Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 19 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

в 11.08.12 0:35
А про нашу родимую кандиду забыла написать. Вчера был полный трындец. К вечеру поперло опять дурное разрастание. Краснота аж на ягодицы пошла, начался понос. Я ж упрямая, таак просто не сдаюсь, Но-Фенол убирать не стала. Села и чуть не плачу. Нифуроксазид обычно в таких случаях начинала... А тут думаю НЕТ, хватит. Надо другой выход искать. Открываю холодильник - смотрю стоит в уголочке банка пробиотика Кантри Лайф. Я на него забила давно после Д-лактата. Думаю дай-ка добавлю, хуже не будет - от безвыходности. Бомбанула сразу 5 капсул, положила спать, предварительно хорошенько намазав кремом Магний Сульфат от Киркман (вот-вот получила), чуть погодя сонному впихнула приличную дозу Д-лактата, а через 2 часа 2капсулы Кандидазе. Спал очень даже неплохо. Правда ночью завертелся - энтеросгель дала. Так проспал до утра. Проснулся - улыбается, попа красивая. А я в легком шоке, что без Флуконазола выкрутились.
Днем даже отмирания не было. Прекрасный ребенок, кашицей 2 раза покакал. Такие дела.

Буду пробовать наращивать Но-Фенол, но не спеша, т.к. чуть что - спасаться нечем. В Огоньке срочно заказала 2 бут. Кандиды Ист. Этой уже половина осталась, не хватит до посылки. Девочки-минчанки, может кто долганет на пару недель??? Сразу верну.

И еще, очень мне понравился эффект от крема Магнезиум Сульфат. Сон в разы улучшился. Но вот накладненько получится каждый месяц заказывать. А у меня ну никак не получается его самой приготовить. Соль не растворяется толком, вода отскакивает в креме. Может, что неправильно делаю? Буду очень благодарна, если кто поделится подробным рецептом приготовления.
intruder
intruder

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 19 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

в 11.08.12 2:39
А вы какую основу для крема брали?
Я сульфат магния (примерно граммов 30) растворила в теплой воде сначала, чтобы не было осадка, процедила потом еще дополнительно, добавила кокосовое масло теплое (100г), как следует перемешала - нормальный крем получился, не расслаивается.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 11.08.12 10:40
Я обычный детский крем выдавливала с тюбика. А какое кокосовое масло, если не секрет. Мы вот такое кушаем

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505?at=0

Оно твердое. Разогревать нужно?

Спасибо
alleksandra
alleksandra

в 12.08.12 15:58
не пробовали ванны с аптечным порошком? мы брали детскую ванночку, наполняли водой наполовину+3 пакетика сульфата магния. сидели так минут 10-15, больше продержать не получалось, детка не сидит и пугается очень.спали неплохо потом, правда через неделю эффект смазался и я перестала делать. может, надо было дозу поднять
intruder
intruder

в 12.08.12 16:30
Екатерина Бережнова пишет:Оно твердое. Разогревать нужно?
При комнатной температуре оно обычно мягкое, я дополнительно разогревала перед размешиванием, градусов до 40 примерно.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 12.08.12 17:18
Девочки, спасибо большущее! С кокосовым маслом все понятно. Буду пробовать, думаю теперь получится.

Ванночку я попробовала пару раз, но видно мало добавляла (не больше 2пакетиков, точно). Эффекта не увидела никакого и перестала делать. Ножную ванночку тоже пробовала, но все не то было. А вот крем этот совсем другое дело!

Подняли дозу биотина до 1,5 капсулы (7,5мг). Уже с кандидой полегче стало, буду еще повышать. Даже дозу Кандиды Ист немного снизила. Стул пробует оформиться, но только вначале. Так что пока все спокойно. Пытаемся слегка повысить В-комплекс и Но-Фенол. ТТТТТТТТТ, боюсь радоваться.

Олечке с Ванюшкой СПАСИБО, что выручаете с Кандидой Ист!!!! ❤

Скоро заберем анализ на дисбак и копрограмму. Не терпится посмотреть, какие твари нам там жизни не дают.

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 15.08.12 15:38
Приветик! Я опять запаниковала по поводу нашей мочи. Уже давненько не замечала ни пленки на моче, ни осадка, хотя реакция РН постоянно 7-8 (измеряю спец.полосками). Выпаиваю хорошо днем, ночью пою, но он не хочет совсем, заставляю, т.к. если не попьет, то с утра будет пленка и соли. Так не должно быть!!!

Сегодня ни с того ни с сего такая страшная моча утром была - мутнющая, и прям беленькие крупинки видны были, как будто кальций живьем вышел. Я испугалась не на шутку. Мысли опять разбежались, не знаю, как лучше поступить и что предпринять ВНАЧАЛЕ:

- начать ввод Лизина для лучшего усвоения кальция
- убрать цитратные формы кальция и магния (есть чем заменить, получила магний хелат, скоро придет Са от Киркман)
- подумать в сторону калия - читала у Ксюни, что им закисляет
- попробовать бетаин НCL ???

И еще вопрос. Может ли в организме при нормальном анализе общего вит.Д в крови быть нехватка Д3? У нас конкретно Д3 не делают, но признаки его нехватки есть - Рома очень потеет. Всегда! Особенно при засыпании.
Может стоит просто попробовать дать каплю Д3. Мы уже почти неделю дома сидим, дожди начались.

СПАСИБО за любые подсказки! молитва

Да, клюкву даю по полкапсулы 3р, но эффекта ноль. До В6 еще не добрались. Только лишь пока 1/6 В-комплекса уверенно прижилась.

L@ra
L@ra

в 15.08.12 16:10
Катя, в лаборатории Синэво нашла такой анализ: ПАКЕТ 9.1 "Обследование костной
ткани" ( Кальций, Неорганический
фосфор, Альбумин, Мочевина,
Кальций ионизированный,
Креатинин,Паратгормон,
ЩФ,Остеокальцин, 25-ОН витамин
D3, b-КроссЛапс, P1NP общий).
Так по-моему этот 25-ОН тот что надо. Только отдельно не знаю делают его или нет.
Сами когда-то хотели сделать этот анализ, но у нас пока никак...
Tanya

в 15.08.12 16:28
У нас муть прошла, когда начала давать Кальций ПЕРЕД едой. У нас тоже цитрат.
Клюкву на раунде даю 1к*3р в д, 1к держу на постоянке, а если вижу явные проблемы с МПС - то 1к*5-6р в д. (вес 20кг) Если есть клюквенный морс - сколько сможет выпить.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 15.08.12 17:14
Аня, ты молодец! Откопала то, что надо cheers Пойдем сдавать биохимию - сдадим обязательно!!!

Таня, Спасибо. Клюкву повысим, кальций перенесу до еды. За минут 10-15?
Клюквенным морсом боюсь злоупотреблять. Мы тут увлеклись были смородинным, но даже несмотря на подслащивание ТАКАЯ отрыжка поперла... И это при том, что про рефлюкс мы почти забыли Очень рад Много кислого нам нельзя. Очень шаткий КЩБ. Но будем прробовать.

И все же при удобном случае буду рассматривать выложенные мною выше варианты по поводу лизина и замены цитратных форм. Хотя думаю не в них дело. Полистала карточку - у нас даже до диеты всегда была щелочная моча, но без солей. Думаю, надо под кальций копать.

С кандидой мы пока свели счеты. Биотин не смогла повысить даже до 10мг. 2 дня бушевало отмирание. И это при совершенно некрасной попе!!! Видимо, какие-то бактерии зацепили и побили. Теперь стул темно-коричневый с зеленоватым оттенком, слегка вонючий, неоформленный. Поведение нормализовалось. Видимо, вся побитая бяка выходит...

Но-фенол тоже прижился, правда совсем по капельке - на завтрак и в обед.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 16.08.12 22:20
Сегодня у нас нечто невероятное происходит. Вчера поздним вечером начал немного скандалить - видно было, что беспокоил животик. Зеленым выкакался - тогда успокоился. Все-таки биотин выбил кандиду, а бактерии тут как тут Смущение Спал неплохо, но с утра слегка капризный. Я решила погонять бактерии. Душица, шалфей как-то не очень эффективны. Решила попробовать зверобой. Я его начинала на вводе Но-Фенол, но убрала, т.к. поперла кандида. Не разобралась с реакцией.

Сегодня дала зверобой с утра - 2ч.л. Начал скандалить еще больше. Дала энтеросгель. После дневного сна дала уже 4ч.л. перед едой. И тут мне все стало ясно. В течение 1-2часов разыгралась кандида. НО ЕЩЕ внезапно подскочила температура 38. Ребенок стал никакущий. Еле покормила, уложила спать. Пришлось дать Ибуфен.

Сейчас голову ломаю - ЧТО ЭТО? Мы уже почти неделю на улице не были, зацепить ничего не могли. Дома никто не болеет.
Ничего не понимаю, что с ребенком. Может ли подниматься темп-ра на непереносимость? ТАКОГО у нас никогда не было. Или это все же вирусное вопрос Думает
alleksandra
alleksandra

в 17.08.12 1:33
не имею представления, что с вами, но биотин не мог "побить кандиду" и вызвать разрастание каких-то бактерий. это не анти-средство, это в-витамин.порылась в интернете, нашла, что достаточное количество биотина препятствует переходу вегетативной формы кандиды в активную инвазивную , предотвращая развитие системного кандидоза, и способствует более адекватному имунному ответу на инфекцию.нигде не говорится о прямом разрушающем действии. правда , не нашла нигде таких высоких доз как наши, но не нашла и информации о возможных побочных эффектах. то есть, предполагается что их нет. даже высокие дозы биотина через 6 часов практически полностью выводятся с мочой в неизмененном виде. вот так, выбор как всегда за родителями
вообще по ситуации. мне кажется, что у вас в протоколе либо недостаточно пищеварительных ферментов, либо они неадекватны типу и количеству пищи(для нас подходят высокоамилазные ферменты типа ams и желательно по 1,5-2 капсулы с каждой едой, прекращает булькать живот по ночам и уменьшается отрыжка, еще но-фенол по 1 капсуле и enzymedica gastro по 1 капсуле. 15 капсул ферментов в день и об остальном протоколе можно и не думать-на него не хватит денег Смех . но если чего-то из этого нет, начинаются такие же метания как у вас-стул в понос, отрыжка, общее нехорошо. введите все-таки но-фенол с каждой едой с овощами, если они у вас неперевариваются. может, там и какая-то непереносимость кандиду кормит.
по поводу витамина д-вас сильно беспокоит потливость ромы или вы еще что-то подозреваете от его нехватки?просто не знаю как у вас, у нас анализ этот очень недешевый. летом в принципе нехватки не должно быть, а перелить его несложно, даже проба сулковича не железный аргумент, у нас она была нормальной, а витамин д по анализу в 1,5 раза выше нормы
alleksandra
alleksandra

в 17.08.12 1:38
кальций есть еще жидкий от new beginings, мы такой пьем, проблем не вызывает.
попробуйте собрать суточную мочу , у нас называется этот анализ танспорт солей, определяют количество кальция, фосфора, оксалатов, уратов и еще чего-то. может, что -то прояснится. можно еще общий анализ сделать чтобы не пропустить инфекцию, раз уж у вас температура
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 17.08.12 12:58
alleksandra, спасибо громадное за внимание к нашим проблемам. Отпишусь позже.

Ситуация прояснилась. Какая-то инфекция засела, видно та, что 2 нед.назад лечили и толком не вылечили. Температура дикая печет. Ночью вызывала скорую, Ибуфен помогает совсем ненадолго. Пахнет дело антибиотиком. Эх, жалко Голденсил не введен рыдаю
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 17.08.12 23:27
alleksandra пишет:не имею представления, что с вами, но биотин не мог "побить кандиду" и вызвать разрастание каких-то бактерий. это не анти-средство, это в-витамин.порылась в интернете, нашла, что достаточное количество биотина препятствует переходу вегетативной формы кандиды в активную инвазивную , предотвращая развитие системного кандидоза, и способствует более адекватному имунному ответу на инфекцию.нигде не говорится о прямом разрушающем действии. правда , не нашла нигде таких высоких доз как наши, но не нашла и информации о возможных побочных эффектах. то есть, предполагается что их нет. даже высокие дозы биотина через 6 часов практически полностью выводятся с мочой в неизмененном виде. вот так, выбор как всегда за родителями вообще по ситуации. мне кажется

у вас в протоколе либо недостаточно пищеварительных ферментов, либо они неадекватны типу и количеству пищи(для нас подходят высокоамилазные ферменты типа ams и желательно по 1,5-2 капсулы с каждой едой, прекращает булькать живот по ночам и уменьшается отрыжка, еще но-фенол по 1 капсуле и enzymedica gastro по 1 капсуле. 15 капсул ферментов в день и об остальном протоколе можно и не думать-на него не хватит денег Смех . но если чего-то из этого нет, начинаются такие же метания как у вас-стул в понос, отрыжка, общее нехорошо. введите все-таки но-фенол с каждой едой с овощами, если они у вас неперевариваются.

может, там и какая-то непереносимость кандиду кормит.

по поводу витамина д-вас сильно беспокоит потливость ромы или вы еще что-то подозреваете от его нехватки?просто не знаю как у вас, у нас анализ этот очень недешевый. летом в принципе нехватки не должно быть, а перелить его несложно, даже проба сулковича не железный аргумент, у нас она была нормальной, а витамин д по анализу в 1,5 раза выше нормы

alleksandra, биотином я как раз таки ОЧЕНЬ довольна. Кандиду хорошо держит у нас, если не считать вчерашнюю историю со зверобоем. Но сегодня усилили АК, почти все Ок с кандидой, правда попукивает еще немного.

Ферменты для меня больная тема. Я уже давно поняла, что Триенза не Очень нам подходит, т.к стандартный набор плюсов в копрограмме (мыш.волокна перев., нейтр.жир, неперевар.клетчатка) остается НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА капсул Триензы. Поэтому и решила вводить Но-Фенол. А Триензу вообще в будущем хотела попробовать заменить на Энзимедика Дайджест Голд - многие их очень хвалят. А какие у вас проблемы с перевариванием? Почему вы выбрали именно высокоамилазные ферменты? Спрашиваю, т.к. толком еще не определилась з заменой.

Не знаю, как насчет недостаточного кол-ва ферментов у нас....и их неадекватности к типу и кол-ву пищи. Хм-м! Задумалась, когда получила вчера копрограмму. Сдавали платно:

Форма - цилиндрич.
Консистенция - коричн.
Запах - обычный
Слизь - отсутст.
рН - 6

Соединит. ткань - отсутст.
Мышечн. вол-на (неперев.) - отсутст.
Мышечн. вол-на (полуперев.) - отсутст.
Мышечн. вол-на (перев.) - единичн.
Нейтральный жир - отсутст.
Жирные кислоты - отсутст.
Мыла - отсутст.
Растит. клетчат. неперев. - отсутст.
Растит.клетчатка перев. - отсутс.
Крахмал - отсутст.
Йодоф. бактерии - отсутст.
Слизь - отсутст.
Лейкоциты - 3-4

Не понимаю, если честно, куда девалась наша непер. клетчатка и нейтр.жир. Не верю,что пылинка Но-Фенол так кардинально поменяла ситуацию. Кусочки овощей в стуле я как видела, так и вижу - ну, может чуть меньше. Будем сдавать еще. А то такая почти идеальная капрограмма меня больше смутила, чем обрадовала.

Мне думается, что Кабачок и картошка у нас неплохо идут, разве что ферментов не хватает для переваривания? По-моему, у нас непереносимости проявляются дурным разрастанием и стимами. А с этими продуктами такого нет. Но что непереваренные остатки кормят патогенов - это точно может быть.

Меня в первую очередь тревожит усваиваемость кальция, поэтому в сторону вит.Д3 тоже думаю. По последней биохимии ионизированный кальций слегка завышен, фосфор тоже повышен, общий Д 48 при норме 30. Возможно, отсюда и фосфаты...

Последний раз редактировалось: Екатерина Бережнова (18.08.12 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 17.08.12 23:49
А вообще мы всеми средствами воюем сегодня за выздоровление без антибиотика - 5 капсул Подарко, 2 ОЛЕ, Виферон и т.д Темпа сумасшедшая - до 39 с лишним, горло красное. Падает от Ибуфена и снова растет. Амоксициллин стоит напоготове. Пока не давала. Уснул в поту - а вдруг все-таки антивирусные сработали... Будем надеяться, потому что анализ на дисбак оставляет желать лучшего, что и следовало ожидать. Вот он:

Патогенные микроорганизмы – не выделены
Е.соli с нормальной ферментативной активностью - 18х 10в7 (10в7 - 10в8
Е.соli со сниженной ферментативной активностью – 0 (не более 10% от общего кол-ва)
E.coli гемолитические – 100% (0)
Другие условно-патогенные энтеробактерии (не более 10 в4), обнаружены:
Enterobacter – 1х10 в7
Klebsiella – 35х10 в4

Микробы рода Протей – 0 (не более 10 в3)
Золотистый стафилококк -14х 10 во2 (0)
Энтерококки - не обнаружены
Дрожжеподобные грибы – 6 х 10в4 (0)

Бифидобактерии – 10в10 (10в8 и выше)
Лактобактерии – 10в6 (10в6 и выше)
Клостридии – 0 (0)

С бифидо- и лактобактериями все понятно. Пробиотики ложками не напрасно все же пьем. Но их кол-во все равно НИЧТОЖНО по сравнению с кол-вом патогенов. Я в шоке.

Когда послений раз зимой сдавли дисбак - у нас там клостридии еще пировали. Интересно, чем это мы их выбили туда-сюда туда-сюда
Планирую против стафилококка взять на постоянку GSE + орегано, все же будем пытаться ввести Голденсил. Будем пить также клюкву на постоянке. Плиз, добавьте, что еще КОНКРЕТНО предпринять с таким дисбактериозом. Недаром наш стул никак не оформитсяя. Может при ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ бактерий стоит их погонять антибиотиками ? Сходить к врачу? Печаль

Последний раз редактировалось: Екатерина Бережнова (18.08.12 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 18.08.12 0:25
alleksandra пишет:кальций есть еще жидкий от new beginings, мы такой пьем, проблем не вызывает.
попробуйте собрать суточную мочу , у нас называется этот анализ танспорт солей, определяют количество кальция, фосфора, оксалатов, уратов и еще чего-то. может, что -то прояснится.

alleksandra, а как собрать суточную мочу, не подскажете? Мне кажется с нами этот номер не пройдет. Рома ж не просится еще - что в памперс, что в горшок. Разве что на горшке сутки держать

И еще, дайте пож-та, ссылку на ваш жидкий кальций. Надолго его хватает? Я так понимаю, через Лиду надо.
НаташаБ
НаташаБ

в 18.08.12 0:55
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 18.08.12 9:44
Спасибо, Наташ!

Наша темп-ра вроде не поднимается уже так высоко. Ночью была 37.6, сейчас 37 с копейкой. Не сбивала. От антибиотика уклоняюсь пока. Антивирусные на выс. дозах продолжаю.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 18.08.12 20:23
Люди, где прочитать про вит.А? Обрыла весь форум. Может, слепая, простите тормоз

Блин, заказала жидкий вит.А от Киркман, а у него срок годности до февраля месяца. Пока он у меня полежит, то придется выкинуть и пить будет некогда. Придется вводить вит.А, не собиралась пока...

Малому лучше, вообще хорошо! Опять всем утерла нос ок А то вчера опять было дело на грани скандала. Пришла врач, назначила антибиотик, а я "крутая" горстями пилюли даю, игнорируя данные рекомендации. Вот, пож-та, малой не температурит. УРА Подарко и ОЛЕ!!! А антибиотик пусть сами пьют, болеют часто хе-хе

А муж сегодня такой спрашивает: а твои пилюли можно мне попить, когда заболею, а то Терафлю совсем не помогает... А я ему - можно, только ты разоришься. Короче, я довольна. :ух:
EkaS
EkaS

в 18.08.12 21:01
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 18.08.12 21:15
Спасибо, мама Катя kiss
В биокоррекции я не искала, не подумала балда. Две бессонные ночи дали о себе знать
alleksandra
alleksandra

в 18.08.12 23:41
А какие у вас проблемы с перевариванием? Почему вы выбрали именно высокоамилазные ферменты? Спрашиваю, т.к. толком еще не определилась з заменой.
просто пробовала разные.где-то через неделю после ввода аms перестал булькать живот по ночам и существенно уменьшились отрыжки. закончился, вернула зикарб-опять двадцать пять. gastro enzymedica- более-менее, но приходится давать по 2 капсулы, видимо чтобы нагнать количество амилазы. можете приглядется к этому ферменту, кстати, он вроде как и для овощей годится. digest gold нам не пошел из-за высокой протеазы, а так в нем амилазы столько же, как и в gastro.
alleksandra, а как собрать суточную мочу, не подскажете? Мне кажется с нами этот номер не пройдет. Рома ж не просится еще - что в памперс, что в горшок. Разве что на горшке сутки держать
ааа, мы поэтому так и не сдали этот анализ. но если очень надо, можно попробовать. особенно если во время сна не писает. так и собирают-с 8 утра до 8 следующего дня
кальцийhttp://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=74 в бутылке 64 дозы по 350 мг кальция. мы пьем 1 дозу в день, остальное догоняем из каприлекса. у дочки никогда не видела осадка или пленки в моче. если давно не сдавали общий анализ мочи , лучше его сдать сначала . и узи почек
кальций переправлять да, через посредника. имейте ввиду, он довольно тяжелый, 473 мл+бутылка-паунда, наверное будет
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 19.08.12 1:23
Спасибо alleksandra

С ферментами все понятно. Надо пробовать. Но пока хоть бы с Но-Фенол разобраться. Как же тяжко он вводится...

Сбором мочи пока загоняться не буду, писает он у меня по ночам, я ж его выпаиваю специально, чтоб солей не было с утра. Кстати, сегодня РН мочи меня немного порадовал - 7 показал. Не знаю, может, что болеем закислилось чуток, а может от клюквы. А то ж 8-9 стабильно у нас.

Теперь надо поскорее проверить почки, уже давно хочу все внутр.органы посмотреть тоже.

Кальций будем заказывать. Спасибки еще раз sunny
natali_minsk
natali_minsk
https://www.facebook.com/natalya.ivanova.98434https://www.facebook.com/groups/oninfo/

в 19.08.12 10:29
Екатерина, а копрограмму и на дисбактериоз в инфекционке сдавали? Просто мне мама говорит, что ничего они не проверяют. Выкидывают и все. Сама она много лет назад работала в этой сфере.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: