитин против Герпеса

07.12.12 0:58
Не нашла где написать, поэтому пишу у себя. Может кому пригодитться (если ещё не обсуждалось) - наткнулась сейчас в англоязычном интернете на многочисленные положительные отзывы о применении лецитина при борьбе с герпесом.
Tanusha
Tanusha

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

07.12.12 13:46
Дайте ссылку, пожалуйста.
Allie
Allie

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

10.12.12 23:34
Я натолкнулась на эту информацию на форумах, где люди делились положительным эффектом при добавлении лецитина - им удавалось удлинять безрецидивный период посредством добавления 3000-4500 Лецитина. Потом стала искать целенаправленно и не могу сказать, что эта тема раскрыта наравне с Лизином, но некоторая информация есть:

http://www.vitaminstuff.com/supplements-lecithin.html
Egg lecithin may help ease symptoms of AIDS, herpes, chronic fatigue syndrome, and other autoimmune disorders, but research into this area of lecithin treatment is inconclusive at this time.

http://www.herbalremedies.com/herpes.html
Beneficial Dietary Supplements
Oral Herpes
L-Lysine, used either internally or topically, fights the virus that causes cold sores.

Vitamin B Complex is important for healing and immune function.

Zinc Lozenges stimulate immune function.

Acidophilus stops pathogenic organisms.

Colloidal Silver destroys bacteria and viruses.

Garlic is a natural antibiotic.

Echinacea stimulates the immune system and aids in preventing outbreaks.

Lemon Balm minimizes herpes outbreaks.

Olive Leaf acts as a natural antibiotic for viral infections.

Genital Herpes
Coenzyme A helps the immune system release many dangerous substances.

L-Lysine inhibits the growth of the herpes virus.

Vitamin A prevents infection from spreading.

Vitamin C prevents sores and stops the growth of viruses.

Zinc boosts immune function. Use a chelate form for genital herpes.

Egg Lecithin is an important anti-viral, anti-bacterial and anti-fungal agent.

Essential Fatty Acids are needed for cell protection.

Vitamin E prevents the spread of infection.

Astragalus enhances the immune system and acts as an antibiotic.

Cats Claw acts against viral infection.

Golden Seal is a natural antibiotic.

Spirulina boosts the immune system.

Tea Tree Oil is a powerful natural antiseptic.

REFERENCES: Prescription for Nutritional Healing, 3rd Edition, Phyllis Balch, CNC; James F. Balch, M.D.

http://www.livestrong.com/article/500846-herpes-and-lecithin/
http://www.webnat.com/articles/Herpes.asp
Tanusha
Tanusha

Эрик и борьба за восстановление - Страница 3 Empty Re: Эрик и борьба за восстановление

10.12.12 23:39
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения